Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Интуит или сенсорик

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интуит или сенсорик

Anypic
"Габен"
ФВЛЭ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Мыкалаясь я межу многими типами, начиная с Есенина, Дюма. Но вроде убедилась что Габен и друг считает, что Габен, но почитав описание Бальзака нашла много общего и тесты в основном Бальзака или Роба выдают. Но я не Роб точно. Помогите, а? Я вам спасибо скажу.
Вот про время у меня сомнения. не пойму как я его должна воспринимать, чтоб знать что я Габен. По часам я ориентируюсь во времени. Вот анкета для типирования.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Со мной можно легко пообщаться на разные темы, даже на те, на которые обычно малознакомые не общаются. Но новых знакомых это путает, и они меня воспринимают не такой, какая я есть. Еще во мне ценят доброту. Но друг у меня только один, которому я доверяю, и руководствоваться одним мнением не объективно. Если говорить о семье, то бабушка была удивлена, когда я ее выхаживала после операции. Вероятно, я создаю впечатление не надежной или ленивой.
Я в людях ценю доброту, решительность, смелость в общении с людьми. Был друг он восхищался моей смелостью в ситуациях где нужно пойти разведать обстановку или в темные заросли зайти. А меня восхищало, как он легко с людьми находит общий язык. На это было интересно смотреть, хоть меня и расстраивало, что я так не могу. С кем дружу? С теми с кем у меня совпадают взгляды на некоторые вещи, и кто не настаивает на принятии его мнения как единственно правильного. У меня лучший друг Дон Кихот, и мне нравится, как он подходит к общению со мной. Мы бывало, и спорили много, и каждый оставался при своем мнении, но на дружбе и общении это никак не отразилось. И он мне часто помогает понять, как меня люди воспринимают, что может нести тот или иной поступок, предупреждает о возможных ошибках, если поступлю, так как собираюсь. И после того, как он всегда оказывался прав в своих предупреждениях, я теперь его мнением руководствуюсь в сложных ситуациях. И радует, что его мнение редко идет в противовес моему, только помогает под более правильным углом взглянуть на ситуацию.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Изначально обращаю внимание на ум и насколько мне с ним интересно. Вообще много на что. Но я никогда не акцентировалась на том, на что я обращаю внимание. Я разговариваю с человеком, задаю вопросы, слушаю. В голове выстраивается картина, подходит мне человек или нет. Не люблю, когда человек говорит без перебоя, а я просто молчу или когда молчит и мне приходится много говорить. Нравится вести диалог, я задаю вопросы, мне отвечают, и в то же время неплохо, если человек пытается и меня узнать.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К чужим опозданиям я не очень хорошо отношусь, при том, что сама пунктуальностью не выделяюсь. Могу и на пол часа опоздать, но стараюсь все же не больше чем на 15 минут. Бывает вовремя прихожу, но не так что прям минута в минуту, а +- 2-5 минут. На работу когда ходила, то практически никогда не опаздывала, приходила раньше, вставала за полтора часа. Но при сборах всегда ориентировалась на часы. Стоит неуследить и оказывается прошло больше времени, чем думала. Так и со свиданиями, вроде собираюсь, спешу, отвлеклась вроде на пару минут от часов, а уже пол часа прошло и я опаздываю. Не пойму, почему так. Время в разные моменты по-разному идет. Особенно если спешу то никуда не успеваю, а если все делаю неспеша то еще и время остается. Хотя раньше могла довольно точно время угадать, находясь долгое время без часов, но ориентировалась по окружающему миру. Был у меня друг, то, зная о моей непунктуальности он назначал одно время, а приходил на пол часа позже. Иногда я его ждала. Но, учитывая сколько он меня ждал прежде чем выработать такой лайф хак я не обижалась если приходилось дать. Раз он правда сильно опоздал и я замерзла очень пока ждала. То за это он получил.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют и комфорт, разные понятия. Может быть комфортно, но неуютно. Комфорт это тактильные приятные ощущения, а уют вероятно эмоциональные. То, что ты ощущаешь внутри себя. Так можно находясь в незнакомой, неуютной обстановке комфортненько сидеть на мягком стульчике под теплым пледиком. То есть комфортные условия расположения в пространстве создадут некий уют, который уменьшит немного неуют от незнакомой обстановки, незнакомых или неприятных людей, но неуют от обстановки будет сильнее воздействовать чем уют от комфорта. Про удобство ничего не могу сказать, для меня оно почти синоним комфорту. Если тебе комфортно, то, скорее всего и удобно. А если неудобно, то нужно сменить позу на комфортном диванчике и снова станет удобно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Ну, приблизительно могу представить пойдет мне та или иная одежда или нет, но чтоб точно сказать нужно одежду померить. Желательно, чтоб со мной кто-то ходил выбирать одежду, а то я бывает, сомневаюсь между 2-мя вещами и могу взять обе, если не убедить, почему та или другая лучше. Я стараюсь выбирать приятную наощупь одежду, в которой будет удобно. И не люблю когда одежда на определенную погоду не оправдывает возложенных на нее надежд. Зимой должна быть теплой, летом легкой. Синтетику не люблю. Приятно когда хвалят внешний вид, особенно если видно восторг в глазах, а не просто слова. Но сестра говорит, что я плохо одеваюсь, а как по мне нормально. Все мягкое, движений не стесняет. Норм в общем, не знаю, что ей не нравится.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

У меня круг общения не так велик. Маме с бабушкой советую иногда идет или нет, есть вещи, в которых они моложе смотрятся и интереснее.

К советам отношусь нормально, к советам сестры прислушиваюсь, а вот к критике отрицательно отношусь, могу ответить в грубой форме. Почему? Потому что нефиг меня критиковать, у самих куча недостатков, пусть сначала свои исправят, тогда я возможно прислушаюсь к критике и возможно что-то исправлю. А вообще критика плохая штука. Не люблю критику и себя стараюсь контролировать, чтоб не критиковать. Хотя каюсь, не всегда выходит. Если внешность еще могу не критиковать, то с тупыми поступками сложнее.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я работаю удаленно переводчиком и репетитором. Раньше когда в офис ходила, то в основном замечала, иногда даже комплименты пыталась искрение делать, но что-то с комплиментами у меня совсем беда звучат, вымучено и неправдиво, даже если говорю от сердца. Хотя как со стороны не знаю, это мне кажется, что они звучат лицемерно. Не люблю лицемерия.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня постоянно меняются духи. Запах надоедает обычно, еще до того как 50 мл выбрызгаю. Сейчас у меня духи, которые сестра подарила, у них запах мягкий с резкой ноткой, такой противоречащий сам себе и еще духи с весны есть, они уже приелись, но не до конца. Они пахнут мягко, сладко, немного арбузом немного маго. Эти духи я выбрала, потому что другие мне все же показались менее прикольными и консультант в магазине это подтвердила.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное? Тактильное ощущение является физиологическим или имеется ввиду сытость после вкусного ужина? Мне нравится в магазинах щупать мягкие игрушки. Есть приятные наощупь, а есть такие как будто колючие. Еще мне нравятся ощущения от кисточек для макияжа. Они пушистые и мягкие, и кошки тоже нравятся, люблю гладить кошек, жаль пока завести не могу.
Неприятное. Ну, чувство голода не люблю, колючие вещи. Есть у меня кофта, вязанная на чьем то пуху и хоть она очень теплая, но если под нее не поддеть толстый гольфик, то она жутко кусает, очень неприятно.
А зачем что-то делать, чтоб получать ощущения? Вся жизнь это ощущения приятные или нет. Вот если исключить неприятные, то остаются приятные и чтоб их получить я живу.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ну обидно если сломалось, но от этого никто не застрахован. Кому поможет если я буду в панике бегать по комнате с поломанным ноутом и причитать: « Как же так, за что? Как зол мир!», или свалюсь в истерике на пол, и буду рыдать? Раз сломалось, надо починить, если сама ничего не могу сделать, найду того, кто может. Прикольно будет если смогу найти забесплатно.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Я никогда не забуду сделать то, что сказало начальство. Если сомневаюсь что запомню, запишу. Кстати когда работала в офисе секретарям, продажниками я все записывала, все поручения, кто звонил… И в случае когда шеф думал что я обладаю телепатией, могла доказать, что он не прав и никаких поручений которых планировал он не давал. Хотя раз что-то такое было, не совсем по моей вине, но меня ругали и требовали ответа. Было неприятно и когда меня пытали, ну как так? Я молчала и ждала, пока это все закончится. Я тогда оператором колл центра работала, и много работы было, а шеф сказала прозвонить мобильных операторов и узнать тариф. Я собиралась это сделать, но считала, что работа важнее и откладывала, пока не наступил следующий месяц и не сняли со счета больше чем надо, оказалось, что до того как я номер получила, на него мелодию ожидания вызова подключили. В общем, меня спрашивали, почему я не сделала, а что я могла сказать? Я собиралась, но решила, что это не так важно чем работа, за которую мне платят деньги. Вообще в жизни неплохо помогает принцип, что нет ничего вечного и любая неприятная ситуация, ощущение, чувство рано или поздно закончится.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ну, если вдруг не рассчитала, что редко бывает, залезу в заначку, а когда были времена, что не работала, то пыталась что-то продать или у родителей одалживала. Но вообще такие ситуации мне неприятны и выбивают из колеи. Когда чувствую, что денег может не хватить или надо сильнее экономить, то настроение портится. Я и так не сильно трачу, а если и это «не сильно» надо ужимать, то совсем печалька.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Мне сложно в коллективах. Я из-за этого отчасти и не люблю офисную работу. Много людей, все что-то хотят. Был коллектив, где я дружила со всеми. Но все же мне проще общаться с кем-то одним. Хотя в школе у меня было 2 подружки. Но остальной класс я ненавидела и школу. Я для них пустым местом была. Ко мне учителя садили задир или болтливых, так как я была тихоней и не нарушала правил со мной мало кто общался. Ненавижу школу до сих пор.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Поспорить я люблю, но не часто. Спор отнимает много энергии и сил и еще часто выводит в состояние, когда внутри не то чтобы все кипит, но такое состояние, не знаю, агрессии что ли. Может не агрессии, ну когда хочется сказать человеку что он дебил, но это либо его обидит, либо закончит общение. Спорю я обычно, чтоб доказать, что мое мнение правильнее мнения оппонента. Спор и дискуссия это разное. Спор обычно вытекает из дискуссии. Дискуссия это спокойное обсуждение разных взглядов и попытка найти компромисс. Спор это попытка доказать правильность своего мнения и нежелание принимать мнение другой стороны как правильное или заслуживающее существования.
Я могу признать, что неправа. Редко и чаще, после того как остыну и проанализирую. В споре признаю неправоту только если мне смогли доказать фактами, что я не права и только если спор не довел меня до того состояния, что описала в начале ответа на этот вопрос. В том состоянии, я могу доказать что угодно, найду факты, придумаю, подам информацию в выгодном для меня свете, но не сдамся.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Проанализирую, что могло стать причиной. Если причина я, то я чаще всего это знаю. Кроме того, всегда можно спросить, что не так и виновата ли я в этом, а потом уже от ответа плясать. Просить прощения не люблю, мне проще купить что-то, чтоб загладить свою вину. Или приготовить что-то вкусное и накормить человека. Если человек не хочет кушать, и при этом обижен не на меня, можно его заставить, указывая на то, что я для него старалась, это некрасиво отказываться, ну и еще что-то придумать, чтоб ему стало совестно, и он покушал, а потом уже пытаться по-другому поднять настроение.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ну, если явные признаки есть, то могу определить, в основном по мимике определяю и по поведению человека, по информации которую он выдает. Вот недавно с ребенком занималась, говорю, надо эту фразу знать, а то вдруг потеряешься, надо будет маму искать… Смотрю, а ребенок переменился в лице, в глазах слезы появляются, губа нижняя поджимается, смотрит испугано, я поняла, что ляпнула, что-то не то и сменила фразу на то, что если мама ее попросит что-то спросить у людей на английском, ей эта фраза пригодиться. А еще ощущения атмосферы вокруг человека могут подсказать. Такая вроде колючая, то человек напряжен, или возбужден или зол. Мягкая, то все норм.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Могу попробовать сделать шаг к примирению, если была не права. В остальных случаях мне даже лучше, если человек со мной не разговаривает. У меня мама очень любит общаться, слишком много слов, много эмоций, очень утомляет. И когда мы ругаемся, она думает что наказывает меня тем, что не разговаривает со мной. Она даже не предполагает насколько она ошибается. Я могу очень долго с людьми не общаться и не буду от этого, испытывать каких либо неудобств. Но есть периоды, когда мне нужно общение. И если мне виртуальное общение в полной мере эту нехватку не восполняет, приходится искать, с кем встретиться. А так как лучший друг переехал в другую страну, а я в другой город, то друзей здесь у меня нет, и все попытки их найти никак не увенчаются успехом.
По собственной инициативе не вижу смысла ссориться. Помню, в универе подружка подставляла постоянно и вся такая какая-то лицемерная была, я просто прекратила с ней общение без объяснения причин. Может это и некрасиво, но ссориться специально мне кажется, более некрасиво. Хотя может я не права.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Вообще в идеале лучше бы взаимность. В односторонности, что в той, что в той есть много недостатков. Исходя из того, что мама с бабушкой говорят, лучше чтоб тебя любили, а ты со временем может, полюбишь. Но опять же, если тебя любят, ты делаешь больно человеку, тем что не можешь разделить его чувств, да и самой такая ситуация радости не принесет. Так как я была на месте влюбленной без взаимности, это больно и еще больнее осознавать, что тебя использовали и выбросили, а не люби ты без взаимности, такого бы не случилось. Поэтому я вообще боюсь теперь любви и избегаю отношений. Хочу друзей найти, а все только отношения хотят. Видимо чем старше человек, тем сложнее находить друзей.
В ситуации безответной любви мне больно. И ща вспоминать это не радует. Любовь должна быть взаимной и все же лучше, чтоб тебя больше любили, чем ты, тогда если человек предаст, будет немного легче перестрадать и избавиться от чувств. Но последнее время я, похоже, так боюсь, боли от любви, что даже если человек понравился, через пару встреч симпатия исчезает. Как-то автоматически уничтожается. Если раньше я осознанно пыталась от чувств избавляться, то сейчас как-то само собой происходит. Да и что плохого в отсутствии чувств? Спокойно, умиротворенно. Значительно лучше, чем перепады с наслаждения в боль и обратно. Хотя в какой то мере мне нравится испытывать боль. Наблюдать за этим чувством, но все же лучше физическая боль в мышцах после спортзала, она такая интересно щекочущая, будто шарики под кожей перекатываются, а вот от любви боль режущая, будто тупой пилой по внутренностям елозят.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ну, человек со мной общается и на вопросы отвечает, улыбается и смотрит, то вероятно нравлюсь. Не знаю, как-то по ощущениям своим чувствую, нравлюсь или нет, но если об этом вслух говорят, то это облегчает дело. Не надо анализировать все проявления человека в отношении меня, чтоб понять, что он чувствует. Я, в какой то мере даже благодарна, если говорят что чувствуют и не приходится думать об этом и накручивать себя, если какое-то проявление человека показалось не вписывающимся в мои представления о проявлении симпатии. Как-то так. Я думаю, что не часто ошибаюсь. По человеку особенно при живой встрече видно расположен он к тебе или нет.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Ммм, наверно всесторонне развитый человек, которому комфортно с самим собой и с людьми, который чувствует больший спектр энергий что ли.
Сложно сказать, было бы легче ответить какой человек умный, а какой глупый и в чем мудрость от ума отличается, чем ответить на это. Оно по общению как то чувствуется духовный человек или нет, гармоничный или нет. Кстати я не считаю, что духовность как-то связана с религиозностью. Духовность в познании себя и мира как-то проявляется, в возможности раздвинуть границы сознания и самопознания, а не в том верит человек в Бога или нет. Хотя атеистам будет сложнее достичь духовности, так как вместе с Богом они отрицают и вот это, что я считаю духовностью. А гармония это наверно умиротворение. Я чувствую гармонию в себе когда не чувствую ничего лишнего. Когда мне спокойно и комфортно, никаких переживаний или проблем со здоровьем я считаю что нахожусь в гармонии.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
День Рождения. Недавно был, так что думаю, его будет легче описать, хотя отдых было бы приятнее описывать.
У меня в этом году был юбилей. Что омрачало его приближение, то, что оказалось, что мне и пригласить некого. Но хотелось все же как-то отметить. 30 лет не так часто исполняется. Спасибо родителям, подсуетились и позвали своих друзей, которых я хорошо знаю. Это были мои преподаватели с получения мною 2-го высшего. Семейная пара. Жена у меня вела «язык программирования умных машин», а муж не вел ничего, так как он на другом факультете вел занятия. Он с папой, когда-то в гараже познакомился, они подружились, потом семьями сдружились. Хорошие люди. Добрые, понимающие. Особенно мне нравится моя бывшая преподавательница. Она общительная, веселая, наблюдательная и деликатная. Люблю таких людей.
Были еще двое, муж с женой тоже хорошие, но ненаблюдательные. Муж со своими тостами расстраивал или сердил. Желал в каждом тосте чтоб в следующем году, я с + одним отмечала, намекая на то, что у меня нет ни парня, ни мужа. И его жена похожий тост сказала. И бабушка тоже эту тему затронула, а мама к моему удивлению эту тему в своем тосте не затронула, хотя она постоянно мне мозг выедает по этому поводу и на предыдущие др всегда об этом говорила, а в этот раз нет. Я давно смирилась с тем, что не смогу найти того самого, но эта тема все же болезненная для меня. Не потому, что я не могу найти парня или мужа, было бы желание. Я могу без проблем кого-то охомутать, но лишь бы кого не хочу. А хорошего с кем легко и комфортно не нахожу. (Соционика меня, кстати, частично увлекла тем, что дала небольшую надежду на то, что не все еще потеряно, и возможно где-то в мире есть тот, с кем мне будет хорошо.) Так вот, такие тосты меня огорчали или расстраивали. Чувства от них были неприятные. Будто в незакрытой ране пальцем ковыряются.
А преподавательница моя наблюдала за моей реакцией на такие тосты, и ее тост был очень хорошим, избегающим больной для меня темы.
В общем описала, то что меня задело сильно. А днюха в целом норм была. Ко мне бабусенька приехала. Сюрприз сделала. Сама говорила что не приедет, так как ее папа напрягает и с мамой часто ругаются, а вечером перед ДР звонок в дверь, а время уже где-то 23.30 было, мама пошла открывать, слышу, зовет, говорит, тебе телеграмма, Иди, распишись, отвечаю: «кто в такое время телеграммы носит, да и ты сама могла расписаться». Выхожу, а там моя бабуся стоит. Я так рада была.
Больше не знаю что написать. И вообще как-то скомкано получилось. Сложно описывать что-то тем, кого не знаю, и как они отреагируют на это. Так что как смогла. Да и надо ж описывать, то что поможет протипировать, ощущения, чувства, что нравится или нет, вот я и попыталась чувства описать от того как провела День Рождения. А если о том как прошел др рассказывать, То после 12 мама с бабушкой меня поздравили, мама передала подарок от сестры с мужем. Подарок сестра так замотала, что я его 10 минут размотать не могла, а потом еще в обертке покопавшись спрятанный еще один подарок нашла. Утром встала, точнее часов в 12, для меня утро, для окружающих день. Потом не помню что делала, но перед приходом гостей мы все бегали понимая, что не все успели приготовить. У нас только бабушка все заранее делает, а мы с папой и мамой обычно все в последнюю минуту делаем. И если я сама, когда откладываю на последнее то чаще всего успеваю все сделать, то в сотрудничестве с родителями не всегда выходит. Думаю это из-за мамы. Не знаю почему, но с папой мы в последний момент все успеваем и убрать и подготовиться. А с мамой нет. Потом пришли гости, мы посидели часа 3, покушали вкусно. Они поговорили, я слушала или на кухню бегала, чтоб тарелки сменить или еды добавить. Потом гости ушли, я перемыла посуду, и остаток времени провела за компом. Вот теперь вроде описала события, а не чувства.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Как-то друг при мне делал домашний майонез. Всех ингредиентов я не помню. Помню, что он кинул яйца, олию и при взбивании эта желтая субстанция превратилась в белую. Вероятно, произошло тоже самое что и при взбивании гоголя-моголя. Белок стал белеть и от того такой цвет. Хотя могу ошибаться.

И еще то о чем тут не спросили, но я думаю важно. Я по запаху могу определить вкус еды. Только вот степень солености сложно определить. Готовлю я еду по запаху, и в основном получается вкусно. Хотя прям восторга от готовки не испытываю. Интересно наблюдать, как ингредиенты превращаются во что-то вкусное, но весь день на кухне провести это не для меня. Не люблю крайностей в температуре. Мне комфортно, когда тепло и уютно. Кожа очень чувствительная, потому не люблю, когда ко мне прикасаются, если только человек не является для меня физически привлекательным, тогда прикосновения люблю. Работа у меня по свободному графику с 1 выходным в неделю и подработка репетитором для детей. Люблю много ходить. Почему-то больше нравится ходить вечером, как стемнеет. Вероятно, потому что людей мало, а я не люблю когда много людей. С людьми общаться мне легче по одному. Если людей больше одного я молчу и слушаю. Если спросят, отвечаю, но не очень развернуто.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anypic за это сообщение

31 Янв 2018 17:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 17:26 Anypic сказал(а):
И еще то о чем тут не спросили, но я думаю важно. Я по запаху могу определить вкус еды. Только вот степень солености сложно определить. Готовлю я еду по запаху, и в основном получается вкусно. Хотя прям восторга от готовки не испытываю. Интересно наблюдать, как ингредиенты превращаются во что-то вкусное, но весь день на кухне провести это не для меня. Не люблю крайностей в температуре. Мне комфортно, когда тепло и уютно. Кожа очень чувствительная, потому не люблю, когда ко мне прикасаются, если только человек не является для меня физически привлекательным, тогда прикосновения люблю. Работа у меня по свободному графику с 1 выходным в неделю и подработка репетитором для детей. Люблю много ходить. Почему-то больше нравится ходить вечером, как стемнеет. Вероятно, потому что людей мало, а я не люблю когда много людей. С людьми общаться мне легче по одному. Если людей больше одного я молчу и слушаю. Если спросят, отвечаю, но не очень развернуто.

Cообщение полностью

Вы действительно Габенка. В тексте у Вас перевешивают логика, сенкорика, интуиция. Причём сенсорика белая, БС. Иррациональность тоже есть, хотя и неярко. По запаху определить вкус еды - это кстати круто даже для сенсорика. У меня БС тоже четырёхмерная, но неосознанная, я не могу по запаху определить вкус еды. Зато могу определеить его по внешнему виду (ЧС).

PS: в названии Вашей темы кстати проявилась малая группа "Мечи", иррациональная логика.

PPS: Желаю Вам найти своего Гека.

31 Янв 2018 20:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anypic
"Габен"
ФВЛЭ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 20:52 Tester32b сказал(а):
Вы действительно Габенка. В тексте у Вас перевешивают логика, сенкорика, интуиция. Причём сенсорика белая, БС. Иррациональность тоже есть, хотя и неярко. По запаху определить вкус еды - это кстати круто даже для сенсорика. У меня БС тоже четырёхмерная, но неосознанная, я не могу по запаху определить вкус еды. Зато могу определеить его по внешнему виду (ЧС).

PS: в названии Вашей темы кстати проявилась малая группа "Мечи", иррациональная логика.
Cообщение полностью

Большое спасибо за ответ. )
Я вообще крута, не только в определении вкуса. А по виду я свежесть могу определить, правда не всегда, все же по запаху легче и свежесть и вкус узнать.) Кстати, а в чем логика проявляется? Один знакомый макс говорил что я нелогична и был уверен, что я этик, хотя с этикой у меня не очень хорошо.(
Про мечи не поняла. Можно поподробнее?

31 Янв 2018 20:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 20:52 Tester32b сказал(а):

Cообщение полностью

Вот конкретно это, имхо, скорее любовь (к еде) и тренировки. Я тоже вкус определяю по запаху. Хлеб незнакомый всегда так покупаю. И по виду могу. ХОчешь вкусно есть - учишься определять ))

Скажите, а как вы относитесь к разговорам о любви и чувствах, когда вам в любви признаются, как вы обычно реагируете?
И еще - а вы себя в Есенина по чему определяли?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

31 Янв 2018 20:59

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вот хоть режьте меня, Anypic, но по тому, что
и как написано я иррациональности как раз не увидел
(пункт 11 рационален насквозь). То, что Вы крепкий сенсорик,
кажется, никто не отрицает. Интроверт скорее, чем экстраверт (тут Вам виднее).
Наконец, этик-логик - тут у меня затык. Картинка не складывается. То есть (не падайте) - это пАра
Драй-Макс. Не примеряли?

31 Янв 2018 21:15

Anypic
"Габен"
ФВЛЭ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 20:59 PikkuMyy сказал(а):
Вот конкретно это, имхо, скорее любовь (к еде) и тренировки. Я тоже вкус определяю по запаху. Хлеб незнакомый всегда так покупаю. И по виду могу. ХОчешь вкусно есть - учишься определять ))

Скажите, а как вы относитесь к разговорам о любви и чувствах, когда вам в любви признаются, как вы обычно реагируете?
И еще - а вы себя в Есенина по чему определяли?
Cообщение полностью

Еду я тоже люблю. Из-за этого разнесло чуток. Пришлось от сахара отказаться вот теперь думаю отказаться еще от мучного или в зал идти.(

к разговорам? даже не знаю. смотря с кем об этом говорить и смотря что обсуждать. и от настроения зависит. иногда могу и с малознакомыми обсудить, что любовь зло и ее избегать надо и обосновать с приведением примеров из личной жизни, а иногда когда настроение не ностальгирующее то могу и нагрубить если в душу лезут. Но по большей мере все же зависит с кем обсуждать. но если по сериалам смотреть, то до определенного момента сопли не вызывают сильного отторжения, но если сильно накаляют обстановку, то могу сорваться и на последнюю серию переключить, сложно когда такой накал эмоций, нервы сдают.
Если в люби признаются, ну последний раз когда признавались, спросила: "ты шутишь?". признания такие удивляют, хотя и приятно.
В есенина меня тест типировал, еще во времена когда я о соционике слыхом не слыхивала. посмотрела краткое описание, ну вроде совпадало, тихая, мечтательная и ладно.
31 Янв 2018 21:15 Omxela сказал(а):
Вот хоть режьте меня, Anypic, но по тому, что
и как написано я иррациональности как раз не увидел
(пункт 11 рационален насквозь). То, что Вы крепкий сенсорик,
кажется, никто не отрицает. Интроверт скорее, чем экстраверт (тут Вам виднее).
Наконец, этик-логик - тут у меня затык. Картинка не складывается. То есть (не падайте) - это пАра
Драй-Макс. Не примеряли?
Cообщение полностью

драя пробовала, но я не повернута на уборке. хотя и люблю, чтоб все на своих местах лежало. насчет рациональности говорят габ самый рациональный иррационал.
с максом не думаю. фонтанирующие эмоции меня утомляют и я общалась с максом, при общей схожести мы так спорили, что я его прибить готова была и продружили мы около месяца. не думаю что с тождиком мне было бы так сложно общаться.

31 Янв 2018 21:20

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 21:20 Anypic сказал(а):
Еду я тоже люблю. Из-за этого разнесло чуток. Пришлось от сахара отказаться вот теперь думаю отказаться еще от мучного или в зал идти.(
Cообщение полностью

В зал, конечно. И мучное ограничить.

31 Янв 2018 21:20 Anypic сказал(а):
Если в люби признаются, ну последний раз когда признавались, спросила: "ты шутишь?". признания такие удивляют, хотя и приятно.
В есенина меня тест типировал, еще во времена когда я о соционике слыхом не слыхивала. посмотрела краткое описание, ну вроде совпадало, тихая, мечтательная и ладно.
Cообщение полностью

Хм. А вы свои дни рождения организовываете? Вообще, можете описать свой последний др с подробностями - почему было именно так, а не иначе.

31 Янв 2018 21:27

Anypic
"Габен"
ФВЛЭ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 21:14 Tester32b сказал(а):
Про Мечи Вам погуглить придётся, это соционическая малая группа такая. Логику и слабость этики хорошо видно в ответе на ворос 19:

"Вероятно нравлюсь" - уверенности в отношении к Вам человека нету, Вы не видите хорошо эту информацию по невербальным признакам вроде мимики, улыбки, взгляду. Ваши дуалы на вечеринке видят, что мужчина и женщина пришли вместе, даже если они находятся на разных концах зала и не разговаривают друг с другом.
"если об этом вслух говорят, то это облегчает дело" - заметьте, "дело", т.е. фраза о этике, но Вы опираетесь в ней на деловую логику (ЧЛ).
И это тоже:
"анализировать все проявления человека в отношении меня, чтоб понять"

Анализировать, понять - это логика (БЛ). Вы говорите о отношениях, но языком и мыслями логика. Этики отношения скорее чувствуют, переживают, говорят о них и т.п.

Cообщение полностью

спасибо, что объяснили. про мечей не нашла. про квадры пишут. но когда я про женский портрет габена читала, там писали кажись дама мечей. это что-то из этой оперы?
Мне нравится анализировать и размышлять. Это занимательно.)так значит я точно не бальзак?
31 Янв 2018 21:27 PikkuMyy сказал(а):
В зал, конечно. И мучное ограничить.

Хм. А вы свои дни рождения организовываете? Вообще, можете описать свой последний др с подробностями - почему было именно так, а не иначе.
Cообщение полностью

а то что я в анкете про др написала не подходит? я др не организовываю. главное на др это еда, выпивка и болтливые люди один или несколько, и дальше они уже сами все организуют.)
почему было так а не иначе? ммм, ну так получилось. сложно отвечать на вопросы без конкретики. не знаю, что ответить.(

31 Янв 2018 21:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 21:33 Anypic сказал(а):
а то что я в анкете про др написала не подходит? я др не организовываю. главное на др это еда, выпивка и болтливые люди один или несколько, и дальше они уже сами все организуют.)
почему было так а не иначе? ммм, ну так получилось. сложно отвечать на вопросы без конкретики. не знаю, что ответить.(
Cообщение полностью

ахах, как интересно: я прочитала первые ответов 10 и последний про майонез, а этот упустила.

Вы так много говорите о людях в этом своем описании. И описаний ваших чувств очень много.

31 Янв 2018 21:46

Anypic
"Габен"
ФВЛЭ
Кропивницкий

Анкета
Письмо

31 Янв 2018 21:46 PikkuMyy сказал(а):
ахах, как интересно: я прочитала первые ответов 10 и последний про майонез, а этот упустила.

Вы так много говорите о людях в этом своем описании. И описаний ваших чувств очень много.
Cообщение полностью

ага. знать бы еще конкретно, что я чувствовала. Я заметила что многие чувства похожи по ощущениям и только то какое мы к ним название применим их различает. Но вообще мне нравится когда нет каких либо эмоций. нейтральное состояние. ну а если без эмоций никак, то лучше пусть приятные. [/quote]
а еще я люблю наблюдать за людьми и анализировать их. они интересные. еще интересно за актерами наблюдать где переигрывают, где недоигрывают, угадывать что они на самом деле чувствуют к партнеру по сериалу.

31 Янв 2018 21:56

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Интуит или сенсорик

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2018 08:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор