Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Внутренняя свобода

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Внутренняя свобода

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Здравствуйте! Впервые за 31 год жизни столкнулся с новым для себя понятием "внутренняя свобода". Это понятие вывел из соционической теории масок: когда исходный (врожденный) тим меняется на тим миражный. Я точно знаю, что по тиму сам максим, но поведение, стиль мышления и образ действий похож на джековский. Хотелось бы узнать совет-помощь кто уже прошел этот жизненный этап или у кого есть большой опыт в решении данной психологической проблемы. Что такое эта "внутренняя свобода"? Причины возникновения? Какие есть приемы и/или методы решения? Спасибо всем кто откликнеться!

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

18 Фев 2018 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

А вдруг, ( о ужас! ) постулаты соционики о врожденности и неизменности тимов несколько преувеличены. И тим постепенно смещается с возрастом...
Или идет отработка внутренних психологических механизмов в вашем тиме, еще не изученные и не описанные...
Или банальное: то что бегает как джек, говорит как джек и думает как джек...

И теперь насколько вы считаете возможным "проходить этот этап" и "решать психологическую проблему", которая затрагивает, как я понимаю, лишь вашу веру в систему соционики? Может лишний раз не лезть в голову, а просто наслаждаться жизнью и знать, что ты вот и так оказывается можешь

Ну или конкретную проблему опишите, а то здесь абстракция абстракции...

PS: Ничего о соционической теории масок и "внутренней свободе" не знаю.

PPS: И знать не хочу

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

18 Фев 2018 19:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Свят - свят! До чего уже дотеоретизировали... А начинаем мы все с Есенина, ога, ниче делать не умеем и все время эмоционируем [Злая - презлая шутка - прим. авт.]
Миражные отношения на близкой дистанции с живым миражником позволяют оттолкнуться от противоположных ценностей в сторону своих собственных. Ни о каком воспроизведении миражного типа речи в теории не было. Маска - это суперэго.
Если вы отчаянно косите под Джека, то, видимо, у вас есть личная потребность это делать. Никаких побуждений для подобного в самой модели А для ЛСИ быть не может.
Возможно, вы вынуждены косить под экстраверта по запросу деловой среды, и далее переносите свое наигранное поведение в домашнюю жизнь. Чтобы избавить себя от дискомфорта вам, вероятно, придется договариваться со своей рабочей средой о перераспределении ролей, или менять должность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

18 Фев 2018 19:36

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за ответы! Да, действительно, видимо просто банальное - бегать, говорить и думать как джек приходиться, т.к. некое социальное окружение "вынуждает". Идет запрос то ли собственный, то ли извне на блок эго джековский (ЧЛ и БИ), то бишь количество эффективных и продуктивных действий в единицу времени. А в домашней обстановке редко удается быстро переключиться из одного режима в другой. А чтобы обрести комфорт лично... хочется заниматься системной аналитикой (грубо говоря как в школе решать системы линейных уравнений), совмещая с физической активностью (спорт, закаливание, оздоровительные процедуры), а вместо этого сосредотачиваешься на бизнесе и одноименных процессах.

18 Фев 2018 20:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 17:37 joyguy86 сказал(а):
Здравствуйте! Впервые за 31 год жизни столкнулся с новым для себя понятием "внутренняя свобода". Это понятие вывел из соционической теории масок: когда исходный (врожденный) тим меняется на тим миражный. Я точно знаю, что по тиму сам максим, но поведение, стиль мышления и образ действий похож на джековский. Хотелось бы узнать совет-помощь кто уже прошел этот жизненный этап или у кого есть большой опыт в решении данной психологической проблемы. Что такое эта "внутренняя свобода"? Причины возникновения? Какие есть приемы и/или методы решения? Спасибо всем кто откликнеться!
Cообщение полностью

Странно читать про «причины возникновения» внутренней свободы... и про то, что это «психологическая проблема». Я всегда как-то считала, что это желаемое и дорогое душе и сердцу состояние, вне зависимости от тима.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

18 Фев 2018 20:23

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 20:23 PikkuMyy сказал(а):
Странно читать про «причины возникновения» внутренней свободы... и про то, что это «психологическая проблема». Я всегда как-то считала, что это желаемое и дорогое душе и сердцу состояние, вне зависимости от тима.
Cообщение полностью

Вы знаете, почему считаю это проблемой, потому что реально вызывает душевный дискомфорт. Такое состояние психического "порабощения" что ль... При достижении определенных целей, после того как они уже достигнуты, становиться понятно, что это была иллюзорная цель, не приносящая морального удовлетворения (например, поставил себе цель прочитать 5 книжек по личной эффективности объемом в 650 страниц каждая - по результату оказалось, что можно было и не читать, а просто делать каждодневные дела в порядке убывания их по значимости)

18 Фев 2018 20:38

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А творческая на что? Как вы позволяете с ЧС в эго продавливать ваши внутренние границы? Это форменное безобразие! ))) Вот она где должна себя проявлять, эта внутренняя свобода. Окружение может меняться, обстоятельства тоже можно менять. А свои внутренние границы можно и нужно расширять лишь в направлении собственных желаний. Научить вас ЧС пользоваться?

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

18 Фев 2018 20:43

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 20:43 Leontia сказал(а):
А творческая на что? Как вы позволяете с ЧС в эго продавливать ваши внутренние границы? Это форменное безобразие! ))) Вот она, где должна себя проявлять, эта внутренняя свобода. Окружение может меняться, обстоятельства тоже можно менять. А свои внутренние границы можно и нужно расширять лишь в направлении собственных желаний. Научить вас ЧС пользоваться?
Cообщение полностью

Хм... интересное у вас замечание, Leontia! Получается, что не работаю по сильным функциям. Творческая только в связке с базовой работает. Окружение, согласен, меняется, но вот как поменять обстоятельства - вот тут бы я непрочь поучиться Обстоятельства меняют экстраверты, т.к. они уже в них самих как бы находятся, а интроверты встраиваются туда. ЧС пользоваться...? Это характер, сила воли и духа. Умение безболезненно говорить "нет", на предложение говорить "да" и наоборот. Навык терпения боли как физической, так и душевной. Короче, сила во всех её аспектах и проявлениях. У максов - она гибкая и адаптивная. А у штирлицов в глубоком подсознании, неосознанно ими применяется на полную катушку в случае реальной угрозы их мироощущению и жизненным ценностям.

18 Фев 2018 21:07

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это что-то новенькое Мой брат - инфантил и интроверт - сменил страну, раскачался до высокой должности в профиле, каждые 1,5 - 2 года меняет работу. А вы, творческий ЧС-ник, говорите, что обстоятельства не подлежат изменению ввиду того, что вы интроверт. Слабый аргумент Ваша проблема не в задатках, а в отсутствии достаточного мотива. Вдохновитесь чем-нибудь. На что бы сейчас ваш дуал напирал? На то, что многие годы жизни растратите зазря, сбывая чужие надежды? Что остаетесь глухим и слепым к собственным чаяниям, полено вы эдакое!

18 Фев 2018 21:32

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 18:37 joyguy86 сказал(а):
...Хотелось бы узнать совет-помощь кто уже прошел этот жизненный этап или у кого есть большой опыт в решении данной психологической проблемы. ...
Cообщение полностью
Это разве проблема? И в чем тогда, собственно, заключается проблема?

Что такое эта "внутренняя свобода"?
Cообщение полностью

А что для Вас внутренняя свобода? Как Вы поймёте, что Вы внутренне свободны?

Причины возникновения?
Cообщение полностью
Причины возникновения у кого именно?

Какие есть приемы и/или методы решения? ...
Cообщение полностью
Так а Вам чего хочется в итоге получить?

18 Фев 2018 21:51

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Фев 2018 21:32 Leontia сказал(а):
Это что-то новенькое Мой брат - инфантил и интроверт - сменил страну, раскачался до высокой должности в профиле, каждые 1,5 - 2 года меняет работу. А вы, творческий ЧС-ник, говорите, что обстоятельства не подлежат изменению ввиду того, что вы интроверт. Слабый аргумент Ваша проблема не в задатках, а в отсутствии достаточного мотива. Вдохновитесь чем-нибудь. На что бы сейчас ваш дуал напирал? На то, что многие годы жизни растратите зазря, сбывая чужие надежды? Что остаетесь глухим и слепым к собственным чаяниям, полено вы эдакое!
Cообщение полностью

Я думаю, Joyguy, что вы НЕмаксим. Поскольку когда я Лично пыталась Вам открыть глаза - Вы наглухо закрылись от меня и послали на (образно выражаюсь). Гамлет на вас не действует. Если и действует, то не так. Нет у вас никакой нормальной ЧС. И не было. Но на Джековскую ЧС вполне потянет.
Да и логики белой маловато.

18 Фев 2018 22:07

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Фев 2018 21:32 Leontia сказал(а):
Cообщение полностью

Истину говорите! Это серьезная проблема максов - косность и ригидность: "тупо по одному шаблону в жизни жить ни вправо, ни влево не отходить от намеченного" Может правда нет мотива в виде эмоционального порыва. Максов что завораживает? Знаете, такое стремление в "светлое, радостное будущее" (знаю, для дельты - это полная лажа ). Конечно, мне было бы приятно осуществить "советскую мечту в американских декорациях" (пентхаус, таунхаус и Шевроле). Для этого в принципе надо "включить голову" на TOEFL и GMAT - достойный мотив. А чтобы разделить предсмертную участь Альберта Швейцера в Габоне, наверное, не стоит подключать в это эмоциональных дуалов максов

18 Фев 2018 22:09

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я думаю, Joyguy, что вы НЕмаксим. Поскольку когда я Лично пыталась Вам открыть глаза - Вы наглухо закрылись от меня и послали на (образно выражаюсь). Гамлет на вас не действует. Если и действует, то не так. Нет у вас никакой нормальной ЧС. И не было. Но на Джековскую ЧС вполне потянет.
Да и логики белой маловато.

Зато транслирует joyguy86 вот какие занимательные вещи:
18 Фев 2018 21:21 joyguy86 сказал(а):
А чтобы обрести комфорт лично... хочется заниматься системной аналитикой (грубо говоря как в школе решать системы линейных уравнений) [], совмещая с физической активностью (спорт, закаливание, оздоровительные процедуры) [], а вместо этого сосредотачиваешься на бизнесе и одноименных процессах. []
Cообщение полностью

18 Фев 2018 22:14

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 21:51 Mardin сказал(а):
Это разве проблема? И в чем тогда, собственно, заключается проблема?

А что для Вас внутренняя свобода? Как Вы поймёте, что Вы внутренне свободны?

Причины возникновения у кого именно?

Так а Вам чего хочется в итоге получить?
Cообщение полностью

Понимание придет тогда, когда я буду ощущать, что все мои действия приносят чувство внутреннего удовлетворения. Когда я буду полностью независим в своих суждениях, поступках и практической реализации.
Вообще в принципе причины возникновения этого феномена "внутренней свободы". Потом естественно я уже это срефлексирую на свою жизнь. Применительно к себе же. Я реально не понимаю как можно быть субъективно не свободным, при объективном волеизъявлении.
В итоге хочу преодолеть проблему (возможно которая исключительно в моем мозгу). Решить вопрос.

18 Фев 2018 22:20

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:14 Leontia сказал(а):

Cообщение полностью

да, я вижу, что транслирует желание работать по БЛ и БС) А ЧС-то где? куда делась? разве творческая функция - это не то, что у ТИМа проявляется больше всего, и по чем носителю данного ТИМа рекомендуют работать (выбирать профессию)? Творческая - это то, чем ТИМ постоянно занимается, даже независимо от выбора профессии

18 Фев 2018 22:21

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 23:09 joyguy86 сказал(а):
Максов что завораживает? Знаете, такое стремление в "светлое, радостное будущее" (знаю, для дельты - это полная лажа ).
Cообщение полностью

Откуда мне? У нас, дельтийцев, все силы уходят на создание другим невыносимого настоящего
18 Фев 2018 23:09 joyguy86 сказал(а):
Конечно, мне было бы приятно осуществить "советскую мечту в американских декорациях" (пентхаус, таунхаус и Шевроле). Для этого в принципе надо "включить голову" на TOEFL и GMAT - достойный мотив. А чтобы разделить предсмертную участь Альберта Швейцера в Габоне, наверное, не стоит подключать в это эмоциональных дуалов максов
Cообщение полностью

Я вам даже больше скажу. Если мечту не сделать целью, то будьте вы хоть Жуковым, ничего не изменится. У вас личные цели и видение, как их достигать, есть?

18 Фев 2018 22:25

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 20:38 joyguy86 сказал(а):
Такое состояние психического "порабощения" что ль... При достижении определенных целей, после того как они уже достигнуты, становиться понятно, что это была иллюзорная цель, не приносящая морального удовлетворения (например, поставил себе цель прочитать 5 книжек по личной эффективности объемом в 650 страниц каждая - по результату оказалось, что можно было и не читать, а просто делать каждодневные дела в порядке убывания их по значимости)
Cообщение полностью

А при чём тут ко всему этому "внутренняя свобода"? У вас проблемы с постановкой целей, не получается ставить цели "истинные", "ваши". Побольше вам осознания и внутренней гармонии.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

18 Фев 2018 22:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 17:37 joyguy86 сказал(а):
Cообщение полностью

Ладно, Вячеслав,

не хотел я говорить Вам Вашего настоящего ТИМа, но он у Вас настолько ярко проявляется, что Вы и сами уже верно чувствуете направление. Хотя вот нет,слишком просто, сразу я Вам его не выдам. Лучше загадаю Вам загадку. Что получится, если взять модель Макса и на его первые три функции наложить первые 2 функции Джека? Посчитаете? Даю подсказку: логика и аристократия сохраняется.

PS: Тётку Удалову не воспринимайте слишком всерьёз, с типированием у неё всегда были проблемы.

PPS: с темой внутренней свободы хорошо знакома Татьянв Николаевна Прокофьева из НИИ соционики. Можете погуглить, если интересно, м.б. найдёте что-то.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

18 Фев 2018 22:57

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:25 Leontia сказал(а):
Откуда мне? У нас, дельтийцев, все силы уходят на создание другим невыносимого настоящего

Я вам даже больше скажу. Если мечту не сделать целью, то будьте вы хоть Жуковым, ничего не изменится. У вас личные цели и видение, как их достигать, есть?

Cообщение полностью

Знаете, цель - это всегда что-то определенное и достижимое в отличие от мечты, которая не может быть достигнута. Например, я мечтаю долететь до Плутона в ближайшие 5 лет и шагнуть на его поверхность. Т.е. это утопия-мечта. Ну а скажем забраться на 40 этаж "Baiyoke Tower II" в Бангкоке - реальная цель, но очень сложная для человека, не имеющего альпинисткой подготовки.
Цель личная есть, но она идеальная видимо. Наверное нету четкой программы достижения. Либо неправильная оценка притязаний на эту цель.

18 Фев 2018 23:04

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне сложновато дискутировать с человеком, который в своих ответах уводит от сути тех, кто вступил с ним в диалог по его же просьбе.
Личные цели - это проявления самости, вашей внутренней сути. Если цели изначально выбираются недостижимые, значит, у вас внутри есть установка на подавление этой самости. Мечты о мире во всем мире, о здоровье для неизлечимо больных - это индикаторы внутренних ценностей. Мечта о полете к Плутону через 5 лет - это индикатор психического инфантилизма, если вы не Илон Маск под прикрытием ))
18 Фев 2018 23:57 Tester32b сказал(а):
Даю подсказку: логика и аристократия сохраняется.

Cообщение полностью

Это вы так элегантно его в Штиры отправили? Вряд ли.

18 Фев 2018 23:16

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вячеслав, берите Штирлица, не прогадаете!

С Гамлетами, к тому же, у вас не складывается. Они для вас и правда истеричками будут, зачем Вам оно?! Смысл держаться за Тим горького в чём?

А тут - бонус: как правильный Тим найдешь - маски по чуть-чуть отваливаться начинают. Весна, обновление... Красота ))
18 Фев 2018 23:16 Leontia сказал(а):
Cообщение полностью

А что, пробовалось что ли уже и не подошло?

18 Фев 2018 23:23

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дубль 2 )))
18 Фев 2018 21:21 joyguy86 сказал(а):
А чтобы обрести комфорт лично... хочется заниматься системной аналитикой (грубо говоря как в школе решать системы линейных уравнений) [], совмещая с физической активностью (спорт, закаливание, оздоровительные процедуры) [], а вместо этого сосредотачиваешься на бизнесе и одноименных процессах. []
Cообщение полностью

Ему вместо решения линейных уравнений () приходится сосредотачиваться "на бизнесе и одноименных процессах" ().
Не каждый Штирлиц про себя такое скажет. Робеспьер, может быть? Не люблю я эти виртуальные типирования, тычем палками в экран. Ну где у него , где сенсорика хоть какая-нибудь? Я считываю запросы инфантила в моментах редкой по своей глубине наивности. Это мое субъективное восприятие

18 Фев 2018 23:37

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:57 Tester32b сказал(а):
Ладно, Вячеслав,

не хотел я говорить Вам Вашего настоящего ТИМа, но он у Вас настолько ярко проявляется, что Вы и сами уже верно чувствуете направление. Хотя вот нет,слишком просто, сразу я Вам его не выдам. Лучше загадаю Вам загадку. Что получится, если взять модель Макса и на его первые три функции наложить первые 2 функции Джека? Посчитаете? Даю подсказку: логика и аристократия сохраняется.

PS: Тётку Удалову не воспринимайте слишком всерьёз, с типированием у неё всегда были проблемы.

PPS: с темой внутренней свободы хорошо знакома Татьянв Николаевна Прокофьева из НИИ соционики. Можете погуглить, если интересно, м.б. найдёте что-то.
Cообщение полностью

Макс: БЛ, ЧС, БЭ. Джек: ЧЛ и БИ. (БЛ+ЧЛ, ЧС+БИ, БЭ). Скорее всего я не очень хорошо понимаю, слово "наложить", но как тогда 2 первые наложить на 3 первые...? Аристократы - это 2 и 4 квадра (хотя каюсь признаки Рейнина плохо знаю), учитывая, что сохраняется логика получается габен что ль? Типа такой "трудолюбивый лентяй"

Альберт, я знаком и с Татьяной Николаевной, и Еленой Андреевной. Честно скажу, в НИИ потрясающая методология типирования. Их сам именно научный подход к соционике. Но к сожалению, результаты типирования слишком абстрагированы и затеоретизированы. Скоро кстати у них конференция состоится, на которой я планирую быть.

Хотя вы меня прям жутко заинтриговали, неужели я нашел верное направление? Говорите, вашу версию моего тима

18 Фев 2018 23:56

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не выдам, пускай сам гадает. Раз любит аналитику, это ему как раз подходящая пища.

19 Фев 2018 00:00

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мне сложновато дискутировать с человеком, который в своих ответах уводит от сути тех, кто вступил с ним в диалог по его же просьбе.
Личные цели - это проявления самости, вашей внутренней сути. Если цели изначально выбираются недостижимые, значит, у вас внутри есть установка на подавление этой самости. Мечты о мире во всем мире, о здоровье для неизлечимо больных - это индикаторы внутренних ценностей. Мечта о полете к Плутону через 5 лет - это индикатор психического инфантилизма, если вы не Илон Маск под прикрытием ))
Cообщение полностью

Знаете, почему возникает некая сложность в дискуссии - отношение погашения (полная противоположность). Что это значит? Мы с вами пользуемся якобы одинаковыми словами для определения мысли, но(!) думаем совершенно о разном! Мне наоборот с вами приятно общаться, потому что вы даете дельные рекомендации. Безусловно, про Плутон - я утрирую. Прекрасно понимаю, что это бред
А вот что такое самость? Как докапаться до внутренней сущности и надо ли вообще это делать? Это можно уйти в далекую философию, а всё вероятно лежит на поверхности здравого смысла

19 Фев 2018 00:21

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну давайте я тоже поутрирую. Чем еще заниматься в час ночи по Москве? Вы, допустим, еж Егор. Родились прекрасным здоровым ежонком. Но ваши родители (ежи) хотели бы, чтоб у них родился дикобраз, такой же как они колючий, но большой и сильный, поэтому имя дали такое же грандиозное - Георгий. Отец, лелея мечту о сыне - дикобразе, очень много времени посвящал тренировке вашей физической силы, и внушал вам, что вы вырастите и станете самым сильным и могучим дикобразом в лесу. Но в свободное от такой дрессировки время вы втайне от всех мечтали об отдельной норе и ежихе определенного склада.
Аналогия нелепая, че уж ))) зато наглядная. Если вы ежик, и все с рождения внушали вам, что вы - прекрасный ежик, то потребности докапаться до самости у вас в процессе жизни не возникло бы. И темы бы этой здесь тоже не было за вашим авторством. Однако, тема есть. И есть потребность в обретении внутренней свободы. Здравый смысл подсказывает, что кто-то желал вас видеть дикобразом, и вы в какой-то период жизни этому кому-то подыграли, забыв о самости. И все бы ничего, только самость человеческая, независимо от способности на сознательном уровне ее признавать и мириться с ней, все равно будет люто за себя биться, хотим мы того или нет. Будет глодать изнутри, устраивать бунты против натянутых сверху образов, провоцировать неврозы. Мы ж с умыслом все такими разными созданы - отдельно ежи, отдельно дикобразы. Понятно?

19 Фев 2018 00:25

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 00:25 Leontia сказал(а):
Ну давайте я тоже поутрирую. Чем еще заниматься в час ночи по Москве? Вы, допустим, еж Егор. Родились прекрасным здоровым ежонком. Но ваши родители (ежи) хотели бы, чтоб у них родился дикобраз, такой же как они колючий, но большой и сильный, поэтому имя дали такое же грандиозное - Георгий. Отец, лелея мечту о сыне - дикобразе, очень много времени посвящал тренировке вашей физической силы, и внушал вам, что вы вырастите и станете самым сильным и могучим дикобразом в лесу. Но в свободное от такой дрессировки время вы втайне от всех мечтали об отдельной норе и ежихе определенного склада.
Аналогия нелепая, че уж ))) зато наглядная. Если вы ежик, и все с рождения внушали вам, что вы - прекрасный ежик, то потребности докапаться до самости у вас в процессе жизни не возникло бы. И темы бы этой здесь тоже не было за вашим авторством. Однако, тема есть. И есть потребность в обретении внутренней свободы. Здравый смысл подсказывает, что кто-то желал вас видеть дикобразом, и вы в какой-то период жизни этому кому-то подыграли, забыв о самости. И все бы ничего, только самость человеческая, независимо от способности на сознательном уровне ее признавать и мириться с ней, все равно будет люто за себя биться, хотим мы того или нет. Будет глодать изнутри, устраивать бунты против натянутых сверху образов, провоцировать неврозы. Мы ж с умыслом все такими разными созданы - отдельно ежи, отдельно дикобразы. Понятно?
Cообщение полностью

Звучит конечно как критика эзоповым языком только. По жизни-то оно так и есть. Каждый человек имеет зону страха, неуверенности в чем-то. Отчасти меня задевает, где-то причиняет боль ваши слова, однако я сам создал эту тему не просто так. Меня очень волнует данный вопрос. Я искреннее вам благодарен, что вы откликнулись. Мне кажется я понял вашу мысль: не надо воспринимать окружающую действительность настолько близко, когда против этого сопротивляется личное естество. Т.е. вы говорите мне, чтобы я жил своими интересами и только своими в независимости от обстоятельств, погоды, времени суток, материального и семейного положения, состояния души и здоровья, правильно? Или не так понял?
Ох, уж этот Плутон

19 Фев 2018 00:45

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сначала вы должны проделать некий путь в направлении самоидентификации. Про то, что вы - ежик, я пошутила ))) Нужно прежде отделить наносное, внушенное, от того, что было вашим с рождения. Лишь после того, как шелуха сойдет, можно будет претворять эту самость в жизнь. Есть риск, что наслоения происходили в разные временные периоды и под действием разных внушений, поэтому избавившись от одних ложных мотивов вы можете ухватиться за другие такие же.
После осознания своих собственных целей и ценностей соблазна поддаться следованию чужим интересам не появится. Цельность внутренняя не станет потворствовать в замещении чужой неполноценности. Посягательства на самость другого происходят как раз из-за нее.
joyguy86, prekrasna
Остановитесь. Не будучи вовлеченным в ваш конфликт, постороннему глазу одинаково неприятно читать такие вещи.

19 Фев 2018 01:06

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Leontia link=22450----2011024962.html#2011024962 date=19 Фев 2018 01:06]Сначала вы должны проделать некий путь в направлении самоидентификации. Про то, что вы - ежик, я пошутила ))) Нужно прежде отделить наносное, внушенное, от того, что было вашим с рождения. Лишь после того, как шелуха сойдет, можно будет претворять эту самость в жизнь. Есть риск, что наслоения происходили в разные временные периоды и под действием разных внушений, поэтому избавившись от одних ложных мотивов вы можете ухватиться за другие такие же.
После осознания своих собственных целей и ценностей соблазна поддаться следованию чужим интересам не появится. Цельность внутренняя не станет потворствовать в замещении чужой неполноценности. Посягательства на самость другого происходят как раз из-за нее.
Спасибо большое! Для меня это не пустой звук и текст. Буду стараться не поддаваться чужим веяниям.

19 Фев 2018 01:12

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 23:23 JackBlack сказал(а):
Вячеслав, берите Штирлица, не прогадаете!

С Гамлетами, к тому же, у вас не складывается. Они для вас и правда истеричками будут, зачем Вам оно?! Смысл держаться за Тим горького в чём?

А тут - бонус: как правильный Тим найдешь - маски по чуть-чуть отваливаться начинают. Весна, обновление... Красота ))

А что, пробовалось что ли уже и не подошло?
Cообщение полностью

JackBlack, надо быть собой. Чего я и пытаюсь добиться в этой теме. Я знаю свой тим, но я не живу с ним в согласии. Не могу примириться с собственной душой. Выстроить отношения с собой и миром. У Олега Сатова есть хорошая статья на тему "анимы и анимуса".
А с гамлетками правда сложно. Так же как впрочем с гексли и достками. Парадокс в том, что наверное мне и нужна истеричка, но в себе я это качество отрицаю - как бы для меня это социально не приемлемо. Из-за этого происходит внутриличностный конфликт в основе которого лежат 2 вещи: природная застенчивость и неприязнь к отдельным людям. Таким образом, я замыкаюсь на собственных переживаниях, которые делают мое отношение к жизни суровым и вызывающим. Гамлеты настроены на любовь, как бы на бескорыстное "жертвоприношение" себя на алтарь служения сильному. А я постоянно пытаюсь бороться, воевать, не давая любви пробудиться из-под артиллерийской канонады Вот и получается подмена ценностей

19 Фев 2018 06:57

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Фев 2018 06:57 joyguy86 сказал(а):
А я постоянно пытаюсь бороться, воевать, не давая любви пробудиться из-под артиллерийской канонады Вот и получается подмена ценностей
Cообщение полностью

Да вообще соционика - это для полных извращенцев: вот вам мои слабые стороны - бейте туда - а я посмотрю что из этого получиться, какие вмятины на мешке. Нет-нет, извращенцы полные.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

19 Фев 2018 07:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:20 joyguy86 сказал(а):
Понимание придет тогда, когда я буду ощущать, что все мои действия приносят чувство внутреннего удовлетворения. Когда я буду полностью независим в своих суждениях, поступках и практической реализации.
Вообще в принципе причины возникновения этого феномена "внутренней свободы". Потом естественно я уже это срефлексирую на свою жизнь. Применительно к себе же. Я реально не понимаю как можно быть субъективно не свободным, при объективном волеизъявлении.
В итоге хочу преодолеть проблему (возможно которая исключительно в моем мозгу). Решить вопрос.
Cообщение полностью

Безотносительно Вашего ТИМа, сложилось впечатление, что Вы просто занимаетесь не своим делом, оттого и субъективно несвободны при объективном волеизъявлении. Займитесь тем, что нравится и будете собой довольны. По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.

19 Фев 2018 08:08

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 13:08 Liberosis сказал(а):
По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.
Cообщение полностью

Тогда выписывайте меня из творческих чс)))) давно хотела перетипироваться, а все как-то не получалось.

Czy tego chcesz czy nie

19 Фев 2018 17:38

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 17:38 Mouse2 сказал(а):
Тогда выписывайте меня из творческих чс)))) давно хотела перетипироваться, а все как-то не получалось.

Cообщение полностью

Останься) Я имела ввиду ЧС в связке с базовой БЛ)
roś;ć; jest jednostajna, idiotyzm jest wielotwarzowy...

19 Фев 2018 18:09

joyguy86

"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А может и правда нет никакой неволи. Это всего лишь собственное бессилие... Не способность влюбить в себя нужную гамлетку. Именно максим влюбляет в себя гамлетку своим структурно-аналитическим мышлением, в котором гамлетка видит стабильность и силу. Для максима любовь - достойная цель, а для гамлетки - отношения - это всё! Если цель не достигнута - отношения не возможны.

19 Фев 2018 18:43

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 18:43 joyguy86 сказал(а):
А может и правда нет никакой неволи. Это всего лишь собственное бессилие... Не способность влюбить в себя нужную гамлетку. Именно максим влюбляет в себя гамлетку своим структурно-аналитическим мышлением, в котором гамлетка видит стабильность и силу. Для максима любовь - достойная цель, а для гамлетки - отношения - это всё! Если цель не достигнута - отношения не возможны.
Cообщение полностью

Воу-воу...Полегче)) Влюбляются в человека, а не в ТИМ вообще-то)) Если все беды ваши сейчас от невзаимной любви, то при чем тогда вообще вышеозвученная тема?
roś;ć; jest jednostajna, idiotyzm jest wielotwarzowy...

19 Фев 2018 18:47

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 18:47 Liberosis сказал(а):
Воу-воу...Полегче)) Влюбляются в человека, а не в ТИМ вообще-то)) Если все беды ваши сейчас от невзаимной любви, то при чем тогда вообще вышеозвученная тема?
Cообщение полностью

Потому что мы думаем, что энергетически положения дуалов накладываются на наши безэнергетичные аспекты, и всвязи с этим мы чувствуем дополняемый приток энергии, и энергию как любовь.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

19 Фев 2018 19:05

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 23:56 joyguy86 сказал(а):
Макс: БЛ, ЧС, БЭ. Джек: ЧЛ и БИ. (БЛ+ЧЛ, ЧС+БИ, БЭ). Скорее всего я не очень хорошо понимаю, слово "наложить", но как тогда 2 первые наложить на 3 первые...? Аристократы - это 2 и 4 квадра (хотя каюсь признаки Рейнина плохо знаю), учитывая, что сохраняется логика получается габен что ль? Типа такой "трудолюбивый лентяй"

Альберт, я знаком и с Татьяной Николаевной, и Еленой Андреевной. Честно скажу, в НИИ потрясающая методология типирования. Их сам именно научный подход к соционике. Но к сожалению, результаты типирования слишком абстрагированы и затеоретизированы. Скоро кстати у них конференция состоится, на которой я планирую быть.

Хотя вы меня прям жутко заинтриговали, неужели я нашел верное направление? Говорите, вашу версию моего тима

Cообщение полностью

Вячеслав,

Вы верно отгадали! Габен - действительно моя гипотеза. Габены и Максы на самом деле довольно похожи, их не случайно называют квазитождики, т.е. почти тождики. У меня кстати взрослый сын Габен, я хорошо знаком с этим ТИМом.
Версия Габена обьясняет:

1. большое количество деловой логики в Вашей речи. Кстати, судя по речи, вы ещё и динамик, у Вас письменная речь идёт хорошим, очень плавным потоком.

2. большое количество интуиции времени. Ролевая БИ у Габенов в речи звучит всё же чаще активационной БИ Максов. И прозвучала интуиция времени у Вас в начале топика в ситуации вхождения в общение:
"Здравствуйте! Впервые за 31 год жизни столкнулся с новым для себя понятием "внутренняя свобода".
Т.е. как это характерно для ролевой функции. В момент вхождения в общения человек охотно демонстрирует свою ролевую, показывая этим, что он разбирается в этой теме, что с ним можно иметь дело. У Максов в начале беседы обычно БИ не звучит, звучит скорее БЭ. У Джеков БИ ещё может звучать, на пару с ЧЭ, т.к. в этом момент весь контактный блок включается, 2я и 3я функции.

3. Внешность у Вас иррациональная, плечи расслабленно-покатые, как у иррационалов. У рацев плечи более угловатые и напряжённые

Кстати, Леонтия тут произнесла интересную фразу:

Cообщение полностью

Довольно похоже на восприятие рационалом иррационала. Иррационалу зачем же придерживаться единственной цели беседы, если что-то другое интересное подвернулось? Рационалам эта высокая переключаемость иррационалов может мешать. Не всегда и не со всеми в беседе это бывает, но если такое чувство у раца возникло, что собеседник слишком быстро и гибко переключается в беседе, то этот типировочный момент стоит учесть.

Конечно гипотеза не заменяет настоящего типирования, но мне кажется она хорошо ставит на свои места некоторые факты.

PS: Завидую Вам хорошей завистью, что Вы будете на конференции!

19 Фев 2018 20:36

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 23:37 Leontia сказал(а):
Дубль 2 )))
Ну где у него , где сенсорика хоть какая-нибудь?
Cообщение полностью

ЧЛ - это всё, что связано с движением, в прямом и переносном смысле. Делать, читать, ставить (цели) и т.д. Ну вот например:
18 Фев 2018 21:07 joyguy86 сказал(а):
Хм... интересное у вас замечание, Leontia! Получается, что не работаю по сильным функциям. Творческая только в связке с базовой работает. Окружение, согласен, меняется, но вот как поменять обстоятельства - вот тут бы я непрочь поучиться Обстоятельства меняют экстраверты, т.к. они уже в них самих как бы находятся, а интроверты встраиваются туда. ЧС пользоваться...? Это характер, сила воли и духа. Умение безболезненно говорить "нет", на предложение говорить "да" и наоборот. Навык терпения боли как физической, так и душевной. Короче, сила во всех её аспектах и проявлениях. У максов - она гибкая и адаптивная. А у штирлицов в глубоком подсознании, неосознанно ими применяется на полную катушку в случае реальной угрозы их мироощущению и жизненным ценностям.
Cообщение полностью

Всё у Вячеслава отлично с деловой логикой. Сенсорика в том же посте:
безболезненно, терпения боли, мироощущению - это БС. К ЧС можно отнести фразу "В глубоком подсознании", в простейшем случае ЧС - это указание места, отвечает на вопрос "где".

19 Фев 2018 20:58

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А вот интересно получается как раз: ведь если квазитождество - это дуальность наоборот, то тогда ровно наоборот получается всё как раз и точно совпадает!

9 Ноя 2017 22:19 joyguy86 сказал(а):
Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.

Cообщение полностью

Ведь гамет как раз психанёт за "соберись, тряпулечка". А молчаливую заботу Максима в стиле подойти и молча помочь со свитером воспримет на Ура...
Как раз такая дуальность наоборот и получается) .... А со штирлицами не так, не так, да))

Беру слова про ЛСЭ обратно

18 Фев 2018 23:37 Leontia сказал(а):
Дубль 2 )))

Ему вместо решения линейных уравнений () приходится сосредотачиваться "на бизнесе и одноименных процессах" ().
Не каждый Штирлиц про себя такое скажет. Робеспьер, может быть? Не люблю я эти виртуальные типирования, тычем палками в экран. Ну где у него , где сенсорика хоть какая-нибудь? Я считываю запросы инфантила в моментах редкой по своей глубине наивности. Это мое субъективное восприятие
Cообщение полностью
Так то, ЧТО человек говорит и то, КАК говорит - это как раз и есть разница между ТИМ и масками. Тем более Вячеслав сам говорит, что у него там путаница.
Я, например, хочу идеи генерировать и сыпать ими прям, сыпать, как базовый ЧИ. Хочу и заявляю, что хочу. Но потом вспоминаю, что у меня работа вообще другая и иду дальше работать (и слава Богу)))
Сказать, что хочу сыпать идеями - не равно большому количеству в моей речи

19 Фев 2018 21:25

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы не меня убеждайте ))) Автор блаженно верует в то, что он - Макс. А я за любую версию, кроме Штира

19 Фев 2018 21:33

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 08:08 Liberosis сказал(а):
По поводу ЧС - прочитать через силу 5 книг по малоинтересной теме, потому что "надо", вполне себе тянет на творческую.
Cообщение полностью
Тогда запишите меня в базовые !
Я и не на такое способна ради некоторых. Целей
19 Фев 2018 21:33 Leontia сказал(а):
Вы не меня убеждайте ))) Автор блаженно верует в то, что он - Макс. А я за любую версию, кроме Штира
Cообщение полностью
Это самосуггестия. Не обращайте внимания
19 Фев 2018 06:57 joyguy86 сказал(а):
JackBlack, надо быть собой. Чего я и пытаюсь добиться в этой теме. Я знаю свой тим, но я не живу с ним в согласии. Не могу примириться с собственной душой. Выстроить отношения с собой и миром. У Олега Сатова есть хорошая статья на тему "анимы и анимуса".

Cообщение полностью
Однако! У меня вот ценностная , но даже я уже так над собой не часто издеваюсь.
А где Ваша душа и почему Вам не помогает, когда Вы ей добро причиняете? Видимо, воротит её немного от такого добра?))

А вообще аналогия родилась почему-то, -ная ))
Вот, например, модно есть фуагру. Красиво, правильно или ещё там чего. А я люблю борщ, допустим. Но то не душа моя любит, конечно. Душа-то, конечно, тоже за фуагру. Борщ - это ж не то, что фуагра там, фи. А фуагра, она такая фуагра. И вот ем я её на завтрак, обед и ужин, ибо красиво и достойно есть). Поедаю её ложками, ибо куда ж я против души, если ей фуагра нужна. И если не положат меня в больницу в ближайшее время, то душе моей обязательно польза будет великая от сих моих стараний.

Всё, что нас не убьёт, сделает сильнее
Желаю Вам, чтобы всё душевно и полюбовно в итоге ))

19 Фев 2018 21:37

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Автор похож на габа по фото)
И этот рассказ про дуализацию в Паттайе..)) дорогого стоит)))

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

19 Фев 2018 22:12

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 21:37 JackBlack сказал(а):
Тогда запишите меня в базовые !
Я и не на такое способна ради некоторых. Целей))
Cообщение полностью

Верю охотно)) Некоторых. Которых страстно желаете достигнуть и которые близки Вашей душе, а не которые Вам неинтересны, но надо)

Вообще, пока не увидела каких-то однозначных признаков за Габена. Впрочем, как и за Максима, кроме вышеозвученного мною. А по фото как Максим, так и Габен подходит вполне, имхо. Если есть желание перетипироваться, то пусть ТС идёт в типировочную, заполнять анкету
Dla chcą;cego nic trudnego)

20 Фев 2018 08:15

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 23:12 hamonrye сказал(а):
Автор похож на габа по фото)
И этот рассказ про дуализацию в Паттайе..)) дорогого стоит)))
Cообщение полностью

Неожиданно, я почему-то с огромным трудом сообщения ТС читаю... вроде интересно, о чем там в теме, но прям смысл текста ускользает, думала это из-за БЛ)) Вопроса про внутреннюю свободу так и не поняла.

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

20 Фев 2018 09:31

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 21:33 Leontia сказал(а):
Cообщение полностью

Леонтия,
убеждать людей - это не для меня. Моё дело - аккуратно высветить свой ЧС те факты, которые люди сами не видят или не осознают, а уж думать над этими вещами людям самим. Это и лучше. Что толку даже знать свой настоящий ТИМ, если ты все равно не понимаешь, что это такое и как это работает.

19 Фев 2018 21:25 JackBlack сказал(а):
Ведь гамет как раз психанёт за "соберись, тряпулечка". А молчаливую заботу Максима в стиле подойти и молча помочь со свитером воспримет на Ура...
Как раз такая дуальность наоборот и получается) .... А со штирлицами не так, не так, да))
Cообщение полностью

Если Вы про этот текст Вячеслава:

9 Ноя 2017 22:19 joyguy86 сказал(а):
Гамлет говорит максиму:" мне холодно". Макс как может ответить:"соберись, тряпулечка и одень свитер". Всё гамлет счастлив! О нем заботятся как бы, в виде приказа. А габен бы в этой ситуации, чтобы сделал... он бы подошел к гамлету и помог бы ему и свитер надеть и шарфик завязать. В этой ситуации и гамлет может психануть, и габен обидеться. Но это уже конфликт виктима и заботливого.
Cообщение полностью

то для диады Гамлет-Максим он нереален. Гамлет никогда не говорит "мне холодно". Проблема болевой в том, что она не видит 95% информации и не замечает холода. Знаю Джека, которому Драйка запретила проветривать, а то он выстужает квартиру зимой до +12°C. Впрочем знаю и Гечку, которая сразу не чувствует, что она устала, пляшет дальше на дискотеке и уже утром когда совсем нет никаких сил, начинает ныть, что переутомилась.

В диаде Гамлет-Макс Макс обычно быстрее замечает холод и говорит: "Одень свитер (носки), сейчас холодно." Если Гамлет доверяет оценке Макса, то пойдёт и оденет. Сам. Ибо это деловая логика и натягивать на себя свитер Гамлет не позволит. Во-первых, болевая БС не любит лишних прикосновений. Во-вторых, одеваться - это деловая логика, делать, и Гамлет попытку его одеть может воспринять как наезда не его ЧЛ, критику по ЧЛ.
Но может конечно и сам Гамлет заметить холод. Тогда сам и оденется. Без лишних разговоров, тоже не скажет, что ему холодно. БС не в ценностях, чего о ней лишний раз говорить?

На "соберись, тряпулечка" Гамлет не будет счастлив, хотя сказать это Макс действительно может. ;-) Это критика гамлетовского ЧС, его функции самооценки, кто же такое любит-то.

20 Фев 2018 13:28

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не, ну я ни разу не Гамлет, но от "соберись, тряпулечка" меня аж повело. Кисулечка, соберись, моя тряпулечка. Это из серии: Кукусик, где наш гусик? Бррррр.....

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

20 Фев 2018 14:02

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Деловая логика в ЭГО, которая создает проблемы в плане карьерной самоидентификации? Человек знает, чем ему нравится заниматься, но не способен развить свой интерес до профессионального применения? Это точно про ценностную трех- или четырехмерную ЧЛ в связке с многомерной сенсорикой?
Я вижу возможным возникновение проблем такого рода у БЛ-ценностных, которые тяготеют к достраиванию собой каких-то систем в ущерб порой даже здравому смыслу. Именно такая логика мне недоступна, и именно ее проявления я своей базовой считываю
Мы взялись строить версии на очень зыбкой почве. Все проблемы автора имеют не связанные с соционикой причины. Предпосылки могут быть сокрыты в том, что человек - интроверт и логик - мается от одиночества и недооцененности, но копать вглубь, не имея корректной инфы за любую версию, дело неблагодарное

20 Фев 2018 14:03

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 13:28 Tester32b сказал(а):
Если Вы про этот текст Вячеслава:
то для диады Гамлет-Максим он нереален. Гамлет никогда не говорит "мне холодно".

Cообщение полностью

Вы знаете, я вообще не очень люблю слов всегда и никогда Всё настолько зависит от конкретного случая, что может меняться.
Ну вот, например, если я в чужом доме, то я не пойду закрывать окно, которое открыл хозяин, ибо в моём понимании это невежливо - хозяйничать на чужой территории. Придётся сказать, что мне холодно, однако

А вообще лично от меня это проверка даже может быть, когда я буду смотреть и оценивать, насколько там человек может мне обеспечить прикрытие болевой. Так что вот конкретно от меня можно услышать такое))

Насчёт "лишних" прикосновений и нелюбви к ним гамлетов я бы тоже поспорила) ... Смотря кто прикасается, наверно. А то ведь может быть, что лишним не будет ... Ну и не мне, результативной Ф Вам, процессионной Ф, говорить о прикосновениях
Вот так и знала, что не зря я на психософию искоса смотрела

20 Фев 2018 13:28 Tester32b сказал(а):
На "соберись, тряпулечка" Гамлет не будет счастлив, хотя сказать это Макс действительно может. ;-)

Cообщение полностью
Что, правда? Ого! Спасибо, что предупредили! .... Ну это, наверно, опять от ситуации зависит )) Тогда гипотетически можно представить какую-нибудь такую ситуацию, где поддевают специально... Хотя мне сложно слышать некрасивые слова, меня царапает ужасно.... Если на кисулечку можно просто фыркнуть, то на тряпулечку глаза кровью наливаются и задняя нога землю рыть начинает.
Мало того, что звучит ужасно, так ещё и такой заезд в мои границы! Активация неминуема)

А подскажите, пожалуйста, как сочетать то, что ) 1. в блоке суперэго, то есть социализации находятся, который довольно разговорчив, вроде бы, и что они 2. неценностные (а о неценностных, как Вы сказали, не говорят)? Ведь одно другому противоречит, получается?

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

20 Фев 2018 16:21

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 12:31 505 сказал(а):
Неожиданно, я почему-то с огромным трудом сообщения ТС читаю... вроде интересно, о чем там в теме, но прям смысл текста ускользает, думала это из-за БЛ)) Вопроса про внутреннюю свободу так и не поняла.
Cообщение полностью

Я до сих пор не в курсе. Я так понял ТС что-то типа психологической лоботомии затеял из-за того что гамлет не ищется. И с профессией чего-то не то. И как-то странно джек на него из зеркала смотрит.
Короче никакой конкретики и ежики в тумане.

Уж начал думать, что я здесь один такой

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

20 Фев 2018 18:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Внутренняя свобода

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 22:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор