Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 105 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Что скажет Гамма? Собираю умные мысли

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что скажет Гамма? Собираю умные мысли

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

хочу рассказать историю, сагу о жизни нескольких поколений. Как выпутаться из ситуаций -не знаю. Думала, могут помочь расстановки по Хелингеру, но это не соционика. Итак - пара - дон и драйка ( конфликтные отношения). И драйки дочь от 1 брака - гамка. Во втором браке драйка рожает напку ( своя квадра) и подревизного жука. Жук впоследствии женится на робке ( берет в жены подревизную). Напка выходит замуж за доста ( берет в мужья подревизного.) Напка рожает максимку ( дочь ревизор матери) и габена (мираж). Максимка выходит замуж за штирлица ( полное погашение) и рожает напа ( подревизного себе) и дюмку - (подревизную своему мужу). Причем - штирлиц ( муж максимки) из семьи ревизоров (джечка - габен). Вы еще не запутались - сколько ревизных браков и отношений? Но это еще не все! Сын напки - габен женится на ? Угадали - своей подревизной джечке! Джечка из семьи ревизоров гамка и бальзак! Но и это еще не все! Габен рожает себе дочку - да! джечку! итого имеет дома двух подревизных!

Люди, это не шутка! Что сделала эта семья, ее предки, у которых идет вот такое просто насилие ревизных отношений! При этом - сама драйка из семьи дуалов максимка и гамлет, которые прошли войну. И другие дети этой дуальной пары женаты на дуалах и имеют детей , с которыми благоприятные отношения.

Зачем эта тема? Собираю умные мысли родной квадры. Я та самая напка, которая 38 лет замужем за достом!
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)

1 Янв 2018 15:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Надеюсь, никого не пропустил:
дон-драйка
гамка , напка-> дост , жук-> робка
максимка-> штирлиц (джечка-габен), габен-> джечка (гамка-бальзак)
нап, дюмка джечка
-------------------

1. Картиночка - нормальный закон распределения

На картиночке видим, что 70% (35+35, я округляю) попадают в некую "среднюю норму", еще 25% где-то на грани этой нормы, а оставшиеся 5% приходятся на "невероятные совпадения". Так что возможно все перечисленные и оказались в этих 5%. Эти 5% такие, что кто-то в них обязательно окажется.

2. Какого типа рождаются дети - вопрос отдельный, а вот склонность выбирать ревизные отношения (или детей ревизных отношений, в случае максимки-штирлица) похожа на жизненный сценарий по Берну. А зародиться этот сценарий мог или просто напрямую у дона с драйкой (конфликтные браки возможно случаются и без всяких предисторий), или у родителей дона, раз у родителей драйки такого нет.

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

1 Янв 2018 15:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Янв 2018 16:24 Vesna05 сказал(а):
хочу рассказать историю, сагу о жизни нескольких поколений. Как выпутаться из ситуаций -не знаю. Думала, могут помочь расстановки по Хелингеру, но это не соционика. Итак - пара - дон и драйка ( конфликтные отношения). И драйки дочь от 1 брака - гамка. Во втором браке драйка рожает напку ( своя квадра) и подревизного жука. Жук впоследствии женится на робке ( берет в жены подревизную). Напка выходит замуж за доста ( берет в мужья подревизного.) Напка рожает максимку ( дочь ревизор матери) и габена (мираж). Максимка выходит замуж за штирлица ( полное погашение) и рожает напа ( подревизного себе) и дюмку - (подревизную своему мужу). Причем - штирлиц ( муж максимки) из семьи ревизоров (джечка - габен). Вы еще не запутались - сколько ревизных браков и отношений? Но это еще не все! Сын напки - габен женится на ? Угадали - своей подревизной джечке! Джечка из семьи ревизоров гамка и бальзак! Но и это еще не все! Габен рожает себе дочку - да! джечку! итого имеет дома двух подревизных!

Люди, это не шутка! Что сделала эта семья, ее предки, у которых идет вот такое просто насилие ревизных отношений! При этом - сама драйка из семьи дуалов максимка и гамлет, которые прошли войну. И другие дети этой дуальной пары женаты на дуалах и имеют детей , с которыми благоприятные отношения.

Зачем эта тема? Собираю умные мысли родной квадры. Я та самая напка, которая 38 лет замужем за достом!
Cообщение полностью

Мне кажется, ревизные детско-родительские отношения - это не такая уж и редкость. У меня у самой папа подревизный (мама Джечка). А у подружки-Донки двое сыновей, один Макс от брака с Максом, один - Напчик от брака с Дюмом. Я думала на эту тему, пытаясь нащупать закономерность, и мне даже вначале показалось, что я её нашла)) мне подумалось, что дети наследуют тип мышления одного из родителей [причинно-следственный или аналитический (кольцо ревизии Дон-Макс-Нап-Дост), диалектико-алгоритмический (Дюма-Гам-Баль-Штир), вихревой (Гюго-Габен-Джек-Есенин) и голографический (Роб-Гексли-Драйзер-Жуков)], либо наследуют тип мышления, комплементарный родительскому, т.е. условно_дуальный.
Но на целый ряд подтверждений моему предположению нашлось чуть меньшее, но вполне заметное число исключений, то есть предположение оказалось неверным.

Но ревизный ТИМ ребенка это одно, а ревизный брак - совсем другое. Возможно, это какая-то семейная привычка к психологическому дискомфорту, она же отсутствие позитивного (в смысле комфортных ИО) опыта отношений в семье. Это на первый, он же поверхностный взгляд)

Уфф) прошу прощения за дезинформацию (что только не напишешь в посленовогоднюю ночь).
"Гипотеза" сломалась на уровне, когда родители имеют тождественный(ну а вдруг) или дуальный друг другу тип мышления (причинно-следственный дополняется диалектико-алгоритмическим, а вихревой дополняется голографическим). Если родители имеют смежные типы интеллекта, проверять бесполезно, потому что любой вариант ТИМа ребенка будет объяснимым.

1 Янв 2018 19:25

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Думаю, что дети это конечно не регулируемо, а вот брак да.Скорее всего это какие то комплексы неполноценности, когда хочется кого то, на кого смотришь снизу вверх, либо наоборот, что бы не дай Бог муж не обижал, как отец обижал маму и тут совсем не обязательно, что брак некамфортный, достаточно иметь неблагоприятного отца или мать...вывод, нелады и дискамфорт в семье.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

1 Янв 2018 20:50

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 15:58 dkm сказал(а):
Надеюсь, никого не пропустил:
дон-драйка
гамка , напка-> дост , жук-> робка
максимка-> штирлиц (джечка-габен), габен-> джечка (гамка-бальзак)
нап, дюмка джечка
-------------------

1. Картиночка - нормальный закон распределения

На картиночке видим, что 70% (35+35, я округляю) попадают в некую "среднюю норму", еще 25% где-то на грани этой нормы, а оставшиеся 5% приходятся на "невероятные совпадения". Так что возможно все перечисленные и оказались в этих 5%. Эти 5% такие, что кто-то в них обязательно окажется.

2. Какого типа рождаются дети - вопрос отдельный, а вот склонность выбирать ревизные отношения (или детей ревизных отношений, в случае максимки-штирлица) похожа на жизненный сценарий по Берну. А зародиться этот сценарий мог или просто напрямую у дона с драйкой (конфликтные браки возможно случаются и без всяких предисторий), или у родителей дона, раз у родителей драйки такого нет.
Cообщение полностью

эта версия ближе всего к той информации, что я получила на расстановках! Но, получается, приходиться верить в мистику!

2 Янв 2018 20:32

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Янв 2018 19:25 warm_gun сказал(а):
Мне кажется, ревизные детско-родительские отношения - это не такая уж и редкость. У меня у самой папа подревизный (мама Джечка). А у подружки-Донки двое сыновей, один Макс от брака с Максом, один - Напчик от брака с Дюмом. Я думала на эту тему, пытаясь нащупать закономерность, и мне даже вначале показалось, что я её нашла)) мне подумалось, что дети наследуют тип мышления одного из родителей [причинно-следственный или аналитический (кольцо ревизии Дон-Макс-Нап-Дост), диалектико-алгоритмический (Дюма-Гам-Баль-Штир), вихревой (Гюго-Габен-Джек-Есенин) и голографический (Роб-Гексли-Драйзер-Жуков)], либо наследуют тип мышления, сочетающийся с родительским, т.е. условно_дуальный.
Но на целый ряд подтверждений моему предположению нашлось чуть меньшее, но вполне заметное число исключений, то есть предположение оказалось неверным.

Но ревизный ТИМ ребенка это одно, а ревизный брак - совсем другое. Возможно, это какая-то семейная привычка к психологическому дискомфорту, она же отсутствие позитивного (в смысле комфортных ИО) опыта отношений в семье. Это на первый, он же поверхностный взгляд)

Уфф) прошу прощения за дезинформацию (что только не напишешь в посленовогоднюю ночь).
"Гипотеза" сломалась на уровне, когда родители имеют тождественный(ну а вдруг) или дуальный друг другу тип мышления (причинно-следственный дополняется диалектико-алгоритмическим, а вихревой дополняется голографическим). Если родители имеют смежные типы интеллекта, проверять бесполезно, потому что любой вариант ТИМа ребенка будет объяснимым.
Cообщение полностью

повторение в своем браке отношений, похожих на родительский, это близко! Но когда отношения зарождаются, в конфетно - букетный, тут все красиво... самое интересное, что почти все, поженившиеся в ревизных браках из этой истории до своей свадьбы не имели других отношений, включая интимных. Так, только дружеские. Причем - это касается и мальчиков и девочек... пока объяснения таких браков у меня нет!

2 Янв 2018 20:36

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Еще гмм, личное наблюдение за Джеками в Израиле.Израиль считается по ТИМу Гексли, я с этим согласна.Вообщем заметила странную вещь, Джеки часто женятся на Робках..., как будто чувствуют от них определенную защиту от заказа и ревизии...
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

6 Янв 2018 17:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Что скажет Гамма? Собираю умные мысли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 14:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор