Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Зачем логики общаются с дураками?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Зачем логики общаются с дураками?

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Много раз замечала крайне снисходительное отношение логиков ( и при этом реально умных людей!) к людям, мягко скажем интеллектом не грешащим. При этом человек не обязательно должен быть этиком, просто по первым нескольким словам видно, что способность к анализу и синтезу у сабжа несколько нулевая. Нет, начинаете ему что втулять, талдычить, объяснять, ссылками в него кидаться, кучу времени тратить. Самоутверждаетесь так, или что? И кстати, это что получается - что хороший психиатр - всегда логик? Потому что его никак не напрягает общение с челом, свято уверенным, что жителям Альфы Центавра делать в этой жизни больше нечего, только его бред подслушивать? Потому что от меня такой пациент вряд ли услышал бы больше, чем «Слушай, ты что - ненормальный?» )) можете объяснить , зачем вы на них время тратите? И, чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. А какое общение и с какими людьми вас удивляет со стороны этиков? Аналогично в духе- зачем этики общаются с .... кем?

8 Янв 2018 09:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Как бы так выразиться, чтобы быть правильно понятой и не записанной в психопаты)). Это не снисхождение, во всяком случае, у меня.
Нет дураков, есть материал полезный и бесполезный. Нет смысла предъявлять несоразмерные требования к интеллекту лабораторной мыши. Её надо ставить в условия и наблюдать за реакцией. Тот, кто вам бесполезный раздражающий дурак, мне - подопытный для подтверждения какой-то гипотезы или инструмент для работы или т.д.

В этиках раньше больше всего удивляли трата времени на бесконечные обсуждения отношений и алчный интерес к подробностям чужой личной жизни. Потом я узнала о соционике и удивляться стало нечему.

7 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Янв 2018 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 08:20 Generic сказал(а):
Много раз замечала крайне снисходительное отношение логиков ( и при этом реально умных людей!) к людям, мягко скажем интеллектом не грешащим. При этом человек не обязательно должен быть этиком, просто по первым нескольким словам видео, что способность к анализу и синтезу у сабжа несколько нулевая. Нет, начинаете ему что втулять, талдычить, объяснять, ссылками в него кидаться, кучу времени тратить. Самоутверждаетесь так, или что? И кстати, это что получается - что хороший психиатр - всегда логик? Потому что его никак не напрягает общение с челом, свято уверенным, что жителям Альфы Центавра делать в этой жизни больше нечего, только его бред подслушивать? Потому что от меня такой пациент вряд ли услышал бы больше, чем «Слушай, ты что - ненормальный?» )) можете объяснить , зачем вы на них время тратите? И, чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. А какое общение и с какими людьми вас удивляет со стороны этиков? Аналогично в духе- зачем этики общаются с .... кем?
Cообщение полностью

Думаю от восприятия зависит. Я себя дурой с логиками не чувствую, и не чувствую, что они так самоутверждаются. Наоборот, интересно. Слушаю, не все понимаю, но завораживает как человек мыслит, как думает, сколько знает

8 Янв 2018 10:26

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Все просто, Ник. Логик в логике ресурсен. Вот натурально завались у логика этого гуталину, и поделиться обычно не жалко.
Никто не обязан разбираться в том, в чем разбираешься ты, и что-то там понимать, а ситуации бывают разные. Ну вот к примеру - сидит такая дама, замдиректора. И не может нормально письмо на мыло получить (реальный случай). Тупит как не в себя. Но она при этом офигенный администратор и богиня делопроизводства. А письмо получить не может, хотя оно пришло. Но поскольку у нее голова забита напрочь ее основной работой (человек реально вкалывает за пятерых), то нервов и мозгов еще и на это несчастное письмо у нее нету вообще. Не осталось. В этом случае совершенно не вопрос ей десять раз показать, на какие кнопочки нажимать надо. Если будет мало - приду и покажу еще двадцать раз. Потому что ну всякое бывает, мало ли кого на чем заклинит.
И так в большинстве случаев же.

А бывают случаи, когда человек просто тупой сам по себе. Весь целиком. Но таких, во-первых, мало, во-вторых, ну их нафиг совсем, потому что по моему опыту они еще и неадекваты все как один. С такими просто минимизируешь контакты.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
4 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

8 Янв 2018 10:32

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А зачем ему что-то объяснять? Или доказывать? Я б ещё порасспросила. Я про жителей Альфа Центавры ещё не слышала))
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

8 Янв 2018 10:53

Morrigan33
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Совершенно тупых людей не бывает, каждый силен в своей области.
А вообще с людьми общаются не только за то, что они знают теорему Пифагора и умеют компом пользоваться
Улыбаемся и машем!

8 Янв 2018 11:25

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Этикет не предписывает наносить на лоб IQ, зато предписывает отвечать, если спрашивают )

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

8 Янв 2018 11:31

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 11:31 Leontia сказал(а):
Этикет не предписывает наносить на лоб IQ, зато предписывает отвечать, если спрашивают )
Cообщение полностью

У меня по отдельным тестам 179, если это кому то важно и если тест преимущественно ЧЛьный. Типа в какую сторону будет вращаться девятая шестеренка. К. Нтеллекту, имхо, никакого отношения. В ту же сторону что и первая, если нечетно. Тоже мне, интеллектуальный успех
8 Янв 2018 10:26 Svoboda сказал(а):
Думаю от восприятия зависит. Я себя дурой с логиками не чувствую, и не чувствую, что они так самоутверждаются. Наоборот, интересно. Слушаю, не все понимаю, но завораживает как человек мыслит, как думает, сколько знает
Cообщение полностью

Вопрос был про так называемых конституционально глупых людей. Извините, причём здесь вы?

8 Янв 2018 11:43

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:43 Generic сказал(а):
У меня по отдельным тестам 179, если это кому то важно и если тест преимущественно ЧЛьный. Типа в какую сторону будет вращаться девятая шестеренка. К. Нтеллекту, имхо, никакого отношения. В ту же сторону что и первая, если нечетно. Тоже мне, интеллектуальный успех
Cообщение полностью

Нету других объективных мер ума же, я потому на него и сослалась. На пяди во лбу смотреть толку нет, они - не показатель. Бывает, дурак прикинется умным, ты на его спрос отвечаешь, как положено. Раз ответишь, два ответишь, и так до последнего можешь думать, что с умным говоришь, но на каком-то месте все равно проколется, или в раж войдет, перестанет прикидываться. Главное, вовремя соскочить, и чтобы малой кровью ))

8 Янв 2018 12:00

365lyeq
"Габен"
ФЛЭВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:20 Generic сказал(а):
Много раз замечала крайне снисходительное отношение логиков ( и при этом реально умных людей!) к людям, мягко скажем интеллектом не грешащим. При этом человек не обязательно должен быть этиком, просто по первым нескольким словам видео, что способность к анализу и синтезу у сабжа несколько нулевая. Нет, начинаете ему что втулять, талдычить, объяснять, ссылками в него кидаться, кучу времени тратить. Самоутверждаетесь так, или что? И кстати, это что получается - что хороший психиатр - всегда логик? Потому что его никак не напрягает общение с челом, свято уверенным, что жителям Альфы Центавра делать в этой жизни больше нечего, только его бред подслушивать? Потому что от меня такой пациент вряд ли услышал бы больше, чем «Слушай, ты что - ненормальный?» )) можете объяснить , зачем вы на них время тратите? И, чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. А какое общение и с какими людьми вас удивляет со стороны этиков? Аналогично в духе- зачем этики общаются с .... кем?
Cообщение полностью

Здравствуйте,уважаемые форумчане!У меня на работе сотрудники обычно сами ко мне обращаются по рабочим вопросам.Объясняю.Выслушав меня,начинают опасаться того,что"начальство ругаться будет".Объясняю,что нас проверяют на предмет :а)психологической устойчивости;б)знаний по работе,где критерий истины-практика;в)знаний законодательства и наше умение применять его в работе;г)распоряжения начальства следует сортировать на конкретные и "учебно-тренировочные и проверочные".В большинстве случаев "нет,я лучше не буду так делать,не хочу к начальству под раздачу".И такая фигня- уже 3 года.Сам к сотрудникам не лезу,а на их просьбы "помочь"не отказываю.Иногда обращаюсь к сотрудникам по рабочим вопросам-всякое бывает.Если начальство со мной беседует- вижу в этом неплохую тренировку.
Ivan

8 Янв 2018 12:46

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Если речь об аргументации и ссылках, то разговор в формате форума?
Тогда это не бесполезная трата времени на конкретного человека, а необходимость показать верные трактовки всему сообществу. Что касается личного общения, то каждый волен оставаться на своем уровне понимания ровно до того момента, пока не начнет нести ересь в массы. Тут-то логик может и не сдержаться и начать "бросаться ссылками" идеи ради.

И потом для ЛИИ и ЛСИ почти любое общение вне дела энергозатратно, СЛИ, ИЛИ могут по настроению "потрындеть" на зацепившую тему (вдруг там ЧИ или БЭ зарыты). Экстравертов раскрутить легче, уже потому что они больше энергии способны отдать во внешний мир.

А вот как раз способность этиков общаться с любым кругом, на затертые темы, с огромной тратой времени удивляет. Я не вижу принципа по какому фильтруются знакомые у тех же Напов, там могут быть все - от продавца рыбы, одноклассника из мест не столь отдаленных до советника президента)) Гексли, Гюго, порой и Гамлеты. Иногда кажется, они просто не могут противостоять желанию неинтересного собеседника общаться, это же отношения (тут знак ?)
Логика бывает черная, белая и женская

8 Янв 2018 12:47

Lusil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Почти не делю людей на умных и глупых, только на тех кто развивается и деградирует, к первым я отношусь всегда с уважением, даже если они занимаются совсем мне не интересным делом (например шьют, лепят, рисуют и т.д.).
Ум штука очень относительная, я всегда ищу в чем человек силён, поэтому терпима. По опыту знаю, что люди по странному судят о уме, для многих я глупая, потому что способность мыслить не в ценностях, человек считает умом умение цитировать "умных" людей, а не выражение собственных мыслей.
Хотя если честно разобраться со мной, то мне намного приятней просто ни с кем не общаться, чем с глупыми (в моем понимании) людьми, но если это просто необходимо то пару часов могу абсолютно спокойно с ними общаться.

8 Янв 2018 10:17 Terra-4 сказал(а):
В этиках раньше больше всего удивляли трата времени на бесконечные обсуждения отношений и алчный интерес к подробностям чужой личной жизни. Потом я узнала о соционике и удивляться стало нечему.

Cообщение полностью

Согласна)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

8 Янв 2018 13:24

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:47 Contessa сказал(а):
Я не вижу принципа по какому фильтруются знакомые у тех же Напов, там могут быть все - от продавца рыбы, одноклассника из мест не столь отдаленных до советника президента))
Cообщение полностью

Это вы от недостатка демократизьма в организьме не видите))). Мы ж демократы типа, а не аристократы какие дохлые. Для нас люди делятся на «люди» и «гоблины». Все. От людей польза и им обраточка и респект. Гоблины - отдельная тема. А как раз бышеодноклассник бышесиделец может аграмадную пользу принести, если вы в очередной раз стали жертвовался сталкинга (у меня это кармическое), и очередной урюк вообразил, что вы любовь всей его жизни. Таки подъехать на красивом джипе с веселыми друганами в его, урюка, убитые Мытищи, и предметно ему объяснить, что ему будет, если он ещё раз любым способом возникнет натгоризонте «этой женщины», так тут вам помощник президента без мазы. Как и торговец рыбой. А братан как раз крайне необходим. И так далее..

8 Янв 2018 14:08

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 12:46 365lyeq сказал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане!У меня на работе сотрудники обычно сами ко мне обращаются по рабочим вопросам.Объясняю.Выслушав меня,начинают опасаться того,что"начальство ругаться будет".Объясняю,что нас проверяют на предмет :а)психологической устойчивости;б)знаний по работе,где критерий истины-практика;в)знаний законодательства и наше умение применять его в работе;г)распоряжения начальства следует сортировать на конкретные и "учебно-тренировочные и проверочные".В большинстве случаев "нет,я лучше не буду так делать,не хочу к начальству под раздачу".И такая фигня- уже 3 года.Сам к сотрудникам не лезу,а на их просьбы "помочь"не отказываю.Иногда обращаюсь к сотрудникам по рабочим вопросам-всякое бывает.Если начальство со мной беседует- вижу в этом неплохую тренировку.
Cообщение полностью
большое спасибо за ваш комментарий. Исключительно в тему. Я собственно именно что то в этом духе в виду и имела

8 Янв 2018 14:10

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 14:08 Generic сказал(а):
Это вы от недостатка демократизьма в организьме не видите))). Мы ж демократы типа, а не аристократы какие дохлые. Для нас люди делятся на «люди» и «гоблины». Все. От людей польза и им обраточка и респект. Гоблины - отдельная тема. А как раз бышеодноклассник бышесиделец может аграмадную пользу принести, если вы в очередной раз стали жертвовался сталкинга (у меня это кармическое), и очередной урюк вообразил, что вы любовь всей его жизни. Таки подъехать на красивом джипе с веселыми друганами в его, урюка, убитые Мытищи, и предметно ему объяснить, что ему будет, если он ещё раз любым способом возникнет натгоризонте «этой женщины», так тут вам помощник президента без мазы. Как и торговец рыбой. А братан как раз крайне необходим. И так далее..
Cообщение полностью

Эта тема мне хорошо знакома на примерах от продавца рыбы - рыба, от сидельца - крыша, от советника - статус, подруге "помочь" замуж за рубеж - потом всегда будет, куда поехать на каникулы. Все никак поверить не могу, что это стоит столько затрат времени зачастую на мозговыносящее по уровню тем общение
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

8 Янв 2018 14:24

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 14:24 Contessa сказал(а):
Эта тема мне хорошо знакома на примерах от продавца рыбы - рыба, от сидельца - крыша, от советника - статус, подруге "помочь" замуж за рубеж - потом всегда будет, куда поехать на каникулы. Все никак поверить не могу, что это стоит столько затрат времени зачастую на мозговыносящее по уровню тем общение
Cообщение полностью

Вы не можете поверить, что все в этой жизни решают люди? И эти люди - не всегда вы(я)? А во что вы верите?

8 Янв 2018 15:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Янв 2018 09:20 Generic сказал(а):
Много раз замечала крайне снисходительное отношение логиков ( и при этом реально умных людей!) к людям, мягко скажем интеллектом не грешащим. При этом человек не обязательно должен быть этиком, просто по первым нескольким словам видео, что способность к анализу и синтезу у сабжа несколько нулевая. Нет, начинаете ему что втулять, талдычить, объяснять, ссылками в него кидаться, кучу времени тратить.

Cообщение полностью

Часто это что-то вроде игры в конструктор, в "я могу это починить/собрать", некой веры в то, что человек не окончательно неспособен, а скорее просто что-то у него не сложилось с этой стороной жизни

С неадекватными товарищами - скорее уже в качестве эксперимернта, посмотреть, а что оно такое.

И кстати, это что получается - что хороший психиатр - всегда логик? Потому что его никак не напрягает общение с челом, свято уверенным, что жителям Альфы Центавра делать в этой жизни больше нечего, только его бред подслушивать? Потому что от меня такой пациент вряд ли услышал бы больше, чем «Слушай, ты что - ненормальный?» ))

Cообщение полностью

У меня Гек есть, крайне терпеливый к людям, его, кажется, вообще ничего не бесит и не напрягает, может любую чушь слушать, если б ему за это еще и платили...

можете объяснить, зачем вы на них время тратите?

Cообщение полностью

Либо человек чем-то важен, либо просто на тот момент не нашлось более интересного занятия.

И, чтоб два раза не вставать, ещё вопрос. А какое общение и с какими людьми вас удивляет со стороны этиков? Аналогично в духе - зачем этики общаются с .... кем?

Cообщение полностью

Удиваляет общение с деструктивными и/или неадекватными в плане границ людьми

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

8 Янв 2018 16:02

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 13:47 Contessa сказал(а):
А вот как раз способность этиков общаться с любым кругом, на затертые темы, с огромной тратой времени удивляет. Я не вижу принципа по какому фильтруются знакомые у тех же Напов, там могут быть все - от продавца рыбы, одноклассника из мест не столь отдаленных до советника президента)) Гексли, Гюго, порой и Гамлеты. Иногда кажется, они просто не могут противостоять желанию неинтересного собеседника общаться, это же отношения (тут знак ?)
Cообщение полностью

Есть замечательная книга "Голая обезьяна" Десмонда Морриса. В ней он рассматривает человека с точки зрения зоолога и вводит термин "косметическая беседа". В сообществе любых обезьян очень важен для здорового психологического климата в группе межличностный контакт. Не обладая речью, обезьяны используют в качестве инструмента общения косметические процедуры - "ищутся". Это, как предполагает Д. Моррис у человека переродилось в "косметические" беседы ни о чем. Фактически это средство психологической гигиены. И оно очень важно. У меня есть друг, который жил в лесу один где-то полгода. Он не видел вообще никого из сородичей, питался охотой и подножным кормом, воровал ночью картошку. Однажды съел собаку. Когда он возвращался, воздержаться от косметических бесед ему было просто не под силу. Как он описывал - перекинулся парой фраз почти со всеми в вагоне электрички. И это было чертовски приятно.
Бессмысленные на первый взгляд беседы за чашкой кофе или кружкой пива выполняют роль социального клея. В ходе контактов такого рода человек получает массу информации о собеседнике и о собственной персоне. Он получает сигналы типа "ты интересен", "ты важен", "ты не один", или противоположные. Этики лучше умеют распознавать такие сигналы и работать с ними. Этик, конечно, поймет кто с кем спит, но помимо этого получит важную информацию о том, к кому не стоит поворачиваться спиной, а на кого можно положиться. Передавая информацию, этик может превратить недруга в союзника или удалить из стаи компании деструктивный компонент. Собственно, точно так же поступают и обезьянки, используя невербальные средства общения.

P.S. Тупой этик бесполезен. Впрочем, как и тупой логик.
P.P.S. Я воспринял вашу запись как негативную оценку способности этиков тратить много времени на бесполезные беседы и неоправданно расширять круг знакомств. Все выше написанное исходит из этих предпосылок. Если они не верны, мой ответ не имеет смысла =)))
8 Янв 2018 15:24 Contessa сказал(а):
Все никак поверить не могу, что это стоит столько затрат времени зачастую на мозговыносящее по уровню тем общение
Cообщение полностью

В том то и дело, что подобная деятельность не стоит этику никаких усилий. Это вот все - скорее вид отдыха =)))
Per aspera ad astra
3 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

8 Янв 2018 16:17

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Хотел что-то снисходительно объяснить, но потом передумал.

3 пользователя выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

8 Янв 2018 19:05

ElinaPo
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Это смотря где. В соцсетях я стараюсь с такими не общаться, если чел явно не блещет умен и в его постах нет ни пользы, ни смысла, ни эмоций полезных, ни информации - то в бан такого. В жизни - тоже стараюсь избегать таких. Знаете, есть поговорка такая: "Будь сложнее, чтобы эти.....как их там....к тебе не тянулись" Вот в частной жизни стараюсь делать так чтобы они ко мне не тянулись. А уж если на работе время уделяю (такие ведь и на работе бывают) - то тут уже значит что я работу работаю. А поскольку моя работа - в том числе общаться с людьми, понимать их, управлять ими - то и отношусь как к нормальной такой работе. А для психолога, психиатра, психотерапевта хорошая логика - требование обязательное. Насколько я знаю при поступлении раньше (до периода ЕГЭ) сдавали экзамен по математике. И на первом курсе кажется логика - один из обязательных предметов. (если что - сама я к этим профессиям никакого отношения не имею)
Элина
1 пользователь выразил(и) благодарность ElinaPo за это сообщение

8 Янв 2018 19:21

365lyeq
"Габен"
ФЛЭВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 17:10 Generic сказал(а):
большое спасибо за ваш комментарий. Исключительно в тему. Я собственно именно что то в этом духе в виду и имела

Cообщение полностью

Вы в первом посте темы написали:"хороший психиатр-всегда логик?"И в общении 1-й квадры в теме "Робеспьер заболел"Вы писали,что в хирургии нет равных Гамлетам. Я не подпишусь за всю медицину,но по факту мы,медики,на 2 группы делимся:по призванию и НЕ по призванию.Поэтому всё-таки не ТИМное,а именно личное-наше всё.Насчёт психиатров инфы у меня мало, но без этиков в психиатрии однозначно не обойтись.А насчёт логиков в психиатрии лично я отдаю предпочтение перед .
Ivan

9 Янв 2018 14:04

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 15:31 Generic сказал(а):
Вы не можете поверить, что все в этой жизни решают люди? И эти люди - не всегда вы(я)? А во что вы верите?
Cообщение полностью

Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть

9 Янв 2018 17:20

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Янв 2018 17:20 Contessa сказал(а):
Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть
Cообщение полностью

А я в гробу видела все истины мира, если от неё страдают мои друзья Платон и Сократ.

9 Янв 2018 20:53

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 14:04 365lyeq сказал(а):
Вы в первом посте темы написали:"хороший психиатр-всегда логик?"И в общении 1-й квадры в теме "Робеспьер заболел"Вы писали,что в хирургии нет равных Гамлетам. Я не подпишусь за всю медицину,но по факту мы,медики,на 2 группы делимся:по призванию и НЕ по призванию.Поэтому всё-таки не ТИМное,а именно личное-наше всё.Насчёт психиатров инфы у меня мало, но без этиков в психиатрии однозначно не обойтись.А насчёт логиков в психиатрии лично я отдаю предпочтение перед .
Cообщение полностью

Гамлеты умеют не чувствовать усталости. Гамлет не забудет в теле пациента зажим или тампон. Если надостоять на ногах 9 часов, гамлет будет стоять. При этом 1259-й стежок у него будет такой же длины, как первый. Хирургия, согласитесь, это не постмодернизм. Так крестив не надо и нельзя. Там надо, чтобы все было как положено. Гамлет сделает все, как положено. Он по другому не умеет. Хирургия - это то поле деятельности, где их занудство может найти наилучшее применение. И наоборот. Подругин Гамлетеныш мечтает быть пилотом гражданской авиации. Ну и при случае познакомили с настоящим пилотом. Мужик, который ни при какую соционику слыхом не слыхивал, пообщавшись с пацаном, сказал - не его. Мальчик не трехмерный, то есть абсолютно не пространственный, и без инструкции действовать не сможет. А бывает - надо. В таком духе.

4 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

9 Янв 2018 21:08

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 20:53 Generic сказал(а):
А я в гробу видела все истины мира, если от неё страдают мои друзья Платон и Сократ.
Cообщение полностью

Ой, на каком основании они уже страдают?😃; если рыбу куплю в другой точке, разве что. Правда бывает жестокой, но истина она безлична, от нее трудно пострадать душевно-морально-материально.
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

9 Янв 2018 22:10

365lyeq
"Габен"
ФЛЭВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

[quote author=Generic link=22386----2011021544.html#2011021544 date=10 Янв 2018 00:08]

По мед.части я абсолютно никого не критиковал и даже мысли такой не было-критиковать.И прикалываться не думал даже.И с Вашей инфой согласен. В авиации я не компетентен,но есть у меня факты.1)Среди моих одношкольников- военные лётчики разных ТИМов (г.Булаево Северо-Казахстанской обл.,где мы родились и учились в школе-никому не известная провинция).2)мой племянник 8 классов отучился там же,затем- переезд в Тюмень и окончание школы в Тюмени.Решил поступать в Рязанский институт ВДВ.Конкурс был 10/1. Среди тех,кто трепал языком "это-не его"и прямо ему в глаза-"это не твоё",было 2 настоящих десантника(с их стороны "аргументов"-больше всех).Результат-поступление сразу.Сейчас-офицер ВДВ.
Ivan
1 пользователь выразил(и) благодарность 365lyeq за это сообщение

10 Янв 2018 00:07

StalinMF
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Зачем логики общаются с дураками?"
Давно перестал заниматься этой бессмысленной тратой ресурса. Исключение для "поржать".

10 Янв 2018 00:17

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Для меня "дурак" - личностная оценка. Чтобы на нее сподвигнуть - это сильно постараться надо . Если чел не особенно силен в анализе-синтезе. То это просто его персональная _особенность_. Каковые есть у каждого . Буду ли я пытаться что-то объяснять этому человеку, кидаться ссылками и пр. Сильно зависит от того, насколько это надо ему самому, есть ли вообще запрос на понимание-объяснение? Если тут и может быть какое-то самоутверждение, то вряд ли по логике. Внутренние мотивации скорее этические: "сделать доброе дело, проявить отношение" (БЭ) или "поделиться знаниями, вызвать положительные эмоции" (ЧИ, ЧЭ).

А какое общение и с какими людьми вас удивляет со стороны этиков?

Чаще всего меня удивляет когда врут в глаза (хоть этики, хоть логики) и ложь эта шита белыми нитками . Зачем? Ведь когда все вскроется, к твоим словам (а, как следствие, и к тебе самому) уже не будут относиться с доверием.

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

10 Янв 2018 12:13

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2018 00:07 365lyeq сказал(а):
[quote author=Generic link=22386----2011021544.html#2011021544 date=10 Янв 2018 00:08]

По мед.части я абсолютно никого не критиковал и даже мысли такой не было-критиковать.И прикалываться не думал даже.И с Вашей инфой согласен. В авиации я не компетентен,но есть у меня факты.1)Среди моих одношкольников- военные лётчики разных ТИМов (г.Булаево Северо-Казахстанской обл.,где мы родились и учились в школе-никому не известная провинция).2)мой племянник 8 классов отучился там же,затем- переезд в Тюмень и окончание школы в Тюмени.Решил поступать в Рязанский институт ВДВ.Конкурс был 10/1. Среди тех,кто трепал языком "это-не его"и прямо ему в глаза-"это не твоё",было 2 настоящих десантника(с их стороны "аргументов"-больше всех).Результат-поступление сразу.Сейчас-офицер ВДВ.
Cообщение полностью

Знаете, тоже часто задаюсь этим вопросом - может ли Робеспьер быть командиром подводной лодки? Теоретической - да легко. Практически вот только, кто ж его слушаться будет?))) Будет ходить это склонное к простудным заболеваниям существо с тихим голосом, и изысканно-вежливо (вы замечали, что все Робеспьеры изысканно вежливы?) говорит, боцман! Не будете ли вы любезны попросить швартовочную команду построиться? Если им не трудно. Зашибись будет а не подводная лодка. А ещё там холодно, не уютно и не всегда вкусно, мягко скажем. Только если вы собираетесь написать, что вы лично знаете 3 Робеспьеров командиров ПЛ, вам придёт я указать 1. Флот 2. Бортовой номер 3 фамилию и 4 годы службы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

11 Янв 2018 00:19

365lyeq
"Габен"
ФЛЭВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 03:19 Generic сказал(а):
Знаете, тоже часто задаюсь этим вопросом - может ли Робеспьер быть командиром подводной лодки? Теоретической - да легко. Практически вот только, кто ж его слушаться будет?))) Будет ходить это склонное к простудным заболеваниям существо с тихим голосом, и изысканно-вежливо (вы замечали, что все Робеспьеры изысканно вежливы?) говорит, боцман! Не будете ли вы любезны попросить швартовочную команду построиться? Если им не трудно. Зашибись будет а не подводная лодка. А ещё там холодно, не уютно и не всегда вкусно, мягко скажем. Только если вы собираетесь написать, что вы лично знаете 3 Робеспьеров командиров ПЛ, вам придёт я указать 1. Флот 2. Бортовой номер 3 фамилию и 4 годы службы.
Cообщение полностью

1).Я не знаю обо всех Робеспьерах всего мира, о ТИМной склонности к простудным заболеваниям, о ТИМной изысканной вежливости и о том,что в Вооружённых силах все заморочены только на соционике и больше ни на чём.2)Мой выбор- мыслить и писать свободно.Если соберусь что-то написать-напишу то,что сочту нужным.
Ivan
1 пользователь выразил(и) благодарность 365lyeq за это сообщение

11 Янв 2018 20:20

Chrysalism
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 00:19 Generic сказал(а):
Cообщение полностью

Не, ну при высокой Ф почему бы и нет. Хотя, вливаться в коллектив будет не при помощи ЧС, конечно. В управлении подлодкой БЛа тоже за глаза хватит, а если команда более-менее из адекватных людей, то вполне смогут оценить Робика как толкового командира

12 Янв 2018 10:43

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 10:43 Chrysalism сказал(а):
Не, ну при высокой Ф почему бы и нет. Хотя, вливаться в коллектив будет не при помощи ЧС, конечно. В управлении подлодкой БЛа тоже за глаза хватит, а если команда более-менее из адекватных людей, то вполне смогут оценить Робика как толкового командира

Cообщение полностью

а нафига командиру-то в какой-то там "коллектив" вливаться, если он командир?
Это экипажу придется в него вливаться. Желающие могут сделать это радостно и с удовольствием, хотя в условиях задачи это не стоит, а кому не нра - то без удовольствия и до выкрошенных зубов, не вопрос. Но вливаться будут. А вот как и в какие сроки командир этого добьется - настолько он им, собственно, и командир.

Вы просто специфику не вкуриваете по нулям. Колекстивы детского сада "Дельфинчик" и ПЛ проекта "Дельфин", это, если в целом брать, 2 таких вообще коллектива. Но только если в целом. Разница единственная - не обязан вас там никто любить. И вы не обязаны. Там все про все другое.

12 Янв 2018 11:57

Chrysalism
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 11:57 Generic сказал(а):
а нафига командиру-то в какой-то там "коллектив" вливаться, если он командир?
Это экипажу придется в него вливаться. Желающие могут сделать это радостно и с удовольствием, хотя в условиях задачи это не стоит, а кому не нра - то без удовольствия и до выкрошенных зубов, не вопрос. Но вливаться будут. А вот как и в какие сроки командир этого добьется - настолько он им, собственно, и командир.

Вы просто специфику не вкуриваете по нулям. Колекстивы детского сада "Дельфинчик" и ПЛ проекта "Дельфин", это, если в целом брать, 2 таких вообще коллектива. Но только если в целом. Разница единственная - не обязан вас там никто любить. И вы не обязаны. Там все про все другое.

Cообщение полностью

Не вкуриваю вообще, потому что с подлодками и их экипажами никогда не сталкивалась) Сужу с колокольни БЭ) Понятно, что специально вливаться куда-то там Роб не станет, но объективно вызывать к себе уважение у подчиненных он может по сильным функциям) Короче, от конкретного Роба зависит, не всегда они "ботаники")

1 пользователь выразил(и) благодарность Chrysalism за это сообщение

12 Янв 2018 12:57

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

скажем так, есть два режима: общаюсь и не общаюсь
когда общаюсь, то неважно с кем, вообще отличий особых не чувствуется
когда не общаюсь, и при этом нет возможности физически отгородиться от общения, то у дураков скиллы в навязывании своего общения прокачаны выше

12 Янв 2018 12:59

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В. Конецкий был Достом и управлял морскими судами, не военными, и все же

12 Янв 2018 13:03

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 13:03 Leontia сказал(а):
В. Конецкий был Достом и управлял морскими судами, не военными, и все же
Cообщение полностью

разница между капитаном дальнего плавания и командиром подводной лодки, тоже м?

12 Янв 2018 13:50

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 14:50 Generic сказал(а):
разница между капитаном дальнего плавания и командиром подводной лодки, тоже м?
Cообщение полностью

В вашем видении, с ваших же слов, затык у интуита и интроверта именно в управлении командой. Могут, почему нет? Когда ты способен управлять, нету разницы, чем управлять. Эт я вам по опыту говорю.

12 Янв 2018 16:28

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 16:28 Leontia сказал(а):
В вашем видении, с ваших же слов, затык у интуита и интроверта именно в управлении командой. Могут, почему нет? Когда ты способен управлять, нету разницы, чем управлять. Эт я вам по опыту говорю.

Cообщение полностью

я этого не говорила. И это круто, что вы умеете управлять хоть каруселями, хоть станцией "Мир". Затык не в управлении. А в том что до этого управления еще дойти надо.
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.

12 Янв 2018 18:13

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не надо никуда ходить. Объект на воду без проверки и приемки не спустят, без инструкций из порта не выпустят. Плавсостав тоже формируется не из грузчиков с овощебазы. Самому старшему по званию даются в подчинение не только рядовые, но и помощники среднего звена. И все эти люди говорят на одном языке, на двух, ладно - жаргон профессиональный и обычный жаргон. Цель плавания тоже обозначается еще до проводов. И даже если все внезапно оказываются идиетами, пусть и в самый неподходящий момент, можно либо прикинуться таким же, но более смелым, это даст +100500 к уважению, либо аппелировать к их страхам. Идиеты - люди всегда легко внушаемые. Не нужно быть архивумным и архисмелым. Горе тогда, когда командир - идиет, тогда всем плохо. Но это ведь нетимное.
PS: в военке, думаете, Робеспьеров мало? )) Их там дофига.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

12 Янв 2018 18:29

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

речь. Шла. Не о военке. В целом. А КОНКРЕТНО. О подводной лодке. Не о десантном вертолете, не о шпионах-нелегалах, не о медслужбе и не о полевой кухне.
Специфика данного конкретного девайса (ПЛ) настолько специфически специфична, а вы от темы до такой степени с Ориона, что дальнейшую дискуссию предлагаю прекратить. И да, "они" обязательно "проверяют"))) поплывет она, или прямо у пирса потонет. И приказ у них всегда есть, не то сказать что прям "из порта", но давайте не буду грузить вас деталями.
А насчет иди(ё?)отов, там про них тема как раз.
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.

12 Янв 2018 19:45

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это из серии "наши поезда самые поездатые поезда в мире"? Oки ))) Ваши подлодки самые специфичные из всего специфичного, что есть в этом мире, и как раз через две недели президент подпишет закон, который запрещает всем Робеспьерам ступать на борт любой подлодки, а так же фотографироваться на их фоне и вешать у себя в квартирах изображения этих самых подлодок. За нарушение сего закона предусмотрен штраф, а особо провинившихся будут, естественно, мочить в сортире.

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

12 Янв 2018 20:00

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Темка интересно развивается, да.))

12 Янв 2018 20:02

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы стали капсить, я попыталась вас успокоить. Чем смогла.

12 Янв 2018 20:07

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Анкета
Письмо

12 Янв 2018 20:45 Generic сказал(а):
А КОНКРЕТНО. О подводной лодке.
Cообщение полностью

Ну в этом случае... Как раз на подводной лодке Робу было бы вполне уютно. Во-первых, технически сложный аппарат, капитан которого должен быть специалистом, прежде всего, в технике. Во-вторых, никаких тебе марш-бросков и мордобития. Потонули, так потонули, и дело с концом. В-третьих, на подводной лодке тишина... Разговаривать и отдавать команды принято вполголоса, четко, но не громко. Ну я так себе представляю. Не знаю подводников, знаю разработчиков субмарин, ходивших на ходовые испытания.
Per aspera ad astra

12 Янв 2018 20:18

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Божечки. Увеличение количества кнопок и приборов с указателями требует лишь большего количества времени для усвоения и закрепления навыка пользования всем этим. Даже у логиков. Машины ведь все типы способны водить. Да, необходимость множества манипуляций - это стрессовый фактор, как и обычное вождение автомобиля на оживленном участке дороги. Нахождение в замкнутом пространстве - тож стрессовый фактор. Эти факторы можно перечислять до заговенья. Пост только закончился. И чо? Среди Робов, что ли, не может оказаться адекватного мужчины? Они очень хладнокровные люди.
Может, это издалека так гиперболически видится? Человек ко всему привыкает, тем более, если сознательно значительную часть жизни отдает нахождению в таких стрессовых обстоятельствах. Значит, некоторым нравится служить на подлодках. Подлодка - это что вообще? В соционике нет картинки с подлодкой, так что можно считать, что функция ее тоже ничья, или всех сразу )))

12 Янв 2018 20:44

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Янв 2018 20:18 Alkeos сказал(а):
Ну в этом случае... Как раз на подводной лодке Робу было бы вполне уютно. Во-первых, технически сложный аппарат, капитан которого должен быть специалистом, прежде всего, в технике. Во-вторых, никаких тебе марш-бросков и мордобития. Потонули, так потонули, и дело с концом. В-третьих, на подводной лодке тишина... Разговаривать и отдавать команды принято вполголоса, четко, но не громко. Ну я так себе представляю. Не знаю подводников, знаю разработчиков субмарин, ходивших на ходовые испытания.
Cообщение полностью

Подводная лодка вообще очень интеллигентное место, в целом и как правило. На ВМФе они заподозрили что я шпион (реально, во дебилы) мы с ними долго кидались друг в друга всякими словами, за которые на данном ресурсе банят, короче было там. А на штурме глубины меня очень даже любят. Хотя админ периодически шантажирует выгнать обратно в ВМФ. Представляете какой козлина?)) а потом там один примемся типа тоже моряк, и пока они с ним нянчились, я его на чистую воду вывела и послала по известному адресу. А подводники , как мы с вами договорились, народ интеллигентный. Так они не все слова поняли, по моему. Но зауважали сильно. Так я не стала командиром ПЛ .
А потом был флеш Моб по кортикам, а тут я такая выпрыгиваю, со своим чемоданом железа, и всем все объяснила. Ну они и офигели. Но командиром все равно не. Тала. Вот.

13 Янв 2018 00:48

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну вот у меня как оказалось 2Л. Так отчего бы не порассуждать? Если человек "тупит", то попробовать его "раскрутить" на мысли, очень здорово бывает наблюдать, как человек просыпается и сам для себя еще что-то открывает.

24 Янв 2018 20:04

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну, во-первых, при общении, считаю, никого не стоит воспринимать "дураком": в чем-то любой человек силен. Не в логике-так в чем-то другом.

правда, если собеседник долго или с завидной периодичностью "не въезжает" в суть обсуждений, то могу раздражаться и говорить , что он "тупит", "не видит связи между фразами", и т.д. Но это не равносильно заявлению, что он тупой. Хотя, как показывает практика, те, кто больше всех тупит- считает себя наиболее правым обычно ))

а почему я продолжаю объяснять человеку, который не понимает, так это потому, что ну вот уже процесс пошел и хочу дообъяснить так, чтобы человек понял, или хочу отстоять свою позицию, или заняться все-равно больше нечем, или еще что-то... в зависимости от ситуации.
Вообще, поспорить часто интересно, тк другой человек выдает какую-то новую информацию и может даже показать мне другую сторону ситуации либо я сама в процессе спора и поиска аргументов прихожу к каким-то неожиданным выводам.

Иными словами: почему бы и нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

24 Янв 2018 20:29

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 21:29 BitterBerry сказал(а):
ну, во-первых, при общении, считаю, никого не стоит воспринимать "дураком": в чем-то любой человек силен. Не в логике-так в чем-то другом.

Иными словами: почему бы и нет.
Cообщение полностью

Вот она - 2Л
Я раньше думала, что я 1Л и 2В, просто потому что не прогибаю всех под себя, как это стереотипно присваивают 1В, а вот процесс-результат показал, что поговорить в логическом ключе, связи поискать, указать что из чего исходит и все такое - это да, бывает интересно, а вот обсуждать решения - что там их обсуждать?

24 Янв 2018 21:20

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 22:20 Mo_200 сказал(а):
Вот она - 2Л
Я раньше думала, что я 1Л и 2В, просто потому что не прогибаю всех под себя, как это стереотипно присваивают 1В, а вот процесс-результат показал, что поговорить в логическом ключе, связи поискать, указать что из чего исходит и все такое - это да, бывает интересно, а вот обсуждать решения - что там их обсуждать?
Cообщение полностью

после того, как я в одном соционическом чате около суток бесперерывно спорила по паре тем, крайне раздраженный один из моих оппонентов начал кричать, что у меня, дескоть, 3л ))))))) и он за себя не ручается ))))))

надо почитать психософию, что она такое и в какой категории там яростные спорщики

24 Янв 2018 21:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Зачем логики общаются с дураками?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Мая 2018 12:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор