Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Сомневаюсь в ТИМе. Вот заполнил две анкеты, будет здорово, если у Вас появятся какие-то мысли/идеи.

Напишу немного о себе: 26 лет. Работаю инженером-архитектором, получается хорошо, но усидчивости не хватает (и есть мысли, что гуманитарные науки мне ближе). Сейчас учусь и намереваюсь сменить профессию. Без вредных привычек. Не женат. Общителен- но взаимодействия с людьми обрываются так-же быстро ,как и начинаются. Умею хорошо ладить с домашними животными(собаки-кошки), они мне нравятся.
Люблю читать, играть в страйкбол, путешествовать по лесам- всегда манит линия горизонта, хочется узнать что там. Страстный и импульсивный, если влюбляюсь- то тут-же отпугиваю человека обилием внимания, но я очень не влюбчив.
Самые радостные моменты в жизни, связаны в обретением славы. Когда получается достигнуть чего-то сложное, и все вокруг восхищаются и уделяют внимание- очень приятное ощущение.
Самые неприятные моменты, когда в кругу людей дают понять- что я лишний.
Чаще всего в жизни- стараюсь уничтожить скуку и рутину.
Самое благоприятное время в жизни- когда есть чёткая цель, и когда её достижение зависит лишь от меня и моих стараний. Самая жесть- когда не вижу целей.
Не люблю работать. Не люблю зависимость от еды и врачей.
Люблю необычные и неожиданные приключения, когда вышел прогуляться и познакомился с какими-то шаманами, которые утащили с собой танцевать под луной.
Из книг и фильмов- люблю ужасы, драма и романтику-т.к они часто насыщены эмоциями и атмосферой.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Частное- входит в состав общего. Если представить визуально- то общее- это ствол дерева, а частное- одна из веточек.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это последовательно, не противоречиво, без нарушения причинно-следственной связи, обоснованно, выведено из конкретных критериев, аргументировано. Думаю согласуется. Легче, чем быть не логичным - ведь всё что человек делает, имеет причину. Значит нелогичность как качество человека- возможно лишь при недостатке информации о нем- для оценивающего. Нелогичной может быть цепь рассуждение, если нарушена причинно-следственная связь.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если взять циферблат- как целое, то половина это 1(целый циферблат) деленный пополам = 1/2. Четверть=половина половины= 1/4=четыре кусочка в одном циферблате.

4. Что такое правило?
Список действий, необходимых для выполнения определенной цели при определенных условиях.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Тем, которые способствуют достижению необходимых целей.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно. Пользуюсь редко(проще самому посидеть- по разбираться), но если действительно не могу разобраться в чем-то, они помогают. Сам мог бы, простенькую по теме того, что сам хорошо умею.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
В идеальном представлении - законы созданы для наиболее продуктивного взаимодействия людей в обществе. Если их соблюдают все - то люди освобождаются от риска нарушения личных границ, которые и прописаны в законах. У нас в стране с законами всё сложно, поэтому всё будет зависеть от конкретных ситуаций.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность- это сохранение смысловой связи между элементами- ради максимальной эффективности в достижении цели.Например, последовательно будет, сначала думать - потом действовать. Сначала включить воду в кране- потом мыть руки и т.д.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Именно в действиях - никогда не было проблем с ней. В речи стараюсь сохранять хронологический и смысловой порядок, но иногда он нарушается. Из окружения, многие люди не предусматривают последствия своих действия, поэтому думаю, что чуть выше среднего.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Субъективна, как и любые оценки.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если созрела новая последовательность, которая в отличие от старой, более разумна- для достижения цели.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт- это эталон,который проверен на опыте, следовательно он упрощает и ускоряет то, что создают согласно стандарту. Еще стандарт используют, чтобы добиться определенных качеств и сохранить их при повторе.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Немного лень, но я бы сразу разбил книги по жанрам, и расставил бы авторов в алфавитном порядке.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа- инструмент выживания или инструмент самореализации.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Оценка реализации поставленных целей.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Они могут переходить друг в друга, при определенных условиях.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Напрямую.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, если пропал интерес.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
По факту -независимость от графика и от людей.. Если брать идеальное представление- то кинематографичные образы детективов и полицейских.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу аргументировать.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Не испытываю чувств, работа это работа- все заинтересованы в ней.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Узнать технологию строительства, посчитать материалы, найти деньги на покупку места, материалов и рабочей силы, строить.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это то, что вызывает эстетическое наслаждение. Не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Откуда мне знать общепринятые представления, у всех разные же.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Без понятия.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Аккуратность, согласование стиля и индивидуальных особенностей, согласование внешнего образа и характера.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Это то, что хочется поглощать, словно пьешь и не можешь напиться.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Простую пищу, чтобы не тратить время, и более-менее полезную- чтобы сохранять эффективность тела. Сложные блюда не готовлю, поэтому рецепты не нужны.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Как понравится -то и сочетается.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
[/b]Не люблю такие разговоры, не интересно.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? [b]Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Минималистично, все на своих местах, рациональное использование пространства.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить себя - ну сказать себе (нужно вот так и так, по таким то причинам) - и делаю. С другими тоже так. Наводить могу- если мешают реализовать цель или если руковожу человеком. Это само собой происходит, не знаю как, голос/жесты/стиль речи - меняются, внутри ощущаю агрессию и желание взять контроль над ситуацией.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Нарушение личных границ. Смотря какой наезд. Если очевидно, что силы не равны- то лучше отступить (хоть потом и будешь себя годами проклинать- но это даст мотивацию стать сильнее), если силы равны- то активно атаковать- будь то перебранка, или драка. Если человек решил нарушить границы- то пусть будет готов к максимально негативным последствиям. Если нет вариантов отступить - то остается только победить.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои- люди с максимально близкой психологической дистанцией, чувствуешь за них ответственность, они являются частью жизни и вызывают чувства. Чужие - люди, которые безразличны. Человек может стать чужим- если предал.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
В зависимости от цели- захват/уничтожение/защита. Каждая из них может варьироваться по приоритетам затрачиваемых ресурсов (время,деньги,люди,добыча,реализация определенной условий т.д.). Могу, в той или иной степени - они применяются в повседневной жизни. Оправдано- когда приводит к реализации цели.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если поставлена такая цель и есть такая возможность - но это будет актом агрессии по отношению к прошлом владельцу территории.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Во всех ситуациях эффективны ударные техники.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято кем? Если про меня- то активно. Любые покушения на себя и интересы - поражают принципы смести все препятствия в хлам.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Каждый день вижу. Начиная с того, что нужно противостоять сну утром. Заканчивая тем, что мир полон конкуренции и является зоной повышенной опасности.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто-то в чем-то считает, наверное, не уточнял. Смотря в чем и по отношению к кому.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Смотря в чем и по отношению к кому. Если критерии оценки ясны - то всё очевидно.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Смотря в чем и по отношению к кому. В контексте признаки очевидны.
12. В чем суть силы?
В возможность контролировать область того, в чем эта сила измеряется.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Может быть тысячи вариантов, от личной заинтересованности слушающего, до ораторских способностей говорящего.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Грубость, оскорбление. У всех разные представления, какая общепринятость то опять!
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Сказал бы, что хамство это оскорбление и неуважение. Погуглил бы точное определение. Показал бы примеры.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Аналогично.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мораль не имеет смысла, важны только законы- лучше их улучшать.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь, это как желание сплестись с человеком по жизни и во всём его защищать. Наказание - это зачем? Либо люди растут вместе, либо у них разные дороги.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хозяин прав, приходя к нему в гости- люди соглашаются на его условия- не нравится, нечего приходить.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Умение понять чувства человека. Если человек близкий - то нужно понимать его душевное состояние, чтобы суметь защитить от душевной боли.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Это УК РФ. Если не следовать- будет хаос.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Не умею общаться с людьми. Нужно что-то, шаблонов мало. Нужно продумывать индивидуальную стратегию взаимодействия с каждым - индивидуально.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не думаю, что могут быть правильные или не правильные.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально- это благородство, какие-то подвиги. Аморально- это тяжкие и особо тяжкие преступления и предательство.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек не мешает- пусть что хочет думает. Если мне не нравится человек- я с ним просто не взаимодействую, или взаимодействую на формальном уровне- где есть общее дело, в таком случае не воспринимаю человека, как человека - а как часть цели. Обидеть может только предательство или игра с чувствами, такое не всегда могу простить.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Метафора, отражает ценность человеческой жизни.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А кто там может допустить или не допустить? Что чувствуешь - то и нужно чувствовать. Не люблю фальшивые улыбки и наигранность - но это уже личный вкус.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если их чувствуешь и хочешь выпустить негатив. Или для каких-то манипуляций. Надул такой щёки и все вокруг -оо ты чего?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Раздражение - повышение голоса,импульсивность,характерная мимика - говорят что я раздражительный. Страх- замираю и анализирую, иногда туплю-ни кто ничего не говорил, может даже не замечали. Грусть- в мимике, иногда люди могут спросить -отчего я задумчив. Гнев- мимика, голос,энергичность - просят не злиться.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Искусственные улыбки в рекламе и сфере обслуживания. Еще могут быть искренние.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Искренние- правильные. Фальшивые- не правильные, ибо не эмоции, а лицедейство.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу только убрать негативные эмоции, время зависит от силы эмоций.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда внутри всё переполняет- выражение проявляется крайне активно.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Редко, я стараюсь не показывать эмоций, только с хорошо знакомыми людьми.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё да- понятно. У других людей тоже, когда замечаю нетипичность поведение, понурость, мимику-жесты.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря каким. Неприятные- злят. Приятные - порадуют.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут развиваться или тупеть. Могут внешне меняться, обретать опыт или навыки. Конечно видят.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Обычно так говорят, если какая-то фигня произошла. Нужно самому управлять событиями.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю в гадания, но часто так и тянет, хочется знать всё наперёд. В удачу верю- как в силу духа.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
На уровне причинно-следственной связи. Если пнул мяч - он покатится. Если активно работал- будет повышение з/п. Если подготовился к экзамену- будет хорошая оценка. Дальше можно попробовать подключать вариативность(если)-(то).
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это оценка динамики окружающего мира.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Важного события- очень сложно, не люблю такое ждать- изведусь весь. Лучше неизвестно,
чем долго. А еще лучше- пойти и сделать это важное события прям сейчас.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если аргументировано и разумно изложат- конечно учту их. А если оно и на опыте подтвердится - то буду доверять в этом. Но бывает, люди берут информацию вообще с воздуха, без аргументов- такое мне сложно понять. Был бы рад, будь у меня личный провидец.. таких бы дел намутил!
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко. К опозданиям других, отношусь исходя из контекста ситуации.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
В это время, я готовлюсь сам к встрече и пытаюсь проверить- идёт ли ко мне человек.
b) осталось 5 минут до прихода,
Ожидаю
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ожидаю и смотрю, не предупредит ли человек о задержке
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню и уточню.
e) и дальше все нет…
Либо с человеком что-то случилось, либо с человеком что-то случится.. >

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Его нет, каждый сам придумывает чем себя развлечь, ожидая смерть.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Соберу несколько вариантов, проанализирую и попробую вывести из них решение.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не совсем понимаю как, но при первой встрече, на уровне каких-то инстинктов, сразу понимаю, что за человек передо мной и хочу ли я с ним в дальнейшем встречаться. Качества при это у человека всегда такие, которые мне в итоге нравятся. Единственное- я не понимаю, что человек может обо мне думать, и как с ним себя вообще вести. И захочет ли человек причинить мне вред- могу понять не сразу.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1)умение создавать атмосферу
2)умение окрашивать мир в краски
3)эмоциональность
4)доброжелательность
5)верность
6)смелость

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
1)склонность к предательству
2)заискивание
3)тупость
4)приземленность
5)пошлость
6)склонность к поиску приятных ощущений для тела

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Не интересный. Очень маленькое окружение, и такое ощущение- что я еще и навязываюсь людям постоянно.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Один раз так было, я нецензурно выругался и оборвал все контакты.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Говорят, что я внимательно всё предусматриваю, адекватный, ответственный, разумный. Со стороны виднее, я не знаю как выгляжу со стороны.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь обращаю внимание на внешность, поведение, интеллект, волевые качества. Неоднократно подтверждалось жизненным опытом, что за короткий промежуток времени, инстинктивно могу понять- что за человек передо мной и захочу ли иметь с ним дело.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Сам опаздываю редко, только если появляется неучтенный фактор, или если не уважаю ожидающих. Если могу увлечься чем-то во время ожидания- то не страшно. В ином случае - негативно. Зависит от контекста и причин, в среднем 15-30 минут - не критично.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Разные.

Уют: когда окружающая обстановка и события, полностью в моей власти. Есть возможность устранять любые негативные тенденции. (когда хочу уют - обретаю рычаги управления и предусматриваю риски)

Комфорт: когда нет ограничений в необходимых вещах. (экономлю и покупаю все необходимые вещи)

Удобство: когда есть возможность реализовать сиюминутное желание.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да, визуально это очевидно. Если нужна одежда, если она не сковывает движения и выглядит красиво- покупаю.

Советы и критику по этой теме не люблю, пустая болтовня какая-то.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Если спросят- посоветую. К разумным советам могу прислушаться, но долгие и детальные советы по этой теме - раздражают.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Замечаю, но специально за этим не наблюдаю. Да, такое заметно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не люблю лишние запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - это всё что связано с экстремальным отдыхом.

Неприятное - когда тело не слушается. (например нужно быстро идти, а :вывих ноги: не позволяет телу идти именно так, как его направляешь)

Чтобы получить приятные ощущения я путешествую, прыгаю с парашютом, играю в страйкбол, обнимаюсь.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Это вызовет раздражение. Попробую починить, если не выйдет - кину в сторону, и дальше либо куплю новое, либо отнесу в ремонт. Принципиально - не возиться долго.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
В таких вещах ответственен. Если не сделал- были причины. Значит чувствую я безразличие.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такой ситуации у меня не происходило, я больше склонен к накоплению, чем к тратам.

А все траты разделяю по приоритету, следовательно за неделю до зарплаты у меня не будет необходимости в каких-то важных платежах.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
На работе- узнать имена и обязанности. Тут не нужно принятия.

При неформальном общении- если люди мною интересуются, зовут проводить время вместе, значит приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не спорю, это раздражает. Разное, в споре люди не думают. Во время дискуссии каждая сторона заинтересована услышать собеседника и суметь донести до него свои мысли, ключевой критерий- аргументация. Могу признать, если действительно это осознаю.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я забеспокоюсь и спрошу, в чем проблема. В зависимости от ответа- предприму действия. Если хорошо знаю человека, попробую сделать что-то, что ему приятно. Еще проанализирую собственное поведение, не обидел ли.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По мимике и напряженности в движениях тела, в голосе, в речи.

Могу своими действиями, но результат может не совпасть с ожиданиями. Негативное настроение создать легче.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если человек важен, то могу помириться по собственной инициативе, какой смысл дуться. Если человек важен- то я буду чувствовать ответственность за его переживания.

Поссориться могу, но не попадал в ситуации, где это было нужно. Если мне не нравится человек- я ограничиваю общение, это проще ибо ссора- тоже внимание, а неприятные люди- не достойны внимания, а приятные люди - еще не вызывали такой негатив.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Ни что из перечисленного. Мне безразличен человек, если у меня к нему нет чувств. И я не смогу быть с человек, у которого нет ко мне чувств ибо это бессмысленно. Только взаимность - только хардкор.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Мне сложно это понимать. Только если человек явно проявляет заботу, дарит внимание и ставит в свой жизненный приоритет, проявляет радостные эмоции, хочет меня видеть постоянно. Или наоборот переступает границы- когда плохо относится. Могу поверить, если человек это подкрепляет действиями или искренними эмоциями.

Ошибался часто, ибо люди говорят и делают всё так- что фиг разберешь! Словно и сами в себе разобраться не могут.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это человек, который имеет силу создавать вокруг себя такой (мир), какой хочет.

Не гармоничный или не духовный - тот, кто опустил руки и боится жить.

Я стремлюсь к гармонии.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Не много напишу. Новый год отметил с родственниками и общаясь с интернет-друзьями. Почти всю ночь читал и смотрел лекции. Планов было много, но не с кем было реализовывать, а одному не то.
Еще были мысли написать мини-рассказ новогодний, в жанре (ужасы-романтика), но через два часа затупления перед пустым листом- надоело.
Последний отпуск - провел в университете, ибо на сессию могу выйти, только взяв отпуск. Но было весело, разумные одногруппники и учителя попались.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из желтка, уксуса,масла, специй и т.д. Белый из-за красителей скорее всего, если самому делать- он получается желтоватый. А в целом во всём виновато преломление света внутри сей эмульсии.

30 Ноя 2017 19:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Сдается мне, что вы скорее логик, интуит, экстраверт, с ценностной ЧЛ. О ТИМе Джек читали? И еще, по ПЙ - как вариант, ВЭФЛ.

30 Ноя 2017 20:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 20:19 Fortune сказал(а):
Сдается мне, что вы скорее логик, интуит, экстраверт, с ценностной ЧЛ. О ТИМе Джек читали? И еще, по ПЙ - как вариант, ВЭФЛ.
Cообщение полностью

Читал несколько разных описаний -ЧЛ, смутно представляю что это, и словно (объективность), которое часто там мелькало- заставило сомневаться, ибо объективной данностью- я считаю только субъективность. Про белую интуиция я вообще ничего не понял из описаний, муть какая-то. Только у Юнга более- менее понятно, он описывает это как операции с подсознательными процессами.

Про суггестивную БЭ, видел в описании - что человек любит, когда ему советуют- как себя вести с людьми, любит слушать оценочные суждения, любит какие-то нравственные заморочки, нравоучения, про совесть какие-то иллюзии. Я такое не понимаю и не могу к этому серьезно относиться. Может ошибаюсь, конечно и как-то иначе оно всё проявляется и те описания- прогон?
Попытки общения с Драйзерами были, но не получалось подружиться, словно из разных миров. И какие-то игры с намёками постоянно были- не понимаю такое.
С Достоевскими еще сложнее, ощущение что они постоянно всё утаивают и внутри тебя люто ненавидят.
Но может не те люди.

30 Ноя 2017 21:11

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 21:11 xxxHolic сказал(а):
Читал несколько разных описаний -ЧЛ, смутно представляю что это, и словно (объективность), которое часто там мелькало- заставило сомневаться, ибо объективной данностью- я считаю только субъективность. Про белую интуиция я вообще ничего не понял из описаний, муть какая-то. Только у Юнга более- менее понятно, он описывает это как операции с подсознательными процессами.

Про суггестивную БЭ, видел в описании - что человек любит, когда ему советуют- как себя вести с людьми, любит слушать оценочные суждения, любит какие-то нравственные заморочки, нравоучения, про совесть какие-то иллюзии. Я такое не понимаю и не могу к этому серьезно относиться. Может ошибаюсь, конечно и как-то иначе оно всё проявляется и те описания- прогон?
Попытки общения с Драйзерами были, но не получалось подружиться, словно из разных миров. И какие-то игры с намёками постоянно были- не понимаю такое.
С Достоевскими еще сложнее, ощущение что они постоянно всё утаивают и внутри тебя люто ненавидят.
Но может не те люди.
Cообщение полностью

Может не те, а может и не Джек. А может вам не нравится когда люди несут свое мнение и советы, не получив на это запрос, особенно незнакомые люди? Так я такое тоже не люблю.
У вас тут много первовольного и несоционического. С чего бы вас ненавидеть? Не стоит принимать на свой счет. А описание Стратиевской читали? И почему сомневаетесь в ТИМ нынешнем?

30 Ноя 2017 21:27

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

30 Ноя 2017 21:27 Fortune сказал(а):
Может не те, а может и не Джек. А может вам не нравится когда люди несут свое мнение и советы, не получив на это запрос, особенно незнакомые люди? Так я такое тоже не люблю.
У вас тут много первовольного и несоционического. С чего бы вас ненавидеть? Не стоит принимать на свой счет. А описание Стратиевской читали? И почему сомневаетесь в ТИМ нынешнем?
Cообщение полностью

Думаю да, но мнение- мне редко интересно, оно ведь равносильно вкусу, можно узнать мнение близкого человека- желая о нём позаботиться - реализовав нечто, что ему будет по вкусу. Но в плане информативности- умозаключение лучше, а мнение это пустая информация.

Из опыта- было за что. Мне не нравится, когда люди делают что-то из приличия и по какой-то доброте, не слушая своё желание. В таких ситуациях я гну свою линию, пока человек не сорвётся и не скажет всё как есть.

Описание Стратиевской читал, выглядит слишком серьезным, любящим работать и зарабатывать, умеющим видеть возможности и шансы, еще и деловым- не могу к себе применить.
И про описание болевой, что может в беспорядке жить- совсем не про меня, я чистюля и даже в гостях заставляю людей убираться.

Нынешний тип- выпал в тесте, в котором все критерии обладали запредельной размытостью и бесконечным числом возможных интерпретаций.
И если белая сенсорика- это анализ своих сенсорных ощущений и прогнозирование ощущений других людей - то я такое обычно игнорирую, сводя к минимуму.

Почему-то, чем больше читаю и изучаю теории соционические, тем всё больше всё размывается и тем больше появляется неоднозначность.

30 Ноя 2017 22:00

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я в анкету просто влюбилась)
Может вечернее время, может атмосфера, но мне кажется, что и ЧЭ и ЧС ценностный.

3 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

30 Ноя 2017 22:55

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Я бы в сторону ЛИИ (Робеспьер) смотрел, но с ЧС по анкете и правда неувязочка. Сами как думаете, болевая ЧС вам подходит?

1 Дек 2017 01:01

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 01:01 Erifics сказал(а):
Я бы в сторону ЛИИ (Робеспьер) смотрел, но с ЧС по анкете и правда неувязочка. Сами как думаете, болевая ЧС вам подходит?
Cообщение полностью

Скорее всего- не подходит.
Если брать ЧС- за визуальную оценку - то я могу быть не уверен в своём внешнем виде до истерии, если нахожусь с человеком, который мне нравится.
Если ЧС в область насилия и агрессии - к такому спокойно отношусь. Скорее даже привлекает- фанат боевых искусств и кровавых детективов.
На давление реагирую по ситуации, если от авторитетных лиц- выслушаю, если от равных - то сначала постараюсь всё перевести к разумной дискуссии, при неудаче- тоже начну давить с большей силой.
К ругани и ссоре отношусь положительно, если это осознанно. Т.е лучше разобраться в спopнoм моменте и выпустить пар, чем молчать.
Насильственное влияние- может конечно выбесить, любое навязывание и ограничение- я стремлюсь убрать из жизни. Но если моментально это сделать не могу- буду копить силу.
Чаще других мотивирую быть настойчивее и наглее, и расправляться с посягательствами.

1 Дек 2017 10:39

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 10:39 xxxHolic сказал(а):
Скорее всего- не подходит.
Если брать ЧС- за визуальную оценку - то я могу быть не уверен в своём внешнем виде до истерии, если нахожусь с человеком, который мне нравится.
Если ЧС в область насилия и агрессии - к такому спокойно отношусь. Скорее даже привлекает- фанат боевых искусств и кровавых детективов.
На давление реагирую по ситуации, если от авторитетных лиц- выслушаю, если от равных - то сначала постараюсь всё перевести к разумной дискуссии, при неудаче- тоже начну давить с большей силой.
К ругани и ссоре отношусь положительно, если это осознанно. Т.е лучше разобраться в спopнoм моменте и выпустить пар, чем молчать.
Насильственное влияние- может конечно выбесить, любое навязывание и ограничение- я стремлюсь убрать из жизни. Но если моментально это сделать не могу- буду копить силу.
Чаще других мотивирую быть настойчивее и наглее, и расправляться с посягательствами.
Cообщение полностью

Ну а версию Гамлета не рассматривали? Это если предположить, что вы интуит, экстраверт, но этик. В ответах есть некоторые моменты, возможно указывающие на негативизм и ценностную ЧЭ (сорри, нет времени особо искать в тексте). Иногда я моменты по ЧЭ могу перепутать с процессионной эмоцией. Тут своеобразные моменты бывают - кто в курсе, поймет. Болевая БС еще у Гамлета и помноженная на 3-ю физику может дать истерику, о которой вы пишите. Я такое у Джека ВЭФЛ наблюдала не раз. Как-то так. Но виртуал, конечно, сильно искажает восприятие.

1 Дек 2017 11:01

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 11:01 Fortune сказал(а):
Ну а версию Гамлета не рассматривали? Это если предположить, что вы интуит, экстраверт, но этик. В ответах есть некоторые моменты, возможно указывающие на негативизм и ценностную ЧЭ (сорри, нет времени особо искать в тексте). Иногда я моменты по ЧЭ могу перепутать с процессионной эмоцией. Тут своеобразные моменты бывают - кто в курсе, поймет. Болевая БС еще у Гамлета и помноженная на 3-ю физику может дать истерику, о которой вы пишите. Я такое у Джека ВЭФЛ наблюдала не раз. Как-то так. Но виртуал, конечно, сильно искажает восприятие.
Cообщение полностью

Вот в него меня многие и типируют - но очень сомневаюсь.
Эмоциональность, умение увлекать, вызывать эмоции, реагировать на ситуации эмоциями- такое для меня редкий случай. Обычно все эмоции в себе держу, а чужие до сих пор учусь читать через мимику и жесты. Много знакомых Гамлетов, такое ощущение- что ими управляют их чувства и эмоции. И про людей- они всегда очень хорошие советы могут дать, словно насквозь видят мотивы и чувства. А мною только желания могут управлять.
Про истерику- я утрировал, могу просто штормить стеснением и застенчивостью - а меня в это время назовут спокойным и уверенным
И почему-то больше смущает общаться с человеком, чем например обнять его или подойти на расстояние вздоха.
Можно как-то более детально уточнить или опровергнуть версию Гамлета?

1 Дек 2017 12:01

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Еще анкеты
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Чаще всего читаю фантастику, любимый автор- Френк Герберт "Дюна". На втором месте Мариам Петросян "Дом, в котором.."
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Раньше занимался фехтованием и боксом. Фехтование - давалось очень легко, сходу. С боксом средне.
3. Какую музыку предпочитаете?
Конкретных жанров нет, может понравится что угодно.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учился в университете на архитектора. Сейчас учусь на психолога. К учёбе отношусь умеренно,
если нравится предмет- буду с интересом слушать. Если не нравится- буду делать тяп-ляп,
но с запросом на высокие оценки.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Инженер-архитектор. Нравится, что проще просто представить в голове виртуальное помещение. Не нравится- что нужно много и скрупулёзно сидеть, приходится подавлять в себе кучу нереализованной энергии.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не встречал смешных.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Картинки- в виде слайдшоу или gif.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Не часто, мало что радует.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Перевожу в дискуссию- или раздражаюсь и устраняю.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Вполне умею. И об окружающих могу, но не вижу здесь прям какого-то крутого навыка, вроде же проще простого.
11. Какие качества цените в людях?
Умение создавать атмосферу в жизни - самое ценное. От таких людей не хочется отходить.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
В детстве, когда сильно поругался и подрался с родственниками - научило держать свои эмоции при себе.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Минут по 7, ибо закон подлости силён.
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
40 секунд.
С погрешностью в пол часа, обычно по положению солнца, освещенности и времени года- понятен час. Опаздываю редко. Если событие не важное- то всё равно. Если меня ждал интересный мне человек - то неловкость.

15. Что для вас ceкc?
Прикосновение душ через плоть.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Одна главная, есть еще второстепенные и сиюминутные - но часто они дополняют главную в качестве условий.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Невозможно. Либо они сами собой налаживаются, либо никак.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Не могу представить.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
В большом, деревянном, со светом/водой/газом/кондиционером - и по среди леса).
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Знакомые увлекаются, тоже стало интересно.

Анкета №6

1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).
Совсем недавно- влюбился. Когда впервые увидел этого человека, был заворожен, захотелось его одновременно придушить и обнять. Человек излучал невероятную атмосферу, словно светился чем-то, что я могу чувствовать- но никогда не смогу понять и описать. Я словно уже знал этого человека, словно видел душу.
И теперь когда мы встречаемся- я еле сдерживаюсь от объятий. Хочется буквально окружить и защитить от всего на свете - любой ценой. Обычно я равнодушен, но любые переживания этого волшебного человека- воспринимаю как иголкой в глаз. Беземерно ревную и жажду видеть ежеминутно. Проигнорировал то, что меня отшили и постоянно зову гулять, с переменным успехом.
Совсем непонятно- что получится, неудача будет хуже гибели.

2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.
Хм, родители - отношения долго не продлились, думая о своём возрасте и опыте- они вели себя как дети. На самом деле совершенно не понимаю как они вообще выбрали друг друга, и как с самого начала не знали- чего хотят и зачем друг на друга перекладывали свои комплексы и почему не разошлись сразу, а терпели как им плохо.
3. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Возможность получить информацию и обучиться.
Можно использовать интернет и достать очень много информации, не выходя из дома заняться самообразованием- это же чудесно. Раньше было сложнее с этим.

4. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Сложно. Ну выборы будут, кто победит - вот вообще предсказать невозможно , а вообще будет мой дебют- ибо я рождён стать великим.
5. Как правильно руководить предприятием.
Ступенчатая иерархия. Например - есть царь,
он задаёт общий вектор развития и мыслит глобальными стратегиями, больше ориентирован на внешние проблемы/реализации и т.д. Внутри предприятия есть ответственный за развитие данного предприятия. Ему подчиняются ответственные за какие-то определенные зоны производства, а им уже исполнители. Для максимальной отдачи- люди должны обладать соответствующими способностями. Если предприятие большое- то проще всего создать внутреннюю конкуренцию между зонами производства, таким образом они будут пытаться превзойти друг друга, и стучать на все косяки.

6. Опишите, как вы хотели бы обустроить свой дом, и что для этого нужно сделать.
Большую библиотеку и спортаз. Еще здорово бы прозрачную крышу над кроватью- чтобы смотреть на звёзды и засыпать. Еще я бы везде развешал катаны на стенах с подсветкой. И побольше тёмных тонов- от них уютнее.
7. Проанализируйте структуру производства в интересующей вас области.
Вот это не очень понимаю. Меня интересует криминалистика. Производят они интеллектуальный товар, который в последствии реализуется правоохранительными органами.
8. Проанализируйте интересную для вас философскую концепцию.
Ближе всего мне стоицизм. Очень мудро - преодолевать проблемы путём их осознания. Единственное, что можно сделать с проблемой-
это либо решить, либо забить- если решить нельзя. Всё остальное -лишнее. Внимание- ценный ресурс, его не следует тратить на зацикливание на проблемах. И любые препятствия в жизни - это ценные уроки. Сильной личности просто необходимы постоянные вызовы жизни.А слабость - хуже гибели.
Поэтому лишь постоянно развиваясь и атакуя препятствия- можно по настоящему жить, дыша полной грудью и разрывая оковы. Все самые выдающейся люди, которых я когда либо знал- пережили ад и способны подчинить себе любого демона.

1 Дек 2017 13:38

Yasnya
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 13:01 xxxHolic сказал(а):
Эмоциональность, умение увлекать, вызывать эмоции, реагировать на ситуации эмоциями- такое для меня редкий случай. Обычно все эмоции в себе держу, а чужие до сих пор учусь читать через мимику и жесты. Много знакомых Гамлетов, такое ощущение- что ими управляют их чувства и эмоции.
Cообщение полностью

Тоже видиться ТИМ Гамлет. Сложно подобрать слова - но подтипы Гамлетов бывают разные, и не всеми управляют эмоции. Одно дело их понимать, видеть различать - при этом себя вести спокойно и с достоинством. При этом кажется, что не все видишь, это ж норма так различать - но развивать это понимание легко, есть склонность потому что...По мне это особенность первой функции. Интуиция возможностей - как раз "Ищет самые сложные и захватывающие дела", по моему есть склонность. Ну и поведение во влюбленности - очень характерно лично для меня)) как раз демонстрирует сильную ЧЭ...
описания сильно различаются конечно, хоть как то ближе Гуленко. то, что точно видно акцент - эктраверсия, рауиональность, интуиция. как раз и получается надо разбираться с логикой-этикой. Но для меня тут явный все ж перевес в этику. Получается Гам...

1 Дек 2017 15:27

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

ЧЭ-ценностный, БС болевая с вероятностью в 80%
Скорее всего, 1 или 2Л по психософии, из-за чего вас посчитали логиком. А вообще, скажите, насколько легко вам оценивать себя, так сказать "заглянуть внутрь себя" и порефлексировать? И если, например, вы ужасно себя чувствуете (простуда, болезнь какая), но при этом нужно куда-то выйти, что вы будете делать?
...как относитесь к эзотерике? :D Ладно, шучу, на последнее можете не отвечать.)

1 Дек 2017 15:51

Volograj
"Габен"

Рустави

Анкета
Письмо

1. Интересно, а почему Вы ответы выделили жирным? Какие причинно-следственные связи у этого явления? Не хотелось исправить ошибки с выделением, ошибки в тексте?
2. Вы впоминали о страйкболе. Ваша команда реконструирует некое подразделение? Если да, то какое и почему?
2а. Какая у Вас роль в играх, какая в команде?
2б. Какие у Вас критерии, что игра удалась? Можете ли искренне хвалить команду-соперника, если сами проиграли? Можете ли указать, какие действия соперника Вам понравились, если они наносили Вам урон?
2в. Как реагируете на серию проиграшей своей команды? Что предпринимаете, чтобы исправить ситуацию? Ушли бы от них к команде-фавориту?
2г. Какие типы игор предпочитаете - короткие по времени на ограниченой территории, или на несколько дней на широких просторах?
3. Какие приятные ощущения для тела могут "запятнать" человека в Ваших глазах?

1 Дек 2017 21:16

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 15:51 Erifics сказал(а):
ЧЭ-ценностный, БС болевая с вероятностью в 80%
Скорее всего, 1 или 2Л по психософии, из-за чего вас посчитали логиком. А вообще, скажите, насколько легко вам оценивать себя, так сказать "заглянуть внутрь себя" и порефлексировать? И если, например, вы ужасно себя чувствуете (простуда, болезнь какая), но при этом нужно куда-то выйти, что вы будете делать?
...как относитесь к эзотерике? :D Ладно, шучу, на последнее можете не отвечать.)
Cообщение полностью

Когда читал описание Л в психософии, там была описана корреляции высокой Л и способности красиво и понятно выражать мысли, последнее мне дается с трудом, ибо часто встречаю тех - для кого я говорю совершенно на другом языке и приходится подбирать способы передачи инфы.
"заглянуть внутрь себя" -для меня это близко к невозможному, я долгое время изучал, что значит (заглянуть в себя) я вижу только внешний мир- что может внутри там быть- не понимаю. Могу анализировать только свои ошибки или успехи. Если сильно тупанул или накосячил с людьми- чьё внимание мне важно, могу долго потом ругать себя (еще прогуглить весь интернет в поисках инфы- что с этим делать, как могли воспринять это люди и т.д). Еще не могу проигрывать, любые неудачи воспринимаю критично и загоняю себя подготовкой... (например если подрался и меня вырубили- то буду ближайшие несколько месяцев активно тренироваться, пока не пойму- что более не проиграю в той же ситуации, а затем ритм выравняется).
Болезни заранее чувствую, во первых падение иммунитета ощущается как некая ватность внутри- не знаю как описать, очень специфичное ощущение. Пью профилактические таблетки- и всё норм. Болезни для меня как скованность- стесняют движения, и делают меня неприятным- я буду избегать любых романтических встреч. Работу или учебу могу пропустить- если это не критично для общего положения дел на работе, и позанимаюсь учёбой в этот момент.
Если прям очень нужно- буду ходить, неприятно- но и не проблема. В движении -быстрее выздоравливаю, чем если отлеживаться.
Сходить в магазин или к врачу- не проблема, оценить своё состояние и обезопасить от ухудшений.
К эзотерике отношусь со скептическим интересом. Лет 10 назад очень много изучал. Большая часть концепций выглядит не серьезно. Но что-то интересное в этом есть, больше нравится слушать других людей, и слушать от них абстрактные какие-то описания..когда их рассказы переносят на границу сна и яви.

1 Дек 2017 22:51

xxxHolic
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1. Интересно, а почему Вы ответы выделили жирным? Какие причинно-следственные связи у этого явления? Не хотелось исправить ошибки с выделением, ошибки в тексте?
Чтобы было проще читать людям, которые подарят мне своё внимание. На мой взгляд, без выделения всё слишком сливается и выглядит не удобно для восприятия. Ошибки исправлять не люблю, они конечно раздражают (когда бросаются в глаза-справляю), но всегда хочется всё поскорее сделать и не возвращаться к доделкам-переделкам.
2. Вы впоминали о страйкболе. Ваша команда реконструирует некое подразделение? Если да, то какое и почему?
Реконструкцией еще не занимались, просто бьёмся. Не так давно начал играть, в последствии может и будет что-то с реконструкцией.
2а. Какая у Вас роль в играх, какая в команде?
В играх я почти всегда обхожу укрепления соперников и нападаю на них в одиночку с тыла (нравится врываться). Если играю на защите- то выманиваю нападающих на засаду.
В команде -я тот кто собрал весь наш любительский состав, и вместе с одним хитрым товарищем- составляем стратегии боя.

2б. Какие у Вас критерии, что игра удалась? Можете ли искренне хвалить команду-соперника, если сами проиграли? Можете ли указать, какие действия соперника Вам понравились, если они наносили Вам урон?
Основной критерий- позитивные эмоции. Могу похвалить- если действительно вызвали восхищение. Больше всего может понравиться хорошая стратегия, и неожиданное нападение. А самое завораживающее, если противник побеждает на чистом везении совершая безрассудные действия- это выглядит весело.
2в. Как реагируете на серию проиграшей своей команды? Что предпринимаете, чтобы исправить ситуацию? Ушли бы от них к команде-фавориту?
Неприятно, не люблю проигрывать. Постараюсь проанализировать ошибки и исправить их, учесть переломные моменты и проработать новую стратегию. Еще в порыве раздражения я могу начать откровенно рисковать. Не ушел бы, самая сладкая победа- это победа над сильным соперником. По жизни всегда встаю в конкуренцию всему, что выглядит сильнее/многочисленнее и т.д.
2г. Какие типы игр предпочитаете - короткие по времени на ограниченной территории, или на несколько дней на широких просторах?
На широких просторах еще не довелось играть.
Думаю мне это больше бы понравилось.

3. Какие приятные ощущения для тела могут "запятнать" человека в Ваших глазах?
Скорее сам факт стремления- я его не понимаю. Когда человек стремится к вкусной еде,
отдыху, интиму, гомеостазу- мне кажется это чем-то размягчающим,лишающим твёрдости, дающим слабость, убивающее время. А по интиму отдельный пункт, в жизни наблюдал множество сладострастных личностей, который ради приятных ощущений могли обманывать и предавать. Это всё на любителя, и мне не близко. И ощущение непредсказуемости таких людей- вызывает негатив.

1 Дек 2017 23:28

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 12:01 xxxHolic сказал(а):
Эмоциональность, умение увлекать, вызывать эмоции, реагировать на ситуации эмоциями- такое для меня редкий случай. Обычно все эмоции в себе держу, а чужие до сих пор учусь читать через мимику и жесты. Много знакомых Гамлетов, такое ощущение- что ими управляют их чувства и эмоции. И про людей- они всегда очень хорошие советы могут дать, словно насквозь видят мотивы и чувства. А мною только желания могут управлять.
Про истерику- я утрировал, могу просто штормить стеснением и застенчивостью - а меня в это время назовут спокойным и уверенным
И почему-то больше смущает общаться с человеком, чем например обнять его или подойти на расстояние вздоха.
Можно как-то более детально уточнить или опровергнуть версию Гамлета?
Cообщение полностью

Перечитала первую анкету. С Джеком я погорячилась Нет времени особо пояснять, но вкратце - или таки болевая БС, или 3-я физика, или и то, и другое, квестим (Джек деклатим), БС "провалена", БЭ не в ценностях (пример: "Мораль не имеет смысла, важны только законы - лучше их улучшать.." (законы - это БЛ в ценностях), ЧЭ в ценностях (пример: "люблю ужасы, драма и романтику- т.к они часто насыщены эмоциями и атмосферой" или качества человека, делающие его для вас интересным: ŕумение создавать атмосферу; 2)умение окрашивать мир в краски; 3)эмоциональность.). Вот и думайте кто получается.
Вера Новикова, кстати, по скайпу консультирует - это если важна диагностика от профи.

1 Дек 2017 15:51 Erifics сказал(а):
Скорее всего, 1 или 2Л по психософии, из-за чего вас посчитали логиком.
Cообщение полностью

Там вся анкета в "цели, цели, цели, желания" - это за 1-ю волю все же, имхо, не вижу тождика первологичного.

2 Дек 2017 00:01

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Моё мнение,что вы Жуков, больше ничего не подходит , так что с вами ясно мне всё, как бы xD Бэ сознательное и неценностное, эмоции ценностны.
Если рассматривать ваш пй, то по мне выходит у вас вот это - ВЛЭФ xD Думаю это всё ваше.язва 3э на это вы сами указали в анкете где то ,аа - эмоциональность и атмосфера, вот что нужно чтоб было постоянно(не от вас естественно), (язва - вечный процесс, который должен восполняться двойкой), логика вам не нужна как бы(есть - есть,нет и нет), вы сами разложите, если нужно Зззз. Адью!(шаблон найденный у Драя ,до этого не имелся XD XD XD XD XD)

2 Дек 2017 13:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 16:13 Sa_ran_ka сказал(а):
Дон, как вариант
Cообщение полностью

Разве что с несколько специфичными акцентами.
Целесообразность, эффективность, "смысл" во всем и везде - это еще ладно, вроде сойдет за фоновую ЧЛ, хотя и попахивает рациональностью . Но отрицание физ. удовольствий как класс, власть как одна из преобладающих мотиваций - вот это довольно странно для суггестивной БС.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
6)склонность к поиску приятных ощущений для тела

Уют: когда окружающая обстановка и события, полностью в моей власти

Неприятное - когда тело не слушается. (например нужно быстро идти, а :вывих ноги: не позволяет телу идти именно так, как его направляешь)

15. Что для вас ceкc?
Прикосновение душ через плоть.

Тут вроде БС-физика настолько не приоритетна, что даже мне с моей 4Ф удивительно ))). С другой стороны, интуитских норм вроде не видно. Даже "гармоничность" и "духовность" через "силу/слабость" подана - впервые такое вижу

Это человек, который имеет силу создавать вокруг себя такой (мир), какой хочет.

Не гармоничный или не духовный - тот, кто опустил руки и боится жить.

Плюс статус ("слава") и внимание как мотивация.

Самые радостные моменты в жизни, связаны в обретением славы. Когда получается достигнуть чего-то сложное, и все вокруг восхищаются и уделяют внимание- очень приятное ощущение.

Плюс запрос на "создавателей атмосферы"

Умение создавать атмосферу в жизни - самое ценное. От таких людей не хочется отходить.

p.s.
А чем вам версия СЛЭ поперек?

4 Дек 2017 15:48

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 16:48 Xattri сказал(а):
p.s.
А чем вам версия СЛЭ поперек?

Cообщение полностью

ну вы помните, что для меня критерий смешно или не смешно мне при чтении анкеты))
в данном случае мне не смешно.

а с другой стороны, в той теме мне и не сочувствуется. Обычно даже в том случае когда сенсологики кругами ходят и описывают свои душевные терзания, которые они сами себе на пустом месте устроили и в которых сами виноваты, и еще отказываются это признать))) то
все равно как-то проникаешься этой горечью и как-то хочется их пожалеть (в хорошем для бетанцев смысле этого слова)) а себя в этом плане чувствуешь безопасно.

А тут я вместе с другими виктимами скорее вижу сходство с собой и дефицит того же, чего мало у меня.

опять же в анкете везде "власть", а в теме - где она власть-то. вы можете себе представить, чтоб после чсных уже объятий и романтики девушка так легко отделалась и сбежала)) обратно на пьедестал недоступной прекрасной дамы?
Не, в реальности она может и захотеть сбежать, хотя тоже сомнительно,но а я имею в виду в голове самого ТС. Вроде как он пишет про "собственничество", но по факту это обычные негативные эмоции, которые у любого человека возникнут в такой ситуации, а об объекте своем он пишет ни разу как не о "своем".

Единственное, чем я могу еще объяснить все эти странности, так это если в гендерном раскладе все не так однозначно.
Либо ТС ж, либо объект м, либо и то, и другое)))
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

4 Дек 2017 17:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 19:08 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Ох уж эта ограничительная ЧИ ))))
Я тут ПЙ перебираю, пытаясь и 3Э примерить, и 3В, и просто возраст и малопытность (и то, и другое, и третье не ахти как способствуют уверенности в романтических отношениях). А вы сразу быка за рога С другой стороны, способен ли этик в принципе, говоря о _любимом_, использовать исключительно слова "человек" и "объект"? Надо эту мысль подумать

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Дек 2017 17:41

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Перечитываю тему про любовные неудачи 3тий раз и думаю, а не пора ли мне перетипироваться... Такой анализ, да страдания... Или это не тимное?

Обычно читаешь жуковых и чувствуется клон в мыслях и поступках. А тут чота не то.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

4 Дек 2017 23:45

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 23:45 Kaefer сказал(а):
Перечитываю тему про любовные неудачи 3тий раз и думаю, а не пора ли мне перетипироваться... Такой анализ, да страдания... Или это не тимное?

Обычно читаешь жуковых и чувствуется клон в мыслях и поступках. А тут чота не то.
Cообщение полностью

Да, вот так страдают этико-интуиты)
А как страдают жуковы? Подскажите для наглядности, плиз

5 Дек 2017 14:57

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

4 Дек 2017 17:08 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

ответы ТС - похожи на ответы мужчины. Мужчина какой-то...не то, чтоб двоечник...но учился в школе (на мой взгляд) не очень хорошо...(прошу не обижаться, хотя ТС не должен обидеться - он же за искренность, против фальши - как и Гамлеты, кстати)...

Вроде бы как-то и на Гамлета похож...Но как-то и не похож, так чтоб окончательно...Мне Гамлет кажется более разборчивым в области собственного внутреннего мира...Гамлет изучает других людей, их внутренние противоречия и стремится гармонизировать внутренний мир (как свой, так и других)...Вобщем, ТС как то в этой области, как мне показалось не очень силен... Гармонизация внутреннего мира относится к творческой функции гамлета - БИ

5 Дек 2017 15:43

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 15:43 prekrasna сказал(а):
ответы ТС - похожи на ответы мужчины. Мужчина какой-то...не то, чтоб двоечник...но учился в школе (на мой взгляд) не очень хорошо...(прошу не обижаться, хотя ТС не должен обидеться - он же за искренность, против фальши - как и Гамлеты, кстати)...

Вроде бы как-то и на Гамлета похож...Но как-то и не похож, так чтоб окончательно...Мне Гамлет кажется более разборчивым в области собственного внутреннего мира...Гамлет изучает других людей, их внутренние противоречия и стремится гармонизировать внутренний мир (как свой, так и других)...Вобщем, ТС как то в этой области, как мне показалось не очень силен... Гармонизация внутреннего мира относится к творческой функции гамлета - БИ
Cообщение полностью

В точку, только в школе я почти не учился - много прогуливал, потом сильно болел в реанимации, потом тем более прогуливал, в итоге весь школьный курс я изучил за несколько месяцев до ЕГЭ.
Не могу представить внутренний мир, тем более ощутить и другим людям его менять- звучит как колдовство.

5 Дек 2017 16:30

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Дек 2017 13:57 JackBlack сказал(а):
А как страдают жуковы? Подскажите для наглядности, плиз
Cообщение полностью

К сожалению, тона вопроса не слышно. Это подколка?

5 Дек 2017 17:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 16:43 prekrasna сказал(а):
ответы ТС - похожи на ответы мужчины. .
Cообщение полностью

да это я утрировала, чтоб подчеркнуть до какой степени не бетанский сценарий)))
но соглашусь, что би не просматривается, поэтому и предположила дона.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

5 Дек 2017 17:55

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 17:51 Kaefer сказал(а):
К сожалению, тона вопроса не слышно. Это подколка?

Cообщение полностью

Нет, это реальный вопрос!
Вы только намекнули немного на анализ и страдания, я хотела чуть пошире развернуть, чтобы понять разницу. Для типирования и не только)
Интересно Ваше мнение.

5 Дек 2017 18:10

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

Зато мне чувствуется что-то очень похожее (не в теме про моркву, правда, а здесь), хотя и не все, конечно. Причем ощущения похожести колеблются от "хм, как у меня" до "фуфуфу, да разве ж так можно! кому-то, кроме меня хдд" (не примите за негативную оценку ) И, коль уж меня определили в Доны, то мне тут тоже этим вариантом откровенно попахивает))
И все эти чаяния за власть и обесценивание физических удовольствий, как привет из не такого уж далекого прошлого.

На этом варианте не настаиваю никоим разом, но xxxHolic, не пробовали примерить этот ТИМ? Хотя, если я правильно воспринимаю Ваши очучения, насколько это вообще возможно в условиях такого не слишком глубинного знакомства, то, подозреваю, что ТИМ этот не придется Вам по душе, даже если окажется похожим на правду

5 Дек 2017 18:19

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 18:19 Kvazimorda сказал(а):
Зато мне чувствуется что-то очень похожее (не в теме про моркву, правда, а здесь), хотя и не все, конечно. Причем ощущения похожести колеблются от "хм, как у меня" до "фуфуфу, да разве ж так можно! кому-то, кроме меня хдд" (не примите за негативную оценку ) И, коль уж меня определили в Доны, то мне тут тоже этим вариантом откровенно попахивает))
И все эти чаяния за власть и обесценивание физических удовольствий, как привет из не такого уж далекого прошлого.

На этом варианте не настаиваю никоим разом, но xxxHolic, не пробовали примерить этот ТИМ? Хотя, если я правильно воспринимаю Ваши очучения, насколько это вообще возможно в условиях такого не слишком глубинного знакомства, то, подозреваю, что ТИМ этот не придется Вам по душе, даже если окажется похожим на правду
Cообщение полностью

На самом деле допускаю этот вариант- как очень вероятный. Правда по признакам Рейнина не особо сходится. Как я могу уточнить возможность этого тима?
И как проявляется ? Не уверен, что могу назвать себя очень идейным и креативным, или оно как-то иначе?
Может ли Дон быть ярым собственником,ревнивцем, уделять всё внимание тому, в кого влюбился и буквально ставить его выше всего на свете? Или это не тимно?
Просто описания разнятся. И чем больше я разбираюсь- тем меньше я понимаю, и тем больше можно интерпретировать и притянуть за уши.
Если мыслить стереотипом;
для версии Жукова- вправду не хватает приземленности, хотя она же и в других людях не нравится.
Для Гамлета- я не чувствую других людей и их внутренности, лишь какие-то подозрения, но никогда не уверен точно.

5 Дек 2017 19:21

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Дек 2017 16:43 prekrasna сказал(а):
Cообщение полностью

А что вы понимаете под гармонизацией внутреннего мира?
Помни! Кидая кирпичи в прохожих, ты когда-нибудь попадешь в шпиона!

5 Дек 2017 19:56

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

а почему у вас в анкете возраст указан - 23 года?
по ощущениям от ваших текстов - вы мне напомнили симпатичного гамлета, который Некромант и который тоже страдал тут приблизительно год назад (других ников не вспомню... hikawa еще, вспомнила))
уехали из своего города?)

перечитала тему
Morzeyre - это же тоже вы? вы себя спалили словом "адью". слушайте, это логика процессит так? я помню Аргус тоже писала, что запросто может с нескольких ников писать.. блин, не лень же, завистливо сказала 4Л.
по пй себя определили? может реально ВЛЭФ. занятный пй в сочетании с тимом...

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

5 Дек 2017 20:35

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

1 Дек 2017 14:38 xxxHolic сказал(а):
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не встречал смешных.

Cообщение полностью

Мгм... почему? Качество юмора не соответствует вашим представлениям о прекрасном, вы не любите попусту смеяться или есть другая причина?

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Минут по 7, ибо закон подлости силён.
Cообщение полностью

Я правильного ответа не знаю, но по-моему тут всё просто: (0+10)/2 = 5. С математической точки зрения это так) Потому что крайние значения ожидания - все 10 минут (ну или 9 минут 59 сек) и 0 (пассажир пришел на остановку одновременно с автобусом). Для определения среднего значения берем обе величины и делим их пополам.

Аргументация через закон подлости - это как Буратино решал задачу про яблоки. Версию логика предлагаю не рассматривать))

Был бы рад, будь у меня личный провидец.. таких бы дел намутил!

Cообщение полностью

Очень любопытно)) И каких же?
И какой смысл мутить дела, если провидцу известно будущее? Если оно известно, значит, оно предопределено. Зачем мутить? Или зачем провидец?
Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием).

Совсем недавно- влюбился. Когда впервые увидел этого человека, был заворожен, захотелось его одновременно придушить и обнять. Человек излучал невероятную атмосферу, словно светился чем-то, что я могу чувствовать- но никогда не смогу понять и описать. Я словно уже знал этого человека, словно видел душу.
И теперь когда мы встречаемся- я еле сдерживаюсь от объятий. Хочется буквально окружить и защитить от всего на свете - любой ценой. Обычно я равнодушен, но любые переживания этого волшебного человека- воспринимаю как иголкой в глаз. Беземерно ревную и жажду видеть ежеминутно. Проигнорировал то, что меня отшили и постоянно зову гулять, с переменным успехом.
Совсем непонятно- что получится, неудача будет хуже гибели.

Cообщение полностью

Про защитить не понятно) Этот человек нуждается в защите от всего на свете? Он слаб и немощен?

5 Дек 2017 20:57

zxcvbnm111222
"Габен"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

вот вы написали, что не любите работать. можно спросить почему? ну или как вы себе объясняете эту нелюбовь.

5 Дек 2017 21:34

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 20:57 warm_gun сказал(а):
Мгм... почему? Качество юмора не соответствует вашим представлениям о прекрасном, вы не любите попусту смеяться или есть другая причина?

Я правильного ответа не знаю, но по-моему тут всё просто: (0+10)/2 = 5. С математической точки зрения это так) Потому что крайние значения ожидания - все 10 минут (ну или 9 минут 59 сек) и 0 (пассажир пришел на остановку одновременно с автобусом). Для определения среднего значения берем обе величины и делим их пополам.

Аргументация через закон подлости - это как Буратино решал задачу про яблоки. Версию логика предлагаю не рассматривать))

Очень любопытно)) И каких же?
И какой смысл мутить дела, если провидцу известно будущее? Если оно известно, значит, оно предопределено. Зачем мутить? Или зачем провидец?

Про защитить не понятно) Этот человек нуждается в защите от всего на свете? Он слаб и немощен?
Cообщение полностью

Не встречал смешных анекдотов- вот правда, я пытался искать. Только смешные истории из жизни.

Вот именно- что слишком просто. Я оценивал на опыте своём. Сколько бы раз сам не приходил- автобус уезжал перед носом. Сколько бы ни подходили люди на остановке с вопросом (давно автобус проходил),выходило что уходил он прямо перед их приходом.
Отсюда напросился вывод, что больше половины. Добавил еще половину половины и округлил до целого. Математический расчёт на практике не учитывает вариативные переменные. Если еще допустить ситуацию житейскую, будней день, остановка в большом городе(раз автобусы ходят с такой большой периодичностью- значит маршрут загружен) где-то - выходит, что это как раз час пик, а в таком случае многие люди пропускают по несколько забитых людьми автобусов.Учитывая это, очевидно- что ожидание выше среднего.

Это преимущество перед теми, кто его узнать не может. Ну допустим предопределено будет то, что я буду менять будущее определенным образом- я то всё равно имею большую власть.(но будущее может быть и вариативным, может ли быть оно предопределенным- если его не существует?)

Это инстинкт и желание. А вы не знали- что люди все достаточно хрупки и уязвимы, по различным причинам- умирают и калечатся ежедневно, даже будучи самодостаточными. На это можно влиять. И если я могу навредить кому-то, то могу и оградить от вреда.
5 Дек 2017 21:34 zxcvbnm111222 сказал(а):
вот вы написали, что не любите работать. можно спросить почему? ну или как вы себе объясняете эту нелюбовь.
Cообщение полностью

Это ограничивает. Я не могу в любой момент пойти и сделать что-то важное для себя.
Бывает, что работа не нравится или разонравилась- а вынужден работать, пока не найдешь лучший вариант. Тратишь большую часть времени.
И ощущаешь, что это стало каким-то культом,от этого дурная атмосфера.
Работа - это просто пошел и добыл ресурсы, способ выживания. А в нашем мире это чуть ли не целью жизни становится для многих.
По сути и нет в ней ничего особенного, заработать всегда можно, пока голова в здравии.

5 Дек 2017 22:40

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 19:21 xxxHolic сказал(а):
Для Гамлета- я не чувствую других людей и их внутренности, лишь какие-то подозрения, но никогда не уверен точно.
Cообщение полностью

У меня тоже лишь подозрения, например. А я Гамлет. Дело не в этом. Не в чувствовании других людей.
А в том, что творческая функция - это то, чем определенный ТИМ ВСЕ ВРЕМЯ (или большую часть своей жизни) занимается (ему это занятие доставляет удовольствие, и дает ощущение своей нужности). Вот чем занимается Гамлет на протяжении своей жизни? чем он готов заниматься и денно и нощно, хоть хлебом не корми? - он все время анализирует (размышляет)...Причем анализирует события (или чувства, эмоции, что-либо еще) во временной плоскости (то есть, во взаимосвязи прошлого-настоящего-будущего, этот поступок приведет к таким последствиям... вот эти отношения этих людей скорей всего придут к такому финалу...)...Анализ делается глубокий, учитываются все детали, взаимосвязи...Комплексный подход, так сказать.. Как сказал Калинаускас, Гамлеты - мастера анализа.

...Вообще, не знаю, к чему это я написала. Наверно к тому, чтоб вы задумались, чем ВЫ большую часть своего времени занимаетесь. Тогда будет проще определить ваш ТИМ.

Как советует, опять же, Калинаускас, ЛУЧШЕ ВСЕГО определять ТИМ по первым двум сильным функциям (базовая и творческая). БАЗОВАЯ - это то, КАК, ЧЕМ вы живете, ваше внутреннее наполнение, внутренний способ существования. Ваша основа. Основа всех основ. Что самое главное, основной фундамент вашей личности? Вот подумайте!: КАК вы живете? каждый день? может вы чаще всего, внутри себя (это не обязательно заметно окружающим вас людям) генерируете идеи? может ваша жизнь - это постоянные переживания эмоций? может вы каждый день (опять же, внутри себя) что-то изобретаете, совершенствуете (например, схемы), может вы все время ищите новых приятных ощущений, комфорт?...Ответьте себе. Не именно повторяя мои фразы. Ответьте себе своими словами. - Из того, что вы ответите будет понятна ваша Базовая функция.
Вот еще информация по Базовой функции: http://www.tipirovanie.ru/page4.php?ELEMENT_ID=33

Разберитесь с базовой и творческой функциями - и узнаете свой ТИМ.

5 Дек 2017 22:48

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 23:40 xxxHolic сказал(а):
Не встречал смешных анекдотов- вот правда, я пытался искать. Только смешные истории из жизни.

Cообщение полностью

А расскажите смешную историю из жизни, если не трудно)

Вот именно- что слишком просто. Я оценивал на опыте своём. Сколько бы раз сам не приходил- автобус уезжал перед носом. Сколько бы ни подходили люди на остановке с вопросом (давно автобус проходил),выходило что уходил он прямо перед их приходом.
Отсюда напросился вывод, что больше половины. Добавил еще половину половины и округлил до целого. Математический расчёт на практике не учитывает вариативные переменные. Если еще допустить ситуацию житейскую, будней день, остановка в большом городе(раз автобусы ходят с такой большой периодичностью- значит маршрут загружен) где-то - выходит, что это как раз час пик, а в таком случае многие люди пропускают по несколько забитых людьми автобусов.Учитывая это, очевидно- что ожидание выше среднего.

Cообщение полностью

Задача была дана в том виде, в котором дана) И в ней не было дополнительных переменных в виде вашего опыта, дня недели или величины пассажиропотока.
При расчете времени в реальной жизни такой ход рассуждений годится) а для решения абстрактной математической задачи - нет.

Это преимущество перед теми, кто его узнать не может. Ну допустим предопределено будет то, что я буду менять будущее определенным образом- я то всё равно имею большую власть.(но будущее может быть и вариативным, может ли быть оно предопределенным- если его не существует?)

Cообщение полностью

И все-таки) что бы вы замутили, имея большую власть и преимущество перед другими?

Это инстинкт и желание. А вы не знали- что люди все достаточно хрупки и уязвимы, по различным причинам- умирают и калечатся ежедневно, даже будучи самодостаточными. На это можно влиять. И если я могу навредить кому-то, то могу и оградить от вреда.
Cообщение полностью

Лопатой можно перерезать червяка. Значит, ею же можно сохранить червяку жизнь! Ура лопате!

Простите))

Люди умирают и калечатся ежедневно, это да. Просто не все сразу, а второе так и вообще не обязательно.
Из того, что вы написали, вовсе не следует, что человек защиту себя запрашивает или расположен её принять от вас. И вообще, на момент объявления нападениязащиты, скорее всего, здоров и благополучен.
Это вы предлагаете в отношениях, потому что должны же вы что-то давать? Так вы видите свой вклад в отношения? Или вы бы сами хотели это получить в идеале?

5 Дек 2017 23:12

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 19:56 warm_gun сказал(а):
А что вы понимаете под гармонизацией внутреннего мира?
Cообщение полностью

Понимаю под этим устранение внутренних противоречий

Дальше не мое, цитатное...
вторая функция БИ (Гамлет, Джек): Специалисты по улаживанию внутренних конфликтов. Психологи-терапевты, которые убирают внутренние противоречия. Это специалисты по преодолеванию внутренних проблем. Т.е. аналитики внутреннего содержания того или иного объекта.
Это взято отсюда: https://www.ar25.org/ru/article/ygor-kalynauskas-lekcyya-6-2-aya-y-3-ya-funkcyy-podrobno.html

Вообще я Калинаускаса больше на видео смотрела раньше... Такие лекции, как дала ссылку, не читала ... Просто мне надо было подтвердить свои слова по второй функции - и я нашла, то что нашла...Это первый попавшийся источник. Уверена, если поискать ПОЛУЧШЕ (сейчас не могу получше, сильно хочу спать), то найду цитаты и со словами "гармонизация внутреннего мира"....Простите, я устала...Но в целом, под гармонизацией внутреннего мира я понимала именно гармонизацию внутреннего мира)))) ну..опять же...или устранение внутренних противоречий личности...

1 пользователь выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

5 Дек 2017 23:27

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 23:12 warm_gun сказал(а):
А расскажите смешную историю из жизни, если не трудно)

Задача была дана в том виде, в котором дана) И в ней не было дополнительных переменных в виде вашего опыта, дня недели или величины пассажиропотока.
При расчете времени в реальной жизни такой ход рассуждений годится) а для решения абстрактной математической задачи - нет.

И все-таки) что бы вы замутили, имея большую власть и преимущество перед другими?

Лопатой можно перерезать червяка. Значит, ею же можно сохранить червяку жизнь! Ура лопате!

Простите))

Люди умирают и калечатся ежедневно, это да. Просто не все сразу, а второе так и вообще не обязательно.
Из того, что вы написали, вовсе не следует, что человек защиту себя запрашивает или расположен её принять от вас. И вообще, на момент объявления нападениязащиты, скорее всего, здоров и благополучен.
Это вы предлагаете в отношениях, потому что должны же вы что-то давать? Так вы видите свой вклад в отношения? Или вы бы сами хотели это получить в идеале?
Cообщение полностью

Вот не умею- если честно, часто слышу их от других, но пересказывать смешно не получается- поэтому даже не запоминаю. Иногда степень юмора истории- напрямую зависит от человека.

Тоже верно. А в абстракции мне мыслить -скучно. А раз тест - это наглядная демонстрация способа мышления, я не могу ограничиваться рамками,следовательно тут нет неправильных ответов- значит описание всех моих мыслей, даже ошибочных, является целью теста. Выше -я лишь подробнее описал, не спорил.

Замутил бы лучший мир- каким это вижу. Основная задача моей жизни- создать вокруг себя пространство, которое будет таким, каким хочу. Если это будет в большом масштабе- еще интереснее.

Не вижу аналогии с лопатой.
Если брать интерпретацию, то тут просто возможность влиять разными способами.
Не понимаю это, я вообще не вижу никакие вклады, давать что-то это как? Никто ничего не должен никому, просто люди делают друг с другом то, что хотят. Если желания одного -совпадут с ожиданиями второго - то люди хорошо ладят.

6 Дек 2017 07:38

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

5 Дек 2017 22:48 prekrasna сказал(а):
У меня тоже лишь подозрения, например. А я Гамлет. Дело не в этом. Не в чувствовании других людей.
А в том, что творческая функция - это то, чем определенный ТИМ ВСЕ ВРЕМЯ (или большую часть своей жизни) занимается (ему это занятие доставляет удовольствие, и дает ощущение своей нужности). Вот чем занимается Гамлет на протяжении своей жизни? чем он готов заниматься и денно и нощно, хоть хлебом не корми? - он все время анализирует (размышляет)...Причем анализирует события (или чувства, эмоции, что-либо еще) во временной плоскости (то есть, во взаимосвязи прошлого-настоящего-будущего, этот поступок приведет к таким последствиям... вот эти отношения этих людей скорей всего придут к такому финалу...)...Анализ делается глубокий, учитываются все детали, взаимосвязи...Комплексный подход, так сказать.. Как сказал Калинаускас, Гамлеты - мастера анализа.

...Вообще, не знаю, к чему это я написала. Наверно к тому, чтоб вы задумались, чем ВЫ большую часть своего времени занимаетесь. Тогда будет проще определить ваш ТИМ.

Как советует, опять же, Калинаускас, ЛУЧШЕ ВСЕГО определять ТИМ по первым двум сильным функциям (базовая и творческая). БАЗОВАЯ - это то, КАК, ЧЕМ вы живете, ваше внутреннее наполнение, внутренний способ существования. Ваша основа. Основа всех основ. Что самое главное, основной фундамент вашей личности? Вот подумайте!: КАК вы живете? каждый день? может вы чаще всего, внутри себя (это не обязательно заметно окружающим вас людям) генерируете идеи? может ваша жизнь - это постоянные переживания эмоций? может вы каждый день (опять же, внутри себя) что-то изобретаете, совершенствуете (например, схемы), может вы все время ищите новых приятных ощущений, комфорт?...Ответьте себе. Не именно повторяя мои фразы. Ответьте себе своими словами. - Из того, что вы ответите будет понятна ваша Базовая функция.
Вот еще информация по Базовой функции: http://www.tipirovanie.ru/page4.php?ELEMENT_ID=33

Разберитесь с базовой и творческой функциями - и узнаете свой ТИМ.
Cообщение полностью

Внутри себя не бываю. Я ну просто смотрю из глаз и вижу всю вокруг. Идеи- только если чем-то занимаюсь, хочется сделать что-то уникальное и читерское.
Эмоций во мало очень, многие жалуются на это, только раздражение и грусть.
Есть желания - чаще они порождаются людьми, которые мне интересны. Близкие друзья или чувство влюбленности- активизируют меня. Т.е большую часть времени я пуст, нет ничего кроме учёбы и работы. И тут появляется возможность поболтать с друзьями- я всё сделаю, чтобы её реализовать, ведь желание взаимодействия постоянно во мне.
А чувство влюбленности- превращается в самое приоритетное, что у меня может быть. И появляется желание - быть с человеком, помогать ему и т.д.
Реже бывают желания не связанные с людьми- захотел освоить навык или профессию, новую работу- сидишь до упора, пока не получится.
Когда я не с людьми- я занимаюсь тем, что стараюсь делать себя лучше во всех направлениях, которые считаю нужными.
Анализировать события- пытаюсь часто, особенно ошибки. Стараюсь всё предусматривать и составлять стратегии действий - но всё это коряво, и в итоге экспромтом долблюсь в стену. Эмоции людей не очень понимаю, чаще гуглю всевозможную информацию и опираюсь на аналогии. Часто ошибаюсь с людьми- когда сравниваю их действия и чувства со своими.
Вот чтобы понять, на что обиделся человек - рисую карту по дням, записываю какие события были и как они связываются.

6 Дек 2017 08:22

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Дек 2017 07:38 xxxHolic сказал(а):
Замутил бы лучший мир- каким это вижу. Основная задача моей жизни- создать вокруг себя пространство, которое будет таким, каким хочу. Если это будет в большом масштабе- еще интереснее.

Cообщение полностью
А что мешает? Работать-то Вам не хочется. Видя, как будут развиваться события, двигаться надо,причем в правильном направлении, попасть в струю,- это по поводу карманного провидца Или Вы о результатах предстоящего матча и букмекерских конторах? Фильмы Назад в будущее и Эффект бабочки понравились?

5 Дек 2017 23:12 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью
Разумная лопата? Мне страсть как нужна такая на огороде

6 Дек 2017 08:25

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 08:25 nelke сказал(а):
А что мешает? Работать-то Вам не хочется. Видя, как будут развиваться события, двигаться надо,причем в правильном направлении, попасть в струю,- это по поводу карманного провидца Или Вы о результатах предстоящего матча и букмекерских конторах? Фильмы Назад в будущее и Эффект бабочки понравились?

Cообщение полностью

Мешает то, что провидцев вокруг нет, тем более личных). Хотел бы заранее видеть последствия всей цепочки своих действий.. Это как если бы натворил делов, и потом имел возможность отмотать всё назад и выбрал бы самый удачный вариант. Результаты матча - близко, но это мелочь.
А вокруг себя я налаживаю пространство, делаю его безопасным, сейчас развиваю инструменты- которые позволят не зависеть от работы.

6 Дек 2017 08:35

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 08:35 xxxHolic сказал(а):
Мешает то, что провидцев вокруг нет, тем более личных). Хотел бы заранее видеть последствия всей цепочки своих действий.. Это как если бы натворил делов, и потом имел возможность отмотать всё назад и выбрал бы самый удачный вариант. Результаты матча - близко, но это мелочь.
А вокруг себя я налаживаю пространство, делаю его безопасным, сейчас развиваю инструменты- которые позволят не зависеть от работы.
Cообщение полностью
Ну, насчет отмотать не всегда возможно, это я Вам уверенно говорю, т.е. не все ошибки исправить можно.

Инструменты развиваете позволяющие не зависеть от наемного труда, плацдарм готовите? Понятно! Предлагаю рассмотреть версию СЭЭ!!!

Напы тоже страстные, темпераментные

6 Дек 2017 08:47

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 08:22 xxxHolic сказал(а):
Когда я не с людьми- я занимаюсь тем, что стараюсь делать себя лучше во всех направлениях, которые считаю нужными.
Cообщение полностью

В каких, например, направлениях?)

6 Дек 2017 09:16

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 08:47 nelke сказал(а):
Ну, насчет отмотать не всегда возможно, это я Вам уверенно говорю, т.е. не все ошибки исправить можно.

Инструменты развиваете позволяющие не зависеть от наемного труда, плацдарм готовите? Понятно! Предлагаю рассмотреть версию СЭЭ!!!

Напы тоже страстные, темпераментные
Cообщение полностью

Но я антоним харизматичности и компанейности. По описанию СЭЭ во всех случаях хорошо ориентированны на людей. С Бальзаками я не лажу толком.
6 Дек 2017 09:16 prekrasna сказал(а):
В каких, например, направлениях?)
Cообщение полностью

Спорт - чтобы быть в тонусе, и препятствовать любому акту агрессии.
Интеллект - книги читаю, логические игры, информацию новую узнаю.
Психология - чтобы научиться понимать людей.
Дополнительные способы заработков.
Если, например друг(или тем более враг), меня в чем-то лучше - то я изучаю эту область, чтобы превзойти его (будь то игра в карты, или знание английского).
Постоянно ищу в себе слабости и занимаюсь ликбезом.

6 Дек 2017 09:35

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 09:35 xxxHolic сказал(а):
Но я антоним харизматичности и компанейности. По описанию СЭЭ во всех случаях хорошо ориентированны на людей. С Бальзаками я не лажу толком.
Cообщение полностью
А не с Бальзаками ладите? Откуда Вы знаете, что это Бальзаки?

6 Дек 2017 10:05

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 09:25 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

С червяками проблемы?))

Не, не разумная лопата, а могущественная с одной стороны, но благородная и гуманная при этом. Грандиозная, одним словом, лопата сгодится? ))

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

6 Дек 2017 11:09

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 10:05 nelke сказал(а):
А не с Бальзаками ладите? Откуда Вы знаете, что это Бальзаки?

Cообщение полностью

Нарочно искал в группах и встречах, чтобы пообщаться. С остальными по разному.

6 Дек 2017 11:37

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 11:09 warm_gun сказал(а):
С червяками проблемы?))

Не, не разумная лопата, а могущественная с одной стороны, но благородная и гуманная при этом. Грандиозная, одним словом, лопата сгодится? ))
Cообщение полностью
Дак лопата еще и благородно-гуманная? Могущественная? Но неразумная и грандиозная Я ж говорю куда смотреть)))

А с червяками какие могут быть проблемы, скорее без них

6 Дек 2017 11:37 xxxHolic сказал(а):
Нарочно искал в группах и встречах, чтобы пообщаться. С остальными по разному.
Cообщение полностью
Группы и встречи соционические?

6 Дек 2017 13:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 08:38 xxxHolic сказал(а):
Тоже верно. А в абстракции мне мыслить -скучно. А раз тест - это наглядная демонстрация способа мышления, я не могу ограничиваться рамками,следовательно тут нет неправильных ответов- значит описание всех моих мыслей, даже ошибочных, является целью теста. Выше -я лишь подробнее описал, не спорил.

Cообщение полностью

Согласна, задача тестовая, вы показали ход "вычислений".

Cообщение полностью

Вокруг себя создавать пространство, которое хочется, это естественное желание каждого))

А в лучшем мире есть и другие люди. И у всех у них свои желания, которые с вашими могут не просто не совпадать, а им противоречить. Как с этим быть? Как поступить с несогласными? И почему ваши желания и чаяния определенно лучшие для мира в целом? Кто это будет определять, что для кого лучше?
Не вижу аналогии с лопатой.
Если брать интерпретацию, то тут просто возможность влиять разными способами.
Не понимаю это, я вообще не вижу никакие вклады, давать что-то это как? Никто ничего не должен никому, просто люди делают друг с другом то, что хотят. Если желания одного -совпадут с ожиданиями второго - то люди хорошо ладят.
Cообщение полностью

Как ваши защита и забота о человеке, который вам понравился, дают вам возможность влиять разными способами? Не понимаю(

Дошло. Это ваш способ проявить внимание. Опять же, вы оказали знак внимания, а дальше очередь партнера. Партнер или откликается на этот знак, или нет.
Мне кажется, вы ещё не придумали, что будете делать с партнером, если ответ будет положительный)

А вам вообще Гамлет как ТИМ нравится?

6 Дек 2017 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2017 14:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор