Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как поднять волю?

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я с детства любознательный все разбираю.
19 Янв 2018 22:44 PikkuMyy сказал(а):
А что именно вам нравилось вот в этих видах деятельности?
Cообщение полностью

Кондитером и токарем, ничего не нравилось, пошел ради стипендии. А вот технику разбирать с детства мне нравилось, чтоб понять как оно сделано и научился ремонтировать, я с детства ломал и учился, (магнитофоны, телевизоры, часы). Хотел стать изобретателем. Также любил на кнопки потыкать и посмотреть, что получится и учился какая кнопка за что отвечает. Я чаще всё ломал, но в 9 или 10 лет я сломал и починил телевизор, но потом увидел какую деталь сломал, и увидел, что есть дорожки и нашел новую детальку и соединил туда изолентой вместо старой, и телик заработал.

19 Янв 2018 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 21:56 SARO сказал(а):
Я с детства любознательный все разбираю.
Кондитером и токарем, ничего не нравилось, пошел ради стипендии. А вот технику разбирать с детства мне нравилось, чтоб понять как оно сделано и научился ремонтировать, я с детства ломал и учился, (магнитофоны, телевизоры, часы). Хотел стать изобретателем. Также любил на кнопки потыкать и посмотреть, что получится и учился какая кнопка за что отвечает. Я чаще всё ломал, но в 9 или 10 лет я сломал и починил телевизор, но потом увидел какую деталь сломал, и увидел, что есть дорожки и нашел новую детальку и соединил туда изолентой вместо старой, и телик заработал.
Cообщение полностью

А почему вы себя определили в Гамлеты?
А почему вы не пошли на инженерную среднюю специальностью?

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Янв 2018 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 22:59 PikkuMyy сказал(а):
А почему вы себя определили в Гамлеты?
А почему вы не пошли на инженерную среднюю специальностью?

Cообщение полностью

Туда не отправили и не пошел, а сам пойти наверно воли нехватило. Я сначала думал, что Дон Кихот, но потом определил Гамлетом, потому что я люблю науку и внушаем со структурной логикой, ролевая функция и ограничительная подходит и болевая и описание про эмоции подходит ко мне.
И красивые сочинения могу писать.
Я очень добрый, но бываю эмоционален и прямолинеен. И кстати я заметил, многие Гамлеты глупы.
И обидчив на черный юмор, касающийся меня.
Многие Гамлеты верят в мистику, я раньше верил, пока не стал искать логику в этом.
Не любил историю в школе, не люблю музыку и прочие шумы - это по БС, мало мелодий я люблю и не часто слушаю.
И я причинно следственные связи вижу, но слабо, это по БИ, потому что я постоянно думаю, какое решения принять.

19 Янв 2018 22:30

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Янв 2018 02:43 SARO сказал(а):
Кондитером учился, портил торты и жёг руки. Учился токарем, три раза чуть под станком не поранил, было лет десять назад. А вот из того что не давно - я свой ноутбук разбирал, ломал и чинил, а соседям разобрал и случайно сломал при ремонте, хорошо хоть не просили платить.
Я компьютеры настраиваю нормально, один раз соседка просила прошить телефон, я в интернете копался и научился прошивать.
Cообщение полностью

вы не представляете сколько я испортил изделий! Мы с вами, считай, родственники по профессии. И более того, портили пекаря с 20-летним стажем. Представляете, мои учителя забывали класть дрожжи в хлеб и когда тесто клали в расстойку, они, к нашему удивлению не поднимались. Таким образом мы тратили время на то чтобы перезамесить это несчастное тесто. Насчёт ноутбука, я недавно пытался снять батарею с помощью открывашки из-под банок. С меня ржали как кони соседи по комнате, ну и в итоге один гюго показал кнопку которой решались все мои проблемы))) а насчёт перезагрузки драйверов вообще умора полная. я перезапустил дайвера на вай-фай и пытался сделать так чтобы он ловил их. В итоге провозился несколько дней и нифига не решил. Пошёл к ремонтнику который на днях чистил термо-пасту и выяснилось что он что-то там не прикрутил и из-за этого нихрена не работало, а потому вдруг всё стало на свои места. И это учитывая то что у меня 4-х мерная деловая логика и 2 физика))) так что не живите стереотипами)
макс
3 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

19 Янв 2018 23:09

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 23:09 vfrcbv96 сказал(а):
вы не представляете сколько я испортил изделий! Мы с вами, считай, родственники по профессии. И более того, портили пекаря с 20-летним стажем. Представляете, мои учителя забывали класть дрожжи в хлеб и когда тесто клали в расстойку, они, к нашему удивлению не поднимались. Таким образом мы тратили время на то чтобы перезамесить это несчастное тесто. Насчёт ноутбука, я недавно пытался снять батарею с помощью открывашки из-под банок. С меня ржали как кони соседи по комнате, ну и в итоге один гюго показал кнопку которой решались все мои проблемы))) а насчёт перезагрузки драйверов вообще умора полная. я перезапустил дайвера на вай-фай и пытался сделать так чтобы он ловил их. В итоге провозился несколько дней и нифига не решил. Пошёл к ремонтнику который на днях чистил термо-пасту и выяснилось что он что-то там не прикрутил и из-за этого нихрена не работало, а потому вдруг всё стало на свои места. И это учитывая то что у меня 4-х мерная деловая логика и 2 физика))) так что не живите стереотипами)
Cообщение полностью

Вот поэтому у меня стационарный комп, который я сам разбираю, сама термопасту меняю и нету каких-то неожиданностей по чужой вине.

SARO, а что вам сейчас меняет пойти поучиться? со стипендией чтобы?

19 Янв 2018 23:37

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 00:37 PikkuMyy сказал(а):
Вот поэтому у меня стационарный комп, который я сам разбираю, сама термопасту меняю и нету каких-то неожиданностей по чужой вине.

SARO, а что вам сейчас меняет пойти поучиться? со стипендией чтобы?
Cообщение полностью

Не знаю, надо не учиться, а работать - учиться могу и в интернете. И компьютер я сам чиню свой.

20 Янв 2018 00:03

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 00:03 SARO сказал(а):
Не знаю, надо не учиться, а работать - учиться могу и в интернете. И компьютер я сам чиню свой.
Cообщение полностью

И часто он у вас ломается? Вроде бы работает и работает, чему там ломаться... А про учебу я спросила, поскольку работа вам пока явно не идет. Всегда есть шанс через новую учебу подойти к чему-то для вас более интересному.

20 Янв 2018 00:26

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 01:26 PikkuMyy сказал(а):
И часто он у вас ломается? Вроде бы работает и работает, чему там ломаться... А про учебу я спросила, поскольку работа вам пока явно не идет. Всегда есть шанс через новую учебу подойти к чему-то для вас более интересному.
Cообщение полностью

Комп не часто ломается, я пытаюсь учить программирование, чтобы заработать в будущем.
Ребята давайте общаться на "ты".
Общение на "ты" - это дружеский тон.

20 Янв 2018 04:50

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 09:50 SARO сказал(а):
Комп не часто ломается, я пытаюсь учить программирование, чтобы заработать в будущем.
Ребята давайте общаться на "ты".
Общение на "ты" - это дружеский тон.
Cообщение полностью

хорошо, на ты так на ты) можешь рассказать подробнее свою ситуацию? То есть как я понимаю тебе 27 лет, ты выучился не на ту специальность, работал в разных местах по-маленьку и всё оказалось неподходящим и сейчас ты не работаешь и это тебя убивает?
макс

21 Янв 2018 14:36

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а с чего возникла тема? у автора метания по определению профориентации?

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

21 Янв 2018 15:03

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 20:03 BitterBerry сказал(а):
Cообщение полностью

я как понял да. Ну и проблемы с 3 физикой конечно. Я много видел подобных вопросов от них. Афанасьев просто постарался так описать 3 функции, что худшие из них это воля и физика, конечно. Вот мы это читаем и ужасаемся. Про 3 логику он особо негативного ничего не написал как и про 3 эмоцию.
макс

21 Янв 2018 15:31

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 15:36 vfrcbv96 сказал(а):
хорошо, на ты так на ты) можешь рассказать подробнее свою ситуацию? То есть как я понимаю тебе 27 лет, ты выучился не на ту специальность, работал в разных местах по-маленьку и всё оказалось неподходящим и сейчас ты не работаешь и это тебя убивает?
Cообщение полностью

Мне нравится не работать, но за это не платят. А если уж работать, то только на любимой работе, иначе я не могу, мне не нравится, устаю.

21 Янв 2018 20:12

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 01:12 SARO сказал(а):
Мне нравится не работать, но за это не платят. А если уж работать, то только на любимой работе, иначе я не могу, мне не нравится, устаю .
Cообщение полностью

я конечно работал чисто ради денег по пару месяцев сезонно, но для того чтобы строить свою судьбу, конечно, необходимо работу искать по душе. И соционика здесь не помощник. Допустим, вы поняли что у вас творческая интуиция времени но тянет то вас в другое русло, то не нужно следовать стереотипам соционики- просто топать куда хочешь. Потому что тогда не придётся работать и заставлять себя что-то делать. Если самостоятельно готов всю жизнь этим заниматься то однозначно будет успех, по другому не бывает
макс
2 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

21 Янв 2018 20:22

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Я всё же не понимаю, в чем проблема работать там, где интересно (особенно, когда заработать кучу денег не цель)? Подумайте, что вам интересно и идите выполнять эту работу. Тут не вижу никаких соприкосновений с Волей.
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Янв 2018 20:26

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 21:22 vfrcbv96 сказал(а):
я конечно работал чисто ради денег по пару месяцев сезонно, но для того чтобы строить свою судьбу, конечно, необходимо работу искать по душе. И соционика здесь не помощник. Допустим, вы поняли что у вас творческая интуиция времени но тянет то вас в другое русло, то не нужно следовать стереотипам соционики- просто топать куда хочешь. Потому что тогда не придётся работать и заставлять себя что-то делать. Если самостоятельно готов всю жизнь этим заниматься то однозначно будет успех, по другому не бывает
Cообщение полностью

Мне нравится программирование, но сайты делать - это монотонно, а программы делать - я пока не понял как.
По белой интуиции какая работа подходит?
Я пробовал советы давать по психологии на сайтах, я могу, но мне не нравится и я устаю.

21 Янв 2018 20:37

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Янв 2018 16:03 BitterBerry сказал(а):
Cообщение полностью

У автора, вообще сплошные метания, судя по количеству созданных им однотипных тем... Такое ощущение, что просто общения и внимания к своей персоне хочется). Я, прав уважаемый SARO?

21 Янв 2018 21:05

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Янв 2018 22:05 Aivengo сказал(а):
У автора, вообще сплошные метания, судя по количеству созданных им однотипных тем... Такое ощущение, что просто общения и внимания к своей персоне хочется). Я, прав уважаемый SARO?
Cообщение полностью

Нет, конечно, я недавно начал изучать соционику и много не понимаю.

21 Янв 2018 21:10

Operator_msv
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Спортом займитесь. Ставте цели в спорте и достигаете. По моему проще для тренировки воли ничего нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Operator_msv за это сообщение

21 Янв 2018 21:59

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 22:59 Operator_msv сказал(а):
Спортом займитесь. Ставте цели в спорте и достигаете. По моему проще для тренировки воли ничего нет.
Cообщение полностью

Не люблю спорт, от спорта нет пользы, кроме усталости, и пустой траты времени.
21 Янв 2018 16:31 vfrcbv96 сказал(а):
я как понял да. Ну и проблемы с 3 физикой конечно. Я много видел подобных вопросов от них. Афанасьев просто постарался так описать 3 функции, что худшие из них это воля и физика, конечно. Вот мы это читаем и ужасаемся. Про 3 логику он особо негативного ничего не написал как и про 3 эмоцию.
Cообщение полностью

Дай мне совет, стоит ли создать тему "как поднять физику?"

21 Янв 2018 22:08

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

как же все не понимают что такое воля( воля это не сила воли делать то-то и то-то. Воля это отношение человека с людьми. Вы думаете 3 или 4 воля не могут быть дисциплинированными, всё делать в своё время, жить по регламенту? Конечно же могут. Воля психософская это иерархическое отношение между человеком и социумом, человек-человек. Главный вопрос в этом: кто круче: я или ты. Кто главнее, я или ты. 1 воля всегда всех главнее ощущает а 3 воля не любит власть и не уверена в праве командовать Не уверена не в желаниях. 3 воля прекрасным образом знает чего хочет, вопрос в том что не может заставить других выполнять её приказы. А в одиночку добивается чего-угодно...Тут вопрос в физике, неужели вы все не понимаете
22 Янв 2018 03:08 SARO сказал(а):
Не люблю спорт, от спорта нет пользы, кроме усталости, и пустой траты времени.
Cообщение полностью

где-то уже была похожая тема, но лично я считаю что не получится развить 3 функцию если постоянно о ней думать. Нужно развить первые 2, а лучше вторую. Таким образом, не будет истрачены нервы и бесполезно ушедшее время. Зачем пытаться и тратить время на то что получается плохо когда можно делать то что само идёт как по маслу с неиссякаемой энергией (говорю про двойку). Если всё что есть приложить на реализацию 2-й функции, то человек очень быстро выделится в обществе и никаких проблем по тройке больше не будет
макс
2 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

21 Янв 2018 22:18

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

3 физика http://socionik.com/thread/10088-last.html

21 Янв 2018 22:32

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Янв 2018 20:09 vfrcbv96 сказал(а):
мне кажется проблема автора не в воли а в физике и помощь психотерапевтическую он хочет получить по физике а не по воле, потому что понятие: "делать" по физике не есть понятие "приказываю" по воле. Если бы он обратился с помощью типа меня унижают, оскорбляют и я их хочу убить их и готовлю взрывчатку, отговорите меня от этого - это воля. А проблема автора именно в работоспособности, проблеме того что он не может физически осуществить некоторые свои планы, не хватает упорства именно физического и усидчивости именно в физическом плане. 4 воля не может беспокоить, также как мне наплевать на 4 эмоцию. Чтож, автору хочу сказать что все мы лентяи без разницы какой физики. Я, например, со второй физикой постоянно бездельничаю и это нормально. Если нужно денег поднять, просто ищу работу и работаю. Если не знаешь что делать, просто делай что хочешь. Не нужно напрягаться и гнаться за успехом и деньгами только потому что так диктует общество.

Cообщение полностью

, а и правда ваша, эти «страдашки» больше на физику похожи.
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

23 Янв 2018 17:08

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 22:08 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Зачем же целую тему (опять воду молотить), если можно просто начать))). 3Ф замечательно «разгоняется» в процессе.
Приведу пример на кошечках чашечках: есть гора грязной посуды и мыть её ой как не хочется, тут главное «уговорить» себя, помыть вот эти две чашки и всё, остальное потом..... я уже знаю что в процессе моя 3Ф «разгонится» и вся гора перемоется, плита случайно протрется, главное НАЧАТЬ. Где-то читала шутку: 3Ф это когда начал мыть пол и случайно начал ремонт, по моему лучше и не скажешь)))
Когда работаю с документами (а я это жуть как не люблю, но надо), долго собираюсь-настраиваюсь и специально выделяю день-вечер-ночь (побольше времени), чтоб «ээх навались» и всё переделать за раз (ну, или за два подхода). Советы выделять для работы-дела-учебы каждый день по полчаса не для меня от слова ВООБЩЕ (но тут еще + иррациональность)

Кстати по вашей ссылке, уколы делать и не умею, и боюсь, и не хочу, а с полгода назад пришлось (целую неделю по два в день). «пациент» со 2Ф видео для меня накопал и пальцем показал куда колоть. Просто было надо, 3Ф болела, а руки делали.
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

23 Янв 2018 17:09

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 18:09 chersana сказал(а):
Зачем же целую тему (опять воду молотить), если можно просто начать))). 3Ф замечательно «разгоняется» в процессе.
Приведу пример на кошечках чашечках: есть гора грязной посуды и мыть её ой как не хочется, тут главное «уговорить» себя, помыть вот эти две чашки и всё, остальное потом..... я уже знаю что в процессе моя 3Ф «разгонится» и вся гора перемоется, плита случайно протрется, главное НАЧАТЬ. Где-то читала шутку: 3Ф это когда начал мыть пол и случайно начал ремонт, по моему лучше и не скажешь)))
Когда работаю с документами (а я это жуть как не люблю, но надо), долго собираюсь-настраиваюсь и специально выделяю день-вечер-ночь (побольше времени), чтоб «ээх навались» и всё переделать за раз (ну, или за два подхода). Советы выделять для работы-дела-учебы каждый день по полчаса не для меня от слова ВООБЩЕ (но тут еще + иррациональность)

Кстати по вашей ссылке, уколы делать и не умею, и боюсь, и не хочу, а с полгода назад пришлось (целую неделю по два в день). «пациент» со 2Ф видео для меня накопал и пальцем показал куда колоть. Просто было надо, 3Ф болела, а руки делали.
Cообщение полностью

Спасибо большое, у меня также, но еще зависит от того есть ли энергия, например проснулся утром есть энергия, а вечером нету энергии.

24 Янв 2018 02:44

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

обычно нет сил, когда они уходят на что-то другое. Найдите источник энергии, какое-то хобби, которое вам даст ее. Моя знакомая гамлетесса любит посидеть с кем-нибудь душевно пообщаться в кафе, на мероприятии. Расширьте круг знакомств и найдите среди них мотиваторов. Эта гамлетесса говорит, что на что либо ее может сподвигнуть только мотивация со стороны, а именно, пример людей, которые делают и она делает вместе с ними.

но это не поднимет конкретно вашу волю, а только заставит сделать что-либо конкретное

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Янв 2018 11:42

vfrcbv96

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 16:42 BitterBerry сказал(а):
обычно нет сил, когда они уходят на что-то другое. Найдите источник энергии, какое-то хобби, которое вам даст ее. Моя знакомая гамлетесса любит посидеть с кем-нибудь душевно пообщаться в кафе, на мероприятии. Расширьте круг знакомств и найдите среди них мотиваторов. Эта гамлетесса говорит, что на что либо ее может сподвигнуть только мотивация со стороны, а именно, пример людей, которые делают и она делает вместе с ними.

но это не поднимет конкретно вашу волю, а только заставит сделать что-либо конкретное
Cообщение полностью

насилуя себя по 3 функции вы абсолютно ничего не добьётесь. Работая только по ней, вы просто обрастёте такими комплексами неполноценности, что потом никакая двойка уже не поможет, только дурдом. С каждым новым шагом вы будете предъявлять всё более и более завышенные требования, которые дойдут до полного идиотизма. Например, 3 воля просто начнёт сперва гнобить всех подряд чтобы убить в себе неуверенность, а тех кто сильнее её, начнёт потихоньку убивать. В итоге уничтожит и поубивает всех сильных из своего окружения, города и даже целой страны. И, в итоге такой человек просто сойдёт с ума потому что ему везде будет мерещиться предатели и заговорщики. Тоже самое будет при работе с 3 физикой. Сперва человек начнёт насиловать себя неуёмной работой по нескольку часов в день, затем он начнёт гнобить себя что этого слишком мало и давай по 12 часов, потом по 18 часов. Всё это будет сопровождаться страданиями и мучениями. Затем 3 физика начнёт выдавливать из себя страх боли, доводя постепенно себя с помощью пыток до изнемождения, тоже самое касается боязнь драк, потихоньку начнёт драться и всего этого будет мало. Начнёт доводить себя опять-таки до мясорубки и каждый шаг в этом направлении будет сопровождаться ломанием себя и свой природы. Это чем-то напоминает то как из мальчиков пытаются сделать девочек, воспитывая их с детства соответствующе. Естественно, психика просто не выдержит и человек покончит жизнь самоубийством. Не проще ли сделать по-другому? Фокус внимания со своих недостатков перевести на свои достоинства и работать именно с ними. Нужно принять себя такими какие мы есть. А принять можно только если почувствовать какой могучий потенциал и возможности скрывает наша 2 функция и раскрыть её. Например, человек со 2 физикой и 3 волей это же храбрейший боец, человек который может сколько угодно заработать. Кто после этих достоинств потом вспомнит о 3 воле? тоже самое касается всех остальных троек и двоек.
макс
1 пользователь выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

24 Янв 2018 14:12

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 14:12 vfrcbv96 сказал(а):
насилуя себя по 3 функции вы абсолютно ничего не добьётесь. Работая только по ней, вы просто обрастёте такими комплексами неполноценности, что потом никакая двойка уже не поможет, только дурдом. С каждым новым шагом вы будете предъявлять всё более и более завышенные требования, которые дойдут до полного идиотизма. Например, 3 воля просто начнёт сперва гнобить всех подряд чтобы убить в себе неуверенность, а тех кто сильнее её, начнёт потихоньку убивать. В итоге уничтожит и поубивает всех сильных из своего окружения, города и даже целой страны. И, в итоге такой человек просто сойдёт с ума потому что ему везде будет мерещиться предатели и заговорщики. Тоже самое будет при работе с 3 физикой. Сперва человек начнёт насиловать себя неуёмной работой по нескольку часов в день, затем он начнёт гнобить себя что этого слишком мало и давай по 12 часов, потом по 18 часов. Всё это будет сопровождаться страданиями и мучениями. Затем 3 физика начнёт выдавливать из себя страх боли, доводя постепенно себя с помощью пыток до изнемождения, тоже самое касается боязнь драк, потихоньку начнёт драться и всего этого будет мало. Начнёт доводить себя опять-таки до мясорубки и каждый шаг в этом направлении будет сопровождаться ломанием себя и свой природы. Это чем-то напоминает то как из мальчиков пытаются сделать девочек, воспитывая их с детства соответствующе. Естественно, психика просто не выдержит и человек покончит жизнь самоубийством. Не проще ли сделать по-другому? Фокус внимания со своих недостатков перевести на свои достоинства и работать именно с ними. Нужно принять себя такими какие мы есть. А принять можно только если почувствовать какой могучий потенциал и возможности скрывает наша 2 функция и раскрыть её. Например, человек со 2 физикой и 3 волей это же храбрейший боец, человек который может сколько угодно заработать. Кто после этих достоинств потом вспомнит о 3 воле? тоже самое касается всех остальных троек и двоек.
Cообщение полностью

да, насилие над собой к хорошему не приведет. Себя нужно принять как есть (другого не будет) и научиться с этим жить (развиваться, совершенствоваться). И в общем и целом согласна с одной оговоркой, нужно принимать во внимание (включать) ВЕСЬ «механизм», увлекшись работой только 2-й функции, можно «молотить в холостую» до бесконечности, так и начав что либо делать (ах как я это прекрасно знаю по своей любимой 2Э)

Чтоб добиться эффективной работы нужно завести всю «машинку», а не только «руль вертеть или фарами светить». т.е.:
1. разобрать работу каждой функции по отдельности, отследить как и в чем проявляются,
2. отследить как они «работают в команде» - как и чем сильные помогают слабым
3. осознав как это работает, учится всем этим управлять ...
2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

24 Янв 2018 16:16

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Я изучаю программирование, не знаю получится ли.
24 Янв 2018 12:42 BitterBerry сказал(а):

Cообщение полностью

И если настроение грустное, то энергии нет на какую-либо деятельность.
И я раньше боялся отказать людям, потому что боялся обидеть, а сейчас не так сильно боюсь обидеть, но сильно переживаю, когда на меня обиделись и говорят обо мне плохо.

27 Янв 2018 01:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошу прощения, но не скажете ли Вы, дорогой ТС, на чьи деньги Вы предаетесь поискам себя в 27 лет? Кто оплачивает интернет, в котором Вы сидите, и пиццу, которую жуете под болтовню на форуме?

Врать заканчивайте. Никакую волю, физику или что там еще Вы поднимать не хотите. Это социум от Вас чего-то хочет, уж не знаю, большой социум или ваш личный. А Вы, по причине может этической, а может вульгарно финансовой от него зависимости не можете его просто послать подальше. И занимаетесь имитацией процесса, объясняя ничуть не нам, а самому себе, почему Вы, якобы, не можете.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
5 пользователей выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Янв 2018 06:32

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 07:32 Argus сказал(а):
Прошу прощения, но не скажете ли Вы, дорогой ТС, на чьи деньги Вы предаетесь поискам себя в 27 лет? Кто оплачивает интернет, в котором Вы сидите, и пиццу, которую жуете под болтовню на форуме?

Врать заканчивайте. Никакую волю, физику или что там еще Вы поднимать не хотите. Это социум от Вас чего-то хочет, уж не знаю, большой социум или ваш личный. А Вы, по причине может этической, а может вульгарно финансовой от него зависимости не можете его просто послать подальше. И занимаетесь имитацией процесса, объясняя ничуть не нам, а самому себе, почему Вы, якобы, не можете.
Cообщение полностью

Не совсем так, я хочу заниматься любимым делом и иметь деньги.

27 Янв 2018 07:35

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 17:27 SARO сказал(а):
Лень и слабая воля мешает заработать.
Cообщение полностью

И чем Вас лень не устраивает? Эта такая же прекрасная ЗАЩИТНАЯ реакция организма, как и страх. Денег не хватает? Значит мотивации нету. Зачем тогда пытаться изнасиловать свою психику и заставить её жить в несвойственном ей режиме? Толку от этого всё равно не будет. Люди ходят на всякие дурные курсы "Как замотивировать себя стать предпринимателем", но я не слышал, чтобы из этих курсов вышел хоть один Билл Гейтс. Через несколько месяцев после их окончания психика всё равно возвращается в исходное состояние.

18 Янв 2018 17:27 SARO сказал(а):
А насчет отказа, люди обижаются, когда я им отказываю.
Cообщение полностью

Это так мило! Они обижаются! Откройте водопроводную фирму, развозите на обиженных воду. Хоть польза какая-то будет от их обид. Одна обида - три кубометра воды. Сорри, пробило на ржачное настроение. Люблю, когда люди обижаются. Начинаю им давать конструктивные советы, от которых они разбегаются.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

27 Янв 2018 11:56

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 17:05 SARO сказал(а):
Я пробовал разное делать, не получалось, бросал, а сейчас боюсь пробовать что-то, чтобы зря не потерять время.
Cообщение полностью

И это говорит человек в 27 лет. А в 38-42, когда наступит КСВ, всё будет намного хуже.

На самом деле другого метода узнать, что тебе подходит, нету. Только пробовать одно за другим.

21 Янв 2018 20:37 SARO сказал(а):
Мне нравится программирование, но сайты делать - это монотонно, а программы делать - я пока не понял как.
По белой интуиции какая работа подходит?
Я пробовал советы давать по психологии на сайтах, я могу, но мне не нравится и я устаю.
Cообщение полностью

Программы делать тоже монотонно. Чтобы не монотонно работать, лучше работать флилансером (Вам рано из-за дефицита опыта + частая смена людей для рационального этика не очень) или на чисто программистской фирме, которая выполняет заказы по программированию для внешних фирм. Там Вам будет разнообразие проектов, скучно не будет. И коллектив на своей фирме будет чуть более постоянным (хотя это от фирмы зависит, на многих мало платят и огромная текучесть кадров).

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

27 Янв 2018 12:32

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 13:32 Tester32b сказал(а):
И это говорит человек в 27 лет. А в 38-42, когда наступит КСВ, всё будет намного хуже.

На самом деле другого метода узнать, что тебе подходит, нету. Только пробовать одно за другим.

Программы делать тоже монотонно. Чтобы не монотонно работать, лучше работать флилансером (Вам рано из-за дефицита опыта + частая смена людей для рационального этика не очень) или на чисто программистской фирме, которая выполняет заказы по программированию для внешних фирм. Там Вам будет разнообразие проектов, скучно не будет. И коллектив на своей фирме будет чуть более постоянным (хотя это от фирмы зависит, на многих мало платят и огромная текучесть кадров).
Cообщение полностью

Может писать сюжеты для игр?

27 Янв 2018 12:47

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 12:47 SARO сказал(а):
Может писать сюжеты для игр?
Cообщение полностью

Это Вам надо поговорить с авторами игр, я не могу ничего сказать на эту тему, даже примерно себе не представляю, чем отличаются сюжеты игр от техзаданий. Вам бы на программистских форумах потусить, посмотреть, что за работа там бывает.

27 Янв 2018 13:41

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 14:41 Tester32b сказал(а):
Это Вам надо поговорить с авторами игр, я не могу ничего сказать на эту тему, даже примерно себе не представляю, чем отличаются сюжеты игр от техзаданий. Вам бы на программистских форумах потусить, посмотреть, что за работа там бывает.

Cообщение полностью

Спасибо, давайте на "ты" как друзья. Я в школе писал хорошие сочинения.
Если я не нравлюсь человеку я - это чувствую и не хочу получать от него эту негативную энергетику находясь рядом с ним.

27 Янв 2018 15:21

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Уже тошно просто наблюдать, как человек от безделия с пустого в порожнее переливает и голову форуму дурит.

Вы сами не замечаете, что Вам то не так и это не этак? Вы ищите повод, чтобы отказаться, а не причину или возможность, чтобы изменить ситуацию.
Встает вообще вопрос, а правда ли Вы желаете что_либо менять на данный момент. Такое бывает у каждого, что работа не приносит удовлетворения и удовольствия. Но это абсолютно не говорит о том, что все сидят на родительских харчах в 27 лет. Вам не позорна и не унизительна ситуация? или Ваши родители на нефтяной трубе сидят? Они ведь тоже что_то для этих денег делают. И не факт, что это доставляет им удовольствие.

Не думается, что Вам чем_то форум в этом вопросе поможет.

зафлудят меня за такое, ну да ладно

2 пользователя выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

27 Янв 2018 16:55

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 17:55 Kaefer сказал(а):
Уже тошно просто наблюдать, как человек от безделия с пустого в порожнее переливает и голову форуму дурит.

Вы сами не замечаете, что Вам то не так и это не этак? Вы ищите повод, чтобы отказаться, а не причину или возможность, чтобы изменить ситуацию.
Встает вообще вопрос, а правда ли Вы желаете что_либо менять на данный момент. Такое бывает у каждого, что работа не приносит удовлетворения и удовольствия. Но это абсолютно не говорит о том, что все сидят на родительских харчах в 27 лет. Вам не позорна и не унизительна ситуация? или Ваши родители на нефтяной трубе сидят? Они ведь тоже что_то для этих денег делают. И не факт, что это доставляет им удовольствие.

Cообщение полностью

Я учу программирование, я же не могу взять заказ на фрилансе, не выучив программирование.

27 Янв 2018 17:15

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вас медицина не интересовала или фармакология? Будет огромная заинтересованность для вашей 3Физики.. а сколько эмоции) да суперпроцессонность гарантирована

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

28 Янв 2018 09:27

joyguy86
"Максим"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Янв 2018 16:55 Kaefer сказал(а):

Cообщение полностью

Я не думаю, что те люди, которые "сидят на нефтяной трубе" будут пользоваться сами и рекомендовать своим детям этот сайт Такие люди знают 2 или 3 ведущих иностранных языка и пользуются не русскоязычными ресурсами интернета. Хотя в буквальном смысле посидеть на нефтяной трубе - это очень просто. Нужно всего лишь доехать до трубопрокатного завода (в Москве есть такой) и когда железная арматура будет готова к погрузке на фуру можно "присесть на дорожку" на эту самую арматуру внутренним диаметром 150 мм
Но мысль-то я понял, мол, если люди работают в нефтегазовом секторе, то у них много денег. Это не всегда так. Стереотип, распиаренный телеканалом ТНТ, т.к. последний входит в структуру "Газпром-медиа". А сам "Газпром" пользуется уникальным правом резко занижать долю отчислений в налоговую казну в отличие от "Лукойла" (см. выступление Бориса Немцова). Но это на высшем, глобально-корпоративном уровне управления. А простые рабочие в этих фирмах имеют такие же зарплаты как и подавляющая часть населения РФ - низший, обслуживающий персонал (охранники, водители, офис-менеджеры, курьеры, официанты итд...).

28 Янв 2018 14:49

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

28 Янв 2018 13:49 joyguy86 сказал(а):
Но мысль-то я понял, мол, если люди работают в нефтегазовом секторе, то у них много денег.

Cообщение полностью

не поняли Вы мыслю.
Здесь никто не собирался вдаваться в подробности и детали системы иерархии и достатка работников нефтеперерабатывающего комплекса. Это к теме никакого отношения не имеет.
только владельцы сидят на нефтяной трубе, а остальные _ это обслуживающий персонал. И в данном топике это абсолютно не важно.
Речь о том, что родители тоже где-то деньги на прокомку и обувку детины брать должны, и не факт, что они, зарабатывая эти деньги, пищат от удовольствия.

А изучая программирование, можно между тем вагоны ходить разгружать. Вот тебе и физика и сила воли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaefer за это сообщение

28 Янв 2018 15:45

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

28 Янв 2018 10:27 dreaming22 сказал(а):
Вас медицина не интересовала или фармакология? Будет огромная заинтересованность для вашей 3Физики.. а сколько эмоции) да суперпроцессонность гарантирована
Cообщение полностью

Я всем интересуюсь. Лучше мне удается сочинения писать.

28 Янв 2018 22:55

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

есть очень много фрилансерских работ, не требующих практически никаких спецзнаний и полного дня. платят там немного, заказ получить тоже надо слегка постараться, но для необходимого дохода, пока осваиваешь программинг - вполне
я бы рекомендовал начать с небольшой дисциплины - например каждый день с 11 до 13 просмотреть 10 фрилансерских бирж, запостить минимум 20 предложений, подкорректировать профиль, изучить паралелльно нужные ресурсы, форумы, курсы книги и тд и так каждый день, но главное - это просмотр и постинг, чтоб был количественный ощутимый результат
по программированию например с 15 до 17 сделать какой-то кусок кода, чтоб добавился ощутимый фукнционал (на сайт, в программу или скрипт - смотря что делаешь), если надо тоже - читать книги, форумы, примеры и так далее - но главное чтобы был результат хоть какой-то. через пару недель придет определенная ясность, и так по итерациям

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

29 Янв 2018 10:25

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

29 Янв 2018 11:25 KalinovMost сказал(а):
есть очень много фрилансерских работ, не требующих практически никаких спецзнаний и полного дня. платят там немного, заказ получить тоже надо слегка постараться, но для необходимого дохода, пока осваиваешь программинг - вполне
я бы рекомендовал начать с небольшой дисциплины - например каждый день с 11 до 13 просмотреть 10 фрилансерских бирж, запостить минимум 20 предложений, подкорректировать профиль, изучить паралелльно нужные ресурсы, форумы, курсы книги и тд и так каждый день, но главное - это просмотр и постинг, чтоб был количественный ощутимый результат
по программированию например с 15 до 17 сделать какой-то кусок кода, чтоб добавился ощутимый фукнционал (на сайт, в программу или скрипт - смотря что делаешь), если надо тоже - читать книги, форумы, примеры и так далее - но главное чтобы был результат хоть какой-то. через пару недель придет определенная ясность, и так по итерациям
Cообщение полностью

Какие простенькие задания есть? Кстати на сайтах фриланса, там за где обычно программисты зарабатывают, там копирайтинг платят больше, чем на сайтах копирайта. Я пробовал задания от простых лайков и репостов подписок и комментариев до копирайта - один час пишу статью, потом два часа исправлять слова в тексте через антиплагиат (кошмар).

29 Янв 2018 12:26

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

29 Янв 2018 12:26 SARO сказал(а):
Какие простенькие задания есть? Кстати на сайтах фриланса, там за где обычно программисты зарабатывают, там копирайтинг платят больше, чем на сайтах копирайта. Я пробовал задания от простых лайков и репостов подписок и комментариев до копирайта - один час пишу статью, потом два часа исправлять слова в тексте через антиплагиат (кошмар).
Cообщение полностью

так расскажи, какие там есть в принципе. вот день прошел - сколько бирж фриланса было исследовано?

30 Янв 2018 14:03

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 15:03 KalinovMost сказал(а):
так расскажи, какие там есть в принципе. вот день прошел - сколько бирж фриланса было исследовано?
Cообщение полностью

freelancehunt.ru и weblancer.net

30 Янв 2018 14:49

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 14:49 SARO сказал(а):
freelancehunt.ru и weblancer.net
Cообщение полностью

посмотрел навскидку weblancer.net
наполнить сайт контентом, озвучить текст, собрать информацию по какой-то теме, много СЕОшной черной работы, где говорят что делать и как - это всё не подходит? про рерайтинг, тексты, переводы я молчу.
вообще я имел в виду что-то типа заполнения эксель таблиц, но тут такого не нашел пока что, хотя я уверен оно есть, потому что оно везде есть.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

30 Янв 2018 15:39

SARO

"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 16:39 KalinovMost сказал(а):
посмотрел навскидку weblancer.net
наполнить сайт контентом, озвучить текст, собрать информацию по какой-то теме, много СЕОшной черной работы, где говорят что делать и как - это всё не подходит? про рерайтинг, тексты, переводы я молчу.
вообще я имел в виду что-то типа заполнения эксель таблиц, но тут такого не нашел пока что, хотя я уверен оно есть, потому что оно везде есть.
Cообщение полностью

Каких эксель таблиц? Да, когда когда говорят что делать - это плохо.

31 Янв 2018 08:32

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Да, когда просто приносят крупную сумму денег раз в месяц, и не говорят, что тебе делать - это хорошо. Важно, чтобы вообще ничего не говорили, просто денег дали и не мешали человеку заниматься поисками себя.

5 пользователей выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

31 Янв 2018 09:51

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Воли живут по жизни от "пинка". Пока вас ктото "не пнет" вы не встанете. Заставьте через силу, наорите на себя. Почитайте Э. Берна про 3 состояния. Проще говоря посмотрите как 1 воля ведет себя и также себя заставьте. А походу дела приведете жизнь в действие и порядок, заодно и узнаете что нравится а что нет

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

31 Янв 2018 10:36

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 08:32 SARO сказал(а):
Каких эксель таблиц? Да, когда когда говорят что делать - это плохо.
Cообщение полностью

теряешь цель. щас речь не про хорошо плохо, а на что жить, пока учишь программинг.
а в программинге ожидается что будет хорошо?

эксель и тд - я имел в виду что-то типа этой подкатегории https://www.upwork.com/o/jobs/browse/c/admin-support/sc/data-entry/ , но там и сбоку более-менее похожие подкатегории есть
31 Янв 2018 09:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Да, когда просто приносят крупную сумму денег раз в месяц, и не говорят, что тебе делать - это хорошо. Важно, чтобы вообще ничего не говорили, просто денег дали и не мешали человеку заниматься поисками себя.
Cообщение полностью

ну так он вроде как раз программистом стать и собирается

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

31 Янв 2018 18:26
Сейчас в теме: Gast17 : SARO :
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Фев 2018 19:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор