Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Действительно ли я Гексли?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Действительно ли я Гексли?

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Сейчас по порядку написанного попробую прояснить некоторые моменты.
Хочу еще сказать, что испытываю благодарность за то, что вы пытаетесь помочь.

Написала вчера про Габенов и до сих пор покоя не дает. Не хочется их обижать. Знаю, что не всегда ТИМ определен верно, просто и правда попадались такие люди, которые считали себя Габенами и вот их юмор как-то не торкает. Это не значит, что все общение с ними дискомфортное.
просто вот с Робами я от шуток заливисто смеюсь, не могу остановиться. Опять же, тоже из тех, кто считает себя Робами или мне таковыми воспринимается. Как и в случае с Габенами. Это некоторое ощущение, по части воспоминаний. Если сравнить то, как я чувствовала себя и атмосферу вокруг, их ауру и ауру нашего взаимодействия, то уже замечюа сходства и даже сильные в своем окружении среди тех, кто о соционике со мной и не заговаривал. Плюс умозрительно вижу много похожего.
Это так, ремарка на тему.
Робеспьеры, они, общаясь со мной в непринужденной обстановке (!) как-то сами начинают оживать и вести себя иначе, живее, шутить и это в свою очередь вызывает просто море позитива и веселья.

Теперь по очереди написанного в сообщениях. БЛ-уточнения могли и правда прицепиться по ходу жизненного опыта. Замечала за собой, что бывает перенимаю от людей их манеру речи. От меня тоже перенимают. Вряд ли это ТИМное, просто есть.
Недавно прицепилось выражение "это самое". Саму меня нервирует, но лезет на язык, аж бесит ))

Такой заход сходу с БИ странноват для гюго. Также как и многочисленное мышление от "последствий" в анкете.

Здесь связано с тем, что по жизни я стала замечать, что бывает порой что-то не складывается или нет желания, то есть, не время. Раньше я игнорировала эти внутренние чувства и лезла напролом, потому что надо, сейчас надо или еще как-то надо ) Мне или кому-то. Нетерпеливая жутко была, что впоследствии в себе стала воспитывать по части работы над собой. И вот, если я игнорировала эти ощущения, обычно мои действия не заканчивались хорошим. Ну т.е. чувствую, что нет желания куда-то идти, вот прямо аж лень навалилась ужасная или даже самочувствие не очень. Не заболела, а просто как-то... вяло, что ли. Как оказывалось в итоге, в том месте должно было случиться что-то неприятное. И чем оно серьезнее, тем выше интенсивность предчувствия.
И за годы (мне 32 сейчас) уже стала трепетнее и внимательнее относиться к своим ощущениям такого рода. Это же касается и ощущений от людей. Но тут сильно вносили искажения и сугубо личностные заморочки. Это я чуть ниже раскрою подробнее.

Еще по поводу БИ, друзья в последнее время меня в шутку Бальзаком называют, ну кто в теме, что уж сильно я негативщину во времени разворачиваю. То есть, что и как может паршиво обернуться.
Вообще, развертка во времени мне была присуща всегда, многовариантная, далеко идущая. Но с большим но. Если мне эта тема интересна. Автоматом все подряд у меня не разворачивается. Скучно. По этой же причине не люблю шахматы, где игра может затянуться, если каждый по полчаса или дольше ход обдумывает. Скукодрища.
Я бы даже сказала, что разверстка во времени и вариантах развития событий мне более интересна по темам, касающимся быта и взаимоотношений с людьми.
И, кстати, от перебора негативных вариантов развития я испытываю угнетенность и снижении желания выполнить это действие.

Теперь по поводу мимики. Вообще, в целом, у меня подвижны обе части лица. Я потому и уточнила про скованность в самом видео. Верхнюю часть лица, брови, глаза и лоб я контролировала намеренно. Мне пришлось записать несколько версий видео и выбрать наиболее адекватную. Здесь играют роль комплексы по поводу внешности. Когда я расслаблена и мимика естественная, она у меня... ну... дурацкая. у меня с детства какое-то придурковатое и глупое выражение лица, когда я улыбаюсь и веселюсь, плюс сами по себе черты немного грубоватые и неуклюжие. Я себе часто напоминаю мышонка Джерри из Тома и Джерри, не знаю, почему. при этом, мне, как женщине, хочется быть красивой и очаровывать, а не походить на героя комического фильма. Плюс в целом лицо частенько в расслабленном состоянии какое-то грубоватое и как я говорю "лицо гопника". Понятно, что в кругу близких людей я расслабленна и там могу выглядеть как угодно, но все же, сам по себе факт, что в естественном виде я вот такая, меня изрядно удручает.
Еще у меня с детства были тонкие и блеклые по цвету губы, я где-то лет в 11 или 12 вычитала в журнале, что можно их жевать и после этого сразу красить помадой и так регулярно делая, можно увеличить их форму. не знаю, это помогло или нет, но сейчас они у меня более приятной мне формы.

Еще я не люблю тесноту. При природной пластичности, в быту я почему-то неуклюжая разява, если о чем-то задумаюсь или из-за суетливости и резкости движений и жестикуляции. Что меня тоже раздражает.

По поводу сканирования с помощью БЭ. Скажем так, чем дальше в юность, тем больше я была убеждена, что я могу правильно оценить человека. Я обращала внимание на все, что описали и вы. И была уверена в своей правоте оценок.
Я не знаю, насколько верны образы из кладовой четырехмерных белых этиков, просто жизненный опыт лично мне показал, что во многом я ошибалась, зачастую воспринимая по каким-то взятым где-то из жизни шаблонам. Не в смысле, что там было тоже иначе. Например, типично гоповатого вида мужчина с определенными повадками и речью вызывал вполне закономерную реакцию, так как прежде я встречала таких в проявлении не самом лучшем. И вот я знакомлюсь с одним парнем, он выглядит также, общается на первый взгляд также, но в силу необходимости более тесного взаимодействия, вышло очень внезапно и интересно. Человек оказался глубоким и даже более благородным, чем многие "этики", которых я больше жаловала до той поры. С готовностью пришел на выручку, когда это понадобилось. Позже я открыла его способность любить и чувствовать, когда он поделился своими переживаниями. И все это было не в стиле гоповатого общения, примитивных словесных форм. Нет, он не стишатил, не разводил пафос и патетику, просто видно было, что человек способен испытывать нежные чувства, а не чисто примитивную похабщину, в духе "ты - клевая телка, я хочу тебе вдуть". Я утрирую, конечно. Но предвзятость то у меня была раньше. А теперь нет. И таких примеров хватает по жизни. От того я и стала сомневаться в корректности своих оценок и спрашивать себя, а на основании чего я решила, что этот человек именно такой? Часто сознание додумывает, долепливает недостающие детали на почве предыдущего опыта и отсюда возникают осечки. Не говоря уже о ом, что даже в прошлом людей можно было неправильно понять, недостаточно хорошо их узнав. И так плодятся мифы и легенды. потому я теперь осторожна в своих суждениях. И всегда оставляю место сомнению и исследованию человека, разумеется, если он мне интересен.
Дико не люблю тратить свое время на бессмысленные и бесперспективные вещи, не дающие никакого профита.

И, кстати, подбор способа взаимодействия с человеком я тоже осуществляю, только срезалась на этом, иногда подбирая неверно. Из-за неверной оценки. Но еще проблема была в том, что я сама пыталась играть роль, неестественную для себя, ибо вбила себе в голову, что такая я понравлюсь больше.
Проще говоря, куда ж без личных травм и комплексов

этик бы старался сам поскорее привнести в деловое общение элементы неформального (даже интроверт), а не ждать инициативы в дружбе от других

Здесь - двояко. Я делю людей на тех, кто, как чувствую, откроется мне или как-то... расположен. Или... еще зажатее, чем я. Ну, в общем, я чувствую, что уместно проявить инициативу и потыркать.
А есть люди, в среде которых я как забитый комочек, жмусь где-то там на периферии и жду, когда со мной заговорят.
Как и почему так с кем-то выходит - мне сложно однозначно сказать, там роль играет масса факторов, начиная от статуса этих людей и их возраста, заканчивая их поведением, степенью заинтересованности.

Так, допустим, ролевое сообщество в лице определенной группы, мною собранной и сплоченной видит это именно как "она инициировала, тыркала, организовывала", а всякие интроверты еще и заметят, что именно я их и вытаскивала на свет Божий социального общения. ))
В общем, где как и когда как. Видимо, доминантой работает некоторое понимание "они еще забитее, чем я" или что-то в этом роде. тогда я с готовностью инициирую, общаюсь, беру под свое крылышко. Это же и ЧС касается.

Если бы народ послушал. как я ругаюсь и скандалю, то там совсем не забитое конформное существо. Но здесь тоже понимание, с кем "льзя", с кем нельзя, ибо себе дороже будет.

И до подросткового возраста я была как-то открытее в общении, хоть и тогда у меня были какие-то стремные заморочки на замкнутость в некоторых случаях.

В общем, коллектив коллективу - рознь. Я по взгляду могу понять, заинтересован ли человек, тогда запросто могу инициировать общение первой.

Но общий принцип все же таков - закинуть удочку, какой бы она ни была и посмотреть реакцию. Поначалу это явно что-то простое и ненавязчивое.
Тем более, войдя в помещение все равно, как минимум, приходится поздороваться. а это уже поле для анализа обратной связи. Кто как реагирует. Там и можно понять, с кого можно начинать прясти ниточку вливания в коллектив.

Перед вышестоящими всегда чувствовала себя, как лицо исполнительное, подчиненное. И в чем-то... неполноценнее, что ли. Я с этим психологически работаю, как с травмой личности.

Ну и сама не прочь надавить и повыпендриваться, показать свою важность и метнуть понт, когда нужно на кого-то произвести впечатление. Другое дело, что это получается дерьмово. Да и сейчас уже как-то отойдя от подростковых заморочек понимаю, что такое поведение и само по себе не привлекательное. Тем более, у меня рожденное от комплексов, в духе желания доказать, что я не чмо никчемное.
Были и поползновения к звездности, вот я вся такая растакая, конечно, по жизни у меня был совсем иной статус, что в итоге вызывало сильный душевный раздрай. А почему так хотелось? Чтобы люди, наконец, признали, что я тоже стою внимания. Мне хотелось быть не хуже других. Не всех, хочу заметить. Обычно это касалось людей более успешных, то есть, мне очень хотелось занять статус повыше в иерархии. Наверное, это не такое уж ТИМное и далеко не новость. Просто хотелось быть востребованной и популярной.
В сочетании с диким страхом быть на виду. Просто потому что людей обижать не хочется, а они не все ведут себя так, как мне нравится. И мне придется постоянно придется жертвовать или собой или отношениями с ними. Не говоря уже про последствия, если они решат отомстить и испортить мне отношения с остальными. Были прецеденты.
Равно как и внимание противоположного пола. Хочется восхищения и нравиться. При этом не хочется, чтобы толпы влюблялись, ведь я ж не устрою себе гарем, значит, кто-то будет страдать. Не говоря уже о более агрессивных типах, которые могут преследовать и донимать своей назойливостью.

Это я к чему. при всей своей тяге к общению с людьми, без которого я откровенно чахну, под влиянием всех этих страхов я практически изолировала себя от общества. Что в итоге ввергло меня в депрессию.

Просто потому что я не знаю рецепта, как защититься от агрессивных последствий, портящих жизнь, хочется спрятаться ото всех. Потому что никогда не знаешь, где и из-за какого угла выскочит неадекватный тип.

А еще клевета. С ней невозможно бороться, потому что даже не знаешь, что люди за спиной говорят. И где и каким действием, даже с виду невинным и без злого умысла ты кому-то "перейдешь дорогу" и он тебе испортит жизнь. Лучше вообще спрятаться в норке.
То есть, я понимаю там, где я сделала очевидную бяку человеку, там хоть понятно.
А так...

Ладно, что-то я от темы.

Этики обычно либо уже догадываются о причине обиды, либо сделают все, чтобы выяснить ее, потому что если обида демонстративна, то сейчас как раз и самое время узнать её причину.

Вообще, мне присуща мнительность.

Про пояснения детям. Описанная мной позиция - это некий момент личного мировоззрения. плюс личный опыт из детства. Меня с детства кумарила мулька взрослых общаться с ребенком, как они называют это "как с ребенком". Будто с идиотом или дегенератом каким-то общаются, который хуже их, тупее. И с ним надо сюсюкать, засыпать всякой ложью или тупо продавливать, заставляя во что-то поверить просто патамушта я так сказал ну или просто потому что. Кстати, вымораживают такие ситуации, особенно, когда люди агрессивно навязывают свою точку зрения, не давая никаких аргументов, почему-то решив, что другой должен ее принять просто потому что. Я все же за конструктив. Признать неправоту и пересмотреть свои взгляды могу легко, ну ладно, иногда со скрипом, ибо неприятно "сесть в лужу", но все же истина важнее для меня. Просто мне нужны аргументы, адекватные факты, в общем, нормальная аргументация, а не просто патамушта.
А или другая вариация. Человек пояснил как-то коротко и путанно, ему в голове это понятно, но другому - нет. И он начинается злиться и орать, что ты - тупой, ничего не понимаешь ))
И еще про детей. Я не против тепла и более простых и понятных формулировок. А почему для меня важно спрашивать мнение ребенка, просто человек, дойдя до чего-то сам, лучше это усваивает. Опять же по моим наблюдениям и наблюдениям психологов.
Как же лично я буду взаимодействовать с детьми - понятия не имею. У меня такого опыта не было. Да и вообще, я себя с ними рядом чувствую стесненно, как медведь в посудной лавке. И не столько потому что реально не знаю, как с ними себя вести, а столько потому, что ребенок - чужой. И мало ли, какое мировоззрение у их семьи, а тут я со своими приколами, что им может не понравиться, даже если я не специально. в итоге, вообще боишься что-то сказать или сделать, а то налетит мамаша и наорет. Тем более, что в моем окружении это обычно либо сюсюкание, либо какой-то террор детей, крайности, проще говоря. Что там и правда, как на минном поле.

В общем, с детьми у меня все пока чисто теоретическое.

И да, грузить человека сложными терминами и заумными формулировками я не стану. Ни ребенка, ни взрослого. Я вообще считаю, что простота - признак более ясного мышления, чем всякие заумные конструкции, понятные только тем, кто эти термины выучил. Т.е. в среде своих коллег так можно изъясняться, но кому-то другому зачем сыпать, например, сплошными нейробиологическими терминами? Можно ж объяснить проще, не теряя при этом сути и плавно вводя в понимание терминов.
У меня "заумное" далеко не синоним "умного"

тот, кто не смог донести всю глубину своих мотивов

у меня с этим частая беда, люди часто меня и мои мотивы понимают не совсем верно, а иногда вообще негативно. Отсюда, кстати, вышеупомянутый страх, приведший в итоге к изоляции.
Это как бороться с ветряными мельницами, ты надрываешься и пытаешься пояснить и так, и этак, они кивают и соглашаются и говорят, что поняли, а потом... а потом ведут себя так, что волосы дыбом. Оказывается они поняли иначе и строили дальнейшие отношения, исходя из этого.
И это как вечная нерешаемая проблема. Больше пояснений не приводит ни к чему, только еще в большие дебри и хочется просто взвыть и повеситься. Я образно.

И для меня важно понимать мотивы людей. Это да. Гиперважно. Ну и их отношение ко мне, вестимо.

Понятие уместности эмоций в моей представлении тоже есть. но не в смысле: сейчас не уместно это чувствовать. А в том, насколько уместно это сейчас проявить.
Ну, например, случилось огромное счастье! А у близкого друга умер кто-то и на похоронах стоять и сиять от счастья, активно всем это показывая, будет как-то... странно. И даже неуважительно.
Аналогично, горе. У кого-то радость, а человек пришел и все омрачил. Не нарочно, просто он пришел на праздник, а у него - горе. Я вот думала, как быть. Не насиловать же себя. Мне кажется, в этих случаях лучше всего по-честному сообщить хозяину праздника и близким людям и просто не прийти. Не мучить ни себя, ни других.
В конце концов, здесь и до чувства вины за свое счастье недалеко.
Лично я этому весьма подвержена.
Равно как и раздражению и зависти счастливым людям у меня под носом, тогда, когда у меня аккурат по этой же теме дикое горе.
Понятно, что потом я успокоюсь и этот негатив пройдет, но в те мгновения как-то совсем дико. И возникает закономерны вопрос, а нафига такие мучения. Просто ради галочки: вот мы тут играем правильные роли на мероприятии?
Пусть все нифига не искренне, но как в госплане, отсидеть от сих и до сих, выпить столько-то, съесть столько-то, оттанцевать столько-то, пошутить столько-то и т.п. (Были прецеденты прямо несколько жутковатых форматов праздников, а-ля люди-машины уже среди нас.)

Спасибо за комплимент про голос

Надо будет посмотреть на Селин в молодости.

Для средневзятого ЛИИ не только можно, но и естественно. Какое "накрывает", о чем это вообще? . Ну ладно, допустим, можно списать на индивидуальное или психоежное там. А это?

Это у меня было не всегда, стало заметно проявляться лет эдак 5 назад.
В целом, из изученного про работу мозга, я могу сопоставить это с активной работой зеркальных нейронов.
Частично.
А если описать в целом, как это...
Вот смотрю я на человека в прыщах, я тут же чувствую их же на своем лице. Если долго смотрю на человека, я прямо чувствую свое лицо таким, как у него, будто у меня резко поменялась внешность. Я смотрю, к примеру, танцевальный номер (сама я никогда на танцы не ходила), я чувствую, как чувствует себя тело в момент тех либо иных движений, да, очень сложные с первого раза прсомотра я не воспроизведу, пожалуй, в ощущениях, но более простые, без сложных поддержек и прочего - вполне. Прямо по горячи следам я могу встать и станцевать эти же элементы. Потом оно постепенно выветривается.
То есть, как перенятие полезных навыков - способность просто офигенная!
Только вот не контролируемая мной и я понятия не имею, как именно такое можно контролировать, в смысле, управлять этим. Меня некому было научить, не попадались такие люди, не говоря уже о том, что кому ни расскажу, они сами не всегда понимают, о чем речь.

Сюда же входит абсолютно все. Визуальное, аудиальное, кинестетическое. поет человек, я в итоге могу воспроизвести его стиль вокала. Я буквально в горле, диафрагме и связках, везде в теле чувствую, когда слышу его пение, что и как работает внутри, чтобы издать такой звук.
Обратная сторона - такая же. например, кто-то заболел и хрипит, кашляет. Я тут же чувствую слизь и хрипоту у себя в горле, мне становится некомфортно, я начинаю кашлять.

И дело не только в том, что происходит непосредственно. Люди могут просто вербально озвучивать явление. Например, кто-то сломал правую руку. Все. У меня ноет правая рука, я испытываю дискомфорт и боль. К счастью, не ту, что при реальных переломах. Это была бы вообще дичь.

А тепеьр представьте каково тяжело слушать про рак, про то, что кто-то умер...
Даже вот фильм смотрю, у героини или героя умерт отец и он тэо говорит. у меня тут же дскомфорт, будто это у меня умер отец. но ведь мой жив. Значит... Он должен умереть, чтобы я соответствовала озвученной сиутации того, с чем соединилась?
Я не знаю, как это пояснить. В эзотерике это называют настройкой на объект, эмпатией и еще кучей всякого, вплоть до перенятия на себя на энергетическом уровне реальных проблем этих объектов.
Выносит мозг, честно.
На этом фоне у меня развились обсессии. Вечный страх, что что-то из этого я перениму не на уровне чувствования и понимания объекта, а на уровне реализации этого в своей жизни. Пусть и невольной.
Да, с этим нужно работать с психотерапевтом. Этим я занимаюсь.

Т.е. сама по себе способность крутая. вопрос в том, что без адекватного управления ею она превращается в палача. внутреннего жесткого палача.

Теперь по поводу нытья и решения проблем. Такая реакция у меня возникла, когда я стала замечать, что люди просто пользуются чужим вниманием, решать проблему на самом деле не хотят, она им выгодна, и дает как раз возможности использовать других. А если они ее решат, им придется лишиться этой халявной подпитки вниманием и даже реальной помощью со стороны других. проще говоря, речь о поползновениях людей на паразитизм.

Приливы теплых слов и поддержки бывают и у меня. Но только в композиции с поиском решения проблемы. Если ее решить нельзя, а нужно время, чтобы пережить что-то, тогда я буду искать способы поднять человеку настроение и отвлечь его, а не неделями каждый день выслушивать от него одно и то же, как все ужасно.
Раньше это хотя бы не приводило к такому дискомфорту как сейчас в виду вышеописанной особенности восприятия окружающего. Сейчас мне негативное слушать вообще нереально сложно, сами представьте, если я мгновенно все это чувствую по живому, как-будто влезла в шкуру того человека. из-за неуправляемости способности я теряю себя, словно вечно в бесконечном контакте со всем подряд вокруг, а сама моя личность забилась где-то в уголке этого бесконечного галдежа всего, собранного извне.

И нет, я не шизофреник. Просто что остается от себя самой, окгда ты под постоянной информационной атакой извне. Ну как врубить радио на полную громкость и, даже начиная орать, все равно из-за этого рева не слышать собственный голос. Еще и чувствовать, как болят уши, по чьим мембранам ездят таким постоянным шумом.

Это ещё не ЧС) ЧС, когда говоришь это маме вслух и даже берешься решать для нее эти вопросы) А когда молча об этом думаешь под мамины жалобы, стараясь не нарваться на конфликт с ней - это интертип с мамой (скорее всего, тоже логиком)

Когда я не выдерживаю, я могу и маме очень грубо задвинуть, очень резко осадить и в лоб сказать, что хватить ныть, манипулировать и т.п. И скандалы бывают, причем, довольно бурные. обычно мама в такие моменты стремится меня выгнать из помещения где находится, комнаты, в смысле, то есть, как-то свернуть разговор. А я продолжаю долбить. или злая ухожу, в духе: ну вот, как обычно мне заткнули рот и остались при своем мнении.
Но это когда взрывоопасные темы. Мы потом миримся, конечно же, и отношения у нас довольно теплые.
Как и с папой. Вот с папой похожие характеры (по версии мамы) и вот если мы с папой в скандал сцепимся... Мама на корвалоле.

Ну и люди говорили, что я иногда могу давить.
У меня как. я по-хорошему, по-хорошему, коплю, коплю негатив от их дерьмового поведения, пока есть сил сдерживаться. когда уже перебор - все. Пошла и резко высказала все. Ну или если так нельзя, просто прекратила взаимодействие. Не каждому можно безопасно высказать правду в глаза. Даже если без оскорблений и пр.

Она и злится на них, и жалеет.

Вот я раньше много жалела и сама любила, чтобы меня пожалели. Теперь понимаю всю ущербность такой позиции в жизни. Сама же паразитировала и манипулировала тоже.
Теперь просто злюсь.
А смысла праздного перетирания, как все плохо, не понимаю. Впрочем, как и любого праздного перетирания в духе заезженной пластинки. одно дело сообщить новость и обсудить ее, желательно конструктивно, совсем другое - днями, неделями обсасывать.
Аналогично не люблю пустое забивание эфира.

Это не значит, что я не могу дурачиться и заниматься ерундой.
Речь о принужденных формальных масках и ролях, когда взаимодействие реально "ни о чем". И в нем ни профита, ни смысла.

олько в качестве варианта неприятия нытья как бездеятельности / нерешительности. Хотя это может быть все наживное (от родителей) и вообще по ЧЛ, а не ЧС.

Это не от родителей, это от подруг, даже мужчин, с которыми были отношения.
Короче, всем им я была нужна, как бесплатный психолог и унитаз для слива негатива. А то остальные в их окружении не будут это терпеть и пошлют нах. А я ж такая сердобольная и безотказная. Боюсь обидеть.
И да, очень важно сказать, что это не значит, что я теперь посылаю всех без разбора. Нет. Если человеку нужен совет, помощь, я то помогу разобраться по мере своих возможностей. поддержу и все такое. Речь именно о той стадии, когда я вижу, что человек не пытается разбираться, ему важнее просто слить негатив и после этого ему лучше. Все. Большего ему и не надо.
Так один мой друг долго спекулировал и находил все новые отмазки, стоило мне его уличить. но однажды они закончились и он признал, что да, ему так удобно и он не хочет менять свою жизнь, так его обслуживают другие люди, а так ему придется самому себя обслуживать, еще и взять ответственность за свою жизнь в свои руки.

всеми лапами избегающей конфликтов девушки

Не всеми лапами. Пока оно как-то держится и терпится, то стараюсь сгладить ситуации и найти решение, когда люди совсем обнаглели... Ну, выше уже написала про это.

Да, я помню про Гексли и Джека, после этого еще принялась изучать ТИМ Джека. Вообще, он мне довольно импонирует. Думаю, ну, блин, везет людям со смекалкой
И я ценю преданность, когда затеваю общее с кем-то дело и человек не предает затем, как крыса (были прецеденты), потмоу что тупо наврал, желая произвести более веское впечатление. И это он мне еще Драйзером когда-то казался. Разве Драи так поступают? Кстати, вот правда? Навешать лапши, да я за это дело, да столько сделают, хочу и готов, да я так им горю, да то, да се. А по факту никаких сподвижек. еще и оказалось, что человек втайне ныкается, вкладывая в конкурентов. Еще и наехал, дескать, это меня боялся, что я его осужу. Да епта! Мне пофиг, что и куда он вкладывает. Туча людей, задействованных в этом же деле, вкладывают и в другие места и я им слова не сказала. Бо они не обещали мне всякое-разное и не били себя в грудь, что им так важно-преважно это дело, что они столько делают для него. Врать нафига было? Я ж рассчитывала как-то на него, после его трындежа. Не говоря уже про сам факт вранья и делания из меня монстра.
Задело. Очень.

В общем, в версии Гексли меня смущают Габены. Ну не знаю... Как-то не привлекают они меня. Может, не те попадались или совсем не Габены. Особенно, когда под носом Робеспьеры и чувствуешь, как от них прешься...
Вот меня и смущает вся эта тема.
Ну и излишнюю заботу по БС я не люблю. Когда кудахчут надо мной, как квочки над цыплятами -и вовсе не перевариваю.
Хотя люди, у которых руки из нужного места, и они могут сделать что-то толковое, улучшить быт и вообще кумекают в этой сфере жизни, это круто!
Аналогично я очень ценю интеллектуалов. Я имею в виду не показушных и заумных. А реально умных людей с высоким уровнем интеллекта.
Самая ceкcуальная часть)))
Совсем безалаберные по БС меня кумарят, но не так, как глупые люди. Да и в случае БС я и сама могу все сделать, позаботиться и продумать, тут, главное, чтобы тот не лез со своими 5-ью копейками, не портил и не мешал, ну и желательно соображал и учился, вникал и в эту сферу, благодаря своему интеллекту.
А вот если человек глупый - это для меня печаль великая и скорбная.
А еще эмоционально неуравновешенные психи, капризули эгоисты и прочие стремные личности, у которых нет элементарных понятий этики и они порой такое творят, что сгораешь от стыда в духе "я не с ним".
Ну и излишне эмоциональные люди меня напрягают, я от них устаю.

Хотя в некоей общности интересов, потоке быть на одной волне это мегакруто! Например, на шикарном концерте. Ну и в таком духе.

Вся трудность в том, что такая сборка не даёт ей самой прибиться к какому-то определённому берегу - достичь уверенности и определённости в себе.

Трудность моей жизни в том, что я не могу определить объективно свои сильные стороны, понять, в чем я реально могу быть эффективной.
Надоело постоянно срезаться и подводить себя и других людей
И чувствовать себя абсолютной "недо" во всем, за что бы не взялась. Не в том смысле, что делаю плохо... Но всегда чего-то важного не хватает.

Мне не принципиально, Гюго я или Гексли или еще кто.
Это как раз к ответу про то, почему я тут вообще пишу. Отчаяние.
И любознательность.
Ищу, ищу себя, способы, возможности понять. ищу, разумеется, не только в соционике.
У меня сильное приложение в направлениях психоанализа и эзотерики.

Это как... с миру по нитке. Зацепки, зацепки. Не знаешь наверняка, где и когда и что поможет, натолкнет на нужные мысли, исследования в себе, в своей жизни.
Для меня ценна та информация, которую я получаю. Я уже давно не ищу 100%-ной истины, которую мне кто-то разжует и в рот положит.
Это как изучать, исследовать, сопоставлять, анализировать, находить закономерности. И соционика - один из фрагментов всего этого.
И мне важно послушать мнения людей, посмотреть, как они воспринимают, что говорят. Это как смотреть с разных сторон и ракурсов. Больше шансов увидеть цельную картину. А не однобоко.
Да, это имеет риск запутать еще больше. Но а что дает гарантии вообще?

Плюс я люблю общение с людьми, особенно с претензией на конструктивность.
Я не раз порывалась здесь написать, причем, и в других темах, мб что-то посоветовать или выразить свою точку зрения. Но всегда останавливалась. Потому что не уверена в своем ТИМе, компетентности и том, и сем. И зачем оно нужно людям от меня, что я полезного могу добавить к уже сказанному и т.д. и т.п.
В общем, постоянная гора ограничений.

В теме "Как Робу найти гюго" я над собой совершила титаническое усилие и решила поделиться мыслями. Ну, может, я не Гюго, да. Но, блин, в нете то их тоже реально найти же.

В общем, масса ограничений, противоречий и неуверенности внутри.

Но это не значит, что я так везде и со всеми.
Где-то мне кажется, что я компетентнее или имею больше права что-то написать/сделать и я это делаю увереннее

Еще в том году с одним Максимом с этого форума созванивались пообщаться. Чтобы проверить, как при длительном общении я буду себя чувствовать. Комфортное приятное общение. И вдвойне приятно, что человеку так нравятся проявления ЧЭ. Как он сам говорил: переливы голоса, смеха, эти разные эмоциональные нюансы и прочее. При том, что я там свою ЧЭ тоже сдерживала, рефлекторно, как при первом общении с людьми. Это по мере сокращения дистанции ЧЭ вырывается наружу все в больших количествах. Ну и не только она.

Ибо ответы на свои вопросы человек сейчас ищет скорее даже не в традиционной соционике, а в соционике популярной, соционике стереотипов. В которой тяга к ревизорам заведомо не предусмотрена

Ммм, а что вы имеете в виду?
Я думала сходить протипироваться к мастеру, только, блин... В нете все только и пишут, что тот не так и компетентен, этот тоже. одни хвалят, другие нет. И поди-пойми, кто же из них реально профи. Не хочется слить деньги в никуда. И напороться на неверную типировку.
Здесь то я отдаю себе отчет о погрешности. Там то тоже буду осторожна. Но хотелось бы найти действительно профессионала. А как понять, как вычислить? Ведь каждая лягушка свое болото хвалит... А это такие материи, что в лоб наглядно не проверить... Чай не пирог испечь, что сразу ясно, у кого какое мастерство. Ну или ракету построить. Ну вы поняли, о чем я.

Но если у ТС вруг сейчас, сходу, возникло острое желание разобраться _почему_ у гексли с подтипом джека лондона усиливается именно белая логика. Я все-таки останусь сторонником версии с ценностной БЛ

Вообще, разобраться интересно было бы, только это не сродни острому желанию тут же побежать это делать. Ощущается как "вообще можно", как-нибудь попозже, ибо сейчас на это не настроена.
Просто, учитывая, что данная концепция нигде не описана, как сама соционика, я имею в виду в таких аж деталях, это так или иначе упирается в необходимость замучить вопросами другого человека И еще неизвестно, как он сам рассматривает данную песрпективу. Но даже если положительно и не против, чтобы его потыркали расспросами, то в данный момент по неизвестной мне причине я не настроена. Это, кстати, тоже из темы "чувствую, что не сейчас", а вот почему?

но я ж ЧЛ-ценностное

уже выше я писала, что мне тоже нужна аргументация наглядная.
Хотя без нее я склонна принимать во внимание концепции и оставлять им место быть. Но они не войдут в число того, на что я смогу реально опереться в жизни. А хреново жить, когда напрочь не на что опереться вообще.
А у меня оно как-то так получается. Раньше была гора необоснованной уверенности в чем-то в себе, пока жизненный опыт не разбил эти мифы в прах

И я теперь откровенно перестала понимать, на что в себе я вообще могу опереться...
Вот даже логика. Это круто. Но без фактов, это просто концепция, которая еще неизвестно, работает ли так, как я ее себе вижу. Хех.
Исследовать новое и изучать, расширять известную реальность мне безумно интересно!
Но когда есть надежная опора под ногами.
А когда ее нет... Жить становится неуютно и грустно.

Связь всего со всем? От мельчайших частиц и законов по которым они взаимодействуют до их соединений, больших соединений и законов взаимодействия всего во вселенной. что на каком месте, для чего нужно именно в этом свойстве. Т.е. все эти процессы, взаимосвязи, взаимодействие и смысл всего этого именно в таком виде.
Чем больше из этой информации становится понятным человеку, в том числе это касается и устройства его самого, его тела, психики, души, тем больше ему становится понятна суть тех или иных явлений. Отсюда появляется больше спокойствия и уверенности. Потому что если ты знаешь, как это работает, ты знаешь, что для чего нужно, что нужно делать, что нет.
Ну как водитель... Выехал на дорогу, зная правила дорожного движения, и другой выехал - не зная...

Люди и себя то не знают, не то что жизнь вокруг. наука даже на сегодняшний день арскрывает мизерную часть. И мы тыкаемся, как слепые котята, нарабатываем конфликты, внутренние и внешние, травмы физические и психологические, разрушаем среду обитания и вообще, куда и нафига идет человечество? К чему все придет? Остановиться и задуматься, а что будет завтра? а через 10 лет? А через 50? 100? И хотите ли вы именно такой реальности. И зачем.
Я не к тому, чтобы навязать какое-то конкретное развитие. В к тому, что целостность, это, блин, офигенно, круто, это некое полное понимание себя и процессов внутри себя, а также вселенной и процессов внутри нее, понимание того, куда, как, почему и что движется, зачем, зачем это и конкретному индивидууму в том числе, каково его место во всей этой куче взаиомсвязей, какое бы место он хотел, куда бы он хотел прийти, можно ли это сделать гармонично (то есть, лавируя среди процессов так, чтобы достичь своего, не нарушив чужое, как водитель, знающий праивла дорожного движения таки едет туда, куда ему нужно, но при этом не по чужим головам, трупам и прочим разрушениям и пр. И, кстати, о разрушении. оно тоже нужно. Но какое. когда. Для чего. Как это способствует развитию. И в общем, в таком духе.)
Проще говоря, аж такая целостность кажется недостижимым идеалом. но, блин, хотя бы к большей гармонии и целостности стремиться все же стоит, как по мне. когда становишься менее дырявым, что ли... больше понимающим. и не тыкаешься с разбегу в стену башкой прсото потому что не узнал до сих пор, что такое стена.. И к чему приводит обстоятельство "впилиться в стену своим телом" ))
Надеюсь, метафора понятна.
Проще говоря, понимание взаимосвязей всего со всем. РЕАЛЬНОЕ. А не свои иллюзии по поводу понимания всего и вся
И это определенно в разверстке времени. Думаешь ты о последствиях или нет, они все равно наступят )) Потому лучше подумать заранее.
В конце концов, есть же и просто здравый смысл. Даже одномерные БИ наверняка понимают, что бить морду Васе, если Вася сильнее тебя, как-то нелепо, ибо будешь битым Васей.
Или это вообще не по БИ? Ну этот пример не такой отдаленный во времени, но есть и другие, отдаленные. Сколько у нас времени, пока мы можем без жестких последствий угрозы для жизни человечества загаживать, например, мировой океан? Ну мы может еще проживем и не пукнем от досады. А дети? а внуки? Им же сражаться с последствиями. Хотя, может, к тому времени мы все киборгами станем и нам будет пофиг на океан. Да и на деревья. Будем жить в техногенных каменных джунглях и для кого-то это даже счастливый вариант.

Фух. мой респект и уважуха тому, кто это осилит прочитать

JEtoile, в Ваших ответах услышал очень много ЧЭ и БС. Также видна рациональность.
Если будет интересно, смогу показать аспекты прямо в тексте.

Конечно, интересно!

1 пользователь выразил(и) благодарность JEtoile за это сообщение

6 Мар 2018 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 21:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

мне по прежнему видится достоевский, но прилично развитый по слабым функциям, и слегка переевший всяких других учений по саморазвитию

6 Мар 2018 21:36

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мне тоже кажется, что в детстве я была вылитая Дося. Опыта общения со Штирлицами-сверстниками не знаю... В смысле, он, может, и был, только я не знала, что это Штирлиц.

Эхъ... даже не знаю, как бы это по ощущениям было. Что-то взгрустнулось мне. Прямо так взгрустнулось. То ли от самой мысли, что Штирлицам не нравилась, то ли от того, что нравилась обычно каким-то неадекватам и личная жизнь у меня фиговая была.

Про ЧЛ подумала. Это такие люди-энциклопедии, да? Они много читают обо всем, запоминают, могут рассказать кучу удивительных фактов, еще и умудряются их помнить... И еще грамотные в организации всего вокруг себя... Ну такие администраторы жизни. Прикольное качество.
Мне в этом смысле часто "бестолковые" попадались и приходилось на себе тянуть, иначе вообще бы пошли ко дну.

6 Мар 2018 22:02

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 22:08 JEtoile сказал(а):
Конечно, интересно!
Cообщение полностью

JEtoile, хорошо , попробую оценить вот этот Ваш ответ

4. Уют – это лично для меня сбалансированная по цветовой гамме, формам, фасонам, расположению объектов атмосфера (БС), которая не давит на психику и не кажется слишком безжизненной, неуклюжей, мрачной, деловой или холодной (ЧЭ). Как правило, таковой считаю теплую атмосферу теплых тонов (БС). Холодные тона вызывают ассоциации с деловой обстановкой и отсутствием теплых чувств (БС+БЭ).
Психологический уют – это также чувство равновесия и умиротворенности, приятного рядом с человеком . Теплота, непринужденность и защищенность атмосферы. Где можно расслабиться полностью (БС+ЧЭ)).
Комфорт – это когда ничто не напрягает ни телесно, ни психологически (БС). Во многом сопряжен с понятием уюта, но ведь комфортно может быть и в рабочей обстановке, но не имеющей оттенков душевности. Если обстановка адекватно просторная для того, чем в ней занимаются, сбалансированная и не напрягает. Лаконичная. Чистая. Гармоничная, функциональная. Аналогично и психологически, комфорт когда идет продуктивное взаимодействие и люди, о, надо же, слушают и слышат друг друга и уважают.(БС+этика)
Удобство, в принципе, то же, что и комфорт, но оно может носить и более локальный характер. Например, интерьер не очень, зато кресло, в котором я сижу, удобное (БС).
В моральном аспекте это, похоже, что-то в духе отношений, когда один человек удобен другому (БЭ не ценностная). Не исключаю, что честные четко регламентированные отношения ты – мне, я – тебе в аспекте оговоренного обмена без необходимости ожидать и требовать чего-то еще могут быть весьма удобными там, где это уместно (БЛ).
Когда мне хочется уюта, я либо иду в уютное место (в том числе и уже созданное мною), либо стараюсь создать уют сама (БС).
Когда хочется комфорта, то я выбираю такое место/тип взаимодействия, которые мне комфортны (БС+ЧЭ). Если что-то/кто-то «скрипит», но важен для меня, совершаю туда периодические вылазки по налаживанию комфорта, чередующиеся с регулярными уходами на отдых в комфортное место, и так пока не станет комфортно и там, насколько это возможно(БС+ этика)"
.
Как видите, JEtoile, ЧЛки я у Вас не заметил, зато БЛ прозвучала.
Стройность повествования заметна всем - рациональность.
БЭ у Вас объясняется через БЛ, поэтому я сделал вывод, что БЭ неценностная.
Итого - Гюго чистой воды!
А хотите пообщаться с дуалом?

6 Мар 2018 23:18

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

У меня просто сама постановка фразы "удобный человек" ассоциируется с чем-то потребительским. Просто вопрос в анкете задали и я расписала и с точки зрения физической, и психологической. В конце концов, действительно в жизни встречаются понятия "этот человек мне удобен", и именно в потребительском смысле.

А с дуалом, в смысле, с Робеспьером? У меня это и в анкете написано :-)
Хочу

Кстати, уточню на всякий

Пока все, если есть вопросы ещё, пишите, отвечу ))

Прямых вопросов не задано в моих дальнейших ответах, просто именно конкретно что спросить, то и неясно, а сами ответы есть информацией, которую я подаю в надежде, что обрисуются дополнительные детали, что, как я надеюсь, больше прояснят картину. Т.е. без непосредственных вопросов это все само по себе как один большой вопрос

Я когда-то специально начала приучать себя задавать людям о них самих вопросы. После того, как мне сделали замечания разные люди, которые решили, что раз я не задаю им вопросы о них, то они мне не интересны. хотя это было далеко не так.
В чем оказался затык. Я то как действовала раньше. Хочешь что-то узнать о другом, протяни руку вперед. Для меня это было сродни рассказу того же о себе. Ну как бы инициация равноценного обмена информацией, что ли. В духе: не проси от людей того, чего сам дать не можешь/не хочешь. Причем, пока мне не начали делать замечания, я и сном, и духом не ведала, что делаю что-то не так или что мой интерес не очевиден.
Смешно, что в таких случаях, видя, что человек молчит, я решала, что пока что это он рассказать не хочет. Причем, решала не умозрительно, а как-то... даже не знаю. Автоматически? И продолжала дальше рассказывать о себе, в надежде нащупать интересные человеку темы, на которые он тоже согласится рассказать о себе.
Жуткие конфузы, которые сурово попортили отношения с людьми, пока я этого не понимала. Ну как и в целом то, что все мы - разные и воспринимаем, и оцениваем по-разному.
В итоге, я раскрывалась, доверялась, тем самым показывая, что я готова на равноценный обмен и не потребую больше. чем даю, плюс, что не представляю угрозы. А люди воспринимали это, как эгоизм и желание говорить только о себе.
Такая вот ирония жизни.

Так и тут, спохватилась и решила уточнить, что мне интересно читать ваше мнение. И что отсутствие вопросов прямого характера не говорит об отсутствии интереса
По сути, вопрос остается прежним: признаки какого ТИМа вы во всем этом видите. Ну и, возможно, ваши уточнения и уточняющие вопросы помогут мне сориентироваться, дополнить информацию, чтобы ситуация прояснилась больше.

6 Мар 2018 23:39

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 11:18 Xattri сказал(а):
Все это похоже на минус в суггестивную. Но какую именно? ЧЭ, ЧИ, ЧС?
Cообщение полностью

Мне кажется, это похоже на минус в любую здоровую психику) Сдаётся мне, что никому не нравится бесконечный слив негатива) Но вполне возможно, что тимным будет способ, которым человек избавляет себя от такого воздействия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

7 Мар 2018 08:52

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Юля, то что ты здесь описываешь хорошо демонстрирует метания иррационального этика- интуита – Гексли по внутреннему периметру. Очень показательна твоя способность отождествления с состояниями и переживаниями других людей, как для исходно базового ЧИ интуита и этика. Вообще это, наверное, самый сложный из всех матриц или типов, поэтому он в основном мимикрирует под более простые в условиях нашего социума.

Психика работает, как интегрированный сложный набор субличностей и та неуверенность в определении и обесценивание себя во многом связано с инсталляцией подтипа Джека Лондона. Поскольку она, как твоя глубинная творческая часть и мостик связующей тебя с семьёй, мамой тоже поддается обесцениванию со стороны базового Гексли. В твоём бессознательном это порождает конфликт, поэтому выбор склоняется в сторону – отказаться от основы своей личности. Психика гибкая система, тогда она услужливо компенсирует те твои ценные и неудобные приобретения масками рациональных этиков- Драйзера и Гюго, а так как ты всё-таки экстраверт и тип Джека Лондона сильнее вытесняется базовым Гексли, то больше - второе (Гюго).

Во внутренней части БЛ –белая логика, тоже не может сильно прижиться, зато становится ценностной, а дуалы или похожие на них лица кажутся более пресными.

С дополнением у тебя всё сложнее, но варианты есть. Для близких отношений совпадение по подтипам часто более важно и для тебя лучше всего подходит Габен с подтипом Драйзера. Такой тип более эмоционален, интуитивен, напорист и имеет деловую хватку. Или хорошо подойдёт Достоевский с подтипом Драйзера, такой вариант будет более активным и эмоциональным, а также предприимчивым и у него в ценностях, как раз находятся аспекты Гюго. Для твоего случая нужен партнёр – фиксатор, с конкретным рациональным уклоном. Но избыток рациональности – тоже вреден, поэтому долговременные близкие отношения с Робом для тебя обойдутся слишком большой ценой, в случае если ЛИИ с подтипом СЛИ –немного лучше.

Ты, конечно, можешь обращаться к разным специалистам, но я не знаю никого, кроме автора SimTim технологии, кто бы дал тебе более подробный и точный анализ. А остальные, скорее всего, будут фиксировать разные точки и образы твоих внутренних метаний, затягивая эту неразбериху. Но для тебя главный смысл остаётся не в чьих-то ответах, а в усилении способности опираться на себя. А для этого понадобится время.
Всего тебе доброго и желаю успехов в самоопределении и реализации!

Ритмы, мелодии и смыслы.

7 Мар 2018 10:10

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Но вполне возможно, что тимным будет способ, которым человек избавляет себя от такого воздействия.

В моем случае это зависит от ситуации. Если есть возможность уйти от такого общения, я сделаю это. Если ее нет (мало ли, в какой среде такой человек и чем мы связаны), то могу просто уйти в себя (правда, из-за вышеописанного перенятия на себя последние годы это практически нереализуемо даже при всем желании, в итоге я ушла почти в полную изоляцию от социума). Если совсем все плохо в таком случае, могу начать вести себя агрессивно. Причем, этот момент зависит не только от накопленного негатива, взятого от конкретного человека, кто-то и первый раз что-то такое сделав в мой адрес, может попасть под горячую руку, когда другие уже замордовали. Т.е. бывает срываюсь и могу ответить довольно резко (как правило, все же без оскорблений, но на короткой дистанции я не церемонюсь в выражениях).
И да, в случае ухода от общения тоже испытываю дискомфорт по части того, как бы это так преподнести, чтобы не испортить впечатление о себе. Для меня это почему-то важно, в том числе и в связи со страхом, что такие люди со злости могут настроить остальных против меня.

А вот про Гексли читаю и что-то мне совсем грустно. Если я все же Гексли, есть ли вообще шанс свои сильные функции вытащить на свет Божий и работать с ними?
А то ЧИ и БЭ у меня явно какие-то контуженные. В духе "они как бы есть, но работают, скрежеща, как старый ржавый трактор".

Но избыток рациональности – тоже вреден, поэтому долговременные близкие отношения с Робом для тебя обойдутся слишком большой ценой.

Расскажите поподробнее, пожалуйста.
В смысле, к каким предположительно последствиям может привести? Учитывая, что я последние годы в основном с логиками общаюсь в плане процентного соотношения окружения, может, я уже на эти грабли наступила, списав последствия на другое.

Всего тебе доброго и желаю успехов в самоопределении и реализации!

Спасибо вам за вашу теплоту и желание помочь.
Ну вот есть у Робеспьеров своя особая магия, которая мне так импонирует. С чем бы это ни было связано.

1 пользователь выразил(и) благодарность JEtoile за это сообщение

7 Мар 2018 19:23

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 19:23 JEtoile сказал(а):
А вот про Гексли читаю и что-то мне совсем грустно. Если я все же Гексли, есть ли вообще шанс свои сильные функции вытащить на свет Божий и работать с ними?
А то ЧИ и БЭ у меня явно какие-то контуженные. В духе "они как бы есть, но работают, скрежеща, как старый ржавый трактор".

Расскажите поподробнее, пожалуйста.
В смысле, к каким предположительно последствиям может привести? Учитывая, что я последние годы в основном с логиками общаюсь в плане процентного соотношения окружения, может, я уже на эти грабли наступила, списав последствия на другое.

Cообщение полностью

Ну, не так уж и контуженные– очень даже связка ЧИ+ БЭ работает, иначе не было бы такого отождествления с другими и эмпатии. Сознательно выражать свою БЭ, конечно, будет сложнее, на неё подтип накладывает ограничения, получается такая гремучая смесь творческо-болевой и её мерность снижается. Поэтому не стоит себя считать не такой, опираясь на описания типичного Гексли, что есть в сети, такая комбинация, как у тебя ещё ни где не описана, кроме как здесь немного.

И ещё сообщи, пожалуйста, какое животное года у тебя по китайскому календарю, и число, месяц рождения (знак зодиака) - эти знаки тоже вносят свои коррективы.

По поводу отношений с Робами, общаться это одно, а жить – другое. При совместной жизни с Робом он просто под угрозой ревизии будет тебя фиксировать на внешней (объектной) стороне психики (Гюго). А это приводит к тому, что субъектное общение душа в душу будет пресекаться для тебя вместе с твоим внутренним миром, творчеством, идеалами, идеальным образом себя. А от обострения душевных кризисов и до психосоматики рядом. Насколько тебя хватит в таком режиме нон-стоп зависит уже от твоего запаса прочности. А если в игру ещё вступают дети, то часть напряжения сбрасывается на этот уровень, что способствует их повышенной болезненности, проблемам с характером и развитием, ну и прочие сюрпризы от жизни.
Конечно, это достаточно общие тенденции, остальное нужно смотреть по конкретному партнёру.

Ритмы, мелодии и смыслы.

8 Мар 2018 08:33

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

По китайскому - бык, знак зодиака - Дева, дата-месяц - 11-09.

А это приводит к тому, что субъектное общение душа в душу будет пресекаться для тебя вместе с твоим внутренним миром, творчеством, идеалами, идеальным образом себя.

Да... это было бы печально.
Хотя не такая уж и редкость в моей жизни.

10 Мар 2018 00:07

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

10 Мар 2018 00:07 JEtoile сказал(а):
По китайскому - бык, знак зодиака - Дева, дата-месяц - 11-09.

Да... это было бы печально.
Хотя не такая уж и редкость в моей жизни.
Cообщение полностью

Замечательно, теперь картина полностью прояснилась.
Оба знака дополнительно усиливают БС-сенсорику ощущений и логику (больше структурную), т.е. гармонично ложатся на внешнюю и внутреннюю часть психики. Но для базового Гексли это только + к путанице и ещё один повод зачислить себя в кого-то из Дюмо/Гюг.
Насчёт подбора подходящих партнёров я бы порекомендовал тебе не заморачиваться, ты человек душевно чувствующий, к кому тянет – такой значит и нужен, а там опыт покажет.
А вообще у тебя есть возможность быть разносторонней личностью, главное только сильно не залипать в процесс и во время переключаться между ролями по ощущениям и всё будет получаться для тебя наилучшим образом.

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

10 Мар 2018 11:00

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Много ЧЭ и БЛ в тексте...и текста тоже много )
Для ценностных БЛ-ких квадр - это помогает анализу, для ЧЛ-ких мешает (восприятие через - зачем?).
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

24 Мар 2018 18:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Действительно ли я Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2018 10:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор