Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Вернуть отношения?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вернуть отношения?

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 12:32 Harmonia сказал(а):
Ага. Настолько дико и алогично, что первой моей мыслью было, что это кто-то из старожилов стебется...
Cообщение полностью

Совершенно не стебусь. Зарегистрировалась совсем недавно, хотя сайт знаю много лет.
Излагала как есть. Если вкратце - мы не виделись почти год. Но прекрасно общались. Постепенно он охладел. Я это почувствовала, спросила, он ответил.

1 Дек 2017 14:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Дек 2017 14:05 Euphoria сказал(а):
Что тут дикого? У Драев это бывает в юности.
Cообщение полностью

Да у всех это бывает. И не только в юности. Особенно, если год общение только виртуальное, а физически встретиться должны только следующей осенью (если я поняла правильно).

Просто сам стиль изложения был такой... разорванный и не цельный, что возникло ощущение, что кто-то историю на ходу придумал, не сильно продумав детали.

ТС, простите, если что. И, если все правда, то, оптимально, и в самом деле, пережить-переболеть и двигаться дальше. В таком формате строить отношения даже по большой и взаимной любви и при сильном желании, очень сложно. А уж если проблемы и сомнения...

1 Дек 2017 15:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 10:56 Zoja сказал(а):
Понимаете, у Марии там жесткая программа. Это она на первый взгляд жертва и страдалец.
На самом деле - свой сценарий она реализует плотно и неотвратимо: вопреки, невзирая, несмотря и ибо.
Ей так надо, и всё остальное только подминается под этот сценарий: хоть десяток ссылок накидай, всё будет истолковано в свою пользу под свою цель. Мертвая хватка, объект в стойло. Не сметь косить глазом в сторону леса. Я сказала - не сметь. Вежливо и деликатно.
Cообщение полностью

Зоя, спасибо!
Вы так ярко и убедительно пишете, что сразу все сомнения пропадают.

1 Дек 2017 10:56 Zoja сказал(а):
А тут - просто человек растерян.
Это не значит, что ошибок не было. Может, были, может, не значимо. Но это проживание боли кажется очень естественным: все эти броски от "пройду я гордая, не поглядев" до "все отдам, только останься", цепляние за надежду, потеря самоуважения и тут же - гнев (как так можно!), потребность хоть кому-то выговорить это.
Ну такая смесь, понятная по эмоциям, по крайней мере.

Cообщение полностью

Это да, тут понятно - и смесь, и эмоции.
По фактам вроде разница небольшая, а воспринимается по-другому уже.

Только силу противодейсвия "с той стороны" тоже ведь нельзя совсем не учитывать. Ну мне так кажется.

1 Дек 2017 06:32 Euphoria сказал(а):
Кстати, в той ветке надежду девушке тоже никто не давал, она ее сама щипцами себе вытянула. Там у Габа с границами плохо. Интересно, насколько его хватит...
Cообщение полностью

Ну вот да, я как раз на его границы и хотела обратить внимание. А то на Марию все так ополчились, как будто она его к батарее приковала. А он ну совсем-совсем непричем. И спит с ней под общей анестезией, очевидно.

3 Дек 2017 03:49

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Дек 2017 03:49 rosabrille сказал(а):
Ну вот да, я как раз на его границы и хотела обратить внимание. А то на Марию все так ополчились, как будто она его к батарее приковала. А он ну совсем-совсем непричем. И спит с ней под общей анестезией, очевидно.

Cообщение полностью

Ополчились, потому что начала пытаться из других людей дураков делать и праведно возмущаться, что не получилось))

3 Дек 2017 04:53

Finist
"Драйзер"
ЭЛВФ
кострома-химки

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:27 hope18 сказал(а):
Спасибо вам. Вряд ли смогу. Но причина ведь во мне, если он решил расстаться? Почему тогда стыдно ему? И сколько должно хотя бы пройти времени, чтобы можно было поздороваться с ним?
Cообщение полностью

Причины всегда в обоих. Здоровайтесь всегда, только без претензий на отношения. Причины расставания можно отследить через Психо-Йогу если вы в ней хоть немного разбираетесь.
27 Ноя 2017 13:49 hope18 сказал(а):
Спасибо вам ещё раз, хорошо, что я так не сделала. Я его спрашивала, не влюбился ли. Сказал, что нет. Надеюсь, честно. Как раз должны увидеться только следующей осенью.
Cообщение полностью

скорее всего влюбился! Таким образом рвут отношения как раз этих случаях. Возможно любви с его стороны не было. Была влюблённость которая не переросла в любовь.

27 Дек 2017 01:37

Finist
"Драйзер"
ЭЛВФ
кострома-химки

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 06:43 hope18 сказал(а):
На первое в ответ уже обиделась))
Насчёт второго даже и нечего наболтать, о нашем общении мало кто знает, да и переспать он тоже не мог, совсем нелюдимый и кроме меня даже не общался ни с кем.
Четвертый вариант тоже рассматриваю.

Но однажды мы поссорились, и он сказал, что устал не от меня, а от отношений, потому что он не справляется и всё время меня расстраивает. Но мы помирились после этого, а к моменту всего этого непонятного случая не ссорились уже давно и не было никаких к нему претензий.

Я бы его простила. Он, может, отвернулся бы и без моей сложной ситуации. Но если удастся всё наладить, я, конечно, не буду общаться с ним как прежде. Хотя бы просто интересно говорить, вместе учиться, работать. Выгуливать собак.
Я немного взяла в себя в руки и сейчас не понимаю вот что. Скорее всего, он действительно давно это решил, но я задала ему такой вопрос, он задумался и понял, что да, разлюбил. Но я не понимаю, почему так грубо. И не верю, что он будет меня игнорировать среди всех прочих коллег. Неужели, он не оттаит, когда мы встретимся? И прирост, если я попрошу с бумагами помочь? Сказал, что не будет на меня смотреть. Ну это же глупо.
Во-вторых, мы не виделись больше полугода из-за сложившихся обстоятельств. И когда я долго его не вижу, тоже "остываю". Но стоило нам увидеться, всё возвращалось на свои места и становилось ещё сильнее.
Он в одной ссоре говорил, что правда любит меня и никогда не бросит, что бы ни случилось у нас. И я перечитываю всё это и еле сдерживаю себя, чтобы не написать: а вот помнишь, ты обещал? Или хотя бы просто написать, что плохо я себя вела, что молчала, и поблагодарить за то, что хоть как-то выслушал и поддержал.
Не знаю, что мне делать. Сколько месяцев ждать, чтобы написать хотя бы это и получить человеческое отношение, а не грубость, растопить его.
Cообщение полностью

Оставьте его в покое, если вы его на самом деле любите.
Пройдёт время всё встанет на свои места, если произойдёт чудо и он к вам вернётся, не пускайте его к себе сразу, держите на растояннии пока не сделает предложение и не женится.
Начните уважать себя,поймите что вы человек а не вещь которую можно так безцеремонно выбросить из своей жизни, и тогда он будет относиться к вам по человечески!

30 Ноя 2017 16:14 hope18 сказал(а):
Хотя бы на новый год его следует поздравить?
Cообщение полностью

Можете поздравить, опять таки без претензий на отношения. Но лучше для Вас не писать, а только ответить на поздравление, если он соизволит поздравить Вас.
1 Дек 2017 08:17 Fia сказал(а):
Ну значит я какая-то необычная. Я себя ни при каких обстоятельствах не чувствую себя униженной другим. Расстроенной отношением его/ее - да. Но унизить я себя могу только сама, рефлексируя по поводу того, что не могу справиться с ситуацией. И не разговаривать с человеком - это решение со зла. И действует такая линия поведения очень по-разному. Например, Баль знакомый начинает палочкой тыкать, типо чего это ты. А Есь мой уходит в размышления о том, как его ранили игнором , потеряна связь с человеком и теперь ничего сделать нельзя , в общем какой-то треш.
Что будет делать якобы Драй - не знаю. Я вообще не берусь давать прогнозы зная толь ТИМ ) Бо сколько смотрю на Драев - все абсолютно разные.
Cообщение полностью
Fia так у тебя вторая воля так что всё обычно, ты просто по другому смотришь на данную ситуацию

27 Дек 2017 02:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Вернуть отношения?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2018 09:25

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор