Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Отдых и работа Достоевского

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отдых и работа Достоевского

ameron
"Достоевский"

Нью

Анкета
Письмо

Всем привет.
Вопросы относятся к Достоевским.
Что Вы любите делать. Что вам доставляет КАЙФ?
Какая работа подходит для этого ТИМа по вашему мнению? Допустим, Дост устроился работать на программиста. Что из этого выйдет?
Какие бы Вы дали советы Досту?
И в чем его плюсы, кроме понимания людей?

7 Фев 2018 17:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Фев 2018 19:12 ameron сказал(а):
Cообщение полностью

Рациональность, усидчивость. Из достов получаются лучшие тестировщики программного обеспечения. Тем более если это тестирование на этапе опытной эксплуатации, предполагающее общение с конечными пользователями. Чистое программирование тоже не проблема, особенно если требуется не изобретать из воздуха какие-то новые алгоритмы каждый день, а пользоваться уже проверенными, зафиксированными в документации, методами.

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

7 Фев 2018 17:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Плюсуюсь насчет тестировщика, причем не просто каких-то отдельных участков системы, это больше для логиков подходит, а вот то, что называется юзабилити, т.е. когда нужно протестировать, насколько удобно и понятно программное обеспечение для пользователя.

Совет универсальный - учитесь и совершенствуйтесь во всем, что кажется вам интересным, и на что хватает сил и времени, лишних знаний и умений не бывает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

7 Фев 2018 17:57

ameron
"Достоевский"

Нью

Анкета
Письмо

7 Фев 2018 17:57 Anfisa сказал(а):
Совет универсальный - учитесь и совершенствуйтесь во всем, что кажется вам интересным, и на что хватает сил и времени, лишних знаний и умений не бывает.
Cообщение полностью

А вот Вам лично чем интересно заниматься?

7 Фев 2018 18:01

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Фев 2018 18:01 ameron сказал(а):
А вот Вам лично чем интересно заниматься?
Cообщение полностью

Вообще или конкретно сейчас?

Сейчас я перевожу детские книги на укр.язык. наполняю и совершенствую сайт с книжками.
Идея этим заняться возникла потому, что мне понадобился такой сайт (детям читать), а ничего подходящего в интернете не было.

Последние пару месяцев меня интересует вопрос, как интересно и понятно и не очень длинно рассказать детям (своим) о разных науках, о физических явлениях и т.п., подсказать, в какую сторону копать, что читать и куда углубляться, если будет такая потребность. Поэтому много читаю по этой теме, в основном научно-популярные книги, а когда возникают вопросы - читаю уже что-то серьезное, чтобы понять.

А вообще, в разное время меня интересовали очень разные вещи, часто совершенно не связанные с моей "основной" на тот момент работой. Позже многому нашлось практическое применение.

2 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

7 Фев 2018 19:50

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Присоединяюсь к Xattri. Еще досты хорошо видят баги в текстах чужих программ.
Не вычисляют, а видят. По себе знаю. Это производит некоторое впечатление на окружающих.
Общий совет (он для всех хорош, но для достов - особенно): старайтесь заниматься тем, что интересно.
Разумеется, это не всегда выходит, но общий дао, путь - он такой.
Если хотите знать, что интересно лично мне, пожалуйста.
Люблю решать задачки по физике (это моя профессия заодно).
Люблю читать книжки и делаю это постоянно.
Люблю слушать музыку (ту, что люблю).
Обожаю рисовать картины маслом. На холсте. Жаль, удается это делать не так часто, как хотелось бы. Картины раздариваю.
Иногда находит, люблю что-нибудь спаять, собрать - и чтобы работало. Компьютер, например. Но это редко.

Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

7 Фев 2018 21:14

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Приятель Дост - программист 1С, работает удаленно.
Отдыхать любит на природе. Из хобби - резьба по дереву, изготовление мебели.

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

7 Фев 2018 22:31

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Дост любит и умеет исправлять ошибки -- факт. Создавать что-то новое (правда, исключительно по отлаженным схемам) -- тоже. Сюда и работа программиста хорошо укладывается, и вообще любая +/- творческая.
Скажем, я 20 с хвостом лет работал журналистом (создание новых текстов) и редактором (+ еще исправление чужих ошибок). А теперь удаленно администрирую (наполнение товарами и всякое мелкое прочее) интернет-магазин -- опять же, создание нового + исправление косяков. Причем, с соционикой познакомился уже на последнем этапе -- то есть, не подгонял занятия под социотип, оно само так получилось
Зы. И да, заниматься тем, что не интересно, лучше даже не начинать -- все равно либо бросите на полпути, либо напрочь испортите характер и жизнь себе и окружающим ;-)

1 пользователь выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

8 Фев 2018 10:32

Dostik
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Нравится ( и слава Богу получается ) лечить людей ( фитотерапия , массаж )

1 пользователь выразил(и) благодарность Dostik за это сообщение

10 Фев 2018 01:48

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2018 18:12 ameron сказал(а):
Всем привет.
Вопросы относятся к Достоевским.
Что Вы любите делать.
Cообщение полностью
Приятно проводить время.

Что вам доставляет КАЙФ?
Cообщение полностью
1. Интересная. Реально интересная. Чтоб "утром мажу бутерброд, сразу мысль "а как народ?""(с)
2. В окружении хорошего коллектива.

Какая работа подходит для этого ТИМа по вашему мнению? Допустим, Дост устроился работать на программиста. Что из этого выйдет?

Cообщение полностью
Плюсы в понимании взаимосвязей между объектами. В понимании того, как эти объекты взаимодействуют.

Вопрос в том, где и как это использовать. Как вариант -- в проектировании разных систем и взаимодействия в этих системах (например, охранно-пожарная сигнализация), а также обслуживание и сопровождение подобных систем, но именно в рамках взаимодействия объектов в этих системах.

Сложности могут начаться там, где придётся проводить расчёты не по методикам. Для примера -- сколько себя помню, так и не мог никогда понять, как алгоритм свернуть в формулу и назад развернуть (это к вопросу о программировании).

1 пользователь выразил(и) благодарность Mardin за это сообщение

10 Фев 2018 18:11

Yuppi1221
"Достоевский"
ФВЭЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне больше всего доставляет удовольствие общаться с непохожими на меня людьми, и небанальные темы для общения, обмен какими то эмоциями и впечатлениями. НО только если это редко и в меру. От постоянных разговоров и суеты, даже если они только вокруг и я в них не участвую, я устаю. Еще при этом избегаю людей с синдромом "русской хандры" мне практически физически больно с ними находиться.

вчера 16:18
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Отдых и работа Достоевского

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2018 00:10

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор