Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование по творчеству

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование по творчеству

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Пожалуйста, протипируйте меня по творчеству!

Стихи http://www.stihi.ru/avtor/jokonda
Проза http://www.proza.ru/avtor/jokonda2003

Предупреждаю: в разделе "Лондонский цикл" возможны откровенные эpoтические сцены в жанре "эpoтическая проза" (18+)

Мнения типировщиков: Гексли (В. Миронов), Есенин (В. Гуленко, интервью не проводил, сказал свою версию после общения, сказал, что того же типа, что и Рената Литвинова). Мнение в соционических тусовках при общении - Гексли, Есенин, Гамлет.

Хотелось бы все же уточнить вариант.
Мне самой ближе версия Есенина.

27 Янв 2018 18:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я вчера прочитала вашу "Транзитную зону". Коэльо в женском варианте)) мне было интересно читать, а это редко бывает. Гексли)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

27 Янв 2018 18:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 19:27 hamonrye сказал(а):
Я вчера прочитала вашу "Транзитную зону". Коэльо в женском варианте)) мне было интересно читать, а это редко бывает. Гексли)
Cообщение полностью

Спасибо, мне приятно.

К слову это единственный рассказ, который я написала в соавторстве. И соавтором был Дмитрий с этого форума. (По-моему он Ds32)

А рассказ "Разрушительная страсть" он мне проспонсировал.

27 Янв 2018 19:26

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Таки вы взамуж хотите или всё-таки всех встреченных мужиков понадкусывать? А то по творчеству непонятно.
Гексли, как я уже сказал. Такой самозабвенной экстраверсии у есек не встретить.

27 Янв 2018 19:54

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 20:54 RoboDost сказал(а):
Таки вы взамуж хотите или всё-таки всех встреченных мужиков понадкусывать?

Cообщение полностью

У меня есть постоянный партнер, но он уезжает в Индию на 5 месяцев каждый год и я его жду, вот уже в 4-й раз. Поэтому в перерывы я интересуюсь другими мужчинами, чтобы не тосковать и не циклиться на одном. Сравниваю их с ним, оцениваю другие варианты. Но варианты такие экзотические, что проще подождать своего, чем что-то менять.

Состояние свободы и поиска мне просто необходимо.

Поэтому если под "замуж" понимать стабильные отношения, то с ним я хочу стабильных отношений, а официальный брак для меня не важен. К тому же скоро сожительство приравняют к браку, вы слышали об этом?
27 Янв 2018 20:54 RoboDost сказал(а):
Такой самозабвенной экстраверсии у есек не встретить.
Cообщение полностью

В чем проявляется моя экстраверсия? Интроверт не может на форуме о себе писать?

27 Янв 2018 20:08

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

В Индию? Это напоминает мне фильм "Плоть" Марко Феррери, кстати один из моих фаворитов). Если не видели, посмотрите. Там прямо про ваш тип, ИМХО. И история мне нравится... я бы не против такой, только без печального финала)) К сожалению, с Гекслями другой финал представить трудно, их сдувает ветром. А в фильме она встретила рационала, который не захотел отпускать)

Что касается экстраверсии - демонстративность. У вас эмоции обращены на публику.

27 Янв 2018 20:27

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Янв 2018 21:27 RoboDost сказал(а):
В Индию?
Cообщение полностью

Если быть точнее, то в страны Азии: Индия, Тайланд, Лаос, Непал. Так как часто переезжает с места на место вроде бы не успевает найти себе женщину (с его слов) по крайней мере в этом и прошлом году. Ну а у меня параллельно с ним еще бывают мужчины, как вы выражаетесь надкусываю. Но не успеваю с кем-то отношения построить, поэтому каждый раз с ним воссоединяемся. А может быть это чувства.
27 Янв 2018 21:27 RoboDost сказал(а):
В Индию? Это напоминает мне фильм "Плоть" Марко Феррери
Cообщение полностью

Спасибо, обязательно посмотрю.

27 Янв 2018 20:57

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Янв 2018 18:07 city777 сказал(а):
Пожалуйста, протипируйте меня по творчеству!

Стихи http://www.stihi.ru/avtor/jokonda
Проза http://www.proza.ru/avtor/jokonda2003

Cообщение полностью

Моя версия - Гексли. Много и в Ваших высказываниях на форуме, и в творчестве про свободу. Для Гексли важнее этого ничего нет.
Хотя внешне для меня вы на Гексли не очень похожи))
Читается легко. Пока еще читаю...

27 Янв 2018 21:22

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЭ
Берлин

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

не читая Ваших поэтических писанин, могу сказать, Вы _ не Есенин.

Либо я не Жуков.

27 Янв 2018 21:40

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Разве по творчеству можно типировать?
Версия Гексли очень подходит ну по темам прошлым

30 Янв 2018 08:08

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

прочитала пару стихов (извините, больше не ослила, просто вообще не моё) там просто громко кричит экстраверсия.
По "Сезену дождей" я бы серьезно рассмотрела версию ЛСЭ Штирлиц. Очень много "рабочей" сильной БС. Какая-то странная (для меня) боязнь времени (не соционическая, просто такие ощущения). ЧЭ не заметила, стиль написания болше похож на "деловой", чем на др.соционические. О важности "статуса" тоже в большом количестве.
И да, без сомнений 100-500 не есенин
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

5 Фев 2018 13:13

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

[quote author=505 link=22413----2011023273.html#2011023273 date=30 Янв 2018 08:08]
Версия Гексли очень подходит quote]
Чем подходит? Можно развернуть мысль? Как по мне, у ТС БЭ либо очень маломерная, либо сильно неценностная. Честно говоря, очень странно, что вы в city777 видите тождика. В вашем-то тиме у меня никаких сомнений нет...

5 Фев 2018 17:35

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 18:35 Philia сказал(а):
[quote author=505 link=22413----2011023273.html#2011023273 date=30 Янв 2018 08:08]
Как по мне, у ТС БЭ либо очень маломерная, либо сильно неценностная.
Cообщение полностью

Вы имеете в виду этот критерий? Вежливость общения с людьми на форуме, то да, у меня нет такой ценности, как строить отношения с незнакомыми людьми. Могу и поругаться.
Поэтому у меня неценностная бэ?

Мне на малознакомых вообще пофигу. И на хорошо знакомых. Я обычно стараюсь строить отношения и общаться вежливо с теми, с кем хочу сблизиться.

Это показатель неценностной бэ?

5 Фев 2018 14:13 chersana сказал(а):
Очень много "рабочей" сильной БС.
Cообщение полностью

Спасибо за ваше мнение.
Вот этот момент мало кто замечает, а вот я и правда люблю описания. В своей работе сейчас я часто беру тексты на тему бс. Например, мне нравится описывать дизайн интерьеров и отели.
Одно время просто "на ура" шли тексты про моду.

Раньше меня типировали в интуита по худобе. Был такой миф, что если тощий, то интуит. Но сейчас я не очень худенькая.

Я бы больше хотела быть сенсориком, если честно.

5 Фев 2018 19:59

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 19:59 city777 сказал(а):
Вы имеете в виду этот критерий? Вежливость общения с людьми на форуме, то да, у меня нет такой ценности, как строить отношения с незнакомыми людьми. Могу и поругаться.
Cообщение полностью

Нет. На форуме вы очень корректны и вежливы.

5 Фев 2018 20:14

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 21:14 Philia сказал(а):
Нет. На форуме вы очень корректны и вежливы.
Cообщение полностью

Надо же. Неожиданно, я-то считаю, что могла бы быть повежливее.

Я бы сама сказала, что кажусь себе этиком в такой ситуации. Когда у меня были интенсивные отношения с мужчиной (до его отъезда), он у меня проводил несколько дней в неделю. Это меня очень раздражало, т.к. у меня 1к квартира и мне его присутствие было лишним, но я терпела из-за страха испортить отношения. Я понимала, что его желание проводить время у меня - это показатель доверия в отношениях и близости и если я ему покажу, что не нуждаюсь в его обществе, могу испортить отношения.

Разве здесь не проявляется ценность - построение отношений?

5 Фев 2018 20:47

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Фев 2018 21:47 city777 сказал(а):
Надо же. Неожиданно, я-то считаю, что могла бы быть повежливее.

Я бы сама сказала, что кажусь себе этиком в такой ситуации. Когда у меня были интенсивные отношения с мужчиной (до его отъезда), он у меня проводил несколько дней в неделю. Это меня очень раздражало, т.к. у меня 1к квартира и мне его присутствие было лишним, но я терпела из-за страха испортить отношения. Я понимала, что его желание проводить время у меня - это показатель доверия в отношениях и близости и если я ему покажу, что не нуждаюсь в его обществе, могу испортить отношения.

Cообщение полностью

А зачем строить отношения с человеком, присутствие которого раздражает?

5 Фев 2018 20:49

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 18:35 Philia сказал(а):
Версия Гексли очень подходит quote]
Чем подходит? Можно развернуть мысль? Как по мне, у ТС БЭ либо очень маломерная, либо сильно неценностная. Честно говоря, очень странно, что вы в city777 видите тождика. В вашем-то тиме у меня никаких сомнений нет...
Cообщение полностью

Да у меня так, версия из разряда "мне так кажется". Объяснить не могу... но интроверт вряд ли бы столько много непрошеной информации выкладывал личной, да ещё и с настоящими фотками.

5 Фев 2018 21:17

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 21:49 Vredina сказал(а):

Cообщение полностью

Меня раздражало присутствие рядом со мной в моей квартире, а сами встречи мне нравились. Хотелось поменьше и покороче. Но чтобы было.

5 Фев 2018 21:50

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 20:49 Vredina сказал(а):

Cообщение полностью

А что делать если все раздражают? Я не знаю тимно ли это, но я не могу сказать, что кто-то, хотя бы один человек меня не раздражал. Я все время вижу плохое в людях. Это наверно негативизм так проявляется. Так что автора в какой-то степени понимаю, вот бесят все люди, но когда остаешься один одиночество тоже бесит, и иногда кажется что лучше всего чтобы кто-то временно пришел, побыл и ушел, не занимал время и пространство. Но так не бывает. Человек у тебя либо есть, либо нет. Так что лучший вариант сказать прямо - мне нужно мое время и мое пространство, вот сейчас я пришла домой, и хочу сама посидеть в той комнате без никого. Если человек понимает, то с ним определенно можно строить отношения.

5 Фев 2018 22:27

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 20:47 city777 сказал(а):
Я понимала, что его желание проводить время у меня - это показатель доверия в отношениях и близости и если я ему покажу, что не нуждаюсь в его обществе, могу испортить отношения.

Cообщение полностью

Может и ценностная. Но маломерная. Человек по сильной, особенно по творческой, не особо боится накосячить - потом не сложно все исправить, было бы желание. К тому же, абсолютно очевидно, что с таким подходом отношения, в длительной перспективе, испортятся наверняка. Так и зачем тогда ждать?

П.С.: вы мне всегда казались джечкой. И сейчас больших противоречий с этой версией не вижу, хотя и не настаиваю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

6 Фев 2018 00:17

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 01:17 Philia сказал(а):
К тому же, абсолютно очевидно, что с таким подходом отношения, в длительной перспективе, испортятся наверняка.
Cообщение полностью

Вот здесь я соглашусь, парило не то, что будет с отношениями, а что лишусь практической выгоды, которую человек дает в данный момент. То есть совсем без него не хотелось оставаться, а в таких количествах не могла терпеть.
6 Фев 2018 01:17 Philia сказал(а):
Человек по сильной, особенно по творческой, не особо боится накосячить - потом не сложно все исправить, было бы желание.
Cообщение полностью

Но кстати у меня именно такой и есть подход к отношениям. И так смешно, что всегда примирения происходят после самых ужасных косяков, причем люди как-то сами шаги делают.

6 Фев 2018 03:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

По БЭ у вас не видно никакого творчества. Все черно-белое, категоричное, основанное на каком-то конкретном личном опыте. Зато процентов 90 разговоров идет сквозь призму ЧЛ "человек, как ресурс, выгодно-невыгодно". Даже ceкc рассматривается, как некий инструмент по достижению цели, а не повод пережить приятные ощущения. Все это очень далеко от гексли.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

6 Фев 2018 11:00

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 12:00 Philia сказал(а):
Даже ceкc рассматривается, как некий инструмент по достижению цели, а не повод пережить приятные ощущения.

Cообщение полностью

Об этом не знаю, почему такие выводы. Для меня ceкc - это повод пережить чувства и часть отношений. Ощущения в отрыве от чувств и отношений не так важны.

6 Фев 2018 19:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование по творчеству

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 01:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор