Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой ТИМ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите определить мой ТИМ

Nymphaea_candida
"Драйзер"
ЛЭФВ
Кострома

Анкета
Письмо

Драйзер ли я?
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Сложно судить, поскольку я никогда не интересовалась у друзей за что они меня ценят. Как мне кажется, за способность к состраданию, стремление помочь всем, чем смогу, легкость в общении. Я ценю в людях честность, искренность, альтруизм. Дружу с честными, открытыми людьми, имеющими свое мнение и жизненную позицию, не подстраивающимися под окружающих.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Смотрю как человек ведет себя, что рассказывает, обращаю внимание на мимику и жесты, интонацию. Обычно за несколько минут могу определить симпатизирует ли мне человек, буду ли я в дальнейшем с ним общаться.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю опаздывающих и сама стараюсь не опаздывать. Когда в силу независящих от меня присчин такое случалось, потом меня мучала совесть. Когда опаздывает кто-то другой, то я реагирую спокойнее, хоть и не очень приятно. Я всегда выхожу из дома намного раньше времени встречи, мне лучше подождать, чем опоздать. Задержка на любое время – опоздание.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют для меня – это положение в привычном месте с приятными людьми или вещами. Дома с семьей и друзьями – уютно. В своей кровати с чашкой горячего шоколада - тоже уютно. В любимом кафе с лучшей подругой – также уютно. Когда хочется уюта, устраиваем семейный вечер с любимыми фильмами и вкусной едой.
Комфорт и удобство для меня примерно одно и то же и связано только с вещами и обстановкой. Лететь в первом классе – это комфорт. Носить анатомическую обувь – это удобство. Когда хочется комфорта, то из возможного я выбираю более комфортный вариант, хотя за это приходится переплатить; могу потерпеть неудобство, но это для меня очень тяжело морально, иногда даже до истерики (были случаи).
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Выбираю максимально удобную одежду спортивного стиля, хотя знаю, что для моей фигуры очень идут женственные вещи, но в них я чувствую себя не в своей тарелке, поэтому одеваюсь скорее как подросток. Хотела бы одеваться более стильно и соответственно возрасту. Решение о покупке принимаю, если на вещь упал глаз, и при примерке мне было удобно. Критику не люблю, она меня расстраивает. Чтобы похвалили не обязательно, но было бы приятно.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Сама советовать люблю, но чаще не прошеных советов не даю. Обычно вижу, что идет людям, а что нет, знаю что модно, а что устарело, что подчеркивает выгодные черты человека, а что акцентирует внимание на недостатках фигуры. К подобным советам в свой адрес отношусь нормально, но не всегда прислушиваюсь. Как писала выше, мне некомфортно носить непривычную одежду.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Внимание обращаю, но обновку могу не заметить. Скорее, сразу создаю общее отношение к стилю человека.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимые духи Miss Dior. Очень приятный легкий цветочный запах с легкой ноткой цитруса (для меня очень важен именно чуть уловимый цитрус). Выбрала их, потому что чувствуя аромат сразу погружаюсь в свое любимое время года – лето!
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение – это то, что воздействуя из вне оказывает релаксирующее действие на нервную систему (пример – массаж). Неприятное – наоборот, раздражает нервную систему. Чтобы получить приятные ощущения у меня много ритуалов: массаж, выглаженное постельное белье на котором тактильно приятно спать, мягкие щекочущие пледики, в которые приятно завернуться.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Однозначно в панике звонить мужу. Если не удастся с ним связаться, то искать в интернете мануалы по починке и пытаться починить сама. Ситуация, когда что-то ломается в неподходящий момент для меня катастрофическая, когда что-то идет не по плану меня это здорово выбивает из калии.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Это тоже катастрофа – я очень обязательный человек. Что в университете, что на работе, просиживала все ночи без сна, чтобы обязательно сделать все необходимое. Что конечно же сильно выматывало меня эмоционально и физически, так как видя мою исполнительность работы на меня валилось все больше и больше. Если я что-то не могла сделать – меня мучала совесть и жутко портилось настроение, считала себя недостойным человеком из-за того, что не могла выполнить порученное.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Характерна, к сожалению, экономить и копить не умею, хоть и пытаюсь постоянно. Причем вне зависимости сколько у меня было денег уходит все … Без денег у меня наступает депрессия, которая очень сильно отражается и на физическом состоянии.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Очень много. Чаще всего из-за своей прямоты в коллектив не вписываюсь и общаюсь с несколькими людьми из коллектива, зато очень хорошо. В коллективе мне вообще тяжело пойти на контакт с людьми.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю, когда вижу, что человек несет полную чушь с видом академика. И спорить очень долго могу. Признать себя неправой мне тяжело, так как обычно я не начинаю дискуссию по поводу того в чем не до конца уверена. И чаще всего я и оказываюсь права.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Часто такое бывает, мой муж периодически такой (он Габен), но я как-то всегда могу найти подход, обычно пытаюсь рассмешить, как-то неуклюже приставать и в итоге он начинает улыбаться. С друзьями примерно так же, но срабатывает не всегда.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, обычно безошибочно определяю. По мимике, ответам на мои вопросы, поведению. Стараюсь определить причину испорченного настроения, погорорить с человеком, поддержать его, дать совет.
17.После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, обычно мирюсь первой. Я очень отходчивая и понимаю, что не хочу, чтобы человек долго расстраивался или оставалось какое-то недопонимание. Очень переживаю, если близкий человек долго на меня дается. Ссоры обычно не по моей инициативе, но я очень резко могу высказаться, а человек может обидеться, хотя я этого не желаю.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Сложный вопрос … Н была в ситуации безответной любви ко мне, но было наоборот. Для меня было очень тяжело быть с нелюбимым человеком, но было очень его жаль и очень боялась оскорбить его чувства, поэтому долго страдала, потому что не могла уйти. Мне легче порвать отношения с человеком, если он меня не любит, а я что-то к нему испытываю. Будет тяжело, но я знаю, что это пройдет.

14 Фев 2018 13:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nymphaea_candida
"Драйзер"
ЛЭФВ
Кострома

Анкета
Письмо

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Обычно сразу вижу, по поведению человека со мной, опять же по выражению лица, по его ответам на мои вопросы. Обычно не ошибаюсь и избегаю таких людей. Если кто-то начнет говорить, что очень хорошо ко мне относится, то я сразу определю подхалимаж это или искренне.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Человек духовный – это человек, проявляющий милосердие и сострадание, признающий человека – как высшую ценность, неприемлющий насилия физического и морального. Гармоничный человек – это человек живущий в согласии между своим духовным, интеллектуальным и материальным миром.
Следоватеьно негармоничный и недуховный – это антонимы. Противоположное этим определениям.
Я считаю, что я гармонична, никогда не пойду против своих моральных принципов, не поступлю нечестно.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Прошлый новый год мы провели как странники. Сначала в 18 часов вечера мы поехали к друзьям. Чтобы поздравить их и пообщаться, с собой взяли нашего маленького сына (ему 1 год), чтобы он поиграл с дочкой друзей. Провели с ними около 2,5 часов. По сути, общалась только я с подругами, мужья наши молчали. Потом мы долго добирались до дома, почти пешком, добрались к 22.30, оставили сына родителям мужа, чтобы они уложили его спать и поехали встречать новый год к другим друзьям, там была большая компания (к слову, не все из них наши друзья), все уже были сытые, то кто выпивает – пьяные. Мы немного посидели, пообщались с теми, кого давно не видели и отправились домой, где-то в час. Весело мне не было, но для разнообразия не плохо, я еще раз убедилась, что хочу встречать новый год дома, с самыми близкими. Следующий обязательно буду дома!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц, поэтому и белый)

И еще! Только сегодня прошла тест на определение ПС-типа и там я получилась - Августин, вот там все про меня. А с описанием Драйзера вижу некоторые несоответствия.

14 Фев 2018 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Достоевским побыть не хотите?)

14 Фев 2018 13:30

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

А какие несоответствия с описанием? Гексли, ну никак не проглядывается.

14 Фев 2018 15:28

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Давайте попробуем представить себе следующую ситуацию:
Вы сидите в парке на лавочке, дышите воздухом, вокруг хорошо, свежо, приятно, никого не ждёте. Внезапно кто-то сзади закрывает руками Вам глаза и говорит: "Угадай, кто?"
Опишите Ваши ощущения в этот момент, Ваши эмоции и мысли.

14 Фев 2018 20:07

Nymphaea_candida
"Драйзер"
ЛЭФВ
Кострома

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 16:28 Igor_Iv сказал(а):
А какие несоответствия с описанием? Гексли, ну никак не проглядывается.
Cообщение полностью

Несоответствия: 1) То, что кажется окружающим безэмоциональным (я наоборот очень эмоциональная, холерик во плоти, особенно среди знакомых, я громко и с эмоцией говорю, могу и зареветь (хоть и не часто), могу что-то вывалить без задней мысли, задев человека); 2)Мне кажется, что я не слишком требовательна к окружающим, закрываю глаза на многие недостатки, лишь бы человек был хороший; 3) Прочитала, что не любит по врачам ходить и Драйзеру лучше не знать, что с ним - опять же не про меня. Я настоящий ипохондрик и постоянно делаю ненужные обследования и суюсь к врачам, даже думала к психотерапевту сходить на этом фоне. В итоге, я оказываюсь абсолютно здоровой, но через месяц где-то у меня опять начинается. 4)Элегантность в кулинарии и внешнем виде тоже не мое. Готовлю очень просто и из необходимости (делать этого не люблю, но мужа и сына кормить нужно, для себя бы не готовила), одеваюсь не всегда опрятно, например, ели заметила, что спина у пальто в шерсти кота, а времени чистить нет, то со спокойной душой пойду так. Мне как раз кажется, что внешне я впечатление какого-то шалтай-балтая произвожу (волосы у меня вечно путаюся - не представляю как у некоторых женщин всегда идеальная укладка, обувь моментально пачкается, как я на улицу выйду, что-то из одежды торчком обязательно. 5) И мне не кажется, что я живу в состоянии постоянного самоконтроля, самоограничения.
Гексли меня, наверное, считали из-за моей легкости в общении (но так только с друзьями), хорошего чувства юмора и постоянной невнимательности к мелочам, могу что-то забыть, часто что-то теряю.
14 Фев 2018 14:30 Liberosis сказал(а):
Достоевским побыть не хотите?)
Cообщение полностью

Достоевский слишком идеальный, хоть схожее у меня с этим ТИМом и есть. Я могу откровенно наорать и нагрубить. Волевое давление вообще не могу применить. Я работала учителем и не могла установить дисциплину ни в классе, ни в родительском коллективе, получалось, что на меня каждый мог сесть и поехать, но в то же время я могла заинтересовать детей. Полезные и нужные знакомства заводить не умею, если мне человек не приятен вообще с ним общаться не могу.
Но у меня и с описанием Драйзера противоречия есть.
14 Фев 2018 21:07 Mardin сказал(а):
Давайте попробуем представить себе следующую ситуацию:
Вы сидите в парке на лавочке, дышите воздухом, вокруг хорошо, свежо, приятно, никого не ждёте. Внезапно кто-то сзади закрывает руками Вам глаза и говорит: "Угадай, кто?"
Опишите Ваши ощущения в этот момент, Ваши эмоции и мысли.
Cообщение полностью

Сначала испуг от неожиданности и дернусь наверное, потом сразу постараюсь по голосу догадаться, если это хороший друг - наверное, обрадуюсь, если просто знакомый, то, неверное, занервничаю из-за того, что меня застали врасплох. Когда все определится, то наверное, скромно улыбнусь и поддержу беседу, но если это просто знакомый постараюсь побыстрее попрощаться. Не люблю внезапные встречи.

14 Фев 2018 22:32

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Наорать и нагрубить любой тип может. Нужно только его до этого довести. Боюсь, что я Вам в определении типа не помощник. Проблемные отношения,что с Драйзерами, что с Достоевскими.
У Драйзеров волевая сенсорика проявляется достаточно отчётливо. Конечно, это не Жуков с Наполеоном, но давить умеет не слабо. Вы сами то её у себя видите? Может всё таки в Достоевские? Так глядишь и уговорим.

14 Фев 2018 23:28

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Фев 2018 22:32 Nymphaea_candida сказал(а):
Несоответствия: 1) То, что кажется окружающим безэмоциональным (я наоборот очень эмоциональная, холерик во плоти, особенно среди знакомых, я громко и с эмоцией говорю, могу и зареветь (хоть и не часто), могу что-то вывалить без задней мысли, задев человека); 2)Мне кажется, что я не слишком требовательна к окружающим, закрываю глаза на многие недостатки, лишь бы человек был хороший; 3) Прочитала, что не любит по врачам ходить и Драйзеру лучше не знать, что с ним - опять же не про меня. Я настоящий ипохондрик и постоянно делаю ненужные обследования и суюсь к врачам, даже думала к психотерапевту сходить на этом фоне. В итоге, я оказываюсь абсолютно здоровой, но через месяц где-то у меня опять начинается. 4)Элегантность в кулинарии и внешнем виде тоже не мое. Готовлю очень просто и из необходимости (делать этого не люблю, но мужа и сына кормить нужно, для себя бы не готовила), одеваюсь не всегда опрятно, например, ели заметила, что спина у пальто в шерсти кота, а времени чистить нет, то со спокойной душой пойду так. Мне как раз кажется, что внешне я впечатление какого-то шалтай-балтая произвожу (волосы у меня вечно путаюся - не представляю как у некоторых женщин всегда идеальная укладка, обувь моментально пачкается, как я на улицу выйду, что-то из одежды торчком обязательно. 5) И мне не кажется, что я живу в состоянии постоянного самоконтроля, самоограничения.
Гексли меня, наверное, считали из-за моей легкости в общении (но так только с друзьями), хорошего чувства юмора и постоянной невнимательности к мелочам, могу что-то забыть, часто что-то теряю.
Достоевский слишком идеальный, хоть схожее у меня с этим ТИМом и есть. Я могу откровенно наорать и нагрубить. Волевое давление вообще не могу применить. Я работала учителем и не могла установить дисциплину ни в классе, ни в родительском коллективе, получалось, что на меня каждый мог сесть и поехать, но в то же время я могла заинтересовать детей. Полезные и нужные знакомства заводить не умею, если мне человек не приятен вообще с ним общаться не могу.
Но у меня и с описанием Драйзера противоречия есть.
Сначала испуг от неожиданности и дернусь наверное, потом сразу постараюсь по голосу догадаться, если это хороший друг - наверное, обрадуюсь, если просто знакомый, то, неверное, занервничаю из-за того, что меня застали врасплох. Когда все определится, то наверное, скромно улыбнусь и поддержу беседу, но если это просто знакомый постараюсь побыстрее попрощаться. Не люблю внезапные встречи.
Cообщение полностью

Если Достоевский, то божий одуван что ли?) Они мозг съедать умеют не хуже Драя, причем ЧИ им в этом даёт ещё и некую изобретательность даже)) У вас 2Э3Ф по пй-типу, это вполне может объяснять эмоциональность и кажущуюся неряшливость (я по своей 3Ф могу себя описать точно так же, если честно). Насчёт "не могу заводить полезные знакомства" - базовая БЭ негибкая, потому и не можете. Я тоже не могу общаться с неприятными мне людьми, даже если это сделало бы мне головокружительную карьеру. А БЭ у вас точно в Эго, это видно по анкете, про сострадание, желание помочь всем. Видно болевую ЧС по рассказу об университетских и рабочих буднях, когда вы ночами просиживали за работой, пытаясь выполнить все в срок и если не успевали, то корили только себя, несмотря на то, что на вас валили все больше и больше из-за вашей исполнительности. Вижу и Вашу активационную БС: приятные физиологические ощущения для вас те ощущения, для получения которых нужны какие-то дополнительные действия или вещи: массаж, мягкие пледы, выглаженное белье. Тогда как для сенсорика-негативиста с неценностной БС это будут минимально имеющиеся ощущения, когда ничего не болит, обувь не жмёт, голод не мучит. То есть, удобство - это уже приятное физиологическое ощущение. А дополнительные массажи-пледы-чаи - это уже к комфорту и уюту. То есть, нормативное свое физическое состояние Вы, как интуит, просто не отслеживание на автомате, как это происходит у сенсорика, а замечаете и стремитесь именно к дополнительным приятностям, которые дают позитивные ощущения своего тела, активируетесь, вобщем.
Далее, по описанию празднования Нового Года сложилось впечатление, что вы всё-таки интроверт, Гексли было бы скучновато, и она что-то этакое все равно бы выкинула, мне кажется))) Почитайте про интертип Габен-Достоевский, возможно, много похожего на вас с мужем найдете))

15 Фев 2018 10:59

Omxela
"Достоевский"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Чисто навскидку: этик, интроверт, интуит. По убыванию условных баллов.
Насчет рационал-иррационал - тут дело хуже, уверенно не различУ. Доста уже предлагали. Я за.

15 Фев 2018 20:54

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

16 Фев 2018 02:54 Omxela сказал(а):
Чисто навскидку: этик, интроверт, интуит. По убыванию условных баллов.
Насчет рационал-иррационал - тут дело хуже, уверенно не различУ. Доста уже предлагали. Я за.
Cообщение полностью

На Есенина не похожа. Сообща похоже уговорим на Достоевского.

15 Фев 2018 21:50

Nymphaea_candida
"Драйзер"
ЛЭФВ
Кострома

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 11:59 Liberosis сказал(а):
Если Достоевский, то божий одуван что ли?) Они мозг съедать умеют не хуже Драя, причем ЧИ им в этом даёт ещё и некую изобретательность даже)) У вас 2Э3Ф по пй-типу, это вполне может объяснять эмоциональность и кажущуюся неряшливость (я по своей 3Ф могу себя описать точно так же, если честно). Насчёт "не могу заводить полезные знакомства" - базовая БЭ негибкая, потому и не можете. Я тоже не могу общаться с неприятными мне людьми, даже если это сделало бы мне головокружительную карьеру. А БЭ у вас точно в Эго, это видно по анкете, про сострадание, желание помочь всем. Видно болевую ЧС по рассказу об университетских и рабочих буднях, когда вы ночами просиживали за работой, пытаясь выполнить все в срок и если не успевали, то корили только себя, несмотря на то, что на вас валили все больше и больше из-за вашей исполнительности. Вижу и Вашу активационную БС: приятные физиологические ощущения для вас те ощущения, для получения которых нужны какие-то дополнительные действия или вещи: массаж, мягкие пледы, выглаженное белье. Тогда как для сенсорика-негативиста с неценностной БС это будут минимально имеющиеся ощущения, когда ничего не болит, обувь не жмёт, голод не мучит. То есть, удобство - это уже приятное физиологическое ощущение. А дополнительные массажи-пледы-чаи - это уже к комфорту и уюту. То есть, нормативное свое физическое состояние Вы, как интуит, просто не отслеживание на автомате, как это происходит у сенсорика, а замечаете и стремитесь именно к дополнительным приятностям, которые дают позитивные ощущения своего тела, активируетесь, вобщем.
Далее, по описанию празднования Нового Года сложилось впечатление, что вы всё-таки интроверт, Гексли было бы скучновато, и она что-то этакое все равно бы выкинула, мне кажется))) Почитайте про интертип Габен-Достоевский, возможно, много похожего на вас с мужем найдете))
Cообщение полностью

Я вот все последнее время что ни читаю, то и разрываюсь между Драйзером и Достоевским, что-то похоже на один Тим, что-то на другой во мне. Я конечно понимаю уже, что интроверт (вообще месяцами ни с кем не общаться, кроме мужа и при этом комфортно себя чувствую). Когда меня типировали, как Гексли, я и правда казалась моим друзьям и знакомым экстравертом (старалась завести новые знакомства, постоянные тусовки и концерты). И вот меня ещё настораживает моя бунтарская молодость, в старших классах школы, мне абсолютно было наплевать на учебу: я прогуливала, очень редко выполняла какие-либо задания (только то, что интересно), мама моя не вылезала из кабинета директора. Но при этом, я знала, что нужно хорошо сдать экзамены, что и сделала без проблем без занятий с репетиторами и подготовительных занятий в школе. Без проблем поступила на бюджетное в университет, куда хотела, но возникла проблема с деканом, которая не приняла мой на тот момент неформальный стиль в одежде и не допустила меня на экзамен, несмотря на отличную учебу и я забрала документы. Через год поступила на другую специальность и тогда же начала встречаться со своим будущим мужем и тогда мои отношения с миром совершенно изменились, я стала спокойнее, стала более старательной, соблюдать идеальную дисциплину, стала менее распущенной, насколько это вообще характерно для Драйзера или Достоевского (ведь тим не меняется в течении жизни)?
Второй пункт, который вызывает у меня вопрос, это мои отношения с мужем. Он 100% Габен, вообще без сомнений, но при этом у нас с ним (как мне кажется) ни отношения заказа и ни отношения активации. Мы очень давно лучшие друзья, причём, чем больше проходит времени, тем крепче наши отношения. У нас очень похожие взгляды (за исключением, что мужа мало волнует благо чужих людей, главное - семья и друзья; для меня важно благо общества и каждого конкретного человека (если это, конечно, неоконченный подонок)), мы с ним никогда не ругались (ни разу за 7 лет совместной жизни). Нам достаточно общества друг друга, в е дни проводим вместе (муж работает из дома). Могут ли быть такие отношения у Габа с Драем или Достом?
15 Фев 2018 00:28 Igor_Iv сказал(а):
Наорать и нагрубить любой тип может. Нужно только его до этого довести. Боюсь, что я Вам в определении типа не помощник. Проблемные отношения,что с Драйзерами, что с Достоевскими.
У Драйзеров волевая сенсорика проявляется достаточно отчётливо. Конечно, это не Жуков с Наполеоном, но давить умеет не слабо. Вы сами то её у себя видите? Может всё таки в Достоевские? Так глядишь и уговорим.
Cообщение полностью

Не знаю, вся в сомнениях, что-то есть от Достоевского, что-то от Драйзера. Волевая сенсорика вроде имеется.
Вот не Есенин я точно, даже больше скажу, самый противный для меня тип, до дрожи не люблю мечтательных людей и розовые сопли.

17 Фев 2018 22:15

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Второй пункт, который вызывает у меня вопрос, это мои отношения с мужем. Он 100% Габен, вообще без сомнений, но при этом у нас с ним (как мне кажется) ни отношения заказа и ни отношения активации. Мы очень давно лучшие друзья, причём, чем больше проходит времени, тем крепче наши отношения. У нас очень похожие взгляды (за исключением, что мужа мало волнует благо чужих людей, главное - семья и друзья; для меня важно благо общества и каждого конкретного человека (если это, конечно, неоконченный подонок)), мы с ним никогда не ругались (ни разу за 7 лет совместной жизни). Нам достаточно общества друг друга, в е дни проводим вместе (муж работает из дома). Могут ли быть такие отношения у Габа с Драем или Достом?

Отношения будут такими, как Вы захотите. Программная БЭ называется.

18 Фев 2018 21:34

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

У Вас очень мягкая и ровная энергетика. У Драйзеров она очень "натянута", как струна.

А можно поинтересоваться: что в жизни Вы считаете главным?

И если бы Вы сравнивали себя с предметом, то с каким? И почему?

21 Фев 2018 15:14

Nymphaea_candida
"Драйзер"
ЛЭФВ
Кострома

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:14 Evidence сказал(а):
У Вас очень мягкая и ровная энергетика. У Драйзеров она очень "натянута", как струна.

А можно поинтересоваться: что в жизни Вы считаете главным?

И если бы Вы сравнивали себя с предметом, то с каким? И почему?
Cообщение полностью

Наверное, до недавнего времени считала главным - вести какую-то созидательную деятельность (для меня это было учить детей добру, состраданию и развивать их как личностей). Будучи подростком мечтала стать учителем литературы именно с этой целью, но в итоге стала историком, с дополнительной специальностью учитель истории и обществознания. Без сомнений пошла работать в школу. С детьми у меня получалось найти контакт, получалось заинтересовать, мои уроки любили, но частенько возникали проблемы с дисциплиной (дети меня не боятся совершенно) и я не могла выдержать коллуарные интриги других учителей, очень тяжело давалось общение с родителями, которые в упор не хотели видеть реальные проблемы своего ребёнка, предпочитая свалить ответственность на социум и систему образования. Я не могла собирать деньги совершенно с родителей и у меня единственной в фонд школы из целого класса сдавали 2 человека. Муж, видя, что я работаю целыми днями в две смены, а после работы нахожусь на телефоне и готовлюсь к урокам до поздней ночи, начал уговаривать меня уволиться уже через 3 месяца моей работы. Я считала не позволительным все бросить и уйти, но благополучно получилось уйти в декрет (как вообще завести ребёнка на таком нервяке получилось не знаю, потому что долго не получалось). Хотя меня и в декрете мучалась совесть, что я оставила детей . Но с рождением сына ценности немного поменялись, главной ценнность стала моя семья и теперь я считаю самым важным из своих детей вырастить добрых и честных людей. И чем больше времени проходит, тем меньше я хочу вернуться в школу (точнее уже совсем не хочу).
Из предметов я, наверное, сравнила бы себя с цветом розой. Я настолько все принимаю близко к сердцу, что мне необходимы шипы для защиты от окружающего мира. Я планомерно уже годами выстраиваю защиту: тяжело схожусь с людьми, несмотрю новости и грустные фильмы, пытаюсь оградить себя от негатива всеми способами.
Уф, много вышло.

22 Фев 2018 14:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Nymphaea_candida, а можно я тоже попробую Вас потипировать? )
Для меня очевидно, что Вы - деловой логик (Отсюда и все Ваши проблемы с детьми и родителями) А кто конкретно- надо уточнять.
Извините, что высказал версию, которую скорее всего никто не поддержит)))

22 Фев 2018 15:04

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 15:19 Nymphaea_candida сказал(а):
Наверное, до недавнего времени считала главным - вести какую-то созидательную деятельность (для меня это было учить детей добру, состраданию и развивать их как личностей). Будучи подростком мечтала стать учителем литературы именно с этой целью, но в итоге стала историком, с дополнительной специальностью учитель истории и обществознания. Без сомнений пошла работать в школу. С детьми у меня получалось найти контакт, получалось заинтересовать, мои уроки любили, но частенько возникали проблемы с дисциплиной (дети меня не боятся совершенно) и я не могла выдержать коллуарные интриги других учителей, очень тяжело давалось общение с родителями, которые в упор не хотели видеть реальные проблемы своего ребёнка, предпочитая свалить ответственность на социум и систему образования. Я не могла собирать деньги совершенно с родителей и у меня единственной в фонд школы из целого класса сдавали 2 человека. Муж, видя, что я работаю целыми днями в две смены, а после работы нахожусь на телефоне и готовлюсь к урокам до поздней ночи, начал уговаривать меня уволиться уже через 3 месяца моей работы. Я считала не позволительным все бросить и уйти, но благополучно получилось уйти в декрет (как вообще завести ребёнка на таком нервяке получилось не знаю, потому что долго не получалось). Хотя меня и в декрете мучалась совесть, что я оставила детей . Но с рождением сына ценности немного поменялись, главной ценнность стала моя семья и теперь я считаю самым важным из своих детей вырастить добрых и честных людей. И чем больше времени проходит, тем меньше я хочу вернуться в школу (точнее уже совсем не хочу).
Из предметов я, наверное, сравнила бы себя с цветом розой. Я настолько все принимаю близко к сердцу, что мне необходимы шипы для защиты от окружающего мира. Я планомерно уже годами выстраиваю защиту: тяжело схожусь с людьми, несмотрю новости и грустные фильмы, пытаюсь оградить себя от негатива всеми способами.
Уф, много вышло.
Cообщение полностью

Я отойду немного от темы: работа в школе - это вообще отдельная история. И тут в принципе вещи, которые Вы описываете вне ТИМов. Я в семье педагогов выросла, я всю эту систему знаю от и до. И то, что Вас не слушают родители - это не Ваше, якобы, неумение, а просто система в обществе: нынешние молодые и разбалованные родители, поколение 95-97 годов (ну, чуть раньше). Какое же там воспитание, когда все разрушено было после 92.

К слову, у меня мама Драйзер, учитель начальных классов. Все описанные проблемы есть и у нее. Но тут во многом не только от Вас все зависит, а от той же системы образования.

В принципе мысль про Достоевского не дает мне покоя. А Вы сами как расцениваете эту версию?)

22 Фев 2018 17:05

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Слушайте, ну Достоевский же, ну правда. Драй бы требовал послушания и дисциплины в первую очередь, после этого уже - добро и знания. Драю вполне по силам построить родителей. У моего ребенка-второклашки учительница Драйка. Она не занимается НИЧЕМ, кроме собственно уроков. Зато родительский комитет носится как угорелый вокруг нее и класса, обслуживая по первому требованию. Позвонить ей в нерабочее время - табу. При этом, она может отчитать родителей, если те не сразу отвечают на ее звонок. Другой вопрос, что Вы, ТС, молоденькая ещё и изо всех сил рвались свою работу делать хорошо, а нашей уже 50 лет и у нее больше нет запала, дети ей интересны постольку-поскольку, это чувствуется. Но, я подозреваю, что этого запала, наверное, особо и не было. Она всегда, сдержанная и строгая. И всегда четко знает, кто и что должен. Прямо эталонный Драйзер. Вы явно не такая
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

22 Фев 2018 18:16

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Из предметов я, наверное, сравнила бы себя с цветом розой. Я настолько все принимаю близко к сердцу, что мне необходимы шипы для защиты от окружающего мира. Я планомерно уже годами выстраиваю защиту
Драйзеру выращивать защиту не надо.Это окружающим нужно выращивать защиту от Драйзера?
А я думал, что на Достоевского мы Вас УЖЕ уговорили.

22 Фев 2018 19:28

de_Darkness

"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Нет, не драйзер.
14 Фев 2018 16:24 Nymphaea_candida сказал(а):
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Сложный вопрос … Н была в ситуации безответной любви ко мне, но было наоборот. Для меня было очень тяжело быть с нелюбимым человеком, но было очень его жаль и очень боялась оскорбить его чувства, поэтому долго страдала, потому что не могла уйти. Мне легче порвать отношения с человеком, если он меня не любит, а я что-то к нему испытываю. Будет тяжело, но я знаю, что это пройдет.

Cообщение полностью

Драйзер так не поступит. Все не читал, но тоже за доста плюсую. Так в соционе больше никто кроме них не поступает.

22 Фев 2018 20:06

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

14 Фев 2018 14:28 Nymphaea_candida сказал(а):
19.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
Прошлый новый год мы провели как странники. Сначала в 18 часов вечера мы поехали к друзьям. Чтобы поздравить их и пообщаться, с собой взяли нашего маленького сына (ему 1 год), чтобы он поиграл с дочкой друзей. Провели с ними около 2,5 часов. По сути, общалась только я с подругами, мужья наши молчали. Потом мы долго добирались до дома, почти пешком, добрались к 22.30, оставили сына родителям мужа, чтобы они уложили его спать и поехали встречать новый год к другим друзьям, там была большая компания (к слову, не все из них наши друзья), все уже были сытые, то кто выпивает – пьяные. Мы немного посидели, пообщались с теми, кого давно не видели и отправились домой, где-то в час. Весело мне не было, но для разнообразия не плохо, я еще раз убедилась, что хочу встречать новый год дома, с самыми близкими. Следующий обязательно буду дома!
Из яиц, поэтому и белый)
.
Cообщение полностью

Nymphaea_candida, давайте разберём вот этот Ваш ответ, вписывая аспекты прямо в текст.
.
" 21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
Прошлый новый год мы провели как странники. Сначала в 18 часов вечера мы поехали к друзьям (ЧЛ). Чтобы поздравить их и пообщаться, с собой взяли нашего маленького сына (ему 1 год), чтобы он поиграл с дочкой друзей (ЧЛ). Провели с ними около 2,5 часов (ЧЛ). По сути, общалась только я с подругами, мужья наши молчали (ЧЛ). Потом мы долго добирались до дома, почти пешком, добрались к 22.30, (ЧЛ)оставили сына родителям мужа, чтобы они уложили его спать и поехали встречать новый год к другим друзьям,(ЧЛ) там была большая компания (к слову, не все из них наши друзья), все уже были сытые, то кто выпивает – пьяные(ЧЛ+БС) Мы немного посидели, пообщались с теми, кого давно не видели и отправились домой, где-то в час.(ЧЛ) Весело мне не было, но для разнообразия не плохо, я еще раз убедилась, что хочу встречать новый год дома, с самыми близкими. Следующий обязательно буду дома!
Из яиц, поэтому и белый) (ЧЛ+БС)
.
В этом ответе, Nymphaea_candida, почти совсем не видно вашей БЭ, которая у Вас несомненно ценностная. Упоминая о людях, Вы ничего не рассказали об их качествах, не дали никаких личных характеристик, субъективных оценок, не поведали об особенностях взаимоотношений.
Это особенность Вашего внутреннего ТИМного фильтра: Ваша БЭ не смогла вырваться наружу. Зато ЧЛ лилась полноводной рекой.
И так почти во всех ответах.
Вот поэтому я решил, что Вы - логик.
А по поводу Ваших поступков и поведения - это скорее психософия. И должен Вам сказать, что я уже давно наблюдаю женщину, как 2 капли воды, похожую на Вас по поступкам. Поначалу я думал, что она Досточка. Но официальное типирование ошеломило: Штирка! Что и подтвердилось всей дальнейшей жизнью.
От себя добавлю, что Воля у неё точно 4-я.
Итак, по поведению Вы очень похожи не на мифическую ЭИИ, а на реальную ЛСЭ+4В.
.
Кстати, наблюдаю одну учительницу, ЭИИ + ФВЭЛ (официальное типирование + подтверждение по ИТО).
У неё нет никаких проблем с детьми: ни с ревизорами, ни с заказчиками, ни с конфликтёром. И агрессивно настроенные родители тоже почему-то смягчаются после общения с ней.
Каким-то чудом ей удавалось удерживать рвение к свободе гаммийского класса. После того, как классное руководство перешло от Досточки к Джечке (?), ситуация в классе вышла из под контроля и началась полная дичь. Ролители в шоке !

23 Фев 2018 10:45
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите определить мой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Апр 2018 19:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор