Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 85 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » В каких случаях меняют позицию функции?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: В каких случаях меняют позицию функции?

Finist
"Драйзер"
ЭЛВФ
кострома-химки

Анкета
Письмо

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в каких случаях меняют позицию функции? К примеру как и почему 3ф перешла в 4ф?
Анализируя свою жизнь, пришёл к выводу, что у меня до службы в армии была ярко выраженная 3ф по всем описаниям и своим ощущениям был не дотрогой, в данный момент моя физика соответствует 4 позиции
Что касается логики она у меня очень долгое время занимала 4 позицию, для меня построение всяких схем и упорядочивание пространства всегда было ахилесовой пятой и я старался переложить это дело на чужие плечи. В принципе и сейчас тоже испытываю сложности, в плане структурной расстановки предметов и схем, но оценка и распределение ролей в коллективе или организации, могу расписать очень быстро и легко. и логика у меня точно не 3
Вот с эмоциями и волей сложнее, меня можно охарактеризовать как очень волевого человека, но при этом при взаимодействии с людьми у меня возникают сомнения в плане того могу ли я навязать свою волю.В экстремальных ситуациях требую неукоснительного подчинения. Понятно действует 1э, но тогда почему в обыденной жизни эта эмоция проявляется как 3э, а воля как 1?

27 Дек 2017 10:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2017 10:03 Finist сказал(а):
Вот с эмоциями и волей сложнее, меня можно охарактеризовать как очень волевого человека, но при этом при взаимодействии с людьми у меня возникают сомнения в плане того могу ли я навязать свою волю.В экстремальных ситуациях требую неукоснительного подчинения. Понятно действует 1э, но тогда почему в обыденной жизни эта эмоция проявляется как 3э, а воля как 1?
Cообщение полностью

Что вы вкладываете в понятие "навязывать свою волю"?
В экстремальной ситуации организовать действия тех, кто впал в панику и воспринимает происходящее неадекватно - это не навязывание своей воли, а порой необходимость. Давайте об обыденной жизни.
Как проявляется эмоция?

27 Дек 2017 11:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Finist
"Драйзер"
ЭЛВФ
кострома-химки

Анкета
Письмо

27 Дек 2017 11:04 Ashu сказал(а):
Что вы вкладываете в понятие "навязывать свою волю"?
В экстремальной ситуации организовать действия тех, кто впал в панику и воспринимает происходящее неадекватно - это не навязывание своей воли, а порой необходимость. Давайте об обыденной жизни.
Как проявляется эмоция?
Cообщение полностью

эмоции, не знаю как объяснить. Скажем кто то рассказывает весёлую историю, все смеются мне вроде тоже смешно, но максимум, что я проявляю это улыбка. Кто то возмущается и всех заводит, я могу тоже возмутиться, но друзья говорят спокойный как удав, хотя до определённого момента, может прорвать, а там и надавать могу

27 Дек 2017 11:15

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2017 11:15 Finist сказал(а):
эмоции, не знаю как объяснить. Скажем кто то рассказывает весёлую историю, все смеются мне вроде тоже смешно, но максимум, что я проявляю это улыбка. Кто то возмущается и всех заводит, я могу тоже возмутиться, но друзья говорят спокойный как удав, хотя до определённого момента, может прорвать, а там и надавать могу
Cообщение полностью

Несколько нетипично для 1Э, на мой взгляд. Сам пример - об ответе на чужую эмоцию, об отклике. Хмм...

Вопрос про навязывание воли умышленно проигнорировали или не восприняли как вопрос?)

27 Дек 2017 12:01

Finist
"Драйзер"
ЭЛВФ
кострома-химки

Анкета
Письмо

27 Дек 2017 12:01 Ashu сказал(а):
Несколько нетипично для 1Э, на мой взгляд. Сам пример - об ответе на чужую эмоцию, об отклике. Хмм...

Вопрос про навязывание воли умышленно проигнорировали или не восприняли как вопрос?)
Cообщение полностью

Не воспринял, как вопрос. Что вкладываю? Не могу сказать, чтобы я обладал организаторскими способностями. Но отстаиваю свою точку зрения и это может выражаться также, как эмоциональная агрессия, при этом часто задаюсь вопросом имею ли я на это право.Если есть сомнения могу и уступить.

27 Дек 2017 12:32
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » В каких случаях меняют позицию функции?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 18:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор