Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Действительно ли я Гексли?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Действительно ли я Гексли?

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Всем привет!
Сидела я и вдруг поняла, душа жаждет общения соционического.
Мысль выложить здесь свою анкету была уже давно и все как-то не решалась. Возможно, момент по ощущениям не тот был.
Очень хотелось бы, чтобы и мне помогли разобраться. Очень буду признательна за отклик!

Типируют меня, в основном, в Гексли и Гюго в последнее время. Раньше я думала, что я - Есенин. Иногда косилась на Достоевского. Даже на Донку. Даже в Дюмке находила много похожего на себя. Мозг просто вскипит, а любопытство заедает

Еще подозрительно меня на сдержанных мужчин тянет. Не на всех подряд, вестимо. Заподозрила я в большинстве из них Робеспьеров. Уж больно мне манера рассуждать нравилась. Последовательная, спокойная. А еще эта вежливость, ммм... я вот даже не знаю, как ее описать, особенная она какая-то.
А вот эмоциональные, хаотичные, шумные утомляют.
А еще здорово, когда человек, всегда думавший, что он - сухарь, вдруг оживает, откликается, чувствует, открывается. Ы.

Заполнила я анкету. Вообще, манера изложения текста, да и в целом речи, варьируется от настроения. Сегодня вот такое.

Итак.
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Пошла опрашивать тех, кто был под рукой
По версии друзей: - серьезное мировоззрение, т.е. отношение к жизни, выходящее за пределы бытовой парадигмы; романтичность; искренность
- женственность, изобретательность, умение вдохновлять, поддержать, фантазию, иногда странное чувство юмора (грозила посох в попу засунуть, образно)
- Ты имеешь стержень и у тебя сформированное ясное, озвученное восприятие и планка. И то, что она у тебя высокая планка эта, для меня оказалось важным. Фактически, ты своей кажущейся на первый взгляд, сверхтребовательности, сверх придирчивости - заставляешь расти. И когда это осознаешь, весь негатив который, чего скрывать, порой накатывает, уходит. Яркая фантазия.
- целеустремленность и упорство в прохождении пути, который ты сама и выбрала

По памяти из отзывов: могу выслушать, поддержать, подруга в школьные времена подарила статую ангела, сказав, что я у нее ассоциируюсь с ангелом, другой человек сказал, что у меня душа эльфа; фантазерка, заводила, выдумщица, с тягой к прекрасному и желанию творить красоту вокруг, душевная, создающая атмосферу теплоты. Творческая личность. Внимательна к деталям, с развитым воображением. Эмоциональность (причем, одни очень ценили, другие ругали). Гиперактивность (когда вдохновлена). Быстро схватываю информацию и учусь хорошо и в гуманитарных, и в точных науках. Тонко чувствую людей (в школе подруги видели во мне психолога). Легкая на подъем.
Цитаты: Спасибо тебе за твою любовь ко всему красивому, изящному, эстетичному и романтичному.
Внимание! Здесь - эмоции. Много эмоций. Чувств. Много. Разных. Живых.

Вот честно, не знаю, насколько это во мне хоть сколько-то стремится к некоему постоянству. В свое время мне казалось, что я именно такая. И иногда такой действительно являлась. А так вот по здравому и более честному размышлению и наблюдениям (я то себя каждый день вижу во всей своей глубине прекрасной) начинаю испытывать сомнения.
Можно, в принципе, сказать, что все эти моменты проявляются, когда я вдохновлена. В периоды депрессий, разочарований и неудач я превращаюсь в несносное агрессивное, пессимистическое и ноюще-ворчащее существо. Апатичное и демотивированное что-то делать. Часто моя мотивация сильно определяется смыслом того, что я делаю, что это кому-то нужно. Точнее, что этим можно поделиться, если даже это что-то «для себя» (радостью, например). А еще эмоциональным моментом. Скука и тягомотина – это кошмар. Не путать со спокойствием и умиротворением, приятным уединением, когда в этом есть необходимость (а мне частенько нравится побыть наедине с собой, переварить впечатления, поразмышлять, но без отрыва от людей, т.е. комфортно знать, что я в любой момент, когда мне это приспичит, могу с кем-то пообщаться, что-то вместе сделать и т.д.). Я – генератор идей. Но не постоянный. Приходят спонтанно, в размышлениях. И особенно шикарные приходят спонтанно в момент беседы с кем-то о чем-то, даже если не совсем по теме. Воображение – хорошее, да.
Апатия, как правило, возникает при невозможности разделить с кем-то что-то мне интересное, важное и т.п. В том числе, идеи, плоды деяний. Только этот фактор уходит, я цвету и пахну, куча сил, идей – моторчик в попке. Еще здорово вдохновлять других людей, зажигать, раскрывать их потенциал, а еще творить, путешествовать вместе, баловаться, шутить, в общем, жизнь во всей ее полноте, главное, чтобы было с кем это все прожить вместе.
Но слишком долго и непрерывно пребывать среди множества народу без возможности побыть наедине с собой меня сильно утомляет. Например, по нескольку дней без даже десяти минут отдельно ото всех вообще. Я тогда впадаю в какой-то режим автопилота, будто перегруз оперативки и многое перестает восприниматься осознанно. После чего могу несколько дней приходить в себя от истощения и жалеть о всевозможных упущениях и их последствиях. Впрочем, в душевной компании это перегружает меньше.
Даже в общении тет-а-тет в какой-то момент наступает ощущение – «хватит». Ибо дальше пресыщение или просто рассусоливание, от которого сразу вся энергия куда-то испаряется.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Дружу с теми, с кем получается душевность, теплые и хорошие отношения. Даже если мы порой скандалим и ссоримся.
То, что я особенно ценю – это надежность, добросовестность, искренность, честность, верность, людей слова, благородных, а также простых и душевных. Ценю в людях интеллект и образность (в творчестве). Отзывчивость, по сути – взаимность. Собственно, она для меня является определяющей. Из нее и проистекает многое из вышеперечисленного. Для меня важно, чтобы человек взаимодействовал со мной не из чувства долга, жалости, страха или еще чего, а именно потому, что ему интересно со мной взаимодействовать таким образом. И равноценный вклад в отношения, пусть это и будет выражаться в чем-то ином, нежели с моей стороны.
А еще очень ценю способность человека развиваться, его открытый и гибкий ум. Инертность – это смерть. Брр. Не путать с хаотичностью, легкомысленностью и семью пятницами на неделе. Стабильность для меня важна. Но не стагнация.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю и промахиваюсь )) По правде говоря, каждый раз по-разному. Видимо, зависит от акцентных черт, которые привлекают мое внимание. Вообще, как мне кажется, изначально я воспринимаю интуитивно целостно, затем уже разбираю по деталькам посредством узнавания человека поближе. Но чтобы я вообще им заинтересовалась, сначала что-то, как красная кнопка, срабатывает в нем. Вот за эту деталь и цепляюсь. И они – разные. Тех, кто мне неинтересен, мне даже лень «сканировать».
Ну а так что-то в духе, не что говорит, делает, а как, что за этим стоит, какой мотив. Читаю между строк. Хотя, чем важнее для меня этот человек, тем больше могу ошибаться в этом вопросе, ибо так порой хочется выдать желаемое за действительное. Или с голодухи в духе на безрыбье и рак - рыбка. Мерещиться всякое начинает.
В целом, не могу утверждать наверняка, что я оцениваю людей правильно на уровне сознания и его выводов. На уровне ощущений и внутренней реакции на человека там больше информации, но иногда сложно понять, что же именно вызвало во мне такую реакцию и тогда ум подбирает наиболее подходящие варианты. В общем, достаточно сложный вопрос для меня. В людях и их мотивах по моим наблюдениям я все же склонна и ошибаться, и воспринять верно. По прошествии времени становится ясно, что и почему я смутно чувствовала тогда. То есть, по сути, внутреннее я многое понимала уже и тогда, но на уровне внешней оценки и мышления воспринимала иначе.
Здесь, кстати, и кроются подводные камни. Почувствовать я могу правильно. Но вот какую выдаст трактовку этому чувству сознание? Вот здесь часто бывают осечки. И даже по чувствам - ведь есть и свои страхи, травмы и прочее. Что в итоге видишь то, чего нет или сильно преувеличенное/приуменьшенное.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Раньше это было постоянно. И относилась как-то... странно… Не то, чтобы беспечно или легкомысленно, так как опаздывая часто нервничала от этого. Но вот сильным чувством вины не терзалась, когда видела, что зазевалась и не успеваю. Когда поступала не оптимально или задерживалась на чем-то приятном, из-за чего и опаздывала, чувствовала дискомфорт, но все равно это делала. Сейчас сама в недоумении плечами пожимаю. Приучилась и стараюсь приходить вовремя. С поправкой на издержки транспорта и дорог, разумеется. Или собственную рассеянность в плане чувствования времени (иногда бывает). В важных же делах и встречах всегда выхожу заранее, если есть вероятность непредвиденных задержек в дороге.
Когда ко мне опаздывают, зависит от того, кто и почему. И на сколько опоздали. В наш век доступной связи - это уже не такая проблема, не приходится гадать, почему задерживаются. Иногда раздражает. Но в целом отношусь философски, если только опоздание не по небрежности или не подводит в чем-то важном. Тут могу и вспылить и разозлиться, могу и испугаться, и расстроиться. Очень зависит от ситуации.
А опозданием я считаю обычно то, что свыше десяти минут. Или даже одна минута, если архиважно было попасть в срок, из-за чего что-то можно было упустить.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют – это лично для меня сбалансированная по цветовой гамме, формам, фасонам, расположению объектов атмосфера, которая не давит на психику и не кажется слишком безжизненной, неуклюжей, мрачной, деловой или холодной. Как правило, таковой считаю теплую атмосферу теплых тонов. Холодные тона вызывают ассоциации с деловой обстановкой и отсутствием теплых чувств.
Психологический уют – это также чувство равновесия и умиротворенности, приятного рядом с человеком. Теплота, непринужденность и защищенность атмосферы. Где можно расслабиться полностью.
Комфорт – это когда ничто не напрягает ни телесно, ни психологически. Во многом сопряжен с понятием уюта, но ведь комфортно может быть и в рабочей обстановке, но не имеющей оттенков душевности. Если обстановка адекватно просторная для того, чем в ней занимаются, сбалансированная и не напрягает. Лаконичная. Чистая. Гармоничная, функциональная. Аналогично и психологически, комфорт когда идет продуктивное взаимодействие и люди, о, надо же, слушают и слышат друг друга и уважают.
Удобство, в принципе, то же, что и комфорт, но оно может носить и более локальный характер. Например, интерьер не очень, зато кресло, в котором я сижу, удобное.
В моральном аспекте это, похоже, что-то в духе отношений, когда один человек удобен другому. Не исключаю, что честные четко регламентированные отношения ты – мне, я – тебе в аспекте оговоренного обмена без необходимости ожидать и требовать чего-то еще могут быть весьма удобными там, где это уместно.
Когда мне хочется уюта, я либо иду в уютное место (в том числе и уже созданное мною), либо стараюсь создать уют сама.
Когда хочется комфорта, то я выбираю такое место/тип взаимодействия, которые мне комфортны. Если что-то/кто-то «скрипит», но важен для меня, совершаю туда периодические вылазки по налаживанию комфорта, чередующиеся с регулярными уходами на отдых в комфортное место, и так пока не станет комфортно и там, насколько это возможно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Да. Чувствую, вижу и откликается. Представляю в воображении на себе и нравится. Могу даже порой не примерять, если сразу очевиден размер. Если финансы позволяют, обязательно покупаю. При этом стараюсь не переплачивать за то, что не стоит столько денег. Не гоняюсь за брендами. Мне важнее сам вид, фасон и качество одежды. И то, как она на мне сидит.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Как-то не замечала. В особые дни, когда по какой-то причине хочется произвести на кого-то впечатление, приятно это услышать. Впрочем, если не услышу, - не трагедия. По взглядам и так видно.
Критику я воспринимаю болезненно. Хотя иногда, наоборот, она вызывает у меня смех, когда осознаю свою оплошность. Иногда – истерический. Учусь воспринимать критику более конструктивно. Вообще, те, кто ее и говорит конструктивно, то и преподносят так, что и воспринимается адекватнее. А болезненно – это обычно на тех, кто хочет уколоть или унизить, самоутвердиться за чей-то счет. Все-таки одну и ту же мысль можно донести разной подачей с разным морально-этическим наполнением.
Публичная критика – еще болезненнее. Особенно, в случае высокомерных и язвительных индивидуумов.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Так не советую. Разве что иногда, к слову, невзначай, между делом мыслью поделюсь или своим видением. Считаю, что если захотят, спросят. Создавать стили и образы я обожаю. Навязывать – не особо. Разве что иногда мужчинам, ха-ха, которые мне нравятся. Очень уж я неравнодушна к длинным волосам у них.
Когда мне советуют, если это не прошеный совет… Ну… Услышала, подумала. Подходит мне или нет. Ответила, что решила. А вот если уже с нотками давления, навязывания, могу и агрессивно среагировать. Насилие и давление в свой адрес ни в каком виде не перевариваю. Оно меня либо угнетает до апатии, где возможностей по каким-то причинам не хватает противостоять, либо вызывает агрессию и я отбрыкиваюсь. Но даже в апатии стараюсь всеми силами увильнуть от навязанного. Получается когда как.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Косвенно. Зависит от того, насколько я вообще обращаю внимание на этого человека. Ну и какой-то необычный примечательный элемент одежды может привлечь внимание сам по себе. То есть, я одновременно игнорирую пространство и нет… Ведь замечаю же я красивые, впечатлившие меня вещи даже на прохожих.
Специально же не высматриваю, кто во что одет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Таких у меня несколько. Под настроение. Легкие, теплые, ласковые. Не люблю тяжелые или какие-то… даже не знаю, как этот запах назвать. Мне проще поставить ряд флаконов, перенюхать и сказать: мое – не мое. В смысле, отражает меня и нравится мне или же вообще не про меня.
Эфирные и аромамасла еще люблю. Тоже очень по настроению использую ароматы.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ээээ… У каждого – свое.
Если говорить о себе: То, что вызывает мурашки, приятные импульсы по телу, приятные ощущения кожи, вкусовых рецепторов, даже слуха… Неприятные звуки порой тоже неплохо ездят по ушам до боли. Из приятных лично мне, например, легкое теплое поглаживание или завернуться в любимое уютное одеяло. Вкусная еда, напитки. Босиком по теплым лужам, по зеленой траве и т.п.
Ну, а неприятное – это противоположность. То, что вызывает дискомфорт, боль, отвращение. Вот даже «лапать» у меня сюда относится.
А что делаю, чтобы получать приятные… Да ну все, что в моих возможностях, на что есть настроение сейчас, что не повредит другим и мне в том числе.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Расстроюсь и опечалюсь. У меня особое трепетное и теплое отношение к вещам в том числе. Очень буду надеяться, что возможно починить. Чинить, если сама разбираюсь, или искать хорошего мастера (по отзывам и рекомендациям).
Если еще и в неподходящий момент сломается, то зависит от степени важности упускаемого дела. Могу и в панику впасть. Могу начать злиться. Побегу искать, где и чем это можно сделать, пока прибор сломан.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Вряд ли я забуду то, что повисло над душой с грифом высокой ответственности. А вот если не справлюсь, буду крайне болезненно воспринимать.
Насчет характерности… Как существо в этом плане пугливое, я в такое стараюсь особенно не лезть, если не уверена в своей компетентности. Кроме того, если в процессе вижу, что туго идет или делаю плохо, обращусь к кому-то за помощью, пожалуй.
Если совсем все плохо, то еще и сгорать от стыда буду. Если совсем печаль, еще и самооценку может пошатнуть. Сильно зависит от обстоятельств.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Деньги стараюсь эргономично распределять. У меня вообще по жизни есть чувство тревоги попасть в ситуацию, когда временно нет денег вообще. Стараюсь вести счет, прикидывать, на что есть возможности по тратам, на что пока нет и т.д. И создавать по возможности запас. Так мне спокойнее жить. Когда денег остается совсем мало, я впадаю в депрессию. Было такое однажды, когда я не работала (переехала в другую страну к нему и мы занялись строительством родового поместья, кто знает, тот поймет), а мужчина поставил в такую ситуацию. Экономишь на еде, не доедаешь… Бррр. С тех пор у меня, пожалуй, и паранойя на эту тему.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Смотря что за коллектив и люди в частности. С кем-то могу с первых минут, с кем-то вообще никогда.
Буду просто делать свое дело и общаться при необходимости, отслеживая реакцию на себя и делая выводы, можно ли расширить спектр обсуждаемых тем с деловых на другие. И снова отслеживать реакцию на себя. А также степень инициативы со стороны людей.
Принял, это, пожалуй, когда можно легко общаться, без ощущения натянутости, напряжения, холодности, равнодушия, скованности и неловкости.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Ну, вообще, да. В интересной мне теме люблю подискутировать. Иногда уходя на конкретный такой спор. Правда, если чувствую смысл вообще все это делать. Уж чем он определяется, зависит от ситуации.
Разница как раз в мотиве. Желание показать себя – это спор. Желание обсудить вопрос, поделиться своими знаниями, видением, выслушать собеседника и посмотреть, что получится в итоге, это – дискуссия. В споре – личные интересы, в дискуссии – желание найти истину. В споре – агрессия, в дискуссии – уважительный конструктив.
Признать свою неправоту могу, но тут еще сильно зависит от эмоционального климата. Могу легко и с улыбкой, могу очень расстроиться или даже вскипеть, обнаружив, что не права. Если стыдно будет признать, то постараюсь «уйти в туман» и переварить. Если собеседник уважителен и на равных, максимум, будет стыдно и неловко, а так неправоту признаю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

По-разному. Обычно я сразу же интересуюсь, чего это он. Если по какой-то причине это нельзя сделать, ну, чувствую я, что не время, или не до конца уверена, не померещилось ли мне, испытываю дискомфорт и напряжение от неизвестности. Мне неуютно. Наблюдаю. Если еще и демонстративный игнор меня, тогда начинаю переживать, что я уже такое сделала.
В целом от таких состояний близких мне людей я испытываю дискомфорт. Вне зависимости от того, я ли причина. Хочется, чтобы у всех все было хорошо. Умиротворенно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Иногда догадываюсь безошибочно, иногда - нет. Печаль, когда второй вариант, но сама уверена, что поняла правильно, хехе. А вижу… По глазам, по жестам, по мимике, движениям тела, позам, походке и много еще чем. Я как-то особо не задумываюсь в такие моменты. Просто получается некое общее цельное впечатление. Специально в уме не начинаю полчаса раскладывать, что вот губы в таком положении, у глаз столько-то морщинок и т.п.
Настроение людям изменить могу. В любую из сторон. Хехе. Хорошо, когда получается успокоить или приподнять настроение. Даже у бук. Правда, сдается мне, что уже сам факт их решения пойти в этот момент на контакт, был возможностью это сделать. Т.е. они были настроены на это.
А что делаю… Ну… обычно пытаюсь рассмешить, пошутить, сделать что-то забавное. Подколоть добродушно. Что-то пояснить с точки зрения психологии, морали и пр. Если человек загрузился на пустом месте. Поддержать. Ободрить. И в таком духе.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, так бывает часто. Но не всегда. Зависит от обстоятельств и поступка другого человека. Когда понимаю, что была не права, сразу же иду мириться.
Поссориться по собственной инициативе могу. Очень даже. Я вообще вспыльчивая, хоть и быстро остываю.
А вот зачем… Когда что-то задолбет, вот задолбет, не могу не выругаться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Взаимность. Все остальное на мой взгляд, если строить такие отношения, – это какой-то мaзoхизм или потребительство.
Плохо, когда тебя не любят. Плохо, когда любят, а ты – нет. Безответная любовь, это вообще печаль. Если мне не отвечают взаимностью, я в депрессии, еще и самооценка может понизиться (от контекста взаимоотношений сильно зависит). Если же я не отвечаю взаимностью, испытываю чувство вины и раздражение от сложившейся ситуации.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Да вот как-то чувствую. Ну и смотрю на то, как он себя ведет со мной и что делает в мой адрес.
Даже в тексте между строк могу уловить...
Только, увы, частенько ошибаюсь, преувеличиваю или приуменьшаю. Придумываю или в упор не вижу. Тут, видимо, свои механизмы самообмана и желаемого за действительное. Бывает противоречивое впечатление. И там вообще, поди пойми.
Если человек искренен, или мне померещилось, что это так, очень радуюсь и это как-то автоматически меня к нему больше располагает, я больше открываюсь. Но иногда я все-таки умею почувствовать лицемерие, тогда мнение о человеке подупадет и задумаюсь о его мотиве. Внешне, вероятно, сохраню обычное общение, если есть необходимость с ним его поддерживать. Но буду сохранять дистанцию и держать ухо востро.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Стремлюсь к гармонии.
В моем понимании гармоничный и духовный человек – это цельная личность, чувствующая и осознающая по-настоящему, а не чисто от ума, самообмана или тщеславия, связь всего со всех в этом мире и Вселенной. Понимание происходящего, как единого организма с пониманием его смысла. Как в малом, так и в великом.
Чем более человек обосабливает себя от чего-то, чем больше этого чего-то, тем менее он гармоничен. И одинок в душе.
И, кстати, гармоничный человек не отрицает материальное. А видит его истинную связь с нематериальным. Если выражаться в терминологии нашего века.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Уфф, самый последний слегка подкачал в плане компании. Скучная она получилась. Даже с моей любовью что-то организовывать, придумывать веселое и интересное, я впала в апатию и усталость.
А так прежний опыт, когда порой не везло попасть в не совсем приятные условия, приучил внимательнее подходить к выбору мест, стараясь учесть все самое критичное. Так я выбрала хороший отель с отличным сервисом за весьма приятную цену. Море, как я люблю – с песчаным пологим пляжем, чистое. Людей немного. Пляж – свой. Красота. Только вот с инфраструктурой было не особо. Слишком далеко были рынки и магазины. Рядом ни овощей и фруктов толком не купить, ни пахлавы, ни кукурузы (я ее обожаю).
Так что пришлось поездить.
Погода стояла хорошая, но море частенько штормило, не поплавать. Еще и донное течение опасное. Но была пара дней, когда был полный штиль – красота.
В целом, в окрестностях ничего особенного не было. Даже местные в качестве развлекательных программ предлагали то, что меня особо не вдохновило.
День рождения попал на этот отдых. Думала покататься на теплоходе с фуршетом, но потом перехотелось. Думала пойти в ресторан – тоже перехотелось. В итоге, мы скромненько-скучненько посидели на пляже, покупались в море, да покушали вкусняшек в номере. Конечно, не самый мой веселый день рожденья.
Выезжали в город, там был танцующий фонтан. Самое мое любимое место. Я вообще фонтаны обожаю, а уж с подсветкой и под музыку – оооо!
Еще прогулки по городу были хороши. В довесок случайно нашла красивые солнцезащитные очки. Я их вообще не ношу в принципе никогда. Но эти меня покорили… Сложно написать про отдых на полстраницы. Всего то не описать.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Когда-то я знала точно, как делать домашний. Сейчас выветрилось из головы в виду неиспользования рецепта. Так то помню про яйца и растительное масло, соль и кучу, блин, Е-шек, если покупной.
А белый, потому что там то ли что-то взбивают, то ли я уже не помню ))

22 Ноя 2017 11:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Не вижу ни болевой БИ, ни болевой БЛ.
Такой вопрос: а вы любите готовить? как относитесь к экспериментам в области кулинарии, например?

22 Ноя 2017 16:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Все, как обычно, - под вдохновение. Без него - со всем беда. Эксперименты люблю, иногда от балды новые блюда придумываю Но вот так, чтобы постоянно готовить, готовить, готовить, каждый день по три раза, как-то оно меня начинает нервировать. В целом, хозяйство отъедает много времени, и когда это в ущерб чему-то для меня важному, я начинаю злиться, хехе. Но на своей территории все же ревностно хозяйничаю.
Ещё я жутко мучаюсь в не слишком эргономичных по удобству и комфорту местах, на которые повлиять не могу. Это просто - сплошное мучение. От которого и телу - пытка, и возни порой много, сжирающей время.
Кстати, возня и тягомотина меня тоже сильно нервируют. Для меня очень важна динамика. Не считая времени отдыха, размышлений.
Ещё я раньше была дико нетерпелива. Сейчас уже получше обстоят дела. Но ждать чего-то важного в подвешенном состоянии - пытка.
И дико не люблю тратить время зря. По своим представлениям, на что оно тратится впустую Та же возня из-за неэргономично обустроенного пространства, какого-то процесса, например. В общем, сильно злюсь из-за этого.
И, кстати, да. Оптимизировать что-то - это про меня. Это люблю Ну, если знаю, как, конечно

Кстати, я училась в техВУЗе по специальности системного аналитика. Сама хотела на психолога, но этим я и без универа занялась И папа у меня логик 100%. Мама - какой-то из этиков. Точнее, не скажу. Любит опекать по БС. Кстати, такая излишняя опека меня раздражает.
Ещё активно творю в сфере искусства (в частности, фото и писательство).

Не по теме:
Блин, я тащусь с твоей аватарки. Образ и взгляд, импонируют Ой, ничего, что я на "ты"?

22 Ноя 2017 21:27

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Кстати, я подозревала, что у меня ЧС - болевая, так как очень болезненно реагирую на насилие. А видеть драки для меня вообще тяжело. Я потом весь день могу ходить, будто меня саму побили. Дурно становится. Раньше и "нет" говорить было тяжело. Но не скажу, что всем и всегда. Плюс друзья жалуются, что я на них могу давить. Вот я и испытываю сомнения по поводу Доста.
А так у меня есть стремление помогать людям и сердобольность. Но в целом, по жизни я постепенно превращалась в циника, больно обжигаясь на том, как люди пользовались хорошим к ним отношением.
Робеспьер я вряд ли, как мне кажется :D Да и папа вполне может оказаться Штирлицем (это я тут видела где-то писали про формирование родителями подтипа посредством вылепливания своего дуала), мама - точно этик с чрезмерной для меня опекой по БС, но выдрессирована папой, так что я вообще затрудняюсь предположить ее ТИМ. Когда-то думала на Гюго. А папа казался Максом. В общем, ничего не понятно.
Ещё мне говорили, что может вторая воля влиять. В итоге, в голове полный раздрай. Что же действительно за ТИМ у меня от природы?
Очень хотелось бы, чтобы помогли разобраться. Спасибо

ЗЫ: Ещё я люблю разные образы и быть красивой. Но если нет стимула или вдохновения, вообще могу ходить серой мышкой.
И, признаюсь, чувствую себя защищённой, когда мужчина заботится обо мне финансово. Когда я сама хорошо зарабатываю, я тоже чувствую себя уютно по жизни. Просто приметила, что от такой заботы мне очень тепло. Если, конечно, искренняя.
И ещё для меня важно, чтобы мужчина был сообразительный, грамотный, толковый. И психически уравновешенный.

24 Ноя 2017 02:53

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 02:53 JEtoile сказал(а):
Кстати, я подозревала, что у меня ЧС - болевая, так как очень болезненно реагирую на насилие. А видеть драки для меня вообще тяжело. Я потом весь день могу ходить, будто меня саму побили. Дурно становится. Раньше и "нет" говорить было тяжело. Но не скажу, что всем и всегда. Плюс друзья жалуются, что я на них могу давить. Вот я и испытываю сомнения по поводу Доста.
А так у меня есть стремление помогать людям и сердобольность. Но в целом, по жизни я постепенно превращалась в циника, больно обжигаясь на том, как люди пользовались хорошим к ним отношением.
Робеспьер я вряд ли, как мне кажется :D Да и папа вполне может оказаться Штирлицем (это я тут видела где-то писали про формирование родителями подтипа посредством вылепливания своего дуала), мама - точно этик с чрезмерной для меня опекой по БС, но выдрессирована папой, так что я вообще затрудняюсь предположить ее ТИМ. Когда-то думала на Гюго. А папа казался Максом. В общем, ничего не понятно.
Ещё мне говорили, что может вторая воля влиять. В итоге, в голове полный раздрай. Что же действительно за ТИМ у меня от природы?
Очень хотелось бы, чтобы помогли разобраться. Спасибо

ЗЫ: Ещё я люблю разные образы и быть красивой. Но если нет стимула или вдохновения, вообще могу ходить серой мышкой.
И, признаюсь, чувствую себя защищённой, когда мужчина заботится обо мне финансово. Когда я сама хорошо зарабатываю, я тоже чувствую себя уютно по жизни. Просто приметила, что от такой заботы мне очень тепло. Если, конечно, искренняя.
И ещё для меня важно, чтобы мужчина был сообразительный, грамотный, толковый. И психически уравновешенный.
Cообщение полностью

Яркая фантазия, целостные образы, акцент на цветовые тона и др. - говорит за интуита, при том ЧИ. А вкупе с активностью, тяге к движухе + фото - за экстраверсию. Ну и этичность ярко выражена - в целом, вполне себе Гексли.

Они, кстати, поддавливать любят за счёт ролевой ЧС.
И также больше обособленные экстраверты, в смысле, что люди им необходимы для раскрытия себя (как и всем в общем) только им удобнее держаться со всеми по-приятельски и в тоже время отстранённо, т.е. неожиданно выпадать из общения, чтобы комфортно побыть наедине в мире своих возможностей и фантазий по программной функции ЧИ, и также лучше про структурировать мысли по болевой БЛ.

Также имеется запрос на динамику (туда же страсть к фонтанам) - это про ощущения БС и движуху по ЧЛ-деловой логике (соответственно, внушаемая и активационная функции).

Похоже также, что Гексли нечистый, что-то ещё там инсталлировано. Вторыми и прочими волями можешь пока не заморачиваться, определишься со своим подтипом и это всё расставит по местам.
Пока вот предлагаю поупражняться ещё со следующими тестами:
https://mysocio.ru/test/tolstikova1
http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1
http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0
https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

24 Ноя 2017 14:25

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

По первому тесту на некоторые вопросы было сложно отвечать, так как либо не подходили оба варианта, либо только какая-то часть в варианте, либо подходили оба
Получилось: Гамлет - 40%, Достоевский и Гексли - 35%, Есенин - 30%. Кстати, да, в Есениных меня тоже когда определяли. Обычно, как слышали, что я пишу стихи.

По второму - Гексли, но там с вопросами - та же беда. В частности, анализировать и планировать я все же люблю. Просто это должно быть важно для меня (вопрос, ситуация, человек и пр.), и вот я это одновременно и анализирую, собирая данные извне, так сказать, и интуитивно прощупываю, чувствую, еще и собираемые факты тоже прочувствовать пытаюсь.

В третьем: Этика эмоций - 29, Интуиция времени - 26, Этика отношений - 23, Интуиция возможностей - 20, Структурная логика - 19, Сенсорика ощущений - 19, Деловая логика - 19, Силовая сенсорика - 14.

По четвертому:
Борец (ENFP-t).
Экстравер-Интроверт - 60:40
Интуитивные-Реалистичные - 72:28
Логика-Принципы - 42:58
Планирующие-Ищущие - 40:60
Уверенные-Осторожные - 0:100

Еще про идеи хочу спросить. У меня есть такой болезненный момент в жизни. Вот приходит мне на ум идея, так мне нравится, так хочу ее осуществить с другими (обычно, мои идеи включают других людей или хочется с ними поделиться результатами творения), но если натыкаюсь на то, что моя идея не интересна людям, становится очень больно. Вообще, так часто получалось, что их еще и критиковали довольно небрежно. И в целом, когда нет отклика или его крайне мало, а так бывает часто, то я начинаю чувствовать себя не интересным, не нужным человеком, которому с его идеями пора в мусорник этого мира. Без преувеличений. Возможно, реакция не была бы столь болезненная, если бы процент интересности и принятия людьми моих идей был как-то сбалансирован. Но чаще так выходит, что они действительно не интересны в той среде, где я пребываю. И даже смена среды не помогает. Так на данный момент жизни я пришла в жуткую апатию в этом вопросе.
И креатив как-то стремится к нулю.
Ах да, и еще от обязаловки креатив также испаряется. Вообще не могу под заказ и, тем более, из-под палки что-то придумывать. Особенно, когда еще выдвигаются требования в духе: докажи, что ты не отстой.

И да, тягомотина и застой - это бррр... От них моя энергия испаряется куда-то и я превращаюсь в какую-то вялую...

Еще болезненно реагирую на любой вид несвободы. Особенно, когда зависишь от чужой доброй воли.
И подвешенные состояния для меня - пытка.
И физический дискомфорт. Раздражает или угнетает, если долго нет возможности это исправить. Очень мучаюсь. Причем, с детства. Чем сильно доставала родителей "капризами". То там жмет, то здесь неудобно висит, то здесь стесняет.

24 Ноя 2017 19:47

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Ноя 2017 19:47 JEtoile сказал(а):
По первому тесту на некоторые вопросы было сложно отвечать, так как либо не подходили оба варианта, либо только какая-то часть в варианте, либо подходили оба
Получилось: Гамлет - 40%, Достоевский и Гексли - 35%, Есенин - 30%. Кстати, да, в Есениных меня тоже когда определяли. Обычно, как слышали, что я пишу стихи.

По второму - Гексли, но там с вопросами - та же беда. В частности, анализировать и планировать я все же люблю. Просто это должно быть важно для меня (вопрос, ситуация, человек и пр.), и вот я это одновременно и анализирую, собирая данные извне, так сказать, и интуитивно прощупываю, чувствую, еще и собираемые факты тоже прочувствовать пытаюсь.

В третьем: Этика эмоций - 29, Интуиция времени - 26, Этика отношений - 23, Интуиция возможностей - 20, Структурная логика - 19, Сенсорика ощущений - 19, Деловая логика - 19, Силовая сенсорика - 14.

По четвертому:
Борец (ENFP-t).
Экстравер-Интроверт - 60:40
Интуитивные-Реалистичные - 72:28
Логика-Принципы - 42:58
Планирующие-Ищущие - 40:60
Уверенные-Осторожные - 0:100

Еще про идеи хочу спросить. У меня есть такой болезненный момент в жизни. Вот приходит мне на ум идея, так мне нравится, так хочу ее осуществить с другими (обычно, мои идеи включают других людей или хочется с ними поделиться результатами творения), но если натыкаюсь на то, что моя идея не интересна людям, становится очень больно. Вообще, так часто получалось, что их еще и критиковали довольно небрежно. И в целом, когда нет отклика или его крайне мало, а так бывает часто, то я начинаю чувствовать себя не интересным, не нужным человеком, которому с его идеями пора в мусорник этого мира. Без преувеличений. Возможно, реакция не была бы столь болезненная, если бы процент интересности и принятия людьми моих идей был как-то сбалансирован. Но чаще так выходит, что они действительно не интересны в той среде, где я пребываю. И даже смена среды не помогает. Так на данный момент жизни я пришла в жуткую апатию в этом вопросе.
И креатив как-то стремится к нулю.
Ах да, и еще от обязаловки креатив также испаряется. Вообще не могу под заказ и, тем более, из-под палки что-то придумывать. Особенно, когда еще выдвигаются требования в духе: докажи, что ты не отстой.

И да, тягомотина и застой - это бррр... От них моя энергия испаряется куда-то и я превращаюсь в какую-то вялую...

Еще болезненно реагирую на любой вид несвободы. Особенно, когда зависишь от чужой доброй воли.
И подвешенные состояния для меня - пытка.
И физический дискомфорт. Раздражает или угнетает, если долго нет возможности это исправить. Очень мучаюсь. Причем, с детства. Чем сильно доставала родителей "капризами". То там жмет, то здесь неудобно висит, то здесь стесняет.
Cообщение полностью

С вопросами всегда такая беда, т.к. они не ситуативны, а обобщённые. Но это хоть что-то и для 1-го приближения сгодится. По 4-му это тоже Гексли в системе Майерс-Бриггс.
Вот описание:
http://typeplanet.ru/type-descriptions/enfp
Там, как раз про тягомотину чётко обозначено.

По 3-му - интересный получилось, ведущие аспекты сместились на 3-4 места. Это как раз те моменты из-за которых у тебя фигурирует версия Есенин, т.е. судя по баллам похоже на подтип Гамлета или Есенина. Хотя это ещё нужно уточнять через определение типа мамы и личного актуализированного уровня на основе связки врождённого типа+подтип.

24 Ноя 2017 21:39

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

По последнему тесту я как-то проверила родителей, оба вышли Администраторами. Хотя я вижу, что мама ну 100% сенсорик (и, вероятнее всего, белый) и этик. Причем, и то, и другое папу порой раздражает. ))
Дисциплина в доме, все четко регламентировано. И требования к людям у меня у самой тоже примерно из этой же оперы. Очень не люблю раздолбайство. Оно меня бесит.
И по важным для меня делам без плана вся изведусь.
Т.е. здесь комфортен некий баланс - надежная база + простор для маневра. Сама то я могу сто раз сменить свои планы и решения, если поменяются входящие условия, но все-таки, это - действительно планы. Я сама в такие моменты, как администратор и логист. Прыгать во что-то совсем неизвестное с беспечным "на месте разберемся" - точно не про меня. Паранойя заест.
Вообще, я по жизни сильно тревожная. Потому и люблю себя подстраховывать по максимуму.
Мне даже недавно спрашивали, на что я бы поставила в своей жизни больше, на интуицию или на логику, я посмотрела на свой жизненный опыт и выбрала последнее. Оно мне давало достоверные результаты чаще, чем интуиция, которая дает ощущение, из-за которого я часто ошибалась в ситуациях, в людях (но раньше была совершенно идиотски уверена, что я все верно понимаю). Вот и сильно-сильно усомнилась, что я - Гексли.
А вот сочетание логики, психоанализа (увлекаюсь этим) и внутренних ощущений и опыта - для меня самое оптимальное. В голом виде ни тому, ни тому я не доверяю.

И еще мои друзья подметили, что я, как кот на валерьянку, на сдержанных мужчин. Но логики-увальни меня напрягают... А те, кто нравится, больно уж смахивают на Робеспьеров. Хотя ближе к юности и в ней - нравились совсем другие типажи.

По БС я тоже на собственной территории резко преобразовываюсь в очень хозяйственную. Особенно, рядом с Робеспьерами. Сама себе удивляюсь, сразу вижу в себе маму. Причем, как и она, часто прямо с фанатизмом и в ущерб себе... Я их даже к мойке не подпускаю посуду помыть, не то чтобы еще что-то. Вот это мне кажется каким-то странным... Причем, с ними же после недели такого забега я же и психовала, что задолбалась без конца одним хозяйством, из-за чего мы ничего не успеваем другого (это была поездка в другой город, явно с другой целью, чем ежедневная кухня).
в целом, по наблюдениям получается, что я будто хочу таким образом показать, что я - классная, вон, какая хозяюшка. ))

25 Ноя 2017 11:33

JEtoile
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Что до описания по ссылке - в первом абзаце соглашусь со всем, кроме последнего предложения. Вот чего я не умею, так это общаться с людьми. Вечно выражаю мысли как-то криво или поступаю как-то коряво, невпопад и все порчу Влиятельностью в моей жизни и не пахло. Хотя некоторые люди говорили об этом, но они еще более прибитые по жизни, чем я. А некоторые просто лицемерили, как позже показала жизнь.

По второму абзацу даже не знаю, иногда такое получалось, конечно. Но чаще я лажала. Более того, есть люди, перед которыми я себя и вовсе, как кролик перед удавом чувствую.
А совмещать, да, умею.
Зависимость самооценки относительно заботы о людях меня вообще озадачила. У меня, конечно, есть тенденция помогать, правда, не всем подряд. Надо будет понаблюдать.

Организовывать умею и делаю это. Только вот вдохновить идеей... С этим напряженка, я выше уже писала про заинтересованность людей в моих идеях. Вот это как раз сильно убивает самооценку. И такая организация потом включает ЧС, что в итоге я начинаю людей уже ругать и давить. Как-то это описали: пришел, прочел - прямо манифест коммунистической партии. Хотя люди добровольно решили заняться тем, что я предложила, вместе со мной, но делают это как попало, будто одолжение, будто из-под палки. Тогда и включается ЧС. В общем, вдохновляю я людей не так чтобы часто Очень больная тема, на самом деле.

Кстати, собеседования и общение с начальством у меня вообще вызывает нервозность и страх. Раньше это были учителя, лекторы. Хотя не все. В общем, все люди, от чьей доброй воли я в данный момент завишу.

Про лидерство, да, бывает. И порой вообще в диком виде - когда вообще все на меня сваливают. Даже в виде "погугли за меня". Тут тоже включается ЧС и я начинаю рычать ))

А вот пятый абзац, кстати, в точку. Шестой - тоже. С поправкой на острое желание ощущения безопасности. Увы, в своей жизни я его никогда не испытывала, потому очень тревожная. С детства видела много насилия (в т.ч. физического), агрессии в среде обитания, постоянно жила в этом страхе в социуме, школе и пр. Война в Украине когда началась, вообще на три недели слегла, потом долгое время была в неадеквате, боялась на улицу выйти. Еще и общий фон атмосферы в городе, стране, от людей - давил неимоверно.

А вот вечеринки и клубы... Ну, не хожу я в такие заведения. Хотя веселье и люблю. Только не пьяно-похабно-разбитное. Оно меня и пугает и скучное. Там не глубины. В общем, не мое. Я ни на одну дискотеку в городе ни разу не ходила. Хотя и люблю танцы. Вот в лагерях дискотеки, где все было безопасно и культурно - это да.

Остальное вроде бы подходит, хотя я часто вынуждена была быть очень конформной, просто потому что последствия были бы плачевными (опять же, ожидания окружающих редко совпадали с моими интересами и идеями, потому они всегда ждут от меня другого или - вали из нашей жизни). Отсюда никакой свободы самовыражения, таланты проявились через пятое-десятое. И я вообще перестала понимать, кто же я сама по себе. Итого, некое подобие человека ни о чем, чьи вкусы и идеи людям не подходят, потому толку от этих занятий ноль. Из-за чего у меня сейчас в жизни ужасная апатия и не понимание, куда двигаться дальше. Ко всему, что раньше увлекало, остыла. И ничего нового не увлекает.

Это не значит, что я ничего не делаю. Я имею в виду именно мое эмоциональное состояние и вдохновение.

25 Ноя 2017 11:57

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Даже по фото, никак вы не Гексли.

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

25 Ноя 2017 17:23

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Кстати, я могу еще фотографий загрузить и заполнить анкету по аспектам.

Очень бы хотелось разобраться со своим ТИМ.

25 Ноя 2017 17:57

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Это можно) Хотя и так ясно, черный этик-экстраверт. Вопрос только сенсорик или интуит. (Чому ж я не Гамлет, чому не летаю?)

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

25 Ноя 2017 19:25

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 11:33 JEtoile сказал(а):
По последнему тесту я как-то проверила родителей, оба вышли Администраторами. Хотя я вижу, что мама ну 100% сенсорик (и, вероятнее всего, белый) и этик. ...

Мне даже недавно спрашивали, на что я бы поставила в своей жизни больше, на интуицию или на логику, я посмотрела на свой жизненный опыт и выбрала последнее. Оно мне давало достоверные результаты чаще, чем интуиция, которая дает ощущение, из-за которого я часто ошибалась в ситуациях, в людях (но раньше была совершенно идиотски уверена, что я все верно понимаю). Вот и сильно-сильно усомнилась, что я - Гексли.

По БС я тоже на собственной территории резко преобразовываюсь в очень хозяйственную. Особенно, рядом с Робеспьерами. Сама себе удивляюсь, сразу вижу в себе маму. Причем, как и она, часто прямо с фанатизмом и в ущерб себе... Я их даже к мойке не подпускаю посуду помыть, не то чтобы еще что-то. Вот это мне кажется каким-то странным...
в целом, по наблюдениям получается, что я будто хочу таким образом показать, что я - классная, вон, какая хозяюшка. ))
Cообщение полностью

Администратор это и есть Штирлиц - логико-сенсорный экстраверт - белосенсорный. Мамин подход или базовый тип становится для дочери ролевой моделью, которой она пользуется при общении на близкой дистанции. Это накладывает свой отпечаток и если иррационал воспитывался в семье рационалов и активно впитал их правила, то в последствии становится трудно, тем более для экстраверта и этика, отделить врождённое от приобретённого в процессе самоопределения.

Попробуй ещё пройти тест Филатовой на 40 вопросов, он более адекватный из прочих:
http://simtim.org/node/3062

25 Ноя 2017 20:42

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Прошла.
Экстраверсия-Интроверсия: 50
Рациональность-Иррациональность: 54
Этика-Логика: 24
Сенсорика-Интуиция: 44

Первые два не определены получаются, а так этика и ближе к сенсорике. В жизни я действительно, в чем-то, как экстраверт, а в чем-то, как интроверт. Сильно зависит от тех людей и среды, в которой нахожусь. А такие моменты, как вызвать мастера или позвонить куда-то по делу по телефону, для меня всегда были дискомфортны.

То же самое с сенсорикой и интуицией. Задумавшись о чем-то я могу вообще пропустить мимо внимания кучу вещей. Но не только сенсорных. Еще я - неуклюжая и частенько обо что-то ударяюсь Но если мне нужно на чем-то сосредоточиться, то с ловкостью получше в разы. Плюс тело очень, просто гиперчувствительно к физическому дискомфорту. Иногда настолько, что подавляет в целом. И ем я очень медленно, смакую.

порядок-беспорядок сильно зависит от моего состояния. Увлеченная чем-то или. наоброт. вапатии, могу игнорировать даже гору сложенных на полу вещей. Но смотря где. Здесь есть какой-то нюанс в том, как расположены вещи. Потому что иначе они же будут давить мне на психику. Вот, если, например, взять мой стол дома, когда нам нем идеальный порядок по стандартным меркам, мне как-то пусто... Неуютно. А когда лежит куча всего, чем я часто пользуюсь, что для некоторых бардак, для меня - уют. Но ровно до тех пор, пока оно не начнет "мешаться под руками". Вот это дико раздражает и бесит. Как и стесняющая одежда, или слишком длинные рукава, спадающие, когда я что-то делаю.

26 Ноя 2017 06:46

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

По поводу насилия - у вас не болевая ЧС, а 3Ф, скорее всего. Я вообще сначала заподозрил Гамлета, но после ответа на вопрос про готовку могу сказать, что вы скорее сенсорик. Если выбор только между Гексли и Гюго, то Гюго кажется более вероятным. Алсо, тоже не перевариваю излишнюю заботу по БС, видимо 3Ф шалит. В любом случае дико бесит, когда по триста раз за день спрашивают, буду ли я есть, когда я занят более важными блин вещами. :D

P.S. спасибо.
Да ничего, я ж просто юзер. хд

26 Ноя 2017 06:50

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Ой, я там только что в предыдущий постик дописала.
Вот да, меня тоже нервирует, когда напоминают, что есть покушать, или оделась я достаточно тепло, хехе

У меня на Гамлета были мысли, я люблю перевоплощаться в разные образы, люблю играть роли (я - ролевик, не актриса в театре, если что, хотя мечтала). Но вот так, чтобы бить посуду, истерить... Я, конечно, вспыльчивая, но мне тарелки жалко, я их люблю И они ни в чем не виноваты. Да и смущает болевая БС.

Кстати, еще мне дурнеет от вида крови.
И эмпатия зашкаливает, особенно, последние года четыре. Порой причиняя жуткий дискомфорт, настолько я это впитываю в себя, что кажется, что оно уже во мне, со мной. Брр. И не обязательно визуально, могут болячки обсуждать какие, так в теле тоже напряжение. Или вот увижу визуально и прямо телом чувствую, как это, когда на тебе такая фигня... На себе чувствую, хоть тэого на мне и нет. Это еще одна причина, почему я сейчас стала сильно обосабливаться от людей. С ума схожу.
Особенно, если долго насмотрюсь, впечатлюсь. Вот фильм бывает посмотрю, потом хожу с ощущением, будто я выгляжу, как одна из героинь фильма. Именно на уровне ощущений, даже мимика такой кажется.
Вот и когда людей бьют, это - жесть... И еще ужастики смотреть вообще не могу, мне потом долго страшно. Хотя в детстве-юности еще смотрела, но потом совсем тяжело стало.

А еще мне нравятся необычные образы, вот и твой заценила. У самой есть розовый парик с длинными волосами И вообще, почему у людей от природы такой скудный разброс цветов волос.

Кстати! Почему я так на Робеспьеров еще думаю. Вспоминая людей, которые очень похожи на этот ТИМ, ощущала любопытное состояние. Особенно, с одним из них это было ярко выражено. Некое ощущение стабилизации, уюта, вот как-будто тебя обняли чем-то невидимым, уютным таким, оно как-то очень успокаивает. Не в смысле, что я перестаю эмоционировать, а как-то... как ключ в замок, что ли... Похожее чувствую с логиками. Но не так интенсивно. И да, это чувство появлялось, когда тот человек не закрывался, а то он очень замкнут.
И его шутки меня всегда смешили
И в ролевых играх (текстовом творческом писательстве, я по этой части), он так излагал мысли за своих персонажей, что я балдела.
Те, кто считал себя Габенами... вот не прониклась я ими. И юмор их мне как-то не очень... Хотя, конечно, нет гарантии, что они верно определили свой ТИМ.
Там еще в теме про 10 признаков, что вы нравитесь ТИМу, вычитала про Робеспьеров фразу, что они становятся очень трогательными, вот да же ж, так нравится Кстати, если брать ту тему, то больше всего нашла похожего на себя у Гюго и Донов. Ну и чуть-чуть от других ТИМов.

26 Ноя 2017 07:01

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 06:46 JEtoile сказал(а):
Прошла.
Экстраверсия-Интроверсия: 50
Рациональность-Иррациональность: 54
Этика-Логика: 24
Сенсорика-Интуиция: 44

Первые два не определены получаются, а так этика и ближе к сенсорике. В жизни я действительно, в чем-то, как экстраверт, а в чем-то, как интроверт. Сильно зависит от тех людей и среды, в которой нахожусь. А такие моменты, как вызвать мастера или позвонить куда-то по делу по телефону, для меня всегда были дискомфортны.

Cообщение полностью

К иррациональности и сенсорике получилось ближе, что говорит о том, что тип с подтипом разнонаправленны. Т.к. при однозначной этике получился бы Наполеон, но это точно не про тебя. Поэтому следствие продолжается и нужно разбираться то ли Гюго с подтипом Гексли, то ли Гексли с подтипом Гюго или даже что-то третье... напишу позже.

26 Ноя 2017 10:53

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Фух! Заполнила анкету по аспектам

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедукция и индукция, причем, постоянно забываю, что из них что Но саму суть методики помню. Заумную трактовку не помню, своими словами расскажу. От общего к частному, это изучение элемента из множества элементов, имеющих схожие признаки, где отталкиваемся от того, что элементы объединяет, продолжая изучать выбранный нами элемент на предмет постижения его индивидуальных особенностей. А от частного к общему – это изучение элементов, среди которых начинают прослеживаться общие тенденции, на основании которых элементы можно объединить в некую общую группу.
На примере соционики, вот наблюдая за людьми, Аушра выделила в итоге 16 ТИМ. А на этом форуме, к примеру, зная достоверно свой ТИМ, люди одного ТИМ собираются в обсуждения. где и постигается различия между одним и тем же ТИМ.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Вообще, в моем понимании логика в целом – это умение видеть взаимосвязи между объектами, явлениями. Если понимать закономерности, по которым все происходит, строится и развивается, то эту логику проследить легко. Не только в схемах, чертежах, интегралах и пр. Откуда взялась та или иная эмоция, почему вот эта пружина в матрасе, которая долбила несчастного сенсорика, привела в итоге к таким вот последствиям в его состоянии, что повлияло на то-то и то-то. Т.е. в моем понимании логика охватывает все сферы жизни. Биология – очень логична. Психоаналитика – очень логична. Просто, если не знать закономерность, то очевидно, что человек не поймет, как такое получилось или что это такое. Отсюда – кто-то такой иррациональный (я не про соционическую иррациональность, а про то, что в поведении людей другим не понятно, в конце концов, психоаналитики – это инженеры души; точно так же, без изучения и схему не понять)
А логичным быть легко в том, в чем по-настоящему компетентен и видишь закономерности, связи, структуру, смысл и суть.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Вопрос меня вообще озадачил. Объяснить тому, кто еще не знает, что такое дроби? Или просто?
Вообще, конечно, можно нафантазировать. Типа 1/60. Или 1/12. Но вряд ли на них можно проиллюстрировать, что такое 1/100, к примеру. Во всяком случае, я с ходу не придумала.

4. Что такое правило?
Некое представление о том, как нужно делать, созданное для порядка. Если правило адекватное, конечно. Нормальное правило способно существенно облегчать жизнь людям. Например, как переход дороги на зеленый.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые не вредят человеку, обществу и окружающей среде. Тем, которые ведут к процветанию и развитию, а не к деградации. Которые делают трудовой процесс эргономичным.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Читаю, если есть в том необходимость, стараясь внимательно изучить. Могу и сама написать, если нужно. А вот какую – зависит от целевой аудитории и того, о чем инструкция. Хотя совсем очевидные вещи могу и опустить, в духе «не сушить кота в микроволновке». Так что, тут уж такое дело.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если законы адекватные, то да. Хотя и здесь лучше без фанатизма, люди то разные. Просто, если каждый начнет воротить то, что ему вздумается, без всякого уважения к потребностям других, то вряд ли из этого получится что-то хорошее. В общем, я за разумность, человечность и здравый смысл. Таким людям, в общем-то, и законы не нужны. Мне в этом плане нравится выражение: свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Не нравится – милости просим на необитаемый остров, но даже там будут стеснять и нарушать капризы всякие дожди, жары, холода, акулы, комары или еще кто-нибудь, что-нибудь в таком духе. Мы все же не в вакууме живем. Хотя и в нем человек не сможет жить без систем жизнеобеспечения, хехе.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

В моем понимании последовательность – это следование своим ценностям, потребностям и прочем. Просто другие люди же не засунут нос в чье-то нутро, чтобы обсмотреть там все детали. Потому со стороны часто кажется, что человек не последователен, но для него реально изменились какие-то обстоятельства. Просто в мире лицемерия, когда все что-то скрывают, и получается неполная картина, в виду которой плодится огромное количество мифов.
Реально непоследовательный в моем понимании человек – это тот, у кого какие-то заболевания: психические, соматические. Но даже и там прослеживается закономерность в его реакциях, поступках и пр.
Но в обще-бытовом смысле, непоследовательный человек, это тот, который не смог или не захотел донести вам всю глубину своих мотивов.
Я, конечно, очень ценю последовательных людей в общепринятом значении, но это же не значит, что они превращаются в гротеск? И становятся карикатурно прущими к задуманному, невзирая даже на то, что им самим в виду изменения ситуации это уже не нужно.
А есть еще те, кто просто из себя такое выжимает, чтобы казаться надежным. Не подвести.
И да, я не о трудовых процессах. Если уж там халтура и раздолбайство, то оно имеет свои причины и я не считаю это непоследовательностью.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
В моем окружении люди разные. В общепринятых мерках я могу выглядеть порой крайне непоследовательным человеком в сфере искусства, так как она дичайшее зависит от моего вдохновения. То есть, извините, но «быстро взяла и написала душевный стих, потому что так надо, мы же ждем!», вряд ли я сделаю. То же касается и отношений с людьми. В виду каких-то факторов, мое мнение о человеке может поменяться, как в итоге и мотив.
В остальном же, если я поставила себе цель, мне это нужно, я этим вдохновлена, и ничто не изменило положение дел в сторону против этого, то я буду вполне себе надежной и последовательной.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

А это что еще значит? Обратиться за помощью зала, сиречь, своего окружения? Собственно, их мнение я учла в ответе выше. И ответ писала обдуманно, так что за эти пару секунд ничего не изменилось

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда это не принесет другим вреда. Понятно, что любое действие в мире чему-то помогает, чему-то вредит. Любой поступок кого-то порадует, кого-то огорчит. Даже то, что кто-то родился с маленькой грудью, может вызвать его зависть к тем, у кого выросла побольше. Потому, опять же, здравый смысл – полезное свойство. Нужно уважать и себя, и других.

9. Зачем нужен стандарт?
Для ориентировки, а также для облегчения жизни за счет общепринятых явлений, помогающих взаимодействию между индивидуальностями. Например, общий язык.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ну, если у меня не будет вдохновения, будет давить на психику, если не заставлю себя насильно это сделать. Буду ходить, мучиться. А если есть настрой, сделаю это с огромным удовольствием и энтузиазмом.
А классифицировать буду в зависимости от пространства, в которое я их запихиваю. Если это стеллажи по одному горизонтальному ряду книг, то по авторам и размерам. Вероятно, еще и по последовательности произведений. Но мелкую и гигантскую книги рядом не поставлю, даже если принадлежат одному автору. Ну или в лучшем случае мелкую положу сверху. Стараюсь пространство заполнять максимально эргономично.
Если же это полка большой глубины и книги будут стоять в несколько горизонтальных рядов, то еще и рассортирую по частоте их использования. А то раз за разом изымать гору книг, чтобы добраться до той, что у дальней стеночки, как-то… неразумно.
Учитывая, что у меня – глубокие полки, то так книги и рассортированы. Разве что не всегда по авторам, если они одного направления сами по себе.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Ну как зачем. Все мы что-то делаем в жизни, каждый день. Хорошо, когда работа интересна и позволяет выразить себя настоящего, проявить свои таланты. А не принудиловка от безнадеги, ибо жить за что-то надо.
Здорово было бы, если бы все люди оказались на своих местах, и тогда и КПД их деятельности был бы выше, и народ был бы, наверное, более счастлив. В конце концов, приятно делать любимое дело и осознавать, что оно еще и приносит пользу.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
По степени своей компетенции. В остальном, не попробуешь – не узнаешь. Хотя есть то, чем я, пожалуй, точно не осилила бы заниматься. С наскоку, во всяком случае.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Если все организовано разумно и эргономично, то количество не идет в ущерб качеству. А в остальных случаях свои минусы. Мало качественного, к примеру, ибо не успевают сделать больше. Или же наоборот, масса, но толку, если абы какое…

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Учитывая обилие брендов и маркетинга, то цена не всегда определяет реальную себестоимость. За дорого и ширпотреб могут впарить. А так, конечно, то, что требует больших затрат времени, ресурсов, сложно выполняется и т.п. вполне себе может быть очень дорогим.
А ведь еще и раритетные, редкие вещицы продают за баснословные деньги. И предметы искусства, и прочее. Так что, прямой зависимости нет.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Если этим подвела кого-то, то, конечно, мучаюсь. В остальном же, если это, сугубо мое личное дело, то не переживаю. Если я что-то оставила, у меня на то были важные для меня причины, игнорирование которых превратилось бы в мaзoхизм и/или лицемерие в отношении других.
Но опять же, что-то простое, рутинное, не требующее выкладки вдохновения, эмоций и жестко внимательного анализа, буду делать, если очень нужно завершить.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Та, которая по вдохновению, со свободным графиком, с людьми. В идеале, не один вид деятельности каждый день. А то опротивится. Так, к примеру, я была бы счастлива заниматься психотерапией и быть фотографом. Сейчас одно на стадии изучения, другое на уровне хобби. И, возможно, еще чем-то. Видеосъемкой, к примеру. Всяческим дизайном. Визажем и т.п.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто и как говорит. И смотря, что именно не получается. А то если на больное место попадут, то будет дискомфортно, стыдно, грустно и прочий фонтан эмоций. Высокомерие и язвительность вызывают негатив, чувство униженности и агрессию. Проявлю ли я это, сильно зависит от обстоятельств.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Опять же, смотря у кого и о чем. Но чаще – неловкость, иногда стыд или раздражение.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А что, уже поняли технологию? Ну вот, изучу и построим. Хотя мне интересен тот индивидуум, который вообще додумался это мне поручить, учитывая, что я к подобному виду деятельности никаким боком.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это субъективное понятие и зависит от индивидуума. Что ему импонирует, что с ним резонирует, что его восхищает и радует. Что наслаждает его взор.
Вряд ли мое меняется, скорее дополняется и расширяется благодаря постижению нового. Я вообще отношу себя к эстетам (мое окружение соглашается).

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Во многом. Да и вообще, сейчас что общепринято? Столько течений, субкультур, культур на планете, религий, модных тенденций, архитектуры и пр. Скажу так – в мире очень много красивого!

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ну, наверное, то что относится совсем уж к узкой группке любителей или вообще еще ни разу не встречалось в мире.
Я вот люблю длинные волосы у мужчин. В смысле, то, что длиннее полубокса. При этом понимаю, что есть мужчины, которым красивее с короткой стрижкой. Сейчас основная мода не на длинные волосы, мужчины стригутся и на мой взгляд выглядят менее харизматично и более обезличенно, становятся очень похожи друг на друга… Как пластмасса. Длинные волосы делают лица выразительнее. Даже когда вокруг се будут с длинными.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Начнем с опрятности. Гармонирования элементов и цветов. Важно, чтобы одежда не портила внешность, подчеркивая недостатки или будучи сама по себе неуклюжей. Т.е. одежда должна сидеть и красиво. Идеально, когда она отражает истинную суть человека. Тогда и он сам воспринимается харизматичнее.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Мне вообще сложно представить такого человека. Но если уж попался такой Маугли, то буду показывать ему все подряд и задавать вопросы, нравятся ли ему вот эти цвета, а вот тут в таком сочетании, а вот это дерево и его вид? Ну и так далее. На основании ответов прикину, что этому человеку понравилось и скажу: вот это для тебя и есть красота.
Повторюсь, красота – понятие субъективное. Вкусы у всех – разные.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
В целом. Готовлю вкусно, незнакомое блюдо получается обычно с первого раза. Редко косячу.
Что-то готовлю по рецептам, что-то вообще сама придумываю. Привычные блюда и вовсе готовлю «на глаз» и по ощущениям пропорций добавляемых инргедиентов.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Согласно своему вкусу и своей реакции на то или иное сочетание.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну, если оно совпадает с моим, логично же? Если это что-то новое, что мне в итоге понравилось, тоже соглашусь. А так – нет. Вслух или нет, тут уже зависит от контекста ситуации.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Делаю сама. Там, где мне жить, там мне все и делать, чтобы мне было приятно, красиво, хорошо и уютно, и практично.
Свою комнату сама дизайнила, например. Однажды даже дом проектировала, который собирались построить. Творчески так, по дизайну, и одновременно инженерно, вырисовывая все на миллиметровочке

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу построить и надавить, но на тех, кто по ЧС, видимо, явно слабее меня, хехе. Чую я это как-то. Ну или там, где я что-то организовала, за что-то отвечаю, т.е. во главе группы. Впрочем, все равно толку от этого – ноль. Ибо, если человек уже ведет себя так, что рявкнуть или надавить необходимо, из-под палки хорошее у него не выбьешь. Хоть и понимаю это, но иногда действительно могу давить. Мама вообще говорила, что я - властная. И ищу себе податливых подруг. Вот только процент этих податливых подруг был настолько мал, что большая часть населения была сильнее меня в этом плане. Ну и не только с податливыми я дружила. Для меня приятнее быть с кем-то на одной волне и на равных.
Потому давлю обычно, когда уже действительно достали и обнаглели, когда уже терпение лопнуло, когда уже просто вспылила. Без этих эмоций и состояний я не давлю. Тем более, что речь, как правило, о творческих сферах или сфере отношений, что из-под палки не выбить. То есть, борьба с ветряными мельницами.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Агрессивный выпад в чью-либо сторону. Неприятное высказывание, провокация. То, что в моем понимании, в мотиве несет не конструктив, а желание показать свое превосходство, получить какую-то выгоду. Ну или достали человека и он не выдержал.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Я не делю мир на своих, и чужих. Конечно, есть близкие люди. Или иногда термин «свои» можно использовать для простоты в применении к какой-то группе деятельности и т.п. И в ответ на вопрос: кто там?
Так что, можно сказать, что те люди, которые на более дальней дистанции, не такие уж «свои». Но это не значит, что я отношусь к ним как-то хуже.
Близкие перестают быть таковыми, когда предают, когда становятся равнодушными, когда уходят из твоей жизни и ты им больше не нужен (не в могилу, в смысле). Ну или когда я начинаю относиться равнодушно. Бывает же. Что пути расходятся с какими-то людьми.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Специально я их не изучала. Мое «напасть» - это разозлиться на кого-то и обругать ))) Ну или просто высказать претензию.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ээээ… Ну, когда в гости приезжаю, надо же принимающей стороне меня куда-то поселить. Когда снимаю номер в отеле и квартиру. А вот так чтобы взять и отнять чужое, устроившись там, это точно сюрреализм какой-то. И форменная наглость Я же так понимаю, речь о незаконном занимании чужой территории?
Возможно, такое действие оправдано, когда нынешний владелец территории делает что-то не так. Что-то в духе революции. Даже в узких масштабах малой группки.
А так, если все законно, адекватно и пр. То это – акт передачи. Ну или гостеприимство.
ЗЫ: Если наглая кошара влезет куда не надо, сгоню )))

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Я в этой теме практически не разбираюсь. Хотя какое-нибудь совсем уж глупое действие, скорее всего, замечу. Просто исходя из логики и своих познаний о той же физике, например.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну, техник – великое множество. А чтобы был единый стандарт, вроде не слышала. Каждый делает это, как умеет. Хоть физически, хоть психологически. Ну и по возможности оценивать силы, хехе.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Паника, дискомфорт, страх. Это выбивает меня из равновесия очень сильно. Если человек сильнее меня физически или психологически, то куда я денусь? Максимум, если есть возможность, уйду от взаимодействия с ним вообще.
Противостояние для меня вообще дискомфортное обстоятельство. Не люблю его.
Разумеется, если я чувствую, что сильнее или на равных, то я буду защищать свои интересы.
Но здесь стоит добавить, что в случае чьего-то превосходства, я не просто подожму хвост или сбегу. Я буду разбираться в ситуации психологически, что вообще привело меня в нее, что руководит тем человеком и т.п. В этом больше пользы и конструктива, как показал опыт.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически? Нет. Психологически и морально – некоторые считают. Даже и не знаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Попросите его поднять шкаф ))) Не всегда человек слабый, если нет груды мышц. Потому не всегда его физическая сила так уж очевидна.
А морально и психологически… Ну я как-то чую. Оно видно по поведению, интонациям, тембру, взгляду, жестам и еще тонне всего.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Моральная стойкость, что ли (я не про эмоциональную). Внутренний стержень, уверенность в себе?
А физически – ну, как минимум, хорошо видная физическая форма. И шкаф. ))))

12. В чем суть силы?
В возможности взаимодействия с тем, что слабого и неподготовленного сломает. В общем, дает определенные возможности.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Тот, кого слушаются, им показался весьма убедительным по тем или иным причинам и они считают его авторитетом. А уж кого и почему – дело индивидуальное.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – намеренное желание сделать человеку морально неприятно. Главное, найти чем. Часто в желанием унизить его или продемонстрировать его низкую значимость, конкретно для этого человека, или мира в целом.
Как согласуется с общепринятым? Ну, в чем-то – да. Просто в иных ситуациях и сленг с матом не хамство. Нахамить можно и с пиететом церемониально культурно и интеллигентно. А у кого-то просто грубый стиль речи, но он не обижает, не унижает.
В общем, уважительное отношение к человеку противоречит хамству, как таковому.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Да. В общем-то, также, только с добавлением множества примеров и последующим обсуждением, обменом мнений и впечатлений. Важно понять взгляд ребенка на явление и дальше развивать тему.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Да примерно так же. И те, и те – люди, и те, и те – живые, и те, и те мыслят.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Я не считаю себя настолько компетентной, чтобы браться решать для людей в целом. Я с удовольствием поделюсь с ними своим мнением и мечтами, если поддержат – здорово.
Не научен – значит, нужно отнестись с пониманием и пояснить. Другое дело, если после этого он пренебрежет узнанным. Речь вообще не в оправдании, а в понимании и предпринятым в связи с этим действиям.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Даже невольно мы можем делать другому неприятно. Вот именно жестоко наказывать, специально или злобно – ну, не знаю… В любви должна быть некая строгость, которая выражается уважением к себе - раз, потому не имеет ничего общего с потаканием гнусностям, кроме того, несет акт здоровой заботы - два, где важно донести другому, что он поступает плохо. И обязательно объяснить, почему, а не тупо «поставить в угол». Любой поступок влечет за собой последствия. И, если оно получается кому-то наказанием, ну… Важно понять, что привело к таким последствиям. Это учит ответственности, это учит жизни. И благородству, если честно несешь ответственность за последствия содеянного, а не перекладываешь на других. Но ведь и правда, людям порой просто не объяснили. И они не понимают закономерностей того, что по ним шарахает.
Ну и в случае детей что-то страшное родители, конечно, сгладят. Пока ребенок маленький, они за него несут ответственность. Но все равно, объяснять надо, я считаю. Этого, по моим наблюдениям за людьми и разборам их ситуаций, очень не хватало в детстве. И после в жизни также, когда человек просто ругает, разворачивается и уходит, психует, но не потрудился даже пояснить, что же ему не понравилось. Многие и вовсе убеждены. Что если ты до сих пор этого не знаешь – ты ничтожество. А ведь человек и правда порой не знает и не специально. У любой ситуации есть масса оттенков, и когда тебя ставят в угол, бьют ремнем, садят под домашний арест, не дарят обещанный подарок и т.п., ничего при этом не поясняя, порой создается искаженное представление о том, за что наказали. Так появляются травмы, фобии, искаженное представление норм, реальности, потребностей и желаний людей и т.п.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
У меня бабушки и дедушки по тому же принципу жили. Да и в целом нация довольно гостеприимная.
Лично я – за баланс. Крайности уродливы. Уважать и себя, и гостей нужно. Ситуации, когда гостей забивают и затюкивают, как зависимых на своей территории, считаю ненормальной. Как и ситуацию, когда гости на шею садятся, а хозяин в ущерб себе такое позволяет… Уважение, теплота и здравый смысл.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Вообще, под сочувствием часто имеют в виду понимание состояния человека. Но все же, со-чувствие! Одно дело понимать, другое дело, когда накрывает и тебя этим же состоянием. Вот это считаю нездоровым. Нас в большинстве своем не учили пользоваться эмпатией. Можно же как-то получать информацию, не надевая на себя все это в таких масштабах (хотя, лично я не умею, хехе, от чего сильно страдаю, например, пожаловалась знакомая, что у нее – эндометриоз, все, у меня матка судорожно сжалась и я хожу, как больная, чувствую ее боль.)
Сочувствие в виде понимания – хорошая штука. А просто со-чувствие, когда ты рядом сидишь и плачешь за компанию, взяв на себя или разделив чужую боль, как по мне, разрушительное и бессмысленное занятие. Человеку, может, и станет легче, потому что он на вас это перевесил и теперь часть ноши тащите вы. Но его проблема же так и осталась не решена.
Раньше я была очень такой вот сердобольной и сочувствующей. Жилетка. В меня, как в унитаз, свое нытье сливали подруги. Сейчас я за конструктив. Надо – помогу, чем смогу, решить проблему. А если просто поныть, чтобы на меня все перевалить и еще и энергии высосать, так это не ко мне. Не путать с отсутствием теплоты и понимания. Просто есть же такие нытики, им не решение их проблем нужно. И после них вообще как выжатый лимон. Еще и депрессия. Наслушаешься о «нерешаемых беспросветных проблемах» и вовсе кажется, что в мире все настолько плохо, что и жить не хочется.
Я и так очень впечатлительна и ранима, потому стойко эти излияния переносить не могу. Может, кто и умеет, тогда он – находка для этих людей.
Вот мама тоже жалуется, что я ей слова ласкового не скажу, когда ей плохо. Да, ну блин! Толку эти сопли мотать, проблему решать надо. Вот именно выслушать я умею. А вот самой рассусоливать такое – даже раньше не умела. Я сразу начинаю думать над возможным решением проблемы и предлагать варианты, или просто пытаться ободрить, развеселить, отвлечь и т.п. Но не смаковать проблему, рассусоливая, как все ужасно.
Дабы читатели не поняли меня не правильно, я говорю именно о таком вот форменном нытье… Абсолютно не конструктивном и где человек, как заезженная пластинка. Он даже думать не хочет над решением проблемы. Он хочет банально внимания и ищет свободные уши. А ты потом сдыхай после него.
Может, раньше я потому и была просто слушателем, ибо в виду юного возраста еще не знала, что посоветовать, подсказать и чем помочь.
Плюс сама когда-то была жутким нытиком, так что знаю эту кухню изнутри

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть всегда, даже если вы о них не знаете ))))) Но они – не константа. Каждая группа людей имеет свои подгруппы со своими нормами и все такое.
Я стараюсь придерживаться разумных норм и чаще прислушиваюсь к своей внутренней правде. Наблюдаю за миром. За людьми, анализирую, чувствую.
Нарочно делать поперек я, конечно, не буду. Но если какая-то норма кажется мне дикой и вообще ненормальной, следовать ей не буду. Ну или для виду, чтобы остальные спали спокойно, кому это уж совсем принципиально и он готов огнем и мечом это навязывать. А то такие люди могут здорово испортить жизнь.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужна и внешняя, и внутренняя информация. Чуткость, собственное мышление, рассудительность, осознанность и открытость ума и сердца. Когда чувства и разум сотрудничают, это – шикарно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ну это уж совсем индивидуально. Каждому свое. Каждому нравится определенное отношение и обхождение.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Кому что не вписывается в их мировоззрение, моральные ценности и представления, то и аморально, особенно, если по какой-то причине их задевает. Причем, позже они могут осмыслить и в адрес чего-то передумать.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну я буду сильно переживать по этому поводу. Будет неприятно. Обидно. Чем заслужила? Если человек еще и важен в чем-то, изводиться буду. Пытаться понять, как это исправить и исправлять, если будут возможности.
Свое негативное могу выразить и показать. Это – не сложно. Другое дело, какие будут у этого последствия. Потому стараюсь сдерживаться. Если совсем повезет, прожить эмоции и уже спокойно пойти пояснить, от чего мне не приятно. Или просто свести общение к минимуму.
Вообще. Долго относиться плохо – вряд ли. Особенно, если этого человека уже нет рядом. Но если он сделал что-то очень плохое, то буду его остерегаться.
А обиды… Смотря какие. Меня чуть мене двух лет назад предал самым гадким образом друг. Был самым близким. Дружили 9 лет. Я тяжело это пережила и до сих пор в его адрес у меня неприятные ощущения. Хотя иногда по делу мы еще можем перекинутсья парой фраз. Однажды даже совместное поздравление записали. С шутками и непринужденным общением.
Но вот вспомню – и больно. Может, уже не так, как в самом начале. И все же.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не знаю, что здесь имелось в виду. Но гробить весь мира ради одного ребенка как-то тоже… не сбалансировано. Что за фатализм… И эгоизм?
Разве что он – Господь Бог и затем воссоздаст обратно этот мир и всех спасет, воскресит.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ну, меня с детства учили быть сдержаннее, шикали и ворчали. Обижалась, затем решила, что я какая-то неправильная, стала учиться быть сдержаннее.
Сейчас тоже умею сильные эмоции скрыть, если надо. Хотя если что-то уж совсем, то вряд ли. Потому стараюсь слинять в уединенное место. Если же нет возможности, я могу выпадать в контуженый режим – вообще без эмоций в принципе. Бывает. Как я сама это описываю – степень переживаний перешла за болевой порог. Хотя в и уединении при больших потрясениях или продолжительном стрессе выпадаю в такое вот состояние.
Но разгон на эмоцию – 1с. )))) Если есть на что.
А с кем можно, с кем я чувствую себя в безопасности, фонтанирую эмоциями.
Здесь и ответ про уместность. Зависит от людей, которые окружают. Тем более, сейчас я понимаю, что дело не в том, что я родилась неправильной, а в том, что некоторым людям тяжело от такого всплеска с моей стороны. Кстати, от излишне эмоциональных я и сама устаю. Потому стараюсь сдерживать, там, где необходимо. Если, конечно, в курсе о том, что необходимо.
По умолчанию в незнакомом обществе я больше сдержанна, чем эмоциональна. Но меня совсем не напрягают те, кто в такой ситуации спокойно эмоционирует.
В общем, все – ситуативно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Для манипуляции людьми? Пользуются ))))) Я не считаю манипуляции хорошим делом, сама грешила, пусть и невольно. Сейчас стараюсь за собой следить.
А в каких ситуациях… Да пусть каждый сам для себя решает, ему с последствиями жить.
Сама я с ходу не придумала оправдывающую. Разве что, мб, пендюля кому-то дать таким образом. Чтобы зашевелился. Иногда я так делала, пусть и не нарочно. Злились. Потом смеялись. Иногда даже в итоге благодарили. В общем, не знаю я. Наверное ,по обратной реакции человека и последствиям смотреть надобно. Плюс еще мотив играет роль. С которым это делают. А то корысть, тщеславие и пр. не то, что я бы назвала гармоничным.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Эмоционирую. Рычу, ругаюсь, кричу, плачу, ною, ворчу, активно жестикулирую, могу по столу побить. Когда-то в юности со злости ногой побила сумку, достала она меня чем-то, когда-то в той же юности со злости помаду растоптала. Потом отошла от эмоций и стала плакать над помадой и сумкой, ведь я же их люблю на самом деле. С тех пор стараюсь не вредить ничему вокруг. То есть, если в сердцах и швыряю что-то, или бью по чему-то (ну это, правда, если меня что-то уже вообще из ряда вон, еще и накопительно, достанет, в духе последней капли), то чтобы безобидно и без ущерба мне или вещам.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Есть чувства, есть эмоции, как инструмент их выражения. Поверхностными, наверное, часто называют те, что мимолетные. Пришли и ушли. Но я бы не сказала, что они действительно поверхностные. Вот глянула я на красивый закат и восхитилась. Так что, этой эмоций можно пренебречь, она не настолько важна и существенна? Равно как и какие-то чувства, были к чему-то, затем прошли. Но это же не значит, что они были ложными, человек ведь тогда действительно это чувствовал.
Если имелось в виду что-то другое, то я даже не представляю, о чем речь, если честно.
Не о лицемерии же? Ну, тогда можно сказать о некой генерации ложной эмоции… Хотя хороший актер вживается ведь в роль. Потому все равно проживает те эмоции в моменте.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Да все они правильные, если искренние. Они ж как индикаторы, отражают реакцию человека на что-то.
А вот кто-то может и спекулирует понятиями, в духе, если твои эмоции мне удобны, то они – правильные ))))
Ну и, если у человека психические расстройства, то, конечно, он опасен может быть и для себя, и для других. И его лечить нужно.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ну от балды сесть и решить: ну-ка, изменю-ка я сейчас свое эмоциональное состояние на такое, так оно не получится. Для этого нужно что-то. Можно отвлечься хорошей музыкой или фильмом, или беседой с кем-то и т.п. Но если что-то очень глобальное и серьезное, то все ранво будет фоново висеть над душой. И как только я перестану отвлекаться, вернется обратно во всей своей мощи. Но если есть от чего, настроение меняется быстро. Как я писала – разгон 1 с.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Проявление их вовне каким-то образом. Вербально, кинестетически… или в стихи на бумаге. Да много как на самом деле. После чего многим понятно, что человек чувствует, хехе.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Если захочу показать - соответствует. В противном случае показываю допустимую часть или скрываю и вовсе. Если что-то уж совсем из ряда вон – то получается когда как. Я выше уже высказалась по этому вопросу.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Естественно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
А это смотря каким. К приятным – очень даже положительно. К неприятным - нет.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются в виду жизненного опыта, развития или деградации. А так… конечно, какие-то изменения могут меня огорчить, какие-то порадовать.
А видят ли другие… Ну, я опрос не проводила. Обычно что-то очень заметное замечали все вроде, сейчас и не припомню. А что-то менее – тут уже масса факторов, по которым могут заметить, а могут и нет. Кому что важно, и кто важен, в т.ч. Кто что понимает, а что не понимает.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Вот время и покажет. В целом ,по миом наблюдениям – да. Особенно, когда человек стремится к саморазвитию, настоящему, а не показушному, то это реально проследить в более сжатые отрезки времени, чем года и десятилетия.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Сложно сказать. В моем понимании, мы ведем постоянный диалог с миром, как и он с нами. Отсюда можно спокойно задать некий важный вопрос и смотреть, какая информация на него приходит извне. (и здесь длинный рассказ о моем мировоззрении)
Что до гороскопов, то большей точностью обладают индивидуальные. Да и в астрологии нормально так нужно разбираться. Гадания – это тоже инструмент, если относиться толково и понимать суть.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу. Часто не верят, потом локти кусают. ))) Ибо иногда чувствуешь то, что объективными фактами не аргументируешь, если люди что-то скрывают или какая-то информация еще неизвестна. Потому и не верят.
Но это не значит, что я всегда чувствую или правильно трактую то, что почувствовала.
Многовариантная разверстка во времени мне дается легко.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Так и чувствую, течет и течет… Я даже не знаю, как это объяснить. А время да, порой убиваю какими-то занятиями от скуки. Одновременно, и жалко время, но и нервы свои тоже. Как правило, в такие моменты я занимаюсь чем-то, что меня успокаивает. Хоть по общепринятым меркам и кажется бесполезной тратой времени.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко. Чем важнее событие. Тем выше волнение и предвкушение. Если событие приятное. А если неприятное, то изведусь, пока оно наступит. А вот подвешенное состояние меня убивает. Ненавижу его. Считаю самой настоящей бесполезной тратой и убиением времени ни на что. Но это я больше о событиях, которые могут произойти вотпрямщас, и ты не начинаешь других дел, чтобы не пропустить их, а оно тянется, тянется и не наступает.
А так, если просто не знаю дату, ну… подожду, когда станет известно. Буду волноваться, предвкушать, готовиться, ждать. Если важное.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не скажу, чтобы прямо так уж нуждаюсь и, тем более, доверяю. Однако, если люди заговорили, прислушиваюсь, принимаю к сведению. Сопоставляю с тем, что сама прикинула, если есть чем, обогащаю, дополняю, включаю в список возможных вариантов.
Хотя, если слышу, что что-то не интересное говорят, переключусь на другие дела.
Правда, иногда кто-то что-то как сказонет. Потом хожу еще и паранойю в ожидании этого, как возможного события.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Он уже был в анкете 1 в первом сообщении этой темы.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Смотря с кем. Если что-то важное, или свидание или еще что, буду испытывать волнение и трепет, которые возрастают. Переживать, если встреча не приятная. А так – просто в своем текущем настроении буду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Аналогично.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ждееееем… в случае важности волнение продолжает усиливаться.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Наберу, спрошу.

e) и дальше все нет…
Дальше я вообще буду ждать, если будет смысл по итогам разговора. Но если таки вышло, что подождать нужно было. А человека все равно нет и он не вписался в новые заявленные им сроки… Ну, зависит от ситуации. Еще перезвоню, уточню. А там уже либо уйду, либо продолжу ждать. Смотря ж ради чего. Хотя и буду недовольна сложившейся ситуацией потери времени.

Ну и в целом во время ожидания, вероятно, займусь еще чем-то интересным (или успокаивающим в случае волнения).

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для каждого – свой. Но есть некий общий, трансцедентальный, как сейчас порой называют. Духовный. Божественный. Его и ищу, наряду с личным смыслом жизни.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На свое чутье + свою логику + чужое, если оно покажется мне толковым.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ой, ну тут сложно сказать. Считываю некий общий образ. А потом он уже разворачивается детальками во времени по мере узнавания человека. Но сам общий образ во многом определяет мое изначальное желание с человеком взаимодействовать, плюс сразу же рисуются примерные перспективы того, что может принести это общение, во что вылиться. Считываю и в живом общении, и через виртуальное, через текст и пр.
Другое дело, что я лажаю с трактовками частенько.
А узнавать человека можно бесконечно. Личность же глубока и многогранна, плюс сам человек тоже не стоит на месте. Потому я постоянно (автоматически) считываю, считываю, считываю + узнаю классическим способом через общение.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

А там не качества… А тот самый считываемый образ.
Можно, конечно, выжать и перечислить качества, но это будет не полная картина и как-то для меня это что-то неестественное. Не в смысле, что я не могу описать человека. А в том плане, что интересным его делают не качества сами по себе.
Я могу сказать, каике мне в нем нравятся. А делает его интересным что-то другое.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Какое-то его поведение и общее ощущение мной его самого. (и здесь еще рассказ о моем мировоззрении)

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Смотря для кого. Это у них спросить надо.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Это удар по моей самооценке, так как это одна из моих болезненных тем. И чем мне самой этот человек интереснее и важнее, тем больнее.

26 Ноя 2017 12:28

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

И фотографий добавила в анкету.

26 Ноя 2017 12:34

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

JEtoile, ну то, что Гамлеты тарелки бьют и истерики постоянно закатывают - это скорее стереотип. У Гамлетов базовая ЧЭ, это прекрасные и эмоциональные люди, которые могут вовлечь в беседу, помогут советом и развеют скуку/депрессию (не в психологическом понимании этого слова). Кстати, настолько знаю Гамлетов - неплохие психологи. хд Но это не ТИМно. Забавно, кстати, что 3Ф вас не смущает, а БС - наоборот. Довольно похожие функции. В любом случае, вам нужно разобраться, интуит вы или сенсорик. Мне кажется, что сенсорик.

Бегло пробежался по второй анкете: БЛ неплохая, а вот ЧЛ кажется болевой. ЧЭ хорошая, думаю, творческая или даже базовая. Слушайте, а вы версию Дюма не рассматривали? :D Плюююс вижу иррационала (поправьте, если ошибаюсь), что как бы уже отметает версию Гюго и Гамлета. Но сильная БЛ также отметает версию Гексли.

По поводу описания отношений с Робами: подобное описание видел и от Гамлетов, и от Гюго. Причём Гамлетов Робеспьеры тоже почему-то успокаивают, а мне наоборот с ними как-то более уныло становится. :D В общем, фиг знает.

Алсо, я тоже ролевик, вот что я хотел сказать. Можем скооперироваться. Я не знаю, можно ли тут оставлять ссылку на вк, поэтому напишите в лс, если интересно. хд

27 Ноя 2017 04:58

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Дело в том, что в психейоге я разбираюсь еще меньше, чем в соционике. Это вот мне такую комбинацию определили и некое общее описание Пастернака мне близко, хотя если вычитывать по фукнциям, то там уже начинаются вопросы.
На Дюмку я думала, тем более, описание Гуленко, вычитанное мною на сайте Сурска, очень похоже. Только вот по жизни я б не сказала, что у меня базовая БС. Если я чем-то увлечена или у меня - депрессия, то вокруг меня может быть бардак и мне без разницы. Если только оно мне непосредственно физически мешать не будет. Тогда буду взрываться и раздражаться )
И да, не люблю тесноту и то, что стесняет. Люди в маршрутке надо мной дышат на меня, или вот даже мужчина как-то неудобно (для меня) лезет целоваться. Притом в давке могу так не напрягаться, если мой нос имеет свободный доступ к нормальному воздуху Вот когда прямо на меня выдыхают свой углекислый газ, я там задыхаться начинаю. Обычно рефлекторно задерживаю дыхание и отворачиваюсь в сторону без такого концентрированного потока чьих-то выдохов.
Ну, и если ты - Дон, то может что дуальное и чуешь Если, конечно, я - Дюмка.

Кстати, я могу быть домоседкой и меня это не смущает, если я занимаюсь чем-то для меня интересным. И долгое время жутко не любила выходить на улицу без компании. Меня тогда силком нельзя было вытащить и до сих пор не перевариваю бесцельно бродить по улицам в одиночестве. Впрочем, все, что бесцельно для меня, не люблю делать.
И, кстати, я про динамику еще хотела уточнить. Что она все же не сенсорная. А эмоциональная, впечатления нужны свежие (хорошие), постоянная их смена (даже что-то хорошее, если оно однотонно-монотонно, в итоге начинает навевать скуку). Именно это активирует во мне кучу энергии (плохие впечатления и события, наоборот), к примеру, путешествия в интересные места вызывают огромный энтузиазм, в итоге, я неделю могу спать по 2-3 часа в сутки, в остальное время будучи на ногах и бегая по всяким местечкам И в то же время, буду ленивым тюленем, если мне что-то не интересно. Энергии сразу - ноль.
Точно также, увлекшись чем-то, я могу безвылазно дома сидеть днями, читая интересные книги или играя в те же ролевые. Т.е. отсутствие физической динамики меня не смущает. А вот информация, развитие, впечатления, - здорово, когда есть то, что увлекает. И не в болезненно-маниакальном смысле, вестимо. А то у меня такое бывало, но так нервы выматывало, что ужас.

Что до черной логики. Есть у меня такое свойство - забывать, если долго не использую, названия всякие. Но суть помню. Я могу запомнить музыкальное произведение по нотам и воспроизвести его даже спустя много лет, но напрочь забыть, кто композитор и как оно называется. Аналогично - книги, фильмы и пр. Но не сказать, чтобы все подряд из этого забываю. Есть то, что впечатлило и оно помнится. Есть то, что на уровне названий помнится каким-то непонятным мне образом даже спустя многие годы.
В общем, я не знаю, что принято в ЧЛ считать фактами, в конце концов, то, что в мире имеется такая вот композиция - тоже факт.
Ну и то, что мне по-настоящему важно, я запомню и на уровне фактов и названий. Впрочем, оно, как правило, часто используется или использовалось.

Про ролевика, веришь или нет, было такое подозрение.

Кстати, контроль над собой не люблю. Но это не значит, что не нужно интересоваться моими делами и принимать участие в моей жизни. Тут, видимо, играет роль мотив человека. Ему просто интересна я и то, что для меня важно, или же он хочет контролировать. Отсюда и разность реакции на одно и то же действие со стороны разных людей.

27 Ноя 2017 06:12

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Ну, что ж, и по аспектам вырисовывается экстравертный этик, при том белый этик и интуит (опять про целостные образы).

Аспекты наполнены хорошо, особенно БЭ, ЧС - так себе, напр. "Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Паника, дискомфорт, страх. Это выбивает меня из равновесия очень сильно..." Как для ролевой Гексли вполне нормально.

ЧЭ - вполне тоже Гексловская - фоновая (с места в карьер).
БС - раскрыто куда более плоско, чем БЭ, так что Гюго - вряд ли.
А то что ответы по логике раскрыты, так ничего удивительно - мы живём в прагматическом мире полном рациональных построений и доводов, так что этики выдресировываются тоже объясняться логично.

Скажи, пожалуйста, заполнение каких аспектов оказалось наиболее трудоёмким, а что далось легко или даже было интересно?

27 Ноя 2017 12:59

JEtoile
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

В принципе, мне вообще интересно заполнять анкеты, проходить тесты. И все аспекты заполняла легко, долго не думала, честно говоря, вообще, просто писала Мысль строилась сразу по ходу.
Что до БС, на самом деле я могу рассуждать о красоте долго и нудно, жизнь просто побила по носу и научила, что на вкус и цвет... Плюс одно и то же на разных людей действует по-разному, потому понимаю, что универсального рецепта нет (учитывая, что я еще и фотографией занималась, и дизайном, и писательством, то там вообще очень наглядно различие вкусов, кто-то балдел от моей подачи, кто-то не проникался и балдел от того, к чему я была равнодушна).
Если расписать именно про себя, что для меня красота и прочее, то я буду более словоохотливой

В общем, жизнь научила не обобщать и помнить, что каждому - свое.
Попробую расписать о себе Кстати, иногда не хватает слов, чтобы выразить какую-то красоту, нет их в русской речи )))))))))))) Натыкаюсь, бывает на такую проблему при взаимодействии с оттенками, которым не дадено названия (или я его не слыхала прежде).

27 Ноя 2017 13:26

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:26 JEtoile сказал(а):
В принципе, мне вообще интересно заполнять анкеты, проходить тесты. И все аспекты заполняла легко, долго не думала, честно говоря, вообще, просто писала Мысль строилась сразу по ходу.
Что до БС, на самом деле я могу рассуждать о красоте долго и нудно, жизнь просто побила по носу и научила, что на вкус и цвет... Плюс одно и то же на разных людей действует по-разному, потому понимаю, что универсального рецепта нет (учитывая, что я еще и фотографией занималась, и дизайном, и писательством, то там вообще очень наглядно различие вкусов, кто-то балдел от моей подачи, кто-то не проникался и балдел от того, к чему я была равнодушна).
Если расписать именно про себя, что для меня красота и прочее, то я буду более словоохотливой

В общем, жизнь научила не обобщать и помнить, что каждому - свое.
Попробую расписать о себе Кстати, иногда не хватает слов, чтобы выразить какую-то красоту, нет их в русской речи )))))))))))) Натыкаюсь, бывает на такую проблему при взаимодействии с оттенками, которым не дадено названия (или я его не слыхала прежде).
Cообщение полностью

Вот и этот ответ в пользу интуиции ЧИ, когда легко пишется (отвечается), как стелится во всех направлениях. Конкретно-мыслящий (сенсорик) где-то бы, да запнулся неизбежно.
И про БС сведения даны сжато с позиции не конкретно-сенсорной, а с позиции вариативности. Когда усматриваешь сразу разные варианты, поэтому предусмотрительно умалчиваешь и сокращаешь, чтоб не создавать сутолку из своих мнений. Но это выглядит, в итоге, больше отстранёно-описательно снаружи, чем ощутимо-переживаемо изнутри, как в случае бОльшей мерности.

27 Ноя 2017 13:58

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

А костюмчик Дюмки вьі не пробовали примерить?

Кстати по фоту №5 из анкетьі - если б фоткаюший сместился на 3 шага вправо и ваша скамеечка "поползла" влево, то собор оказался бьі "прямо перед вами" (надеюсь понимаете о чем я) то ценьі бьі ей небьіло ))

27 Ноя 2017 15:42

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

JEtoile, просто учитывайте тот факт, что у вас третья физика, и она может искажать восприятие. В целом описание не может подходить на сто процентов, ибо все мы люди, и быть одинаковыми просто невозможно. хд И да, не слушайте бред выше про подтипы - это антинаучно. :D Дюма вы, скорее всего, очень вряд ли Гексли или Гюго.
К слову, а мне вот в анкете сложно было отвечать на вопросы по ЧС, БЭ и БС, может я теперь не Дон? хд Это к тому, что вообще никакого отношения лёгкость ответов к ЧИ не имеет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

27 Ноя 2017 17:05
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Действительно ли я Гексли?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор