Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я за неведома зверушка?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что я за неведома зверушка?

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте.

Некогда пребывал в полной уверенности, что я Бальзак. Сейчас почти полностью уверен, что нет.
Проблема в том, что в каждом из вариантов, кем я могу быть, есть очень серьезные натяжки. Конечно, травмы не типируются, но все же мне было бы очень интересно, что же я за существо такое.

Из основных вариантов:
1. Бальзак - именно его выдал мне первый пройденный тест, но сейчас я сильно сомневаюсь. И логика мне, как мне кажется, белая ближе, и, что более важно, меня тянет к общению с эмоциональными людьми (не смог бы Бальзак это подолгу выдерживать).
2. Жуков - кое-кто в свое время уверенно типировала меня в Жукова... пока не оказалось, что я долгое время жил в проходной комнате. Оказалось, что Жук так жить не смог бы, потому что ему очень важно личное пространство.
3. Дон Кихот - именно его я предполагаю сильнее прочих на данный момент. Однако "фонтанировать идеями" в повседневной жизни у меня не выходит, и фирменной абилкой есть как не в себя и не толстеть я не обладаю.
4. Робеспьер - тоже вариант, но ЧС у меня хоть и, видимо, в слабых (см пункт про Жукова), но все же не настолько, как пишут о Робах. Давать отпор агрессору я умею и даже, как ни странно, в каком-то смысле люблю.

Еще тесты выдавали варианты Макса и Штира, но там сходства, как мне кажется, меньше.
Что точно, это что я логик. Белый или черный, с уверенностью не скажу (предполагаю белого), но обе логики у меня - сильнейшие функции. Слабейшие - белая этика и белая сенсорика. Черная этика смахивает, как мне кажется, либо на суггестивную (предпочитаю общаться с эмоциональными людьми), либо на самооценочную (очень сильно парюсь, если косячу). Про черную сенсорику сказано выше. Про интуиции... не могу высказаться ни за, ни против.

По анкете:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Друзей у меня не так много. Но судя по тому, что я слышал, больше всего во мне ценят тягу к саморазвитию, упорство, понимание и способность подходить к решению проблем с умом. Я надеюсь, что это правда.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Открытость, искренность. С такими людьми мне общаться приятнее, но их очень мало. Также ум: с глупыми людьми я предпочитаю не иметь дела вообще.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Чаще всего при первом знакомстве я вообще не составляю мнения о человеке. Мнение я составляю после хотя бы нескольких недель. И да, я никогда не иду первым на контакт.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Со мной такое случается только по не зависящим от меня причинам: например, пробки. На чужие опоздания реагирую спокойно, ожидание меня почти не раздражает. За опоздание я принимаю любой приход в более позднее время, чем оговорено.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Пожалуй, это все-таки разные вещи. Удобство и комфорт могут относиться к любой ситуации, а уют - к чему-то эмоционально-близкому. То есть, в самолете может быть комфортно, но уютно - вряд ли. Когда я хочу уюта, я сижу дома. Идеально - с близким мне человеком, если такой возможности нет - с котом. Комфорт же обеспечивается обычно дополнительными денежными затратами.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
У меня очень узкие представления о подходящей мне одежде. Ограниченный набор фасонов и расцветок, за который я выхожу крайне редко. В последнее время стараюсь уйти от привязки к черному цвету. С переменным успехом.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, для меня это неважно. И к критике в этом отношении я, в принципе, привык.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Нет. Я не считаю себя обладателем настолько тонкого вкуса, чтобы посоветовать что-то осмысленное.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Если человек полез ко мне с такими советами и не был послан, значит, это очень близкий мне человек. К таким могу и прислушаться, но не всегда.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Как правило, нет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духи? Пахнут? Понятия не имею, если честно.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

Тут, как ни странно, много вариантов. Но объединяет их то, что все они идут либо по тактильной части, либо по вкусовой. Как пример, поцелуй любимой женщины идет по обеим)
Неприятное ощущение?

В основном боль.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Чисто самостоятельно? В основном ем.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала разозлюсь. Затем, чуть успокоившись, подойду к вопросу рационально. Разберусь, в какой момент оно сломалось и предположительно отчего. Посмотрю, могу ли я исправить поломку самостоятельно. Поищу решение в Интернете. Если ничего не поможет, скрепя сердце вызову мастера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Иногда такое случается и вызывает у меня жесткий дискомфорт. Некую смесь страха и стыда: страх, что мнение обо мне сейчас упадет ниже плинтуса, и стыд, что это будет обоснованно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не попадал в такую ситуацию. Но в принципе, я могу растянуть запасы еды на больший срок, чем это было бы нормально.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Вечность. Даже спустя продолжительное время в новом коллективе я могу остаться где-то на отшибе. Что я делаю? Ну, как минимум, стараюсь избегать свар.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?

В спор ввязываюсь довольно легко. Когда человек говорит что-то, что противоречит (или мне кажется, что противоречит) имеющимся у меня фактам, я испытываю гнев и резкое желание его поправить. Спор я считаю более поздней стадией дискуссии, - когда на смену обсуждению фактов приходит меряние эго.
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Это для меня очень тяжело. Если собеседник не близкий для меня человек, я скорее просто самоустранюсь из спора.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, что случилось, постараюсь придумать, чем я могу помочь. Если есть чем, помогу, если нет, постараюсь утешить. Если и это не получится, сам расстроюсь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Орет, значит, разгневан, плачет, значит, грустит, смеется, значит, веселится.
Изменить... Ну, я неплохой слушатель. Иногда человеку достаточно выговориться. Но чаще пытаюсь что-то сказать, и нередко добиваюсь обратного эффекта.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Всегда. Даже если я в моменте наговорил гадостей, если я с человеком продолжительно общаюсь, это значит, что этот человек для меня критически важен.
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
По собственной инициативе - нет. По собственному скудоумию - бывает.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не могу ответить. По-моему, это тот выбор, где нельзя выбирать один вариант. В ситуации безответной любви... Ну, стараюсь что-то изменить в своем поведении и своей жизни, в надежде исправить ее безответность.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если человек орет на меня матом или пытается набить морду, я догадываюсь, что он относится ко мне плохо. По тонким признакам - обычно нет.
С хорошим отношением еще хуже: даже если оснований сомневаться, что этот человек относится ко мне хорошо, нет, я все равно сомневаюсь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Не так давно сделал бы круглые глаза и спросил: "Шо?". Сейчас я так понимаю, что гармоничный человек - это тот, в чьей душе все работает на его благо. Духовный - тот, кто к этому стремится. Негармоничный/Недуховный - соответственно, наоборот.
И да, я далеко не гармоничен. Но, возможно, духовен.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний отпуск я провел вместе с любимой девушкой. Увы, по ряду причин мы были весьма ограничены в том, куда можно поехать: я не имел возможности покинуть страну, поэтому съездить мы могли только в Анапу. Этот курорт я никогда не любил (вообще, предпочитаю те курорты, которые на высоте и в плане пляжного отдыха, и в плане экскурсий), но в такой компании мне, в общем-то, было бы приятно съездить куда угодно. Даже несмотря на то, что за время отпуска мы столкнулись с рядом сложных моментов в наших отношениях (пункт 17 проявлялся три раза), я все равно с удовольствием вспоминаю светлые моменты этого отпуска. Хотя я прекрасно сознаю, что многое мог бы сделать лучше, в частности, в плане организации поездки и особенно - в плане проведения ее дня рождения.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яичный желток, вроде бы. И масло. Ну, и стандартный набор вроде сахара и соли. А почему белый... Ну, вряд ли он забыл свой цвет, скорее просто эти компоненты при перемешивании дают такой цвет.

6 Мар 2018 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 20:57 Remi сказал(а):
Здравствуйте.
Что точно, это что я логик.
Cообщение полностью
Попробуйте предположить, что это не так, кто тогда получится?

6 Мар 2018 20:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Попробуйте предположить, что это не так, кто тогда получится?
Даже не представляю. Все же я в этом уверен не только из-за сильной логики, но и из-за ОЧЕНЬ слабой этики. Наверное, с черной все не настолько плохо, как с белой. Так что получаются Гюго, Гамлет, Есенин и Наполеон.
Не знаю, может, я слишком заложник стереотипов, но по-моему, ни на кого из них я не похож. ОСОБЕННО на Гюго, которых считают "людьми-праздниками".

6 Мар 2018 20:23

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Отлично, гюго выкинули, развиваем дальше из того ряда.

6 Мар 2018 20:27

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Опять же, с точки зрения стереотипов - Наполеон и Гамлет стремятся быть в центре внимания. Мне же, наоборот, такая ситуация создает дискомфорт. Кроме того, Напы - ЧСники, как и Жуки, со всеми вытекающими.
Что до Есенина, то ни болевая ЧЛ, ни суггестивная ЧС на меня не похожи. Да и с БС у меня тяжело: не настолько, как с БЭ, но все же.

6 Мар 2018 20:31

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ИЭИ еще до кучи очень вежливые люди по умолчанию (не будут посылать, советчиков по одежды), как правило они сами настроены на улучшение отношений.
Остается эиэ и сээ.
Но сээ вряд ли будет переживать стыд и страх, если на работе облажались. И... какая у вас комплекция? Чото мне кажется вы на чела в теле не тянете.

6 Мар 2018 20:43

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

И... какая у вас комплекция? Чото мне кажется вы на чела в теле не тянете.
Я сейчас постепенно сбрасываю вес. Был период, когда я весил 136 кг, сейчас - 117. Постепенно перехожу из категории "толстый" в категорию "атлетичный", но до окончательного перехода еще ой как далеко.

6 Мар 2018 20:45

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 20:57 Remi сказал(а):
Здравствуйте.

Некогда пребывал в полной уверенности, что я Бальзак. Сейчас почти полностью уверен, что нет.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яичный желток, вроде бы. И масло. Ну, и стандартный набор вроде сахара и соли. А почему белый... Ну, вряд ли он забыл свой цвет, скорее просто эти компоненты при перемешивании дают такой цвет.
Cообщение полностью

Remi, по-моему в анкете Вы указали верный ТИМ.
Я увидел много логики (ЧЛ+БЛ), интуицию и болевую БЭ. Да, действительно Дон Кихот
Творческие логики (Бальзаки и Доны) вообще часто озвучивают логику обеих цветов. Но Бальзаки неплохо разбираются в людях, благодаря двумерной БЭ и базовой БИ .
Поэтому вариант у Вас остаётся один - ИЛЭ

6 Мар 2018 20:49

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

По Гамлету - может быть, у меня действительно болевая БС, но проявляется это не так, как описывают для Гамлетов. У меня это скорее эдакая "толстокожесть": высокий болевой порог и порог чувствительности. Порой другому человеку прикосновение уже причиняет боль, а я его еще едва чувствую.
Похоже по описанию БЭ. Но вот по БЛ особого сходства не замечаю.

6 Мар 2018 20:51

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ого, круто. Вы всегда много весили? Если нет, то были худым?

И еще скажите по чесноку как вы относитесь к другому человеку:
- "я хороший, ты хороший"
- "я хороший, ты плохой"
- "я плохой, ты плохой"
- "я плохой, ты хороший"

6 Мар 2018 20:54

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

ого, круто. Вы всегда много весили? Если нет, то были худым?
Очень давно, в младших классах.

- "я хороший, ты плохой"
- "я плохой, ты плохой"
- "я плохой, ты хороший"
По умолчанию обычно третий вариант. С близкими людьми перехожу к первому, но иногда скатываюсь в четвертый. Второго у меня почти не бывает.

6 Мар 2018 20:56

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

тогда почему советчиков по одежде вы можете послать?
И почему в коллективе вечность держитесь обособлено?
И с глупыми людьми не имеете дела почему?

6 Мар 2018 20:59

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

тогда почему советчиков по одежде вы можете послать?
Это сродни тому, что в пункте про споры. Плюс субъективность понятий подходящей и неподходящей одежды. В том смысле, что так как эти понятия субъективны, то единственным мерилом соответствия здесь является предпочтение того, кому эту одежду носить. Следовательно, тот, кто лезет в этот вопрос с советами, лезет в область, где объективно хуже разбирается. По этой же причине сам я в такие вещи с советами не лезу. И по этой же причине для особо близких делается исключение: их предпочтение также играет роль, поскольку мне важно, чтобы им не требовалось общаться с человеком, который им неприятен.

И почему в коллективе вечность держитесь обособлено?
Потому что пытаясь общаться с более-менее посторонними людьми, чувствую себя как при обезвреживании бомбы. Причем такой бомбы, у которой все провода одного цвета.

И с глупыми людьми не имеете дела почему?
Я чувствую, что такое общение рано или поздно приведет к конфликту из-за того, что я буду считать себя умнее их и как следствие, воспринимать их точку зрения с высокомерием.

6 Мар 2018 21:08

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ну и? может все-таки по-чесноку "я хороши, ты плохой" ?

6 Мар 2018 21:14

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я себя особо хорошим вообще не считаю. Только стараюсь быть для некоторых отдельных людей. И да, в случае с глупыми людьми как раз и идет осознание того, что я высокомерный=> плохой, и могу от своей плохости пострадать.

6 Мар 2018 21:27

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

ну да, ну высокомерный, ну фигня какая!?
Те варианты отношения к челу были приведены по квадрам соответственно альфа, бета, гамма, дельта.
Высокомерность (причем фундаментальная, типа "ты идиот, с тобой ваще нельзя общаться" *условно) - это бета.

В какой области вы работаете/учитесь/реализуетесь. Какие моменты в этом вам по-настоящему нра?

6 Мар 2018 21:36

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

В какой области вы работаете/учитесь/реализуетесь. Какие моменты в этом вам по-настоящему нра?
Информационная безопасность. Что нравится? Ну, сложно сказать точно. В какой-то степени - то, что 95% сотрудников вообще не понимают, чем я занимаюсь)) Ну, и, пожалуй, некое ощущение контроля.

6 Мар 2018 21:42

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Можно тумана по-меньше и в шутке и насчет контроля?

А хобби есть какие-то? Какая там ситуэшн?

6 Мар 2018 21:58

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Высокомерность (причем фундаментальная, типа "ты идиот, с тобой ваще нельзя общаться" *условно) - это бета.
Скорее "из нашего общения ничего хорошего не выйдет, причем для обоих".

Можно тумана по-меньше и в шутке и насчет контроля?
Примерно так: присутствует некий контраст между тем, что моя работа важна, и тем, что она не слишком заметна. Как следствие, если я пытаюсь реализовать какие-то свои идеи, мне нужно убедить их в полезности только начальника, а не объяснять всем, как они полезны, и если я где-то накосячил, у меня есть возможность все исправить так, что никто вообще не узнает, что был косяк. С другой стороны, при этом я знаю также, что если я на свою работу забью, последствия аукнутся всей организации.

А хобби есть какие-то? Какая там ситуэшн?
Форумные ролевые игры - основное. Много читаю, преимущественно фэнтези. Немного пробую и сам писАть. В школьные годы занимался рукопашным боем, но потом забросил. Посещаю спортзал, но больше ради результата, чем ради процесса.

6 Мар 2018 22:07

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А как у вас с прогнозами? Легко ли даются? Любите ли, практикуете ли?

И у вас случается на лице выражение отвращения, как от неприятного запаха?

6 Мар 2018 22:28

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

А как у вас с прогнозами? Легко ли даются? Любите ли, практикуете ли?
Прогнозы, бывает, даю, но они не всегда сбываются. Поэтому люблю акцентировать внимание на словах типа "думаю", "скорее всего", "предположительно".

И у вас случается на лице выражение отвращения, как от неприятного запаха?
Мое лицо - вещь для меня загадочная. Очень часто люди читают на нем вещи, которые я вроде бы не испытываю.

6 Мар 2018 22:30

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Пока что создалось впечатление или.
У или обе логики сильные. Выбранная ценность гаммы отношений. Нелюдимость, Ай-Ти сфера.

6 Мар 2018 22:37

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Пока что создалось впечатление или.
Была такая версия, но штука в том, что я очень подолгу (до 13 часов в день) общаюсь с очень эмоциональной девушкой. И получаю от этого общения удовольствие. А или со своей болевой ЧЭ едва ли выдержал бы больше часа.

6 Мар 2018 23:15

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Человек демонстрирует отсутствие сенсорики и не проявляет интуиции. По моему варианты с программной сенсорикой или интуицией можно смело отбрасывать. Человек считает себя логиком и демонстрирует её. Скорее белую, чем чёрную. Программная функция логика, скорее белая чем чёрная. Пока склоняюсь к версии Максим.

7 Мар 2018 05:56

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 00:15 Remi сказал(а):
Была такая версия, но штука в том, что я очень подолгу (до 13 часов в день) общаюсь с очень эмоциональной девушкой. И получаю от этого общения удовольствие. А или со своей болевой ЧЭ едва ли выдержал бы больше часа.
Cообщение полностью

Таааак, похоже информационная безопасность под угрозой
Дык может она иээ/сээ?

7 Мар 2018 10:28

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я увидел много логики (ЧЛ+БЛ), интуицию и болевую БЭ.
А можно уточнить, где именно проявляется интуиция? Я себя типирую больше в интуиты, только потому что сенсорики особой не проявляю.

Дык может она иээ/сээ?
У нее тоже с типированием не все однозначно, но доминирующий вариант - Гюго. Собственно, в том, какой кайф я ловлю от ее эмоций, одна из причин, по которым среди вариантов, кем могу быть я, Робеспьер: в этом случае это четко приходится на суггестивную.

Пока склоняюсь к версии Максим.

Несколько тестов мне выдавали такой результат. Но вот ролевая БЭ меня как-то смущает.

7 Мар 2018 13:40

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 14:40 Remi сказал(а):
А можно уточнить, где именно проявляется интуиция?
Cообщение полностью

Дак вот Ваши слова:
.
"Яичный желток, вроде бы. И масло. Ну, и стандартный набор вроде сахара и соли. А почему белый... Ну, вряд ли он забыл свой цвет, скорее просто эти компоненты при перемешивании дают такой цвет".
.
Очень хороший интуитивный образ! Вполне тянет на сильную интуицию!
Хотя в Вашем тексте интуиции вообще не так много. Тут я вижу 2 причины:
1. Вопросы анкеты так поставлены, что отсылают Вас в реальность.
2. А ещё возможно у Вас акцент в творческую БЛ.
.
Remi, если хотите серьёзно разобраться со своим ТИМом, то нужно много доп.инфы от Вас

7 Мар 2018 13:59

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Очень хороший интуитивный образ! Вполне тянет на сильную интуицию!
Увы, это не самостоятельно придуманный образ) Просто мне от вопроса ассоциативно вспомнилась цитата из аниме. "Знаешь, почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет"

7 Мар 2018 14:15

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 15:15 Remi сказал(а):
Увы, это не самостоятельно придуманный образ) Просто мне от вопроса ассоциативно вспомнилась цитата из аниме. "Знаешь, почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет"
Cообщение полностью

Ключевое слово - "ассоциативно".
Если Вы не хотите видеть свою интуицию, то врят ли кто-то Вас переубедит.

7 Мар 2018 14:18

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Роб/Баль. Я бы почитала поаспектную анкету ещё.
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

7 Мар 2018 15:10

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мар 2018 21:10 Liberosis сказал(а):
Роб/Баль. Я бы почитала поаспектную анкету ещё.
Cообщение полностью

Ну не верю в Баля, не имеющего понятия об интуиции. У Балей, даже не живущих по типу, всё равно предчувствия лезут и никуда от них не спрятаться. А вот версия с Робом имеет право на жизнь. Логических экстравертов пока никто не видит?! Рационал,логик интроверт ...

7 Мар 2018 19:08

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Уф, заполнил анкету.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному: все x делают y, z относится к x, следовательно, z делает y. От частного к общему: z делает y, z относится к x, следовательно, есть x, которые делают y.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - может быть представлено в виде выражения формальной логики при данных исходных. С общепринятым, вроде, согласуется. Быть логичным довольно легко, но временами доставляет сложности.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Объяснить на примере дробей со знаменателем 12 или 60. В этом случае каждое крупное или малое деление будет представлять, соответственно, 1/12 или 1/60. Соответственно, к примеру, установив часовую стрелку на три часа, мы покажем дробь 3/12 или 1/4. При желании можно дополнительно усложнить, используя часовую стрелку для обозначения целых чисел и минутную для обозначения дробей.
4. Что такое правило?
Некое указание на то, что предписывается или недопустимо делать под страхом наказания.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Всем, кроме тех, нарушение которых принесет пользу, перевешивающую вред от их нарушения+вред от наказания за нарушение.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
С инструкциями ознакамливаюсь и стараюсь соблюдать, но порой не уважаю, поскольку многие из них пишутся "для галочки". Писать инструкции мне доводилось, но это были довольно глупые инструкции для действий, в общем-то интуитивно понятных.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не согласен, если честно. Такая формулировка наводит на мысль "вы свободны принять любое решение, но только пока это решение соответствует нашему желанию". Другой вопрос, что я не считаю, что свобода - это всегда хорошо, а несвобода - всегда плохо.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательный человек - тот, кто, ставя перед собой далекоидущую цель, помнит о ней на каждом из шагов к ее достижению и не отвлекается от нее.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я достаточно последовательный человек. Тем не менее, моя последовательность порой портится недостатком мотивации. Среди моего окружения есть и более последовательные люди, и менее.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
65%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В тех случаях, когда появляется сторонняя цель, достаточно значимая, чтобы отвлечься от основной.
9. Зачем нужен стандарт?
Как некое мерило, с которым можно сравнивать те или иные действия, дабы иметь возможность уменьшить уровень субъективизма.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Чувство безнадеги. Упорядочивание с моей стороны вряд ли зайдет дальше сортировки по авторам и сериям. Возможно, несколько особо часто перечитываемых книг поставлю поближе, но на более низких уровнях расстановка будет хаотичной.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - продажа тех или иных навыков и/или трудозатрат за деньги или иные ресурсы. Работа необходима, потому что ни один человек или малая группа не способны обеспечить себя всем. Оплачиваемость труда придает людям мотивацию выполнять соответствующие действия не только для своего ближайшего окружения, но и для других людей.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Соответствие требуемых навыков имеющимся у меня и время на восполнение недостающих.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Взаимосвязь отсутствует.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Без учета рекламы, репутации и тому подобного связь прямая. К сожалению, в наше время без учета этих вещей не работает ничто.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую резкий дискомфорт. Могу подолгу раздумывать, что и как я мог бы сделать лучше. Такое иногда бывает, обычно потому что я срезался на том или ином взаимодействии.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
С одной стороны, для наибольшего интереса я должен работать или один, или с теми людьми, с которыми полностью сработаюсь (таких очень немного). С другой, при всем при этом я должен также постоянно чувствовать, что моя работа важна для как можно большего количества людей. Вероятно также, тут присутствует некий элемент противостояния: к примеру, пресекать попытки несанкционированного доступа в систему мне было бы интереснее, чем просто следить за актуальностью защитного ПО. Но противостояние - необязательно с конкретным человеком. К примеру, отлов вируса - это тоже противостояние; не с вирусом, но с обстановкой.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Посоветую советчику делать самому. Но все же присмотрюсь: а вдруг и правда неправильно?
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Стыд и страх.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первым делом поинтересуюсь выделенными мне средствами и временем. Если средств хватает, вероятно, сосредоточусь на том, чтобы пригласить хорошего архитектора. Если средств хватает только на саму пирамиду, но времени много, буду подолгу изучать строительство, прежде чем начать что-то делать. Если мало и того, и другого, то признаю задачу невыполнимой.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - нечто такое, что доставляет удовольствие процессом созерцания. Что до смены представления о красоте... Ну, объект, к которому я имею эмоциональную привязку, с большей вероятностью будет относиться к точке экстремума (или особенно красив, или особенно уродлив, во многом в зависимости от характера привязки).
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Возможно, оно более механизировано, чем общепринятое.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Так чтобы прямо именно выходило - думаю, такого нет.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одет - значит, подчеркивает одеждой свои привлекательные черты и скрадывает непривлекательные. Например, в моем случае это предполагает подчеркивание плеч и скрадывание живота.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты - в том, что можно просто смотреть на объект, никак с ним не взаимодействуя, и это будет приятное времяпрепровождение.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Четыре слова: стильный черно-красный сэндвич.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Замечаю явно диссонирующие сочетания, вроде красного с зеленым или синим.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, что это красиво для него. Если для меня это некрасиво, переубедить меня он не в состоянии.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Как правило, не делаю этого.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу. Умею надавить ледяной вежливостью, эффективно использую свой высокий рост для создания психологического преимущества. Умею драться, не останавливаюсь перед опасением причинить человеку боль.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - попытка надавить на человека психологическими средствами. Я достаточно легко справляюсь с такими ситуациями, за исключением случаев, когда наезжающий имеют ту или иную власть надо мной (будь то официальная или чисто психологическая).
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, чьи интересы приравниваются к собственным. Чужие - все остальные. Перестать быть таковыми свои могут только после откровенного предательства.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Наиболее эффективной стратегией нападения считаю удар в неспортивные области. Оправдано оно, когда на кону стоят достаточно важные интересы себя или своих, чтобы рискнуть проблемами с законом.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Никогда не пробовал. Но теоретически такая ситуация возможна, если есть острая необходимость в территории.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Наиболее эффективны те, которых противник не ждет.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В настоящий момент в основном социально.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Речь слегка замедляется и снижается тембр. Распрямляется спина, чтобы казаться выше. Сокращается частота миганий век. Как ни странно, речь становится вежливее; к оппоненту я обычно обращаюсь на "вы", и однажды даже назвал "сэpoм".
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Те, кто общались со мной на дальней дистанции, считают. Те, кто знают меня ближе, понимают, что я слабее, чем кажусь. Сам я... не знаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Чего бы он ни захотел, он этого добивается.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть признаки, статистически совпадающие с сильными людьми. Но стопроцентной взаимосвязи нет ни у одного из них.
12. В чем суть силы?
В умении защитить свои интересы в любой ситуации.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что первый человек имеет талант говорить так, чтобы у окружающих складывалось впечатление, что к нему стоит прислушаться.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Целенаправленная демонстрация безнаказанности. Как правило, через вызывание негативных эмоций. К сожалению, общепринятое определение мне неизвестно.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Десятилетний уже наверняка имеет опыт общения с хамами. Я бы просто показал на примере.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Думаю, если пример ему известен, он бы понял.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Общественной морали очень сильно недостает понимания, что любое слово или действие имеет последствия, порой опасные. К сожалению, у многих слово и дело идут впереди мысли. И нет, необученность может быть смягчающим обстоятельством, но не оправданием.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это когда мысль о том, чтобы провести всю жизнь с этим человеком, вызывает радость, а не ужас. Любить и наказывать... в дальней перспективе - нет. Но иногда возможны срывы на наказание, и главное тут - уйти от этого раньше, чем любовь начнет разрушаться.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне кажется более правильным немецкое гостеприимство. Дом человека - это его территория, и грузинский вариант как бы забирает ее у него. Кроме того, я знаю, чем вызван немецкий подход (в давние времена человек, пустивший путника на ночлег, тем самым фактически спасал ему жизнь, учитывая местный климат; требовать от него чего-то еще было бы верхом наглости), а вот с грузинским понимания меньше. С нашими культурными традициями в этом вопросе незнаком.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - ощущение того, что происходит с другим человеком. Верный вопрос, как я считаю, не в том, КОГДА его надо проявлять, а в том, НАСКОЛЬКО. В малых объемах оно необходимо, чтобы не совершать жестоких поступков. Но в сколько-нибудь крупных оно скорее вредно, поскольку заставляет брать на себя то, что в действительности не твое.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Разумеется, такие нормы существуют. Я стараюсь по возможности следовать им, но часто попадаю впросак. Отступить от них можно, когда на кону стоят значимые интересы себя или близких.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Как показывает практика, недостаточно.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если люди в ответ делают нечто, причиняющее боль, значит, отношение с ними неправильное. Осталось лишь выяснить, нужно ли исправить что-то, чтобы улучшить его, или же просто разорвать.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - соответствует понятию "хорошо" для данной культуры. Аморально - соответственно, понятию "плохо". Другие порой оперируют понятиями вроде "общечеловеческой морали". Тем не менее, я подобного понятия не признаю, поскольку знаю, что в разное время и в разных местах превозносились и осуждались очень разные поступки.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я вряд ли буду хорошо относиться к тому, кто относится ко мне плохо, но и выражать свое отношение буду только в ответ на явную агрессию. Пассивно плохо относиться к человеку могу долго и обиды прощаю очень тяжело.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Однозначно нет. Хотя бы потому что множество "весь мир" включает и тысячи других детей, и, собственно, этого конкретного ребенка.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо и подчас полезно. Тем не менее, эмоции могут быть неуместными, к примеру, многие люди нервно реагируют, когда над ними смеются, если они не пытаются шутить.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно в примитивно-физических ситуациях. Если нужно убежать, страх помогает, а если драться, помогает гнев. В социальном взаимодействии обе эмоции скорее мешают.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Возможны различные варианты в зависимости от ситуации и окружения. Такие явные проявления, как крик или слезы, я допускаю только с людьми, которым доверяю. С остальными чаще "отмораживаюсь". И в любом случае, могут "перегореть пробки", и я уйду в грузеж и депрессию.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции - существующие в короткий момент времени и пропадающие сразу после удаления вызывающего их фактора. Например, смех над немудреной шуткой. Бывают более глубокие и продолжительные эмоции, например, любовь или ненависть.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не придерживаюсь такого разделения.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу изменить эмоциональное состояние за пару минут в любую сторону, но только в том случае, если новый источник эмоций значительно сильнее старого.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций - совершаемые под влиянием эмоций действия, которых человек в спокойном состоянии не совершил бы. От нытья до драки.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Неоднозначно. Люди часто отмечают, что по моему лицу легко читать мои эмоции. Но порой они читают совершенно не то, что я испытываю на самом деле, причем без каких-либо целенаправленных действий с моей стороны.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Иногда.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
В зависимости от того, приятные ли они. Неприятные неожиданности заставляют меня злиться, приятные - радоваться.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно. Просто в моменте это редко бывает заметно. Но сравнив образ человека с разрывом в некоторое время, изменения заметить несложно.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Хочется в это верить. Но я в этом не уверен.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я знаю, что эти вещи открывают простор для всякого шарлатанства. Но верю, что где-нибудь 0.5% все-таки имеют отношение к реальности.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу, но только по довольно явным признакам.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - способ измерения пропорций некоторых событий относительно периода нашей жизни. Убить его несложно, сложнее воскресить.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидать чего-то мне тяжело. Если неизвестно точное время, еще хуже: начинаю постоянно перепроверять.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда нуждаюсь. Чаще стараюсь обойтись. С переменным успехом. И отнюдь не всегда я им доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Как правило, не опаздываю, но к чужим опозданиям отношусь спокойно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Смотря с кем. От пофигизма до приятного волнения.
b) осталось 5 минут до прихода,
Поглядываю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Спокойствие.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражение, затем беспокойство.
e) и дальше все нет…
Позвоню.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл-то есть, но он слишком сложен, чтобы кто-то мог его четко выразить. И, пожалуй, индивидуален.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитывать логически.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Очень долго. Я никогда не спешу с выводами о человеке. Бывает, что я общаюсь с ним уже несколько дней, но на вопрос "кто он" скажу максимум имя.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Искренность, открытость, доброта, понимание, ум, творческая активность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Лицемерие, фанатизм, глупость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то. Кому нравятся зануды со склонностью к мутным рассуждениям.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Бесстрастно.

7 Мар 2018 22:38

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Роб, Дон. Но версию Макса окончательно не отбрасываю. Дона включил, потому что описание ЧС свойственно Дону. Но ЧИ в программной не видно.

8 Мар 2018 06:59

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Тааак... мы продолжаем.
Периодически возвращаясь к теме обнаружил, что есть противоречия с версией интровертного логика интуита.
Поэтому давайте вернемся к ролевым форумным играм.
Что это такое вообще ? (я слабо представляю).
Зачем это вам нужно ?
Что в этом привлекает наибольшим образом?

11 Мар 2018 23:35

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Что это такое вообще ? (я слабо представляю).
По сути дела, нечто вроде совместного литературного творчества. Один из участников ("мастер") ведет некий сюжет, отписываясь за игровой мир. В ведении каждого игрока - только его персонаж; игрок текстом описывает действия, слова, мысли своего персонажа, мастер в ответ пишет результаты, действия неигровых персонажей, описание обстановки etc. Так продолжается, пока сюжет не подойдет к логическому завершению или (увы, чаще), пока мастер и/или игроки не забьют. Результат напоминает книгу в соавторстве, за той поправкой, что есть четкое разграничение: вот тут - "моя" часть, там - "его", а вон там - "вот ее".

Зачем это вам нужно ?
В первую очередь некие впечатления или переживания, которые затруднительно и/или небезопасно было бы получить в реальной жизни. Также интересное тематическое общение и реализация идей.

Что в этом привлекает наибольшим образом?
Интерес к игре в первую очередь зависит от людей, с которыми играю. В зависимости от этого, даже игра по одному и тому же сюжету может быть интересной, а может и нет. В частности, с упоминавшейся выше девушкой я познакомился именно через ролевые.

12 Мар 2018 19:30

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Ок, ожидал что-то подобное.
Т.е. в коллективе с не очень знакомыми людьми вы держитесь обособлено из-за напряжения при общения.... но в тоже время устремляетесь в виртуал за впечатлениями и переживаниями...

В анкете (БЛ 4й вопрос) вы правилу приписываете оттенок социальной ответственности. Почему? Это же вроде абстрактное понятие?

12 Мар 2018 23:45

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

В анкете (БЛ 4й вопрос) вы правилу приписываете оттенок социальной ответственности. Почему? Это же вроде абстрактное понятие?
Хм. Почему-то когда отвечал, не подумал о правиле в научном смысле. В тот момент рассматривал только правило в значении закона или предписания.

Т.е. в коллективе с не очень знакомыми людьми вы держитесь обособлено из-за напряжения при общения.... но в тоже время устремляетесь в виртуал за впечатлениями и переживаниями...
В каком-то смысле.

12 Мар 2018 23:54

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

вэл, что такое правило в "научном смысле"?)
Правилами в каком из этих 2х смыслах вы предпочитаете пользоваться в повседневной, а не проф жизни?

13 Мар 2018 07:58

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

вэл, что такое правило в "научном смысле"?)
В научном смысле - эмпирически выведенная или рассчитанная закономерность, соблюдающаяся в 100% случаев при соблюдении обозначенных в ней условий.

Правилами в каком из этих 2х смыслах вы предпочитаете пользоваться в повседневной, а не проф жизни?
Смысл "по умолчанию", без дополнительных уточнений, - все же социальный.

16 Мар 2018 14:22

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вот и получается, что "по умолчанию" вы ориентированы на людей, а не на формальное - в правилах социальный подтекст, ролевые игры - гуманитарная (этика + интуиция) область, работа вам интересна "когда чувствуете, что она нужна большому кол-ву людей".
У вас хорошие и лаконичные формулировки, особенно в анкете на отдельные функции - кратко и обстоятельно - это и производит впечатления логика. Однако после этой анкеты я несколько раз возвращался ко всему материалу и отбросил ЛИИ (как альтернативу ИЛИ), т.к. в речи хоть короткие мысли, но это не фрагменты, как у статиков, а все-таки последовательности, как у динамиков. Плюс некая воинственность иногда мелькала - в умении драться и вообще в склонности наказать агрессора - а это тоже не в пользу саентистов-демократов. Агрессивность - это бета. Сюда же прибавлю не ярко выраженный (отрицаемый, но формально подходящий по некоторым моментам) аристократизм.
Так что думаю первоначальное предположение, что вы не логик с выходом в итоге на ЭИЭ - правильная идея.

Кстати, на счет девушки мелькнула мысль, а не ЭИЭ она тоже? Ведь "типа ЭСЭ, но не все просто" и познакомились вы тоже на гуманитарной площадке. Гипотетически.

18 Мар 2018 01:34

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

У вас хорошие и лаконичные формулировки
Забавно: мне часто говорят наоборот, что меня бывает сложно понять, потому что я не рассказываю о деталях, которые мне кажутся "подразумевающимися".

Плюс некая воинственность иногда мелькала - в умении драться и вообще в склонности наказать агрессора - а это тоже не в пользу саентистов-демократов.
Это главная причина, по которой я сомневаюсь в варианте с Робеспьером. С другой стороны, возможно, Робеспьер в соционике и первая физика в психософии в сочетании дадут примерно такой эффект, потому что сенсорика в плане территории у меня как раз слабая.

Сюда же прибавлю не ярко выраженный (отрицаемый, но формально подходящий по некоторым моментам) аристократизм.
Почитал про аристократизм-демократизм, по-моему, для меня оба варианта - перекосы.

18 Мар 2018 11:11

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

- "я хороший, ты плохой"
- "я плохой, ты плохой"
- "я плохой, ты хороший"

А он прям взял и ответил...
Вы еще к незнакомому подойдите и спросите - какой у тебя тим и список дайте.. также на бум ответит
Даже не представляю. Все же я в этом уверен не только из-за сильной логики, но и из-за ОЧЕНЬ слабой этики. Наверное, с черной все не настолько плохо, как с белой. Так что получаются Гюго, Гамлет, Есенин и Наполеон.
Не знаю, может, я слишком заложник стереотипов, но по-моему, ни на кого из них я не похож. ОСОБЕННО на Гюго, которых считают "людьми-праздниками".

А как вы поняли что у вас слабая этика? Ведь по ПЙ может быть низкая эмоция.. И что в вашем белая этика?
По умолчанию обычно третий вариант. С близкими людьми перехожу к первому, но иногда скатываюсь в четвертый. Второго у меня почти не бывает.

Кстати такой вариант бывает часто и у меланхоликов с их неуверенностью

18 Мар 2018 12:03

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мар 2018 12:11 Remi сказал(а):
Забавно: мне часто говорят наоборот, что меня бывает сложно понять, потому что я не рассказываю о деталях, которые мне кажутся "подразумевающимися".
Cообщение полностью
вроде это не противоречит термину "лаконичность".

Это главная причина, по которой я сомневаюсь в варианте с Робеспьером. С другой стороны, возможно, Робеспьер в соционике и первая физика в психософии в сочетании дадут примерно такой эффект, потому что сенсорика в плане территории у меня как раз слабая.
Cообщение полностью
Дополнять социотип ПЙ типом не корректно, этого делать нельзя. Даже если все вокруг на всех сайтах это делают.
ПЙ не может быть объяснением "темных мест" в социотипе, т.к. это неортогональная соционике система.

Почитал про аристократизм-демократизм, по-моему, для меня оба варианта - перекосы.
Cообщение полностью
отдельные признаки вполне возможно будут размыты в типе. Тип это качественная характеристика, складывающаяся из множества проявлений, поэтому нужно смотреть одновременно всю совокупность признаков, чтобы попытаться представить образ.

18 Мар 2018 13:55

Remi
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

А как вы поняли что у вас слабая этика? Ведь по ПЙ может быть низкая эмоция.. И что в вашем белая этика?
Я очень часто ненамеренно строю речь так, что собеседник обидится, разозлится или просто уверится, что в моей речи есть глубинный подтекст, неожиданный для меня самого. Что важнее, я часто не понимаю даже постфактум, что вызвало такой эффект.
До определенного предела я могу предотвратить это на начальном этапе знакомства. Но стоит мне чуть расслабиться и перестать тщательно просчитывать каждую фразу, как он предстает во всей красе.
Кроме того, мне очень сложно попросить о помощи. В анкете про черную логику был вопрос про ситуацию, когда я чего-то не сделал на работе. Так вот, со мной такое бывает почти исключительно в тех случаях, когда задача требует координирования между отделами, а я старался как можно больше сделать сам, чтобы отложить момент связи с другим отделом до последнего.

вроде это не противоречит термину "лаконичность".
Это противоречит качеству формулировок.

18 Мар 2018 15:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Что я за неведома зверушка?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2018 14:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор