Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Попробуете определить? Все сомневаюсь

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Попробуете определить? Все сомневаюсь

assalit
"Гамлет"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья говорят, что ценят во мне то, что я много знаю, могу помочь во многих вопросах, мой обширный круг общения - это для моих знакомых одна из моих характеристик. Также выделяют мой вкус.
Я склонна им верить.
Я ценю в людях такт, умение выразить своё мнение в мой адрес (особенно насчет внешности) максимально не обидно, верность, если человек дорожит понятиями чести, тоже важно. Могу оценить силу, с ума схожу, если человек смог меня осадить, повоздействовать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На манеру разговора, внешность, мимику, одежду. Не люблю грязную одежду и неухоженных людей, хотя сама иногда могу с этим пофейлить от невнимательности. Отмечаю по мимике, как ко мне относится человек, пытаюсь изменить его мнение при явном негативе, обычно это получается, но долго не пытаюсь.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я очень часто опаздываю, но скорее не потому, что не могу прийти вовремя, а потому, что считаю это нормальным. Раздражает, когда люди указывают мне на незначительное опоздание. На опоздания других могу указать только в отместку. 10 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
На самом деле, уют для меня вещь абстрактная. Я это понимаю как домашнюю обстановку, то, что нужно устроить. Комфорт - любое место, где мне удобно. Когда надо устроить уют, надо убраться, кроме того, ещё включить музыку или пару телеков, чтобы что-то зудело на заднем плане. Комфорт - нужно поесть и лечь удобно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я наловчилась в подборе одежды, и теперь точно знаю (прошарив кучу форумов, сайтов и книг), что мне идёт, а что нет. Раньше покупала все под контролем мамули. Решение долго не могу принять, примеряю то одно, то другое, мнительная. Даже деньги могу по сотне раз пересчитывать.
Похвалу услышать очень приятно, прям загораюсь, но услышать критику... После критики очень долго могу копаться, выяснять, что не так.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Только если спросят совета, тогда отвечу развернуто, акцентирую на том, что выбор им придётся делать самим. В свой адрес - принимаю и прислушиваюсь очень часто, но очень хорошо подумав.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю, все замечаю.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Вообще, я духами нечасто пользуюсь, только в определенных случаях. Но мои духи слегка сладкие, хотя вообще запахи нравятся свежие. Мне просто кажется, что они мне идут.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Я приятные физиологические ощущения в основном только от тех получаю, кто мне нравится. Только в таком случае. От остальных не воспринимаю. Например, волосы перебирают когда.
Искать приятное физиологически не могу, только случайно. То есть если человек, который мне симпатичен, сделает то, что мне приятно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Я в этом вообще не разбираюсь. Попрошу помочь. Но сначала загуглю - вдруг поломку легко устранить?
Раздражаюсь, если понимаю, что быстро не починится.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Попытаюсь справиться в короткий срок, если не успею сдать, будет стыдно. Обычно всегда успеваю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Не знаю, не сталкивалась, жила с родителями. Думаю, распределялась бы более-менее. Но если бы появилась мгновенная хотелка, которую хотелось бы осуществить прямо сейчас, вероятнее всего, потратилась бы.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Немного, подойду, познакомлюсь, сумею влиться. Буду следить за настроением и пытаться вписаться. Не буду слишком громкой, если этого не требует ситуация. Пойму по общению, невербальные реакциям, взгляду, приняли ли меня.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я часто спорю, по заверениям других, но не считаю это спором, а просто обсуждением. Именно споры завязываются с симпатичным мне людьми, с ними же я часто нарываюсь на конфликт, провоцирую на рукоприкладство даже в некоторых случаях, подшучиваю, давлюна больное.Это меня заводит. Неправоту признавать неприятно, но признаю, если буду уверена в том, что не права.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Мне самой это неприятно, так что по пытаюсь выяснить причину. Выслушаю, дам совет, при возможности тактильно буду контактировать.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Могу, конечно, это очень хорошо выдают движения, мимика, даже если человек пытается скрыть эмоции. Могу изменить настроение, но также вижу и момент, когда человека трогать не следует.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Обычно я просто забываю обиду, поэтому часто первая. Поссориться могу даже со скуки или из интереса к реакции.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Оказавшись в ситуации, когда не могу полюбить, понимаю, что лучше любить и страдать, чем быть холодной ледышкой. При безответной любви я долго страдаю,но через время просто переболеваю этим.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Какой-то частый вопрос что-то интуитивно, просто чувствую, что-то понимаю по внешним признакам. Обычно не ошибаюсь
В зависимости от того, как по моему восприятию этот человек ко мне относится. Если восприятие не совпадает, то подозреваю подвох, конечно

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Я могу объяснить только определение духовно гармоничного, а не отдельно эти понятия Это для меня человек уравновешенный, воодушевлённый, он держит себя в руках при помощи своих внутренних убеждений.
Нет, я не гармоничная. Какая-то истеричная.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ой, давайте про день рождения расскажу, что ли. Только сразу предупрежу - это все скорее печально, нежели развлекательно.
Встречалась я год с парнем-Есениным (его оттипировать мне после отношений не составило труда) и дело близилось к моему др. Отношения совсем плохонькие к тому моменту были, да и изначально не задались - держались на чистых чувствах. Что он истеричка, что я. Но любили.
Потащила я ему накануне своего дня рождения, который хотели провести вместе, поесть на работу. Жара +25, август, я целый день в колл-центре на 200 щей, юбочка короткая у платья, но само платье закрытое. Вся уставшая, счастливая бегу к нему на работу, т к у него ночная смена. В общем, день рождения начался с того, что меня бросили за "слишком вызывающий наряд", который я совершенно таковым не считала и извиняться, как он требовал, не стала. Орали друг на друга час при его коллегах, потом я свалила - гордо и независимо, чувствуя себя правой абсолютно, уже чувствуя, как наутро я буду его отсчитывать, когда он вернётся.
Проснулась в 11 от уведомления вк, типа вот, везу тебе шарики, цветочки, подарочки. Попыталась повымахиваться, но недолго уж совсем - мозги он начал запудривать, любимая, все дела. Приехал, дикая страсть, бурные проявления чувств, и пошли мы гулять. Предложил позвать мою подругу, окей, позвала, втайне ревнуя его немного, хоть и знала, что они друг другу побоку.
А он предложил завалиться тусить к друзьям. Я конечно всегда рада компании, но тут оказалось, что ехать на другой конец города. Ладно, приехали, смотрю - сидит на бревне парочка неформалов. Все в чёрном, в пирсинге, матом ругаются, пьют виски прямо из горла. Ещё и парень подсел к ним и начал болтать, а мы с подругой одни остались. Меня аж передернуло - пошептались с ней, решили уйти.Парень меня отозвал, и тут я в истерику - он прямо приказным тоном начал меня давить, какого это я черта с недовольным лицом сижу. Я в слёзы, он мне по лицу, я, давясь словами, что-то кричу, а он меня душить принялся. Убежала подальше, он кричал вслед, чтобы я вернулась, но нет, не стала. Позже пришла подруга и успокоила меня после 40-ка минутных рыданий, отметив то, что мои вещи он вытряхнул в реку из своего рюкзака.
Дальше рассказывать не буду, а то много выйдет. Самый прикол, конечно, в том, что мы потом сошлись, ещё раз передравшись.
Сейчас расстались, если кому интересно, по причине его измены на почве моей нереальной ревности и истерик.
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Вроде из яиц, горчицы и масла, но я могу ошибаться. Готовлю хорошо, кстати, а то типироваласт в Гамлета, а потом узнала, что Гамлеты обычно в этом не сильны

Если что - фото в анкете, ПЙ -Андерсен.

30 Ноя 2017 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Гексли.

То что у вас - это не ЧЭ, а болевая БЛ.

30 Ноя 2017 14:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

assalit
"Гамлет"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 15:40 RoboDost сказал(а):
Гексли.

Cообщение полностью

Можно, пожалуйста, объяснить поподробнее, из чего вывод? Мне Гексли ни с каких сторон не подходит по описанию. Вообще.
30 Ноя 2017 15:40 RoboDost сказал(а):
Гексли.

Cообщение полностью

Про болевую БЛ вообще спорить могу. Меня уже тпировали в Гексли по тестам. Никогда не перепутаю - нет у меня болевой БЛ, болевая у меня БС. Ненавижу отметки по поводу моего внешнего вида, очень смущаюсь. На уборку забиваю, есть дела поважнее. Готовить люблю, но только если совсем заняться нечем.
30 Ноя 2017 19:47 assalit сказал(а):
Можно, пожалуйста, объяснить поподробнее, из чего вывод? Мне Гексли ни с каких сторон не подходит по описанию. Вообще.
Про болевую БЛ вообще спорить могу. Меня уже тпировали в Гексли по тестам. Никогда не перепутаю - нет у меня болевой БЛ, болевая у меня БС. Ненавижу отметки по поводу моего внешнего вида, очень смущаюсь. На уборку забиваю, есть дела поважнее. Готовить люблю, но только если совсем заняться нечем.
Cообщение полностью

Ещё бы отметила, конечно, по признакам Рейнина, колебаясь между Гамлетом и Гексли, протипировалась опять же в Гамлета.
Кроме того, мироощущение построено на чувствах, это для меня главное, чувствую без них себя отвратительно, тихо умираю просто без всплесков. Живу ради эмоций.

30 Ноя 2017 18:50

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Это мнение. Доказать я вам всё равно ничего не смогу, и никто не сможет. ТИМ не верифицируем. Но по вашей анкете - вы иррационал, ибо семь пятниц на неделе и с одного на другое.

А эмоция понятно откуда, из-за 1Э. Но ещё раз - это только мое ИМХО.

30 Ноя 2017 20:26

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Да ну фиг знает, я тоже рациональности не вижу в упор. Болезненная критика по поводу внешнего вида может объясняться 3В, или 3Ф на крайняк, эмоции - 1Э. Но по анкете у вас и правда семь пятниц на неделе, плюс, болевая БС заключается не только в желании красиво выглядеть или готовке, тут дело вообще в другом. И виктимность, которую вы себе старательно нарисовали, также может быть "эффектом 3В": поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь. хд Ну, и статик вы.

1 Дек 2017 00:51

assalit
"Гамлет"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 01:51 Erifics сказал(а):
Да ну фиг знает, я тоже рациональности не вижу в упор. Болезненная критика по поводу внешнего вида может объясняться 3В, или 3Ф на крайняк, эмоции - 1Э. Но по анкете у вас и правда семь пятниц на неделе, плюс, болевая БС заключается не только в желании красиво выглядеть или готовке, тут дело вообще в другом. И виктимность, которую вы себе старательно нарисовали, также может быть "эффектом 3В": поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь. хд Ну, и статик вы.
Cообщение полностью

Честно говоря, я тоже в себя рациональность не всегда нахожу. Учитывая, что Гексли и Гамлеты различны по признаку Рац/иррац - метаюсь между тем и другим, но фишка, впрочем, скорее в том, что сколько себя помню, воспитывалась в обстановке иррациональности у двух иррацев. Опоздания, дедлайны - для моих родителей вполне норма, я с ними по жизни всегда и везде опаздывала. Это, видимо, наложило огромный отпечаток на мой характер.
Смотрела тут недавно тред " Как отличить Гамлета от Гексли? ", там рассуждали о том, что у Гамлета с уклоном в иррац рациональность может проявляться именно в эмоциональной составляющей, т.е. во взглядах на чувственную часть жизни. Насколько это правда, не знаю, но в треде в описаниях Гамлета опять же нашла себя.
А с описанием Гексли ну вообще не совпадаю, ни по каким признакам. Могу ли я быть Гексли, если на меня оно вообще не похоже?
Насчёт статики я б совсем не сказала, да и в интернете трудно оценить.

1 Дек 2017 08:26

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 00:51 Erifics сказал(а):
И виктимность, которую вы себе старательно нарисовали, также может быть "эффектом 3В": поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь. хд Ну, и статик вы.
Cообщение полностью

Виктимность - это Андерсен, главный виктим психойоги, как пишет Афанасьев

1 Дек 2017 08:59

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Рациональность она и в Африке рациональность, это внутреннее состояние, знаете, и не важно, кто там вокруг рационал или иррационал.) В своём тексте вы рассказали историю прогулки, и вообще не увидел у вас того, что вы как-то др планировали, что вас нарушение этих планов хоть немного выбивало из колеи. Даже малейшего упоминания этого нет: "поссорилась с парнем - ок, легла спать - пришёл с утра с цветами - ок, прощу его - позвал гулять с друзьями - ну ок, пойдём". Даже для "подкорректированного", если так можно выразиться, рационала - это слишком, имхо. У чувств вообще рациональности нет, так что по такому признаку мы тут все иррационалы.) А чем вас версия Гексли не устраивает? В чём именно не подходит?

RoboDost, ну вот, ТС как Андерсен. :D

1 Дек 2017 16:01

assalit
"Гамлет"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 17:01 Erifics сказал(а):
Рациональность она и в Африке рациональность, это внутреннее состояние, знаете, и не важно, кто там вокруг рационал или иррационал.) В своём тексте вы рассказали историю прогулки, и вообще не увидел у вас того, что вы как-то др планировали, что вас нарушение этих планов хоть немного выбивало из колеи. Даже малейшего упоминания этого нет: "поссорилась с парнем - ок, легла спать - пришёл с утра с цветами - ок, прощу его - позвал гулять с друзьями - ну ок, пойдём". Даже для "подкорректированного", если так можно выразиться, рационала - это слишком, имхо. У чувств вообще рациональности нет, так что по такому признаку мы тут все иррационалы.) А чем вас версия Гексли не устраивает? В чём именно не подходит?

RoboDost, ну вот, ТС как Андерсен. :D
Cообщение полностью

Я указывала то, что планировала провести его вместе с парнем, а там изначально им выдвигалось предложение, что он приедет и потом будем гулять (это сейчас дополняю). На деле (странно, почему хоть я это не указала изначально? Вероятнее всего, потому что чисто описывала события, ибо включа я свои ощущения в тот момент в историю, она была бы нереально длинной) я расстроилась именно от неожиданной перемены планов, дурацких предложений с его стороны, из чего и вытекала в итоге моя истерика - из испорченного др не моими косяками и чужими идеями. Как-то так.

Не устраивает? Аж странно звучит. Ну, не подходит хотя бы тем, что я совсем не так себя веду, как в описании Гексли. Мне даже кадровые ценности со стороны Гексли совсем побоку. Есть знакомые прям каноничные Гексли - вот уж кого я не понимаю, никогда не хочу вести себя, как они, не являюсь настолько инфантильной, не кладу на собственную жизнь, не могу планировать её по принципу "и так сойдёт". А если мы тождики, мы должны друг друга хоть сколько-нибудь понимать, разве нет?

1 Дек 2017 17:09

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Ну лол, а как ведут себя Гексли? Вы вообще понимаете, что соционика - это всё-таки не психология, и она объясняет не поведение человека, а его инфообмен? То, как человек подсознательно воспринимает информацию и транслирует её в мир. Это ни коим образом не относится ни к внешности, ни к характеру человека, на который влияет огромное множество факторов. Ну не Гамлет вы по анкете, вот вообще. Нет ни сильной ценностной ЧЭ, ни рациональности, им присущей, ни болевой БС (я сейчас именно про анкету).

Пробовали разбирать ТИМы не по абстрактному поведенческому описанию, которое лепили как "идеал" типа, чтобы было хоть что-то, а по функциям? Потому что я вижу у вас очень смутное понимание, что такое модель А. И Гексли ваши могут быть не Гексли вовсе, а Доны какие-нибудь, или Еси, - проще говоря, кто угодно, психологически инфантильный и безответственный.

В принципе, если вам так уж сильно не нравится версия Гексли - попробуйте посмотреть другие ТИМы. А вообще, если так хочется быть Гамлетом, будьте им, гспд, вам ж никто не запрещает. Или можете заполнить анкету по аспектам, вдруг поможет лучше разобраться.

1 Дек 2017 18:56

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я вижу Есенина и Гюго одновременно, сложный случай для меня я пасс xD проходите др. анкету по аспектам ещё , но я всё ровно не смогу придти к одному ТИМу у вас, он размыт для меня.в 30 лет ещё раз перетипируйтесь , когда эго будет иметь силу уже в самосознании.

2 Дек 2017 15:30
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Попробуете определить? Все сомневаюсь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 17:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор