Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

Да.
Скорее да.
Скорее нет.
Нет.
Не определился.

Результаты опроса

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 22:06 LianoraDr сказал(а):
...Критерии успеха у всех разные. Для меня главный критерий успеха, это довольствие жизнью и ощущение счастья))) И у меня таки-это ощущение присутсвует.Ну если о материальных благах...Человек нормально работая и нормально развиваясь, всегда достигнет материального благосостояния.Будет крыша, будет еда, будет одежда и средства передвижения. Ведя себя подобающим образом, любя жену и мужа, детей, человек может расчитывать на поддержку и любовь близких, семьи.Вот это и есть успех, точнее это считается успехом в нормальной стране, а не наворованный миллион в банке. Я вот искренне не понимаю зачем людям такое количество денег, хотя скажу мне нравится сам процесс, когда я продвигаюсь по карьерной лестнице и зарабатываю больше денег...но любить деньги ради самих денег...попахивает идиотизмом.

Cообщение полностью

Субъективные критерии успеха не имеют ценности для сравнения. Если мы не договоримся о каких-то объективных критериях, разговаривать не о чем. Можем измерять успех не по миллиону, а по количеству детей, доживших до детородного возраста. Можно ввести многоаспектные критерии. Но то, что Вы говорите - обсуждать без толку, это лишь ощущения.

Помните, был такой царь, Кир. Так он близко знал того царя, Креза, который знал еще одного мужика - Солона из Афин. И вот когда Кир поджаривал Креза на костре (познакомились неудачно), тот вдруг завопил: "О, Солон, Солон!" Кир тут же перестал жарить Креза, так как был очень любопытен, и захотел узнать, кто такой Солон и почему Крез звал на костре именно его, а не маму, например. Если излагать кратко, то однажды Солон гостил у Креза и пытался доказать том, что прежде смерти никто не может сказать, что был счастлив. Крез смеялся над глупым афинским философом, угощал его вином и показывал гостям как заморскую диковинку. И только когда Кир жарил Креза на костре, до того наконец дошло...

К чему это я? Скромные запросы и скромное семейное счастье это конечно прекрасно, но дети вырастают, родители умирают (дети, кстати, тоже могут сотворить такую пакость), супруги предают (и всегда так неожиданно!!!), а друзья и вовсе склонны иметь свое мнение, что делает их абсолютно непредсказуемыми негодяями. Счастье, описанное вами, столь эфемерно и хрупко, что никак не может быть главным критерием стабильного и прочного успеха. Проще сохранить миллион в банке чем этих паршивцев родственников, которые норовят то разъехаться, то помереть.

Вот уже если говорить про вот это вот все, то хорошо бы сдохнуть на пике могущества и активности от причин, которые мы считаем неестественными, оставив за собой растерянных родственников, не розданные миллионы, и кучу врагов, грызущих локти, потому что они так и не добрались до тебя при жизни =Ъ Эх вы, скучные белые этики...

Per aspera ad astra
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

7 Янв 2018 23:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Т.е. объективное мерило успеха - это положение в мафиозном клане, или состояние, накопленное в игре в Биржу до того, как кот сметет хвостом все фишки?

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

7 Янв 2018 23:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

Ну где, где вы там логику увидили?Нет ее...глухо)

Cообщение полностью

Этик этику сказал:
- Я тут логику искал.
Обыскал уже весь дом,
Под диваном, под столом!

Этик с этиком вдвоем
Снова перерыли дом.

Обыскали все до дна.
- Как хоть выглядеть должна
Эта логика твоя?
Тот моргнул: - Не знаю я!

8 Янв 2018 00:52 Leontia сказал(а):
Т.е. объективное мерило успеха - это положение в мафиозном клане, или состояние, накопленное в игре в Биржу до того, как кот сметет хвостом все фишки?
Cообщение полностью

Да в общем тоже не годится, зато поддается измерению =Ъ

Per aspera ad astra
2 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

7 Янв 2018 23:54

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Янв 2018 23:43 Alkeos сказал(а):
Проще сохранить миллион в банке

Cообщение полностью

В какой банке? Координаты не скинете в личку, где то самое место в лесу Кивуи, где банка зарыта? Я никому больше не скажу)
По опросу - скорее да! В большинстве случаев я довольна своим метаболизмом))) А если не довольна, то ищу, нахожу и применяю инфу по интересующему меня аспекту.

8 Янв 2018 05:04

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Ну где, где вы там логику увидили?Нет ее...глухо)

Cообщение полностью

У него много , без эмоций .

8 Янв 2018 08:29

LianoraDr

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 23:43 Alkeos сказал(а):
Субъективные критерии успеха не имеют ценности для сравнения. Если мы не договоримся о каких-то объективных критериях, разговаривать не о чем. Можем измерять успех не по миллиону, а по количеству детей, доживших до детородного возраста. Можно ввести многоаспектные критерии. Но то, что Вы говорите - обсуждать без толку, это лишь ощущения. [quote]
Cообщение полностью

Вы наконец то начинаете понимать.Браво!!!Но тут ошибка, у меня не субьективные примеры, а обьективные.Критерии успеха у каждого Типа, особенно у каждой квадры они разные...Для кого то война за миллион, у других это семейное счастье, у другого уютный дом, у третьего залы с библиотекой, а для кого то горы поклонников.
А количество детей это, кстате тоже критерий успеха для некоторых, для меня лично тоже, большая семья и много здоровых и веселых детишек, гораздо лучше чем какой то миллион в стеклянной банке, из за которго вполне таки могут поджарить.
И тут действительно обсуждать нечего, я ж небуду спорить чьи ценности ценнее Гамлета или Драйзера .
Да и на наши ценности еще влияет , та страна, та обстановка в которой мы живем.Если вы живете в стране с ценностями Беты, то естественно они для вас будут, более ценнее и значительнее ценностей Беты или Альфы.

8 Янв 2018 08:29 SARO сказал(а):
У него много , без эмоций .
Cообщение полностью

У него много интуиции, для меня это видится, как пердергивание, то есть замечание одних аргументов, которые не у логика слабы и мало разработаны и игнор сильных , логических аргументов.Тогда , когда ищет, какого то консенсуса и полезности, ищет самоутверждения и продолжения беседы, с желанием только лишь отстоять свое мнение.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

8 Янв 2018 10:02

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 11:02 LianoraDr сказал(а):
Вы наконец то начинаете понимать.Браво!!!Но тут ошибка, у меня не субьективные примеры, а обьективные.Критерии успеха у каждого Типа, особенно у каждой квадры они разные...Для кого то война за миллион, у других это семейное счастье, у другого уютный дом, у третьего залы с библиотекой, а для кого то горы поклонников.
А количество детей это, кстате тоже критерий успеха для некоторых, для меня лично тоже, большая семья и много здоровых и веселых детишек, гораздо лучше чем какой то миллион в стеклянной банке, из за которго вполне таки могут поджарить.
И тут действительно обсуждать нечего, я ж небуду спорить чьи ценности ценнее Гамлета или Драйзера .
Да и на наши ценности еще влияет , та страна, та обстановка в которой мы живем.Если вы живете в стране с ценностями Беты, то естественно они для вас будут, более ценнее и значительнее ценностей Беты или Альфы.

У него много интуиции, для меня это видится, как пердергивание, то есть замечание одних аргументов, которые не у логика слабы и мало разработаны и игнор сильных , логических аргументов.Тогда , когда ищет, какого то консенсуса и полезности, ищет самоутверждения и продолжения беседы, с желанием только лишь отстоять свое мнение.
Cообщение полностью

Вы ищете отговорок, и плохо структурируете по слабой БЛ, у него видны явно сильные функции.

8 Янв 2018 12:06

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Янв 2018 10:35 SARO сказал(а):
Сколько раз повторять - ТЫ ДЖЕК.
Cообщение полностью

Гамлет Гамлетский. С процессионной логикой.
Alkeos,
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

8 Янв 2018 12:38

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:38 Argus сказал(а):

Alkeos,
Cообщение полностью
А в таком случае вот это все что означает? http://socionik.com/thread/21623-0-.html
У меня по этому поводу были к Alkeos вопросы:
"Уважаемый Alkeos, расскажите, пожалуйста, как так получилось, что Вы вдруг стали Гамлетом? Ведь Вы же были стопудово логик и иррационал. А Ваша жена была абсолютно уверена, что Вы интроверт. Собственно, версии были следующие: Дон Кихот (версия была отвергнута и Вами, и Вашей женой), Бальзак, Джек, Жуков. Жукова отвергли Вы, Джека, после долгих сомнений и тщательного анализа, Edward_van_Veen. И остался Бальзак. С болевой ЧЭ. И тут вдруг, когда ничто не предвещало, Вы вдруг ... тыдыщ (как выражается уважаемая Generic) превращаетесь в Гамлета уже с базовой ЧЭ. То есть, из логика, иррационала, интроверта с болевой ЧЭ - в этика, рационала, экстраверта уже с базовой ЧЭ . Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!, уважаемый Alkeos?".
На которые ни ответа, ни комментариев никаких получено не было.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

8 Янв 2018 14:43

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 11:02 LianoraDr сказал(а):
...тут ошибка, у меня не субьективные примеры, а обьективные...

Cообщение полностью

Объективные параметры могут быть измерены. Эталон килограмма находится в Палате мер и весов в Париже. Как бы вы не колесили по земному шару, ваш вес (масса), выраженный в килограммах, будет везде (должны быть поправки на широту, они известны) одинаков. Вот это - объективно. Если же кто-то говорит, что ему жарко - это ни о чем. Может быть он врет. А может быть его "жарко" - лишь мое "тепло", и вся разница - лингвистическая. Вот это - субъективно.

Да ладно, в общем-то спор потерял актуальность. А то, чувствую, скоро за мной придет Моссад. Вот Вам напоследок о ценностях:

"Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день идет за них на бой."
Фауст, Гете.
Per aspera ad astra

8 Янв 2018 14:50

Lusil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Я ответила "скорее да".
Есть много отрицательных нюансов, я воспитывалась совсем другим человеком, мама хотела, чтоб я была экстравертом, та и логика моя никому не нравилась, она просто не того цвета, теперь я это понимаю. В школе семье и среди друзей у меня почти не было поддержки в борьбе за справедливость и это не очень хорошо повлияло на мое развитие, думаю с другим ТИМом мне было бы в детстве намного легче.
Сейчас все проще, начала принимать себя такой и не вижу ничего страшного в том, что я такая, моя способность постоянно думать перестала мне казаться недостатком, а умение принимать решения без эмоций кажется прям очень полезным свойством.
Если б не необходимость быть практичной, меня б скорее всего вообще все б устраивало, а так я сама воспитываю двоих детей и это не просто, еда, одежда, отсутствие личного пространства и времени сильно угнетает(((

8 лет назад когда я прошла пару тестов и увидела в результатах ЛИИ, сказала, что быть не может и абсолютно не приняла тогда свой ТИМ.

2 Янв 2018 21:21 warm_gun сказал(а):
Мне кажется, каждый из нас с любой базовой все равно видит только одну из ног, хобот или хвост слона)

Cообщение полностью

Не согласна, как по мне можно смотреть на ситуацию, человека и слона с разных сторон одновременно, даже изнутри)))

8 Янв 2018 14:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Янв 2018 14:50 Alkeos сказал(а):
Фауст, Гете.
Cообщение полностью

а я люблю этот перевод, несмотря на его некоторую тавтологичность.)
"Лишь тот, кем бой за жизнь изведан, жизнь и свободу заслужил."

8 Янв 2018 14:57

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 15:43 Belladonna сказал(а):
У меня по этому поводу были к Alkeos вопросы:
"Уважаемый Alkeos, расскажите, пожалуйста, как так получилось, что Вы вдруг стали Гамлетом? Ведь Вы же были стопудово логик и иррационал. А Ваша жена была абсолютно уверена, что Вы интроверт. Собственно, версии были следующие: Дон Кихот (версия была отвергнута и Вами, и Вашей женой), Бальзак, Джек, Жуков. Жукова отвергли Вы, Джека, после долгих сомнений и тщательного анализа, Edward_van_Veen. И остался Бальзак. С болевой ЧЭ. И тут вдруг, когда ничто не предвещало, Вы вдруг ... тыдыщ (как выражается уважаемая Generic) превращаетесь в Гамлета уже с базовой ЧЭ. То есть, из логика, иррационала, интроверта с болевой ЧЭ - в этика, рационала, экстраверта уже с базовой ЧЭ . Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!, уважаемый Alkeos?".
На которые ни ответа, ни комментариев никаких получено не было.

Cообщение полностью

Это верно. Здесь, года полтора, наверное, назад, я предпринял первую попытку типирования своей тушки силами коллектива, так сказать, авторов, именно потому, что мы с женой не могли придти к консенсусу. Ну а так как вопрос остро не стоял и можно было вдоволь порезвиться, я получил удовольствие от повышенного внимания к моей персоне. В результате ТИМ Бальзак был выбран как наиболее вероятный и наименее неприятный из рассматриваемых. Однако уверенности особой это не прибавило, остались сомнения. Вернее даже будет - Сомнения!

Вскоре, общаясь на другом форуме, я нечаянно получил диагноз от этих людей http://www.socionika-tim.ru/
Ну, естественно, я спорил. Недельку где-то. Но потом пришлось признать, что они правы. Все детали головоломки сложились. Собственно, ошибка была в определении рациональности-иррациональности. Причем уверенность в этой дихотомии была настолько сильна, что ТИМ ЭИЭ даже не рассматривался. Поэтому и не получалось выбрать из восьми иррационалов что-то, что объясняло бы все нюансы. Живя с Наполеоночкой вообще непросто сохранить здравый рассудок и адекватную оценку реальности, поэтому внешние установки иррациональности, навязанные сильным иррациональным партнером, были мной восприняты как собственные и внутренние. С момента признания несовершенства своей природы (ну ведь так хотелось играть логика и, желательно, сенсорика), сомнения в собственной природе меня оставили и суета суёт вместе с томлением духа ушли в прошлое. Я достаточно подробно осветил свои скитания по пространству информационного метаболизма?

P.S. Судя по вашей записи, я где-то проигнорировал Ваши вопросы. Я не специально, извиняюсь. Не заметил.
Per aspera ad astra

8 Янв 2018 15:05

LianoraDr

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Объективные параметры могут быть измерены. Эталон килограмма находится в Палате мер и весов в Париже. Как бы вы не колесили по земному шару, ваш вес (масса), выраженный в килограммах, будет везде (должны быть поправки на широту, они известны) одинаков. Вот это - объективно. [quote]
Cообщение полностью

Таки вы правы..Обьективные параметры могут быть измеряны,вычеслины, прописаны.На это и существуют константы , теоремы, аксиомы и...формулы.Вот и мы имеем обьективную формулу Модель А или Модель G, которые все прекрасно обьясняют и раставляют на свои места и таким образом у нас появляются, какие то обьективные ценности,прописанные определенному ТИМу, а также изобрели уже и подтипы, что вполне обьясняет почему некоторые люди предпочитают быть лидерами, тех которые могут быть лидерами, в соответсвии с их настроением, на данный момент, и людей предпочитающих быть ведомыми..)))в не зависимости от их ТИМа.
Фауст, Гете.
Cообщение полностью

Ой я прошу, только не надо ваши ценности капать на мои Драйзеровские ценности..

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

8 Янв 2018 15:14

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 15:05 Alkeos сказал(а):
Я достаточно подробно осветил свои скитания по пространству информационного метаболизма?
Cообщение полностью
Более чем, спасибо за подробный ответ! Обязательно почитаю данную Вами ссылку. Возможно, там будут убедительные доводы. А пока, ну никак картинка не складывается. Как раньше не могла представить Бальзака, решившего вдруг заниматься крупным рогатым скотом (лично!), так и теперь, тем более, Гамлета.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

8 Янв 2018 15:25

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 16:25 Belladonna сказал(а):
Более чем, спасибо за подробный ответ! Обязательно почитаю данную Вами ссылку. Возможно, там будут убедительные доводы. А пока, ну никак картинка не складывается. Как раньше не могла представить Бальзака, решившего вдруг заниматься крупным рогатым скотом (лично!), так и теперь, тем более, Гамлета.

Cообщение полностью

А Вы занимались КРС? Может быть, именно поэтому такие сложности с воображением? =)))

Там (по моей ссылке) доводов нет, это ссылка не на форум (потерян безвозвратно), а на сайт той соционической секты, которую организовали мои типировщики. Можете обратиться к ним лично.
Per aspera ad astra

8 Янв 2018 15:38

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 15:38 Alkeos сказал(а):
А Вы занимались КРС? Может быть, именно поэтому такие сложности с воображением? =)))
Cообщение полностью
Конечно, нет. И не только КРС, вообще жизнь в деревне меня совершенно не привлекает. Вы же, я так понимаю, не просто так этих породистых коров растите, а потом сдаете их. У меня даже без особого воображения на подобные вещи стоит блок. А у Гамлета с его болевой, да с воображением. У меня как-то сын Макс при своей жене Гамлетессе сказал что-то про шубы, типа со скольких норок пришлось шкуру содрать, чтобы такую шубу сшить. Так ей просто плохо стало, не говоря уже про настроение на весь день испорченное. А как во всем этом жить?

8 Янв 2018 16:37

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:38 Argus сказал(а):

Alkeos,
Cообщение полностью

Неужто ваш полный тождик?
Реально узнаёте?
Эка гамлета соционически покорежило об коровник.
Не верится, но склонна принимать во внимание субъективный момент "узнавания своего", во всяком случае, на данном этапе.

8 Янв 2018 17:24

LianoraDr

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А вариант Есенин, креативного подтипа...Что никак?

8 Янв 2018 18:03

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 17:37 Belladonna сказал(а):
Конечно, нет. И не только КРС, вообще жизнь в деревне меня совершенно не привлекает. Вы же, я так понимаю, не просто так этих породистых коров растите, а потом сдаете их. У меня даже без особого воображения на подобные вещи стоит блок. А у Гамлета с его болевой, да с воображением. У меня как-то сын Макс при своей жене Гамлетессе сказал что-то про шубы, типа со скольких норок пришлось шкуру содрать, чтобы такую шубу сшить. Так ей просто плохо стало, не говоря уже про настроение на весь день испорченное. А как во всем этом жить?

Cообщение полностью

Что я, простите, с коровами делаю? Сдаю - в смысле на мясо? Нет, вы неправы. Зарезать-то кого-нибудь не проблема, но даже крестьяне, которые с детства вот в этом всем, предпочитают звать к своей корове, когда уж ей время пришло, забойщика со стороны. Коровы - как большие собаки, их нормальные хозяева любят, холят и лелеют. Кроме того, коровы очень ласковые и контактные звери. В совхозе несколько другая картина - какой бы заботливый дояр ты ни был, у тебя на группе 50 голов, тут уж не до нежностей.

Реакция болевой на раздражители очень непредсказуема. У меня она, слава богу, развилась не в ипохондрию и брезгливость, а в полный пофигизм по вопросам здоровья и комфорта.
8 Янв 2018 18:24 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

А что Вы знаете о коровниках? Ничего, что я со скотницкой в коровнике с Вами целый день разговариваю? Тут у меня чайничек, интернетик, гитарка, вода, топчанчик и вообще все что нужно для жизни. Ну грязновато немного, так мне наплевать, мне и так хорошо. Когда друзья зимой приезжают, мы тут и тусуемся. Дюмашечка наша, правда, то за тряпочку, то за голову хватается, но если напоить - то ее отпускает.

Per aspera ad astra
7 пользователей выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

8 Янв 2018 19:01

JackBlack

"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 18:03 LianoraDr сказал(а):
А вариант Есенин, креативного подтипа...Что никак?
Cообщение полностью

Lianora, ну а почему б не гамлет?!

Если выбирать из суггестивной и любой двухмерной, я за 2-мерную. Стимул - уникальность. Яркая)

Печально-серьёзное лицо негативиста-конструктивиста (с) опять же))
Негативизм, конструктивизм, аристократизм.

Ничего официально не противоречит версии гамлета. Очень знакомо по ощущениям всё тоже

Откуда вопрос вообще?

Alkeos, сорри, что я тут Вас потипировала немного, в третьем лице))

8 Янв 2018 19:13

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 20:13 JackBlack сказал(а):

Если выбирать из суггестивной и любой двухмерной, я за 2-мерную. Стимул - уникальность. Яркая)

Ничего официально не противоречит версии гамлета. Очень знакомо по ощущениям всё тоже

Откуда вопрос вообще?

Cообщение полностью

"Пока меня нет, Вы можете меня даже бить" (с) =)
Per aspera ad astra

8 Янв 2018 19:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 19:01 Alkeos сказал(а):
А что Вы знаете о коровниках? Ничего, что я со скотницкой в коровнике с Вами целый день разговариваю? Тут у меня чайничек, интернетик, гитарка, вода, топчанчик и вообще все что нужно для жизни. Ну грязновато немного, так мне наплевать, мне и так хорошо. Когда друзья зимой приезжают, мы тут и тусуемся.
Cообщение полностью

Имею представление.
Показательные фотографии, спасибо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

8 Янв 2018 19:28

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Что я, простите, с коровами делаю? Сдаю - в смысле на мясо? Нет, вы неправы.
Cообщение полностью
То есть, коров вы растите только на молоко? Не на мясо?

Зарезать-то кого-нибудь не проблема...
Cообщение полностью
А вот это смотря для кого. Хотя, возможно, это не от ТИМа зависит, а от индивидуальных качеств.

Коровы - как большие собаки, их нормальные хозяева любят, холят и лелеют. Кроме того, коровы очень ласковые и контактные звери.
Cообщение полностью
Это я в курсе. Меня больше интересует, вернее, беспокоит, чем все это кончается.

А что Вы знаете о коровниках? Ничего, что я со скотницкой в коровнике с Вами целый день разговариваю? Тут у меня чайничек, интернетик, гитарка, вода, топчанчик и вообще все что нужно для жизни. Ну грязновато немного, так мне наплевать, мне и так хорошо. Когда друзья зимой приезжают, мы тут и тусуемся. Дюмашечка наша, правда, то за тряпочку, то за голову хватается, но если напоить - то ее отпускает.
Cообщение полностью
Тем не менее, тем не менее). Извините, а Дюмашечка - это кто? Она там живет или наездами? Я это к чему. Если раз в месяц, то ладно, можно и принять). А если постоянно, так каждый день придется принимать .

8 Янв 2018 20:00

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Когда-то я была под другой табличкой. И писала здесь , что хотела бы быть Гексли. Без надежды на взаимность. Получила. Счастлива. Свой тим обожаю.
Еще более счастлива была бы ВЭЛФ. Верю в чудо).
Не любить свой тим, кмк, как не принимать себя. А это вредно.

8 Янв 2018 21:20

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 21:00 Belladonna сказал(а):

Это я в курсе. Меня больше интересует, вернее, беспокоит, чем все это кончается.

Cообщение полностью

"Так создан мир: что живо, то умрет
И вслед за жизнью в вечность отойдет."

"Гамлет", Шекспир

Per aspera ad astra

8 Янв 2018 21:27

LianoraDr

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 19:13 JackBlack сказал(а):

Откуда вопрос вообще?

Cообщение полностью

Вообщем то вполне и Гамлет, я спорить не буду)Симпатичный даже)

2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

8 Янв 2018 23:00

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 14:10 SARO сказал(а):
Переходить на "ты" - это дружеский тон, ты сам не видишь, что ты говоришь логически, а этики нет у тебя, поэтому ты не понимаешь, что переход на "ты" - это хорошо, да и вежливости у тебя нет.
Cообщение полностью

А если тебя при этом хватают за задницу, то всё, считай жизнь удалась.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

8 Янв 2018 23:10

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я знаю, что такое сушить новорожденного теленка в морозную январскую ночь! "Корова умнее человека, только говорить не умеет" (с) моя бабуля

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

8 Янв 2018 23:12

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

Мда! Ну, Гамлеты! Любого с ума свести могут я, правда, еще когда принимала участие в типировании Alkeos, заинтересовалась фермерами из Кивуи и сразу поняла, что Жуков отдыхает, поэтому скромно замолчала)))Понятны стали апокалиптические настроения это ведь не просто соционический негативизм. Два экстраверта добровольно заперли себя , причем один точно не может вырваться на свободу...
ПС прошу прощения, что не совсем в тему.

9 Янв 2018 05:05

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Есть такая поговорка - смотри в свою тарелку. Так и здесь, что смотреть то на других и говорить - вот логики сенсорные лучше.. а женщины должны быть такими..какая разница? все это говорит о том что многие заняты собой, поэтому любят говорить о ком угодно, только не о себе. Недовольностью собой попахивает.. Ведь все действительно равны, даже если взглянуть на соционику - у всех одинаковое количество функции, одинаковое количество сильных и слабых.

9 Янв 2018 07:12

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 06:05 nelke сказал(а):
Мда! Ну, Гамлеты! Любого с ума свести могут я, правда, еще когда принимала участие в типировании Alkeos, заинтересовалась фермерами из Кивуи и сразу поняла, что Жуков отдыхает, поэтому скромно замолчала)))Понятны стали апокалиптические настроения это ведь не просто соционический негативизм. Два экстраверта добровольно заперли себя , причем один точно не может вырваться на свободу...
ПС прошу прощения, что не совсем в тему.
Cообщение полностью

Ну доля истины в этом мнении есть, хоть и не такая большая. Зато с избытком решен вопрос с жилплощадью, школьным коллективом для детей (здесь и сади и школа - бесподобны) и всевозможными кризисами, которые меня теперь просто не волнуют.
Per aspera ad astra

9 Янв 2018 07:41

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 07:41 Alkeos сказал(а):
Ну доля истины в этом мнении есть, хоть и не такая большая. Зато с избытком решен вопрос с жилплощадью, школьным коллективом для детей (здесь и сади и школа - бесподобны) и всевозможными кризисами, которые меня теперь просто не волнуют.
Cообщение полностью
Ну да, ну да,- долгосрочная перспектива и все такое...Виктимность в данном случае чаще всего трактуют неверно)) Ну и это, порядок в кабинете - вещь хорошая, Дюмов ведь тоже беречь надо, а не рассеивать сознание.

9 Янв 2018 08:40

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 09:40 nelke сказал(а):
Ну да, ну да,- долгосрочная перспектива и все такое...Виктимность в данном случае чаще всего трактуют неверно)) Ну и это, порядок в кабинете - вещь хорошая, Дюмов ведь тоже беречь надо, а не рассеивать сознание.
Cообщение полностью

Убивать. Дюмов. Из жалости.
А как Вы трактуете виктимность? Слышал как-то фразу про Борис Борисыча (Гребенщикова) - какой матерый виктимище! =)))
Per aspera ad astra

9 Янв 2018 14:08

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 14:08 Alkeos сказал(а):
Убивать. Дюмов. Из жалости.

Cообщение полностью
Добрый Вы! Хорошо хоть не добренький.

А как Вы трактуете виктимность? Слышал как-то фразу про Борис Борисыча (Гребенщикова) - какой матерый виктимище! =)))
На самом деле мне сам термин"виктим", применительно к носителям не нравится, на мой взгляд чуть ли не противоположное означает А БГ думаю, да, виктим, я его Балем считаю. Поклонницей его творчества не являюсь.

10 Янв 2018 06:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 18:24 Terra-4 сказал(а):
Неужто ваш полный тождик?
Реально узнаёте?
Не верится, но склонна принимать во внимание субъективный момент "узнавания своего", во всяком случае, на данном этапе.
Cообщение полностью

Непременно полный? Понятия не имею. Тема не типировочная... Хотя тему Alkeos взял вполне по-нашему.
А я читала в метро с телефона и получала эстетское удовольствие от пикировочки.
А чем Вам не понравился коровник? По-моему весьма уютно и душевно... Ну да, для 4Ф.
Я бы, правда, малость орднунгу навела, если б сама там жила, ну да у меня синдром Пуаро. А если в гости, то все ОК.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Янв 2018 13:36

Lavender
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 00:10 hamonrye сказал(а):
задумалась о ногах)))
странно. но мои ноги - это лучшее во мне. они крепкие, стойкие, любимые. возможно, это болевая БС и 2Ф, но я бы стала другим человеком дай мне другие ноги. я знаю, что многие считают мои ноги обычными - они достаточно короткие на стандартный вкус и колени у меня несколько вызывающие)))но я люблю свои ноги, они мне столько радости в жизни принесли)) это моя любимая часть тела - гибкая, упругая, верная. и пальцы на ногах люблю (они как у папы). и родинки свои обожаю))
гимн имени себя)) интересно, а как любят свое тело суггестивные БС?)

Cообщение полностью

Я когда название темы прочитала, первая мысль - да какая разница какой тим, все хороши по своему, это же не то, что недостатки внешности, вот бы в ней изменить кое что)) думаю, классно быть 2ф или 1ф.

А вообще, мне кажется, что и суггестивная бс - это отлично) да и в остальном все нравится, из интереса разве что хотелось бы побыть Максом или Робеспьером. Посмотреть, как это, насколько и действительно ли по-другому мир воспринимается, ну информация.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

10 Янв 2018 20:43

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Янв 2018 20:43 Lavender сказал(а):
думаю, классно быть 2ф или 1ф.

Cообщение полностью

То, как я завидую 2В - не сравнится ни с чем. Раньше и 1В завидовала, теперь скорее восхищаюсь издалека, поменяться местами не хотелось бы. А вот из 3-ки иногда превращаться в 2-ку...

10 Янв 2018 21:58

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

10 Янв 2018 21:58 hamonrye сказал(а):
То, как я завидую 2В - не сравнится ни с чем. Раньше и 1В завидовала, теперь скорее восхищаюсь издалека, поменяться местами не хотелось бы. А вот из 3-ки иногда превращаться в 2-ку...
Cообщение полностью

Что на взгляд 3В столь притягательно в обладании 2В?

11 Янв 2018 00:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 00:09 Ashu сказал(а):
Что на взгляд 3В столь притягательно в обладании 2В?
Cообщение полностью

Невыносимая легкость бытия
Я давно протипировала по темпераментам психософские функции)
1 - холерик (сильная, неустойчивая)
2 - сангвиник (сильная, гибкая, устойчивая)
3 - меланхолик (слабая, неустойчивая)
4 - флегматик (сильная, инертная)

на постоянку двух сангвиников я не хочу)) все-таки меланхолик пусть и шибко чувствительный, но это же гении!) В нужных условиях
Но иногда он же просто ноет, ноет и ноет!))) Спасу нет))

11 Янв 2018 00:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 14:14 Sa_ran_ka сказал(а):
ЭВЛФ лучше рядом иметь, чем им быть))
Cообщение полностью

Рядом - тоже хорошо. Но поскольку рядом было изрядно, то я неплохо представляю себе, как оно внутри работает и ощущается. Вполне приемлемо для меня. Причем, учтите, Газали я заказала в комплекте с тимом Жуков. Имхо, лишняя маневренность танку не помешает.
Я вот ВЭЛФ представляю себе хуже. Не-не, 1В я понимаю и однозначно хочу. Но вот шо це такэ 2Э? Надеюсь, оружие не хуже 2Л...
Впрочем, выбор-то невелик. От 4Ф я ни за что не откажусь, это лучшее, что у меня есть. 3Э ни за что не возьму, даже ради избавления от 3В. От процесса по Логике тоже жаль отказываться...

11 Янв 2018 08:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 08:00 Argus сказал(а):
3Э ни за что не возьму, даже ради избавления от 3В.
Cообщение полностью

Почему? Что такого ужасного в 3Э?)

11 Янв 2018 17:49

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

10 Янв 2018 13:36 Argus сказал(а):
Непременно полный? Понятия не имею. Тема не типировочная... Хотя тему Alkeos взял вполне по-нашему.
А я читала в метро с телефона и получала эстетское удовольствие от пикировочки.
А чем Вам не понравился коровник? По-моему весьма уютно и душевно... Ну да, для 4Ф.
Я бы, правда, малость орднунгу навела, если б сама там жила, ну да у меня синдром Пуаро. А если в гости, то все ОК.
Cообщение полностью

Я не дюма, пить не буду. Приходится смотреть трезвым взглядом.
Дело не в понравился - не понравился. Хотя, если начну комментировать интерьеры на фотографиях, гамлетов можно будет выносить из темы вперед ногами). (это НЕ вызов для 3В!))
Дело в наложении тима на деятельность. Когда коровник накладывается на тим гамлет, и сидеть не в офисе в деловом костюмчике, анализируя прибыль-убыль абстрактных единиц, а на той лавке возле гитары, получается примерно то, что получается. И это если не учитывать забалтывание ответа на простой вопрос: коров режете или только молоко? И вытекающий из него вопрос, куда и при чьем участии деваются коровы, не способные давать молоко.

11 Янв 2018 17:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 18:56 Terra-4 сказал(а):
Я не дюма, пить не буду. Приходится смотреть трезвым взглядом.
[quote author=Terra-4 link=22372----2011021625.html#2011021625 date=11 Янв 2018 18:56]Дело не в понравился - не понравился. Хотя, если начну комментировать интерьеры на фотографиях, гамлетов можно будет выносить из темы вперед ногами). (это НЕ вызов для 3В!))
Cообщение полностью

Для моей ЭТО действительно не вызов. Мне все это так пофиг. Даже если комментировать будут лично мои. А у меня на 13 кв. м. - пятеро жителей. У меня просто: Кому не нра - того в гости не берем.
Дело в наложении тима на деятельность. Когда коровник накладывается на тим гамлет, и сидеть не в офисе в деловом костюмчике, анализируя прибыль-убыль абстрактных единиц, а на той лавке возле гитары, получается примерно то, что получается.
Cообщение полностью

И что же получается?
И это если не учитывать забалтывание ответа на простой вопрос: коров режете или только молоко? И вытекающий из него вопрос, куда и при чьем участии деваются коровы, не способные давать молоко.
Cообщение полностью

Туда же, куда кролики и свиньи моих родителей. В суп. И что?
О, боги! Цивилизации офисов и деловых костюмчиков едва сотню лет натикало. Вы считаете, что тимы тоже сто лет назад возникли? Что среди рейтар, резавших гугенотов в Варфоломеевскую ночь не было Робеспьеров, а среди рожавших в борозде и сворачивающих курям головы крестьянок не было Гамлетесс?
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2018 19:34

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

Гамлетесса наверняка сворачивала голову курице с особым изяществом.

Помещение, за исключением бутылок и еды, напомнило конюшню, возглавляемую максом. И деревню, в которой я проводила свое детство.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

11 Янв 2018 20:12

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 21:12 Sa_ran_ka сказал(а):
Гамлетесса наверняка сворачивала голову курице с особым изяществом.
Cообщение полностью

Вряд ли... Мерность сенсорик не располагает.

12 Янв 2018 08:25

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 09:25 Argus сказал(а):
Вряд ли... Мерность сенсорик не располагает.
Cообщение полностью

Да ну) вполне располагает.

вспомнился один совершенно дурацкий и проходной фильм "Один сундук на двоих", примечательный только тем, что там во всей красе показана Гамлетесса, на всю катушку реализовавшая ЧЭ и БИ)
Собственно, из=за нее этот фильм и посоветовали посмотреть, большую часть я проматывала. Но она там великолепна.
И вот она устраивала уборку-ролевую военную кампанию со скандированием лозунгов "Мусор - наш враг! Мусор - наш враг!"

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

12 Янв 2018 09:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 10:33 Sa_ran_ka сказал(а):
И вот она устраивала уборку-ролевую военную кампанию со скандированием лозунгов "Мусор - наш враг! Мусор - наш враг!"
Cообщение полностью

Ну а как же еще-то я себя на это черное дело подниму?
Гекслик, помню, тоже удивлялся: Ты с пылесосом на ковер идешь, как спартанский гоплит на афинскую стену.

12 Янв 2018 10:35

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 17:49 Terra-4 сказал(а):
Почему? Что такого ужасного в 3Э?)
Cообщение полностью

Аргус, ответите?

Про свиней и прочее животноводство: я не считаю, что раньше не было гамлетов, сворачивающих шеи курам. Я акцентировала на том, что это дается другой ценой.

12 Янв 2018 11:46

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Гамлетесса была шикарная, подтверждаю. Вспомнила и даже пересмотреть захотелось.
Воинственно бы уничтожала кур и петухов.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

12 Янв 2018 11:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2018 19:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор