Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

Fia
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Имхо, Жуков. Если по анкете. Совершенно не вижу прям проваленной БС. А вот БЭ - провалена, имхо
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

6 Дек 2017 14:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 13:18 nelke сказал(а):

Группы и встречи соционические?

Cообщение полностью

Да
6 Дек 2017 13:46 warm_gun сказал(а):
Согласна, задача тестовая, вы показали ход "вычислений".

Вокруг себя создавать пространство, которое хочется, это естественное желание каждого))

А в лучшем мире есть и другие люди. И у всех у них свои желания, которые с вашими могут не просто не совпадать, а им противоречить. Как с этим быть? Как поступить с несогласными? И почему ваши желания и чаяния определенно лучшие для мира в целом? Кто это будет определять, что для кого лучше?

Как ваши защита и забота о человеке, который вам понравился, дают вам возможность влиять разными способами? Не понимаю(

Дошло. Это ваш способ проявить внимание. Опять же, вы оказали знак внимания, а дальше очередь партнера. Партнер или откликается на этот знак, или нет.
Мне кажется, вы ещё не придумали, что будете делать с партнером, если ответ будет положительный)

А вам вообще Гамлет как ТИМ нравится?
Cообщение полностью

Кто имеет наибольшее влияние - тот и определяет, как лучше. Как поступают с несогласными- в учебниках истории тысячи примеров.

На людей можно влиять разными способами. Можно им помогать, можно им вредить. В обоих случаях вмешиваешься в их жизнь.

Про знаки внимания - совсем не понял. Что за отклики еще?

Большинство людей с ТИМом Гамлет- мне нравятся, симпатий или антипатий к описаниям - нет.

6 Дек 2017 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 15:43 xxxHolic сказал(а):
Кто имеет наибольшее влияние - тот и определяет, как лучше. Как поступают с несогласными- в учебниках истории тысячи примеров.

Cообщение полностью

Несколько часов назад вы уверяли, что хотели бы "замутить лучший мир".
Лучшим он будет исключительно для вас? Вы это имели в виду?
Потому что это вы возглавите пищевую цепочку?
На людей можно влиять разными способами. Можно им помогать, можно им вредить. В обоих случаях вмешиваешься в их жизнь.
Про знаки внимания - совсем не понял. Что за отклики еще?

Cообщение полностью

Вы теряете нить.
Или вы не сконцентрированы на разговоре, или что-то ещё.

6 Дек 2017 15:07

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 15:07 warm_gun сказал(а):
Несколько часов назад вы уверяли, что хотели бы "замутить лучший мир".
Лучшим он будет исключительно для вас? Вы это имели в виду?
Потому что это вы возглавите пищевую цепочку?

Вы теряете нить.
Или вы не сконцентрированы на разговоре, или что-то ещё.
Cообщение полностью

Естественно - для всех он лучшим быть не может. А раз я говорил о себе- то я единственный оценивающий. Причем здесь пищевая цепочка?

Просто у нас разные нити разговора. С самого начала я пытался донести свою, приняв вашу аналогию за неверную интерпретацию моих слов- ведь в вашей обратной связи спутано частное и общее.

6 Дек 2017 15:34

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 16:34 xxxHolic сказал(а):
Естественно - для всех он лучшим быть не может. А раз я говорил о себе- то я единственный оценивающий. Причем здесь пищевая цепочка?

Просто у нас разные нити разговора. С самого начала я пытался донести свою, приняв вашу аналогию за неверную интерпретацию моих слов- ведь в вашей обратной связи спутано частное и общее.
Cообщение полностью

Спасибо за ответы, но дальше я пас. Считаю, с фоновой на суггестивную много не накапаешь. И это намёк)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

6 Дек 2017 15:47

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

6 Дек 2017 09:35 xxxHolic сказал(а):
Но я антоним харизматичности и компанейности. По описанию СЭЭ во всех случаях хорошо ориентированны на людей. С Бальзаками я не лажу толком.
Спорт - чтобы быть в тонусе, и препятствовать любому акту агрессии.
Интеллект - книги читаю, логические игры, информацию новую узнаю.
Психология - чтобы научиться понимать людей.
Дополнительные способы заработков.
Если, например друг(или тем более враг), меня в чем-то лучше - то я изучаю эту область, чтобы превзойти его (будь то игра в карты, или знание английского).
Постоянно ищу в себе слабости и занимаюсь ликбезом.
Cообщение полностью

По предварительным данным вы у меня получились МАКСИМ ГОРЬКИЙ или ЖУКОВ

вот мои кратенькие вычисления:
Ценностные функции: 1,2,5,6 Внеценностные:3,4,7,8

У вас ЯВНО во внеценностных БС. И ЯВНО в ценностных ЧЭ и ЧС. Смотрим модель А всех ТИМов и ищем на соответствующих позициях данные функции.
ссылка на модель А: http://sociomodel.ru/model-a.htm

С 1,2-ой функций идет выдача информации, с 5, 6-ой - получение. Вы же, как видно из ваших сообщений, даете запрос на ЧЭ и БИ (т.е.ЧЭ и БИ вы не производите, а потребляете). Это означает, что вы НЕ Гамлет.

Я еще в процессе сравнения Жукова с Горьким...

6 Дек 2017 16:26

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Изначально почувствовал в анкете альфу (это я про квадру, ахаха), но что-то не складывалось. Прочитал ответы ТС по поводу ЧС и прочего, подумал, что, скорее всего, тут Дон. На бету не тянет, ЧЭ в ценностях, интуит, причём вполне вероятно, что с низкой физикой (как вариант - 3Ф). ЧИ также ценностная. В общем, всю ветку не читал, но я больше за Дона, чем за Жукова.
P.S. для меня "заглянуть внутрь себя" - это тоже колдовство какое-то.
P.S.S. вы точно в реале мужчина, да? Только по чесноку давайте.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

7 Дек 2017 04:53

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Дек 2017 04:53 Erifics сказал(а):
ЧИ также ценностная. В общем, всю ветку не читал, но я больше за Дона, чем за Жукова.

Cообщение полностью
Erifics, а какие именно взгляды ТС Вы относите к ценностной ?

6 Дек 2017 14:43 xxxHolic сказал(а):
Да

Cообщение полностью
А на соционических встречах сомнение в собственном ТИМе возникло у Вас или у соплеменников увлеченных?

7 Дек 2017 07:59

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 04:53 Erifics сказал(а):
P.S.S. вы точно в реале мужчина, да? Только по чесноку давайте.)
Cообщение полностью

Точно. Правда многие мне в лицо говорили, что я слишком утончен и аккуратен -словно это женские черты. Но я не особо понимаю разговоры о таких чертах как (мужественность - женственность), ведь каждый их воспринимает относительно тех качеств, которые ему нравятся. Ну и терпеть не могу, когда черты приписывают всему полу. Ceкcизм- не разумная позиция.
7 Дек 2017 07:59 nelke сказал(а):
А на соционических встречах сомнение в собственном ТИМе возникло у Вас или у соплеменников увлеченных?

Cообщение полностью

Постоянно.Разные люди- приписывают мне разные ТИМы. Но я заметил, что оценивают они больше по поведению, без учета мотиваций - это я считаю ошибочным. К тому-же думаю, что во мне есть нечто, что искажает всё (я).
И на людях -поведение само по себе становится каким-то шаблонным, скрываю эмоции, иногда мысли- веду себя как танцор на минном поле.
Еще атмосфера людей очень влияет на моё восприятие. Обычно у людей она просто есть, как некий дополнительный параметр, кроме тела, характера, интеллекта и т.д. А некоторые люди могут этой абстракцией управлять, захватывать ею пространство и еще оказывать на меня влияние, словно проникая в глубины восприятия. Я не понимаю что это и как оно работает- описал ощущения, но не донёс и крупицы.

7 Дек 2017 08:44

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 10:44 xxxHolic сказал(а):
Постоянно.Разные люди- приписывают мне разные ТИМы. Но я заметил, что оценивают они больше по поведению, без учета мотиваций - это я считаю ошибочным.
Cообщение полностью

По мотивациям в версию ЭИЭ вы вполне вписываетесь по этой анкете. ЧС разве что усилена выше среднего, а БЭ наоборот, но у мужчин гамлетов оно весьма нередко так. Выложите результаты теста Таланова, наверняка ведь проходили .

По ИО тоже больших противоречий нет. Уже одно то, что несколько местных гамлетов вашу анкету читали как родную, говорит само за себя .

p.s.
Увы, лично я, вспомнив Некроманта, боюсь теперь несколько предвзят )))) Потому что насчет него (вас ) образ вполне сложившийся был.

7 Дек 2017 10:38

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 10:38 Xattri сказал(а):
По мотивациям в версию ЭИЭ вы вполне вписываетесь по этой анкете. ЧС разве что усилена выше среднего, а БЭ наоборот, но у мужчин гамлетов оно весьма нередко так. Выложите результаты теста Таланова, наверняка ведь проходили .

По ИО тоже больших противоречий нет. Уже одно то, что несколько местных гамлетов вашу анкету читали как родную, говорит само за себя .

p.s.
Увы, лично я, вспомнив Некроманта, боюсь теперь несколько предвзят )))) Потому что насчет него (вас ) образ вполне сложившийся был.
Cообщение полностью

В живую- за Гамлета не принимают, обосновывая тем, что:
1)эмоции людей не понимаю толком- пока не будут явными, влиять сознательно - не умею (ободрить или утешить- это вообще как колдовство), увлекать тоже не, как и видеть симпатии. Да еще и сам часто хладнокровен - чувствую, что внутри радость- а наружу она не выходит. В итоге с каменным лицом говорю человеку (-о как я рад!),а он не верит.
И говорят- что же за Гамлет то такой, без эмоций?
2)скрытен и с людьми не особо умею ладить, ссорюсь вечно (точнее они со мной ссорятся, ведь я просто молчу, мне лень тратить время на бездумные крики) - от этого принимают за интроверта.
3)романтиком себя точно назвать не могу

В итоге -все сильные стороны как-то не ощущаются

По последнему тесту Таланова- выпал Жуков. Не сохранил результат.
Сильнее всего выразились
Чуть выше середины
В середине
Сильно внизу
Совсем внизу
Логика-этика на середине ближе к логике.
Рацц-иррац на середине, ближе к иррац.
Интуиции чуть больше, чем сенсорики.
Сильно: стратег, статик, результат и деклатим

7 Дек 2017 11:09

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 08:44 xxxHolic сказал(а):
Постоянно.Разные люди- приписывают мне разные ТИМы. Но я заметил, что оценивают они больше по поведению, без учета мотиваций - это я считаю ошибочным. К тому-же думаю, что во мне есть нечто, что искажает всё (я).
И на людях -поведение само по себе становится каким-то шаблонным, скрываю эмоции, иногда мысли- веду себя как танцор на минном поле.
Еще атмосфера людей очень влияет на моё восприятие. Обычно у людей она просто есть, как некий дополнительный параметр, кроме тела, характера, интеллекта и т.д. А некоторые люди могут этой абстракцией управлять, захватывать ею пространство и еще оказывать на меня влияние, словно проникая в глубины восприятия. Я не понимаю что это и как оно работает- описал ощущения, но не донёс и крупицы.
Cообщение полностью
Вы то скрываете эмоции, то обрушиваете их на объект обожания, а что руководит Вами, Вы ведь недовольны, когда не учитывают мотив ваших действий, пояснить можете, что Вами движет?

7 Дек 2017 11:27

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 11:27 nelke сказал(а):
Вы то скрываете эмоции, то обрушиваете их на объект обожания, а что руководит Вами, Вы ведь недовольны, когда не учитывают мотив ваших действий, пояснить можете, что Вами движет?
Cообщение полностью

А я их и скрываю, потому-что не знаю как их выразить. А когда они сами по себе выражаются на объект обожания- получается такая фигня, что всё рушится.
Иногда могу знать, что эмоция внутри появляется - как импульс, но она не выводится на (монитор) почему-то. Иногда мне кажется, что если эмоции выйдут наружу- я свихнусь, слишком много внутри, слишком не контролируемое.
А к объекту обожания- больше чувств. Т.е некий огонь- что горит постоянно, и он управляет вниманием и заинтересованностью. Т.е это не импульс - а целый поток, который провоцирует делать целый ряд действий.

В какой ситуации и при каких обстоятельствах описать то, что мною движет?

7 Дек 2017 11:39

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 11:27 nelke сказал(а):
Cообщение полностью

Да, я прочитала сообщение выше о том, что Вы стратег. Можете объяснить чего именно Вы хотели, создавая тему "Что, блин, делать - если влюбляешься исключительно невзаимно.. и в виктимов?"

7 Дек 2017 11:48

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 11:39 xxxHolic сказал(а):
А я их и скрываю, потому-что не знаю как их выразить. А когда они сами по себе выражаются на объект обожания- получается такая фигня, что всё рушится.

Cообщение полностью
Да ладно:
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Метафора, отражает ценность человеческой жизни.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А кто там может допустить или не допустить? Что чувствуешь - то и нужно чувствовать. Не люблю фальшивые улыбки и наигранность - но это уже личный вкус.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если их чувствуешь и хочешь выпустить негатив. Или для каких-то манипуляций. Надул такой щёки и все вокруг -оо ты чего?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Раздражение - повышение голоса,импульсивность,характерная мимика - говорят что я раздражительный. Страх- замираю и анализирую, иногда туплю-ни кто ничего не говорил, может даже не замечали. Грусть- в мимике, иногда люди могут спросить -отчего я задумчив. Гнев- мимика, голос,энергичность - просят не злиться.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Искусственные улыбки в рекламе и сфере обслуживания. Еще могут быть искренние.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Искренние- правильные. Фальшивые- не правильные, ибо не эмоции, а лицедейство.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу только убрать негативные эмоции, время зависит от силы эмоций.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда внутри всё переполняет- выражение проявляется крайне активно.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Редко, я стараюсь не показывать эмоций, только с хорошо знакомыми людьми.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё да- понятно. У других людей тоже, когда замечаю нетипичность поведение, понурость, мимику-жесты.

7 Дек 2017 12:08

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 11:48 nelke сказал(а):
Да, я прочитала сообщение выше о том, что Вы стратег. Можете объяснить чего именно Вы хотели, создавая тему "Что, блин, делать - если влюбляешься исключительно невзаимно.. и в виктимов?"

Cообщение полностью

1)возможные советы, в какую сторону думать в таких ситуациях, чтобы разобраться в мотивациях и чувствах человека и в своих ошибках.
2)мысли вслух, мне проще думать -если обсуждаю всё с другими людьми, в крайнем случае рисую на бумаге карту мыслей.
3)в какой-то степени это импульс эмоций, до сих пор ощущаю неловкость что пишу что-то о себе

7 Дек 2017 12:10

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 12:08 nelke сказал(а):
Да ладно:
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Метафора, отражает ценность человеческой жизни.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А кто там может допустить или не допустить? Что чувствуешь - то и нужно чувствовать. Не люблю фальшивые улыбки и наигранность - но это уже личный вкус.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если их чувствуешь и хочешь выпустить негатив. Или для каких-то манипуляций. Надул такой щёки и все вокруг -оо ты чего?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Раздражение - повышение голоса,импульсивность,характерная мимика - говорят что я раздражительный. Страх- замираю и анализирую, иногда туплю-ни кто ничего не говорил, может даже не замечали. Грусть- в мимике, иногда люди могут спросить -отчего я задумчив. Гнев- мимика, голос,энергичность - просят не злиться.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Искусственные улыбки в рекламе и сфере обслуживания. Еще могут быть искренние.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Искренние- правильные. Фальшивые- не правильные, ибо не эмоции, а лицедейство.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу только убрать негативные эмоции, время зависит от силы эмоций.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда внутри всё переполняет- выражение проявляется крайне активно.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Редко, я стараюсь не показывать эмоций, только с хорошо знакомыми людьми.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё да- понятно. У других людей тоже, когда замечаю нетипичность поведение, понурость, мимику-жесты.

Cообщение полностью

То, что я описал- поверхностно и шаблонно.
Мои проявления эмоций - это как пытаться засунуть море в литровую бутылку- либо не поместится, либо разорвёт.
А то как я понимаю чужие эмоции - это как играть в гольф трактором.

7 Дек 2017 12:19

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 12:10 xxxHolic сказал(а):
1)возможные советы, в какую сторону думать в таких ситуациях, чтобы разобраться в мотивациях и чувствах человека и в своих ошибках.
2)мысли вслух, мне проще думать -если обсуждаю всё с другими людьми, в крайнем случае рисую на бумаге карту мыслей.
3)в какой-то степени это импульс эмоций, до сих пор ощущаю неловкость что пишу что-то о себе
Cообщение полностью
1. А зачем совершенно посторонних людей людей спрашивать о собственных мотивациях, Вам ведь лучше знать, что Вами движет

7 Дек 2017 12:19 xxxHolic сказал(а):
То, что я описал- поверхностно и шаблонно.
Мои проявления эмоций - это как пытаться засунуть море в литровую бутылку- либо не поместится, либо разорвёт.
А то как я понимаю чужие эмоции - это как играть в гольф трактором.
Cообщение полностью
А Вы не стесняйтесь, выражайте, базовые и творческие ЧЭ и не такое видели

7 Дек 2017 12:36

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 12:36 nelke сказал(а):
1. А зачем совершенно посторонних людей людей спрашивать о собственных мотивациях, Вам ведь лучше знать, что Вами движет

А Вы не стесняйтесь, выражайте, базовые и творческие ЧЭ и не такое видели

Cообщение полностью

Я и так знаю что мною движет. Я поступки людей не понимаю, что и зачем они делают- это ппц.
И если взять одного человека и попросить объяснить поведение другого человека - то всё может проясниться.

Если бы я знал выразить- я бы выражал. Сейчас во мне раздражение- я хз как выразить, как бы я ни выразил- это будет наиграно или мало, а оно останется внутри и утонет.

7 Дек 2017 13:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 13:09 xxxHolic сказал(а):
В живую- за Гамлета не принимают, обосновывая тем, что:
1)эмоции людей не понимаю толком- пока не будут явными, влиять сознательно - не умею (ободрить или утешить- это вообще как колдовство), увлекать тоже не, как и видеть симпатии. Да еще и сам часто хладнокровен - чувствую, что внутри радость- а наружу она не выходит. В итоге с каменным лицом говорю человеку (-о как я рад!),а он не верит.
И говорят- что же за Гамлет то такой, без эмоций?
Cообщение полностью

А кто говорит? Ну вот в предыдущей теме, например, уже даже в заголовке у вас эмоции. Или негатив легче радости выходит? А с письменным выражением своих чувств те же сложности, что и с телесным? Или на клавиатуре много проще отстучать "какого черта люди не могут в себе разобраться?" чем прокричать это в лицо?

Вообще, ободрить, утешить, создать позитивное настроение напрямую (словами-улыбками) - это хоть и этические, но, в тенденции, далеко не гамлетовские скиллы. Некоторые ЭИЭ владеют в совершенстве, да (особенно с 2Э), но уметь еще не значит хотеть

Ну можно попросить местных гамлетов описать как они видят свою базовую, для сравнения

2)скрытен и с людьми не особо умею ладить, ссорюсь вечно (точнее они со мной ссорятся, ведь я просто молчу, мне лень тратить время на бездумные крики) - от этого принимают за интроверта.
3)романтиком себя точно назвать не могу

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

7 Дек 2017 15:23

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И я тут подумала - ВЛФЭ еще может быть пй. Как-то сел он на тот образ, который в голове сложился.

7 Дек 2017 15:36

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 15:23 Xattri сказал(а):
А кто говорит? Ну вот в предыдущей теме, например, уже даже в заголовке у вас эмоции. Или негатив легче радости выходит? А с письменным выражением своих чувств те же сложности, что и с телесным? Или на клавиатуре много проще отстучать "какого черта люди не могут в себе разобраться?" чем прокричать это в лицо?

Вообще, ободрить, утешить, создать позитивное настроение напрямую (словами-улыбками) - это хоть и этические, но, в тенденции, далеко не гамлетовские скиллы. Некоторые ЭИЭ владеют в совершенстве, да (особенно с 2Э), но уметь еще не значит хотеть

Ну можно попросить местных гамлетов описать как они видят свою базовую, для сравнения

Cообщение полностью

Ну так выражать- разве не все могут? Негатив проще- да. Телесно - только жестикуляция.
Прокричать так не смогу, я десяток лет не кричал и ни как бурно не эмоционировал. Мне текстом проще и мысли и чувства выразить. В живую молчать могу и не знать о чем беседовать.

Да я даже при желании не могу). У меня устоявшаяся картина - это подойти к человеку и тип обнять или усипуси или решить проблему - и что он просто от моего внимания должен сразу же утешиться, но всё описанное еще не срабатывало. Более менее получалось людей едой утешать и алкоголем.

Мнение Гамлетов о моей базовой- одна из самых веских причин сомнений (правда то были не местные).
7 Дек 2017 15:36 hamonrye сказал(а):
И я тут подумала - ВЛФЭ еще может быть пй. Как-то сел он на тот образ, который в голове сложился.
Cообщение полностью

А 2Л - я разве хорошо объясняю мысли?

7 Дек 2017 15:51

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 15:51 xxxHolic сказал(а):
Мнение Гамлетов о моей базовой- одна из самых веских причин сомнений (правда то были не местные).
А 2Л - я разве хорошо объясняю мысли?
Cообщение полностью

Кстати, о Гамлетах. Если верить следующей цитате, вы действительно Гамлет))):

"В виртуальном пространстве обитает немало Гамлетов обоих полов, но в Гамлеты их типируют редко.
Помните - любой тип на поверку может оказаться Гамлетом. Причем в бытность этим любым типом Гамлеты настолько убедительны, что разобраться что к чему бывает очень непросто. Проще всего вычислить Гамлета по частоте, с которой он перетипируется.

Если человек сегодня Гексли, завтра Драйзер, а послезавтра Жуков, и если каждый раз находятся люди, которые в это свято верят и чуть ли ни с пеной у рта доказывают правильность очередного типирования - с 99% уверенностью можно сказать - перед вами Гамлет.

Впрочем, иногда Гамлеты выбирают себе один излюбленный тип и держатся за него всеми лапками. Таких Гамлетов можно вычислить только со временем, при более близком контакте.

И уж если кто-то типирует себя в Гамлеты, то, с 99% вероятностью, это Гамлет и есть. Просто смирившийся, а иногда даже проникнувшийся своей судьбой. Ибо в соционическом сообществе этот тип почему-то (и совершенно, по-моему, несправедливо) считается пределом соционического падения, и никого кроме Гамлетов не затащишь туда никакими коврижками.
...
На соционических форумах Гамлеты как правило заняты тем, что типируются, а, затипировавшись в очередной тип, стараются максимально этому типу соответствовать"

1 пользователь выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

7 Дек 2017 16:39

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

Как-то подозрительно стала выглядеть эта тема... Но спрашивали - отвечаю))
5 Дек 2017 23:21 xxxHolic сказал(а):
На самом деле допускаю этот вариант- как очень вероятный. Правда по признакам Рейнина не особо сходится.
Cообщение полностью

А что по признакам не сходится?

И как проявляется ? Не уверен, что могу назвать себя очень идейным и креативным, или оно как-то иначе?

Ну, я себя тоже не могу назвать идейной и креативной. Особенно по заказу. Эти самые идеи берутся при соприкосновении внимания с чем-либо и делают это как-то сами собой. Я Вам лучше цитату другого участника форума приведу, которой он мне объяснял, что это за зверь такой, ЧИ)
"ЧИ в общих чертах это спонтанность, оригинальность, схватывание на лету и между строк – проницательность, много вариантность, способность к обобщению и игра воображения, видение ситуации в целом, преобладание мира идей над телесным, абстрагирование от происходящего, не конкретность и обтекаемость, дальнозоркость при близорукости))"
Еще вот эту тему можно почитать http://socionik.com/thread/11985-0.html

Может ли Дон быть ярым собственником,ревнивцем, уделять всё внимание тому, в кого влюбился и буквально ставить его выше всего на свете? Или это не тимно?

Ну а почему нет? Он же тоже человек) Не знаю насколько это тимно, но, опять же, судя по себе, могу сказать, что очень даже может. Правда, собственничество это носит забавный характер "ты мой, пока ты этого на самом деле хочешь". А вот где пролегает граница этого "на самом деле", и насколько его понимание тем человеком соотносится с твоим собственным, разобраться не всегда легко. Поэтому на любой шероховатости в отношениях подкидывает так, будто не по грунтовке едешь, а по черт знает каким буеракам скачешь, да еще и в условиях нестабильной гравитации. И, да, все внимание объекту привязанности, вплоть до игры в "что? где? когда?" 24 часа в сутки и постоянного мониторинга проявлений этого человека везде, где только возможно, с последующим "а почему я не в курсе?", если вдруг тебе о чем-то не поведали. Ну и любая возможность находиться в непосредственной близости от объекта не просто не упускается, а создается везде, где только можно и даже немножко там, где нельзя. Насколько долго это продлится - уже другой вопрос))

Просто описания разнятся. И чем больше я разбираюсь- тем меньше я понимаю, и тем больше можно интерпретировать и притянуть за уши.

Есть такой момент. Просто по описаниям можно почти что угодно за уши притянуть

7 Дек 2017 18:29

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Дек 2017 18:29 Kvazimorda сказал(а):
Как-то подозрительно стала выглядеть эта тема... Но спрашивали - отвечаю))

А что по признакам не сходится?

Ну, я себя тоже не могу назвать идейной и креативной. Особенно по заказу. Эти самые идеи берутся при соприкосновении внимания с чем-либо и делают это как-то сами собой. Я Вам лучше цитату другого участника форума приведу, которой он мне объяснял, что это за зверь такой, ЧИ)
"ЧИ в общих чертах это спонтанность, оригинальность, схватывание на лету и между строк – проницательность, много вариантность, способность к обобщению и игра воображения, видение ситуации в целом, преобладание мира идей над телесным, абстрагирование от происходящего, не конкретность и обтекаемость, дальнозоркость при близорукости))"
Еще вот эту тему можно почитать http://socionik.com/thread/11985-0.html

Ну а почему нет? Он же тоже человек) Не знаю насколько это тимно, но, опять же, судя по себе, могу сказать, что очень даже может. Правда, собственничество это носит забавный характер "ты мой, пока ты этого на самом деле хочешь". А вот где пролегает граница этого "на самом деле", и насколько его понимание тем человеком соотносится с твоим собственным, разобраться не всегда легко. Поэтому на любой шероховатости в отношениях подкидывает так, будто не по грунтовке едешь, а по черт знает каким буеракам скачешь, да еще и в условиях нестабильной гравитации. И, да, все внимание объекту привязанности, вплоть до игры в "что? где? когда?" 24 часа в сутки и постоянного мониторинга проявлений этого человека везде, где только возможно, с последующим "а почему я не в курсе?", если вдруг тебе о чем-то не поведали. Ну и любая возможность находиться в непосредственной близости от объекта не просто не упускается, а создается везде, где только можно и даже немножко там, где нельзя. Насколько долго это продлится - уже другой вопрос))

Есть такой момент. Просто по описаниям можно почти что угодно за уши притянуть
Cообщение полностью

По признакам - у меня стратегия, т.е если я решаю задачу, я могу знать в какую сторону нужно думать и какую цель решить, какую хитрость можно использовать - а какие конкретно ближайшие шаги сделать, с чего начать и как всё довести до момента- когда план начнет реализовываться- не понимаю. Например играл с ребятами в квест-комнатах, где логические задачи кругом напичканы - и вот я вижу, понимаю в общих чертах в чем подвох и как решить, а эту идею- сам не могу использовать, и другим оно ничего не дало.
Решительность- скорее, не знаю как можно долго обдумывать решение, взвешивать и т.д.
Результат- если мне что-то нужно, то хочется скорее получить. Даже если делаю тяп-ляп, нужен результат.
Про демократию не очень уверен- я людей часто оцениваю предвзято и по категориями каким-то, изменить это может только опыт. Например в детстве я активно не любил людей других рас- пока не узнал ближе.

Ну так-то и у меня это есть, я могу не понимать- но схватить на лету. Правда я не знаю, на сколько сильно это во мне выражено- больше-ли чем общечеловеческое и т.д.
Ну как пример, может, я раньше игроманом был- почти всюду я старался найти уникальную хитрость- которая возвысит меня. Т.е узревал какие-то необычные штуки (и обязательно такие, которые другие игнорили) и делал что-то запредельное. Но успех редко получался, но иногда бывало.
Проницательность есть в людях, я с ходу могу понять нравится ли мне человек, на что он способен и какие черты у него есть. Если я общался в сети и переводил всё на реаль- то никогда не ошибался в людях, зато вот они всегда (а ты мне другим казался).
Вот воображения у меня нет наверное- я не могу в голову уйти, как в кино это делают.

А вот эта статья Дона - достаточно близка. Т.е всё что прочитал- прям понимаю, и вау как легко читается, как понятно и как близко.
Только есть два момента
1)по БЭ всё похоже, особенно переход ты-вы)) НО я не могу в молчании, мне нужно, чтобы человек точно сказал (вот у нас такие-то отношения) -и соответствующе себя вёл, и планировал эти отношения на бессрочность!!! можно даже клятву вечной любви- но это понятное дело, что именно желание настоящего момента, а как дальше- ни кто не знает. Но вот если скажет человек, что (ты мне нравишься, но вот в будущем не знаю, может и не получиться, может мы расстанемся, друзьями будем, ну да через 2 года мы станем друзьями- а сейчас пока тип встречаемся) - то такое будет как взрыв печени и я упаду в оcaдoк- и пойму что ненужный. Нужна полная чёткость.
2)БС- обнимашки с друзьями люблю да, даже с малознакомыми- но приятными мне людьми.
Но часто и много и разное прикосновение- мог позволить только человеку, с кем был бы в паре, в мечтах- вообще безотрывный кинестетический контакт.. Ну и не всегда нежные- лучше игривые и страстные. Такое- да, очень нравится.
Это вообще нечто невероятное- даже просто прикосновение рук- может буквально состояние сознание поменять! Это всё нечто сокровенное и этим можно заниматься вечно просто.
К еде- правда, отношусь равнодушно, я сам могу понимать когда голоден, могу только особо не понимать что хочу съесть- потому-что особо и не охото, единственное - если человек нравится, то еда наполняется его "атмосферой" - и по определению становится вкусной и бесценной.
Хм - сам обычно готовлю и обнимаю- когда хочу проявить внимание и заботу- особенно понравиться. Но такое редкость. И себе готовить не люблю, моя "атмосфера" делает еду отвратительной- даже если я просто чай себе налью.
Ну и вот например некоторые родственники- проявляют ко мне заботу- обнимашки, еда, усипуси- но я не могу принять такое от них- раздражаюсь, для меня это что-то, что можно только с людьми- кого сам выбрал.

Ну у меня если появляется внимание к объекту привязанности - то оно будет на постоянном режиме, пока объект- сам не откажется или не предаст. Ну еще ревность и обиды могут повлиять. А так - всё что мне интересно- интересно всегда, это я могу точно прогнозировать. В остальном всё так-же.

8 Дек 2017 11:50

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

Да

Cообщение полностью

А Вы лучшиймир по учебникам истории строить будете? Вы либо историю плохо учили, либо мотивы у Вас не те, что декларируете.

Вы, как начнете строить лучшиймир, мне в личку свистните хотя бы часа за 4, чтоб я стройку успела покинуть)))))

9 Дек 2017 00:52

xxxHolic
"Жуков"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

9 Дек 2017 00:52 nidaninet сказал(а):
А Вы лучшиймир по учебникам истории строить будете? Вы либо историю плохо учили, либо мотивы у Вас не те, что декларируете.

Вы, как начнете строить лучшиймир, мне в личку свистните хотя бы часа за 4, чтоб я стройку успела покинуть)))))
Cообщение полностью

При чем здесь учебник истории и план строительства мира?
Вы знаете, что такое аналогия?
Вода, которую вы пьёте и вода в море- разве она одинаковая? Но и то, и то -вода и имеет схожие свойства. Если Вы сами знакомы с историей, то увидите в ней цикличность, меняется лишь антураж.
Как я обозначил ранее- будь эта гипотетическая ситуация - реальной, мне было бы глубоко безразлично на ваше присутствие в стройке. Как и нынешним строителям, которые так-же безразличны Вам.

9 Дек 2017 12:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Буду рад, если прочитаете и оставите комментарий

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2017 15:07

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор