Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто я?

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Всем привет. Я низко кланяюсь тем, кто решится всё это читать, и даст ответ. У меня результаты в тестах разные. Всё потому что некоторые вопросы мне не понятны, без конкретики сложно отвечать на такое. В итоге я то роб, то габ, то баль, то макс... даже драй выходит. Я понимаю, что там всё изначально замешано на четырёх главных признаках. Но я долгое время вообще не могла понять, как могу быть логиком или рационалом, я же вроде гуманитарий... художник... в общем. Помогите развеять подобные сомнения. Меня это больше интересует из соображений, как всё таки отношения с людьми строить и кого искать. Задавайте вопросы, если где-то не понятно, потому что я могла давать неясные ответы из-за своего непонимания.

. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ответственность, способность применять мозги прежде всего остального, готовность помочь, желание учиться, за это меня и жалуют. Думаю, я не на столько надёжна, как они думают, потому что существует предел моего терпения и уступчивости. Когда он достигается, моя доброта куда-то улетучивается, пока не спадёт напряжение, наступает игнор и самолюбия час.
Я ценю ум, понимание меня, чувство меры, позитивный настрой, целеустремлённость, энтузиазм, ещё раз понимание меня, что бы меня оставили в покое, когда я даю об этом понять.

. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

По речи можно сразу понять, кто перед тобой. Походка, поведение, как одет(а). Распыляющийся шумный человек, словно ходячий фейерверк, меня отпугнёт, равно, как и высокомерный выскочка, демонстрирующий своё материальное положение везде, где не надо.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я опаздываю на работу, наверно потому что она не представляется чем-то важным на данный момент. Но в целом стремлюсь добираться вовремя. В аэpoпорт приехала за два часа до вылета, лучше там посидеть. То есть там, где требуется ответственность, я её применю в полную силу. Могу стерпеть чужие опоздания, но не там, где их вообще не должно быть. Я могу ждать долгое время, тем более, если человек предупредит.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют, это когда тебе нравится находиться в этом месте, расположение предметов, цвет, температура, атмосфера располагают к тому, что бы задержаться. Комфорт, это когда все находится «под рукой», никакая деталь не портит процесса, у меня в комнате уютно, но сидеть за столом неудобно, полки мешают, ножки мешают, надо другой купить. Я этот стол уже пыталась переделать, но это полумера. Это решение вопроса комфорта. Для уюта я приглушу свет, проветрю помещение, налью чаю, положу кота на кресло. Порядок должен быть обязательно, в куче хлама ни уюта, ни удобства.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не могу всегда сказать наверняка из-за особенностей моей внешности. Подросток, сверлящий всех глазами, который на самом деле не подросток. Сложно добиться совпадения содержания и формы. Я как-то шутила по поводу моей вечной насупленности, что скоро накачаю себе кубики на лбу. Решения принимаю исходя из соотношения цена-качество-необходимость. Выбираю несколько, потом отсеиваю, оставшееся сопоставляю с имеющимся гардеробом.
Признаться, я была бы счастлива выглядеть так, что бы это вызывало восхищение, но пока что на первом месте практичность, материальное положение не очень, по этому сложно отвечать на эти вопросы. Критику не люблю, но и слышать приходится не часто.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда могу подсказать с точки зрения композиции, сочетания цвета, подходит или нет, ну как минимум художественный вкус у меня имеется, больше десяти лет учиться, а потом работать дизайнером, (пусть и графики), думаю, даёт мне право судить об этом.
К советам в мой адрес отношусь скептически, если вам нравится — любуйтесь молча =) не нравится - услышите опротестование ваших доводов и настойчивые просьбы обосновать. Если послушаюсь друзей или родню, часто потом жалею.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Меня в целом не сильно интересует, как кто одевается и есть ли у него что-то новое. Но замечаю, как то само собой происходит. Новая вещь всегда меняет привычный образ человека. Замечу заношенные кеды, одинаковые рубашки, смену маек под настроение, сидит или нет.
Всегда привлекает что-то удачное и красивое, если человек знакомый, могу подарить комплимент.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю что-то в меру сладкое, может цветочное. Духами редко пользуюсь, (аллергия), ненавижу, когда люди буквально выливают на себя флакон, это безвкусно и дышать нечем. В природе люблю запах весенних цветов, розы, трав и подобное.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Потягивания, массаж, контрастный душ, катание с горки, ощущение чего-то мягкого, пушистого — это приятные ощущения, в общем какие-то лёгкие ощущения, прикосновения. Вынужденное пребывание в одном положении на работе сидя за компьютером, или в неудобном положении в общественном транспорте, слишком сильные объятия, вообще когда пихают, толкают, не сдерживают силу — это конечно не приятно. Слишком узкая одежда, жарко или холодно в помещении, шум и прочее, стараюсь избегать таких вещей и привести среду к комфорту. Если источник неприятностей человек — укажу на это.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

В таких ситуациях сначала действую из соображений безопасности, потом пытаюсь определить причину поломки. Если понимаю, в чем дело и могу исправить — исправляю. Нет — значит обращаюсь к специалисту. Не вижу в таких событиях ничего страшного. Если что и случится, я сразу соображаю что делать, машинально.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Если это поручение от самого начальника, хочешь не хочешь надо делать. Стараюсь доделать, даже если откровенно не слишком хорошо выходит. Мне главное поскорее избавиться от такого поручения и не сталкиваться с напоминаниями и частым общением с начальником, если задание мне не нравится. Если нравится, то тут проблем не возникнет, я сама кого хочешь достану, что бы сделать на «ура».

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Бюджет планирую, таких ситуаций не происходит.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Я просто проявляю вежливость, могу побеседовать, расспросить о том о сём, в общем поддерживаю диалог. Стараюсь узнать как можно больше, если это новая работа. Через неделю уже более менее осваиваюсь, в новый коллектив обычно вхожу достаточно быстро, но массы распределяются уже чуть позже. Часто в итоге на мне держатся некоторые организационные моменты, и на работе и вне, даже если это решение куда пойти, что делать.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

У меня всегда есть своё мнение, многих это бесит. Если сталкиваюсь с таким же человеком, это может вылиться либо в жестокую борьбу, либо в интересную продолжительную беседу. Я могу быть неправой, и признаю это, но для этого необходимы убедительные доказательства.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Очевидно что-то произошло, попытаюсь выяснить, что именно. Но что бы я смогла действительно помочь, мне необходимо понимать причины достаточно ясно. То есть если на меня дуются и молчат, ничего при этом не объясняя, я просто буду ждать, пока язык развяжется. Потому что догадываться и метаться бесполезно. Обычно я достаточно настойчива в выяснении причин. Ну а нет, так дуйтесь дальше. Хотя спустя какое-то время общения я могу понимать мотивы друзей, родственников и решать проблемы с обидами достаточно быстро.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настоящее эмоциональное состояние человека чувствую отчётливо. Поза, мимика, что он говорит и с какими интонациями, или молчит, дёргается или спокоен. Связная речь или нет, подбор слов в речи. Я отвечаю и делаю что-то согласно тому результату, который мне нужен. Если мне ничего не нужно, могу быть довольно грубой. Я не переношу плохого настроения, мрачности и осуждения, это не продуктивные эмоции, я ими заражаюсь и фактически теряю трудоспособность. Сама иногда могу пуститься в выговоры, что что-то не правильно, но стараюсь остановиться до того, как это начнёт определять моё настроение. Нужен хотя бы нейтральный эмоциональный фон, так что дальнейшие мои разговоры, действия будут нацелены на то, что бы улучшить обстановку. От попыток добавить комфорта, помочь человеку, решить проблему силовым методом, грубо говоря заткнуть, до самоликвидации из места «заражения» — это крайняя мера.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Как я уже сказала выше, не переношу негативных эмоций, следовательно, стараюсь избегать ситуаций, способных их образовать. Ссора с моей стороны будет выглядеть, скорее как спор. Я изначально буду просто решать проблему, вполне материальную. Объясню, что не так, и попрошу изменить сложившуюся ситуацию. Или изменю что-то сама, нравится другим или нет, если не доходит, или обсуждения бесполезны.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Если мне кто-то нравится, то это сильно и надолго. Я могу годами не рассказывать о своих чувствах. Могу заставить себя забыть человека, если пойму, что чувства отравляют мне жизнь. Любовь для меня связана с доверием на все 100%. Не доверяю, проявить чувств не смогу, даже если человек в принципе симпатичен. Хотя, всякий раз, когда от меня требуется проявление каких бы то ни было душевных порывов, у меня создаётся ощущение, что я их играю, а не испытываю, потому что могу прекратить в любой момент, и они воспринимаются как-то не естественно. Раньше так не было, с годами произошло какое-то "оледенение".

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Так как я могу прочувствовать эмоциональный фон, то чувствую, что меняется в моём присутствии. Но больше выводов делаю по поступкам человека. Много раз замечала, что если мне показалась, что человек интересуется мной, то в итоге так и выходит. В целом, если на меня кто-то пялится долго, могу и не понять, что ему надо от меня вообще, и скорее всего включу защитный мод.
Если мне прямо скажут, для меня всё наконец-то обретёт ясность, я смогу чуть больше доверять, но как говорится - доверяй, но проверяй.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный - когда нет какого-то гипертрофированного качества. Я не гармонична, хоть и пытаюсь держать баланс. Бесит, когда люди не могут придерживаться даже самых простых правил, как выбрасывать мусор в урну. Я могу взорваться от такого и высказать незнакомцу. Искренне не понимаю, о чём думают люди, делая такое. Мне кажется, это слегка болезненное восприятие, хотя не умаляет того факта, что люди свиньи.
Духовность заключается в высоких мыслях и поступках, в широте суждений и поисках достойных ответов на вечные человеческие вопросы. На такое способны не все, мне кажется это категория высшего порядка, к которой должно стремиться человечество. Это не антоним ума, ( как часто противопоставляют сердце и разум), а нечто, идущее рука об руку, потому что сильный духовно, силён и умом. В общем духовность достигается равным развитием ума и чувства. Человек все же не машина.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В отпуск я наконец-то выбралась за пределы своего края и навестила Москву. Облетела всё, что можно было успеть за две недели. Даже успела порисовать в Пушкинском музее. У меня идея фикс это университеты в стиле Кембриджа или Оксфорда, и вообще такое всестороннее основательное образование, где окунаешься в учёбу с головой, и на тебе все условия по высшему разряду. Воображала себя учеником какой-нибудь академии ) Впервые в метро побывала, сначала показалось хаосом с жутким воем. Но довольно быстро привыкла и начала ориентироваться. Ходила по городу сама. Мне доставляет удовольствие идти куда-то, преследуя свою цель, рассматривать новые места, архитектуру, узнавать что-то новое. Красиво, просторно, город оставил приятные впечатления. Через неделю начали ноги отваливаться. Но я шла превозмогая боль и усталость )) В следующий раз поеду куда-нибудь ещё.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый

Белый, потому что основной ингредиент - это взбитые куриные яйца. Я так считаю! Но лень идти читать, так как не ем эту фигню.

Спасибо за внимание надеюсь прочесть ваши мнения.

24 Ноя 2017 00:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Похоже на Робеспьера или Бальзака. Логик, много логических умопостроений в стиле если-то. Вряд ли сенсорик - чувствуется интуитская рассеянность.

Я бы сказал, Робеспьер, ибо придерживаетесь правил и гаммийские ценности отвергаете.

Так что видимо логик-рационал, да)

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

25 Ноя 2017 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Так, ну с логикой определились. Сенсорик я или интуит, теперь надо решить. В интроверсии не сомневаюсь, так как от общения имею свойство уставать, особенно от навязанного и негативного, при чем энергия кончается резко, и я просто ухожу в себя. Рациональность и иррациональность тоже пока вызывают вопросы.

25 Ноя 2017 14:10

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Интуит конечно. Из анкеты следует, что вы художник, а потом уже дизайнер) Т.е. возвышенное, а потом уже приземлённое.

Из-за четвертой эмоции вы немного похожи на Бальзака, отсюда и внешний эффект. Тут главное не найти Наполеона) а то один мой знакомый тождик нашёл-таки. до сих пор судится насчет ребёнка.

Рац-иррац ... ну многое вы планируете. Бюджет. Поездку по Москве вон как спланировали, в ограниченное время. Это мне хорошо знакомо, я сам так планирую. Но не иррацы.

А вообще это довольно просто - что бы там ни говорили, главное отличие в постоянстве привязанностей. К людям, местам и ситуациям. Рацы привязаны и расстаются мучительно, а вот иррацы всё это меняют как перчатки и им пофиг. Ответьте себе на этот вопрос и всё станет ясно.

25 Ноя 2017 14:21

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Интроверт и логик - на лицо. Напрашивается версия Роба, но есть смущающие моменты: "Распыляющийся шумный человек, словно ходячий фейерверк, меня отпугнёт" - это как-то уж очень по Бальзаковски.
Я думаю, как обычно, в таких запутанных случаях тип с подтипом дают 2 разнонаправленных вектора, из-за этого узнаёшь себя и в том и в другом типе, итоге ни в каком конкретно.

Предлагаю провериться пока на биоакценты:
http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

25 Ноя 2017 14:21

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Меня как Роба тоже отпугнёт распыляющийся, шумный человек) Чёрная этика не всегда состоит в шуме. Это скорее эмоциональность наедине друг с другом или друзьями, а не напоказ Был забавный случай - одну знакомую затипировали в Гюго, столько шума от неё было. Но я смотрю - не Гюго это. А потом Вера Новикова определила её в Габены. Стала такой тихой и молчаливой) но тоже деланно. Потому что она не Гюго и не Габен, а ИМХО Драйзер. Мать-героиня-одиночка.

У ТС 4-я эмоция, в этом и дело. Но мне думается, она не Бальзак. Те или виктимничают, или фирменный сарказм, или замогильные настроения. ТС же просто серьёзна

2 пользователя выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

25 Ноя 2017 14:32

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Да, рационал видимо. Но вот тест опять... например вопрос о предвидении развития ситуации. Я могу предугадать, но каким образом это делаю, сложно сказать. Вывожу просто логически или уже интуиция работает, мне не понятно. Соответственно, как ответить, не знаю. Сложно представить ситуации, было бы проще на жизненных примерах.

На счёт людей наверно стоит подробнее рассказать. Мой круг общения очень ограничен, так что определить наверняка, кто мне нравится, я тоже не могу. Людей советчиков на дух не переношу, навязывающих заботу тоже. Постоянно ругаюсь с теми, кто не может выслушать меня раз в сто лет, потерпеть моё занудство пару минут. Не я начинаю, но активно защищаюсь, если меня пытаются обвинить или навязать что-то.
Сейчас тест доделаю, сообщу результаты.

25 Ноя 2017 15:11

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Результаты теста :

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 29

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ЛОГИК (L - структурная логика) 26

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 26

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 17

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 14

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 7

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

25 Ноя 2017 15:40

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Все соционические тесты не учитывают ПЙ. Я бы лучше рекомендовал тест Майерс-Бриггс, но и его результаты не верифицируемы. Что касается Мегедь ... ну что сказать, она Гексли, и много её выступлений я почитал на другом форуме )) Моя 1Л это никак не воспринимает, сорри.

25 Ноя 2017 15:51

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Пока получается двойка лидеров: Бальзак и Максим. Т.е. или Бальзак с подтипом Максима или Максим с подтипом Бальзака.

Тогда несколько вопросов про маму: какой у неё характер (холерик, сангвиник и т.д.), какое телосложение, какие привычки - вкусовые, по ведению хозяйства, что её раздражает в людях и вообще, что нравится, насколько она подвержена планированию, какой был её стиль воспитания, какие у вас с ней складывались/ются отношения?

25 Ноя 2017 16:13

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

по тесту Майер-Бриггс :
Организатор ISTJ (интроверт, сенсорик, логик, рационал)
Любит порядок и строгость, глубоко вникает в работу, анализируя информацию с разных сторон. Отличается некой педантичностью. Реально смотрит на вещи, берется за дело только если точно знает, что сможет его завершить. Вызывает доверие, но предпочитает короткие деловые контакты с другими людьми.

Имеют чувство ответственности. Их поведение ориентировано на конечный результат. Объективная, конкретная, ближайшая информация у них немедленно передается «внутрь» и внимательно анализируется. Их склонность ко всему, что находится «здесь и теперь», не позволяет им ничего принимать на веру или допускать что-либо. Все, что они видят, есть для них объективная и осязаемая реальность, в которой они немедленно наводят определенный порядок.
Но, опять же, были вопросы, ставящие в тупик ...
Мать худая, маленького роста, внешне я в неё пошла. Но в остальном кроме фантазии и умения рассуждать, она мне противоположна. Безответственный ветреный человек. Я её почти не знаю.
Женщина, которая меня воспитывала, очень любит, что бы всё было по её порядку, не соблюдает личных границ, испытывает комплекс жертвы. Часто взывает к чувствам, и тут происходит коллапс, морализирует, уходит в негатив. С ней у меня никогда не складывалось.

25 Ноя 2017 16:23

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ТС, да всё проще.

1) Есть ли у вас мир своих идей и убеждений? Готовы ли вы их отстаивать, даже если потеряете что-то в глазах окружающих?

2) Согласны ли вы с утверждением "можно работать на кого угодно, лишь бы хорошо платили"?

3) Кого вы скорее представляете своим партнёром, агрессора или заботливого?

4) Вам больше нравится работа в теоретической или прикладной сфере?

5) Что вы можете сказать о помощи окружающим от вас? О сочувствии?
25 Ноя 2017 16:23 VanVan сказал(а):

Мать худая, маленького роста, внешне я в неё пошла. Но в остальном кроме фантазии и умения рассуждать, она мне противоположна. Безответственный ветреный человек. Я её почти не знаю.
Женщина, которая меня воспитывала, очень любит, что бы всё было по её порядку, не соблюдает личных границ, испытывает комплекс жертвы. Часто взывает к чувствам, и тут происходит коллапс, морализирует, уходит в негатив. С ней у меня никогда не складывалось.
Cообщение полностью

То есть, вы воспитывались не в родительской семье? Судя по описанию, вас воспитывала женщина-Драйзер, как вы думаете?

25 Ноя 2017 16:28

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

1) Определённо у меня довольно сильные убеждения, чаще всего я принимаю решения и провожу линию общения согласно своей идее. Мне важно сохранить себя в своих глазах, не нравится окружающим, это их проблемы.
2) Нет, не согласна. Человек, на которого я работаю, должен у меня уважение хотя бы вызывать.
3) Не знаю. Если патологическая заботливость с надеждой слышать от меня бесчисленные благодарности, то такое мне не надо. Немного не понятен термин "агрессор".
4) Сложно сказать. Мне кажется, я чередую активность. Иногда необходимо что-то делать руками, надоело думать. Иногда наоборот, хочется включить мозги и поразмышлять.
5) Эмоциональную поддержку мне сложно предложить, только какое-то конкретное действие. Я могу сопереживать, не каменная, но в ответ это будет всегда действие. То есть не похлопать по плечу и сказать "не беспокойся", такое у меня не получается.
25 Ноя 2017 16:28 RoboDost сказал(а):
То есть, вы воспитывались не в родительской семье? Судя по описанию, вас воспитывала женщина-Драйзер, как вы думаете?
Cообщение полностью

Да, родителей нет. На счёт её ТИМа, не знаю. Её метод воспитания, это многочасовые монологи с чувством и выражением, взывающие "прислушаться", словно спектакль смотришь. Если это характерно для Драйзеров, то вполне возможно.

25 Ноя 2017 16:49

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ОК. А как проявляется ваша интуиция? Приведите примеры.

25 Ноя 2017 16:49

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Могу точно сказать, сколько времени прошло, или сколько займёт то или иное действие. Если что-то происходит "обычно так", то оно так и происходит. Если человек может/не может что-то сделать, по моему мнения, в итоге часто так и выходит. Могу представить развитие ситуации из сложившихся обстоятельств. Если это использовать с чувством времени, то я в итоге оказываюсь вовремя, даже если опаздывала (куда-то или в чём-либо).

Если это не совсем понятно, спросите по-другому =)

25 Ноя 2017 17:11

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 17:11 VanVan сказал(а):
Могу точно сказать, сколько времени прошло, или сколько займёт то или иное действие. Если что-то происходит "обычно так", то оно так и происходит. Если человек может/не может что-то сделать, по моему мнения, в итоге часто так и выходит. Могу представить развитие ситуации из сложившихся обстоятельств. Если это использовать с чувством времени, то я в итоге оказываюсь вовремя, даже если опаздывала (куда-то или в чём-либо).

Если это не совсем понятно, спросите по-другому =)
Cообщение полностью

Да нет, почему, понятно) Осталась пара вопросов:

1) Допустим вы открыли свою кофейню, как будете себя продвигать?

2) О чём вообще мечтаете/какова главная цель?

25 Ноя 2017 17:21

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Способов рекламы много конечно, для начала мне нужно решить, как хочу себя позиционировать. Более неформальное заведение или что-то классическое или элитарное. Допустим, неформальное. Тогда могут сработать листовки или купоны со скидкой, или например, меняющиеся плакаты с описанием того или иного напитка на стенде возле заведения или в окнах. Можно придумать акции с напитком дня. Придумать какую- нибудь фирменную фишку. Оставить место для посетителей, с уютной атмосферой и окно быстрого обслуживания, для тех, кто спешит, не все захотят заходить... в общем, если заняться и досконально изучить вопрос, идеи созреют.
Мечтаю заняться своим делом, связанным с творчеством, студию открыть, или зарабатывать фрилансом и творить. Хочется реализовать потенциал. Ещё путешествовать хочу, изучать языки и культуры, но это как бы довесок к основной цели. Думаю, такие знания мне помогут сделать что-то действительно стоящее, расширить свои границы.

25 Ноя 2017 20:05

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 16:23 VanVan сказал(а):
...
Cообщение полностью

Это дело усложняет, поскольку, кроме матери, лицо её заменяющее тоже оставляет отпечаток, особенно в довербальный период.
Пока получается ближе к Максиму. Попробуем ещё провести различение на статику/диинамику, в терминах Айзенка это уровень нейротизма. Вот тест:
http://test.msk.ru/cgi-bin/stest1.cgi?001&0&0&0

25 Ноя 2017 21:00

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Художественную студию?

В целом, вопросы по БИ у вас вызывают больше энтузиазма, чем по ЧИ. Может и правда Бальзак подтип Максим. Но мне кажется, сразу две болевые эмоции (ТИМ и ПЙ) для вас многовато. Где же вы тогда черпаете эмоции для искусства? В общем для меня вопрос Роб или Баль - пока открыт. Вероятно, тут нужно более продолжительное общение, чтобы установить истину.

ПС. Максима вообще не предполагаю, т.к.агрессор-черный сенсорик было бы весьма странно для вас) Здесь или инфантил, или виктим. Да и женщина ваш воспитатель была видимо всё же чёрным этиком. Что, понятно, вызывало в вас заметное раздражение, а будь вы Максимом, всё было бы наоборот.

25 Ноя 2017 21:02

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Интроверсию и логику хорошо видно, согласен. Остальное - надо дальше копать. Тесты - вещь для типирования бестолковая, на них можно не тратить время. Опросники - часто тоже не очень, в них часто много закрытых вопросов или не очень удачных.
Луше всего конечно свободный расказ о чём-то. Автор, а Вы не расскажете нам, как Вы выбирали профессию и поступали в ВУЗ?

25 Ноя 2017 21:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Интроверт. Избегание ЧИ. Сенсорика, с одной стороны, тихая и уверенная, а с другой отчетливое ощущение непривязанности к плотному, земному (не в смысле низкой ПЙ физики) и заторможенность. Возможно, это не соционическое, а из-за отсутствия поддержки рода.
В целом, скорее, интровертный сенсорик, ценности БС не видно, и тогда это максим или драй. БЛ отчетлива, но пока не понятно, это база или роль. За БЛ в базе косвенно говорит ориентация на "когда мне скажут, тогда я точно пойму, как ко мне относятся".

Расскажите о каком-нибудь конфликте на работе или по учебе, в котором вы непосредственно участвовали. Из за чего возник, что вы делали, чем все закончилось, ваша общая оценка ситуации и последствий.

25 Ноя 2017 21:24

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 21:00 miha_nik сказал(а):
Попробуем ещё провести различение на статику/диинамику, в терминах Айзенка это уровень нейротизма. Вот тест:
http://test.msk.ru/cgi-bin/stest1.cgi?001&0&0&0
Cообщение полностью

Результат : промежуточный сангвиник / флегматик.
Выглядит так, словно ясности не добавило http://test.msk.ru/cgi-bin/etest1.cgi?001&0&0&12&7&3
25 Ноя 2017 21:02 RoboDost сказал(а):
Художественную студию?

Где же вы тогда черпаете эмоции для искусства?

Да и женщина ваш воспитатель была видимо всё же чёрным этиком.
Cообщение полностью

1. Да, именно её. Ну либо работать в команде над каким-то долгосрочным интересным проектом.
2. Это сложный вопрос. Какое-то время назад вдохновения не стало. Ещё одна моя цель -
выяснить причины и исправить ситуацию. Потому что бросить искусство я не могу, но и так страдать, тоже дело не пойдёт. Довольно легко весь настрой мне испортить. У меня не было возможности поступать в ВУЗ, который хотела, тогда и начались проблемы.
3. Эта женщина... я не могу в себе разобраться, в ней и подавно. Если это очень важно, могу подробнее её описать.

25 Ноя 2017 22:00

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 21:07 Tester32b сказал(а):
Луше всего конечно свободный расказ о чём-то. Автор, а Вы не расскажете нам, как Вы выбирали профессию и поступали в ВУЗ?
Cообщение полностью

У меня не было сомнений с самого детства, карандаш в руках ещё с бессознательных времён, в художественной школе провела больше времени, чем в общеобразовательной, нашла колледж по месту, планировала идти на мультипликатора, в ВУЗ в Петербурге. Мне нравилось, преподавателям тоже, я даже не думала ещё между чем-то выбирать, хотя получалось многое кроме рисования. Но сей великий план с грохотом провалился. Я пошла работать дизайнером по месту, так как, опять же, не представляю себя кем-то ещё. Однако, чем дальше, тем мне сложнее становилось, влияли и внешние факторы, начала сомневаться в себе и в выборе, когда уже поздновато.
Тяга учиться никуда не делась, да и надо что-то делать, не сидеть же в пустую время тратить - выбрала то, что интересует не меньше, и в чём тоже была относительно способна - языки. Таким образом поступила в лингвистический спустя три года раздумий.

1 пользователь выразил(и) благодарность VanVan за это сообщение

25 Ноя 2017 22:15

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

А почему "великий план с грохотом провалился" (с)? Так обидно, когда разбиваются мечты.

25 Ноя 2017 22:36

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 21:24 Terra-4 сказал(а):

Расскажите о каком-нибудь конфликте на работе или по учебе, в котором вы непосредственно участвовали. Из за чего возник, что вы делали, чем все закончилось, ваша общая оценка ситуации и последствий.

Cообщение полностью

Не могу сейчас вспомнить конкретный пример ещё и дословно. Я конфликтую в нескольких случаях: если что-то было сделано неправильно, даже не смотря на все предоставленные мной инструкции; если человек усложняет процесс ( то позвонить они переспросить не могут, то сделают коряво, потом спрашивают у меня, что же делать); либо если кто-то лезет "со своим видением". В хорошем настроении я ещё может выслушаю. В противном случае начну сходу протестовать и доказывать неуместность действий. Бывали случаи, когда я не на шутку злилась и могла допустить красное словцо. В итоге, своё мнение администратор теперь держит при себе и больше не давит на меня, так как это заканчивалось её поражением. Монтажники мои заклятые друзья и советуются, переспрашивают. Всё тихо-мирно до очередной накладки. Если моя ошибка, я конечно принимаю как есть и исправляю, тут уж что поделать. Могу и с шефом спорить на повышенных тонах, хотя виной этому обычно не разность суждений, а недопонимание. Часто мой азарт в споре принимают за сигнал к скандалу, хотя я всего-лишь хочу истину найти, причину и решение.

25 Ноя 2017 22:36 RoboDost сказал(а):
А почему "великий план с грохотом провалился" (с)? Так обидно, когда разбиваются мечты.
Cообщение полностью

Обидно, не то слово. Финансовые проблемы. Сейчас я бы поискала какие-то дополнительные возможности, но тогда это тяжким грузом на меня упало и вогнало в долгую депрессию.

25 Ноя 2017 22:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 22:56 VanVan сказал(а):
Не могу сейчас вспомнить конкретный пример ещё и дословно. Я конфликтую в нескольких случаях: если что-то было сделано неправильно, даже не смотря на все предоставленные мной инструкции; если человек усложняет процесс ( то позвонить они переспросить не могут, то сделают коряво, потом спрашивают у меня, что же делать); либо если кто-то лезет "со своим видением". В хорошем настроении я ещё может выслушаю. В противном случае начну сходу протестовать и доказывать неуместность действий. Бывали случаи, когда я не на шутку злилась и могла допустить красное словцо. В итоге, своё мнение администратор теперь держит при себе и больше не давит на меня, так как это заканчивалось её поражением. Монтажники мои заклятые друзья и советуются, переспрашивают. Всё тихо-мирно до очередной накладки. Если моя ошибка, я конечно принимаю как есть и исправляю, тут уж что поделать. Могу и с шефом спорить на повышенных тонах, хотя виной этому обычно не разность суждений, а недопонимание. Часто мой азарт в споре принимают за сигнал к скандалу, хотя я всего-лишь хочу истину найти, причину и решение.
Cообщение полностью

Если вы начали что-то делать, и к вам приходят не просто со своим видением, а приносят новые вводные, и настаивают, что новости меняют всё и работу надо останавливать, пересматривать планы.. что вы будете чувствовать, как реагировать?

25 Ноя 2017 23:40

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Юлия, а какой Вы представляете себе идеальную работу? Чем больше мыслей, тем лучше.

26 Ноя 2017 01:21

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 16:32 RoboDost сказал(а):
Меня как Роба тоже отпугнёт распыляющийся, шумный человек)
Cообщение полностью

Я вам больше скажу - меня, как Дона, такой человек тоже отпугнёт. Да мне кажется, что такой человек кого угодно отпугнёт, особенно если это какой-то незнакомый орущий чел на улице. хд

26 Ноя 2017 06:56

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 23:40 Terra-4 сказал(а):
Если вы начали что-то делать, и к вам приходят не просто со своим видением, а приносят новые вводные, и настаивают, что новости меняют всё и работу надо останавливать, пересматривать планы.. что вы будете чувствовать, как реагировать?
Cообщение полностью

Скорее всего раздражение. Могу высказаться в духе, почему раньше нельзя было сказать. Но включаюсь в работу сразу после получения новых данных. Начинаю заново обдумывать. Хотя, если проект не нравился изначально, то облегчение.

26 Ноя 2017 09:29

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 01:21 Tester32b сказал(а):
Юлия, а какой Вы представляете себе идеальную работу? Чем больше мыслей, тем лучше.

Cообщение полностью

Вариантов несколько:
1. Я работаю над собственными проектами одна. Но тут возникнет проблема с нехваткой впечатлений, как уже заметили, эмоции у меня атрофированы слегка. То есть мне нужно будет атмосферу создать максимально творческую, с отдельным кабинетом или офисом вне дома.
2. Кооператив единомышленников, работающих над общим проектом. Обсуждение идей, решения сообща, работа кипит, что- то в таком духе. Здесь у меня не будет проблем в эмоциональном плане. Главное что бы не было перста указующего там, где не надо.
3. Моя студия, где я определяю направление работы, распределяю обязанности людей. Но все это будет в духе второго варианта с единственным отличием, что я "командую", " направляю".
Это с точки зрения организации, если я смогу дальше позиционировать себя как художника. Либо выберу вторую профессию переводчика. Тут меня хватит и без особых впечатлений.

26 Ноя 2017 10:04

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

25 Ноя 2017 22:00 VanVan сказал(а):
Результат : промежуточный сангвиник / флегматик.
Выглядит так, словно ясности не добавило

Cообщение полностью

Почему же? Очень даже ясности добавило - и флегматик и сангвиник относятся к стабильным, т.е. на соционическом языке - к статикам. Из статиков, как раз - это Макс, Бальзак - динамик. Судя по хорошему ориентированию во времени, сроках и деловой активности, то Бальзак - подтип врождённый или наработанный.

26 Ноя 2017 10:39

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 10:39 miha_nik сказал(а):
Почему же? Очень даже ясности добавило - и флегматик и сангвиник относятся к стабильным, т.е. на соционическом языке - к статикам. Из статиков, как раз - это Макс, Бальзак - динамик. Судя по хорошему ориентированию во времени, сроках и деловой активности, то Бальзак - подтип врождённый или наработанный.
Cообщение полностью

Кстати на счёт моих "ссор/споров" и некоторой жесткости, это появилось уже после школы, раньше я была более спокойной и уступчивой, примерный ребёнок. Так что я не знаю, было ли это типично изначально, или воспиталось под давлением, проявилось с началом проблем и самостоятельной жизни?
Кроме того, не знаю, какие Бальзаки в детстве, но я в тот момент была сверхактивным участником школьной жизни, в темном углу не отсиживалась.

26 Ноя 2017 10:57

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Юлия, свободное изложение мыслей - это замечательно, очень помогает, в результате у меня появилась гипотеза по поводу ещё одной дихотомии. Причём гипотеза не начальная, а уже довольно солидная. Но прежде чем её изложить, мне бы хотелось всё же послушать ответ ещё на два вопроса.
1. Опишите пожалуйста, как Вы готовите Ваше любимое блюдо.
2. Опишите, пожалуйста, ваше жильё.

Пожалуйста развёрнуто. Извините, если мучаю вопросами. Надеюсь Вас это не слишком утомляет?

26 Ноя 2017 19:38

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 19:38 Tester32b сказал(а):
Юлия, свободное изложение мыслей - это замечательно, очень помогает, в результате у меня появилась гипотеза по поводу ещё одной дихотомии. Причём гипотеза не начальная, а уже довольно солидная. Но прежде чем её изложить, мне бы хотелось всё же послушать ответ ещё на два вопроса.
1. Опишите пожалуйста, как Вы готовите Ваше любимое блюдо.
2. Опишите, пожалуйста, ваше жильё.

Пожалуйста развёрнуто. Извините, если мучаю вопросами. Надеюсь Вас это не слишком утомляет?
Cообщение полностью

Нет, что Вы, я только рада и благодарна, что столько людей вызвались на помощь. Спасибо.

1. Я готовлю редко, в еде не привередлива, люблю что-то простое. Но если берусь, то это событие. Выбираю лучшие продукты. Раз редко, значит должно быть вкусно. Нужен настрой, иначе не получится. Так что готовка может и отложиться на день. И так, когда "звёзды примут благоприятное положение", начинаю варить "зелье". Одинаково никогда не выходит. Начинаю, когда все ингредиенты готовы, режу то, варю это, немного подождать, потом добавлять, попробовать на соль/сахар - в таком духе. Тут по часам не вымеряю, определяю на газ. Потом уже анализирую итог, получилось ли то, что хотела или нет, думаю, что в следующий раз сделать иначе.
2. Единственное пространство в квартире, на которое распространяется моё влияние - это моя комната. (Я с уважением отношусь к чужой территории, других в свою не пускаю.) В ней всё вместе: и спальня, и гостиная, и кабинет для работы, учёбы. Есть информация, которая должна быть всегда на виду и доступна, так что у стола вся стена завешана таблицами, графиками и прочими материалами. Стол возле окна - самый главный предмет, тут проводится большая часть времени вне работы. На столе есть две стопки: тетради для учёбы, бумага для рисования, их место строго определено. Там же компьютер, система гаджетов и проводов. Дальше шкаф, стеллаж с книгами, диван. Комната не заставлена, относительно свободно. Есть место для отдыха в другом углу с кофейным столом. Тут же висит пара моих плакатов "для красоты". Несколько источников света, потолочный не люблю, слишком ярко. Остальное не вижу смысла описывать, так как в моём субъективном восприятии - не моё. Пока работаю над чем-то, комната может превратиться в хаос, мало места для творчества, но в остальное время тут порядок. В общем в квартире всегда знаешь где что искать. Интерьер везде однотипный, светлые стены, самая обычная мебель, шкафы, диваны, клиническая непереносимость ковров.

26 Ноя 2017 20:32

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Юлия, в режиме свободного изложения, а не закрытых вопросов у Вас в психике преобладает интуиция. В выборе профессии Вы отлично описываете как Вы развивались во времени аж с детства. Идеальную работу Вы описываете не сенсорно, не как место, куда ходят или как ощущения от стульев, а интуитивно, как атмосферу, как творчество (ЧИ), как идеи (ЧИ). Интуитивность проявляется и в речи, например "что-то в таком духе" - это интуитивная картинка, образ. Недетально. Сраните с сенсорно-точным восприятием моей мамы, пообещавшей сегодня: "Мы приедем в 12:03". Только что секунды не упомянула.
Картинка "Кооператив единомышленников, работающих над общим проектом. Обсуждение идей, решения сообща, работа кипит, что- то в таком духе." вполне вписывается в клуб Исследователи (интуитивная логика), а в вот в клубы Гуманитарии, Администраторы, Социалы - никак не вписывается. Эти клубы - установка на вид деятельности. И заметьте, проверочный признак клуба Исследователи - это демократия. Подтвердить фактами не могу, но судя по тому как вы иногда ссоритесь с шефом (какие при этом выбираете слова, которыми Вы описываете эти ссоры) и как Вам в работе не нужна лишняя иерархия (ни со стороны других, ни с Вашей собственной), вариант демократии более Вам ближе, чем аристократия.

Но с головой интуицию выдаёт конечно Ваш ответ на вопрос о готовке. Вопрос открытый и очень удобный для того, чтобы в ответе можно было развернуться и интуиту и сенсорику. Вы готовите чисто интуитивно, во времени. Рассуждений о всяких вкусовых тонкостях практически нету. Более того, когда речь заходит о вкусе, звучит фраза, связанная с блоком долга Супер-Эго "ДОЛЖНО быть вкусно". Т.е. можно предположть, что сенкорика у Вас в Супер-Эго. А теперь посмотрите, как часто в описании процесса готовки звучит время (БИ):

26 Ноя 2017 20:32 VanVan сказал(а):
1. Я готовлю редко, в еде не привередлива, люблю что-то простое. Но если берусь, то это событие. Выбираю лучшие продукты. Раз редко, значит должно быть вкусно. Нужен настрой, иначе не получится. Так что готовка может и отложиться на день. И так, когда "звёзды примут благоприятное положение", начинаю варить "зелье". Одинаково никогда не выходит. Начинаю, когда все ингредиенты готовы, режу то, варю это, немного подождать, потом добавлять, попробовать на соль/сахар - в таком духе. Тут по часам не вымеряю, определяю на газ. Потом уже анализирую итог, получилось ли то, что хотела или нет, думаю, что в следующий раз сделать иначе.
Cообщение полностью

Т.е. когда от Вас не ждут сенсорных деталей, описаний вкусовых ощущений и т.п., и Вам не приходится соблюдать НАДО, то Вы предпочитаете опираться на интуицию и делаете это очень убедительно. Прекрасный рассказ, богатая семантика БИ.

"Зельё" - это тоже интуитивный образ, не конкретное название блюда. А вот "Звёзды примут благоприятное положение" - это может быть и за иррациональность. Но это уже другая тема, надо отдельно типировать. Во всяком случае мне с моим детально-сенсорным мышлением это уже другие детали.

Дизайн - это кстати тоже интуиция времени, т.е. Вы работаете по интуиции времени.

Как Вам версия интуитки?

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

26 Ноя 2017 22:16

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2017 22:16 Tester32b сказал(а):
Как Вам версия интуитки?
Cообщение полностью

Вероятно. Дело в том, что я, читая описания интуитов и сенсориков, могу в половине случаев отнести себя то к одной, то к другой категории. Назвать себя абсолютно интуитивной не могу, потому что пространство, предметы, явления воспринимаю достаточно осознанно. Важна связь с миром материальным, я прекрасно отдаю себе отчёт в ощущениях, ориентируюсь по ним, наслаждаюсь ими.
Были подозрения, что либо сенсорика либо интуиция наработаны. Но возможно ли такое?

26 Ноя 2017 22:31

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Да, Вы действительно хорошо ответили на сенсорные вопросы в опроснике. Поэтому по ответам на те вопросы и не видно было, к какому полюсу Вы тяготеете. Наработки по слабым функциям не только возможны, но и необходимы для выживания. Даже по активационной (двухмерная, подсознательная) можно достичь уровня развития школьника начальных классов, который умеет читать, считать до 100 и практически не писает в штаны. Почти не писает. А если таки случится, то очень стыдится.
А уж по ролевой функции (двухмерная и осознанная) можно вполне достичь уровня, когда другой интуит может тебя принять за сенсорика. Но всё равно отсутствие гибкости и отдельные проколы останутся. И, если ролевая к примеру БС, то будет приятно получить похвалу от Дюма или Габена. Приятно, когда твою ролевую хвалят крутые профессионалы в этом аспекте.
И другим людям со стороны лучше видно, что это ролевая, слабая функция. Самому бывает трудно отличить 1,2 и 3ю функции, "бревно в глазу" мешает реально увидеть себя и кажется что ты во всех этих вещах одинаково крут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

27 Ноя 2017 00:23

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Вы явный статик. Не нашла в текстах ничего, что бы указывало на экстраверсию, все время ориентация внутрь. Интровертных статиков 4: роб, макс, драй, дост. В описании пространства квартиры акцент на порядок предметов в пространстве, возврат вещей на свои места, беспорядок отмечается отдельно и оговорены условия и продолжительность его наличия - это за рациональность.

Заполните пожалуйста анкету на ЧС:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ
11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ
12. В чем суть силы?
Ваш ответ
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ

27 Ноя 2017 01:35

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 01:35 Terra-4 сказал(а):
Вы явный статик. Не нашла в текстах ничего, что бы указывало на экстраверсию, все время ориентация внутрь. Интровертных статиков 4: роб, макс, драй, дост. В описании пространства квартиры акцент на порядок предметов в пространстве, возврат вещей на свои места, беспорядок отмечается отдельно и оговорены условия и продолжительность его наличия - это за рациональность.

Заполните пожалуйста анкету на ЧС:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ваш ответ
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ваш ответ
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ваш ответ
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ваш ответ
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ваш ответ
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ваш ответ
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ваш ответ
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ваш ответ
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ваш ответ
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ваш ответ
11. Есть ли признаки сильного человека?
Ваш ответ
12. В чем суть силы?
Ваш ответ
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ваш ответ
Cообщение полностью

1. Обычно , необходимость возникает, если начинается паника, если надо что- то решить, изменить ситуацию, для начала я ищу логические объяснения, говорю, почему именно так надо сделать. Сначала в форме настоятельного предложения. Если результатов нет и других предложений не поступает, я начинаю менять положение сама. Если встречаю протест и бездействие, могу уже командным тоном, коротко и ясно. ( например: выйди из моей комнаты, достаточно, не трогай, поверни туда, возьми то, все, идём делать то-то ). Дальше с моей стороны начнётся агрессивный выпад, если никакие действия раннее не приводят к желательному результату.
2. Наезд , это обвинение в чем то, в грубой форме. Я защищаюсь. Либо объясняю причины своего поведения, либо, если вижу, что наезд ради наезда, отвечаю в той же форме, наездом. Меня такие ситуации возмущают, но чувствую себя бодро.
3. Свои это семья, друзья, коллеги, в больших масштабах- страна своя, планета своя. Своим может что угодно стать, зависит от контекста. Не своё, если я тут чужая, мои ценности не разделяются, я не разделяю чужих от слова вообще, и понимания нет.
4. Нападение на кого? Я обычно защищаюсь. Могу нападать защищая других, тогда моя уверенность возрастает. Если я знаю, что конфликт неизбежен, продумываю варианты события и свои действия. Начинаю со своих уязвимых мест, потом думаю, на что можно надавить, что бы убедить соперника. Главное держаться уверенно и отбиваться от каверзных высказываний. Предпочитаю не ждать, а идти первой.
5. Если это допускается хозяином территории, если очевидно нужна помощь в решении чего-то.
6. Если бы я была парнем, возможно применяла бы чистую силу. Мне нравятся боевые искусства. Иногда только хорошая взбучка может дать понять оппоненту твои намерения.
7. У меня все должно быть объяснено, должны быть причина и следствие, таков основной метод. То есть убеждаю. Если не действуют доводы, либо ищу более понятливых, либо ограждаю свои интересы от влияния такого человека.
8. Проявляю максимальное упорство, даже если мне самой страшно или не по себе, делаю волевое усилие. Не люблю оказываться в проигравших и ретироваться с поджатым хвостом.
9. Когда однажды я назвал себя слабой, на меня посмотрели удивлённо и поспешили опровергнуть. Так что, мои слабости остальным в глаза не бросаются. Они есть.
10. Человек упрямый, не просто из каприза, а защищает принципы. Проблемы свои решает самостоятельно, не жалуется. Может взять себя в руки и сделать. Может и совета спросить, но решает сам.
11. Это крепость во всём. В суждениях в действиях, даже в походке.
12. Сила в том, что бы быть собой и не позволять другим делать из тебя что-то другое.
13. Тот, кого слушают, уверен в себе сам, уверен и в том, что другие сделают то, что он говорит. Слушать сомневающегося в тебе не хочется. Раз он не уверен в результате, значит и в своих решениях. Это не обязывает конечно всех быть военачальниками. Такая харизма может проявиться и у человека без солдатских наклонностей.

27 Ноя 2017 11:51

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А по психойоге вы как определили себя?

27 Ноя 2017 12:15

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 12:15 dreaming22 сказал(а):
А по психойоге вы как определили себя?
Cообщение полностью

Это что такое? Сейчас поищу.

27 Ноя 2017 12:20

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ваш психотип ЛВФЭ: это психойога).

27 Ноя 2017 12:35

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 12:35 dreaming22 сказал(а):
Ваш психотип ЛВФЭ: это психойога).
Cообщение полностью
Зачем несколько названий одного и того же

27 Ноя 2017 13:08

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не знаю. Но видимо вы читали книгу Афанасьева.

27 Ноя 2017 15:47

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 15:47 dreaming22 сказал(а):
Не знаю. Но видимо вы читали книгу Афанасьева.
Cообщение полностью

Увы нет. Читала описания на сайте здесь.
Прошла ещё здесь http://typtest.ru/aleafan.htm#Knjgc

27 Ноя 2017 16:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Драй и дост точно отпадают (теперь мне очевидно, что вы не этик), остаются макс и роб.
ЧС неоднозначная, с одной стороны, вы свободно манипулируете объектами в пространстве. С другой, есть однобокость вариантов реагирования на вмешательство извне.
По текстам у вас проявляется несвойственное робам отрицание ЧИ, опаска в принятии решений (у робов сложность окончательного выбора проявляется по-другому), но лучше, если на ЧИ вас протестируют именно робы.

П.С.: перечитав ваш ответ - описание процесса готовки, склоняюсь к версии роба.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

27 Ноя 2017 16:08

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Методы исчерпаны, к единогласному решению так и не пришли Сдаётся мне, что даже если решу глубоко копать, всё равно определить не удастся.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Ноя 2017 23:05

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 23:05 VanVan сказал(а):
Методы исчерпаны, к единогласному решению так и не пришли Сдаётся мне, что даже если решу глубоко копать, всё равно определить не удастся.
Cообщение полностью

С чего Вы решили, что
1. методы исчерпаны,
2. типирование - это прихождение к единогласному решению?

Типирование на форумах для 90% людей - это развлечение. Уровень знаний и подготовки форумных посетителей настолько разный, что придти к единогласному решению невозможно в принципе. Даже работающие методы типирования могут отличаться. К примеру, я не владею методом аспектных метафор, хотя думаю что зерно истины в этой методике есть. А есть ещё неработающие методы, где авторы напутали или недоработали сырую идею до практики, но всё равно очень популярно.

А методы - есть десятки вопросов на непроверенные дихотомии и клубы. Мне просто лень их все прокручивать. Я профессионал и если я начну прокручивать все полные каталоги вопросов, это меня обяжет уже дотипировать Вас до конца. А мне не хочется. Это слишком трудозатратно. Логика, интроверсия и интуиция, плюс подозрение на демократию и клуб Исследователей - чем Вам не результат? Остаётся всего два ТИМа. Разберитесь с рациональностью-иррациональностью (это одна из самых простых дихотомий) и получите уже солидную гипотезу Вашего ТИМа, с эти уже можно работать. Разбираться Вам всё равно самой. Даже если дать человеку правильное название его ТИМа, без знаний, что это такое, он всё равно не сможет его толком применить.

28 Ноя 2017 00:06

VanVan
"Максим"
ЛВФЭ
Пятигорск

Анкета
Письмо

Я поняла. Плати деньги и типируйся, если это так важно, нет, значит сам свою кашу расхлёбывай. А не важно, так забудь. Справедливо.

28 Ноя 2017 08:41

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 08:41 VanVan сказал(а):
Я поняла. Плати деньги и типируйся, если это так важно, нет, значит сам свою кашу расхлёбывай. А не важно, так забудь. Справедливо.
Cообщение полностью

Вам помогли настолько, насколько смогли. Неуместно требовать большего там, где 90% пользователей сами себе назначили понравившийся ТИМ.

1 пользователь выразил(и) благодарность feint_again за это сообщение

28 Ноя 2017 10:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор