Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто я?

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 08:41 VanVan сказал(а):
Я поняла. Плати деньги и типируйся, если это так важно, нет, значит сам свою кашу расхлёбывай. А не важно, так забудь. Справедливо.
Cообщение полностью

ТИМ всё равно вам никто не верифицирует. Нет доказательств. Заплатить можно 30 соционикам и все скажут разное. Да и личность он определяет процентов на 30. Знаете ещё сколько теорий типа личности? Я сейчас могу штук 15 перечислить.

Негативист вы всё же, а квадру определить сложно. Роб или Баль, до сих непонятно. Да наверное всё же Баль. Белые логики как-то чётче определяются, логики они или нет.

Не Макс точно, все реакции у вас защитные. Какая к чёрту ЧС.

28 Ноя 2017 10:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 10:54 RoboDost сказал(а):
ТИМ всё равно вам никто не верифицирует. Нет доказательств. Заплатить можно 30 соционикам и все скажут разное. Да и личность он определяет процентов на 30. Знаете ещё сколько теорий типа личности? Я сейчас могу штук 15 перечислить.

Негативист вы всё же, а квадру определить сложно. Роб или Баль, до сих непонятно. Да наверное всё же Баль. Белые логики как-то чётче определяются, логики они или нет.

Не Макс точно, все реакции у вас защитные. Какая к чёрту ЧС.
Cообщение полностью

Если бы я требовала, это бы звучало по другому Подвела итог всего лишь, без подробностей. Спасибо, не смотря на некоторую неразбериху, кое-что прояснилось. Дальше сама справлюсь . Проблема с логикой была не в том, что я её не видела, просто поверить не могла.

28 Ноя 2017 11:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 11:53 VanVan сказал(а):
Если бы я требовала, это бы звучало по другому
Cообщение полностью

Ишь ты Колючки с детства привыкли выпускать? Понятно, детство не простое. Получился такой ёжик. Поэтому и впечатление Макса. Но не Макс.
28 Ноя 2017 11:53 VanVan сказал(а):
Проблема с логикой была не в том, что я её не видела, просто поверить не могла.
Cообщение полностью

Обычно когда человек сомневается между этикой и логикой - это ЧЛ. Потому что ЧЛ по сути не логика, а работа. Но надо ж было эту функцию как-нибудь назвать со словом "логика". Вот и назвали.

2 пользователя выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

28 Ноя 2017 12:40

Lusil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 08:41 VanVan сказал(а):
Я поняла. Плати деньги и типируйся, если это так важно, нет, значит сам свою кашу расхлёбывай. А не важно, так забудь. Справедливо.
Cообщение полностью

Платить деньги не поможет, много случаев когда разные "специалисты" типируют по-разному. Я тоже ходила, поняла, что там такие же умники как и вежде, так что пробуйте разобраться сами, слушайте других, но доверяйте себе.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

28 Ноя 2017 13:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 23:05 VanVan сказал(а):
Методы исчерпаны, к единогласному решению так и не пришли Сдаётся мне, что даже если решу глубоко копать, всё равно определить не удастся.
Cообщение полностью

Э... версия макса точно отпадает)).
Методов много, единогласного решения почти никогда не бывает, а единственное, что исчерпано, это желание разбираться в вашем тиме.
Для меня осталась актуальной только одна версия вашего тима - робеспьер.

28 Ноя 2017 13:32

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

А на колкость все отвечают колкостью, сразу оживились как, не такие уж мы и разные ) не думаю, что Робеспьер. Из всех перечисленных в начале типов он похож на меня меньше всего на самом деле. Но не буду напрягать вас дальше. Уже раз десять откланялась.

28 Ноя 2017 14:06

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Возвращайтесь, когда интершум стихнет. Для 4Э наверное сложно читать много шума не по делу, да. Версия Бальзака-то хоть нравится? Хотя вряд ли - он ведь виктим. Вангую, в профиле оставите Макса и будете пытаться соответствовать. Думаю, человеку с вашей историей меньше всего хочется показать какие-то слабости. А зря, между прочим)

28 Ноя 2017 14:10

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 14:10 RoboDost сказал(а):
Возвращайтесь, когда интершум стихнет. Для 4Э наверное сложно читать много шума не по делу, да. Версия Бальзака-то хоть нравится? Хотя вряд ли - он ведь виктим. Вангую, в профиле оставите Макса и будете пытаться соответствовать. Думаю, человеку с вашей историей меньше всего хочется показать какие-то слабости. А зря, между прочим)
Cообщение полностью

Версия макса меня так же не устраивала. По сути, нравится- не нравится, а с фактами не поспоришь. Если я действительно роб, или кто-то ещё, придётся это принять. Ведь моя цель не протестовать, а выяснить и применить. Отрывок из биографии, ещё не история ), и не надо ванговать на весь форум, (на всякий случай) )
Куда Вы предложили вернуться?

28 Ноя 2017 19:17

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вы ведь вроде откланивались. ) Для чего вам ТИМ? определить свои отношения и кто подходит? Соционика может только предполагать, а доказательств к сожалению нет.

Я например придумал теорию акцентуаций для определения ТИМа. Но это не значит что она также верна. По ней каждая из 8 акцентуаций идёт на 2 ТИМа. Либо один, либо другой. Психастеники - это Бальзаки или Робы. А кто вы из них, выбирайте сами. А может, вы эпилептоид? Тогда Макс или Штир)

А психософия? Играет ИМХО не меньшую роль. Это то, что вы из себя сделали.

Мне сейчас ещё дизайн человека нравится. Вообще всё подходит. А какая вещь тест MMPI! Интерпретировал - и знаешь всё о себе. Соционка отдыхает

Про астрологию я молчу А как вам теория имён? По ней имя Юлия вообще что-то вроде соционического виктима.

Так что во всех нас много чего намешано, и ТИМ только часть, возможно небольшая.

Чакры ! Чакры забыл. Ну ведическую астрологию или теорию Княжны, это можно потом.

ПС. А то вы так говорите, что придется это принять, как будто это паспорт и носить вам его всю жизнь

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

28 Ноя 2017 19:43

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 19:43 RoboDost сказал(а):
А как вам теория имён? По ней имя Юлия вообще что-то вроде соционического виктима.

Cообщение полностью

Вау.
Откуда вы это взяли?) И где про это можно почитать?)

28 Ноя 2017 19:58

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 19:58 hamonrye сказал(а):
Вау.
Откуда вы это взяли?) И где про это можно почитать?)
Cообщение полностью

Таких теоретиков много было, от Флоренского до Хигира ...

Вообще же, тут всё предельно просто - чем больше в имени твёрдых согласных и чем ближе они к началу, тем брутальнее его обладатель, и наоборот)

Но опять же - это только имя. Возможно, процентов 5-10 личности. ) И мы ушли от темы.

28 Ноя 2017 20:17

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 20:17 RoboDost сказал(а):
Таких теоретиков много было, от Флоренского до Хигира ...

Вообще же, тут всё предельно просто - чем больше в имени твёрдых согласных и чем ближе они к началу, тем брутальнее его обладатель, и наоборот)

Но опять же - это только имя. Возможно, процентов 5-10 личности. ) И мы ушли от темы.
Cообщение полностью

Как я могу бросить посетителей беседы, мною созданной, и дать им забыть обо мне тем более? Так что я уже устала кланяться. Мне нужно найти способ эффективно работать. Где-то выше проговаривалась. Средства вроде музыки не спасают. Что бы помочь себе, мне надо хоть что-то понять в устройстве, как работают мои эмоции и как не дать им скиснуть. Потом всё остальное.

28 Ноя 2017 21:47

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 21:47 VanVan сказал(а):
Мне нужно найти способ эффективно работать. Где-то выше проговаривалась. Средства вроде музыки не спасают. Что бы помочь себе, мне надо хоть что-то понять в устройстве, как работают мои эмоции и как не дать им скиснуть. Потом всё остальное.
Cообщение полностью

Нет, поиск по словам "эффективность" и "работа" результата не дал.) Опишите проблему яснее.

А вообще же, если быстро выдыхаетесь, то это обычная проблема интроверта. Тут ясно - меньше общения, больше действий. Или вдохновения не хватает? Тогда трудно сказать. Может быть нужен какой-то допинг. )) На другом форуме есть одна бальзачка с низкой эмоцией. Та вроде играет в ролевые и заряжается от этого.

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

28 Ноя 2017 22:29

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 21:47 VanVan сказал(а):
Мне нужно найти способ эффективно работать. Где-то выше проговаривалась. Средства вроде музыки не спасают. Что бы помочь себе, мне надо хоть что-то понять в устройстве, как работают мои эмоции и как не дать им скиснуть. Потом всё остальное.
Cообщение полностью

А Вы не пробовали найти такую работу, которая бы Вас сильно захватывала и увлекала? И хороший коллектив единомышленников, который бы поддерживал Вас? Или смириться с тем, что лень и нежелание круглосуточно эффективно пахать - это может быть защитой Вашей психики? Или организма?
28 Ноя 2017 19:17 VanVan сказал(а):
моя цель не протестовать, а выяснить и применить
Cообщение полностью

Вот в способности применить у меня и возникли сомнения. Я не уверен, что знание человеком своего ТИМа чисто как вывести без понимания, как это работает, так уж сильно помогает решить его вопросы и проблемы.

29 Ноя 2017 00:00

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

У Вас два варианта: баль или роб, и различить их не так уж сложно. За то, чтобы сесть и разобраться в функциях самостоятельно платить не нужно. Да и как уже сказали выше: в них всё равно придётся (!) разобраться, иначе зачем вообще типироваться и тратить своё и чужое время?

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

29 Ноя 2017 00:29

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2017 00:29 Erifics сказал(а):
У Вас два варианта: баль или роб, и различить их не так уж сложно. За то, чтобы сесть и разобраться в функциях самостоятельно платить не нужно. Да и как уже сказали выше: в них всё равно придётся (!) разобраться, иначе зачем вообще типироваться и тратить своё и чужое время?
Cообщение полностью

Я сяду и разберусь когда у меня будет время, забавные вы ребята. Сколько у вас заняло времени разобраться в теории? ( вопрос риторический, можно не отвечать.)Я не заставляю никого отвечать сюда, могли просто проигнорировать как и многие другие Сообщения в этой теме. Всех так не устраивает тема с оплатой, что ж, все услуги в этом мире, кроме волонтерских, добровольных оплачиваемы. Вы сами тратите своё время на попытки мне доказать то, о чем я у вас не спрашивала. Ваши варианты уже были приняты к сведению. Merci beaucoup.

29 Ноя 2017 07:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор