Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я похож на Габена, но по тестам почти всегда Бальзак

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я похож на Габена, но по тестам почти всегда Бальзак

Weaver
"Бальзак"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Касаемо психософии: э, в и л по тройкам, но по описанию подходит Бертье
я чуть не лопнул от смеха

26 Дек 2017 02:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Weaver
"Бальзак"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Пожалуйста, только не Есь и не Аристипп: я не маньяк, честно, просто людей не очень люблю

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

У меня нет друзей. Люди, которые меня терпят, отмечают, что я забавно шучу, только юмор у меня ехидный, циничный и злой (про характеристики юмора - тоже отзывы знакомых). Ещё многие ошибочно думают, что у меня неплохая логика и ум. В этом они не правы.
Нравятся странноватые люди с высоким уровнем интеллекта, с которыми не скучно, тактичные, начитанные, которые знают обо всём понемногу, без завышенной самооценки, которые не тупят, небыдло

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Необычная внешность (в меру), логика в речи, чтобы чувствовались задатки писателя, начитанность.
На то, что человек говорит и насколько он неординарный.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отношусь терпимо. Регулярный опоздун минимум на 30 мин. Никуда не тороплюсь, потому что всё не нужно, скучно и бессмысленно. Могу ждать не больше 1,5 ч, дальше просто лень. С опозданиями никак не борюсь, но могу попробовать прийти вовремя чисто чтобы силу воли потренировать.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Синонимы для меня. Уютно и комфортно - когда мне не указывают что делать, никого рядом нет, занимаюсь чем хочу, а потом уже чтобы не холодно, не жарко и не раздражало гиперчувствительную кожу.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Мне всегда кажется, что никакая одежда мне не подходит. Потому что внешность так себе. Мне скучно и лень идти за покупками зачастую, поэтому решения принимаю в случае крайней необходимости. На комплименты реагирую с недоверием и осторожностью, потому что шиза постоянно шепчет мне, что меня хотят поюзать или неискренне говорят. На критику внешне реагирую по-разному, но в душе обычно готовлю мыло и верёвку - для себя и критика заодно, хех.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советую чисто чтобы сделали так, как я хочу. Проверяю свои способности воздействия на людей. В свой адрес советы слушаю, но сразу забываю, потому что норм выглядеть хочется порывами и нечасто. Главное - удобство.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не обращаю, пока сами моё внимание не обратят.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Сложно описать. Довольно сладкие, но не приторные, ваниль, чуток цветочный, ещё, кажется, немного лесных ягод. Просто запах приятный и всё, поэтому и выбрала.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Даже не знаю. Ну, когда ничего не болит, наверное, тёплый душ, мягкая одежда.
Неприятно - когда, допустим, холодно очень или подушка тёплая, прям заснуть не могу, когда одежда колючая. Так обычно всегда в полусонном состоянии, мало замечаю подобные вещи.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Редко что-то подобное ломается, обычно везу к компетентному мастеру, которому доверяю, потому что многим лишь бы навыдумывать страшных причин поломок и денег побольше содрать.
В таких ситуациях, если предмет небольшой и не очень ценный, кидаю об стенку в порыве ярости и долго матерюсь. Если что-то ценное, то фигачу кулаком по нему не жалея и без надежды на то, что оно начнёт работать - просто злость вымещаю.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Еле-еле виноватой чувствую, но процентов на 80 по боку как-то. Такое постоянно случается. Делаю вид, что мне очень жаль и придумываю безукоризненные оправдания, тщательно подбирая эмоции, чтобы правдоподобнее было. Но проблема - обаяния ноль.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Стабильной работы нет, поэтому денег почти всегда нет. У меня стипендия 2000, я её сразу пропиваю, потому что ну а что ещё с ней делать, пока молодой и глупый.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

И целой жизни не хватит. Ничего, ждать, пока ко мне подойдут. Точнее, бояться этого. Никогда не пойму, что коллектив принял: шиза "они делают вид, что норм относятся - я же такая антипатичная" всегда в режиме онлайн.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не люблю спорить, потому что не уверена, что хватит аргументов и логики, плюс, боюсь, что образ человека с некоторым количеством интеллекта развеется (не я его создаю, но многие любят ошибаться на мой счёт) и будет видно, что я в этом аспекте так себе.
Как по мне, спор - это прежде всего значит задавить противника всеми честными и нечестными приёмами, чтобы выиграть, а дискуссия - процесс поиска правды и наслаждение этим процессом.
Всегда найду себе внутреннее логическое оправдание, почему я права. Хотя внешне просто интереса ради могу показать, что оппонент прав и я это признала.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Не сразу это замечу, скорее всего. Вряд ли сразу спрошу о причине, скорее всего отрешусь - не моё дело, не буду досаждать. Если моя помощь понадобится - человек сам расскажет. Хотя близкие знают, что из меня психолог, советчик и жилетка так себе.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Спрошу, чтобы определить. Могу испортить настроение ехидством и провокациями на негатив, могу поднять более-менее добрыми подколами и шутками, но обычно мне нафиг надо это изменять (чисто из интереса могу).

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если мне что-то надо от человека или я вдруг резко и четко чувствую неправоту за собой, то могу пойти первой, а так - плевать обычно. Отвлекаю себя от этих мыслей.
Могу, умею, практикую, потому что люди часто бесят и мне нужен ответный негатив, чтобы оправдать развязывание конфликта - эмоциональная разгрузка, когда чаша терпения переполнена. И бесцельно могу, чтобы просто эмоции получить от человека, которого не жалко (а не жалко многих). Мне позитива от людей сложнее добиться, чем негатива, а вампиру ведь кушать что-то нужно, чтобы совсем не зачахнуть.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Да тут как-то поровну. Не люблю ни бегать за кем-то, ни когда за мной настойчиво бегают.
В такой ситуации либо не нарочито и как можно естественнее делаю вид, что не замечаю человека, либо специально подкалываю и отзываюсь о нём с едким сарказмом, ещё возможен вариант, что изо всех сил стараюсь соблюдать нейтралитет, чтобы никто не заподозрил. Если открыто признаюсь - значит я вас точно не люблю и прикалываюсь над вами, потому что могу себе позволить.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Никак не вижу, никому не доверяю на слово, см. про шизу выше. Однако практика показала, что и поступки могут ничего не значить, просто человек с принципами и захочет потом факт оказания помощи, допустим, зафиксировать в вашей и своей памяти, чтобы вы не говорили, что он ради вас ничего не сделал. Такие дела.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Бесконечно можно стремиться к тому, чтобы знать всё обо всём, всё уметь и быть довольным своей внешностью (потому что она соответствует твоим эстетическим представлениям), но вот гармоничный человек постоянно идёт к своей цели (максимально быть похожим на свой субъективный идеал), поэтому постоянно близок к ней по данным аспектам, при этом не считает себя зашибись каким классным (что позволяет ему не расслабляться и дальше прогрессировать), но осознаёт свою полноценность; плюс, немаловажный факт - нужно быть интересным прежде всего себе. Как-то так.
Негармоничный и недуховный человек - это я, если кратко.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Полстраницы о том, как я в последние годы ем и пью, и это и есть мой праздник? Вот у меня ещё офигенные планы на этот Новый год: не заморачиваться с декором квартиры, праздничным настроением, которого никогда нет, не убираться, никого не звать, потому что даже один человек быстро начнёт меня напрягать; не готовить, потому что а смысл, да и вообще в праздниках только один толк - не работать и хорошенько напиться, чтобы не думать о том, как всё паршиво, почему у меня нет талантов и интереса к жизни и куда катится этот бесполезный мир с его бесячими людишками.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Горчица там вроде, яйца, соль, растительное масло, ещё чего-то. Так вообще он желтоватый должен быть, не? Ну из-за взбитых яичных белков вроде почти белый. Я в кулинарии не очень разбираюсь, да и какой смысл в майонезе вообще.

26 Дек 2017 04:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ

Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

1) дедукция 2) индукция

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Когда в цепочки факто одно закономерно проистекает из другого, например. Общепринятое чётко не знаю, просто есть какое-то понимание логики. Очень сложно на практике, требует усилий. Зато другим люблю рассказывать, как быть логичным.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

По-моему, самый удобный способ для объяснения обыкновенных дробей, а не десятичных, но я в принципе объяснять не умею.
Рассматривать циферблат как круг, поделённый на 12 секторов. 12 - знаменатель, значится, будет под дробной чертой стоять, на него мы делим общее количество, чтобы узнать, сколько составляет эта часть от общего количества. Каждый 1 сектор = 5 мин, за целую часть берём 1 ч, то есть 60 мин, 12 секторов => 5 мин - это один сектор из всех 12, короче 1/12 (1 - числитель, столько раз мы берём по этой части от целого), проверяем: (60:12)*1 = 5.
Потом берём 2 сектора - 2/12, сокращаем дробь для удобства вычислений, то есть делим на общее кратное числителю и знаменателю (2), будет 1/6. (60:6)*1 = 10.
Зачем умножать на 1? Правильно, смысла нет, но. Пример. Берём 5 секторов из 12, 5/12. Тут уже никак не сократишь. Так что (60:12)*5=25. Проверяем: 5 секторов и есть 25 мин. Ну и тд, по аналогии.
Обыкновенную дробь можно превратить в десятичную, если разделить числитель на знаменатель. Десятичная - это уже к процентам.

Бессмысленно подробно и сумбурно, но захотелось так, шаблонно, по школьному. Я гуманитарий.

4. Что такое правило?

Это теоретический шаблон для помощи, упрощения действий в какой-либо ситуации, проверенный на практике. Бесит, раздражает, но позволяет себя зазубрить, чтобы лишний раз не напрягаться с выведением своей теории. Всегда хочется их нарушить или отыскать исключения, просто потому что.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Которые тебя не напрягают и за нарушение которых будет сильное атата одновременно, и твоё бунтарство будет совершенно определённо в минус, а не в плюс.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Не люблю их. Но когда совсем-совсем не понимаю, что делать, почитаю самое основное по диагонали, быстро отметив из этого основного ещё более основное, лол. Так обычно полагаюсь на авось - прокатывает не всегда. Вообще не могу - у меня плохо с последовательностью и доступным, понятным объяснением, обязательно что-то забуду, даже важный пункт, плюс, обычно не люблю разжёвывать инфу, потому что лень. Но с циферблатом почему-то попёрло.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

"Свобода есть осознанная необходимость". Если честно, чёткого понимания нет, но, наверное, согласна. Если верить учебникам по обществознанию, воля и свобода - разные понятия. Воля - делаю че хочу, свобода - делаю че хочешь, но помню об ответственности, что живу в обществе и не могу быть свободным от него. Раз тут различие в наличии ответственности за свои поступки, то да, соблюдение законов - это несение ответственности за то, что совершаешь. Нормальные законы не ограничивают свободу, они помогают проявлять свою волю не в ущерб воле других людей. Без этих винтиков общество перестало бы держаться.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Когда одно логически вытекает из другого. Если позиции поменять местами, то это уже будет просто безыдейная совокупность позиций. В узком смысле на ум почему-то приходит числовая последовательность с прогрессиями, когда ты можешь математически вычислить число в любой позиции последовательности. (Вот пишу и понимаю, что схоластично объяснять мне почему-то легче - раньше такого за собой не замечала).

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Когда я что-то делаю, то получается хаотично.
Думаю, чуть ниже, чем у окружения. Логика и последовательность синонимы же, а в плане логики в случаях 50 на 50 знаю как надо было бы, но редко могу сделать так, потому что конкретно мне к логике нужно прилагать усилия, легко и на автомате делать что-то логичное не получается.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Либо как обычно заниженно оцениваю, либо польстила себе, и другие в окружении в разы последовательнее в поступках.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Ну, критические ситуации, наверное, или ради забавы.

9. Зачем нужен стандарт?

Чтобы пользоваться уже готовыми шаблонами в похожих ситуациях, облегчает практику. Конечно, следовать своим путём прикольнее, но зачем изобретать велосипед, если можно воспользоваться чужим опытом, которым так любезно поделились в помощь другим?

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Очень знакомая ситуация, всегда игнорирую подобные просьбы. Это настолько скучно, жесть. Я прекрасно понимаю, что это облегчит поиск нужной информации и сэкномит время в будущем и если этого не сделать, в один прекрасный день я очень об этом пожалею, но слишком скучно и лень.
Сначала начну с разделения на детскую и взрослую лит-ру, потом взрослую на учебную и художественную, потом по жанрам, если несколько книг одного писателя, то жанры ещё на писателей разделю. Это прям очень условно, потому что мне будет лень так заморачиваться, но в теории так бы стоило сделать.
Самая бесполезная классификация, на мой взгляд - это по алфавиту. Это для тех, кто читает по принуждению и поэтому не знает, что в их собственной библиотеке есть, и не имеет представления о содержании большинства книг.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Это очень неприятная необходимость. В узком смысле нужна, чтобы зарабатывать деньги. В широком - чтобы достичь желаемого результат. Уборка в квартире - тоже работа. Не хочешь жить в хлеву - работай с тряпками и пылесосами. Хорошо, что работу можно спихнуть на какого-нибудь трудоголика и совесть это позволяет.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Почти всегда если работа предполагает коммуникациию с людьми. Если работа связана с самостоятельным принятием решений, а я не знаю, что тут придумать самой и за ошибки наказание понесу я. Если работы много - тоже нет.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Хорошего много не бывает. Считается, чем больше количество, тем меньше качество. И вроде бы как правильно. Например, мне хочется покушать что-нибудь натуральное, но кушать хочется сильно, а денег мало, много этого чего-то купить не смогу и наесться этим количеством продукта тоже не смогу. Тогда покупаю достаточное количество этого продукта, но в ущерб качеству, потом у меня гастрит, язва и смерть в мучениях. Высокое качество предполагает всякого рода большие затраты со всех взаимодействующих сторон, поэтому и выгоднее сделать похуже, побольше да ещё и втюхать втридорога. Я не Джек, честно.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

У многих принято считать, что цена прямо пропорциональна качеству. Но лично я в жизни чёткой зависимости не прослеживаю.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Постоянно не довожу до конца, постоянно неприятные ощущения от этого. Причина - лень и скука. Не могу долго делать одно и то же, даже в плане творчества.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

На этот вопрос точно я даже себе ответить не могу. Творческая сто процентов - вот и всё, что скажу по этому поводу.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Попрошу такого умника показать, как правильно, и сама найду в его работе кучу недочётов. Но вот сообщу ли о них умнику или нет, уже зависит от степени обиды на критику, на отношение к человеку и настроение.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Считаю себя жалкой и несамостоятельной. Неприятно. Но с другой стороны помощь может не требоваться, а попрошу только как повод для знакомства с человеком, который заинтересовал или для разговора уже со знакомым человеком, который уже некоторое время интересует.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

"Зачем?"

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Бывает физическая, бывает духовная. Больше обращаю внимание на второй тип красоты. Харизма есть даже у предметов. Вот смотришь - и вроде бы ничего такого, а предмет уже кучу приятных ассоциаций и флэшбэков вызвал, что-то непонятное притягивает, и всё - для тебя это уже красиво, а почему - толково объяснить не можешь. Да и смысл вообще объяснять, почему красиво, лол.
Да тут вообще беда - постоянно меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Судя по всему, сильно разнится, вплоть до странностей.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

В основном, касается людей. Люблю нестандартную красоту, нахожу её почти во всём, где другие бы не нашли.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Ну если мужчина прям очень красиво одет, то это уже метроceкcуал какой-то. Для меня красиво одетый мужчина должен быть просто опрятно одет, чтобы цвета в одежде не сильно били в глаз своей несочетаемостью, а остальное уже лишнее. Это очень стереотипно, понимаю, но неприязнь к павлинам побороть не могу.

Красиво одетая женщина - это прежде всего наряд по фигуре. Ну и особую роль играют мои особые предпочтения в
стиле. Люблю стимпанк, всякую умеренную готику, неформальный стиль, но чтобы не сильно выделялся. Да вообще почти все стили по-своему хороши, если на ком-то, а не на мне, и подходят по характеру. Ну, кроме всяких барби, гламура, сильно яркого и тому подобного, офк.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Лично для меня - в трепете от того, как приятно визульно на что-то смотреть и сколько приятных ассоциаций возникает. Я просто не знаю, как теоретически объяснить, что, например, про серый завод на фоне пасмурного неба я могу сказать "красиво", потому что ассоциируется с индустриальной эстетикой, а та, в свою очередь - с игрой "Сталкер", которая произвела на меня глубокое впечатление.
Если человек зрячий, слышал и знает понятия "нравится", "восхищает" и т.д., то можно попробовать через эти понятия. Хотя понятие красоты такое сложное и расплывчатое, что я сомневаюсь, возможно ли его объяснить вообще.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Тут вообще странности. Когда готовлю, на кухню лучше не заходить, потому что процесс может вызвать обморок у чистоплюев. Не люблю придерживаться рецептов, поэтому может получиться так, что мне вкусно, а другим не очень, или ни мне, ни другим. Готовлю редко, особенно для кого-то. Обычно мне говорят, что вроде бы такой бодрый среднячок, съедобно, иногда даже вкусно бывает, но у меня от моей стряпни почти всегда изжога, хотя другие едят и норм.
Не оценивали ни разу: я не позволяю себя кушать.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Обычно вроде бы нормально сочетаю, лучше всего в творчестве выходит. В плане одежды могу надеть несочетаемые цвета просто потому, что остально в стирке или обе вещи удобные.
Отвратительно сочетаются большинство холодных с тёплыми, оранжевый с розовым, розовый вообще безвкусица вне времени и пространства, ярко-красный с красновато-фиолетовым, серый с золотым, якро-зелёный с красным и тд и тп.
Мои любимые сочетания - это чёрный почти со всеми цветами, кроме розового. Голубой с пудровым/холодным коричневым, серебряный с изумрудным/сапфировым/со всеми холодными оттенками фиолетового/холодными тёмно-красными. Думаю, достаточно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Я думаю про этого человека, что он узколобый тиран, деспот и любитель навязывать свои вкусы. Ярлыки на людей навешивать - вообще моя тема, обожаю.
Если чужие вкусы в чём-то совпадают с моими, то разумеется. Но как вообще можно полностью согласиться с чужим видением красоты, если оно у каждого своё, а тем более, допустим, принять какие-то там аргументы в пользу того, почему это некрасиво. Вообще наитупейшее занятие - доказывать кому-то, что что-то красиво или не красиво.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Маловероятно, что буду много времени тратить на дизайн, зато бурно буду протестовать, если мне кто-то скажет, например "я тут тебе сюрприз сделал, немного обставил твою комнату, поменял цвета". Потому что какого чёрта, в самом деле, если я захочу, я поменяю, даже если лень будет, никто не в праве это за меня решать. Если стрельнёт в одно место, то оформлю по мелочам, чтобы без вычурности и излишней роскоши. Вот в каком стиле стрельнёт оформлять - уже вопрос, потому что вариантов масса, и всех их описывать очень лень.
Если прям глобальное оформление, то попрошу, но только под моим чутким руководством.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

С самоорганизацией настолько плохо, что вообще. Самоорганизовываюсь, если прям очень плохо будет, если не сделаю что-то заранее или в принципе.
Не то чтобы совсем не могу построить кого-то, но попытаюсь это сделать с помощью "нужно", "требуется", расскажу о мерах наказания, если человек не построится, если нужно делать совместно работу для высших инстанций, попробую надавить на мораль, что человек может меня подвести, и прочие неумелые манипуляции, которые мало на кого реально действуют; если не сделает что-то, в крайнем случае наорать и угрожать, но это в очень крайнем, если очень ответственная работа, такая, что страх и нервы, а человек под моей опекой ещё более безвольная скотина, чем я - таких людей очень мало. Обычно имею дело с теми, у кого ответственность просыпается вместе с моей - за день до, в ночь/утром, едва-едва успевая перед и тд.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Когда лезут без повода, просто чтобы самоутвердиться за счёт человека, который кажется тряпкой, лошком и слюнтяем; мне кажется, любая коммуникация голодного и ослабленного энергетического вампира с вечным энергетическим донором. По-разному. Часто могу ответить что-нибудь нелепое, потом через несколько часов в голове прокрутить этот же диалог, только в нём мои парирования более колкие, едкие, обидные и остроумные. Но так не всегда. Могу наорать с матюгами, чтобы последнее слово за мной осталось. Могу в шутку воззвать к морали. Но самое удобное всё-таки промолчать и сделать вид, что никто на меня не наезжал, и что это не человек, а мебель какая-то или растение.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это понимающие единомышленники, с которыми можно быть собой, и их очень мало; чужие - это инопланетяне такие с двумя ртами.
Да много причин. Возникшая стена непонимания, смена мировоззрения у меня или "своего", если человек подвёл и очень сильно обидел чем-то, если внезапно ушёл из моей жизни без уважительной причины и через некоторое время просится обратно, я его не приму, потому что он уже навсегда "чужой" и никогда больше "своим" не станет

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю. Про стратегии точно ничего не могу сказать и применить, соответственно, тоже, а вот чтобы ослабить, нужно знать уязвимые места и по ним человека бить, манипуляции с сонной артерией, например, мужчинам - красиво носочком стопы "динь-дон" по бубенчикам. Когда слов уже не хватает, а человек прям напрашивается.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Конечно, если сможешь её удержать и тебе за это сильно не прилетит.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не сильна в этом.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю, как там принято. От ситуации зависит. Часто интересы можно защитить с помощью логики и фактов, аргументированно, спокойно. Иногда и с кулаками можно. Себя защищать от нападения точно с помощью силы и оружия.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Для меня это проблема, я слабохарактерная. Если сильно довели, могу ударить, но, скорее всего, меня за это побьют, и никто не вступится.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет два раза.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Взгляд решает. Как держится, насколько устойчиво стоит на ногах, образно говоря. По разговору: хорохорятся обычно слабаки.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Выше указала.

12. В чем суть силы?

В силе воли, в умении преодолеть себя, ответить на давление со стороны так, что даже применения физической силы не понадобится.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Слишком абстрактный вопрос. Всё зависит от человека.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Когда открыто и намерено пытаются унизить твоё достоинство при всех, чтобы самоутвердиться за твой счёт и показать свою якобы "силу". Хамят либо от слабости духа, либо просто недалёкого ума быдланы, у которых в жизни один негатив и его надо выместить на ком-то. Часто бывает, что мне указывают на хамство, я сама могу это хамством не считать. Слишком все ранимые какие-то.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Вот так бы и объяснила, как сверху написала. Плюс ещё рассказала бы, что на хамство в лучшем случае обижаются, в худшем - ты, ребятёнок, огребаешь по полной. Да, не люблю детей.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Ну вот точно так же, только сразу бы про физическую расправу сказала, потому что взывать к морали и всякому "но ты же делаешь неприятно человеку" бесполезно обычно.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Это бессмысленно и бесполезно, не буду таким заниматься.
Нет, что значит "не научен"? В наше время с открытым доступом к информации почти любого рода можно и самому себя исправить, по большому счёту.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Первое, что приходит на ум - самопожертвование. По-христиански так. Мало что об этом знаю, для меня это нечто из области худ. лит-ры.
Думаю, можно, только не оправдывать это чем-то типа "бьёт значит любит", а, допустим, потому, что задеты лучше светлые чувства, плевок в душу любящего человека.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Не уверена, но мне кажется, я, как и все русские, придерживаюсь золотой середины в этом вопросе. Ну правда, во всём потакать гостю ниже моего достоинства, но и самодурство такое тоже неприемлемо.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Умение переживать чужие проблемы как свои и искренне входить в положение человека. Если человек искренне нуждается в сочувствии - надо, когда чувствуется фальшь или когда для человека что сочувствие, что жалость - одно и то же, то не стоит. Мне кажестся, ни разу не довелость искренне посочувствовать, потому что чужие проблемы - это чужие проблемы.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы поведения, но они бессмысленные. Тот, кто устанавливает нормы отношений между людьми, похоже, очень недалёкий. Межличностные отношения гораздо сложнее чёткой структуры и правил, они весьма нестабильные и вариативные. Не придерживаюсь. Не нужно, потому что импровизация в этом вопросе никому хуже не сделает.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Во многих аспектах нужно теорию подкреплять практикой. Одно без другого никак. Поэтому соционика тоже стопроцентного понимания всего спектра особенностей человеческих тараканов не даст, и я это осознаю.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Да никак, это глупость.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня проблемы с моралью, потому что мои шутки зачастую аморальные, люблю чёрный юмор. Если не нанёс увечий, ничто не гложет, человек от тебя не бьётся в истерике - значит ничего аморального ты не сделал. Вот как я это назвала, так и понимаю. У остальных тоже эти понятия весьма растяжимые. Очевидно, если бы я считала, что неправильно понимаю, то попыталась бы начать понимать правильно, перестраивать своё мировоззрение.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Негативом на негатив без раздумий или игнор. Могу, умею, практикую, если совсем трудно будет себя сдерживать. Буду поступать с этим человеком хуже, чем с остальными. Но могу и просто избегать контактов. Если не получается второе, то первое сто процентов.
Могу очень долго плохо относиться к человеку, пока он своим желанием и поступками сам не переубедит меня, что достоин моего расположения. Обычно без повода негатив не проявляю, это надо сильно и ежедневно досаждать. Мелкие обиды могу простить, а вот остальные долго буду таить. Я очень злопамятная и мстительная - как и все слабохарактерные.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Что детям всё позволено, лишь бы не плакали. А они по любому поводу рыдают, и что теперь, потакать им постоянно, что ли? Конечно, не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Мы же не англичане, в конце концов. Но вот громкий смех, рыдания на весь автобус, выяснение отношений публично и тому подобное меня бесит. Ну и логично, что когда человек тебе говорит "я своего деда похоронил", а в ответ слышишь гомерический хохот и что-то типа "ну прикооол" - это прям очень неуместно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Да конечно, даже нужно, как по-другому стресс снимать. Я считаю, можно срываться дома на предметах. Швырнуть ножницы куда-нибудь, только не в человека, например. Поорать матом на всю квартиру, как, например, всё достало и какие все бесячие и тупые вокруг.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Два варианта. 1) Тонны сарказма, ехидства, едкий чёрный юмор, зло подкалываю тех, кто меня бесит, не замечаю, что на меня обижаются, потому что ярость застилает глаза, а совсем орать, активно жестикулировать с перекошеным лицом мне как-то неловко. 2) Несколько повышаю голос, матерюсь.
Со стороны выглядит так, как будто котёнок учится шипеть и рычать.
Другие говорят то же самое.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - это когда ты вроде бы что-то чувствуешь, но не сильно. Глубокие эмоции сильные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Вообще все правильные, в смысле эмоции могут быть неправильными. Есть просто такие, которые мне не нравятся. Это все, кроме беспричинной весёлости, отвращения и раздражения.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Своё - быстро и в любую. Чужое - максимум рассмешить, у меня чю иногда неплохое. То есть в хорошую сторону, но не особо радикально.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Я там выше где-то написала. У многих это происходит на других людей. В виде того же хамства например. Ну и положительные примеры есть, когда человека переполняет радость и он бежит со всеми обниматься.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Обычно видно, когда мне смешно, весело и когда я раздражена. Всё остальное, как мне кажется, могу заглушить или хотя бы спрятать. В детстве была плаксой, но немного поколдовала над тем, чтобы совсем перестать плакать.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет два раза.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

По-разному. Иногда могу предсказать и неожиданность перестаёт быть таковой, к оттенкам неожиданных неожиданностей, так сказать, отношусь соответствующе.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Кошмарно абстрактный вопрос. Редко понимаю, как на самом деле человек изменился, мне кажется, все мои догадки обычно пальцем в молоко, поэтому очень удивляет, что люди соглашаются с моей оценкой их изменений. Кто-то говорит, могу подмечать. Мне кажется, другие видят такое лучше, чем я.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Наоборот.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы и гадания - это такой бред. Но в удачу верю, у меня вся жизнь проходит примерно "а вдруг пронесёт?".

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Вряд ли. Негативные иногда могу. Реально, прогноз осуществляется, потому что подсознательно основывается на прошлом опыте. Типа как будто включается логика с гиперобострённым детерминизмом на полную мощь незаметно от тебя.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Нечто, мне неподвластное, мой злейший враг. Занавес, похлопали. Я его не чувствую как будто, опоздываю постоянно и сильно. Мне кажется, мы друг друга убиваем.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Лёгкое напряжение от ожидания есть, но в принципе вполне терпимо. Могу себя отвлечь, чтобы не ждать.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь, потому что всегда предсказываю плохое, но сбывается редко именно так, как я говорю. Интуиция у меня так себе. И чужим не доверяю тоже, в принципе.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опоздания - мой конёк. Нормально отношусь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

... а я только начала одеваться

b) осталось 5 минут до прихода,

...выхожу из дома

c) время пришло, а его (ее) нет,

...меня там тоже ещё нет, всё в порядке

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

... как раз подъезжаю

e) и дальше все нет…

... на самом деле, ещё долго до "подъезжаю", главное, историю поправдоподобнее придумать, почему я так сильно опаздываю. И вот я на месте, и ждали, скорее всего, уже меня. Или почти одновременно приехали. Ну а если я приехала раньше - туше, наш человек, пожму руку, признаюсь в поражение. Если вообще не приедет и не позвонит, чего ни разу не случалось в моей жизни, то человек меня вряд ли когда-нибудь ещё увидит, только если случайно встретит.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет. Я считаю, если многие подумают и несколько раз спросят себя "зачем я живу?", то придут к такому же выводу, что и я.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

1,2. Из принципа. Это будет эпик фейл, но зато не придётся обращаться к человеку.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Нет. Вообще не буду иметь представления, каков он на самом деле и как сложатся наши отношения. Как человек себя представляет, так и понимаю. Обычно попытки покопаться в человеке ни к чему хорошему не приводят.
Могу так и не разобраться. Обычно так и бывает.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Хм. Чувство юмора, странность, умение привлечь слушателя, хорошая логика, начитанность, творческая личность.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Узколобость, неумение принимать отказы, бесконечный трёп на скучные темы, когда человека можно прочесть как открытую книгу, когда человек настолько ограниченный, что все разговоры с ним одинаковые и на одни и те же немногочисленные темы, неумение признать собственную вину (тут пропагандировать мораль ради прикола, чтобы пристыдить, не получится)

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

На больное давите. Нет. Сложно сказать, просто не вижу в себе ничего интересного.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Очень болезненно, но не отрицаю этого. Обижаюсь и одновременно признаю, что человек, в сущности, прав.

27 Дек 2017 21:49

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Кихот же. :D
БС провалена, ЧС, в принципе, тоже, куда уж там Габену. БЭ провалена ещё больше, ЧЭ ценностная (что против версии Бальзака). БЛ хорошая, но подкормлена ленью 1Л. :D Можете бить меня тапками, но я почти на 100% уверен, что тут Дон.
Кстати, отличный у вас юмор, что ж вы так.))

28 Дек 2017 10:25

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы присоединилась к версии ДК ибо интуитивный логик иррациональный, этика отношений не в ценностях, туда же черную сенсорику, этика эмоций ценностная. Немного удивило пофигистичное отношение к чужим опозданиям, ибо у ДК ограничительная интуиция времени, т.е., в моем понимании, других людей всегда по времени ограничивают ДК. Точно не Бальзак и еще точнее не Габен. А вообще - очень повеселилась, когда вас читала. И на редкость честный у вас взгляд на себя! Было очень интересно посмотреть на вас и на мир вашими глазами, абсолютно непохоже на мое восприятие.

28 Дек 2017 12:30

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

28 Дек 2017 11:25 Erifics сказал(а):
Здравствуйте, Кихот же. :D
БС провалена, ЧС, в принципе, тоже, куда уж там Габену. БЭ провалена ещё больше, ЧЭ ценностная (что против версии Бальзака). БЛ хорошая, но подкормлена ленью 1Л. :D Можете бить меня тапками, но я почти на 100% уверен, что тут Дон.
Кстати, отличный у вас юмор, что ж вы так.))
Cообщение полностью

Добрый день. По поводу Дона - рассматривала 4-ым вариантом. В течение 2-ухлетней поверхностной заинтересованности соционикой аж 3 раза прошла огромный тест на 300+ вопросов, и всё стабильно бальзак, 2 раза тест показывал, что вариант "Габен" почти так же высок, как и Баль, и один единственный раз вместо Габена Дон был. Знакомство с соционикой началось с того, что Гексли меня заставила читать описание Габена и примерно 70% совпало. Читала много всяких описаний, Бальзак подходил на 50%, Есю игнорила, но по описанию оказалось, что больше всех остальных подходит. Донам завидую, они крутые, но по описаниям ничего общего. Плюс общалась с Донами и Дюмками - абсолютно разные люди, а Дюмки ужасно скучные и слишком "с нашей планеты", мягкие и поглощены бытовухой.
1л под вопросом, но со стороны виднее, наверн. Бертье просто больше всего по описанию подходит. Эпикур тоже немного.
Я бы и радый быть Доном, но они какие-то сверхкрутые, сообразительные и воображение у них потрясающее, мне до такого далеко.
Ну, йумар у меня черный, но я и не говорю, что это прям уж так плохо.

28 Дек 2017 12:49

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Weaver, а вы не поведенческое описание почитайте, а описание по функциям. Я кстати тоже считал себя Бальзаком, и тест его же обычно выдавал. Если интересно, у меня тут тоже тема типирования висит - можете почитать и сравнить, ответы во многом совпадают.) Смотрите в сторону Дона, серьёзно, основательно так. А учитывая вашу заниженную оценку самого себя, ничо удивительного. А я пойду, пожалуй. По себе знаю, что убеждать Дона уверенного в том, что он не Дон - бесполезно. :DD

28 Дек 2017 13:40

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

28 Дек 2017 13:30 Paperdoll сказал(а):
Я бы присоединилась к версии ДК ибо интуитивный логик иррациональный, этика отношений не в ценностях, туда же черную сенсорику, этика эмоций ценностная. Немного удивило пофигистичное отношение к чужим опозданиям, ибо у ДК ограничительная интуиция времени, т.е., в моем понимании, других людей всегда по времени ограничивают ДК. Точно не Бальзак и еще точнее не Габен. А вообще - очень повеселилась, когда вас читала. И на редкость честный у вас взгляд на себя! Было очень интересно посмотреть на вас и на мир вашими глазами, абсолютно непохоже на мое восприятие.

Cообщение полностью

Единственное, в чём уверена - иррационал и интроверт жуткий, с ЧС огромные проблемы. Со временем вообще не знаю что делать, никого обычно не ограничиваю, себя в том числе, опаздываю везде не стесняясь, если другие опаздывают, то как-то ругать их за это и возмущаться несправедливо - сама же никогда вовремя не прихожу, плюс, всегда можно найти помещение, где подождать, если холодно, а занять себя - чтением или мемы просматривать.
Вот в плане Габенов - поразило, насколько точно совпадают мои отношения с людьми с тем, что пишут про Габенов.
Приму к сведению, может и вправду сильные стороны Донов не являются моими слабыми сторонами.
Насчёт честности - знаю свои минусы, но не все, не вижу смысла их скрывать, потому что мои недостатки и так все вокруг на раз-два вычисляют, сволочи Не знаю, бывают ли у Донов проблемы с заниженной самооценкой, они вроде обычно знают себе цену и любят прыгать выше головы (не всегда удачно, правда).
А где можно прочитать про ваше восприятие, чтобы сравнить? Может, дадите ссылку на заполненную анкету?
28 Дек 2017 14:40 Erifics сказал(а):
Weaver, а вы не поведенческое описание почитайте, а описание по функциям. Я кстати тоже считал себя Бальзаком, и тест его же обычно выдавал. Если интересно, у меня тут тоже тема типирования висит - можете почитать и сравнить, ответы во многом совпадают.) Смотрите в сторону Дона, серьёзно, основательно так. А учитывая вашу заниженную оценку самого себя, ничо удивительного. А я пойду, пожалуй. По себе знаю, что убеждать Дона уверенного в том, что он не Дон - бесполезно. :DD
Cообщение полностью

Я занимаюсь этим вопросом как раз.
Погодите-погодите, напоследок: с ПЙ че почём? Бертье - не Бертье, все буковки на своих местах или как?

28 Дек 2017 14:14

Kvazimorda
"Дон Кихот"

Карама

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 18:14 Weaver сказал(а):
Не знаю, бывают ли у Донов проблемы с заниженной самооценкой, они вроде обычно знают себе цену и любят прыгать выше головы (не всегда удачно, правда).
Cообщение полностью

Доны могут все! Даже заиметь себе раздолбанную в хлам самооценку Как и любой другой человек. Особенно, если он часто неудачно прыгает выше головы, да еще и обитает в не самой благоприятной для него среде)

Бертье - не Бертье, все буковки на своих местах или как?

На счет всех буковок не скажу, а вот Э смущает. По идее 3Э должна хорошо чувствовать нюансы настроений окружающих. А Вы пишете, что не сразу увидите, если близкий ходит мрачный, и что нужно спросить, чтобы определить какое настроение у человека. Если не лукавите, конечно

29 Дек 2017 16:47

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> Единственное, в чём уверена - иррационал и интроверт жуткий
Это БЭ болевая. С нами вы вполне свободно общаетесь и рассказываете о себе, как и в целом на форуме, так что никакой соционической интроверсией тут и не пахнет.)

> Не знаю, бывают ли у Донов проблемы с заниженной самооценкой, они вроде обычно знают себе цену и любят прыгать выше головы (не всегда удачно, правда).
Не ТИМно, заниженная самооценка может быть у кого угодно, пытаться прыгнуть выше головы тоже может кто угодно.

Слушайте, никто не сверхкрутой или сверхумный из соцонических типов. Всё зависит исключительно от самого человека, соционика изучает лишь информационный метаболизм.

> Погодите-погодите, напоследок: с ПЙ че почём? Бертье - не Бертье, все буковки на своих местах или как?
Да без понятия.) Логика может быть как первой так и третьей, эмоция скорее всего четвёртая, точно не третья. Остальное сами смотрите.)

29 Дек 2017 17:05

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Дек 2017 17:47 Kvazimorda сказал(а):
Доны могут все! Даже заиметь себе раздолбанную в хлам самооценку Как и любой другой человек. Особенно, если он часто неудачно прыгает выше головы, да еще и обитает в не самой благоприятной для него среде)

На счет всех буковок не скажу, а вот Э смущает. По идее 3Э должна хорошо чувствовать нюансы настроений окружающих. А Вы пишете, что не сразу увидите, если близкий ходит мрачный, и что нужно спросить, чтобы определить какое настроение у человека. Если не лукавите, конечно
Cообщение полностью

А у вас какие аргументы против того, что я могу быть Бальзаком? По-моему, у меня БЭ не болевая, а активационная.

Насчёт выше головы прыгать, кстати, это не про меня. Обычно не вижу, что могу лучше, не люблю рисковать.

По поводу 3Э - может просто плохо к ней прислушиваюсь. Через раз получается. Вот часто бывает, что путаю обиду, грусть и огорчение с банальной усталостью, не понимаю, когда человек на взводе. Из-за первого часто чувствую неоправданную вину, хотя обычно оказывается, что человек просто устал, а не обиделся на меня или грустит. Из-за второго - конфликты со многими людьми.

Считаете, всё-таки 3В?

29 Дек 2017 17:11

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

> Вот часто бывает, что путаю обиду, грусть и огорчение с банальной усталостью, не понимаю, когда человек на взводе. Из-за первого часто чувствую неоправданную вину, хотя обычно оказывается, что человек просто устал, а не обиделся на меня или грустит. Из-за второго - конфликты со многими людьми.

Ну так и где тут активационная БЭ?
Почитал другие ваши топики - можете ещё посмотреть в сторону Гексли с 1Л. И да, Гексли могут быть "интровертами".)

29 Дек 2017 17:42

Weaver
"Есенин"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Дек 2017 18:15 Erifics сказал(а):
> Вот часто бывает, что путаю обиду, грусть и огорчение с банальной усталостью, не понимаю, когда человек на взводе. Из-за первого часто чувствую неоправданную вину, хотя обычно оказывается, что человек просто устал, а не обиделся на меня или грустит. Из-за второго - конфликты со многими людьми.

Ну так и где тут активационная БЭ?
Cообщение полностью

Внимательно слушаю советы по БЭ и искренне благодарю за них. У болевых на такое неадекват и "я лучше всех сам всё знаю" хотя бы внутри, в голове, не? По описанию проблем с ЧЛ у меня больше, чем с БЭ. Я просто мало с кем общаюсь, поэтому мне сложно оценить БЭ со стороны - недостаточно примеров. Кстати, за ЧЭ забыла попросить пояснить :-D Я только в интернетах такая с ценностной ЧЭ, так что даже не знаю...

Дело в том, что я не отрицаю, что я Дон, просто именно что по функциям он не совсем подходит, хотя хотелось бы.
29 Дек 2017 18:42 Erifics сказал(а):
>
Почитал другие ваши топики - можете ещё посмотреть в сторону Гексли с 1Л. И да, Гексли могут быть "интровертами".)
Cообщение полностью

Да, я тоже одно время думала, что я Гексли. Не искл у себя 4Л, между прочим. Для Гексли более характерно.

29 Дек 2017 17:57

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Читать было интересно, но я вот реально не поняла: создатель топика - баба или мужик?
Сначала читала вроде про мужика и поняла, что не - не Габен, потом читаю дальше окончание - ла, где про духи, ну думаю - баба, читаю дальше: опять пишет как о мужике о себе.
Делать вывод о Бальзаке я бы однозначно не стала, т.к. у людей ещё депрессия вообще-то бывает, а если учесть, что ты не родился в семье миллионеров и тебе рыкать по жизни надо самому, а ты не знаешь в каком направлении... ну и конкуреция вокруг, все хотят жить хорошо, ну и страны СНГ это колонии по сути, так что пособие по безработице в 600 евро тут никто не платит.
http://shturval.me/priz/ вот по этой ссылке идёшь и начинаешь отмечать то, в чем уверен/уверена
Лично я, прочитав анкету отметила бы следующие пункты с уверенностью: иррационал, и... сенсорик или интуит думаю не обсуждается (не сенсорик)
Для себя лично отмечала такую фигню - тяжеляк - это музон Бальзаков и Максов, возможно и Еси любят, как интроверты, которых такая фигня заряжает.
Сначала показалось, что логика есть, но письменная речь в целом эмоциональная и жалобы на жизнь присутствуют (не многие так откровенно будут говорить о том, что они неинтересны и никому не нужны и толку от них никакого - Есенины будут, при близком контакте)

31 Янв 2018 02:03

Weaver
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Янв 2018 03:03 kiraa сказал(а):
Читать было интересно, но я вот реально не поняла: создатель топика - баба или мужик?
Сначала читала вроде про мужика и поняла, что не - не Габен, потом читаю дальше окончание - ла, где про духи, ну думаю - баба, читаю дальше: опять пишет как о мужике о себе.
Делать вывод о Бальзаке я бы однозначно не стала, т.к. у людей ещё депрессия вообще-то бывает, а если учесть, что ты не родился в семье миллионеров и тебе рыкать по жизни надо самому, а ты не знаешь в каком направлении... ну и конкуреция вокруг, все хотят жить хорошо, ну и страны СНГ это колонии по сути, так что пособие по безработице в 600 евро тут никто не платит.
http://shturval.me/priz/ вот по этой ссылке идёшь и начинаешь отмечать то, в чем уверен/уверена
Лично я, прочитав анкету отметила бы следующие пункты с уверенностью: иррационал, и... сенсорик или интуит думаю не обсуждается (не сенсорик)
Для себя лично отмечала такую фигню - тяжеляк - это музон Бальзаков и Максов, возможно и Еси любят, как интроверты, которых такая фигня заряжает.
Сначала показалось, что логика есть, но письменная речь в целом эмоциональная и жалобы на жизнь присутствуют (не многие так откровенно будут говорить о том, что они неинтересны и никому не нужны и толку от них никакого - Есенины будут, при близком контакте)
Cообщение полностью

1) Создатель топика определённо не мужик. Молодая баба, 18+. "...пишет как о мужике о себе" - так получилось.
2) Непритязательная, на жизнь хватает, о большем не мечтаю.
3) Негативист с детства.
4) Прошла по ссылке, отметила - нет такого, написали. Как ни странно, я тоже уверена только в том, что я иррационал-интуит.
5) Не хотела жаловаться, у меня юмор такой странный (английский, наверное). Я самодостаточный человек, не особо нуждаюсь в людях.
6) Дуала во мне не чувствуете?

31 Янв 2018 14:47

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 14:47 Weaver сказал(а):
1) Создатель топика определённо не мужик. Молодая баба, 18+. "...пишет как о мужике о себе" - так получилось.
2) Непритязательная, на жизнь хватает, о большем не мечтаю.
3) Негативист с детства.
4) Прошла по ссылке, отметила - нет такого, написали. Как ни странно, я тоже уверена только в том, что я иррационал-интуит.
5) Не хотела жаловаться, у меня юмор такой странный (английский, наверное). Я самодостаточный человек, не особо нуждаюсь в людях.
6) Дуала во мне не чувствуете?
Cообщение полностью

1) баба, так баба
2) ну это хорошо, что чел. реалист и реально оценивает себя и свои возможности, но как по мне хотеть большего это нормально, а не хотеть это странно, но я таких людей знаю
3) что касается меня, я тоже считаю себя негативистом с детства и я чувствую, что мне нужны рядом позитивно настроенные люди, в вещах всегда вижу недостающие детали, особенно если оцениваю качество вещей или работы
4) надо отмечать постепенно и только то, в чем есть однозначная уверенность, а дальше методом исключения выбирать из тех типов, что остались; если нет такого - значит надо убрать предыдущую галочку
5)http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=90&t=60941&start=0 по этой ссылке полезная информация
-уникальность
-благосостояние
-статус
-самодостаточность
разместите в порядке приоритета и себя будет проще понять
6) не уверена на 100%, что Жуков, но я однозначно сенсорик, иррационал, веселый негативист

экстраверсия и интроверсия - у некоторых очень хорошо и однозначно видно, про себя так сказать не могу, периодами мне вообще никто не нужен, но в принципе я достаточно активный, живой человек и походка у меня далеко не интровертная
допускаю, что с этикой могут быть проблемы, но в целом с людьми веду себя тактично, но есть вещи, которые сам чел. за собой не замечает, могу давить на людей и не замечать этого (дома меня боятся и слушаются , хотя я добрая и всяким лентяям позволяю многое, но иногда наказываю ограничением в пище, ибо нефиг жрать на халяву, хочешь жрать - сделай полезное дело, иначе раздача пищи в порядке приоритета, в зависимости кто больше пользы принёс)
Есениных я на дух не переношу, поболтать это одно и это приятно и можно долго этим заниматься, но жить с таким чел-м я бы не стала, т.к у меня есть в этом опыт, вешать на шею интуитивных этиков - себе дороже
Интуитивные логики вполне устраивают и чтобы с руками дружили и конечно позитив должен исходить от чел., чтобы весело было.
Насчет Донов не скажу, я бы не стала слушать какую-то муть, которую в дело никак нельзя применить и заработать на этом, хотя разные научные теории и всякие новинки меня интересуют и вообще всё об этом мире.
Насчёт вас что могу сказать? объективно - мне интересно было читать анкету и не скучно, а вообще я не читаю анкеты, редко просматриваю, но до конца не всегда читаю, т.к. понимаю, что чел. тупой, например, мне нравятся Бальзаки, их анкеты тоже читаю иногда и сообщения на форумах, они реально умные и юмор чернушный мне нравится. Но вы не Баль - их ответы более лаконичные и по существу, но это моё хамбл опинион.
Хотя...если отмечать, то получается Баль 1)интуит, 2)иррац., 3)негативист, 4)интроверт

1 Фев 2018 02:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я похож на Габена, но по тестам почти всегда Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 18:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор