Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в определении социотипа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в определении социотипа

Vuschy
"Робеспьер"

Астана

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Близких друзей у меня нет, но знакомые и коллеги выделяют эти качества: доброжелательность, добросовестность, сообразительность, ответственность, аккуратность. Не могу согласиться только с доброжелательностью и ответственностью.
В людях ценю жизнерадостность, простоту в общении, добросовестность, внимательность, эмпатию.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на манеру общения человека, на его взаимодействие с другими людьми, жестикуляцию, речь, опрятность.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Плохо. Случается. Тоже плохо. Собираюсь как солдат. На минуту, две, три.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют и комфорт – благоустройство дома, комнаты, офиса, рабочего места и т. д.; удобство – наличие необходимого. Для меня почти одинаковые понятия, так как такие вещи меня заботят меньше всего. На последние два вопроса не могу ответить, причину указала выше.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Всегда. Потому что вижу/понимаю объективно, идет мне вещь или нет. С оглядкой на необходимость вещи, даже если она мне очень приглянулась.
Чьи-то комментарии по поводу моего внешнего вида меня мало волнуют.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не свойственно. Меня не интересует, кто во что одет. Нейтрально. Даю людям возможность высказаться, если будут толковые замечания, возможно, но маловероятно, прислушаюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Хех, отвечаю на опережение. Ответ дала выше.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимых нет. Нравятся легкие, нежные, цветочные запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Тепло, разливающееся по телу, пример – прикосновения. Как ни странно, ответ такой же – прикосновения. Собственно, специально ничего.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Почитаю мануалы или поищу решения в интернете. Негативно. Такие вещи, пусть и ненадолго, но выбивают меня из колеи.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Если эта работа идет в нагрузку или не касается моего профиля, то мне будет все равно. Иначе будет стыдно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Затягиваю пояс.
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такое случается крайне редко. Обычно я имею финансы про запас.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Зависит от коллектива. Чаще всего я быстро осваиваюсь. Для этого специально ничего не делаю. Когда начинают звать куда-нибудь.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет. Не люблю спорить. Совсем не одно и то же. Могу, если действительно это так. В принципе легко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу, что случилось. Если будет уклоняться от ответа, отстану.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Не всегда. По манере общения. Скорее не могу, чем наоборот. Ничего, мне это не нужно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Когда как. Потому что, если ссора была с близким человеком, это тяготит меня. Нет.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Второе. Нравится, когда обо мне заботятся. Я не влюбчива, не могу ответить на этот вопрос.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По поведению, хотя я плохо разбираюсь в человеческих отношениях. Не то чтобы часто, но бывает, да. Зависит от моего отношения к человеку, сказавшему это. В целом же, положительно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Доброжелательный/мягкий человек, верящий во всякую чепуху, типа переселение душ, ауры и т. д. Обычный, трезвомыслящий человек. Нет.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Отпуска не было. День рождения – дома. Я его не справляю, как, в общем-то, и другие праздники. Хотя если куда-то зовут, имея при этом должный настрой, могу сходить.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, соль, еще что-то. Как-то не вчитывалась в состав майонеза, употребляю его нечасто.

27 Дек 2017 19:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в определении социотипа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 18:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор