Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Вернуть отношения?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вернуть отношения?

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте и доброго времени суток. Может быть, поможете каким-то советом? Я буду очень признательна.
Я ЭИИ, 8 лет были вместе с ЭСИ. И дружили, и любили. Как родной. Из-за учебы последнее время виделись очень редко. Но общались каждый день, постоянно, каждый час. Всегда друг друга поддерживали, во всем помогали. Если ссорились, всегда потом объяснялись и мирились. Клялись друг другу в верности, что всегда будем вместе. Месяц назад у меня случилось горе. Дней 10 ничего ему не писала. Потом выговорилась. Выслушал, из поддержки - "тяжело тебе", "сочувствую", "через время примешь". Такое меня не утешает. Понемногу снова начали общаться как обычно. Но перестал писать, что меня любит. Весь месяц. Я тоже не писала, но потому что мне тяжело. И вот ещё утром всё было нормально. Днём спросила - разлюбил? "Да, разлюбил". У меня просто все перевернулось. Я не знаю, как теперь жить. Столько было планов. Начала унижаться, как идиотка, умоляла, даже хотела написать ему, что готова заплатить. Сдержалась. До сих пор не верю, хотя прошло несколько дней. Очень грубил. Никогда его таким не видела. Сказал, что перестал чувствовать со мной родство. И с этого дня я ему никто, чужая. Чтобы больше не лезла. Что не хочет здороваться, смотреть на меня, чтобы я не писала. Что с подарками для него могу делать, что хочу. Что конец финальный. Что если я надеюсь хоть как-то вернуть общение, "спешит меня расстроить". Я сказала, что всё равно буду верна. А он на вопрос, будут ли у него ещё отношения, сказал, что не знает. Это для меня ужасно. Ну что делать? Что произошло? Как мне его вернуть? Через полгода мы скорее всего окажемся на одной работе... Руки чешутся что-нибудь прислать ему, написать, как раньше. Я не знаю, сколько ждать времени. Неужели он меня возненавидел. Неужели я стала врагом и он действительно не будет даже на меня смотреть. За секунду удалил все наши фотографии, переписку. Я спросила, тебе всё равно на всё, что было? "Да, было, но такова реальность". Если буду писать - заблокирует. Что же мне делать?..
Когда-то давно поссорились, он тогда сказал, что "девушку до какого-то момента искать не будет". Потом признался, что специально так сказал... Чтобы вызвать ревность.
Возможно, ему не приятно, что я сказала, что он не понимает, насколько мне тяжело. Или что не писала ему. Или потому что давно не виделись. Не знаю. Неужели, ничего нельзя вернуть

27 Ноя 2017 12:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А можно подробности: сколько вам и ему лет, как познакомились, жили вместе, встречались? Дети есть?

27 Ноя 2017 13:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Нет детей, знакомы ещё со школы, вместе не жили, и нам по 22. Встречались. Ну и лучшие друзья, конечно.

27 Ноя 2017 13:16

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:16 hope18 сказал(а):
Здравствуйте! Нет детей, знакомы ещё со школы, вместе не жили, и нам по 22. Встречались. Ну и лучшие друзья, конечно.
Cообщение полностью

Возможно, повзрослел, оглянулся вокруг, захотелось свободы... Отпустите его, ему кажется, что он вырос из этих отношений. Понимаю, больно, но что поделать. Он еще может вернуться, но шанс маленький. Со временем можно попробовать стать снова друзьями, если он к тому времени сможет пережить чувство стыда от того, что решил расстаться с вами. Переплачьте, переживите это и идите дальше, у вас вся жизнь впереди - оглянитесь вокруг себя. Найдите утешение в любимых книгах, музыке, увлечениях, друзьях, творчестве. Чуть позже можно будет уже в люди - к новым знакомствам, увлечениям, поиску призвания. Крепитесь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

27 Ноя 2017 13:24

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо вам. Вряд ли смогу. Но причина ведь во мне, если он решил расстаться? Почему тогда стыдно ему? И сколько должно хотя бы пройти времени, чтобы можно было поздороваться с ним?

27 Ноя 2017 13:27

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я ничего не поняла. Утром было все нормально, днем Вы задаете вопрос "разлюбил ли?", потом "с этого дня чужая"...Так что произошло-то?
"Хотела написать, что готова заплатить" - о чем речь?
Какие подарки для него придержать?
Такое чувство, что писался текст, а потом куски исчезли.

27 Ноя 2017 13:31

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Извините, писала на эмоциях. Месяц назад у меня произошло горе, и весь этот месяц он мне не писал, что любит. Постепенно, на той неделе, стали общаться, как раньше. Но я его спросила, разлюбил ли он меня. Вот он помолчал и написал это всё.
Не успела передать ему подарок - он сказал, что теперь могу делать с ним, что хочу.
Хотела заплатить, только бы он со мной остался. И сама не понимаю, что произошло..

27 Ноя 2017 13:40

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:27 hope18 сказал(а):
Спасибо вам. Вряд ли смогу. Но причина ведь во мне, если он решил расстаться? Почему тогда стыдно ему? И сколько должно хотя бы пройти времени, чтобы можно было поздороваться с ним?
Cообщение полностью

Мне трудно сказать, в вас ли причина, по имеющейся от вас информации, но похоже на то, что решение это он вынашивал давно. Корить себя уж точно не стоит, это не вы его бросили. Почему ему должно быть стыдно? Ну не знаю, мне бы было стыдно расстаться с партнером в тот момент, когда у него горе. Я бы приберегла этот разговор на другое время. Про время трудно сказать, тут все индивидуально, но где-то год надо ему дать, чтоб привести чувства в порядок. Есть еще, конечно, вариант, что он влюбился в кого-то, но он вряд ли вам об этом расскажет, даже если это правда. Через время он первый не подойдет, но вы можете сами попробовать здороваться и, возможно, немного общаться на нейтральные темы.
Деньги предлагать - глупость ужасная, даже не вздумайте озвучивать такое. Это его точно оттолкнет, потому что звучит крайне неадекватно уже

27 Ноя 2017 13:47

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо вам ещё раз, хорошо, что я так не сделала. Я его спрашивала, не влюбился ли. Сказал, что нет. Надеюсь, честно. Как раз должны увидеться только следующей осенью.

27 Ноя 2017 13:49

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:49 hope18 сказал(а):
Спасибо вам ещё раз, хорошо, что я так не сделала. Я его спрашивала, не влюбился ли. Сказал, что нет. Надеюсь, честно. Как раз должны увидеться только следующей осенью.
Cообщение полностью

Так будет лучше. С глаз долой, из сердца вон. По крайней мере, он честно вам ответил, а не водил на веревочке и это хорошо тем, что у вас есть определенность, от этого уже можно как-то отталкиваться. Я так понимаю, вы заканчиваете учебу и будете устраиваться на работу?

27 Ноя 2017 13:54

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да, правильно. Я надеюсь хотя бы дружить, как раньше

27 Ноя 2017 13:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 13:57 hope18 сказал(а):
Да, правильно. Я надеюсь хотя бы дружить, как раньше
Cообщение полностью

Значит, скоро станет легче, вам будет не до грусти, вы будете заняты трудоустройством, знакомством с новыми коллегами и обязанностями, а когда все устаканится и вы сможете вернуться к мыслям о расставании, то ощутите, что они уже не имеют той остроты, что сейчас. И чем больше событий сейчас наполнит вашу жизнь, тем меньшую власть будет иметь прошлое над вашими чувствами. Положитесь на это. А через год сами решите, нужно ли вам пытаться снова здороваться с ним

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

27 Ноя 2017 14:04

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ни-че-го не поняла.
Драйзер, который бросает девушку, потому что у нее было горе, и она не могла писать "каждый час"?

В чем конкретная причина с его стороны?
Градуирование динамометра

27 Ноя 2017 16:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 16:15 Unrealistic сказал(а):
Ни-че-го не поняла.
Драйзер, который бросает девушку, потому что у нее было горе, и она не могла писать "каждый час"?

В чем конкретная причина с его стороны?
Cообщение полностью

Официальная версия - разлюбил.

27 Ноя 2017 16:34

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я тоже не понимаю, что произошло. Возможно, я его обидела тем, что мне не очень помогла его поддержка

27 Ноя 2017 19:39

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 19:39 hope18 сказал(а):
Я тоже не понимаю, что произошло. Возможно, я его обидела тем, что мне не очень помогла его поддержка
Cообщение полностью

Это не причина для расставания, когда человек любит. И не причина для того, чтобы разлюбить. Уж простите

27 Ноя 2017 19:57

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я сейчас вспоминаю все, что было, и виню во всем себя, пытаюсь найти хоть какую-то зацепку, но её нет. Потому что совершенно не понимаю, почему так грубо, резко и внезапно - "да, бросил тебя в такой ситуации, потому что разлюбил"

27 Ноя 2017 22:34

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Ноя 2017 22:34 hope18 сказал(а):
Я сейчас вспоминаю все, что было, и виню во всем себя, пытаюсь найти хоть какую-то зацепку, но её нет. Потому что совершенно не понимаю, почему так грубо, резко и внезапно - "да, бросил тебя в такой ситуации, потому что разлюбил"
Cообщение полностью

Вряд ли вы сделали что-то такое ужасное, что дало бы ему моральное право на это. А потому - не вините себя

27 Ноя 2017 22:47

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

У меня четыре версии произошедшего
1) Правда обиделся на то, что мало внимания. Дет сад, штаны на лямках. Обидеться в ответ и не париться. Так как он вас предал из-за своего эгоизма. И нет тут никакой любви.
2) Кто-то что-то наболтал про вас. Дет сад, штаны на лямках. Обидеться в ответ и не париться. Опять таки, не доверяет вам, это уже пипец обидно. Что за отношения без доверия.
3) Наиболее вероятная. Переспал с кем-то. Теперь ему стыдно и чтобы снизить остроту вины, ведет так с вами. Ну и пусть идет лесом.
4) Записался на какой-нить тренинг/попал в секту/кто-то промыл мозги. Де вы балласт в его жизни.

Я бы вообще не рассматривала вариант дружбы с таким человеком. По сути он отвернулся от вас в сложной для вас ситуации. Не просто расстался, а именно отвернулся. Какой из него друг? Так, максимум приятель.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

27 Ноя 2017 23:16

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

На первое в ответ уже обиделась))
Насчёт второго даже и нечего наболтать, о нашем общении мало кто знает, да и переспать он тоже не мог, совсем нелюдимый и кроме меня даже не общался ни с кем.
Четвертый вариант тоже рассматриваю.

Но однажды мы поссорились, и он сказал, что устал не от меня, а от отношений, потому что он не справляется и всё время меня расстраивает. Но мы помирились после этого, а к моменту всего этого непонятного случая не ссорились уже давно и не было никаких к нему претензий.

Я бы его простила. Он, может, отвернулся бы и без моей сложной ситуации. Но если удастся всё наладить, я, конечно, не буду общаться с ним как прежде. Хотя бы просто интересно говорить, вместе учиться, работать. Выгуливать собак.
Я немного взяла в себя в руки и сейчас не понимаю вот что. Скорее всего, он действительно давно это решил, но я задала ему такой вопрос, он задумался и понял, что да, разлюбил. Но я не понимаю, почему так грубо. И не верю, что он будет меня игнорировать среди всех прочих коллег. Неужели, он не оттаит, когда мы встретимся? И прирост, если я попрошу с бумагами помочь? Сказал, что не будет на меня смотреть. Ну это же глупо.
Во-вторых, мы не виделись больше полугода из-за сложившихся обстоятельств. И когда я долго его не вижу, тоже "остываю". Но стоило нам увидеться, всё возвращалось на свои места и становилось ещё сильнее.
Он в одной ссоре говорил, что правда любит меня и никогда не бросит, что бы ни случилось у нас. И я перечитываю всё это и еле сдерживаю себя, чтобы не написать: а вот помнишь, ты обещал? Или хотя бы просто написать, что плохо я себя вела, что молчала, и поблагодарить за то, что хоть как-то выслушал и поддержал.
Не знаю, что мне делать. Сколько месяцев ждать, чтобы написать хотя бы это и получить человеческое отношение, а не грубость, растопить его.

28 Ноя 2017 06:43

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 07:43 hope18 сказал(а):
Но однажды мы поссорились, и он сказал, что устал не от меня, а от отношений, потому что он не справляется и всё время меня расстраивает. Но мы помирились после этого, а к моменту всего этого непонятного случая не ссорились уже давно и не было никаких к нему претензий.
Cообщение полностью

Гм-гм. Это вообще не повод расходится вот так. Даже если вы ему хуже горькой редьки стали, то тоже не повод. Чтобы начать удалять все фото и воспоминания, должно произойти что-то очень серьезное. Бо таким образом человек показывает, что не просто разрывает ваши отношения как пары, но стирает вообще вас из своей жизни. Если учесть, что это происходит в сложный для вас период, то это очень даже характеризует его к вам отношение. Ну, либо вы повели себя так, что он не нашел другого способа показать вам, что он серьезен. Что тоже характеризует его как не очень далекого человека. Даже со скидкой на юношеский максимализм.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Ноя 2017 07:52

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да, он меня предупреждал, что если я не перестану "истерить", он поступит жёстче. И заблокирует.

28 Ноя 2017 08:10

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

У меня дочка Драйка, вот она так и расстается: грубит, кажется неадекватной и т.п., хочет показаться хуже чем есть.
А мне обьясняет:пусть он подумает, что я плохая и сам бросит меня.
Єтика ей не позволяет просто уйти от хорошего человека.
С плохим она даже не связьівается.

1 пользователь выразил(и) благодарность rjvfyljh за это сообщение

28 Ноя 2017 12:12

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 13:12 rjvfyljh сказал(а):
У меня дочка Драйка, вот она так и расстается: грубит, кажется неадекватной и т.п., хочет показаться хуже чем есть.
А мне обьясняет:пусть он подумает, что я плохая и сам бросит меня.
Єтика ей не позволяет просто уйти от хорошего человека.
С плохим она даже не связьівается.
Cообщение полностью

Спасибо Вам! Мне тоже кажется, что он специально так грубо себя вёл, чтобы я разозлилась и бросила его сама. Возможно, провоцировал на какие-то оскорбления в его сторону, чтобы ему было легче. Но я сдержалась. И я позитивист, всё равно надеюсь. Что будет жалеть об этом, что помиримся, что, конечно же, он специально сказал, что не исключает отношения в будущем с кем-то ещё, а на самом деле исключает.

28 Ноя 2017 14:07

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 14:07 hope18 сказал(а):
Спасибо Вам! Мне тоже кажется, что он специально так грубо себя вёл, чтобы я разозлилась и бросила его сама. Возможно, провоцировал на какие-то оскорбления в его сторону, чтобы ему было легче. Но я сдержалась. И я позитивист, всё равно надеюсь. Что будет жалеть об этом, что помиримся, что, конечно же, он специально сказал, что не исключает отношения в будущем с кем-то ещё, а на самом деле исключает.
Cообщение полностью

Если Драй решил "стать плохим" то он уже 100 раз хорошо подумал, и не будет жалеть, и надеется найти (или уже наклюнулись) новіе отношения.
Он жаждет новіх отношений, а ві ему мешаете.
Отпустите его, он не ваша половинка.
Ваша уже в пути к вам.)))
Чтобі ему біло легче что? или в чем?

28 Ноя 2017 17:38

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Легче усугубить ситуацию, я думаю
Не смогу отпустить
Неужели, 100% конец?
Может быть, дадите какой-нибудь совет, как постепенно наладить отношения? Хоть как-то. Просто мы столько были вместе.

28 Ноя 2017 18:35

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 19:35 hope18 сказал(а):
Легче усугубить ситуацию, я думаю
Не смогу отпустить
Неужели, 100% конец?
Может быть, дадите какой-нибудь совет, как постепенно наладить отношения? Хоть как-то. Просто мы столько были вместе.
Cообщение полностью

Найти другого мужчину раньше, чем он. Ну или хотя бы убедительно сделать вид.

28 Ноя 2017 19:08

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

И он, вы думаете, будет ревновать и снова меня завоёвывать?) Сделать вид, когда окажемся на одной работе, смогу... Раньше это с ним срабатывало.

28 Ноя 2017 19:39

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 15:07 hope18 сказал(а):
И я позитивист, всё равно надеюсь. Что будет жалеть об этом, что помиримся, что, конечно же, он специально сказал, что не исключает отношения в будущем с кем-то ещё, а на самом деле исключает.
Cообщение полностью

...вам говорят: Я тебя НЕ хочу...
а вы отвечаете: Фигня. За то я тебя хочу...
вам говорят: Размерчик НЕ твой, стандартный 34... И "сраму" не прикроет...
а вы отвечаете: Тюююю... Тут натяну... Тут надвяжу... Резиночку вставлю...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

28 Ноя 2017 19:47

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 19:39 hope18 сказал(а):
И он, вы думаете, будет ревновать и снова меня завоёвывать?) Сделать вид, когда окажемся на одной работе, смогу... Раньше это с ним срабатывало.
Cообщение полностью

Да что ж єто у вас мьісля только в одну сторону работает?
Вам советуют найти (или сделать вид) человека для того, чтоб показать ему: вьі и без него не пропадете; а вьі опять - заставить ревновать.Хоть чуть гордости у вас есть?!
Не собирается он вас завоевьівать! Да он с работьі уволится только чтоб вас не видеть! (утрирую )
Столько ємоций, активирует меня активатор

29 Ноя 2017 00:14

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2017 01:14 rjvfyljh сказал(а):
Да что ж єто у вас мьісля только в одну сторону работает?
Вам советуют найти (или сделать вид) человека для того, чтоб показать ему: вьі и без него не пропадете; а вьі опять - заставить ревновать.Хоть чуть гордости у вас есть?!
Не собирается он вас завоевьівать! Да он с работьі уволится только чтоб вас не видеть! (утрирую )
Столько ємоций, активирует меня активатор
Cообщение полностью

А я серьёзно боюсь, что он уволится...
Почти не осталось у меня гордости.

29 Ноя 2017 05:38

hope18
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Хотя бы на новый год его следует поздравить?

30 Ноя 2017 16:14

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Лично я бы поздравляла в ответ на его поздравление.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

30 Ноя 2017 18:50

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 18:50 Fia сказал(а):
Лично я бы поздравляла в ответ на его поздравление.
Cообщение полностью

А я не поздравляла бы даже в ответ. Тем более в ответ! Это было бы унизительно и непоследовательно.

30 Ноя 2017 20:42

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 21:42 Euphoria сказал(а):
А я не поздравляла бы даже в ответ. Тем более в ответ! Это было бы унизительно и непоследовательно.
Cообщение полностью

Для меня это дань вежливости. И не более. Унизительного в том, чтобы быть вежливым человеком, я не вижу. Если этот хмырь это воспринимает иначе - его личные проблемы.

30 Ноя 2017 21:12

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 21:12 Fia сказал(а):
Для меня это дань вежливости. И не более. Унизительного в том, чтобы быть вежливым человеком, я не вижу. Если этот хмырь это воспринимает иначе - его личные проблемы.
Cообщение полностью

Унизительно быть излишне вежливым с тем, кто был с тобой груб. Это отъедает слишком большой кусок от самоуважения, по которому и без того протоптались сапогами. Это только в кино английские леди и джентльмены викторианской эпохи и безукоризненных манер одним взглядом и демонстративной вежливостью ставят на место всяких там предателей. Но ТС не английская леди и других опор, кроме собственного самоуважения у нее особо нет. Поэтому в данной ситуации логичнее игнорировать того, кто предал. До тех пор, пока не извинится уж точно. После этого можно уже и вежливость включать. Впрочем, фантазировать на эту тему не вижу смысла, никто никого поздравлять еще не пытался и я бы рекомендовала мысли с этой темы переключить, дабы не сделать себе же больно если он все-таки не сделает этого. Умерла так умерла.

30 Ноя 2017 22:45

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 4
Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 19:35 hope18 сказал(а):
Не смогу отпустить
Неужели, 100% конец?
Cообщение полностью

Да, именно так и бывает. Дикая боль, совершеннейшая неспособность слышать хоть что-то разумное, кроме надежды.
Проживается кошмарно, увы.
Особенно потому, что это были длительные, прочные отношения в самом начале Вашего взросления.

Вы еще ничего (и никого) другого и не видели, по сути.
Поэтому всерьез кажется, что жить иначе, без этой связи, просто невозможно, что мир рушится.
И рассказывать Вам, что мир шире, и в нем живут другие люди - в общем-то, бесполезно, не услышите сейчас.

27 Ноя 2017 23:34 hope18 сказал(а):
Я сейчас вспоминаю все, что было, и виню во всем себя
Cообщение полностью

Это тоже нормально. И понятно. Главное - ни в коем случае не показывайте ему, что Вы берете какую-то мифическую вину на себя. Ищете, рефлексируете, находите и радостно посыпаете перед ним голову пеплом. Детский инстинкт в стрессовой ситуации: "Я попрошу прощения, и мама снова станет любить меня".
Вот не надо.
Совета по возврату отношений дать не в состоянии (простите), но могу сказать, что точно и твердо поставит после этой точки неразрушимую бетонную стену: вот такое поведение.
Если где-то какую-то надежду и можно раскопать, то не здесь точно.

Жизнь удалась
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

1 Дек 2017 00:53

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

Зоя! Я вот не понимаю. Можете мне объяснить?
Почему здешняя TC вызывает у всех только сочувствие, а вот досточка из соседней темы про активацию, того же возраста, с теми же проблемами в отношениях той же примерно длительности - бурю возмущения и упреков в эгоизме?

Я вижу только одну разницу между этими случаями:
здесь парень тверд в своём решении расстаться, и ведет себя последовательно, хоть и грубо.
А там парень мечется - хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Казалось бы, здешней досточке легче: её поставили перед фактом и лишили всех рычагов воздействия. Выставили стену. Ей не за что отвечать и нечего исправлять.
А той девушке - сложнее. Там замес эмоций и качели. Ей то протягивают, то отбирают надежду.
Это ж так выматывает...

Почему ж тогда такие разные отзывы?
(В смысле эмоций. По содержанию-то похожие.)

1 Дек 2017 04:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 04:48 rosabrille сказал(а):
Почему здешняя TC вызывает у всех только сочувствие, а вот досточка из соседней темы про активацию, того же возраста, с теми же проблемами в отношениях той же примерно длительности - бурю возмущения и упреков в эгоизме?

здесь парень тверд в своём решении расстаться, и ведет себя последовательно, хоть и грубо.

Казалось бы, здешней досточке легче: её поставили перед фактом и лишили всех рычагов воздействия. Выставили стену. Ей не за что отвечать и нечего исправлять.
А той девушке - сложнее. Там замес эмоций и качели. Ей то протягивают, то отбирают надежду.
Это ж так выматывает...

Cообщение полностью

Потому что девушке из этой ветки не наползает на глаза корона Сокровища и она не вцепляется зубами в штанину бросившего ее парня, считая будто форумчане отговаривают ее это делать из злобы и зависти. Кстати, в той ветке надежду девушке тоже никто не давал, она ее сама щипцами себе вытянула. Там у Габа с границами плохо. Интересно, насколько его хватит...

1 Дек 2017 07:32

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 23:45 Euphoria сказал(а):
Унизительно быть излишне вежливым с тем, кто был с тобой груб. Это отъедает слишком большой кусок от самоуважения, по которому и без того протоптались сапогами. Это только в кино английские леди и джентльмены викторианской эпохи и безукоризненных манер одним взглядом и демонстративной вежливостью ставят на место всяких там предателей. Но ТС не английская леди и других опор, кроме собственного самоуважения у нее особо нет. Поэтому в данной ситуации логичнее игнорировать того, кто предал. До тех пор, пока не извинится уж точно. После этого можно уже и вежливость включать. Впрочем, фантазировать на эту тему не вижу смысла, никто никого поздравлять еще не пытался и я бы рекомендовала мысли с этой темы переключить, дабы не сделать себе же больно если он все-таки не сделает этого. Умерла так умерла.
Cообщение полностью

Ну значит я какая-то необычная. Я себя ни при каких обстоятельствах не чувствую себя униженной другим. Расстроенной отношением его/ее - да. Но унизить я себя могу только сама, рефлексируя по поводу того, что не могу справиться с ситуацией. И не разговаривать с человеком - это решение со зла. И действует такая линия поведения очень по-разному. Например, Баль знакомый начинает палочкой тыкать, типо чего это ты. А Есь мой уходит в размышления о том, как его ранили игнором , потеряна связь с человеком и теперь ничего сделать нельзя , в общем какой-то треш.
Что будет делать якобы Драй - не знаю. Я вообще не берусь давать прогнозы зная толь ТИМ ) Бо сколько смотрю на Драев - все абсолютно разные.

1 Дек 2017 08:17

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

hope18... Я постараюсь еще раз перечитать, может я чего-то не уловила... Но в том виде, в каком Вы ее рассказали, история выглядит совершенно дико и алогично. Так просто не бывает. А это значит, что в ней не хватает больших и важных кусков информации. Либо Вы не дали эту информацию форуму. Либо, что вероятнее, ее не дали Вам.
Хотите разобраться - найдете момент, в котором Ваш бывший Вам круто солгал.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Дек 2017 08:28

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 08:28 Argus сказал(а):
hope18... Я постараюсь еще раз перечитать, может я чего-то не уловила... Но в том виде, в каком Вы ее рассказали, история выглядит совершенно дико и алогично.
Cообщение полностью

Ага. Настолько дико и алогично, что первой моей мыслью было, что это кто-то из старожилов стебется...

1 Дек 2017 11:32

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 08:32 Euphoria сказал(а):
Потому что девушке из этой ветки не наползает на глаза корона Сокровища и она не вцепляется зубами в штанину бросившего ее парня, считая будто форумчане отговаривают ее это делать из злобы и зависти. Кстати, в той ветке надежду девушке тоже никто не давал, она ее сама щипцами себе вытянула. Там у Габа с границами плохо. Интересно, насколько его хватит...
Cообщение полностью

Спасибо, что ответили. Соглашусь.
Про "на сколько" - боюсь, ответ мы уже не получим.
1 Дек 2017 05:48 rosabrille сказал(а):

Cообщение полностью

Понимаете, у Марии там жесткая программа. Это она на первый взгляд жертва и страдалец.
На самом деле - свой сценарий она реализует плотно и неотвратимо: вопреки, невзирая, несмотря и ибо.
Ей так надо, и всё остальное только подминается под этот сценарий: хоть десяток ссылок накидай, всё будет истолковано в свою пользу под свою цель. Мертвая хватка, объект в стойло. Не сметь косить глазом в сторону леса. Я сказала - не сметь. Вежливо и деликатно.

Сказал, что не надо меня? И вы поверили? Да это он имел в виду, что запутался и чуть не совершил судьбоносную ошибку. А вам там всем за километры этого не видать, и туда же - советы давать.

Полезно заняться собой? Я занялась собой целый час на тренировке. Перед тем как вызвать его на встречу.

Надо дать свободу выбора? На. Целый месяц тебе на свободу. Потом - в стойло.

Пусть через месяц сам позвонит? Согласна, пусть.
Сначала только опоздаю на поезд или сделаю показательную попытку броситься под него, заболею (да, лечить меня некому, злопыхатели бессердечные), подвергнусь нападению всего мира сразу на бедную слабую девушку (вы и тут думали, что обойдусь без Габена? какое-то сборище бездушных завистников, право слово), сломаю утюг для последующей починки, придумаю и предложу 15 свиданий, а если не согласится - подожду другого раза (умилило ), поставлю ультиматум, чтоб ни на кого при встречах не отвлекался (осторожненько, мягко)... так, глядишь, и пробежит месяц в одиночестве, медитациях и самосовершенствовании.

Не претендовать ни на что? А я и не претендую. Я просто в разговоре дала ему понять (нежно, спокойно), что бросать меня так больше не выйдет.

Я не уважаю его и его волю? Очень уважаю. Пусть только она совпадает с моей, и прям сильно уважаю.

И так далее...
Там давление такой сметающей силы, что оййййй.
Причем заметьте: "замес эмоций и качели", как Вы выразились, она сама же и организовывает. Твердой недрогнувшей пяткой. Попробуй трепыхнуться.
Ну и все это под овечьей шкуркой сиротки и хрупкой очаровательной девушки.

Это не значит, что Мария не страдает. Страдает наверняка.
Но вот эта страшная целеустремленность - она... ммм... не дает в полной мере проявлять сопереживание. Да, пожалуй, выражусь так)

А тут - просто человек растерян.
Это не значит, что ошибок не было. Может, были, может, не значимо. Но это проживание боли кажется очень естественным: все эти броски от "пройду я гордая, не поглядев" до "все отдам, только останься", цепляние за надежду, потеря самоуважения и тут же - гнев (как так можно!), потребность хоть кому-то выговорить это.
Ну такая смесь, понятная по эмоциям, по крайней мере.
Хотя по фактам и причинам мне тоже туманно.
Жизнь удалась
4 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

1 Дек 2017 11:56

loo
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 05:48 rosabrille сказал(а):

Это ж так выматывает...

Cообщение полностью

Понимаете, та девущка - волк в овечьей шкуре.
Хотя в самых первых постах образ белой овечки проканал. Я ей даже сочуствовала. Ну, думаю, молоденькая совсем, не понимает каких-то вещей.
А потом овечья шкура довольно быстро сползла и открылось истинное лицо.
Здесь - человек не вызывает негативной реакции. Сочувствие, скорей. Помочь хочется.
Личности людей разные. Хотя ситуации похожи, да.

1 Дек 2017 12:54

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 11:56 Zoja сказал(а):
Спасибо, что ответили. Соглашусь.
Про "на сколько" - боюсь, ответ мы уже не получим.

Cообщение полностью

Извините, что вместо вас влезла) Пока пост дочитала, на эмоциях уже успела забыть, что вопрос не мне был адресован

1 Дек 2017 13:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 12:56 Zoja сказал(а):
Но вот эта страшная целеустремленность - она... ммм... не дает в полной мере проявлять сопереживание.
Cообщение полностью

Сопереживание?!
Зависть!!! Неистовую зависть!
Пошла читать тему и учиться, учиться, учиться!
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

1 Дек 2017 13:58

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 14:56 Euphoria сказал(а):
Извините, что вместо вас влезла) Пока пост дочитала, на эмоциях уже успела забыть, что вопрос не мне был адресован
Cообщение полностью

Не, всё нормально)
Я тоже в той ветке отвечала вместо loo, ничего удивительного, когда общий диалог идет.
И, наверное, можно было даже закончить ответ Вашим лаконичным - я с ним полностью солидарна.
Я написала о том же, только длиннее - особенности изложения, они разные у людей.
Жизнь удалась

1 Дек 2017 14:00

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 11:32 Harmonia сказал(а):
Ага. Настолько дико и алогично, что первой моей мыслью было, что это кто-то из старожилов стебется...
Cообщение полностью

Что тут дикого? У Драев это бывает в юности. У меня было. Решила внезапно расстаться с Гюго, с которым без малого два года провстречались. Мне было семнадцать и я неожиданно для себя влюбилась в другого (Штирлица). Сказать Гюгу, что бросаю его ради другого я, конечно, не могла, поэтому были наши с ним слезы, сопли и его уговоры на коленях не уходить, а я молча пятилась к стенке и мотала головой со слезами на глазах, не имея сил и мозгов адекватно все объяснить. Так что, я охотно верю, что такая ситуация могла быть у ТС и что ее Драй просто скрыл реальную причину, побудившую его так поступить.

1 Дек 2017 14:05

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 08:17 Fia сказал(а):
Ну значит я какая-то необычная. Я себя ни при каких обстоятельствах не чувствую себя униженной другим. Расстроенной отношением его/ее - да. Но унизить я себя могу только сама, рефлексируя по поводу того, что не могу справиться с ситуацией. И не разговаривать с человеком - это решение со зла. И действует такая линия поведения очень по-разному. Например, Баль знакомый начинает палочкой тыкать, типо чего это ты. А Есь мой уходит в размышления о том, как его ранили игнором , потеряна связь с человеком и теперь ничего сделать нельзя , в общем какой-то треш.
Что будет делать якобы Драй - не знаю. Я вообще не берусь давать прогнозы зная толь ТИМ ) Бо сколько смотрю на Драев - все абсолютно разные.
Cообщение полностью

Маш, ты в минусе была когда-нибудь, тебя бросали вот так, без реальных вроде бы на то причин? В том энергетическом упадке, который сопутствует этому (а в 21-22 года, когда еще не понимаешь себе цену и не имеешь других эмоциональных источников кроме этих отношений, расставание много энергии отжирает), подобная дань вежливости только помогает еще ниже склонить голову, забиться под плинтус, смириться с тем, что тебя бросили без объяснений и извинений. Таким, как ТС,
это лишь дает подсознательную негативную установку на то, что "я не имею права на гнев, если мне сделали больно" и плохо отражается на сценариях последующих отношений. Если все же через время снова завязывается общение с бросившим, то оно должно начаться через осознание им той боли, которую он причинил, иначе они повторят сценарий обесценивания чувств и отношения ТС к Драю. И это будет снова яма для ТС, эмоциональная и энергетическая. Так и заболеть ведь можно
1 Дек 2017 14:00 Zoja сказал(а):
Не, всё нормально)
Я тоже в той ветке отвечала вместо loo, ничего удивительного, когда общий диалог идет.
И, наверное, можно было даже закончить ответ Вашим лаконичныккм - я с ним полностью солидарна.
Я написала о том же, только длиннее - особенности изложения, они разные у людей.
Cообщение полностью

Тогда ладно)) Я вообще люблю, когда "старожилы" приходят так развернуто пообщаться) Другой эпохой веет, когда все было добрее и наивнее на форуме))

1 Дек 2017 14:24

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 04:48 rosabrille сказал(а):

Это ж так выматывает...

Cообщение полностью

Одно дело, когда просто юношеская наивность, другое - когда она вкупе с великим апломбом.

Вы, взрослые тёти, дуры, любви не понимаете. Мне, смотрите, билетик на поезд и кусочек пиццы купили. Я так понимаю, это был вызов, мол, а ваши кавалеры вам чаво?)))

Последнее сообщения читали? Почти что в лесу встречаются, и ему стыдно, что она готова и этот путь проделать пешком сама. Жаль, деньгами не даёт, но хоть до дому подкинуть согласен))

Теперь вот приноравливается к формату, когда мужчина звонит, когда ему вздумается, а ты весело и без обидок соглашаешься. Знаете, как сей формат называется ? Ага, он самый, только без денег ладно, по цене куска пиццы.

1 Дек 2017 14:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Вернуть отношения?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор