Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Вот кто я, Габен или не Габен?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вот кто я, Габен или не Габен?

Stealer
"Джек"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Собственно ответы по анкете.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Честность, пунктуальность, надежность, изобретательность. Внимание к деталям (к важным деталям). Однозначно правы.
Все те же, плюс ко всему искренность, открытость, ненавязчивость, спокойствие, умение отвечать за свои слова.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Больше из манеры общения, подачи себя. Человек или нравится или нет, но вывод больше неосознанный. Если уж человек интересен, то можно изучить и внешний вид, внешность, одежду, обувь.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Негативно в общем. Но есть обстоятельства, если человек предупредил, то ничего плохого нету. Могу опаздывать, но на небольшое время, - обычно стараюсь быть за 5-10 мин до предполагаемого времени. Как правило, я не опаздываю, так как если еду куда-то очень хорошо прикидываю время, но если не уверен, что буду вовремя, - предупреждаю, иногда предупреждаю просто на случай. Опозданием будет и 5 минут, если об этом не предупредили.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Близкие понятия, но не идентичные. Уют - это об атмосфере, когда в компании близких друзей где-то в домике под хорошую музыку, или дома в спокойствии, - это уют.
Комфорт - это когда чувствуешь себя в своей тарелке, правильная одежда (или ее отсутствие ), когда ничего не мешает наслаждаться моментом. Удобство - имхо сродни комфорту, достаточность+применимость.
Вот, например, у меня есть хорошие наушники - когда слушаю хорошую музыку - это уют(атмосфера, ощущение), но наушники давят, не очень комфортно, приходиться время от времени их поправлять. Но они удобные в использовании - легко подключаются.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я не знаю, просто пробую, если удобно и внешний вид не выходит за мои рамки, то это мое. Для меня больше играет не внешний вид, а ощущение при носке. Если моя вещь, то ношу до дыр.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет. Я могу только высказать мнение о дурном тоне. Это личное дело каждого.
Я отсекаю такие советы (просто игнорирую). По причине выше озвученной.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не сильно. Часто обновку могу заметить через полдня.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь духами (не покупаю, не считая одних, подаренных мне). Мне достаточно антиперспиранта. Не сильно люблю дурно пахнущих людей.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ощущение расслабленности, сытости (если говорить о физиологических ощущениях как о физических), легкой усталости, перед уходом ко сну, после ceкcа возможно.
Дрожь, напряжение, боль.
Готовлю, ем, физические упражнения (время от времени), стараюсь отдыхать полноценно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если я могу починить - я это сделаю сам, если нет - позову человека, который может.
Могу нервничать, если время жмет, но не психовать, стараюсь решить проблему.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Неудобство, вину. Нехарактерная для меня ситуация. Стараюсь наперед определить свои возможности, - если знаю, что не справлюсь - не беру задачу или прошу помощи.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я знаю счет своим деньгам, хоть и могу тратить не считая, всегда имею четкое ощущение денег. Никогда не дохожу до точки отсутствия денег, как минимум есть отложенные. А если знаю, что деньги начинают кончаться - начинаю экономить на вещах, продуктах, которые необязательны.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
3-5 дней. Навскидку. Буду много слушать. Общаться осторожно, пока не узнаю ближе других людей. Вкратце расскажу о себе.
Когда общение переходит к обсуждению тем о которых с незнакомыми не общаются, - значит доверяют.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет. Только если зацепят полной чушью. Уважаю чужое право заблуждаться, иногда могу просто сказать, что это неправильно.
Неправым признаю средне-легко, только если удостоверюсь, что ошибался.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрошу, что случилось, если не вижу объективных причин. Не люблю морального напряжения. Зная причину, смотря что случилось, - могу попробовать успокоить, или просто оставить в покое.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По общению, - изменяется манера речи, интонации, менее-более эмоциональная подача.
Могу испортить при желании настроение практически любому человеку, но никогда так не делаю (просто знаю уязвимые места людей). Или могу подбодрить, рассказать что-то смешное.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, даже если был прав. Не люблю напряжение. Как правило, стараюсь решать проблемы без ссор, стараясь нивелировать проблему до ее появления.
Могу, но только когда настроение плохое. Так не делаю, если об отношениях и могу, если дело касается семьи – с матерью, например, когда с меня требуют чего-то сделать именно сейчас, это я воспринимаю как интервенцию на мою территорию и активно сопростивляюсь.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Наверное, любить, кому-то отдавать часть своей
энергии. Я не люблю просто так, без фундамента, чтобы любовь стала безответной надо очень сильно влюбиться, я влюбляюсь, только если вижу, что я тоже нравлюсь человеку. Стараюсь подавлять чувства на начальной стадии здравыми рассуждениями, если понимаю, что ничего не выйдет.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По манере общения, разговору, интонациям, мимике. Не часто ошибаюсь.
С осторожностью чаще, если это не подкреплено хорошим общением до этих слов ибо часто за словами стоят совсем другие намерения.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Развитый умственно, эрудированный, с некоторыми понятиями о жизни, мире, который четко понимает свой уровень развития, и не старается продать себя дороже чем стоит.
Собственно человек, который подает себя выше, чем стоит того, чаще всего такие вызывают улыбку. Обычно не используют жизненный опыт, свои ошибки повторяют и не учатся на них.
Где-то на 80-90%. Но, как говориться, никто не без греха.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
День рождения - просидел дома. Не вижу ничего особенного в этом дне. Как правило, чувствую слегка подавленным (старее на год). Но этот год был веселым. Звать гостей желания не было.
Если есть выбор как проводить - в большой компании или в компании с самыми близкими людьми - выберу второе. Подарки не люблю. Как правило, не знаю, что хотел бы, а получить что-то, над чем еще надо будет думать как это применить не хочу, больше ценю внимание, отношение, эмоции, позитив.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Растительное масло, желтки, горчица. Хорошо взбить.
Если сделать так, то будет не белый, если я не ошибаюсь.
А почему заводской белый, не знаю.
Может используют очищенные ингредиенты, где остается больше ароматических соединений, чем красящих. Или может при производстве вещества, отвечающие за цвет удаляются. Это читать надо.
Ну и таки хороший майонез не совсем белый, больше к бежевому.

Прилагаю тест Таланова.

Тест 1
Тест 2
Тест 3
Тест 4

Ну а результаты собственных изысканий привели к Дон Кихоту или Бальзаку. Так не не смог определить интроверт или экстраверт. По описанию больше всего подходит Бальзак.
Потом мне указали, что я рациональный до мозга костей и у меня, наверное, "вещи разложены по цветам в шкафу", я начал думать о Джеке, описание частично подходит.
Недавно подсказали, что я возможно Габен. Почитал описание, подходит и по внешним признакам и по поведению, при этом тест Таланова тоже в ту степь указывает.
Но интересно услышать мнения людей, которые в этом больше разбираются.

Спасибо заранее всем кто откликнется

30 Янв 2018 22:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stealer
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Прошлый тест Таланова проходил в конце 2016 или начале 2017 года.
Вот сейчас снова прошёл. Первые 3 страницы отчёта.

P.S. Как плохо, что спойлеров нету.

31 Янв 2018 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

По анкете и результатам теста не вижу особых противоречий с версией Габен, вот разве только это: " Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По общению, - изменяется манера речи, интонации, менее-более эмоциональная подача.
Могу испортить при желании настроение практически любому человеку, но никогда так не делаю (просто знаю уязвимые места людей). Или могу подбодрить, рассказать что-то смешное." больше свойственно этикам, но у вас этичность может быть вторичная, наработанная (на круговой диаграмме у вас первые места занимают этические интроверты - но эта диаграмма ещё хорошо не проработана, сам Хижняк писал, что её не стоит воспринимать всерьёз).
Ещё у вас в первом и втором вариантах теста отличаются показатели сенсорики/интуиции, и в анкете на некоторые сенсорные вопросы ответы скорее интуитские (долго не замечаете одежду). Кроме СЛИ можно предположить также ИЛИ (интроверсия и иррациональность сомнений не вызывают).
Ex abundantia cordis os loquitur

31 Янв 2018 17:10

Stealer
"Габен"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 17:10 Dubravka сказал(а):
Ещё у вас в первом и втором вариантах теста отличаются показатели сенсорики/интуиции, и в анкете на некоторые сенсорные вопросы ответы скорее интуитские (долго не замечаете одежду). Кроме СЛИ можно предположить также ИЛИ (интроверсия и иррациональность сомнений не вызывают).
Cообщение полностью

Ну насчет испортить практически любому - это касается тех людей, кого я мало-мальски знаю, это не касается людей, которых я первый раз вижу.
Я не сильно замечаю внешность, я замечу если что-то не так, например, белое пятно на одежде я увижу, а если девушка прическу немного изменила - навряд-ли, разве что она мне интересна и я её изучаю каждый раз когда вижу.

31 Янв 2018 20:02

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

размести в порядке приоритета

благосостояние
уникальность
статус
самодостаточность

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=90&t=60941&start=0 почитай по ссылке (желательно после того, как разместишь)

Это один из способов понять, что для тебя составляет большую ценность в жизни, что первостепенно.

Свойственно ли вам читать во время еды?

Насчёт Джека есть подозрения, но приготовление еды как-то смущает. Что больше ваше:
1)обеспечение быта и бытовых, насущных вопросов, как-то закупки продуктов, приготовление пищи, уборка, обустройство жилища в плане дизайна и интерьера, т.е. хороший тыл;
2)думать и планировать на перспективу, сорвать большой куш, заниматься делами целый день везде успевая и планируя время, а вечером вернуться в теплый уютный дом, где ждет ужин, переодеться в чистую одежду, которую заранее уже кто-то приготовил, сесть за компьютер и читать во время еды, продолжая поглощать информацию в режиме нонстоп

1 пользователь выразил(и) благодарность kiraa за это сообщение

9 Фев 2018 02:06

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Приоритеты:
самодостаточность;
благосостояние;
уникальность;
статус.

Во время еды читаю или смотрю что-то новое, так как процесс собственно поглощения пищи не особо интересен сам по себе. Ну разве что пробую что-то новое, или требующее внимания.

Наверное,мне ближе насущные, досягаемые проблемы и вопросы.
Есть желание сделать собственный дизайн квартиры, где я живу. Это похоже на обеспечение тыла.

9 Фев 2018 12:21

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2018 12:21 Stealer сказал(а):
Приоритеты:
самодостаточность;
благосостояние;
уникальность;
статус.

Во время еды читаю или смотрю что-то новое, так как процесс собственно поглощения пищи не особо интересен сам по себе. Ну разве что пробую что-то новое, или требующее внимания.

Наверное,мне ближе насущные, досягаемые проблемы и вопросы.
Есть желание сделать собственный дизайн квартиры, где я живу. Это похоже на обеспечение тыла.
Cообщение полностью

Вот ссылка http://shturval.me/priz/
По ссылке признаки Рейнина посмотри и почитай, что означает каждый из них. Почитай также какой из темпераментов больше тебя характеризует (линейно-напористый, гибко-разворотливый и т.д), это на том же сайте.
От себя могу сказать, что сложилось впечатление, что 1.логик 2.уступчивый (не любишь спорить, идешь на компромисы). Когда отметишь, посмотри кто из логиков остался. Также время, т.е белая интуиция в ценностях, остается Джек и Жуков. У Габенов би ролевая и спорить они любят даже просто так (мои личные наблюдения, Габен может продолжать и не и ну и... и выламываться до последнего, может даже в шутку)

9 Фев 2018 15:00

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Некоторые экстравертные логики не особо эмоциональные, т.к логики, потому экстраверсию и интроверсию сложно отличить на первый взгляд.
Потому уточняющий вопрос: жестикуляция у вас скупая (на уровне кисти, небольшое пожимание плечом) или активная жестикуляция всей рукой/руками; мимика живая или совсем замороженная (скромные улыбочки, улыбочки глазами); характерно повышение голоса, интонации или монотонная речь, невыразительная.
Например: как будешь рассказывать о чем-то, что произвело на тебя впечатление? эмоционально или сухо, бубнеть себе под под нос ?

В результатах теста Таланова я вижу, кроме того, что ты 1.логик и 2.уступчивый (это видно по анкете), что преобладает 3.стратегия, 4.конструктивист
Также негативист (по анкете такое впечатление не складывается), динамика, квестим/деклатим неубедительно (Габен по-моему очень выразительный квестим)
Рациональность - это не только жизнь по плану. Иррационалы тоже планируют. Иррационалы чувствующие, воспринимающие могут план изменить в зависимости от ощущений, обстоятельств, самочувствия, настроения, интуиции. Рац. стараются не отклонятся от плана независимо от погоды и прочих обстоятельств, лично для меня они в этом на роботов похожи. И рац. несколько более деревянные, зажатые.
Хотела прояснить два момента рациональность и интроверсию, т.к сама по тестам получалась рационал и интроверт.

9 Фев 2018 17:52

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

О спорах - люблю дискуссию, она не обязывает ни к чему, просто обсуждение. Спор же более резкая форма.
Люблю спорить только зная свое преимущество или наблюдать, в споре у меня нету желания навязывать свое мнение.
Могу ввязаться в спор по принципиальным мне вопросам, в которых я компетентен.
(У друзей спрошу ещё, а то может я не могу адекватно интерпретировать своё поведение).
P.S. Сказали - очень
По поводу жестикуляции - могу и руками показывать и мимика живая и разговор многотональный, но только с теми людьми, которые в моей системе достаточно близкие.С малознакомыми или людьми, которые у меня вызывают недоверие, я так не раскрываюсь. Я больше слушаю и особо не жестикулирую.
По поводу рациональности-иррациональности - я могу проснуться, проваляться в постели до обеда, при этом хотеть кушать, но не вставать, а потом покушать и собраться сделать то, что я откладывал две недели, например, отдать в сервис что-то.
Я могу сегодня валяться до 12 в постели, там же купить билет и завтра катить на поезде к тёте за 500км, притом поехать не прямым маршрутом, а живописным, но на 6 часов более длиннее.
Но с другой стороны. У меня намечается поездка за границу - авиаперелёт, в конечном пункте пересадка 2.5 часа на следующий самолет, там хостел - ночёвка, с утра - автобус и я на месте. Вот такие перемещения я планирую скрупулёзно.
Если я решил, например, поехать в областной центр, то я поеду, несмотря ни на что, но только в случае если я вышел из дому. Если нет, то в случае ливня я могу и передумать.
В жизни я не ставлю временных рамок, я ставлю план по действиям - сделать то и то, а когда - это уже по обстоятельствам.

9 Фев 2018 20:23

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

9 Фев 2018 20:23 Stealer сказал(а):
О спорах - люблю дискуссию, она не обязывает ни к чему, просто обсуждение. Спор же более резкая форма.
Люблю спорить только зная свое преимущество или наблюдать, в споре у меня нету желания навязывать свое мнение.
Могу ввязаться в спор по принципиальным мне вопросам, в которых я компетентен.
(У друзей спрошу ещё, а то может я не могу адекватно интерпретировать своё поведение).
P.S. Сказали - очень
По поводу жестикуляции - могу и руками показывать и мимика живая и разговор многотональный, но только с теми людьми, которые в моей системе достаточно близкие.С малознакомыми или людьми, которые у меня вызывают недоверие, я так не раскрываюсь. Я больше слушаю и особо не жестикулирую.
По поводу рациональности-иррациональности - я могу проснуться, проваляться в постели до обеда, при этом хотеть кушать, но не вставать, а потом покушать и собраться сделать то, что я откладывал две недели, например, отдать в сервис что-то.
Я могу сегодня валяться до 12 в постели, там же купить билет и завтра катить на поезде к тёте за 500км, притом поехать не прямым маршрутом, а живописным, но на 6 часов более длиннее.
Но с другой стороны. У меня намечается поездка за границу - авиаперелёт, в конечном пункте пересадка 2.5 часа на следующий самолет, там хостел - ночёвка, с утра - автобус и я на месте. Вот такие перемещения я планирую скрупулёзно.
Если я решил, например, поехать в областной центр, то я поеду, несмотря ни на что, но только в случае если я вышел из дому. Если нет, то в случае ливня я могу и передумать.
В жизни я не ставлю временных рамок, я ставлю план по действиям - сделать то и то, а когда - это уже по обстоятельствам.
Cообщение полностью

С иррациональностью понятно - логик-иррационал, экстраверсия/интроверсия для меня не прояснилась, сенсорики я почему-то тоже не чувствую.
Упр/уступч - часто наблюдаю на форумах и в соцсетях, как Бальзаки ведут дискуссии. Когда я бы уже давно забила, они отвечают на каждый комент. А черный сенсор упрямый - это вообще капец.
Габены не любят когда громко и эмоционально что-то обсуждать, а по-тихому могут, когда вроде бы уже и смысла в этом нет.
Негативизм/позитивизм еще определите у себя, мне больше нравится нонконформизм/конформизм. Была такая группа ГРОБ (гражданская оборона), у них песня была "Я всегда буду против" - это негативизм. Конформисты, они подстраиваются под любую систему и особо не любят плыть против течения и высказывать оппозиционные мнения.
Отбирайте по признакам Рейнина из Бальзака, Дона, Жукова и Габена.
Есть типы эталонные. Но многое зависит в какой среде живет человек и какие люди его окружают. И интуит может научиться готовить и преуспеть в кулинарии. И логик может быть более эмоциональным,отвечая на запросы своего окружения.

9 Фев 2018 22:43

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну кстати может и не совсем касается меня, но наверное стоит отметить, что мать (исходя из предположения, что я - Габен) очень смахивает на Гюго, а отец - на габа или баля. Может собственно это окружение больше всего и повлияло на востребованность функций. С матерью не в ладах - это единственный человек, который заводит меня с полоборота. Редко попадаются люди, которые могут во мне подобную бурю поднять, да и то я таких избегаю, не люблю особо резких перепадов. У меня четко выражены разве что грусть/веселье, не синусоида, но полюсность даже я замечаю - то все хорошо, то все плохо и из дому выходить не охота.

Логика у меня вне сомнений, я системы и схемы выстраиваю, классификации, это одна из причин чего я сюда влез - объяснить некоторые вещи, особенно в себе.

По поводу готовки - я готовлю без особого удовольствия, так как для меня это рутинное действие, разве что что-то необычное. У меня бывают длинные периоды времени, когда во время готовки к еде не притрагиваюсь - вкус получается такой какой получился, без коррекции с моей стороны, и получалось хорошо ( на мой вкус). Но смотрю, что это рутина и не вижу в этом ничего особенного.
О конформизме/нонконформизме - я плыву за течением, я не буду делать революцию, но о своих интересах не забуду, особенно если их ущемляют (я как правило об этом намекну или скажу, но "не громко").
И да, я вообще не люблю повышенных тонов, выяснения отношений, очень горячих споров на повышенных тонах. Такое меня угнетает. У меня родители, сколько помню, легко на повышенные тона переходят, я их постоянно остужаю или ухожу в себя. Я тоже могу, но не люблю.
Ну о негативизме/позитивизме нужно думать. Здесь я и сам не уверен. Если бы это определялось настроем на жизнь, то позитивист, если реальным видением дел - негативист, если отношением к реальности - тут от физического состояния зависит, если ничего не болит - все хорошо, если болит - смотря как болит. Невзгоды меня злят, но очень мобилизируют.

В общем такие тезисы, но может они могут натолкнуть на что-то более оформленное.

10 Фев 2018 01:37

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Системы, схемы, классификации - это к белой логике.
Из логиков иррац. это Жуков и Дон.

Определи сам свой темперамент http://shturval.me/tables/ по этой ссылке ниже

то все хорошо, то все плохо и из дому выходить не охота.

это можно и к Жукову отнести, т.к циклоидный тип, но темперамент гибко-разворотливый, т.е. с резкими перепадами настроения

Я когда готовлю вообще не пробую, т.к просто знаю, что получится вкусно, об этом мне говорит обоняние и то, что все продукты я подобрала сочетаемые между собой.

Если кто на повышенные тона переходит в моем присутствии, то скорее скажу: рот закрой, че ты орешь или заткнись - мне это не нравится, но НЕ УГНЕТАЕТ (видимо, действительно болевая ЧЭ - это уже к Балям и Габенам)

Невзгоды меня злят, но очень мобилизируют.

это многие тоже к Жукову бы отнесли

Да, осталось прояснить болевая БЭ или ЧЭ всё таки.
Логика черная или белая.

Можешь людям нахамить, ругаться матом на повышенных тонах? Можешь добиваться и требовать своё? - если нет Жуков отпадает
Любишь работать руками, мастерить, через лупу разглядывать мелкие предметы, выбирать удобную качественную обувь, подгонять под себя одежду, читать стихи, не есть слишком горячее, есть лежа - если нет, не Габен

Дон или Баль, белая логика VS черная

10 Фев 2018 02:46

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

По темпераменту - у меня есть и от гибко-разворотливого и линейно-напористого.
В работу включаюсь не сразу - начиная работу разгоняюсь, дохожу до своего оптимального ритма и ему следую (оптимальный - при котором я могу быть в форме на протяжении всей смены, например).
По походке - минимальные расстояния, препятствия обхожу, всё вижу, ускоряюсь, торможу, могу идти, как ребенок, разглядывая птичек, окна и все, что вокруг, могу зашориться и лететь (если спешу куда-то).
Вообще считаю, что я экономлю энергию при движении, высматриваю, как срезать, как сделать минимальные перемещения, особенно, если маршрутом двигаюсь не единожды. Смотрю под ноги, практически не спотыкаюсь и очень редко падаю, а если падаю, то я, как правило, уже к этому готов.

Перепады настроения у меня не резкие. У меня скорее день хороший-день плохой. Если с утра я в хорошем настроении, то многое должно случиться, чтобы мое настроение упало или что-то, что для меня очень важно, должно пойти не так как ожидал. Да и опять же, это не настолько глубокие состояния, а просто как эмоциональный окрас событий, атмосферы.

Ругаюсь матом (могу ругаться матом) только когда настроение хорошее, нахамить - скорее нет, в уме поругаюсь, но промолчу.
Добиваться и требовать свое - не сильно помню чтобы я в такие ситуации попадал, в отношениях действую логическими доводами, не напором, обычно спокойным тоном.

Насчёт работы - руки есть, могу мелкий ремонт по дому сделать, сантехнику сделать, то что никогда не делал (утеплили балкон недавно, подключил стиралку - врезался в водопровод, переделал канализацию, с компьютером дружу на уровне комплектующих, это для меня такое себе Лего). По еде - тут я аккуратен, горячее нет, слишком холодное - нет, чай пью теплым, жду когда охладится. По шмотками - смотрю, чтобы не выходило за рамки по виду и чтобы было удобно. Примеряю и оцениваю комфорт, своё чувствую. Могу что-то, что очень люблю, таскать, даже если уже полиняло-перелиняло.
Но стихи вот не очень люблю, хотя книги читаю с переменным успехом, если не засыпаю. Будучи подростком мог не спать ночью читая Шерлока Холмса.

10 Фев 2018 11:24

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

кто угодно, но только не габен особенно, имхо, с описанием "обстановки вокруг" и поездок

имхо: логик интуит
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

11 Фев 2018 16:54

kiraa
"Жуков"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Да, соглашусь с предыдущим ответом.
Я не чувствую сенсорики вообще, тем более белой, через письменные ответы мне вообще не передалось ничего сенсорного.
Шмотки, таскать - вообще пренебрежение внешним видом скорее.
Логик-интуит это да.
Только негативизм бальзачий не прослеживается.
Дон - нет данных за статику и болевую бэ.
Лично у меня всю дорогу Джек перед глазами.
Больше сказать нечего.

П.с. Изучайте сами теорию, вас никто лучше не знает, чем вы сами. Сколько бы типировщиков вас не типировало, результаты могут быть разными. Бывают случаи, что чел. пятеро типировщиков типировали да так и не вытипировали, и человек дальше не согласен с версиями.

1 пользователь выразил(и) благодарность kiraa за это сообщение

11 Фев 2018 21:40

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Да вот изучаю понемногу.
Да только понимаю, что сам не могу адекватно интерпретировать своё поведение и поступки.

Ну а шмотки затаскивать могу по причине удобства, особого ощущения в них. А мнение окружающих, как правило, для меня имеет небольшую ценность.

Спасибо, добрые люди, за посильную помощь. Буду заниматься гранитом

11 Фев 2018 22:59

Natysya
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Фев 2018 21:40 kiraa сказал(а):
Да, соглашусь с предыдущим ответом.
Я не чувствую сенсорики вообще, тем более белой, через письменные ответы мне вообще не передалось ничего сенсорного.
Шмотки, таскать - вообще пренебрежение внешним видом скорее.
Логик-интуит это да.
Только негативизм бальзачий не прослеживается.
Дон - нет данных за статику и болевую бэ.
Лично у меня всю дорогу Джек перед глазами.
Больше сказать нечего.

П.с. Изучайте сами теорию, вас никто лучше не знает, чем вы сами. Сколько бы типировщиков вас не типировало, результаты могут быть разными. Бывают случаи, что чел. пятеро типировщиков типировали да так и не вытипировали, и человек дальше не согласен с версиями.
Cообщение полностью

Вот общаемся мы с ТС на данную тему и хотелось бы тоже пару уточнений добавить: во-первых я тоже не чувствую от него БС, вообще; во-вторых хотелось бы уточнить по поводу негативизма "бальзачьего"- фразы типа "стар я стал, выращу детей и умру", "вернусь, если вообще доеду" и еще куча всего- это он?

13 Фев 2018 13:44

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Сенсорики не вижу. Ну очень похож на Дона. А то что спорить не любит.Так что перед свиньями бисер метать. А как у тебя дела с совестью обстоят?
Грызёт? Когда,как долго? И как ты относишься, когда другие давят на совесть? И тебе не стыдно?!!!

13 Фев 2018 17:44

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2018 17:44 Igor_Iv сказал(а):
Сенсорики не вижу. Ну очень похож на Дона. А то что спорить не любит.Так что перед свиньями бисер метать. А как у тебя дела с совестью обстоят?
Грызёт? Когда,как долго? И как ты относишься, ко...
Cообщение полностью

Спорить люблю "очень"(с) Друзья
А мне казалось, что я нормальный человек.
Совесть есть, не грызет. Надавить невозможно, разве сам себя пилить начну. Совесть может мучать, если я реально чувствую свою вину, но навряд-ли я такое допущу, а если допущу, то не подам виду.
Насчёт дона, даже не знаю, с ветряными мельницами бился по неопытности. Сейчас глаз уже наметан, идею скорее в пух и прах разнесу, чем пойду с мыслью "а вдруг выстрелит". Если Дон - скорее романтик, увидит надежду, я скорее скептик - увижу ничего, если там ничего нету.

13 Фев 2018 18:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Фев 2018 18:17 Stealer сказал(а):
Совесть есть, не грызет. Надавить невозможно, разве сам себя пилить начну. Совесть может мучать, если я реально чувствую свою вину, но навряд-ли я до такого допущу, а если допущу, то не подам виду.
Насчёт дона, даже не знаю, с ветряными мельницами бился по неопытности. Сейчас глаз уже наметан, идею скорее в пух и прах разнесу, чем пойду с мыслью "а вдруг выстрелит". Если Дон - скорее романтик, увидит надежду, я скорее скептик - увижу ничего, если там ничего нету.

Cообщение полностью

Все комментарии не читала, только анкету - я пока за Бальзака)

13 Фев 2018 19:44

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 00:17 Stealer сказал(а):
Совесть есть, не грызет. Надавить невозможно, разве сам себя пилить начну. Совесть может мучать, если я реально чувствую свою вину, но навряд-ли я такое допущу, а если допущу, то не подам виду.

Cообщение полностью

Интуиция так и прёт. Этот пост типичен для Бальзака. Вы бы ещё о своих девушках рассказали,как о путешествиях.

13 Фев 2018 21:28

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2018 21:28 Igor_Iv сказал(а):
Интуиция так и прёт. Этот пост типичен для Бальзака. Вы бы ещё о своих девушках рассказали,как о путешествиях.

Cообщение полностью

Да особо и нечего рассказывать. Были отношения с одной девушкой, продолжительные, более 5 лет. Но потом все испортилось, я закончил отношения. Ну и ещё был "ceкc по дружбе" пару лет. Да и все, в детали лезть особо не хочется.

13 Фев 2018 22:41

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 04:41 Stealer сказал(а):
Да особо и нечего рассказывать. Были отношения с одной девушкой, продолжительные, более 5 лет. Но потом все испортилось, я закончил отношения. Ну и ещё был "ceкc по дружбе" пару лет. Да и все, в детали лезть особо не хочется.
Cообщение полностью

Так нас позы не интересуют. В иррациональности и логике сомнений ни у кого нет. Была бы доступна невербалика, давно бы тип уже определили. Вот и пытаемся как то раскрыть. Что для Вас значат слова ответственность,долг, обязанность?

14 Фев 2018 00:05

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Мне тяжело сформулировать определения для каждого из понятий. Но попробую передать своим языком.
Ответственность - когда человеку даётся (или появляется) некоторая власть над кем-то, чем-то (ответственность за детей за их безопасность, за исполнение задачи на производстве - мы получаем задачу - мы в ответе за результат, за свое поведение, за свою жизнь). Ответственность может проявляться в процессе - предотвращение наступления момента расплаты или можно нести ответственность за то, что уже сделано, это уже как результат отсутствия , ответственности в процессе.
Обязательства - это взятая на себя (или данная ввиду служебного положения) ответственность. За не выполнение обязательств может наступить ответственность. Собственно принимая обязательства, мы понимаем потенциальную ответственность.
Ну а долг для меня это больше о материальном. Деньги взял в долг - появляется обязанность их вернуть, в случае невозврата можно понести ответственность. Ну ещё можно написать о долге перед родиной, но это чувство приступлено.
У меня есть чувство ответственности за своих близких.
Если я одалживаю деньги или что-то обещаю есть чувство долга.
Обязанности - это у меня ассоциируется с работой.

Как-то так. Туповато звучит, если смотрю со стороны.

14 Фев 2018 10:02

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Не то,что туповато, а просто ни о чём. Вы в скорлупке. Недогабен, недобаль. Тесты
это подтверждают. При личной встрече,по моторике, это определяется без особого труда. На данный момент склонен согласится с типировщиком. НЕДОГАБЕН. Интуитивные ценности норматированы. Случайно, у девушки с которой 5 лет жили, волевой сенсорики не было?

14 Фев 2018 13:07

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 13:07 Igor_Iv сказал(а):
Не то,что туповато, а просто ни о чём. Вы в скорлупке. Недогабен, недобаль. Тесты
это подтверждают. При личной встрече,по моторике, это определяется без особого труда. На данный момент склонен с...
Cообщение полностью

Ну мне и напрягаться не хотелось после сна. У меня есть разделение жизни на сегменты - личная жизнь, работа, публичная сфера. И в каждой это разные вещи для меня.
А девушка похожа по описанию на доста. Но уверенности естественно нету. А вот мать - Гюго, уверенности на 90+%

14 Фев 2018 13:38

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Сенсорик всегда делит людей на своих и чужих. И в его узкий круг с ходу не попадёшь. Скорлупа, которой человек закрывается от мира, явление больше сенсорное, чем интровертное. А защита внутреннего пространства,уже скорей интровертное,чем сенсорное. Грань тонкая. Сенсорик защищает границу,интроверт внутренний объём.
Главная проблема, в том, что Вы живёте не по своей базовой энергетике. А это не очень хорошо. Предлагаю,задуматься на эту тему. Почитайте Анну Барсову. "Как прожить свою,а не чужую жизнь".

14 Фев 2018 14:09

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 14:09 Igor_Iv сказал(а):
Сенсорик всегда делит людей на своих и чужих. И в его узкий круг с ходу не попадёшь. Скорлупа, которой человек закрывается от мира, явление больше сенсорное, чем интровертное. А защита внутреннего про...
Cообщение полностью

Я вам благодарен премного. Но вот и конкретного ответа я не увидел.
С одной стороны, вы сказали "недогабен, недобаль", с другой, - о скорлупе, ее защите, а с третьей, - об объеме интроверта.
И дальше о том что я живу "не по своей базовой энергетике". Я так понимаю вы имеете в виду базовую функцию.
Тогда у меня вопрос, какая же должна быть базовая?
Вы ведь делаете вывод на основе моих рассуждений или ответов, которые проходят все фильтра моей психики. Я в этих рассуждениях или ответах сам не уверен, ввиду того факта, что я человек.
Мне что-то подсказывает, что для типирования очень хорошо подходят поступки в жизни или ситуации, где на раздумье времени нету.
Опишу реальную ситуацию.
Стоя в очереди на проверку после посадки в аэpoпорту, очень нервничал, потому что ззади меня была пара азиатов, которые то и дело касались моего рюкзака, несмотря на то что я несколько раз отходил от них.
Я вообще неагрессивный, но в той ситуации я внутри кипел.

14 Фев 2018 16:50

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Базовая у Габена, белая сенсорика и чёрная логика. А почему Вы живёте как Бальзак? А я откуда могу знать? Моя версия, что девочка была Напалеоном.

14 Фев 2018 19:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ситуации с аэpoпортом, конечно, маловато, но можно предположить ролевую БС. Базовая бы точно не "кипела внутри", постаралась бы расширить приемлемым способом пространство вокруг себя (а не освободить его от себя)

15 Фев 2018 11:10

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 11:10 Liberosis сказал(а):
Ситуации с аэpoпортом, конечно, маловато, но можно предположить ролевую БС. Базовая бы точно не "кипела внутри", постаралась бы расширить приемлемым способом пространство вокруг себя (а не осв...
Cообщение полностью

Ну а тот момент, что я несколько раз от них удалялся, точнее около 5-6 раз.
Может ли такое поведение быть вызвано ЧС в бессознательных?

Просто та ситуация очень сильно запомнилась. У меня такого чувства не бывало, я всегда начинаю думать, почему так, но в тот момент я просто уходил от них и только мысли о последствиях меня сдерживали от дурных поступков(другая страна и пересадка)

15 Фев 2018 12:23

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Фев 2018 16:00 kiraa сказал(а):
2.уступчивый (не любишь спорить, идешь на компромисы).
Cообщение полностью

Не могу не вмешаться, дальше пока не прочитала.
Уступчивость совсем не про это. А про то, кидаешь ли ты все свои ресурсы на достижение желаемой цели (упрямство) или взвешиваешь, стоит ли овчинка выделки (уступчивость)

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

15 Фев 2018 12:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Фев 2018 12:23 Stealer сказал(а):
Ну а тот момент, что я несколько раз от них удалялся, точнее около 5-6 раз.
Может ли такое поведение быть вызвано ЧС в бессознательных?

Просто та ситуация очень сильно запомнилась. У меня такого чувства не бывало, я всегда начинаю думать, почему так, но в тот момент я просто уходил от них и только мысли о последствиях меня сдерживали от дурных поступков(другая страна и пересадка)
Cообщение полностью

Трудно сказать точно. Можно ещё каких-то ситуаций? Как вы, например, ведёте себя в ситуации открытого противостояния? Если, например, на работе кто-то упopнo пытается вас подставить или открыто обвиняет в том, чего вы не делали и Вам может грозить выговор или серьезный штраф, потому как начальству разбираться в этом неинтересно?

15 Фев 2018 15:19

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 18:44 Fia сказал(а):
Не могу не вмешаться, дальше пока не прочитала.
Уступчивость совсем не про это. А про то, кидаешь ли ты все свои ресурсы на достижение желаемой цели (упрямство) или взвешиваешь, стоит ли овчинка выделки (уступчивость)

Cообщение полностью

Вот уж в чьём типе сомнений не возникает. Проблема только в том, что не у всех людей волевая сенсорика в первой функции. И подобным образом "взвешивать" они не умеют. Доны на любое волевое давление, закрывают забрало и бросаются в атаку. Именно за эту особенность они и получили своё прозвище.
А Напалеоны этой их особенностьюбессовестнопользуются.Чаще всего даже не из корысти,а по приколу. Нажал на кнопку, зажжужжало!! Ну а уйти в сторону, с курса разъярённого быка, Напалеону проблемы не вызывает.

15 Фев 2018 15:40

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 15:19 Liberosis сказал(а):
Трудно сказать точно. Можно ещё каких-то ситуаций? Как вы, например, ведёте себя в ситуации открытого противостояния? Если, например, на работе кто-то упopнo пытается вас подставить или от...
Cообщение полностью

Откровенно говоря, никогда в такого рода ситуации не попадал.
Один раз меня подставили в школе, в 5м классе вроде. Мне подбросили чужую еду. Я открываю рюкзак, а там чьи-то бутеры, при этом одна одноклассница плачет, а вторая говорит, что это я украл. Я просто перестал общаться с человеком и перестал с доверием относиться.
Был ещё момент на работе. Я пришёл на магазин работать и там была недостача (довольно большая). И дальше был переучет и вывели, что вот мол недостача. Все понимали, что придется платить, но в коллективе говорили между собой. В итоге я высказался управляющей, что я эту недостачу не делал, и платить не собираюсь. Это было нелегко, но напряжение в коллективе ушло (ребята тоже к той недостаче не имели отношения).

15 Фев 2018 16:45

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Я правильно понял, что ты никогда не дрался?
[quoteКак вы, например, ведёте себя в ситуации открытого противостояния? ] [/quote]
На тебя никогда не наезжали?

15 Фев 2018 16:56

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 16:56 Igor_Iv сказал(а):
Я правильно понял, что ты никогда не дрался?

На тебя никогда не наезжали?
Cообщение полностью

В школе, не помню особо. Последний раз в 6-м классе помню небольшую стычку. Мне рассказывал одноклассник, как я дрался с кем-то в третьем классе вроде, мать рассказывала, как в дошкольном(лет 4-5) возрасте ударил старшего парня, когда тот что-то хотел от брата, но я этого не помню.
А в осознанном возрасте (после школы) никаких стычек драк или чего-то подобного не было.

15 Фев 2018 17:42
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Вот кто я, Габен или не Габен?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 05:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор