Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Еще одна унылая анкета

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Еще одна унылая анкета

Lo-Fi
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Всегда интересовался соционикой, но с определением своего ТИМа не срослось. Всегда думал, что я - ЛИИ, но в последнее время склоняюсь к ЛСИ. А по факту окажусь наверно Бальзаком каким-нибудь...

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я не могу читать мысли, но лично мне хотелось бы, чтобы люди ценили мою честность, объективность и преданность.
Ценю больше всего то, что стараюсь дать сам - верность и искренность. Также люблю, когда человек умеет смеяться над собой.
На данный момент дружу только с двумя людьми, которые прошли со мной рука об руку практически 17 лет, остальных же людей приписываю к знакомым и товарищам. Соответственно, для меня немаловажно время, проведенное с людьми, ибо только большой срок отношений оправдывает доверие.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на речь, образованность. Если человек с самого начала ведет себя будто твой лучший друг, мне это неприятно. Со знакомыми должна сохраняться дистанция, и для меня важно, чтобы человек не нарушал ее.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Практически никогда не опаздываю, потому что просчитываю, сколько времени мне может понадобиться для того или иного дела. К опозданиям отношусь чаще нейтрально, если знаю, что человек, с которым встречаюсь, изначально непунктуальный. Если же это первая встреча, буду настроен скорее негативно.
Задержа на 10 минут - уже сильное опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это атмосфера, комфорт и удобство же - качество какого-то объекта.
Не припоминаю, чтобы мне так хотелось уюта или комфорта, чтобы предпринять что-либо для их создания. Я нетребовательный человек.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Всегда знаю, опираюсь на анализ и опыт предыдущих примерок. Вообще в магазин всегда хожу с представлением того, что именно хочу купить. Если мне нравится вещь и если она соответствует моим ценовым рамкам, то покупаю.
Если мой внешний вид хвалят, я воспринимаю это скорее как насмешку или лицемерие, так что не отношусь к этому позитивно. К критике отношусь уже более серьезно, слова меня сильно задевают.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Для меня скорее свойственно внутренее критиковать чужой наряд, но при этом ничего не говорить, а если и говорить, то в виде шутки.
Отношусь нейтрально, пусть думают, что хотят. У меня свои мысли на этот счет.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание, но не заостряю. Практически никогда не замечаю изменений в одежде или внешнем виде.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Не люблю духи, но если выбирать из запахов, то мне близок скорее какой-нибудь легкий незаметный аромат. Не переношу женские духи с цветочным/фруктовым ароматом, считаю это вульгарным.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Оба по сути - раздражение кожи. Пример приятного ощущения: массаж головы. Пример неприятного: порез пальца.
Иногда обхватываю себя руками, чтобы создать ощущение объятий.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Вызову специалиста.
Чувствую страх, т.к. не всегда есть возможность восстановить вещь, а новую покупать не хочется.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такой ситуации у меня не было и быть не может: я никогда не беру ответственность за дело, которое не смогу выполнить. Если допустить, что такая ситуация произошла, то, предположительно, я испытывал бы глубокий стыд из-за того, что подвел остальных, разочарование в себе.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нашел бы подработку на день/два, в критическом случае обратился бы к друзьям/семье.
Не характера, всегда веду подсчет денег и откладываю на "черный день".

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Стараюсь не осваиваться, со всеми держу дистанцию. Отношусь к членству в коллективе как к обязательству, с которым нужно просто смириться.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю часто, потому что постоянно нахожу недостатки в поведении/решениях близких людей (со знакомыми не ссорюсь).
Спор и дискуссия - несомненно разные вещи. Дискуссия это обычное обсуждение, спор - агрессивное обсуждение с победителем в финале.
Я признаю себя неправым легко, но только тогда, когда мне аргументированно доказывают мою неправоту. Я наоборот рад, что стал более осведомленным в каком-то вопросе.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, что случилось. Если не получу ответ - не буду докапываться. Это дело человека - рассказывать или нет о своих проблемах.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Определяю по темам разговора, мимике, взгляду, но не могу быть уверен, маска это или реальное настроение.
Изменить настроение пытаюсь доводами и объяснениями, почему все, например, не так плохо, как кажется, но это чаще всего бесполезно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

По обстоятельствам. Если знаю, что человек совестлив, буду ждать его извинений.
Ссорюсь часто по собственной инициативе, но несерьезно, а скорее для забавы.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важнее быть любимым, это более выгодная позиция.
В ситуации безответной любви испытываю скорее окрыленность из-за своих чувств; не грущу, потому что осознаю, что этот человек моим быть априори не может. Оставляю все как есть и жду, когда влюбленность пройдет.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Не умею это определять, но иногда на интуитивном уровне чувствую, что что-то не так (но, возможно, это от моей подозрительности). Ошибаюсь часто.
Воспринимаю положительно, если знаю, что это не ложь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - это человек, погруженный в мистику и сюрреализм, далекий от физического мира. Он отдает предпочтение сердцу, а не уму.
Гармоничный человек - тот, кто сохраняет внутреннее равновесие. Он принимает себя, имеет устойчивое мнение.
Не уверен, гармоничный ли я человек. Во мне слишком часто бушуют сомнения.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний крупный отпуск провел летом на даче. В доме часто было жарко, даже душно, поэтому я нередко уходил на природу: в лес, на реку, в поля. Я катался на велосипеде по вечерам и утрам, а днем занимался своими хобби: рисовал, читал. Я любил разыскивать интересных насекомых и приносить их подруге, чтобы услышать очередную порцию забавных возмущений. В поздние часы я включал какой-нибудь фильм и смотрел его вместе с подругой, иногда сидели ночью у костра и рассказывали истории. В дождливые дни я любил сидеть в доме и, слушая грустную музыку, размышлять о чем-нибудь метафизическом. В общем и целом, я доволен своим отпуском.

-------------------------

Надеюсь, кто-нибудь возьмется за эту анкету и выскажет свои идеи по поводу моего типа.

Upd.: Хочу добавить, что в подавляющем количестве тестов я получаюсь Робеспьером, реже - Горьким. По описаниям подходит на 70% ЛИИ, 20% ЛСИ, 10% ИЛИ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lo-Fi за это сообщение

9 Дек 2017 23:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanyushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я вижу в Вас больше черт интуита, чем черт сенсорика. И больше рационального, чем иррационального.
Поэтому, ближе: "Робеспьер".
Но и сенсорные черты вижу. Однако, мало. Не "М.Горький"

1 пользователь выразил(и) благодарность Tanyushka за это сообщение

15 Дек 2017 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Возможно Габен не зацикливайтесь на своей интуичности ,перепроверяйте её на практике и с улетающими товарищами (поблуждайте с ними в астральности как бы ,оставьте быт ощущений xd ).

21 Дек 2017 14:28

NiceLady
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

скажите, а по 11 вопросу, если вам скажут: надо сделать как-нибудь сейчас, четких требований задачи нет, главное какой-то результат , хоть какой-то, отдать заказчику. Потом все будет переигрываться скорее всего. Но сейчас для отчета надо пофиг как что-то сделать .Возьмись, пожалуйста. Как себя поведете? Будете кричать и отмахиваться?

21 Дек 2017 14:41

Lo-Fi
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2017 15:41 NiceLady сказал(а):
скажите, а по 11 вопросу, если вам скажут: надо сделать как-нибудь сейчас, четких требований задачи нет, главное какой-то результат , хоть какой-то, отдать заказчику. Потом все будет переигрываться скорее всего. Но сейчас для отчета надо пофиг как что-то сделать .Возьмись, пожалуйста. Как себя поведете? Будете кричать и отмахиваться?
Cообщение полностью

Я бы допытывался, что именно от меня требуется и нужно ли именно мне делать эту работу. Если это требование, а не просьба, то, при отсутствии четких пожеланий, я бы делал работу произвольно, то есть, как мне кажется наиболее правильно. И, естественно, я бы не смог сделать отчет тяп-ляп, потому что в любой работе стремлюсь к лучшему результату.
21 Дек 2017 15:28 Morzeyre сказал(а):
Возможно Габен не зацикливайтесь на своей интуичности ,перепроверяйте её на практике и с улетающими товарищами (поблуждайте с ними в астральности как бы ,оставьте быт ощущений xd ).
Cообщение полностью

Да я вроде не зацикливаюсь, пишу, как есть... И даже представить боюсь, что Вы имели в виду под "улетающими товарищами")

22 Дек 2017 20:10
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Еще одна унылая анкета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 15:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор