Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » появились сомнения в пй, анкета

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: появились сомнения в пй, анкета

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

что-то после комментариев, что у меня третья то логика, то воля (в другом месте), повились некоторые сомнения по поводу выбранного мной пй руссо (элфв).....
по тестам с переменным успехом выходит то руссо, то эйнштейн.

ниже анкета.

Посмотрите, пожалуйста, кто занимается психософией: есть мысли? ссылки на интересные психософские статьи бурно приветствуются. Буду и сама читать и смотреть, что да как

1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
интересными перспективными задачами, которые сулят профессиональный и личностный рост. Монотонная работа и работа с документами уничтожают.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
хотелось бы все, но ,по факту , любое дело можно допиливать до идеала бесконечно. Кроме того, когда уже все понятно и остается только взять и сделать, становится не очень интересно. Ну а исправлять мелкие конечные ошибки даже тяжко.

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
обычно конечное решение всегда принимаю сама по любому вопросу, но процесс подготовки одинаков: собираю много много информации, вариантов, мнений, особенно хорошо, если в наборе есть противоречащие факты, которые оценивают обдумываемый вопрос с разных сторон. Люблю широкий выбор.

И в итоге, кстати, могу принять совершенно неожиданное решение. Потому что ВНЕЗАПНО в самом конце что-то придет в голову и безо всяких аргументов беру и резко к этому "внезапно" и склоняюсь

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
см п.3. Хотя , в вопросах неформальных взаимоотношений мне бы надо было бы найти советчика, конечно Потому что имею редкостную способность настраивать опротив себя целые коллективы, как в реале , так и виртуале )) Причем, как-то само собой и ненарочно.

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
сказать : сейчас мы будем изучать что-то новенькое и. интересненькое и многому в процессе научимся

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
не люблю светские рауты, корпоративы, не люблю находиться в неформальной обстановке с теми людьми, которые не входят в круг моих друзей или хороших знакомых и при этом общение проистекает свободно, без общей цели и дела (например, просто сидим в кафе и просто болтаем, а не бегаем на квесте или пейнболе или не играем в настолку)

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
не люблю сплетни и наговоры, когда коллективное обсуждение сводится к одному источнику информации. Если мне наушничают,я обычно обязательно нахожу пару других источников для проверки информации. Также не люблю разделение на группки и строгое оберегание этими группками своих границ: не дай бог рядом чашку кофе наливаешь, уже слышишь сниженные голоса и подозреваешь всякие секретики. Будто все в КГБ работают, ей-богу....

Вобщим,не люблю всю эту деятельность по неформальным связям с общественностью.

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
бесцельно листать интернет,читая все подряд;
спать;
кушать сладости;
пить кофе;
обижаться, когда не берут с собой на кофетайм;

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
в обсуждениях по работе, если знаю-влезу обязательно. А так же в рассуждених о психологиии))))) ничерта впсихологии не понимаю, но обсуждать тянет ))))
и в различных отвлеченных обсуждениях ( о фильмах бибиси, к примеру... еще у нас любят загадки загадывать - все любим в этом участвовать,...)

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
неформальные связи с общественностью, неформальные беседы без определенной темы, так же меня под дулом пистолета не заставишь кокетничать и ужимничать.

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
всегда боюсь кого-то ненароком обидеть и постоянно это делаю случайно либо когда злюсь

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
см п.7 и п.10

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
в денежных вопросах. Не помню , когда последний раз брала в долг.

14. В чем проще всего себе отказать?
в активном отдыхе

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
активный отдых, прогулки пешком, кино, и хорошо бы еще настольные игры, но желающих играть в настолки с моего окружения мало, и это большая жаль

16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя
ответственность, не проявляя инициативу?
если есть хороший лидер по неформальному отдыху, я ,в принципе, поучаствую с удовольствием, но при условии, что будет общее занятие и мне не придется мучительно самостоятельно налаживать контакт (например, корпоратив посредством активного отдыха: стрельба, пейнбол, квест,.....или. же настолки,... то псть, где есть общее занятие и все в процессе общаются друг с другом)

думаю, я эйнштейн, ЛВЭФ

чуть позже объясню, почему

24 Янв 2018 11:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

так еще подробно и не почитала психософию,

но после краткого анализа рабочие версии :Андерсен ЭЛВФ или Эйнштейн ЛВЭФ

почему две версии? потому что от андерсена мне подходит по описаниям на этом форуме частично вторая логика и частично 3в, а от Эйнштейна -частично первая логика , частично вторая воля и полностью 3э.
только в физике сомнений нет : она точно 4ф. Хотя, похоже, что и 3э, с вероятностью процентов 85.

поэтому, надо бросать читать описания и приступать к теории. Описания-зло

25 Янв 2018 22:19 BitterBerry сказал(а):
по 1л мне подходит процесс подготовки решения: сбор разных мнений и фактов, на основании них-вывод. Я всегда так делаю.

но при этом я люблю под настроение и просто поспорить, ради развлечения, и считаю, что найти аргументы можно даже и для противоположных точек зрения. Также, после процессов сборов разных фактов и мнений я могу сделать на основании всего этого вывод, после глубокого анализа. А потом взять, в последний момент передумать и принять интуитивно другое решение. Процентов 20-25 таких спонтанных решений в моей жизни присутствуют.....

вот и думай после этого, какая твоя логика
Cообщение полностью

куда бы отнесли описанную мной выше мою логику?

пс: и очень странно , что через одного на форуме ссылаются на психософию, но в типировочной теме по психософии -тишина.

25 Янв 2018 23:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

есть ли мысли по моему пй типу ? по анкете выше?))

какими материалами вы пользовались при определении своего типа?

30 Янв 2018 16:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я по ПЙ совсем не типировщик, по анкете ничего не скажу.
Лучшие описания видел на http://www.24types.ru/ и еще где-то, где можно было описания разных авторов смотреть (но второй сайт я не помню). На 24тайпс нравились больше описания от Александра Василенко, там справа внизу ссылки
Я художник, я так вижу

30 Янв 2018 18:57

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

BitterBerry, вы крайне не похожи на эйнштейна) их много тут в разное время писало, в т.ч. донов.
Поэтому если выбирать из двух, то я за Андерсена.

В анкете больше донского, чем психойожного, мб по функциям лучше заполните? скажем, на 1 и 3э и на 1 и 2 л?
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

30 Янв 2018 20:39

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 21:39 Sa_ran_ka сказал(а):
BitterBerry, вы крайне не похожи на эйнштейна) их много тут в разное время писало, в т.ч. донов.
Поэтому если выбирать из двух, то я за Андерсена.

В анкете больше донского, чем психойожного, мб по функциям лучше заполните? скажем, на 1 и 3э и на 1 и 2 л?
Cообщение полностью

из описания
'Эдакий эмоционально взвинченный, интеллектуальный и вечно самокопающийся человек, бомжеватого вида. Остаётся только “понять и простить”.'

мдее...))))

30 Янв 2018 19:57 dkm сказал(а):
Я по ПЙ совсем не типировщик, по анкете ничего не скажу.
Лучшие описания видел на http://www.24types.ru/ и еще где-то, где можно было описания разных авторов смотреть (но второй сайт я не помню). На 24тайпс нравились больше описания от Александра Василенко, там справа внизу ссылки
Cообщение полностью

честно говоря, как-то к готовым описаниям отношусь с подозрением. Они все черезчур субъективны. Ну, если судить по соционическим описаниям.

30 Янв 2018 22:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ой, у меня от картинки жутко поехала страница.
я имела в виду анкеты http://socionik.com/thread/10173-last.html
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

30 Янв 2018 22:21

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 23:21 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

спасибо за ссылку

там очень много вопросов очень лень столько писать : жаль здесь нет возможности записывать голосовые сообщения, наговорила бы

думаю, мне стоит почитать материалы по психософии, а затем самой для себя ответить на вопросы этих анкет.

либо через файлообменник какой выложу аудио

30 Янв 2018 22:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 22:18 BitterBerry сказал(а):
честно говоря, как-то к готовым описаниям отношусь с подозрением. Они все черезчур субъективны. Ну, если судить по соционическим описаниям.
Cообщение полностью

"Мы выживали как могли". По ПЙ вообще материалов мало, в ход идет все, что под руку попадется)
И я больше говорю не об описании типа целиком, а об описании функции в определенной позиции. Тот же Афанасьев, емнип, так и описывал
Я художник, я так вижу

30 Янв 2018 23:19

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 23:21 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

по ссылке ниже аудиоответы на анкеты по логике и воле

https://drive.google.com/folderview?id=1t9spjWDsKv1Z9iBc0W_vBd8DnU8Q4RKh

31 Янв 2018 00:19 dkm сказал(а):
"Мы выживали как могли". По ПЙ вообще материалов мало, в ход идет все, что под руку попадется)
И я больше говорю не об описании типа целиком, а об описании функции в определенной позиции. Тот же Афанасьев, емнип, так и описывал
Cообщение полностью

да как и в общем по соционической области знаний

31 Янв 2018 00:46

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

внезапно закралась мысль про 4л
а так, первая эмоция. ЭЛВФ или ЭФВЛ

31 Янв 2018 10:10

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Все ваши ответы на вопросы размытые и не несут точной инфы по пй.
Читали книгу афанасьева? Знаете чем отличается 1функция от других. Определить легко 1 и 3. Вашу сильную и слабую сторону.

31 Янв 2018 10:29

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 11:10 Sa_ran_ka сказал(а):
внезапно закралась мысль про 4л
а так, первая эмоция. ЭЛВФ или ЭФВЛ
Cообщение полностью

это почему?))

вопросы мне показались вообще какими-то не очень, если честно.
Во-первых, они повторяют друг друга практически полностью в некоторых местах даже в пределах одной анкеты. В ответить нужно на 4 -около 60-ти перекликающихся друг с другом вопросов. И зачем было клепать 15-16 вопросов в каждой анкете, когда все это уложилось бы в 5-6... Плюс, сами вопросы поставлены таким образом, что нужно разглагольствовать ,четкой постановки нет.
А разглагольствовать именно по этим анкетам желания ноль, поскольку вопросов много и из-за того, что они перекликаются, один и тот же ответ мусолить по 3-4 раза желания нет вовсе
31 Янв 2018 11:29 dreaming22 сказал(а):
Все ваши ответы на вопросы размытые и не несут точной инфы по пй.
Читали книгу афанасьева? Знаете чем отличается 1функция от других. Определить легко 1 и 3. Вашу сильную и слабую сторону.
Cообщение полностью

не читала еще ничего, кроме инфы на этом форуме.

по инфе с форума мне известно, что 1л-щики -тщательно собирают инфу и делают выводы после глубого ее анализа, однажды приняв решение,- меняют его очень неохотно. 2л более спонтанна, гибка, любит спор ради спора, принимая доказанные доктрины не как первооснову, а как инструмент для развлечения и разминки: "доказал, можно и передоказать" . Обе эти характеристики подходят мне в равной мере. Тот или иной подход зависит от конкретной внешней ситуации.

по эмоциям аналогично.
dreaming22,

в моих аудиответах на вопросы это все отражено, кстати говоря. Тыщу раз в в вопросах по 1 и 2л перекликается мысль о том, любите ли вы вступать в обсуждения подготовленными или лезете спонтанно и наобум. И одно и то то же из вопроса в вопрос.

31 Янв 2018 13:18

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мне тоже кажется, что 1Э. У меня папа Дон ЭЛВФ, такой же горячий))
И на процесс по логике очень похоже. Или по воле - тут мне не совсем ясно.) По поводу физики - то, как часто вы меняете фото - за 3Ф

31 Янв 2018 13:39

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Первая функция - деспотичная, любит навязывать. Вторая - демократичная, сосредоточена на помощи другим и вызывает сочувствие, когда ктото не разбирается, не умеет чего-то.
Когда кто-то оспаривает ваше мнение и если это вас утомляет, то вы 1л. А если наоборот зажигаетесь и начинаете спорить в ответ - то 2Л.

31 Янв 2018 13:58

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а по остальным функция, 3 и 4? кратенько

31 Янв 2018 14:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 14:18 BitterBerry сказал(а):
это почему?))

Cообщение полностью

ну у вас вроде как и подстраивающаяся гибкая логика, и в то же время результативная)

процессионная 50 оттенков там в этих вопросах может найти)) и поразглагольствовать.
Взглянуть, к примеру, на те же анкеты Lavender и Yo-yo, у которых тоже были "сомнения"))))

конечно, тут еще роляет, что вопросы по именно эмоции неинтересно было читать, если результативная.
а воле вам тоже вопросы кажутся одинаковыми и неинтересными? (я не предлагаю на них отвечать))
а сквернословить нравится?))

31 Янв 2018 21:11

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

А у нас в разделе есть "Анкеты для типирования" и там в первом комменте есть огромная анкета по каждой из функций. Не могли бы вы заполнить хотя бы то, что вам интересно? Например, по первой эмоции и третьей-четвертой воле?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

31 Янв 2018 21:14

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

31 Янв 2018 22:14 PikkuMyy сказал(а):
А у нас в разделе есть "Анкеты для типирования" и там в первом комменте есть огромная анкета по каждой из функций. Не могли бы вы заполнить хотя бы то, что вам интересно? Например, по первой эмоции и третьей-четвертой воле?
Cообщение полностью

а выше аудиответы у меня по этим анкетам, видите ссылку?

ниже продублирую

31 Янв 2018 01:46 BitterBerry сказал(а):
по ссылке ниже аудиоответы на анкеты по логике и воле

https://drive.google.com/folderview?id=1t9spjWDsKv1Z9iBc0W_vBd8DnU8Q4RKh

Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

31 Янв 2018 21:52

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 22:11 Sa_ran_ka сказал(а):
ну у вас вроде как и подстраивающаяся гибкая логика, и в то же время результативная)

процессионная 50 оттенков там в этих вопросах может найти)) и поразглагольствовать.
Взглянуть, к примеру, на те же анкеты Lavender и Yo-yo, у которых тоже были "сомнения"))))

конечно, тут еще роляет, что вопросы по именно эмоции неинтересно было читать, если результативная.
а воле вам тоже вопросы кажутся одинаковыми и неинтересными? (я не предлагаю на них отвечать))
а сквернословить нравится?))

Cообщение полностью

нежелание "разглагольствовать" не означает, что я не вижу вариантов, каким образом это сделать (и это видно по моему тексту выше, где я пишу:

31 Янв 2018 14:18 BitterBerry сказал(а):
Плюс, сами вопросы поставлены таким образом, что нужно разглагольствовать ,четкой постановки нет.

Cообщение полностью

,что доказывает, что я вижу эти заделы для раскручивания и разворачивания мыслей по древу). Вариантов и мыслей масса, но я выше писала, что лень, тк анкеты , на мой взгляд, составлены очень плохо. Очень неоптимально, Слишком много вопросов - это уже лень. А когда я поняла, что эти все вопросы еще и перекликаются повсеместно и придется по нескольку раз в ответах на эти перекликающиеся вопросы мусолить одни и те же ответы-стало лень прям вообще. Так что это не вопрос "о скуке" в чистом виде, это вопрос "о бесполезно потерянном времени". И , конечно, не очень-то занимательно говорить об одном и том же по 4-5 раз.

По воле и физике тоже такое впечатление сложилось. Хз кто составлял эти отвратительные анкеты и о чем он думал.
сквернословить по ситуации, но в основном редко сквернословлю. Бывает иногда настроение, но нечасто.

так обычно я воспитанна.
31 Янв 2018 14:39 hamonrye сказал(а):
Мне тоже кажется, что 1Э. У меня папа Дон ЭЛВФ, такой же горячий))
И на процесс по логике очень похоже. Или по воле - тут мне не совсем ясно.) По поводу физики - то, как часто вы меняете фото - за 3Ф
Cообщение полностью

смена фото по физике- непонимание, какое фото хочу насовсем?))

31 Янв 2018 22:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 23:02 BitterBerry сказал(а):
нежелание "разглагольствовать" не означает, что я не вижу вариантов, каким образом это сделать.

сквернословить по ситуации, но в основном редко сквернословлю. Бывает иногда настроение, но нечасто.

Cообщение полностью

я нигде и не писала, что вы не видите вариантов, и поняла вас ровно так, как вы и написали. Вижу не вижу - это скорее к соционике, лень или не лень - это уже больше про пй. (хотя конечно, можно все объяснить и другими причинами)) Лень чаще результативным.
Это если вообще есть желание натягивать сову на глобус. может, ваш тип Афанасьев не встретил в жизни и в наблюдениях не учел)

не знаю, чем руководствовались на самом деле авторы анкет, но на мой взгляд такое повторение в каких-то случаях имело бы смысл, так как, во-первых, люди могут воспринимать себя с сильным искажением или описывать свое идеальное я или у них может быть неустойчивый образ себя. В обычных опросниках тоже периодически встречаются одни и те же вопросы разными словами, чтобы проверить степень достоверности ответов, рандомно человек отвечал или осмысленно. Во-вторых, потому что доминантные 1 и 3 могут быть схожи в самовосприятии, как и подстраивающиеся 2 и 4, и дьявол как раз в деталях. чем дольше человек говорит о функциях, тем больше у деталей шанса проявиться)

Но все это я пишу не в подтверждение версии 4л))) Есть некий диапазон версий, под любую из которых я могу подогнать свое видение и проинтерпретировать ваши ответы)))

31 Янв 2018 22:43

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

ну заполнять все эти анкеты как положено выше моих сил. Оочеень лень.

Проще книгу Афанасьева прочитать

31 Янв 2018 23:11

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва-Краснодар

Анкета
Письмо

Я за Эйнштейна, из предложенного выбора.

Андерсенов вживую видел, это не то. Депрессивные эмоциональные люди без особых проблесков логики. Даже делая скидку на ТИМ.

Руссо же это вообще психософские виктимы, лол.

Я бы ещё Паскаля рассмотрел, на твоём месте. Вот это может быть, ИМХО.

Т.е. думаю 1Л 4Ф определены, вопрос в позиции воли и эмоции.

31 Янв 2018 23:23

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

могу наговорить анкетку спайка по той ссылке, которую дала Саранка. Там вопросов на порядок поменьше.
1 Фев 2018 00:23 RoboDost сказал(а):
Я за Эйнштейна, из предложенного выбора.

Андерсенов вживую видел, это не то. Депрессивные эмоциональные люди без особых проблесков логики. Даже делая скидку на ТИМ.

Руссо же это вообще психософские виктимы, лол.

Я бы ещё Паскаля рассмотрел, на твоём месте. Вот это может быть, ИМХО.

Т.е. думаю 1Л 4Ф определены, вопрос в позиции воли и эмоции.
Cообщение полностью

пишут, что 1л не любит спор ради спора, а у меня бывают периодически такие настроения, что есть желание поспорить либо ради получения новых знаний, либо ради развлечения. Плюс, я допускаю, что могу ошибаться в своих выводах и всегда готова к рассмотрению конкурирующих с моим пониманием вариантов, тогда как 1л на это неспособна вроде бы ли как бы.

хотя, с другой стороны, перед принятием решения у меня есть привычка собирать кучу инфы и ее анализировать..

еще пример: в моей версии, что я донья, меня переубедить никто так и не смог..

1 Фев 2018 00:02

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3ка постоянно в сомнениях и в страхах живет (у каждого свои). Бедная закомплексованная. 3л не любит когда ее обзывают тупой, некомпетентной, это ранит ее. 3Л очень любит процесс, но неохотно (не всегда) стремится к нему.
Для 3Л нужно самому с самого низа понять как устроен этот мир. Допустим 3л 4Ф появляются очень странные мысли с сомнениями - типо зачем есть если мы умрем все равно? или зачем кушать если все еда возможна не натуральна? и тд
3-ка не всегда может самостоятельно справляться. Она ищет старшего, и вообще по 3-ка это центр эpoтического влечения. 3логик часто тянет к умным личностям. Также и 3Э - их заводят живые, эмоциональные люди. Именно по 3-ке мы ищем людей

4Л - обычно живет готовыми шаблонами. 4-ку отличает от других функции безразличие. Если всех остальных логик назвать тупыми, то скорее всего 1л с пеной изо рта будет доказывать что это не так, 2л обрадуется изза уверенности в себе, ведь для нее это еще один процесс по которому она может поспорить что это не так. 3логику это расстраивает, а 4-ке как правило пофиг.
У нас на работе есть один с 4Л. Его называют неспособным, тупым, а ему плевать. А еще 4-ки отключаются при стрессе. Например 4Л готовилась к экзамену. Но на самом экзамене разволновавшись не может вспомнить. 4-Л при стрессовом ударе (по 3-ке удар как правило) не могут принимать какието решения, теряется способность связывать слова (и такое бывало).

1 Фев 2018 06:38

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва-Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 00:02 BitterBerry сказал(а):
пишут, что 1л не любит спор ради спора, а у меня бывают периодически такие настроения, что есть желание поспорить либо ради получения новых знаний, либо ради развлечения. Плюс, я допускаю, что могу ошибаться в своих выводах и всегда готова к рассмотрению конкурирующих с моим пониманием вариантов, тогда как 1л на это неспособна вроде бы ли как бы.

хотя, с другой стороны, перед принятием решения у меня есть привычка собирать кучу инфы и ее анализировать..
Cообщение полностью

Доны любят поспорить независимо от положения логики. Ибо работу мозга куда-то девать надо. У них мозг работает на более высоких оборотах, чем у большинства других тимов. У некоторых включается бредогенератор как побочный эффект повышенных оборотов)) Тебя это не касается.

Ещё 3В любит активно включаться в споры, если задевают принципиальные для неё моменты, а это бывает нередко. Поэтому я про Паскаля.

1Л вполне способна на рассмотрение чужих разумных версий, нельзя воспринимать учебник слишком буквально-то. Мне думается, у тебя вполне себе 1Л - достаточная категоричность в суждениях по логике, для уровня 1, вместе с тем не зашкаливающая. Кроме того ты работаешь над EQ, хоть так его и не называешь.

Что касается ТИМа, ну тут по-моему основания для сомнений нет вообще.

1 Фев 2018 08:04

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 07:38 dreaming22 сказал(а):
3ка постоянно в сомнениях и в страхах живет (у каждого свои). Бедная закомплексованная. 3л не любит когда ее обзывают тупой, некомпетентной, это ранит ее. 3Л очень любит процесс, но неохотно (не всегда) стремится к нему.
Для 3Л нужно самому с самого низа понять как устроен этот мир. Допустим 3л 4Ф появляются очень странные мысли с сомнениями - типо зачем есть если мы умрем все равно? или зачем кушать если все еда возможна не натуральна? и тд
3-ка не всегда может самостоятельно справляться. Она ищет старшего, и вообще по 3-ка это центр эpoтического влечения. 3логик часто тянет к умным личностям. Также и 3Э - их заводят живые, эмоциональные люди. Именно по 3-ке мы ищем людей

4Л - обычно живет готовыми шаблонами. 4-ку отличает от других функции безразличие. Если всех остальных логик назвать тупыми, то скорее всего 1л с пеной изо рта будет доказывать что это не так, 2л обрадуется изза уверенности в себе, ведь для нее это еще один процесс по которому она может поспорить что это не так. 3логику это расстраивает, а 4-ке как правило пофиг.
У нас на работе есть один с 4Л. Его называют неспособным, тупым, а ему плевать. А еще 4-ки отключаются при стрессе. Например 4Л готовилась к экзамену. Но на самом экзамене разволновавшись не может вспомнить. 4-Л при стрессовом ударе (по 3-ке удар как правило) не могут принимать какието решения, теряется способность связывать слова (и такое бывало).
Cообщение полностью

подскажите источники, с которых черпали информацию?

вызывают большие сомнения некоторые выводы по 3 и 4 функции. Просто с точки зрения логики, у меня как у человека, почти незнакомого с психософией. Хочу ознакомиться с источником этой информации.

1 Фев 2018 10:56

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 09:04 RoboDost сказал(а):
Доны любят поспорить независимо от положения логики. Ибо работу мозга куда-то девать надо. У них мозг работает на более высоких оборотах, чем у большинства других тимов. У некоторых включается бредогенератор как побочный эффект повышенных оборотов)) Тебя это не касается.

Ещё 3В любит активно включаться в споры, если задевают принципиальные для неё моменты, а это бывает нередко. Поэтому я про Паскаля.

1Л вполне способна на рассмотрение чужих разумных версий, нельзя воспринимать учебник слишком буквально-то. Мне думается, у тебя вполне себе 1Л - достаточная категоричность в суждениях по логике, для уровня 1, вместе с тем не зашкаливающая. Кроме того ты работаешь над EQ, хоть так его и не называешь.

Что касается ТИМа, ну тут по-моему основания для сомнений нет вообще.
Cообщение полностью

описания психософии меня прямо сбивают с толку, если честно.

3в-включается в споры по принципиальным моментам. Человек , когда взрослеет, постепенно начинает понимать, что не всегда нужно высказывать свое мнение и насаждать его другим по многим причинам.

раньше я с пеной на губах билась за свои принципы в любом случае, сейчас-только если мне это нужно самой либо если мое мнение готовы выслушать или попросили о нем.

И как с определением воли в этом случае? то есть раньше была одна модель поведения, теперь другая. И так по всем функциям.
Это что? Психософский тим, в отличие от соционического, изменяем? Если он связан , по большому счету, не со способностями, а с убеждениями?

1 Фев 2018 11:05

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва-Краснодар

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 11:05 BitterBerry сказал(а):
Это что? Психософский тим, в отличие от соционического, изменяем? Если он связан , по большому счету, не со способностями, а с убеждениями?
Cообщение полностью

На мой взгляд, да. ПЙ - это наработанное в течение жизни, ТИМ - врожденное. Но это мое личное мнение. Соответственно ПЙ может изменяться с течением времени, подвергаясь корректировке.

1 Фев 2018 11:07

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 22:14 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

спрашивали про анкету, я вам дала ссылку на ответы удалось сделать какие-то выводы на основе моих аудиоответов?

2 Фев 2018 00:33

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На мой взгляд, да. ПЙ - это наработанное в течение жизни, ТИМ - врожденное. Но это мое личное мнение. Соответственно ПЙ может изменяться с течением времени, подвергаясь корректировке.

ПЙ также врожденное. Моей сестренки было 4 года жизни а уже было ясно, что 1Э 2В 3Л. И пй человека вычислить легче. А соционически у меня не получается) Слишком много функции, сиди и гадай. К тому же человек, к примеру на работе, может быть совершенно не ТИМным человеком (т.е вести роль в соответсвии с должностью)

2 Фев 2018 06:40

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Фев 2018 07:40 dreaming22 сказал(а):
ПЙ также врожденное. Моей сестренки было 4 года жизни а уже было ясно, что 1Э 2В 3Л. И пй человека вычислить легче. А соционически у меня не получается) Слишком много функции, сиди и гадай. К тому же человек, к примеру на работе, может быть совершенно не ТИМным человеком (т.е вести роль в соответсвии с должностью)
Cообщение полностью

1 Фев 2018 11:56 BitterBerry сказал(а):
подскажите источники, с которых черпали информацию?

вызывают большие сомнения некоторые выводы по 3 и 4 функции. Просто с точки зрения логики, у меня как у человека, почти незнакомого с психософией. Хочу ознакомиться с источником этой информации.
Cообщение полностью

ответьте все-таки на вопрос, который скопировала еще раз для вас, см выше.

2 Фев 2018 07:25

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В основном это книга Афанасьева. А дальше уже логически обдумываете, смотрите, наблюдаете. Есть специальные видеопрезентации на эту тему, в интернете можно поискать.

2 Фев 2018 07:32

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 08:32 dreaming22 сказал(а):
В основном это книга Афанасьева. А дальше уже логически обдумываете, смотрите, наблюдаете. Есть специальные видеопрезентации на эту тему, в интернете можно поискать.
Cообщение полностью

ваши измышления по 3 и 4 функции , вероятно, ваши собственные додумки. В связи с отсутствием в них логики.

2 Фев 2018 08:30

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 00:02 BitterBerry сказал(а):

еще пример: в моей версии, что я донья, меня переубедить никто так и не смог..
Cообщение полностью

Я как 1Л могу поспорить если оппонент интересен (новые знания и развлечение сюдя входят), может еще по каким причинам. Но больше люблю изучать или рассказывать, или обсуждать без спора (когда оба человека более-менее в теме но с разных сторон)
Я могу признать что другой прав, будь он прав. Могу признать что я неправ, если мне станет понятно либо в чем я допустил ошибку, либо увижу, что результат какой-то неправильный (как доказательство наличия ошибки).
Рассмотреть альтернативы могу, но если у меня в голове уже хороший свой вариант, то мне обычно лень, нужны дополнительные стимулы, либо потенциально более хорошая альтернатива, либо, например, чтобы альтернативу озвучивал интересный мне человек.

Судя по тому, как вы пишете, я за 1Л (анкету не читал)
А по частоте смене фоток и по тому как они друг от друга отличаются есть подозрение на 3Ф (да, да, типировочный признак так себе)
Я художник, я так вижу
1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Фев 2018 12:50

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ваши измышления по 3 и 4 функции , вероятно, ваши собственные додумки. В связи с отсутствием в них логики.

Не только мои. Я часто общаюсь с консультантами которые по этой системе работают, у которых стаж больше чем вам лет. Вы бы могли выразиться иначе не задев меня, но зачем то это сделали..

3 Фев 2018 17:57

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 18:57 dreaming22 сказал(а):
Не только мои. Я часто общаюсь с консультантами которые по этой системе работают, у которых стаж больше чем вам лет. Вы бы могли выразиться иначе не задев меня, но зачем то это сделали..
Cообщение полностью

пытаюсь понять, хотели бы вы обсудить, что конкретно нелогичного я вижу в вашем сообщении по 3 и 4 функциям. Судя по длительному ожиданию вашего ответа, не очень настроены?
психософии так много лет, больше 30? вроде , молодая отрасль же. Ваши консультанты просто работают? Или работают более 30 лет именно с психософией? Да и длительность работы даже по теме не всегда прямо пропорциональна ее пониманию.

3 Фев 2018 18:03

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2018 18:34 BitterBerry сказал(а):
по поводу вашего обоснования многословия-в целом согласна, только у вас это звучит как 'объяснение', я же считаю, что ближе слово 'доказательство', чтобы, как сказали вы и написала выше я , собеседник ничего не додумывал самостоятельно.
Cообщение полностью

Вот по этому ответу из другой темы, я думаю, что у вас 1Л.

1Л демонстрирует свое мнение. 2Л - свою способность вести дискуссию. Вам что ближе?

4 Фев 2018 10:36

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Психософии не больше 30 лет. Но однако я знаю человека, приближенную самого автора книги, которая помогла распространить это "влияние". Поэтому я так уверен в этом. Стал бы я нести необоснованные факты, не просеив их?
Да они работают по психософии, один из видов консультации и методов диагностики.

4 Фев 2018 12:39

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 11:36 1 сказал(а):
Вот по этому ответу из другой темы, я думаю, что у вас 1Л.

1Л демонстрирует свое мнение. 2Л - свою способность вести дискуссию. Вам что ближе?
Cообщение полностью

Чаще - ближе демонстрация мнения и стремление довести это мнение до собеседника и его переубедить.
Иногда, крайне редко-спор как возможность "прощупать "человека, понять его способности и позицию.
Еще реже спор как возможность провести время либо как желание увидеть другие точки зрения, чтобы собрать материал по теме.
4 Фев 2018 13:39 dreaming22 сказал(а):
Психософии не больше 30 лет. Но однако я знаю человека, приближенную самого автора книги, которая помогла распространить это "влияние". Поэтому я так уверен в этом. Стал бы я нести необоснованные факты, не просеив их?
Да они работают по психософии, один из видов консультации и методов диагностики.
Cообщение полностью

все же для меня это не сильный аргумент. Лучше давать ссылки на конкретные материалы и исследования.

4 Фев 2018 15:13

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:13 BitterBerry сказал(а):
Чаще - ближе демонстрация мнения и стремление довести это мнение до собеседника и его переубедить.
Иногда, крайне редко-спор как возможность "прощупать "человека, понять его способности и позицию.
Еще реже спор как возможность провести время либо как желание увидеть другие точки зрения, чтобы собрать материал по теме.
Cообщение полностью

Это точно 1Л. У 2Л совсем другая мотивация, 2Л никому ничего не доказывает, она просто играет: с собеседником, с аргументами, с логикой, с собой. Если 1Л предпочтет за 10 минут объясниться по существу, то 2Л предпочтет 5-часовой треп ни о чем, ей никакое "существо" и не нужно, у нее конечной цели в дискуссии нет, ей нравится сам процесс.
В общем, долго можно писать, но я у вас однозначно 1Л вижу, а не 2-ую)

4 Фев 2018 18:07

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

4 Фев 2018 19:07 1 сказал(а):
Это точно 1Л. У 2Л совсем другая мотивация, 2Л никому ничего не доказывает, она просто играет: с собеседником, с аргументами, с логикой, с собой. Если 1Л предпочтет за 10 минут объясниться по существу, то 2Л предпочтет 5-часовой треп ни о чем, ей никакое "существо" и не нужно, у нее конечной цели в дискуссии нет, ей нравится сам процесс.
В общем, долго можно писать, но я у вас однозначно 1Л вижу, а не 2-ую)
Cообщение полностью

ну в соседней теме мы с леонтией и несколькими участниками пару дней по теме спорили

4 Фев 2018 19:59

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 20:59 BitterBerry сказал(а):
ну в соседней теме мы с леонтией и несколькими участниками пару дней по теме спорили
Cообщение полностью

Да, но вы бы хотели уложиться в меньший срок? 1Л хотела бы. 1Л - это: "вот мое мнение, вот мои аргументы, выкусите". Конечно, если человек мнения не принял и аргументы не понял, то дискуссия может надолго затянуться. А у 2Л сама цель в том, чтобы подольше поговорить, аргументами друг в друга покидаться, разные точки зрения рассмотреть. Это как интеллектуальный лабиринт такой, в который 2Л намеренно сама себя и собеседника загоняет. И если 2Л увидит, что к выходу случайно подошла, и дискуссия близится к завершению, она может развернуться и уйти обратно в дебри, ей в кайф, для нее в самом хождении по лабиринту смысл. 2Л между 10 минутами и 5 часами выберет второе, потому что это для нее прикольно, потому что это для нее отдых. Если время есть, конечно)

Но это общая тенденция. Так и 1Л может вести себя, как 2Л. И 1Л как 2Л. И обе они могут качества 3Л и 4Л проявлять, но в целом так.

4 Фев 2018 20:19

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 21:19 1 сказал(а):
Да, но вы бы хотели уложиться в меньший срок? 1Л хотела бы. 1Л - это: "вот мое мнение, вот мои аргументы, выкусите". Конечно, если человек мнения не принял и аргументы не понял, то дискуссия может надолго затянуться. А у 2Л сама цель в том, чтобы подольше поговорить, аргументами друг в друга покидаться, разные точки зрения рассмотреть. Это как интеллектуальный лабиринт такой, в который 2Л намеренно сама себя и собеседника загоняет. И если 2Л увидит, что к выходу случайно подошла, и дискуссия близится к завершению, она может развернуться и уйти обратно в дебри, ей в кайф, для нее в самом хождении по лабиринту смысл. 2Л между 10 минутами и 5 часами выберет второе, потому что это для нее прикольно, потому что это для нее отдых. Если время есть, конечно)

Но это общая тенденция. Так и 1Л может вести себя, как 2Л. И 1Л как 2Л. И обе они могут качества 3Л и 4Л проявлять, но в целом так.
Cообщение полностью

так вот если по вашим рассуждениям, то к 1л ближе. Но если читать интернет по теме-то на разных ресурсах разные видения

скачать книжку афанасьева, что ль )

пс: 222 сообщения у меня даже не хочется портить цифру следующим сообщением

4 Фев 2018 22:41

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А мне кажется что у вас 2логика, уж больно меня все это доводит. У первой функции есть свойство осторожности - т.е 1Л в непонятной непросвященной для себя темы старается не встревать и ведет себя тактично. Далее обычно изучает инфу и только потом осведомленные вступают в дисскусию. Или не изучает, если нет интереса
А у 2 функции наоборот - свойство бесстрашия.
Потому что 1Л не захотелось бы лезть в незнающую тему (подумала бы, да ну.. если я не знаю толком этой темы и буду встревать.. то еще тупым обзовут.. придется потом с пеной изо рта доказывать что не тупой и злится на всех. Реакция ясна - когда 1Л обзовут тупой, то в ответ скажет - это ты тупой, вы меня не понимаете. 1Функция значима для психика и до конца старается защищать ее, иначе чревето ужасными последствиями). А у 2-й функции реакция - ты тупой?
-2Л: докажи, обоснуй.. в общем пойдет процесс.
У меня мама тоже Дон со 2Л. Я ей слово, она мне 10. Приходится вторую эмоцию включать чтобы спастись

5 Фев 2018 12:14

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:14 dreaming22 сказал(а):
А мне кажется что у вас 2логика, уж больно меня все это доводит. У первой функции есть свойство осторожности - т.е 1Л в непонятной непросвященной для себя темы старается не встревать и ведет себя тактично. Далее обычно изучает инфу и только потом осведомленные вступают в дисскусию. Или не изучает, если нет интереса
А у 2 функции наоборот - свойство бесстрашия.
Потому что 1Л не захотелось бы лезть в незнающую тему (подумала бы, да ну.. если я не знаю толком этой темы и буду встревать.. то еще тупым обзовут.. придется потом с пеной изо рта доказывать что не тупой и злится на всех. Реакция ясна - когда 1Л обзовут тупой, то в ответ скажет - это ты тупой, вы меня не понимаете. 1Функция значима для психика и до конца старается защищать ее, иначе чревето ужасными последствиями). А у 2-й функции реакция - ты тупой?
-2Л: докажи, обоснуй.. в общем пойдет процесс.
У меня мама тоже Дон со 2Л. Я ей слово, она мне 10. Приходится вторую эмоцию включать чтобы спастись
Cообщение полностью

Дон с 2Л, это всегда такой... праздник, в общем.
Вопос бывают ли вообще Доны с НЕ 2Л. И хде их искать?
Судороги тапера, прилипшего к экрану

6 Фев 2018 12:38

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 17:38 Generic сказал(а):
Дон с 2Л, это всегда такой... праздник, в общем.
Вопос бывают ли вообще Доны с НЕ 2Л. И хде их искать?
Cообщение полностью

Мой бышемуж - Дон ФЭВЛ. Оно те точно надо?)))
Chcesz wię;cej, chcesz wię;cej niż; ja mogę; tobie dać;. Peprzonie wię;cej! Powiem wię;cej: wię;cej nie mam

6 Фев 2018 13:59
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » появились сомнения в пй, анкета

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Фев 2018 03:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор