Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Верные признаки 2ф

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Верные признаки 2ф

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день!

Как можно распознать человека с 2Ф? Ну при первом знакомстве - по отношению к еде, одежде, внешности, профессии и тд.? В общем, на что обращать внимание, замечали ли какие-то присущие именно им особенности? Поделитесь лайфхаками, пожалуйста ) просто описания без практических примеров от людей мне ничего не говорят...

30 Янв 2018 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Часто коренастые и подвижные. Тип атлетик по Кречмеру. Женщины бывают склонны к полноте, но по мужскому типу - низ остается упругим, вес распределяется "наверху". Хороший метаболизм обычно - быстро могут набрать вес, но и быстро скинуть. Обычно "красота" 2Ф становится видна и понятна "в деле" в статике обычные средние люди, не красавцы и не уроды)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

30 Янв 2018 10:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Янв 2018 15:55 hamonrye сказал(а):
Часто коренастые и подвижные. Тип атлетик по Кречмеру. Женщины бывают склонны к полноте, но по мужскому типу - низ остается упругим, вес распределяется "наверху". Хороший метаболизм обычно - быстро могут набрать вес, но и быстро скинуть. Обычно "красота" 2Ф становится видна и понятна "в деле" в статике обычные средние люди, не красавцы и не уроды)

Cообщение полностью

я могу вам сказать с уверенностью что по внешности вы никогда их не определите. Афанасьев писал что эти люди низкорослые и коренастые. Учитывая, что средний рост среди мужчин в России 178 см, это не подходит. У меня 185 рост, нормостеник (самый распространённый тип фигуры среди мужчин). В общем, по фигуре довольно статные, но за всех не могу говорить. Единственное что подтвердилось из описания Афанасьева - это то что когда на остановке люди стоят, то, как правило ходят взад-вперёд люди со 2 и 3 физикой. Насчёт уроды-не уроды это тоже полная чушь. Так как за это отвечает не физика, а то какие у вас родители. Если матушка природа наградила вас внешними данными то и 3 физика будет шикарно выглядеть, если сама себя не запустит и не изуродует. В еде есть свои предпочтения, но они не принципиальные. У меня были случаи когда я работал и 1 физика скармливала мне всё что угодно чего сама не хотела есть и никакого дискомфорта не было.
макс
1 пользователь выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

30 Янв 2018 11:29

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 11:29 vfrcbv96 сказал(а):
Насчёт уроды-не уроды это тоже полная чушь.
Cообщение полностью

Ага, если почитать то как вы экспертно пишете на сайте - то вы, конечно, правы))
Я, например, не только в вашей 2Ф сильно сомневаюсь, но и в 1Л.
Поэтому прошу мое мнение не оспаривать, а просто проходить мимо. Вы оставайтесь со свой ŖФ", я останусь со своей.

30 Янв 2018 11:37

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Янв 2018 16:37 hamonrye сказал(а):

Ага, если почитать то как вы экспертно пишете на сайте - то вы, конечно, правы))
Поэтому прошу мое мнение не оспаривать, а просто проходить мимо. Вы оставайтесь со свой Ŗ;Ф", я останусь со своей.
Cообщение полностью

я оспариваю Афанасьева, а не вас. Вы ведь именно оттуда информацию взяли
макс

30 Янв 2018 12:07

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Янв 2018 12:07 vfrcbv96 сказал(а):
я оспариваю Афанасьева, а не вас. Вы ведь именно оттуда информацию взяли
Cообщение полностью

Нет
Это годы наблюдений.)

30 Янв 2018 12:08

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Янв 2018 16:37 hamonrye сказал(а):

Поэтому прошу мое мнение не оспаривать, а просто проходить мимо. Вы оставайтесь со свой Ŗ;Ф", я останусь со своей.
Cообщение полностью

Сами себе противоречите: то говорите что пишу экспертно (разумеется сказано с сарказмом, но ничего), то сомневаетесь что 1 логика. Если бы не была 1 логика, то, очевидно не было бы уверенности писать своё мнение на всеобщее обозрение. А если у вас есть что-либо, подтверждающее глупость моих слов то давайте это обсудим.
макс

30 Янв 2018 12:24

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Янв 2018 12:24 vfrcbv96 сказал(а):
то, очевидно не было бы уверенности писать своё мнение на всеобщее обозрение.
Cообщение полностью

Уверенность в своей правоте и глубокое знание предмета зачастую вообще не коррелируют.)
Сорри) мне действительно не хочется флудить))

30 Янв 2018 12:35

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 17:35 hamonrye сказал(а):
Уверенность в своей правоте и глубокое знание предмета зачастую вообще не коррелируют.)
Сорри) мне действительно не хочется флудить))
Cообщение полностью

предыдущим наездом на меня уже заработали флуд. Кто сказал что 1 логика должна что-то знать очень глубоко? Афанасьев писал, что 1 логика может быть как тупицей непроходимым, так и мудрецом. Главный опознаватель это результативность, монологовость. Ну давайте пишите что я не так сказал. Это не флуд будет, а процесс по логике, где мы вместе выскажемся, разберём кто прав а кто не прав и придём к конценсусу.
макс

30 Янв 2018 12:43

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

по тому, как они плювать хотели на однёрок.))
Двойку и четверку единица не пробивает. Все на голову бедных троечек, не важно о какой функции речь.

Шучу, конечно. Экспресс-метода не существует, более того - чем более чел кажется при первых контактах двойкой, тем больше подозрения, что это единица или четверка вами заинтересовались.
На краткосрочные подвиги по Ф любая четверка способна. Мой 4Ф Максик ВОСЕМЬ магазинов обошел, когда беременной Драечке приспичило помелло покушать. Везде ему говорили нет и не ищите, ибо не сезон. Фигушки, сдулся через 3 станции метро, с видом на подмосковный лес.
Судороги тапера, прилипшего к экрану
1 пользователь выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

30 Янв 2018 13:42

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У заботливых 2Ф проявляется в бесконечном потоке вопросов о сенсорных ощущениях близкого человека: "Кушать хочешь?", "Холодно?", "А сейчас?", "А вот так?", "Что бы ты хотела покушать?"... Как вспомню, так вздрогну.
Остальные, по моим наблюдениям, возводят всю эту байду с телом и здоровьем в культ, изучают очень активно тематику спорта, питания, нетрадиционной медицины, применяют на себе и транслируют полученную инфу во вне со смаком, ожидая благодарности в ответ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

30 Янв 2018 14:26

Kaiya
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Сходите с 2Ф в поход, или просто на природу выберитесь - 2Ф разведет костер в любую погоду, включая проливной дождь По моим наблюдениям, в турклубах огромное кол-во людей с 2Ф, альфийцев в основном

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaiya за это сообщение

30 Янв 2018 18:33

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

И не путайте 2Ф и 4Ф так как они очень похожи поначалу, любая 4-ка похожа на вторую. У моей мамы 4Ф - она любит поговорить о еде, что приготовить, о деньгах но не долго. А вот тетя со 2Ф - это подлинный процесс. Вообще увидеть двойку так сразу не удается, так как это норма. Но 3Ф обычно это чувствует, не сразу

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

31 Янв 2018 10:40

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Янв 2018 16:29 vfrcbv96 сказал(а):
Единственное что подтвердилось из описания Афанасьева - это то что когда на остановке люди стоят, то, как правило ходят взад-вперёд люди со 2 и 3 физикой.
Cообщение полностью

эээ... я тож хожу туда-сюда на остановке, когда по телефону разговариваю, когда меня от рабочего компа отгоняют, беру чашку кофе и наматываю круги по кабинету. Макса 2Ф тоже. Но заподозрить у меня 2-ю физику это умудриться надо)))

Вообще, диагностированные мной 2Ф макса, гюга и штир - редкостные трудоголики, они постоянно заняты полезным делом. У интуитов 2Ф просто не встречала, про них ничего не могу сказать
Chcesz wię;cej Chcesz wię;cej niż; ja mogę; tobie dać; Pieprzone wię;cej! Powiem wię;cej: WIĘ;CEJ NIE MAM

31 Янв 2018 18:44

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Янв 2018 23:44 Mouse2 сказал(а):
эээ... я тож хожу туда-сюда на остановке, когда по телефону разговариваю, когда меня от рабочего компа отгоняют, беру чашку кофе и наматываю круги по кабинету. Макса 2Ф тоже. Но заподозрить у меня 2-ю физику это умудриться надо)))

Вообще, диагностированные мной 2Ф макса, гюга и штир - редкостные трудоголики, они постоянно заняты полезным делом. У интуитов 2Ф просто не встречала, про них ничего не могу сказать
Cообщение полностью

я с вами абсолютно согласен, всё это очень условно и так просто не узнаешь. Часто и я стою просто на остановке, а когда нервничаю или опаздываю начинаю наворачивать круги. Тут скорее провокационными вопросами можно вычислить отношение человека к данному аспекту: болит он у него или нет)
31 Янв 2018 23:44 Mouse2 сказал(а):

Cообщение полностью

на насчёт физики, я на себе примерил уже и 1 волю и вторую; физику от четвёртой до второй. Очень часто люди не хотят сами у себя признавать язву по 3 функции и придумывают разные тройки, которые не болят чтобы самим поверить что они сильны по ней и ставят её то в единицу то в двойку, так что может у вас и не 4 физика, а 3 к примеру. А может и действительно 4 физика
макс

1 Фев 2018 01:23

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 физика с удовольствием любит говорить о здоровье, еде, возможно деньгах и домашнем хозяйстве. Процесс и помощь. Но здесь наверное и соционика играет свое дело. Зависит от БС.

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

1 Фев 2018 06:23

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Янв 2018 12:29 vfrcbv96 сказал(а):
Если матушка природа наградила вас внешними данными то и 3 физика будет шикарно выглядеть, если сама себя не запустит и не изуродует.
Cообщение полностью

Эээ, что значит "то и 3 физика будет шикарно выглядеть"?
Вообще-то, 3Ф шикарнее всех выглядит, ибо всегда заморочена на внешности, даже когда спит ))

2Ф можно определить методом исключения. Если у человека комплексы по внешности - перед вами 3Ф. Если холеный самоуверенный красавчик - 1Ф, если неухоженный - 4Ф. Ну это мои такие зверские методы типирования)

2Ф - сильная, подстраивающаяся, процессионная. По этим параметрам и определять. Человек будет компетентен в вопросах внешности, комфорта, питания. Способен уступать. И будет бесконечно эти темы мусолить.

2 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

1 Фев 2018 06:58

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Фев 2018 06:23 vfrcbv96 сказал(а):
я с вами абсолютно согласен, всё это очень условно и так просто не узнаешь. Часто и я стою просто на остановке, а когда нервничаю или опаздываю начинаю наворачивать круги. Тут скорее провокационными вопросами можно вычислить отношение человека к данному аспекту: болит он у него или нет)
на насчёт физики, я на себе примерил уже и 1 волю и вторую; физику от четвёртой до второй. Очень часто люди не хотят сами у себя признавать язву по 3 функции и придумывают разные тройки, которые не болят чтобы самим поверить что они сильны по ней и ставят её то в единицу то в двойку, так что может у вас и не 4 физика, а 3 к примеру. А может и действительно 4 физика
Cообщение полностью

Дело в том, что у меня по физике проблем ваще нет)))
Пару лет назад мы тут со Стасей обсуждали порядок отключения функций при сильном стрессе. Так вот первая отключается 4-ка. Так вот я на собственном опыте это ощутила

А как ведет себя 2Ф при стрессе? Со стороны не очень понятно. Надо будет провести опрос среди знакомых.

Chcesz wię;cej Chcesz wię;cej niż; ja mogę; tobie dać; Pieprzone wię;cej! Powiem wię;cej: WIĘ;CEJ NIE MAM

1 Фев 2018 15:32

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо большое всем за ответы, я внимательно их читаю. У меня вот такой вопрос - может ли положение физики влиять на способность выбирать одежду, которая на тебе хорошо сидит, ну там по размеру чтобы, и вообще уверенно в ней себя вести? Знаете, бывают люди - вроде официант в рабочей форме, а так круто смотрится на нем, залюбуешься. А тут же чувак в костюме, и выглядит будто у папы на выпускной взял поносить... даже если в возрасте. Ну типа чем физика выше, тем лучше?

1 Фев 2018 17:00

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это уже соционическое. К ПЙ отношения не имеет. Досты с 1Ф могут окарать так же как Досты с любой другой Ф, к примеру. Сенсорики с 4Ф зато - все те же сенсорики, просто не замороченные на чужом мнении. Удачная посадка одежды по фигуре и умение носить выбранную одежду - это именно сенсорика. А если интуита нарядить без огладки на его самоощущения, получится то, что получится.

1 Фев 2018 17:29

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2018 15:26 Leontia сказал(а):
У заботливых 2Ф проявляется в бесконечном потоке вопросов о сенсорных ощущениях близкого человека: "Кушать хочешь?", "Холодно?", "А сейчас?", "А вот так?", "Что бы ты хотела покушать?"...
Cообщение полностью

Бредятина. 2Ф не будет навязчивой и если нет процесса и обратной связи (как впрочем и любая другая двойка).

1 Фев 2018 18:21

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Серьезно? Обладателю 3Ф не кажутся проявления дополняющей 2Ф навязчивыми? Парадокс ))))
"и если нет процесса и обратной связи" - как 2Ф может узнать о течении процесса и получить обратную связь, не инициируя запрос?

1 Фев 2018 20:09

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 20:32 Mouse2 сказал(а):
Дело в том, что у меня по физике проблем ваще нет)))
Пару лет назад мы тут со Стасей обсуждали порядок отключения функций при сильном стрессе. Так вот первая отключается 4-ка. Так вот я на собственном опыте это ощутила

А как ведет себя 2Ф при стрессе? Со стороны не очень понятно. Надо будет провести опрос среди знакомых.

Cообщение полностью

если у человека 1 эмоция и 2 физика то во время стресса человек будет тупо бегать и орать(смешно наблюдать за Драйзерами, которые куда-то опаздывают). Если 1 логика и 2 физика, начнут ходить взад-вперёд и думать. Если 1 воля и 2 физика, то человек просто начинает кидаться в опасность(помните Наполеона с его лозунгом: главное ввязаться в драку). Все эти примеры я знаю, так как есть родственники со 2 физикой (отец, брат, дед и я). Возьмём пример когда человеку угрожает опасность физического характера, где увидим как она проявляется: идёте по улице и останавливают ребята, требуя кошелёк. 1 эмоция сразу начинает повышать голос и что-то криком доказывать. Если человек храбрый и опытный то после криков он кинется в драку, если нет, то убежит. 1 логика 2 физика вначале остановится на несколько секунд и начнёт думать, затем попытается логикой что-то сказать, мол тут люди ходят, я не могу тебе дать кошелёк так как это последние деньги и т.д. Затем если реакции не последовало, оценит ситуацию и, либо попытается убежать, либо в мясорубку, предварительно тщательно спланировав кого и куда бить. 1 воля сразу начнёт показывать свою гордыню: "вы что, координаты совсем попутали, вам сейчас навешать?" и если не помогло то начинают всех колошматить либо его начинают долбить. Если 1 воля пожилой человек или понимает что одному точно не справиться, то вторым делом будет опять-таки действие, но не драка, а, к примеру позовёт кого-то на помощь.
макс

2 Фев 2018 04:19

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 11:58 elis сказал(а):
Вообще-то, 3Ф шикарнее всех выглядит, ибо всегда заморочена на внешности, даже когда спит ))

2Ф можно определить методом исключения. Если у человека комплексы по внешности - перед вами 3Ф. Если холеный самоуверенный красавчик - 1Ф, если неухоженный - 4Ф. Ну это мои такие зверские методы типирования)

2Ф - сильная, подстраивающаяся, процессионная. По этим параметрам и определять. Человек будет компетентен в вопросах внешности, комфорта, питания. Способен уступать. И будет бесконечно эти темы мусолить.
Cообщение полностью

2 физика будет оценивать себя адекватно: если она на самом деле красивая то будет так себя и считать. Если не красивая, то объективно будет считать себя некрасивой. Дэвид Ганди - самая высокооплачиваемая модель среди мужчин (кстати Штирлиц) В подростковом возрасте считал себя уродом и некрасивым. Считал что у него большие уши, нос и т.д. Возможно поэтому и стал моделью. Посмотрите что делает комплекс неполноценности с человеком и каких высот он может достичь в этом))
макс

2 Фев 2018 04:31

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

если у человека 1 эмоция и 2 физика то во время стресса человек будет тупо бегать и орать(смешно наблюдать за Драйзерами, которые куда-то опаздывают). Если 1 логика и 2 физика, начнут ходить взад-вперёд и думать. Если 1 воля и 2 физика, то человек просто начинает кидаться в опасность(помните Наполеона с его лозунгом: главное ввязаться в драку). Все эти примеры я знаю, так как есть родственники со 2 физикой (отец, брат, дед и я). Возьмём пример когда человеку угрожает опасность физического характера, где увидим как она проявляется: идёте по улице и останавливают ребята, требуя кошелёк. 1 эмоция сразу начинает повышать голос и что-то криком доказывать. Если человек храбрый и опытный то после криков он кинется в драку, если нет, то убежит. 1 логика 2 физика вначале остановится на несколько секунд и начнёт думать, затем попытается логикой что-то сказать, мол тут люди ходят, я не могу тебе дать кошелёк так как это последние деньги и т.д. Затем если реакции не последовало, оценит ситуацию и, либо попытается убежать, либо в мясорубку, предварительно тщательно спланировав кого и куда бить. 1 воля сразу начнёт показывать свою гордыню: "вы что, координаты совсем попутали, вам сейчас навешать?" и если не помогло то начинают всех колошматить либо его начинают долбить. Если 1 воля пожилой человек или понимает что одному точно не справиться, то вторым делом будет опять-таки действие, но не драка, а, к примеру позовёт кого-то на помощь.

Это что получается мои агапе будут меня избивать при стрессе?)

2 Фев 2018 06:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 07:58 elis сказал(а):

Cообщение полностью

Действительно зверские.
Замороченность 3Ф может выражаться в чем угодно - от шпилек на пляже до бессмертного свитера, потерявшего цвет и форму еще при прошлом президенте. Равно как и в видимой адекватности... Вот только в адекватности своей 3Ф никогда не будет до конца уверена. Но ведь она не обязана признаваться Вам в этом, правда?
Равно как и 4Ф может быть суперухоженной. Вот только мотивироваться эта ухоженность будет ее высшими функциями. Равно как и 1Ф может быть плевать на внешность, потому что ей вот удобно ходить "лохматым", и никто ей не указ.
И т.д.
1 Фев 2018 18:00 505 сказал(а):
Спасибо большое всем за ответы, я внимательно их читаю. У меня вот такой вопрос - может ли положение физики влиять на способность выбирать одежду, которая на тебе хорошо сидит, ну там по размеру чтобы, и вообще уверенно в ней себя вести? Знаете, бывают люди - вроде официант в рабочей форме, а так круто смотрится на нем, залюбуешься. А тут же чувак в костюме, и выглядит будто у папы на выпускной взял поносить... даже если в возрасте. Ну типа чем физика выше, тем лучше?
Cообщение полностью

Нет. Только косвенно. Большой опыт способствует достижению лучшего результата, а тяга к процессу способствует набору опыта.
Но совершенно не факт, что 2Ф будет самореализовываться именно через процесс выбора одежды.
Короче, чтоб определить Физику - с человеком надо пожить недельку, и желательно в маленькой квартирке.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Фев 2018 07:09

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

1 Фев 2018 06:58 elis сказал(а):
Если у человека комплексы по внешности - перед вами 3Ф.
Cообщение полностью

Совсем не обязательно. Это может быть одним из проявлений. А может и не быть. Зато знаю немало *ФВ* с большими заморочками на эту тему. У 3В, в общем, самооценка сильно нестабильная, а при высоком приоритете физики может выражаться и в неуверенности в физической привлекательности.

2 Фев 2018 12:46

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 08:09 Argus сказал(а):
Короче, чтоб определить Физику - с человеком надо пожить недельку, и желательно в маленькой квартирке.
Cообщение полностью

Очень интересно. А можете вкратце описать, как каждая физика в маленькой квартире себя вести будет? Если, предположим, квартира никому из приглашенных физик не принадлежит, вот все четверо сняли новый тесный номер. Что дальше происходит?

2 Фев 2018 16:32

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 08:09 Argus сказал(а):
Действительно зверские.
Замороченность 3Ф может выражаться в чем угодно - от шпилек на пляже до бессмертного свитера, потерявшего цвет и форму еще при прошлом президенте. Равно как и в видимой адекватности... Вот только в адекватности своей 3Ф никогда не будет до конца уверена. Но ведь она не обязана признаваться Вам в этом, правда?
Равно как и 4Ф может быть суперухоженной. Вот только мотивироваться эта ухоженность будет ее высшими функциями. Равно как и 1Ф может быть плевать на внешность, потому что ей вот удобно ходить "лохматым", и никто ей не указ.
И т.д.
Нет. Только косвенно. Большой опыт способствует достижению лучшего результата, а тяга к процессу способствует набору опыта.
Но совершенно не факт, что 2Ф будет самореализовываться именно через процесс выбора одежды.
Cообщение полностью

А чем она будет выделяться от остальных? Вторая по идее самая удобная для других в этом плане должна быть? Ну без капризов, не навязчивая....хотя это скорей к четвёртой тогда)

2 Фев 2018 17:05

Cangri
"Бальзак"
ФЛЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Со своей колокольни: 1физика может быть небрежна ради удобства и экономии времени и сил, но при необходимости может быстро все в порядок привести. 2 - может с интересом бытовуху обсуждать, тоже может быть неаккуратна в общем(воспитание), но гибкая в частном. Может сравнивать у кого дороже. Моя первая ф если сравнивает, то очень быстро и без особого интереса. Те выглядит как интерес и процесс. Если мне советуют вещь- чаще покупаю все равно что хочу, пропуская мимо ушей, вторая чаще прислушивается. 3ф имхо выглядит аккуратнее и красивее 1ф, пуговка к пуговке, как бы больше уделяя внимание деталям. 4я- может выглядеть как угодно, но не заморачивается.

2 Фев 2018 20:35

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Верные признаки 2ф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Фев 2018 03:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор