Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипировать: Робеспьер или Достоевский?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипировать: Робеспьер или Достоевский?

lizzieeff
"Достоевский"

Нью-Йорк

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Одни - способность выслушать, дать выговориться.Другие - безотказность, заботу, помощь. Еще кто-то - неординарный список интересов, ум.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание, если человек слишком напорист и выпендривается. Такие сразу не нравятся и в общении возникает дистанция. В остальных случаях интересуюсь общением,замечаю,простой ли человек в общении, вежливый ли, интересные ли вещи говорит, будет ли мне интересно с ним говорить.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Случается конечно,но стараюсь не опаздывать. Могу опоздать на пару минут, это почти всегда, но на значительный срок без причины - нет. Если кто-то ненамного опаздывает, спокойно подожду. Если намного - человек не уважает мое время, не стану так долго ждать. Хотя если у него есть на то причины, пойму, но ждать опять же долго не стану х) Как я борюсь - пытаюсь просчитать сколько времени мне понадобится на собраться и дойти/доехать, выйти вовремя, продумать что надо сделать/взять с собой - заранее. Опоздание это, наверное, больше чем на 15 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Похожие понятия.Уют и комфорт - это когда нравится находиться в этом помещении, вызывает положительные эмоции, не раздражает. Когда все устроено и расположено удобно. Нет ничего лишнего и бесполезного, все аккуратно и эстетично. На данный момент меня не устраивают мои жилищные условия, но я пока не могу их кардинально изменить, поэтому когда хочется уюта/комфорта, убираюсь в комнате, избавляюсь от лишних вещей, могу сделать перестановку, повесить фотки на стену.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет.Некоторые вещи знаю из советов других людей, больше всего мамы. Как принимаю решение: выбираю что-то, что вписывается в мой стиль, в чем чувствую себя удобно, собой. Стараюсь думать чтобы с другими вещами в гардеробе тоже сочеталось. Только недавно, на 21-м году жизни, узнала, что моему цветотипу оказывается теплые цвета не идут, а пыталась их носить раньше х) Теперь не ношу. Не обязательно чтобы похвалили, но если похвалят приятно конечно. Меня обычно не критикуют в этом плане. Из моих знакомых только мама, считаю, действительно разбирается х) - часто не понимаю, т.к. у нас с ней правда разные вкусы. Когда не понимаю, спрашиваю почему, если она меня убедила, может быть прислушаюсь.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не могу сходу сказать, ЧТО именно кому-то пойдет, если меня попросят подобрать стиль. Я это плохо вижу. Но если у меня спросят про конкретный наряд или вещь - я могу оценить, плохо или хорошо и что нужно чтобы стало хорошо. К советам в свой адрес отношусь с интересом, если они от людей с хорошим вкусом.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, я вообще все время смотрю на то как люди одеваются, мне это интересно. Не знаю если сразу вижу обновку. Смотря как часто вижу человека и его гардероб

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Легкий, свежий цветочный запах. Потому что нравятся, и не люблю сильные, резкие запахи в плане духов.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Физическое может? Обнимашки, вкусно покушать, горячая ванна, тепло, удобно и т.д. х) Неприятное - холод, голод, грязная голова, больные мышцы Что делаю? Ну, соответственно: обнимаюсь, ем, принимаю ванну, тепло одеваюсь. Понятно же.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала погуглю или попытаюсь найти информацию самостоятельно, не привлекая кого-то. Параллельно упомяну близким друзьям, может кто подскажет что делать. В конечном итоге поспрашиваю куда можно отнести в ремонт наверное. Конечно неприятно когда что-то ломается, но нахожу альтернативу, чем буду пользоваться пока тот предмет поломан.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Обычно стараюсь сделать.Если забыла - такое ну очень редко, потому что стараюсь записывать - раз уж это так начальству важно. Если не получается, во время процесса пытаюсь найти инфу как сделать или спрошу у кого-то, постараюсь не запустить. Чтобы прям ПОЛНОСТЬЮ не сделала, наверное, не характерно такое.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ну не могут они полностью закончиться. А если так и случилось, то за неделю до зарплаты же, подожду, одолжу минимум на проезд у кого-нибудь, от ненужных трат могу отказаться.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Когда как. Когда так и не получается освоиться, потому что есть пару человек, которых близко знаю, и я уже чувствую себя комфортно, и нет необходимости "вливаться". А в иной раз получается. Но не сразу, сначала могу стесняться, но обычно находится несколько близких людей со схожими взглядами, и тогда я чувствую себя раскрепощенно и в коллективе в целом и могу общаться с кем угодно оттуда. Что делаю - стараюсь быть приветливой, дружелюбной.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет, но смотря с кем. С близкими людьми, с которыми я на близкой дистанции, могу спорить до неприличия. С отдаленными - стараюсь не спорить, хотя неприятно когда меня пытаются переспорить, свою точку зрения выскажу, но с кулаками доказывать не буду. Нет, спор и дискуссия это не одно и то же. Дискутировать люблю, а спорить это надавливать на человека своей точкой зрения. С близкими, друзьями, когда я конкретно "заспорилась", я очень упираюсь, и тогда трудно перестать и признать себя неправой. А вообще - могу, чаще всего просто скажу "я считаю так, но не знаю, может и так, ну и ладно".

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я чаще всего пойму из-за чего это. Буду расспрашивать; если я правда вижу, что надулся, а он говорит что все хорошо,попытаюсь докопаться и приободрить.Не могу дать гарантию что у меня получится именно ПРИОБОДРИТЬ, но я хочу это сделать и приложу все усилия.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Если кого-то знаю хорошо, да. Вижу по выражению лица, интонации в голосе, как-то чувствую. Не знаю если могу изменить, правда, не хочу врать. Но попытаюсь. Наверное спрошу что случилось, и если человек не откроется, но будет видно что он грустен, растормошить не смогу, не буду знать что делать. Но если расскажет, выслушаю, позадаю вопросы, дам человеку выговориться, поговорю и если надо предложу помощь.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Это мне сложно. Гордость, наверное. Неприятно признавать свою неправоту. Но конечно были случаи, когда я шла на примирение первой. Если я была неправа и это чувствую, то конечно. Могу и поссориться по собственной инициативе. Почему? Так получается, хочется привлечь внимание, обвинить человека в чем-то, чтобы ему захотелось высказаться в обратном... Некрасиво это, но так получается только с очень близкими. С чуть более посторонними стараюсь не конфликтовать.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
И то, и другое. Любить важно,потому что мне нравится заботиться, делать любимого человека счастливым, видеть сближение из-за этого. Быть любимым тоже - приятно когда кто-то осознает твою значимость. У меня давно не было безответной любви. Считаю, любовь, если она настоящая, это только когда взаимно. А если вы про влюбленность - то не всегда это правильно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я знаю и чувствую. То же самое, по выражению лица, интонациям, как человек ведет себя, много ли взаимодействует со мной и как. Не знаю, просто знаю. Думаю, я в этом почти не ошибаюсь. Если кто-то говорит что относится ко мне хорошо, я всегда знаю правда ли это. Так что зависит от этого. Если это правда, отвечаю взаимностью. Если льстит - игнорирую, даю понять, что понимаю мотивы человека и мне они не нравятся.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Пришло в голову - думающий о глубоком, с правильными моральными ценностями, искренний, культурно образованный. Не знаю что такое негармоничный. Не знаю если я гармонична. Лол

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я учусь за границей, и весь учебный год провожу в другой стране, приезжаю только на лето. Так вот, на последний мой день рождения я прилетела домой. Меня встретил мой на тот момент МЧ, с которым я, соответственно, не виделась год, и отношения поддерживали на расстоянии. Подарил цветы, подарок, я приехала домой, наверное чай попили с мамой х) Поспала (не сплю в самолете, летела полсуток), а перед этим жаловалась парню, как я всегда себя чувствую одиноко в день рождения, и вообще хандра была по поводу что резко сменила местонахождение и приехала домой, и он сделал мне сюрприз. Когда проснулась, позвал гулять, а сам тайком от меня собрал наших общих друзей, причем вытянул из той компании ВСЕХ, даже тех, с кем никогда не видимся. Это был отличный сюрприз, мы отлично провели время. Ничего особенного, но было приятно - сходили покушать и покурить кальян, а потом просто гуляли всю ночь, разговаривали.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Для того чтобы ответить, начала гуглить, поэтому решила вообще не отвечать И кстати, он желтоватый

23 Ноя 2017 06:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипировать: Робеспьер или Достоевский?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор