Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование личности

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование личности

Zavodnoy_apelsin
"Гюго"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доброго времени суток! Мне 26. Лет 10 назад была уверена, что по ТИМу я, черт возьми, Дон Кихот. Скорее всего прослеживался юношеский максимализм) Теперь же хочу разобраться кто же мне по описанию свойственен: Штирлиц или Габен? Из-за сложного построения и непонятного содержания вопросов на большинстве сайтов приходится подгонять ответы. Тест, который предлагается в начале регистрации никоим образом мне не помог. Гюго вышел совершенно случайно))
Если не докопаюсь до правды, то хотя бы неплохо проведу время на форуме) Потому мне для всестороннего анализа не помешала бы помощь людей, которым не лень было бы почитать мою писанину и написать свое мнение о прочитанном.

Вопросы анкеты меня заинтересовали своим нетиповым построением. Ответы даю краткие, стараюсь не распыляться и не захламлять пространство (как правило, при виде длинного повествования сразу хочется перейти к сути).
Быть может с помощью этой анкеты можно выявить предрасположенность))

Буду признательна за отзывы!
Коротко о главном)
Ну, поехали....

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я не спрашиваю за что меня ценят друзья. Их немного. Я ценю их, они ценят меня. Иначе мы бы не общались.
Особенно ценю в людях прямоту, честность и искренность.
Дружу с отзывчивыми, добродушными, пробивными, веселыми людьми. Почему? Они мне импонируют. Как и я им.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Наблюдаю со стороны. За тем, как он держится в обществе. Манеры поведения. Анализирую его с рабочей точки зрения. Если человек меня заинтересовал, буду изучать его более детально.
Ищу внутреннюю красоту, харизму.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Стараюсь не опаздывать. Просчитываю время, затраченное на маршрут и, бывает все равно опаздываю (отвлекающий фактор или же технические неполадки). В любом случае найду способ предупредить человека о задержке.
Задержка на 5-10 не является для меня опозданием. Напишу/позвоню через минут 20 человеку, уточню момент прибытия.
Однако,если меня не поставят в известность, то можно смело расценить это как неуважение ко мне.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня Уют=Комфорт=Удобство
Прежде всего тепло, минимализм в вещах, удобная одежда,просторная рабочая зона.Минимальные затраты времени на второстепенные операции,стараюсь чтобы нужные вещи были под рукой. Сажусь на любимый диван, включаю любимую музыку/фильм и выполняю задания в ночное время суток.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Предпочитаю одежду, не сковывающую движения. Решение о покупке принимаю, исходя из практических соображений. Вовсе не обязательно, чтобы мой внешний вид хвалили. К критике прислушаюсь только от важных для меня людей.
Право выбора оставляю за собой)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Никогда не советовала другим, что носить и не собираюсь. Это личное дело каждого.
Подобные советы в свой адрес встречаю с неприкрытым раздражением.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, но не акцентирую на этом внимание. Если новая вещь на внешнем уровне, то ее видят все)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не пользуюсь духами. А вообще нравятся легкие запахи, цитрусовые, пряные.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения: прикосновение к любимому человеку, ощущение теплого ветра, гладить кота, запах чистых вещей и еще 1000 различных способов поднять себе настроение.
Неприятные: промокшие ноги, мерзлота, насекомые

Все случается! Меняем по возможности минусы на плюсы.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Все зависит от степени поломки. Позлюсь немного.Если вещь ходовая(стиральная машина), то безусловно, несу в ремонт. Если не горит (телевизор), то можно и позже отнести. Какие-то
элементарные вещи можно и самому исполнить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Досада...объясню причину задержки, попрошу дополнительно время, чтобы доработать. Не бросать же в конце концов?

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Стараюсь раскидывать зарплату до следующей получки. Распределяю деньги на все виды затрат.
Если же случаются непредвиденные расходы, одалживаю сумму, с уверенностью, что я ее точно верну.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Где-то пару недель на освоение уйдет. Акцент идет на специалистов, людей, с которыми я буду в большем времени взаимодействовать. Буду анализировать отношение ко мне. Если люди доброжелательные и исполнительные, то проблем возникнуть не должно.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Предпочитаю не спорить. Не вижу смысла в навязывании своего мнения.
Лучше дискутировать, на мой взгляд. Обсуждение вопроса позволяет детально разобраться в оценке участников дискуссии к проблеме.
Если я действительно (обоснованно) не права в чем-то, или ненароком обидела человека, я извинюсь. Мне не сложно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Во-первых, я это почувствую. Поинтересуюсь у него причинами его состояния. Ненадолго оставлю его с мыслями (сама так поступаю). После буду стараться его поддержать/развеселить/подкинуть вкусняшку/сменить обстановку.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Обычно оно передается, если, конечно, человек сам не маскирует свое состояние. Если это в моих силах, я могу. Иногда мне ничего и делать не надо, просто что-либо ляпнуть))
Или буду стараться его поддержать/развеселить/подкинуть вкусняшку/сменить обстановку.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Необходимо выждать какое-то время, чтобы обдумать дальнейшие действия. Если я вижу, что человек готов к диалогу, то мы говорим.
Если же нет, то я просто жду, когда разговор состоится. Нежелательно оставлять вопросы не решенными. Не важно, кто начнет, кто закончит.Важно к чему мы придем в итоге.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Взаимно любить. А вообще для полноты картины лучше и любить, и быть любимым. Уметь дарить и уметь получать. Когда ты любишь - ты несешь ответственность за свои чувства к объекту. В противном случае, ты не можешь винить себя за то, что ты не испытываешь взаимных чувств к воздыхателю. Это всегда неприятно. И это решаемо.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Отношение человека ко мне читается мною через его поступки, язык жестов. Опять же, если человек мне не нравится, я буду держать дистанцию и ограничусь рабочими моментами.
Мне приходилось ошибаться в оценке по отношению ко мне. Непозволительное действие/высказывание в мой адрес/адрес близких мне людей может резко дистанцировать.
Если, кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, и вставляет палки в колеса, то тут уж извините...Акцент на поступки.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Обратимся к словарю Ожегова))
Духовный - Относящийся к религии, к церкви. Это не ко мне. Я к этому еще не пришла.
Гармоничный - Исполненный гармонии.Гармоничные движения. Это именно то, к чему я стремлюсь. Слаженность. Красота. Есть над чем поработать.
Соответственно негармоничный и недуховный являются антиподы духовному и гармоничному.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Боюсь, что на пол страницы повествования не получится. Очень не люблю рассказы про то, как я провел лето)У меня был отпуск длиной целый месяц. Он не был распланирован ни коим образом. Я просто решила отдохнуть как никогда раньше не отдыхала. (Обычно это был либо ремонт, либо рабочие моменты. И длилось это "счастье" 14 дней).
Занималась домашними делами, играла с котом, ходила по гостям. Проведала всех, к кому не было возможности попасть в обычные дни. Никакого режима.
Просто просыпаешься и наслаждаешься тем, что тебе никуда не надо. Ни слова, ни мысли о работе. Об учебе. Простые радости жизни. Я в отпуске! Прекрасные 30 дня!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Сама не готовила. Я к нему равнодушна. В подробности вдаваться не будем. Ингредиенты: сметана, уксус,яйцо, соль, сахар, горчица, масло растительное, можно лимонный сок добавить. Думаю все дело в сметане))

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики)

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего частному - способ рассуждения, когда из большого объема информации выбираются более узконаправленные понятия для дальнейшего рассмотрения.
От частного к общему - способ рассуждения, который путем сопоставления различных суждений для объединения к общему понятию.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
В моем понимании логично значит правильно.
В определенных моментах понятия логики схоже с общепринятым. Быть логичной просто, также как и быть нелогичной.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Пропущу этот вопрос. Дроби не мой конек)

4. Что такое правило?
Правило - установленный порядок.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам, прописанным на бумаге.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К инструкциям нормально отношусь. По крайней мере есть на что опираться в случае чего. Главное чтобы они были написаны подробно
Самой писать инструкции пока не приходилось. Мне ни к чему на данный момент.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Надо ли брать в расчет содержание самих законов?
Я не согласна с этим выражением. На мой взгляд оно ограниченное. И сама постановка фразы ставит меня тупик. Я так понимаю, что здесь речь идет о свободе физической,то есть свободе работать, перемещаться, делать что-то, но с условием соблюдения законов;
Понятное дело, что пока что об абсолютной свободе можно лишь мечтать.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность как качество личности – склонность неотступно следовать чему-либо, неуклонно проводить в жизнь что-либо, осуществлять действия, которые непрерывно следуют одно за другим.
Я просто скопировала понравившийся отрывок на заданную тему.
Узкий смысл слова
Характер состоит в том, чтобы как в большом, так и в малом последовательно проводить то, на что чувствуешь себя способным. И. Гёте

Широкий смысл слова))
Один знатный купец, прослышав об удивительных способностях набожного старца, пришел к нему в пещеру с просьбой: «О, достопочтенный праведник! Напиши для моей семьи какое-нибудь доброе пожелание. Я очень люблю своих детей и внуков. И я хочу, чтобы они были счастливы. Дай нам свой завет». Благочестивый старец взял бумагу, перо – и купец тут же получил то, о чем спрашивал. Пожелание было очень кратким: «Умер дед, умер сын, умер внук». – Что ты такое здесь написал, сумасшедший?! – замахал руками разгневанный купец. – Разве я пришел к тебе за проклятиями? – Ты ничего не понял, – ответил праведник. – Все мы когда-нибудь вернемся к Отцу Небесному. Но проклятием было бы, если б я написал: «Умер внук, умер сын, умер дед». А эта последовательность правильная. Если вы уйдете в таком порядке, это будет счастьем.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я могу быть последовательна, а могу поражать своей непоследовательностью. Последовательность в узком смысле естественно.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
50/50
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Чтобы посмотреть на ситуацию/вещь под другим углом

9. Зачем нужен стандарт?
Для сравнения.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Мне не важно в каком порядке, я просто займусь очередным сортированием нужного и бесполезного материала. Это увлекает. Если что-то захочу почитать, сразу прихвачу с собой.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это процесс преобразования объекта путем воздействия человеком/машиной на обрабатываемый объект. Без какой-либо деятельности человек теряет средства для существования.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сроки выполнения работы, желание и время

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
(Скопированный текст)
Взаимосвязь качества и количества выражается понятием меры (граница, в пределах которой количественные изменения не ведут к качественным).
Переход от одного качества к другому означает переход от одной меры к другой, т.е. качество и количество взаимосвязаны.

Суть закона взаимного перехода количественных изменений в качественные: постепенные количественные изменения, совершаемые в предмете до определенного момента, не меняют его черт, но при нарушении границ меры приводят к качественным изменениям.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
(Скопированный текст)
Если покупатель знает, что цена и качество взаимосвязаны на рынке услуг, он, скорее всего, воспримет цену как показатель качества. Если он знает, что цена не соответствует уровню качества, он будет использовать другие показатели для оценки качества.

Выше качество - выше цена изделия/услуги
Низкое качество - низкая цена
Среднее качество - средняя цена

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если по факту недоделанное не повлияло на результат, то совершенно спокойно. Волнуюсь, конечно. Бывает. Скорее всего просто приоритет другой бы на тот момент. Вот и по времени не успела.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа - деятельность со сменой обстановки. Что-нибудь связанное с техникой, оборудованием, наладочные работы. Поменьше контроля со стороны начальства, поскольку я и сама неплохо организовываю процесс выполнения работы. Возможно разъездного характера. Связанная с некоторой долей риска. Не то, чтобы я не любила ответственность. Просто я хочу отвечать за себя, а не за других. Еще неплохо звучит промышленный альпинизм и переводы текстов. Я бы с удовольствием совмещала бы это все, если бы была возможность.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Прошу продемонстрируйте как лучше! Если сторонняя методика будет эффективнее, возьму на заметку.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Не вижу в этом ничего зазорного. Требуется помощь, не на пустом же месте.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пожелания будут?

26 Ноя 2017 04:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование личности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор