Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Страшный вопрос

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Страшный вопрос

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

12 Фев 2018 17:30 de_Darkness сказал(а):
Ну, очевидно, что республики бы дробились по своим границам, РСФСР - думаю 3-4 куска бы было.
Сейчас ничего не называю, как я уже говорил - Сталин удержал страну, и раздробления не произошло.
Есть мнение, что Сталин восстанавливал границы Российской Империи в границах 1917 года. Не знаю, но похоже на правду. [quote]
Cообщение полностью

Ну согласна,захватил захваченное ранее.Кому было бы плохо от развала империи зла?Никому все были бы довольны.
О 2 Мировой войне, кто и как в ней участвовал и в какие годы посмотрите в Вике.

12 Фев 2018 16:01 Volchv2 сказал(а):
Если оставить в стороне гипотетические ситуации с стрелкой (полагаю, что Баль тот просто Докинза перечитался, иль Маркова), то в жизни повседневной люди бывает принимают не менее жесткие решения, хотя так рационально - показушно и не прописанные...
В вопросе "свой" "чужой" решает эволюционно, никак не сознательно. Рекомендую Докинза "Эгоистичный ген", разделы 6,7,8, а потом читаем про замершую беременность... и понимаем что в вопросе размножения человек недалеко ушел от зверьков... Просто решение не всегда принимается осознанно)
Cообщение полностью

Это у меня был спор с одной девицей атеисткой,она на полном серьезе говорила и спорила со мной, что человек примат, я говорила, что я не примат, а человек.Спор закончился тем, что я согласилась с ней, сказав, что я человек, а она примат.Надеюсь она не обидилась)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

12 Фев 2018 19:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Фев 2018 16:36 de_Darkness сказал(а):
Если не сохранять страну - она разваливается на мелкие княжества. Конечно третьему рейху не составило бы особого труда захватить эти территории. Ну а дальше - модель "жизненного пространства" и как следствие геноцид всего населения как минимум до урала.
Сталин не был святым, но и демоном не был. Ему страна, как система, была гораздо важнее людей составляющих эту систему.

Cообщение полностью

Модель "жизненного пространства" Третьего Рейха настолько же нереальна, как модель "мировой революции" большевиков и модель "джихада" ИГИЛа. Проблема всех этих трёх крутых тоталитарных движний в оторванности от реальности. Концлагеря, куда высокообразованные экономисты и инженеры идут махать лопатой, прокладывая дороги в никуда, всякие лысенковщины и прочая антинаучная пурга - это не случайность, а закономерно для тоталитарных движений. И в этом кроются и зачатки их гибели, они нежизнеспособны.

Да, наверное больше жителей СССР погибло бы в концлагерях, чем на фронте под пулями немецких пулемётов, куда их безмозгло толпами гнали коммунисты. Нет, общее количество жертв бы необязательно было таким же, возможно в сумме погибло бы гораздо меньше жителей СССР, мы этого не знаем.

Если бы СССР "завалился" и был полностью оккупирован, то англичанам и американцам конечно стоило бы гораздо больших жертв зачистить Европу. Я думаю, мы увидели бы и американский ядерный гриб над Берлином. Снесли бы они конечно гитлеровский режим всё равно.

Самое любопытное, как бы политически развивалась территория бывшего СССР после её захвата немцами с последующим поражением Германии. Хотя что об этом думать, сегодня известно, что самое позднее после остановки блицкрига под Москвой у немцев не было никаких шансов. Всё же всё больше убеждаюсь, что по большому счёту у истории нету сослагательных наклонений.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

12 Фев 2018 20:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Тут в теме писали про квадру манипуляторов и что Джеки миллион бы замочили, чтоб своих спасти. И да, так и есть. Можно тонну помидоров кинуть, но ради "своих" очень на многое бы пошла и другие загубленные при этом жизни мня бы мало побеспокоили, я бы потом может и сожалела бы, в церкви грехи отмаливала, но в момент принятия решения однозначно спасала бы своих, может даже ценой себя самой. Но чужие - это чужие, что о них думать?

13 Фев 2018 20:30

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Тут у меня спор был с атеистами, которые с пеной у рта доказывали, что атеисту не надо никакой надсмотрщик типо Бога, мол они сами с усами и моральны до невозможности, ведь жизнь у них одна и надо ее прожить, как можно красивее и полезнее.Ну так господа атеисты и полуатеисты, судя по ответам в этой теме до морали вам как до Китая пешком, собсвенно,что и так было понятно))
Пс-Бог может простить, может не простить, зависит от нашего раскаяния и понимания совершенного.Но мне знать не дано..

14 Фев 2018 11:27

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я дико извиняюсь, но при чем тут к биологии как науке (и ее отдельным дисциплинам) атеизм? Это не равнозначно. Сам Дарвин говорил про цепь эволюции, первое звено которой приковано к престолу Бога. А так да, человеки - очень высокоразвитые и высокоспециализированные приматы... Правда через пару сотен лет, как вид мы канем в Лету (выпуск 4 Зеркала Недели - хорошая статья израильского ученого).
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

14 Фев 2018 12:18

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 11:27 LianoraDr сказал(а):
Тут у меня спор был с атеистами, которые с пеной у рта доказывали, что атеисту не надо никакой надсмотрщик типо Бога, мол они сами с усами и моральны до невозможности, ведь жизнь у них одна и надо ее прожить, как можно красивее и полезнее.Ну так господа атеисты и полуатеисты, судя по ответам в этой теме до морали вам как до Китая пешком, собсвенно,что и так было понятно))
Пс-Бог может простить, может не простить, зависит от нашего раскаяния и понимания совершенного.Но мне знать не дано..
Cообщение полностью

Справедливости ради, а как можно определить, кто тут атеист, кто полу, кто агностик, а кто истинный верующий? И еще конфессию?

14 Фев 2018 13:08

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Согласна, к биологией никак.Теория Дарвина , биология и естественный отбор ничем не отрицают наличие Бога, как и религия не отменяет естественный отбор с биологией.Дорогой я не читала вашу любимую книгу.Но заявления, что какоя то химия и гены влияют на любовь , я отрицаю.Ну понятно я не говорю о родственных узах, да и то если разлучить детей с родителями в детстве, то скорее всего никаких чувств любви у ребенку к биологическому родичу не будет.
Насчет атеистов и пооуатеистов, агностиков, то как бы некоторые люди открыто это пишут, либо же провозглашают такие взгляды, которые нельзя отнести к людям религиозным.Если что у меня тут был спор недавно с людьми провозглашавшими себя атеистами.

14 Фев 2018 13:31

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 13:31 LianoraDr сказал(а):
Согласна, к биологией никак.Теория Дарвина , биология и естественный отбор ничем не отрицают наличие Бога, как и религия не отменяет естественный отбор с биологией.Дорогой я не читала вашу любимую книгу.Но заявления, что какоя то химия и гены влияют на любовь , я отрицаю.Ну понятно я не говорю о родственных узах, да и то если разлучить детей с родителями в детстве, то скорее всего никаких чувств любви у ребенку к биологическому родичу не будет.
Насчет атеистов и пооуатеистов, агностиков, то как бы некоторые люди открыто это пишут, либо же провозглашают такие взгляды, которые нельзя отнести к людям религиозным.Если что у меня тут был спор недавно с людьми провозглашавшими себя атеистами.
Cообщение полностью

Не химия, а биохимия) Сдерживая саркастический смех, все же спрошу, а что по-Вашему влияет на выбор партнера, с которым жаждешь обрести потомство (пардон, оговорился - что же влияет на любовь у человеков, по-вашему? (естественно я понимаю, что Вы не завсегдатай елементов.ру, зачем познавать свою человеческую природу на таком популярном популяризаторском научном сайте, ну хотя бы Уотса "Ложная Слепота" только примечания касающиеся "осознанности" найдете время почитать?))
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

14 Фев 2018 15:01

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 15:01 Volchv2 сказал(а):
Не химия, а биохимия) Сдерживая саркастический смех, все же спрошу, а что по-Вашему влияет на выбор партнера, с которым жаждешь обрести потомство (пардон, оговорился - что же влияет на любовь у человеков, по-вашему? (естественно я понимаю, что Вы не завсегдатай елементов.ру, зачем познавать свою человеческую природу на таком популярном популяризаторском научном сайте, ну хотя бы Уотса "Ложная Слепота" только примечания касающиеся "осознанности" найдете время почитать?))
Cообщение полностью

Ну как бы я думала это и так понятно)),в особенности такому умному молодому человеку?Бог есть любовь.Если у человека много Бога , значит он может больше любить.Это мнение моей Церкви, это мнение мое личное и притом проверенное личным опытом.Вы ж не думаете, что мной движет желание каких то плотских утех или желание размножаться, при моих поисках принца на белом мерседесе или осле?))

14 Фев 2018 15:48

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 12:27 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Нравится быть судьей и вершить свысока?

Я верующая например, несколько лет вообще все-все посты держала, включая среду и пятницу, по субботам в церковь, причастие регулярно. И тем не менее мой ответ аморален - я выберу себя и своих близких в ущерб чужим
14 Фев 2018 14:08 Afina сказал(а):
Справедливости ради, а как можно определить, кто тут атеист, кто полу, кто агностик, а кто истинный верующий? И еще конфессию?
Cообщение полностью

По нику наверное а иначе по каким признакам на форуме это можно определить?

2 пользователя выразил(и) благодарность Mo_200 за это сообщение

14 Фев 2018 19:55

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 19:55 Mo_200 сказал(а):
Нравится быть судьей и вершить свысока?

Я верующая например, несколько лет вообще все-все посты держала, включая среду и пятницу, по субботам в церковь, причастие регулярно. И тем не менее мой ответ аморален - я выберу себя и своих близких в ущерб чужим
[quote]
Cообщение полностью

Сори, это вы начали, а не я, я вообще сразу написала, что не мне решать и у меня спор был с людьми конкретно обьявлявшими себя атеистами , а некоторые вообще хотели все религии смешать и радоваться этому.Но просто прикольно вот такие посты читать, после вашей темы, где вы жениться не хотели и где жить во блуде вас вполне устраивало, но зато вы не кушали..., надеюсь хоть причастие в тот период не принимали...
Ой еще раз извините, прочитала еще раз последний абзац и мой ответ будет тоже аморален, мне неприятно с такими людьми общаться...противно даже.Честные атеисты, как то поприятнее будут даже.

14 Фев 2018 20:57

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 23:57 LianoraDr сказал(а):
Сори, это вы начали, а не я

Cообщение полностью

Какая зрелая жизненная позиция
Бревна, бревнышки, бревнишки...

14 Фев 2018 21:21

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 21:21 de_Darkness сказал(а):

Какая зрелая жизненная позиция
Бревна, бревнышки, бревнишки...
Cообщение полностью

Ага)))Вы как то не оригинальны, после этих слов из Библии, обычно потом вспоминают отрывок, где говорят, про левую щеку, которую надо подставить))

14 Фев 2018 21:41

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 20:57 LianoraDr сказал(а):
Сори, это вы начали, а не я, я вообще сразу написала, что не мне решать и у меня спор был с людьми конкретно обьявлявшими себя атеистами , а некоторые вообще хотели все религии смешать и радоваться этому.Но просто прикольно вот такие посты читать, после вашей темы, где вы жениться не хотели и где жить во блуде вас вполне устраивало, но зато вы не кушали..., надеюсь хоть причастие в тот период не принимали...
Ой еще раз извините, прочитала еще раз последний абзац и мой ответ будет тоже аморален, мне неприятно с такими людьми общаться...противно даже.Честные атеисты, как то поприятнее будут даже.

Cообщение полностью

Тождик, хоть и был забавен, но он прав заявив позицию. Естественно мне не нравятся люди которые себя познать не хотят, но если бы они воздержались от пропагирования своего невежества.... (много стерто) было б круто.
14 Фев 2018 21:41 LianoraDr сказал(а):
Ага)))Вы как то не оригинальны, после этих слов из Библии, обычно потом вспоминают отрывок, где говорят, про левую щеку, которую надо подставить))

Cообщение полностью

Если мне в личку поступит ответ от Вас например, что Вы понимаете откуда произошел целибат, я извинюсь на форуме. А покаместь... Вы не оправдываете ожиданий
Вы мне Лианора даже понравились. Такой постинг хорош, ибо такие постингеры приносят меньше пользы чем их посты.

15 Фев 2018 18:23

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 21:57 LianoraDr сказал(а):

Cообщение полностью

А еще говорят, что ЧИ болевая
Если блуд возможен в браке, то да, я, будучи венчанной, блудила с тогда родным мне мужем

15 Фев 2018 19:40

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 18:23 Volchv2 сказал(а):
Тождик, хоть и был забавен, но он прав заявив позицию. Естественно мне не нравятся люди которые себя познать не хотят, но если бы они воздержались от пропагирования своего невежества.... (много стерто) было б круто.

Cообщение полностью

Насчет тождика.Знаете анекдот, про Рабиновича с крестом в бане?Видимо все неправильно поняли мою мотивацию, к сожалению( [quote]

Если мне в личку поступит ответ от Вас например, что Вы понимаете откуда произошел целибат, я извинюсь на форуме. [quote]
Cообщение полностью

Если вы так жаждете пообщаться со мной, то сами первый и пишите в личку .Естественно я знаю причину целибата и многое, что этому сопутсвует, как и то что КЦ, практикует и целибат так и не целибат..А в каком году это было и при каком Папе, я смотрела, но я уже эту информацию давно забыла...я не могу помнить всю второстепенную информацию, у меня нет цели спорить с атеистами и не с атеистами, что то им доказывая и для этого собирать ссылки и сайты ,и сохранять у себя.

А покаместь... Вы не оправдываете ожиданий [quote]
Cообщение полностью

Какие могут быть ожидания?Об чем вы пишите?Я согласна быть нехорошей и глупой дуалкой)))На каждую кастрюлю есть своя крышка))Я не доллар, что б всем нравиться
Будуть тут всякие мне экзамены делать...

16 Фев 2018 12:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Страшный вопрос

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Фев 2018 08:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор