Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, определите мой тип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пожалуйста, определите мой тип

teawithbleach
"Габен"

Челябинск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Начну с того, что многие считают меня спopнoй личностью. Достаточно грубой, жесткой. Наверное, меня ценят за то, что я могу сохранить любой секрет. За то, что я имею опыт в достаточно трудных жизненных ситуациях и могу поддержать их, посоветовать. Думаю, они правы.
Я ценю в людях решительность, прямолинейность. Нравятся те, кто в обществе холоден, но наедине открывается.
С какими людьми я дружу? Сложный вопрос. С замкнутыми, необщительными, но полными идей, целеустремленными.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Чаще всего смотрю на жесты, мимику, выражение лица.На то, как человек говорит. Далее обращаю внимание на одежду, сочетаются между собой предметы гардероба или нет. Если это женщина, то смотрю на макияж, на укладку волос.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь спокойно.Но чаще всего я сама не опаздываю. Никак не реагирую на опоздания людей.Как я борюсь со своими опозданиями? Я прихожу раньше на полчаса. Да, задержка на некоторое время будет опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют-это творческий бардак, чашка чая, кот, книги, потрепанные кресла.
Комфорт-стерильность помещения.Все идеально убрано, вся мебель стоит на своих местах.
Удобство-например, ты в душе, и полотенце висит рядом с тобой.Когда выходишь из того самого душа и полы теплые, не холодные.Когда пачка сигарет лежит на расстояние вытянутой руки. Или когда магазин совсем рядом и тебе не нужно как то особенно выглядеть, что бы пойти за покупками.
Когда мне хочется уюта я просто наливаю чай, сажусь читать или рисовать Или же делать что то своими руками.
Комфорта мне еще не хотелось.Если все идеально, то ты боишься чай пролить на диван или на себя, положить что то не на свое место.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Чаще всего я знаю, какая одежда мне подходит. Представлю себя в ней в разных местах, как она будет смотреться, если я лежу, сижу, стою в ней.
Чаще всего решение о покупке обдумано.Покупаю только то, что нужно сейчас или на замену той вещи, которая потеряла свою привлекательность, т.е порвалась, образовались катышки, потертости.
Необязательно, что бы хвалили мой внешний вид. Критики в свой адрес еще не слышала.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно. Зачем? Пусть люди носят то, что им нравится.
Мне такие советы не давали.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, обращаю внимание.Думаю, идет эта одежда ему/ей или нет. Но вслух не высказываюсь. Обновку замечу сразу, да.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Цветочный запах. Нотки сладкого цитруса и вроде как амариллиса, сандала, белого амбра, жасмина.
Я долго выбирала духи на постоянное пользование.Приглянулись именно эти.Было жаркое лето, любовь, яркие краски.Эти духи пахнут чем то нестерпимо живым, жаждой к жизни.Мне так показалось.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда по телу пробегают мурашки. Пример-когда кто то касается твоей руки, проводит вдоль, до сгиба локтя.
Что я делаю, что бы получить приятные ощущения? Иду в душ.Струйки воды стекают по голове, волосам, спине, ногам.Приятно пахнущий гель для душа обволакивает свой текстурой.Жесткое банное полотенце, которым проводишь по всему телу, что бы оно впитало влагу.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Вызываю мастера. Срочно. Меня подобные ситуации раздражают.И это мягко сказано!

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне стыдно.Думаю, в такие моменты мне бы хотелось провалиться сквозь землю. Стараюсь сделать работу в кратчайшие сроки.
Для меня подобные ситуации не характерны. Если я чувствую, что не справлюсь/забуду/не интересен проект, я просто отказываюсь выполнять поручение.Если конечно такое возможно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Стараюсь экономить, если есть хоть какие то деньги.Или занимаю у друзей/родителей.
В подобную ситуацию попадала раза 4.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Максимум-месяц.Просто выполнять качественно свою работу, что бы не было претензий от начальства.И конечно же общаться. Создать иллюзию, что человек например знает о тебе какие то небольшие секреты, как вы живете вообще.
Например, позовут покурить или вместе выпить чай.Будет больше отзывчивости, больше диалогов.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет, я избегаю споров. Это бессмысленно.
В дискуссии важны аргументы. Спор это борьба двух разгоряченных умов,которым не важны факты.
Чаще всего я вступаю в дискуссии.
Да, я могу признать себя неправым. Достаточно легко, если есть весомые аргументы и факты.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я поговорю с ним. На меня тоже влияет состояние близких мне людей. Предложу сходить куда нибудь, заняться его любимым делом.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Чаще всего мне трудно дается точное определение эмоционального фона людей.Для этого мне нужно спросить, подойти ближе, посмотреть на его мимику, жесты. Поговорить, в конце концов.
Я плохо могу менять настроение человека. Чаще всего я просто впадаю с ним в меланхолию, или радуюсь и т.п.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Свойственно идти первым, если этот человек для меня важен. Мне неудобно.
Могу поссориться по собственной инициативе, если это неблизкий мне человек. Ссоры с едва знакомыми мне людьми приносят некоторое удовлетворение, но наверное, это ненормально.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым. Этот человек к тебе хорошо относится, зачем его прогонять? Ему хорошо с тобой, тебе хорошо.Вроде, все довольны.
Ситуация безответной любви отвратительна. Отчасти потому что ты не можешь влюбиться в другого случайного человека. Я бы постаралась добиться человека, которого люблю, но если все попытки тщетны, оставила бы в покое.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Чаще всего выдает взгляд и манера речи.Даже если человек не высказывается плохо о тебе, то все равно что то не то. Достаточно редко ошибаюсь.
Я бы проверила этого человека.Ведь это всего лишь слова, а они ничего не значат.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Образованный, умный человек. Имеются ввиду не дипломы о высшем образовании.Который чувствует единство со Вселенной. Идущий по своей дороге, делающий свое дело.
Недуховный и негармоничный человек чаще всего озлоблен на весь мир.Он не видит возможности, тратит свою жизнь впустую на работу, которая ему не нравится, на мужчины/женщину, которая/ый ему не подходит. Не имеет своих взглядов на жизнь.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний День Рождения я отметила со своей близкой подругой. Мы ходили в ТРК, катались на колесе обозрения, смотрели на город. Потом пошли в бар, заказали по коктейлю, разговаривали о переменах в наших жизнях. Потом пошли в кальянную, я заказала кальян с мятой и ананасом,покрепче. Никотин расслабил меня, я откинулась на мягкий диванчик. Потом принесли пиццу, напитки. Мы поели, покурили, все время общались. Атмосфера была приятной, расслабляющей. Т.к она живет в общежитии, в 10 вечера я проводила ее до трамвая. Потом вызвала такси до дома. На месте я поела мандаринов,печенье и легла спать. Мне нравятся тихие посиделки в хороших местах, откровенные разговоры. Даже в мой день рождение.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

оливковое масло, сахар, вода, яичный желток, соль, лимонный сок, уксус, горчица.
Если долго смешивать растительное масло с желтком - оно разбивается на мелкие шарики и приобретает белый цвет. Желток выступает в роли эмульгатора.
стремись увидеть страдания мира сего, ибо зрелище это совершенно необходимое для счастья

20 Фев 2018 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

А в чём Вы сомневаетесь? Если цель получить подтверждение, то пожалуйста. Мне не жалко. ;
Да! Вы Габен. ;

20 Фев 2018 19:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я тоже согласна с версией Габена
Dla chcаcego nic trudnego)

20 Фев 2018 21:54
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Пожалуйста, определите мой тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2018 10:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор