Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

ну а по теме, остановились на том, что белоэтики не обладают умением понять зачем и как все устроено, а являются администраторами отношений; работая с людьми по принципу "черного ящика"

5 Фев 2018 12:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 11:48 BitterBerry сказал(а):
ну а по теме, остановились на том, что белоэтики не обладают умением понять зачем и как все устроено, а являются администраторами отношений; работая с людьми по принципу "черного ящика"
Cообщение полностью

Да, Вы, похоже, пришли к такому заключению.

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

5 Фев 2018 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:35 BitterBerry сказал(а):
замечание-подозрение: либо вы просто саботируете процесс, как это было замечено за Леонтией
)
Cообщение полностью

Процесс?
Саботировать можно процесс, в кой ты ввязывался. Я пришла ответить, и почитать. Не интересно мне участвовать в баталиях, ломать копья. Могу, конечно, но только в один отрезок времени, потом уже не тянет.
Правильно я понимаю, что вам важно втянуть человека в дискуссию? В каждой теме этим фонит

5 Фев 2018 12:55

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:53 DarynaRa сказал(а):
Да, Вы, похоже, пришли к такому заключению.

Cообщение полностью

возражения, конечно же, принимаются тем более, что я говорю не на пустом месте, а после довольно близкого общения с белоэтиками теория соционики лишь подтвердила ранее сделанные выводы .
5 Фев 2018 13:55 Ola-la сказал(а):
Процесс?
Саботировать можно процесс, в кой ты ввязывался. Я пришла ответить, и почитать. Не интересно мне участвовать в баталиях, ломать копья. Могу, конечно, но только в один отрезок времени, потом уже не тянет.
Правильно я понимаю, что вам важно втянуть человека в дискуссию? В каждой теме этим фонит
Cообщение полностью

не так важна дискуссия, как ее результат. В нашем обсуждении результатом и обоюдогласным решением пока и не пахнет.

5 Фев 2018 12:59

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:36 Ola-la сказал(а):
Кто такая Терра-4? Вернее, тим какой?
ЗЫ: узнала тим.
Так это она Гекслю вычислила. а БИшников, которые ею вертели- таки нет
Cообщение полностью

наоборот.
БИшников отформатировала достаточно быстро. С тех пор БИшников ТОГО ТИма на работу не берет.))

Ну и Гекслей до кучи.

Чуждые вибрации, они и есть чуждые. Нет сонастройки. А по той же БИ,когда она 5-6, вы наверное не представляете,как крупиночка к крупинке собирается. Вы базовый, вы этими крупинками как раз трясете. А мозаика - ложится. Камушек к камушку, стеклышко к стеклышку.

Вы таки 4Л. Теперь практически уверена. И 3Э скорей всего, но тут еще смотреть надо. А вдруг вы Бальзак-Толстой? Классно было бы.. 1В мне тоже повеяло из форточки.
Судороги тапера, прилипшего к экрану

5 Фев 2018 13:03

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:59 BitterBerry сказал(а):
1)не так важна дискуссия, как ее результат.
2)В нашем обсуждении результатом и обоюдогласным решением пока и не панет.
Cообщение полностью

Ооо.
Пункт намбер 1- кому важна? мне не важна
Пункт 2-правильно я понимаю, что любую тему обсуждения вы воспринимаете как поиск некой истины, да чтоб все взяли и согласились? Согласим несогласных , откопаем истину

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Люди. Я хочу понять, сколь сильны в считывании бессознательных мотивов многомерные ценностные БЭ? )))
В теме antonvn про "Разобраться с Наполеоншей" http://socionik.com/thread/22394-0.html
попытку вычислить неосознаваемый мотив сделала Гаммлетесса
15 Янв 2018 00:03 Net_Butterfly сказал(а):
автор, Вы всего лишь хотите взять реванш... если над собой прежным - пол беды... если над дамой - печалька...
Cообщение полностью

Ценностные БЭ таких вещей не вербализовали. Почему? БЭ не ориентирована на такие вещи?

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:03 Ola-la сказал(а):
Ооо.
Пункт намбер 1- кому важна? мне не важна
Пункт 2-правильно я понимаю, что любую тему обсуждения вы воспринимаете как поиск некой истины, да чтоб все взяли и согласились? Согласим несогласных , откопаем истину

Cообщение полностью

а для чего вы вступаете в дискуссию? да, мне важно, чтобы в процессе диалога мы нашли вариант, который приемлем для всех участников.

по крайней мере, в большинстве ситуаций. В том числе и сейчас.
Тем более, вопрос топик пастера интересный и жизненный.

5 Фев 2018 13:10

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:03 Leontia сказал(а):
Люди. Я хочу понять, сколь сильны в считывании бессознательных мотивов многомерные ценностные БЭ? )))
В теме antonvn про "Разобраться с Наполеоншей" http://socionik.com/thread/22394-0.html

Ценностные БЭ таких вещей не вербализовали. Почему? БЭ не ориентирована на такие вещи?

Cообщение полностью

Гмм. А зачем озвучивать свои мысли по поводу мотивов ТС самому ТС? Смысла - ноль, он не примет, ему это в данный момент не нужно. А столько трудов, слова подбирать такие, чтобы не забанили
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

5 Фев 2018 13:12

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:03 Leontia сказал(а):

Cообщение полностью

потому что БЭ не видит внутренней структуры, из коей складывается мотив. Она работает с внешними организованными закономерностями. Выше об этом уже несколько раз писала.

5 Фев 2018 13:12

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:12 BitterBerry сказал(а):
потому что БЭ не видит внутренней структуры, из коей складывается мотив. Она работает с внешними организованными закономерностями. Выше об этом уже несколько раз писала.

Cообщение полностью

БЭ - полая, интровертивная функция, она ориентирована на внутреннее. Писать можно в любом месте. Это не про соционическую теорию.

5 Фев 2018 13:16

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:03 Generic сказал(а):
наоборот.
БИшников отформатировала достаточно быстро. С тех пор БИшников ТОГО ТИма на работу не берет.))

Ну и Гекслей до кучи.
.
Cообщение полностью

Что там было-то?

Чуждые вибрации, они и есть чуждые. Нет сонастройки. А по той же БИ,когда она 5-6, вы наверное не представляете,как крупиночка к крупинке собирается. Вы базовый, вы этими крупинками как раз трясете. А мозаика - ложится. Камушек к камушку, стеклышко к стеклышку.

Да, не представляю. А вы расскажите, а?

Вы таки 4Л. Теперь практически уверена. И 3Э скорей всего, но тут еще смотреть надо. А вдруг вы Бальзак-Толстой? Классно было бы.. 1В мне тоже повеяло из форточки.

Слушайте. Эту психейогу я могу просклонять во все стороны, там же, как по мне- куда повернул дышло, там и вышло.
Притянуто за уши, короче
ЗЫ: подбешивает она меня. Какой безумец её придумал? Я там вижу скорее список человеческих тараканов, чем реальный инструмент

5 Фев 2018 13:17

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:12 Fia сказал(а):
Гмм. А зачем озвучивать свои мысли по поводу мотивов ТС самому ТС? Смысла - ноль, он не примет, ему это в данный момент не нужно. А столько трудов, слова подбирать такие, чтобы не забанили
Cообщение полностью

Т.е. отношения - это взаимодействие минимум двух объектов? Если "отношения" самого объекта с собой в любом из слоев, то это не БЭ?

5 Фев 2018 13:18

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:17 Ola-la сказал(а):
Что там было-то?

Cообщение полностью

Там с Гамлетами у нее конфликт, насколько я помню

5 Фев 2018 14:18 Leontia сказал(а):
Т.е. отношения - это взаимодействие минимум двух объектов? Если "отношения" самого объекта с собой в любом из слоев, то это не БЭ?
Cообщение полностью

Не поняла вопроса. Не знаю БЭ это или не БЭ. Знаю только одно, что на тот момент ТС той темы не нужны были разбирательства по поводу его мотивов по созданию той темы и по поводу тех его переживаний. Ну не надо ему. Ему нужны были поглаживания. Зачем лезть и своим виденьем его кормить? Максимум что имело смысл позадавать наводящие вопросы.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

5 Фев 2018 13:22

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:10 BitterBerry сказал(а):
а для чего вы вступаете в дискуссию? да, мне важно, чтобы в процессе диалога мы нашли вариант, который приемлем для всех участников.

Тем более, вопрос топик пастера интересный и жизненный.
Cообщение полностью

Я в дискуссии вступаю из вежливости. Вернее, ножку мочу. Нельзя же проигнорировать(можно, но не очень).
Мне дискуссии кажутся вот такой картиной
Вариант, приемлимый для всех участников? Эка вы за всех оптом решили

1 пользователь выразил(и) благодарность Ola-la за это сообщение

5 Фев 2018 13:22

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:16 Leontia сказал(а):
БЭ - полая, интровертивная функция, она ориентирована на внутреннее. Писать можно в любом месте. Это не про соционическую теорию.
Cообщение полностью

если уж по этике из матчасти, то на распознавание внутреннего, движения и изменения внутренних состояний одного человека ориентирована ЧЭ. А на взаимосвяь человеков друг с другом по части неформальных отношений (симпатии, антипатии, что нужно человеку от общения в контексте его общения с другими)- это БЭ.

интровертная не значит смотрящая внутрь блен.

И еще надо учитывать знаки функций. В этом тоже есть рациональное зерно.

5 Фев 2018 13:24

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:22 Fia сказал(а):
Там с Гамлетами у нее конфликт, насколько я помню

Не поняла вопроса. Не знаю БЭ это или не БЭ. Знаю только одно, что на тот момент ТС той темы не нужны были разбирательства по поводу его мотивов по созданию той темы и по поводу тех его переживаний. Ну не надо ему. Ему нужны были поглаживания. Зачем лезть и своим виденьем его кормить?
Cообщение полностью

Последний вопрос и ацтала Но мотив этот считался? Где-то на задворках сознания прозвучало: "реваншист этакий, чтоб тебя"?

5 Фев 2018 13:25

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:17 Ola-la сказал(а):
Да, не представляю. А вы расскажите, а?
Cообщение полностью

Могу. Дайте вводную.

5 Фев 2018 13:17 Ola-la сказал(а):
Слушайте. Эту психейогу я могу просклонять во все стороны, там же, как по мне- куда повернул дышло, там и вышло.
Притянуто за уши, короче
ЗЫ: подбешивает она меня. Какой безумец её придумал? Я там вижу скорее список человеческих тараканов, чем реальный инструмент
Cообщение полностью

Слушаю.
Афанасьев, Александр Юрьевич.
Дышло в ней НЕ поворачивается, к сожалению.
Но если вам неприятна эта тема, это ведь всегда можно сказать, не так ли? Без вот этого фыр-фыр и проТчего.

5 Фев 2018 13:27

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:25 Leontia сказал(а):
Последний вопрос и ацтала Но мотив этот считался? Где-то на задворках сознания прозвучало: "реваншист этакий, чтоб тебя"?
Cообщение полностью

За всех не скажу. Но в тот момент да, у меня мотивы его считались. Там он не один был, несколько сплетено. Но я не видела смысла их озвучивать, раз. И два, я тогда путешествовала по Мексике и мне вообще было не до длительных дискуссий на идеале. ))

5 Фев 2018 13:32

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 06:48 BitterBerry сказал(а):
да боже вас упаси , говорить о 'до конца' , 'точно' и 'стопроцентно'. Конечно, это невозможно.
Но в любом процессе есть 3 составляющие: создание и развитие, администрирование, потребление. Белоэтики в данном случае выступают в качестве администраторов отношений. Такая девушка на ресепшене, которая вещает:'эти направо, это налево'. В этом разница между внедренцами, которые думают 'на потом',грубо говоря, и администраторами, которые обустроят 'здесь и сейчас'.

Cообщение полностью

Вообще с моей 4Л я это не очень люблю)) Постараюсь пояснить)

Вы про какой процесс говорите? Про отношения как таковые? Тогда БЭтики могут и создавать, и администрировать, и потреблять их))

Уточните, пожалуйста, "эти направо, эти налево" - это Вы про что говорите? Про умение сказать "хорошо" или "плохо" в текущем моменте? Или?..

Есть матчасть, которая БЭ-тикам приписывает провидческие способности. Есть БЭ-тики, которые в этой теме высказались, что не только смотрят на ситуацию здесь-и-сейчас, но и опираются на какие-то закономерности (пост Generic про ситуации1-2-3), которые позволяют сделать выводы о том, чем все может закончиться. Т.е. пост был о том, что не нужно вообще вникать в мотивы вот этого конкретного человека, если есть простые наблюдения и здравый смысл, которые говорят что если сделаешь А, с большой вероятностью получишь Б.

Ваше сообщение я воспринимаю так, что БЭ-тики выглядят чуть ли не блаженными (или просветленными)), которые живут только в моменте и воспринимают всех тоже только исключительно в моменте, не понимая сути. Я лично в этой теме признаю что мысли не читаю)) Но все-таки, и без чтения мыслей БЭ-тик может с достаточно высокой вероятностью предположить, что такой-то человек будет вести себя вот так и вот так, потому что сейчас делает и говорит то-то и то-то. Но ведь ЧИ-шник тоже может что-то прогнозировать с высокой долей вероятности, а не предсказывать на 100%, правда?

5 Фев 2018 13:35

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:35 DarynaRa сказал(а):
Вообще с моей 4Л я это не очень люблю)) Постараюсь пояснить)

Вы про какой процесс говорите? Про отношения как таковые? Тогда БЭтики могут и создавать, и администрировать, и потреблять их))

Уточните, пожалуйста, "эти направо, эти налево" - это Вы про что говорите? Про умение сказать "хорошо" или "плохо" в текущем моменте? Или?..

Есть матчасть, которая БЭ-тикам приписывает провидческие способности. Есть БЭ-тики, которые в этой теме высказались, что не только смотрят на ситуацию здесь-и-сейчас, но и опираются на какие-то закономерности (пост Generic про ситуации1-2-3), которые позволяют сделать выводы о том, чем все может закончиться. Т.е. пост был о том, что не нужно вообще вникать в мотивы вот этого конкретного человека, если есть простые наблюдения и здравый смысл, которые говорят что если сделаешь А, с большой вероятностью получишь Б.

Ваше сообщение я воспринимаю так, что БЭ-тики выглядят чуть ли не блаженными (или просветленными)), которые живут только в моменте и воспринимают всех тоже только исключительно в моменте, не понимая сути. Я лично в этой теме признаю что мысли не читаю)) Но все-таки, и без чтения мыслей БЭ-тик может с достаточно высокой вероятностью предположить, что такой-то человек будет вести себя вот так и вот так, потому что сейчас делает и говорит то-то и то-то. Но ведь ЧИ-шник тоже может что-то прогнозировать с высокой долей вероятности, а не предсказывать на 100%, правда?

Cообщение полностью

все ваше сообщение никак не противоречит моим. В чем вопрос?
видят или нет белоэтики мотивов?

если вопрос в этом, то иду по вашему тексту и отвечаю:
1) выше мы выяснили, что на 100 процентов ничего точного нет, и такой способности,как выяснить мотивы на 100% ни у кого нет.
Но понятие НЕТ также имеет степень выраженности. У белоэтиков -это почти совсем 'нет', практически, какие-то только простейшие мотивы(как Fia выше описала). У других предрасположенных тимов- это 'нет' более приближено к да, в зависимости от способностей.

2) по поводу потребления- каждый может являться потребителем и своей продукции. Потребление-это самое простое. Я говорила про основную роль -администратор отношений.
По поводу создания- нет создания как такового, потому что это кооперирование уже существующих связей.

3) про направо и налево- так понимаю, это запрос конкретных примеров? выше писала про свои наблюдения за поведением знакомых гексли и Generic выше приводила модели решений

4) и в итоге, про прогноз. Когда белоэтики ориентируются на внешние проявления, они берут 'среднее по больнице'.
пример: оперирует процентами и просит быстро принять решение-мошенник. Почему? Потому что сто тыщ ситуаций до этого так делали мошенники. А задумает мошенник изменить свою стратегию, внутренний мотив другой, а белоэтик и не понял. Это грубый и приближенный пример.
Поведение человека более точно определяется его СОБСТСВЕННЫМИ мотивами, а не средним по больнице. (а ориентация на внешние закономерности только с усреднением и работает в принципе, это статистика, грубо говоря). В большом проценте случаев мотивы совпадут с средним, конечно, но ... что делать с оставшимися случаями? Это уже не проблема администраторов, как всегда и везде. Этим занимаются люди, способные к 'тонкой' настройке.

5 Фев 2018 13:59

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:35 DarynaRa сказал(а):

Cообщение полностью

Работают, правила.
Только если у вас базовая авдруг,то нет, не сработают. Точнее так - сработать-то они сработают, но работать будут, увы- не на вас.
А если у вас базовая +1Л,тоже фик сработают. Потому что корону "я здесь самый умный, а вы так, погулять вышли" сбивать можно только ломом. Это чел в короне по 60-и заборам стечь сперва должен, прежде чем он вас слышать начнет.

Допустим, "правило трех косяков" - РАБОТАЕТ. С гибкой точки зрения, кому-то можно и 5 предоставить, а кому-то и одного много, но - работает. Но тогда возникает тема системы. За ОДИН раз применяем ОДНУ систему. А не все сразу, как в рассказе Аверченко "Сердце под скальпелем". (рекмендую). Косяк - записано. Просто косяк, без авдруг, ядумала, оннитакой и тп. Второй - записано крупными буквами. Опять - думать вообще противопоказано. Потому что если вы косячнику лучший адвокат, то забудьте все правила, и хоть сливайтесь с удовольствием, кареглазая, Афонина, всем на флаг. Третий -в топку с пляжа.

Так вот. Это на словах просто. И это вам и мне просто. У остальных "трудности перевода" возникают. Сейчас Pikky-Myy прибежит, 400 раз уточнять, а что такое косяк.

5 Фев 2018 14:08

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:09 Ola-la сказал(а):
Не только жуликов. На работе, например. Вполне даже дружелюбный к вам человек, но ярый карьерист. Может, ему даже грустно будет, от своих деяний. И, при встрече, глядя полными грусти глазами он вас подставит так, что вы в ужасе будете восклицать, что "ничего не предвещало"
По той же Би можно такую заварушу намутить- не подкопаешься, я бы сама себя боялась. А знаете, как с БИ можно манипулировать? Как и в какой момент можно преподносить ту или иную информацию?
А что увидит Драй? Только грусть в моих глазах. Ведь я действительно буду нормально относиться- логики чаще всего ровно относятся к людям.
И вот я грущу "прости, Драй, прости, бро, мне должность важнее"
А знаете, что БИ может вертеть делами, которых ещё нет? И по тем причинам, которых ещё нет, но они будут(он это прочуял)?
То есть- в реальном мире не будет даже приблизительной причины, по которой вы бы его вычислили. Её нет, она- в его башке, он чует её приближение. И действует. С чистотой невинной в глазах.
[quote]
Cообщение полностью

Вы намешали все.Как говорится смешались люди, кони и кури.Получилась страшилка для логиков).Что к чему понять не возможно.
По порядку, человек карьерист, он ко мне дружелюбно настроен, я ему нравлюсь, но он метит на мое место?Я правильно поняла полет вашей мысли?Начнем с мотивации, которую якобы понять не возможно.Так, что ее понимать, вы ее сами озвучили, у человека цель мое место, вот вам и мотивация поступков.Гммм, считаете проблемой на работе, понять что кто хочет занять хорошее место, тем более если этот кто то является потенциально подходящим человеком.По моему такой расклад поймет и Штир и Есь.
Человек , который дружелюбно настроен и который хочет вас подставить- это взаимоисключающие понятия...точка.
Открытым остается вопрос, только лишь как спрогнозировать, что вот этот вот карьерист,у вас на работе, который шел по головам , вдруг так стал целенаправленно стремиться к вам в друзья....Оооочень тяжело понять его мотивы, просто невозможно .
Я понимаю , что вы привели сейчас лишь частный случай.Обьясню.Манипулировать этическими ситуациями, может только этик, проблемы понять манипуляцию(лишь первое время), могут возникнуть лишь тогда, когда второй манипулятор тоже этик.
Этика в данном случае выраженное отношениями, это тоже определенного рода энергия и она не стоит на месте, над нею приходится все время работать, направлять в нужное русло.Прогноз и результат тех или иных отношений зависит от того, как этики на него повлияют, любые этики.Понятно, что в процессе всегда учавстуют, как минимум двое людей, тут этическое влияние будет зависить от двоих, разница будет лишь в процентах затрат на имеющееся или нужные отношения в будущем.
Это работа и нелегкая, поэтому невозможно усмотреть за всеми и ненужно, главное работать над определенным человеком или коллективом.Скорее тут в плане подставщика может быть нейтральный человек, о котором этик даже слыхом не слыхивол, неизвестный фактор.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

5 Фев 2018 14:23

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 14:17 Ola-la сказал(а):
Притянуто за уши, короче
Cообщение полностью

мне психейога тоже доверия не внушает особенного. Пока у меня ощущение, что она ориентируется не на способности и склонности, а на то, как человек воспринимает себя сам.

В общем, тоже от нее не в восторге. По крайней мере, пока что.

5 Фев 2018 14:52

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Да,Да и я так же думаю о психойоге, все притянута за уши))Советую поинтересоваться теорией Гуленко о подтипах, очень даже работает)

5 Фев 2018 15:02

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:03 Leontia сказал(а):

Cообщение полностью

наблюдала за Драйзерами данного форума. Особенно впечатлила одна Драйзер. Настолько у нее лаконичные и емкие замечания были, и прям в точку. Я, например, анализируя условную ситуацию, только подумала про внутренние мотивы предполагаемого ТС, а Та Драйзер - уже написала, да еще так четко, ярко, каждое слово на своем месте. Ни убавить, ни прибавить.

ТА Драйзер легко и убедительно вскрывала мотивы поведения....
Но с другой стороны, информации про именно ЭТОГО Драйзера у меня недостаточно: может, например, человек профессионально подкован, есть, например, психологическая база?(образование, практика и т.д.)
Про остальных же Драйзеров этого форума (в памяти до пяти человек приблизительно) такого сказать не могу. Не впечатлили. То ли мысли не так четко формулировали, то ли просто не раскрылись?

Поэтому могу предположить, что Драйзеры все-таки могут распознавать скрытые (как осознаваемые, так и неосознаваемые) мотивы поведения....

5 Фев 2018 16:10

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:10 prekrasna сказал(а):
наблюдала за Драйзерами данного форума. Особенно впечатлила одна Драйзер. Настолько у нее лаконичные и емкие замечания были, и прям в точку. Я, например, анализируя условную ситуацию, только подумала про внутренние мотивы предполагаемого ТС, а Та Драйзер - уже написала, да еще так четко, ярко, каждое слово на своем месте. Ни убавить, ни прибавить.

Но с другой стороны, информации про именно ЭТОГО Драйзера у меня недостаточно: может, например, человек профессионально подкован, есть, например, психологическая база?(образование, практика и т.д.)
Про остальных же Драйзеров этого форума (в памяти до пяти человек приблизительно) такого сказать не могу. Не впечатлили. То ли мысли не так четко формулировали, то ли просто не раскрылись?

Поэтому могу предположить, что Драйзеры все-таки могут распознавать скрытые (как осознаваемые, так и неосознаваемые) мотивы поведения....
Cообщение полностью

Спасибо за развитие темы в контексте моего вопроса! Чтобы понять, была ли та Драйзер исключением какого-либо рода, нужно насобирать ответов других имеющихся Драйзеров. А у меня только ответ Напки в копилке
Fia
Спасибо за ответы! Учла.

5 Фев 2018 16:18

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:10 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

или вовсе это был не драй, или мотивы были совсем поверхностные

кидайте ссылку на драя
5 Фев 2018 17:18 Leontia сказал(а):
Спасибо за развитие темы в контексте моего вопроса! Чтобы понять, была ли та Драйзер исключением какого-либо рода, нужно насобирать ответов других имеющихся Драйзеров. А у меня только ответ Напки в копилке
Fia
Спасибо за ответы! Учла.
Cообщение полностью

ощущение, что вы собираете только удобные вам ответы

помимо FIA, которая увидела самый поверхностный мотив, точнее, попыталась это сделать, вам отвечали 505 и Generik , про то, что не сдались им мотивы Плюс вам отвечали люди, наблюдавшие довольно близко белоэтиков со стороны.

и вы поблагодарили пользователя, который вам не дал никакого обоснования или даже намека на него, а сказал витающую в воздухе и ни к чему не привязанную мысль в виде: сферический драй (а драй ли драй?) предполагал мотивы.

5 Фев 2018 16:28

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 16:28 BitterBerry сказал(а):
или вовсе это был не драй, или мотивы были совсем поверхностные

кидайте ссылку на драя

Cообщение полностью

Как оказалось, этой Драйзера уже нет в базе данных. Это была Драйзер из Мариуполя под ником Euphoria. Многие на форуме ее знают, возможно, даже лично. Но ее сообщения остались в разных темах. Пусть народ, кто знает, скажет свое впечатление, Драйзер это или неДрайзер. Конкретно привести примеры сообщений по скрытым мотивам именно Сейчас - не приведу, потому что это надо сидеть, вспоминать темы, в которых я это читала, искать эти темы, искать сообщения...Если вдруг случайно забреду и попадется - скину вам. Скорее в личные сообщения, поскольку Этот топик к тому времени неизвестно как будет себя чувствовать.. Но если общественность потребует - могу и сюда скинуть.

А вообще, меня гложат сомнения, правильно ли я делаю, что подвергаю данного Драйзера обсуждению. В плане этики это Неэтично - обсуждать человека в его отсутствие.

5 Фев 2018 16:53

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 16:10 prekrasna сказал(а):
Особенно впечатлила одна Драйзер. Настолько у нее лаконичные и емкие замечания были, и прям в точку. [quote]
Cообщение полностью

А можно так примерно напомнить на какую тему, вас так впечатлили ее замечания.Спасибо)Человека обсуждать не буду, только тему и ее ответы.

5 Фев 2018 16:57

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:53 prekrasna сказал(а):
Как оказалось, этой Драйзера уже нет в базе данных. Это была Драйзер из Мариуполя под ником Euphoria. Многие на форуме ее знают, возможно, даже лично. Но ее сообщения остались в разных темах. Пусть народ, кто знает, скажет свое впечатление, Драйзер это или неДрайзер. Конкретно привести примеры сообщений по скрытым мотивам именно Сейчас - не приведу, потому что это надо сидеть, вспоминать темы, в которых я это читала, искать эти темы, искать сообщения...Если вдруг случайно забреду и попадется - скину вам. Скорее в личные сообщения, поскольку Этот топик к тому времени неизвестно как будет себя чувствовать.. Но если общественность потребует - могу и сюда скинуть.

А вообще, меня гложат сомнения, правильно ли я делаю, что подвергаю данного Драйзера обсуждению. В плане этики это Неэтично - обсуждать человека в его отсутствие.
Cообщение полностью

Драйзер)) Замечательный Драйзер!

5 Фев 2018 17:03

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 16:10 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

То есть что драю тупо лень писать, вы не подумали?

3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

5 Фев 2018 17:04

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:03 Vredina сказал(а):
Драйзер)) Замечательный Драйзер!

Cообщение полностью

Браво, как все таки приятно, что бетта открыла для себя замечательных Драйзеров
Мне это очень приятно слышать

5 Фев 2018 17:13

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:04 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

и это тоже подумала) как вариант. вообще у меня много вариантов учтено)

5 Фев 2018 17:16

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:04 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Всегда ее Гамлетом считала.)))

5 Фев 2018 17:18

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 16:57 LianoraDr сказал(а):
А можно так примерно напомнить на какую тему, вас так впечатлили ее замечания.Спасибо)Человека обсуждать не буду, только тему и ее ответы.
Cообщение полностью

я пороюсь сегодня. Много Euphoria писала в теме "Активация. Есть ли шанс, что Габен вернется после расставания?" - но пример я хотела привести не из этой темы. Просто название именно этой темы помню, поскольку сама в ней писала. А остальные темы просто читала, поэтому названий не помню вообще, лишь содержание...
Но я поищу..

5 Фев 2018 17:42

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:18 LianoraDr сказал(а):
Всегда ее Гамлетом считала.)))

Cообщение полностью

Кого? Стасю?
Она раньше под другим ником ходила, но я забыла...

5 Фев 2018 17:55

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:55 Afina сказал(а):
Кого? Стасю?
Она раньше под другим ником ходила, но я забыла...
Cообщение полностью

Да именно ее)))Естественно я не могу быть уверена на 100%, но сейчас смотрю, она так нравилась бэтте)), так сомнения мои как то подтверждаются)

5 Фев 2018 18:07

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:42 prekrasna сказал(а):
я пороюсь сегодня. Много Euphoria писала в теме "Активация. Есть ли шанс, что Габен вернется после расставания?" - но пример я хотела привести не из этой темы. Просто название именно этой темы помню, поскольку сама в ней писала. А остальные темы просто читала, поэтому названий не помню вообще, лишь содержание...
Но я поищу..
Cообщение полностью

не нахожу я тему...
может кто вспомнит: была тема про то, что девушка (не помню ТИМ, возможно Гексли) переписывалась ...по-моему с Габеном (неточно) через интернет...они переписывались мало (в плане временного отрезка, т.е. недолго вцелом)...и девушка решила вывести его на серьезный разговор, типа "кто я тебе", "какое у тебя ко мне отношение" и т.п....

1 пользователь выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

5 Фев 2018 18:36

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:28 BitterBerry сказал(а):
ощущение, что вы собираете только удобные вам ответы

Cообщение полностью

Ощущение, что говорит со мной гештальт бездверый. В вашу многовариантную реальность, в которой не все, что патологично, несет вред, включите еще существо, чей разум достаточно силен и свободен, чтобы самостоятельно блуждать в бескрайнем космосе и при желании притягиваться к таким же сильным светочам. Ключевые слова выделила специально.

5 Фев 2018 18:49

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 17:32 BitterBerry сказал(а):
так.

была у меня лучшая подружка-гечка, противная дама. Я почему-то сначала подумала, что она гамка, но, подизучив матчасть (немножко), увидела явственно элегантную , как вы изволили выразиться, творческую БееееЭ.

Действительно, гибкая. В плане, к кому прибиться повыгоднее и в плане чуткого чувствования неформальных отношений: кто кому симпатичен, кто кого раздражает. По части внутренних мотивов белоэтики слепы, совсем не понимают стратегических мотивов коммуникаций тех или иных людей, но сиюминутную расстановку сил , симпатий и антипатий улавливают мгновенно, за счет чего всегда 'в струе'. Так же отлично понимают, чего недостает в плане коммуникаций отдельно взятому человеку и 'додают' ему это.
Но, опять же,-глубоких мотивов и потребностей человека они не понимают, знают лишь, ЧТО нужно и КАК это внешне организовано, но не понимают, ЗАЧЕМ. Отсюда, их легко обмануть именно в стратегии, в перспективе, потому что для них работа с человеком- как с черным ящиком: знают внешние закономерности, но тайна, что внутри.

брр, как вспомню методы работы связки чи+бэ (именно из моего опыта общения), удавила бы. Хз что общего у меня было с этим человеком и почему мы 5 лет дружили. Хоть конкретно мне дама вреда не принесла, но я хорошенько изучила эти нелецеприятные БЭ-шные методики (те, что именно мне приходилось лицезреть, не говорю сейчас за весь ТИМ) и видимо, неприязнь к ним схватила навсегда )))))) И потом не раз находила подтверждения этого своего видения.
Наверняка, не все белоэтики пользуются такими методами, но сама мысль, что они могут даже не потому, что умеют , а потому , что не брезгают , как правило, - всегда держится в голове. Наверняка, не все, но те, кто мне встречался,- да.

Cообщение полностью

Абсолютно согласна.
Но по поводу последнего абзаца у меня к вам личный вопрос) Цитату не притащу, т.к. фразу вашу вы могли сказать под другим аккаунтом (щас не помню), но там было что-то про прокачку вашей болевой, что вам бы хотелось так владеть БЭ, чтобы сподвигать людей на нужный вам результат.
В связи с этим, скажите, как в вас это одновременно помещается? Вы не любите Гексли за свободное владение манипулятивными техниками, но сами хотели бы владеть ими так же. Вы хотите перестать себя любить? Вы завидуете? Вы уверены, что уж ваши-то манипуляции были бы экологичными?
Вы видите противоречие самой себе?
5 Фев 2018 12:23 Ola-la сказал(а):
Не, это у нас с вами таки тотальное непонимание. Мне лень писать простыни, а вы видите в моём однозначном сообщении кучу скрытых смыслов.
Самое ужасное- мне и дальше лень писать, что-то объяснять.

Cообщение полностью

А говорите, что ПЙ - фигня какая-то.
Да где ж она фигня, когда она вот прямо тут и работает)))

У BitterBerry - 2Л, много, много, очень много слов, ибо процессионная и уверенная в себе и дающая (3Л только нет, чтоб столько брать), а у вас Логика результативная, и для вас чем короче(и говорить, и слушать), тем удобнее, и лучше не весь путь от морковкина заговенья до сих пор, а выводами, выводами.

Жаль, что сейчас ПЙ-темы почти не поднимаются. Там столько нюансов обсуждалось. А голая теория это, конечно, само по себе не очень убедительно, да и не особо интересно.
Но можно "сходить" в архив)

6 Фев 2018 01:42

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 13:27 Generic сказал(а):
Могу. Дайте вводную.

Cообщение полностью

Я думала, что вы своим примером. У меня в воздух не выдается Би

5 Фев 2018 14:23 LianoraDr сказал(а):
Человек , который дружелюбно настроен и который хочет вас подставить- это взаимоисключающие понятия...точка.
Открытым остается вопрос, только лишь как спрогнозировать, что вот этот вот карьерист,у вас на работе, который шел по головам , вдруг так стал целенаправленно стремиться к вам в друзья....Оооочень тяжело понять его мотивы, просто невозможно .

Cообщение полностью

Ответ истинного этика.
Мне бы и в голову не пришло стремиться в друзья для такого дела(я даже оторопела, прочитав про это).

6 Фев 2018 01:42 warm_gun сказал(а):
А говорите, что ПЙ - фигня какая-то.
Да где ж она фигня, когда она вот прямо тут и работает)))

У BitterBerry - 2Л, много, много, очень много слов, ибо процессионная и уверенная в себе и дающая (3Л только нет, чтоб столько брать), а у вас Логика результативная, и для вас чем короче(и говорить, и слушать), тем удобнее, и лучше не весь путь от морковкина заговенья до сих пор, а выводами, выводами.

Жаль, что сейчас ПЙ-темы почти не поднимаются. Там столько нюансов обсуждалось. А голая теория это, конечно, само по себе не очень убедительно, да и не особо интересно.
Но можно "сходить" в архив)
Cообщение полностью

С десяток лет я была со 2Л, получается.
Могла часами писать простыни, приводить доводы, аргументировать, исследовать предмет обсуждения, находить нестандартные решения и скрытые смыслы. Я вижу в BitterBerry себя прошлую. Ничо так, да?
Нынче мне это не интересно, не надо, я вычислила мотивы, побуждавщие меня развивать дискуссии. И, знаете, попустило. Тратить своё время на спор больше не вижу смысла.
Вся вот эта лабуда с положением логики в психейоге- это вопрос границ и внутренней независимости. Если вы внимательно прочтете вот это и немного разбираетесь в теме, вы поймёте.
(заранее приношу извинения BitterBerry за использование её постов в качестве иллюстрации )
5 Фев 2018 12:35 BitterBerry сказал(а):
замечание-подозрение: либо вы просто саботируете процесс, как это было замечено за Леонтией
пс: понимаю, как тернист будет мой путь в развитии дипломатии и 'поиске подходов'
Cообщение полностью

5 Фев 2018 12:59 BitterBerry сказал(а):
не так важна дискуссия, как ее результат. В нашем обсуждении результатом и обоюдогласным решением пока и не пахнет.
Cообщение полностью

5 Фев 2018 13:10 BitterBerry сказал(а):

Cообщение полностью

После наблюдения за собой, понимания своих мотивов ввязывания в дискуссии и видения всей бессмысленности- оно как отрезает, оно становится не важным. Ты свободен, страсти тебя не цепляют. Есть чувствование себя в ситуации, своей и чужой субъектности
Понимаете?

Психейогу могу считать разновидностью диагностики развития тех или иных аспектов. Не окончательной, а для анализа и работы в зависимости от цели или проблемы

6 Фев 2018 06:32

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 02:42 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Нет там никакого процесса и объяснений. Только стремление навязать свое мнение, сконцентрировать все внимание общественности на себе, а тех кто ей не нравится или с ней не согласен стремится обесценить и вытеснить за пределы сообщества. Других читает по диагонали и не то, что пишут, аргументации в ее постах - 0.
Скорее 1Л или 4Л у нее, имхо.
2Л - же, в теории, должна действовать по запросу. Есть запрос на объяснение - объясняет, нет - не объясняет.

6 Фев 2018 07:32 Ola-la сказал(а):
После наблюдения за собой, понимания своих мотивов ввязывания в дискуссии и видения всей бессмысленности- оно как отрезает, оно становится не важным. Ты свободен, страсти тебя не цепляют. Есть чувствование себя в ситуации, своей и чужой субъектности

Cообщение полностью

Согласна.

6 Фев 2018 06:49

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 12:03 Leontia сказал(а):

Cообщение полностью

Читала тему. Это как раз та ситуация, где я абсолютно не вижу смысла угадывать мотивы.Равно как и озвучивать свои предположения об оных. Человек много, реально много, написал том, чего хочет в данной конкретной ситуации. И "расскажите мне о моих реальных мотивах" в запросе не фигурировало.

Додумывание здорово осложняет общение, во всяком случае в таких ситуациях, как эта (никто никому ничего не должен, просто вопрос всем желающим участвовать в теме, плюс развернутая исходная информация и куча уточнений автора).

Кстати, несоционическое. Была на лекции одного опытного психотерапевта, который сказал: "Мы не являемся экспертами в жизни клиента. Мы можем знать только то, что он нам расскажет". Т.е. даже в терапии, чтобы собрать общую картину о какой-то проблеме, нужно в среднем от 1 (опытному психтераевту) до 3-4 (начинающим) часов общения с клиентом. Поэтому к экспресс-диагностике по форумным сообщениям и "пониманию мотивов" отношусь скептически. Кстати, даже когда мотив после 1-3 часового общения понятен, он озвучивается все равно в форме предположения.

Ну а навязывание своего "я понимаю ваши скрытые мотивы, на самом деле вы думаетехотите вот это" вызывает обычно сомнения в адекватности собеседника.

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

6 Фев 2018 08:26

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 06:49 Fia сказал(а):
Нет там никакого процесса и объяснений. Только стремление навязать свое мнение, сконцентрировать все внимание общественности на себе, а тех кто ей не нравится или с ней не согласен стремится обесценить и вытеснить за пределы сообщества. Других читает по диагонали и не то, что пишут, аргументации в ее постах - 0.
Скорее 1Л или 4Л у нее, имхо.
2Л - же, в теории, должна действовать по запросу. Есть запрос на объяснение - объясняет, нет - не объясняет.

Согласна.
Cообщение полностью

Маш. 4-ка - ревизор 2-ки. Поэтому для 4Л двушник всегда как бы сдается немножко дебилом. А он может и нет! Или не во всем, и не всегда. Но воспринимается это так, а не по-другому, аминь.

Пример с субботы, состоит сплошь из узнаваемых моментов, поэтому маякните, как прочитаете, уберу.

*****удалено*
А видимо должна была..

И это все, заметь, Маша, мы общаемся о вещах, которые хоть потыкать можно. Вода, пуховик..

А уж такая вещь, как соционика, из мирового эфира - это ж трындеть 25 лет можно! Контрагент не устанет, не волнуйся.
1 пользователь выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

6 Фев 2018 09:51

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 10:51 Generic сказал(а):
Маш. 4-ка - ревизор 2-ки. Поэтому для 4Л двушник всегда как бы сдается немножко дебилом. А он может и нет! Или не во всем, и не всегда. Но воспринимается это так, а не по-другому, аминь.
Cообщение полностью

Прочитала. На все равно не согласна, что у контрагента 2Л. Имхо, там скорее процесс по эмоции идет. Все эти обсуждения это же еще и эмоция, кроме логики.

6 Фев 2018 10:24

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 10:23 Pink_Berry сказал(а):
в таком сучае, тот аргумент не может приниматься к сведению, по БЭ той девушки. Потому что нет возможности проверить ее драйность. С активных пользователей, может, есть примеры?))

Cообщение полностью

Я тоже не считаю ту девушку Драйкой, но что это меняет?Факт остается фактом, все равно, какой то ТИМ א;,может понимать мотивацию людей, даже если это и не Драи.)

6 Фев 2018 10:30

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 11:24 Fia сказал(а):
Прочитала. На все равно не согласна, что у контрагента 2Л. Имхо, там скорее процесс по эмоции идет. Все эти обсуждения это же еще и эмоция, кроме логики.
Cообщение полностью

Вы щас о природе ума трамвайных хамов гадаете и рассуждаете о маршрутах движения трамваев в контексте ))

DarynaRa
Я это к чему спрашивала? Мне нравится знать все об некоторых объектах ))) Получается, у белого этика можно и такие догадки получить, нужно лишь попросить вербализовать все мысли, без фильтрации? Перед этим корректно сформулировав вопрос

6 Фев 2018 10:34

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 09:34 Leontia сказал(а):
Вы щас о природе ума трамвайных хамов гадаете и рассуждаете о маршрутах движения трамваев в контексте ))

DarynaRa
Я это к чему спрашивала? Мне нравится знать все об некоторых объектах ))) Получается, у белого этика можно и такие догадки получить, нужно лишь попросить вербализовать все мысли, без фильтрации? Перед этим корректно сформулировав вопрос
Cообщение полностью

Да.
Без запроса и в утвердительной форме вещать другому о его мотивах - это, ИМХО, моветон и нарушение границ ("нет, на самом деле ты думаешь вот что, и хочешь вот этого" )
Но если спросить, что я думаю о мотивах человека, я могу высказать свои предположения. И даже аргументировать.

Кстати, вот момент "без фильтрации" тоже особо важен)) Потому что они у Драя есть, мощные такие БЭ фильтры.

6 Фев 2018 10:49

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 11:49 DarynaRa сказал(а):
Да.
Без запроса и в утвердительной форме вещать другому о его мотивах - это, ИМХО, моветон и нарушение границ ("нет, на самом деле ты думаешь вот что, и хочешь вот этого" )
Но если спросить, что я думаю о мотивах человека, я могу высказать свои предположения. И даже аргументировать.

Кстати, вот момент "без фильтрации" тоже особо важен)) Потому что они у Драя есть, мощные такие БЭ фильтры.
Cообщение полностью

Мухахаха... Осталось найти БЭтика, и будет у меня свой стеклянный шар ))))

P.S. Спасибочки!

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

6 Фев 2018 10:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 05:29

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор