Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите разобраться - ху из ит?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите разобраться - ху из ит?

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Запуталась, хочется разбора полётов
По тестам всегда выхожу Гексли или Гамлет. Усилена ЧЭ (хотя может она из-за 1Э по психе-йоге). Меня определяли по типированию как Дона. Но всё же иногда промелькивают сомнения. Помогите, а? Пожалуйста..
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Поддержку с моей стороны, отзывчивость, готовность всегда помочь. Думаю правы, мне сложно устоять перед «искушением» помочь кому-то.
В других ценю - уверенность в себе, моральную силу. Дружу с разными людьми, в моем кругу больше людей добрых, но проявляющих слабость в тех или иных обстоятельствах.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Оцениваю внешне – походка, жесты, как стоит, мимика. Затем запускается анализ из общения – как говорит (интонации голоса, эмоциональная окраска), про что говорит. Обычно достаточно минут 15, чтобы сложить мнение/впечатление о человеке. Не всегда может оно будет до конца правильным, но основные черты ловлю правильно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Не люблю, когда люди опаздывают, хотя терпеливо всегда жду (хоть два часа). Если человек придет и сразу извиниться за опоздание – скажу «Да ладно, не страшно», если не извиниться – буду долго ворчать вслух. Сама стараюсь не опаздывать, но если маршрут новый и незнакомый могу ошибиться в расчете времени, сколько понадобится, чтобы попасть на место. Даже 5 минут – это уже задержка и опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Это когда тепло, хорошо и приятно. Когда после дивана ничего не болит (сразу подумала про свою квартиру), сидеть на нем мягко и делать что-то на нем можно без затруднений. Уют – это когда к некоторым приходишь, и всё так гармонично в доме.. (у меня дома такого нет). Комфорт – когда ничего не раздражает и тебе спокойно, удобство – это уже когда когда можно предаться релаксу. Если хочется уюта – делаю разбор имущества на стеллаже/в тумбочке, когда комфорта – выгоняю всех, одеваю наушники, удобно располагаюсь и предаюсь своим мыслям или делам.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Никогда не знаю, что мне подходит, не умею выбирать. Как слепая хожу по рынку, магазинам. Выбираю на что глаз упадет, хотя не факт, что мне это подойдёт по стилю. Зато умею подбирать одежду другим)
Да, люблю когда хвалят мой внешний вид, но знаю, что чаще всего одета средне, поэтому лучше, если критиковать не будут. Снаружи отмахнусь, что мне не до этого, а в душе будет очень неприятный оcaдoк долго держаться, упадет самооценка.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Да, даю советы, если спрашивают. Потому что вижу, что человеку подходит.
К советам от близких людей отношусь положительно, прошу оценку у них идет мне это или нет. Потому что мне самой непонятно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Непроизвольно (автоматически) замечаю обновки на коллегах, отмечаю как одеваются, во что, как часто меняют наряды.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Последние лет 6 у меня сильное неприятие парфюма/духов, поэтому не пользуюсь. А вообще люблю ароматы для мужчин – прохладные, дерзкие, из женских – что-то чуть освежающее, но при этом мягкое.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Это когда приятно *смех* Например, когда меня обнимают. Или поцелуй (но только если у партнера не холодно во рту в момент поцелуя, иначе ужасно..). Неприятное ощущение – когда проводят пальцами по руке «против шерсти» (от кисти и до плеча) - у меня нервная система встает на дыбы и долго остается это ощущение, что только что мне провели пальцами по всей руке.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Первый миг – паника, потом иду искать документы на технику и куда там звонить в случае поломки. Но если просто сбой в программе – попробую включить-выключить, потыкать кнопочки, без перебарщивания, дабы не доломать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Страх, неудобство, что подставила всех, чувство вины. Долго буду заниматься самобичиванием пока не переубедят в обратном. Постараюсь загладить вину, если ещё что-то можно исправить, или хотя бы в ближайшее время буду усердно стараться не накосячить. Бывает, как вариант в тестах – да, нет, иногда- в моем случае «иногда».

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ну, заканчиваются и ладно. Протяну неделю-то. Но вообще не характерно для меня. Я всегда боюсь остаться без денег, поэтому оставляю запас и слежу за ним, как трачу.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Эм.. наверное, много. Что-то из рода месяца-двух, смотря как тесно общаться с коллективом есть возможность. Буду просто общаться (умеренно), наблюдать, искать, с кем можно установить более близкий контакт. Что приняли – когда со мной будут по-свойски общаться, звать к себе на чаепитие.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
И спорю, и дискутирую. Спор бывает переходит в дискуссию. И наоборот. Обычно чтобы увидеть ситуацию со всех сторон, дать человеку увидеть мою точку зрения. Но не всегда меня хотят слушать, пока я говорю спокойно. Или это такая тема, что я начинаю выдавать эмоции.
Могу признать себя неправой, если это доказали только что. Легко. Потому что есть аргументация.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Сразу перебираю в голове возможные причины – я виновата или без меня что-то произошло, потом сразу иду выяснять, что и почему. Не люблю недосказанности, лучше уж сразу пусть изливает душу.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Обычно лювлю по выражению лица, мимике и интуитивно чувствую на расстоянии. Иногда одновременно, иногда интуиция молчит. Пытаюсь поговорить, развеселить. Всегда зависит от ситуации – иногда лучше не лезть, подождать, иногда надо расшевелить, чтобы открылся, в себе не держал, иногда лучше просто на левую тему начать говорить, чтобы доверился и раскрылся сам.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Если я виновата – пойду первая, если считаю, что обидели меня – фигушки я пойду мириться. Только если причина совсем незначительная, а со мной не пришли мириться – через час, другой пойду просто разговаривать, но вид буду держать обиженный.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важнее любить. Когда не чувствую уверенности, что люблю, испытываю чувство вины, находясь с человеком в тех или иных отношениях.
Безответная любовь бывала в моей жизни – вздыхала, были попытки намёка на чувства, но получала отрицательный ответ. С кем-то продолжали дружбу, с кем-то расставались.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Обычно чувствую. Просто по его интонации, как говорит со мной, повторяются ли какие-то ежедневные ритуалы со мной или прекратились (допустим позвать меня на чай). Не знаю ошибка ли это, скорее я мнительная. У человека может быть иное настроение, нежели обычно, а я уже воспринимаю на свой счет и пошла фантазировать.. А на деле человек просто напряжен был работой или ещё что.
Если мне говорят про хорошее отношение – опять мнительность, мне хочется убедить человека, что он ошибается, я этого не заслуживаю (низкая самооценка по жизни). Но внутри приятно от этого, повышает настроение.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный человек- который поднимается над материальными благами, развивает свою душу, менее озлобленный на людей, умеет контролировать свои эмоции. Гармоничный человек – который в гармонии с собой, не страдает комплексами, проблемами с самооценкой, принимает себя таким, как есть.
Нет, я негармонична. У меня много фактов неприятия себя.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Новый год думала будем опять отмечать вдвоем с мужем (и с котом), но он внезапно предложил пойти к моим родителям. Попутно заглянув к его матери. Мы никого не предупреждали, это было неожиданно и здорово! Сперва я долго сомневалась, конечно, раз 15 передумывала, но в 9-м часу вечера мы выдвинулись на трамвай, захватив подарки. Было что-то романтичное в пустом трамвае и почти безлюдных улицах)) Мы ехали рядышком, я думала о том, как это всё же классно, когда не планируешь и осуществляешь. Адреналин бушует внутри сразу) Мы добрели до его мамки, она спала. Не ожидала нас увидеть. Посидели с ней, попили чаю, поболтали. Я подарила ей заказанного ею щенка (сама накануне вязала), он ей понравился. Затем в 11-м часу мы двинулись к моим родителям (они живут недалеко). Для них тоже было сюрпризом). Закончили с готовкой, накрыванием стола, встретили под куранты по ТВ новый год, поздравили друг друга, сходили посмотреть на фейерверк. Нынче было много залпов, красивых фейерверков, народ расщедрился) Ну а потом, в 2 часа утра/ночи мы пошли, как и договаривались с мужем, пешком домой. За час дороги через весь город, с подарками.. Руки отсохли, я уже практически ползла, сил не было никаких.. На подходе к дому проходили мимо огороженной территории для выгула собак, пес был огромный и так смотрел на нас забавно) А хозяин крикнул нам «С новым годом!», мы ответили ему тем же. Еле доползли, потискали нашего кота и завалились спать. Это было интересное приключение)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из продуктов х) Из яйца и уксуса, если не ошибаюсь.. А белый – из-за яичного белка, да?..

30 Мар 2018 11:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ritskin
"Достоевский"
ЛФЭВ
Самара

Анкета
Письмо

Я диванный соционик, мне думается что вот:

Гексли
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих

31 Мар 2018 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

По первому впечатлению гамлет.
Если сомневаетесь только в паре эиэ/иээ, то разведите квадральные ценности - бета и дельта противоположные квадры с соответствующими ценностями, которые спутать как все разительно отличающееся будет сложно.

31 Мар 2018 21:57

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

Ritskin, спасибо за ваш ответ)

serioze, нет, гамлет из меня не удачный, ЧЭ-шу, но не более)) Вообще выбор стоит больше - Дон или Гексли (а может и Есь - хотя и тут огромное сомнение, потому что не няша, и от няшь тошнит). А в ценностях я уже запуталась. И того, и другого хватает.

1 Апр 2018 06:28

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

kitikitikate"
Воровать мое время - воровать мою жизнь" .
Какие ассоциации у вас эта фраза вызывает?

Вы приходите на работу, коллега с Вами не разговаривает, сидитцелый день надутый,
хотя Вы с ним не ссорились.
В конце рабочего дня он вдруг говорит: "Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение."

Ваши чувства постарайтесь описать. Или действия.
И про строительство пирамиды.
Только серьезно и по пунктам.
Ну если хотите получить результат
от заполнения анкеты.
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..

1 Апр 2018 13:55

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2018 07:28 kitikitikate сказал(а):
Ritskin, спасибо за ваш ответ)

serioze, нет, гамлет из меня не удачный, ЧЭ-шу, но не более)) Вообще выбор стоит больше - Дон или Гексли (а может и Есь - хотя и тут огромное сомнение, потому что не няша, и от няшь тошнит). А в ценностях я уже запуталась. И того, и другого хватает.
Cообщение полностью

Гек и дон еще более не удачные варианты:
11й вопрос: "Страх, неудобство, что подставила всех, чувство вины. Долго буду заниматься самобичиванием пока не переубедят в обратном." - гек или дон долго корят себя за факап? - полная ерунда.
15й вопрос: "Не люблю недосказанности, лучше уж сразу пусть изливает душу." - в дельте недосказанность - это такая же необходимая вещь для чела как воздух.

1 Апр 2018 16:21

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

Quasar, эм.. да никаких.. Мой муж так обычно воспринимает. А мне как-то не очень.. Когда я нахожусь в ситуации, когда вот, надо решать проблему, а вместо этого мы коллективно переливаем из пустого в порожнее - вот это дико раздражает! Меня хватает на какое-то время, а дальше я всех прерываю и начинаю орать, что давайте-ка по существу. А когда просто теряю время за каким-то делом - меня не напрягает, если это принесет пользу кому-то (или мне). И вообще никогда не было чувства, что кто-то ворует моё время или жизнь о_О
Вторая ситуация: "Э.. Что? Ты о чем? О_О Это ведь ты весь день был словно обиженный на меня.. Я что-то не так сделала? Может поговорим? Иначе я не понимаю о чем идет речь. Что я не так сказала или сделала, что тебя задело? Извини, не специально." ну и далее по разговору - пошлет меня и уйдет - останусь в недоумении, плюну также и не буду разговаривать, или попытаюсь на следующий день разобраться в ситуации путем допытывания и выведения на разговор. Будет зависеть от того, на сколько коллега мне близок - общаемся тесно или скорее всегда были холодны друг с другом - если второе, то точно забью, нафик мне выяснять отношения с тем, кто и так со мной не выходил на дружеский (приятельский) уровень. А по работе и так сможем продолжить заниматься работой. Ну а в голове в первую очередь понесется череда воспоминаний, что было вчера-сегодня, накануне, где что я могла не то ляпнуть (а может и кому-то про этого человека), и такое оцепенение внутреннее от этого, что где-то я облажалась и сейчас окажусь в стыдливой ситуации, где виновата.. Не люблю быть виновата..
А строительство пирамиды - это про что? Можно поподробнее? Не в курсе несколько о чем речь.

serioze, вот столько лет читаю про соционику, и матчасть, но, честно, чувствую себя глупенькой (откровенно тупой), я не могу понять - столько вариаций в голове крутится, столько объяснений мотивов поступка людей, окружающих меня, что я начинаю теряться "А правильно ли вообще типирована я, он, родители?" и т.п. Я попадаю в кокон хаоса, в котором нет упорядоченной структуры информации. Даже соционики между собой не могут придти к единому мнению, а как тут тогда вообще брать что-то за истину, если она размыта? И так запутываюсь дальше уже 7 лет.. Вроде нахожу ниточки, начинаю собирать клубок, и снова дохожу до спутанного куска, который ни в жизнь не распутаю, и остается только обрезать нить, отрезать этот замудренный узел и распутывать дальше снова с простой нити.

1 Апр 2018 16:44

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Вторая ситуация:

Многомерный этик. ценностный
Еще вопрос. Вобычной жизни любите пользоваться инструкциями, планами, графиками? Как относитесь кропотливой работе?

Систематизация, контроль, детальная проработка мероприятий - это ваше? Что лучше и легче - зацикливается на одном или вести параллельно другие дела?
Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

1 Апр 2018 16:21 serioze сказал(а):
дон

Cообщение полностью
Осознанно оперирует отношением к себе окружающих. Дон с с одномеркой не потянет, да и вообще отношения выяснять, мягко говоря, не любит.

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..

1 Апр 2018 17:34

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – от разного количества фактов складывается единая картина. Ну, или как все, допустим, люди (группа людей) по знаку зодиака Козероги, но если взять конкретно одного человека по знаку зодиака Козерог – он будет всё равно индивидуален, со своими особенностями и характеристиками.
От частного к общему – от чего-то конкретного к общему *смех* Ну, сиамские, норвежские кошки, мей-куны – разные породы, но в общем все из кошачьих.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это то, в чем есть логическая цепочка рассуждений. Если оно доказуемо по рассуждению – значит логично. Не всегда мое мнение совпадает с общепринятым, я и белиберду могу доказать хD Нелегко быть логичным, не всегда мои объяснения понятны окружающим, хотя мне кажется, что я чуть ли не на пальцах объясняю. Когда меня не понимают – я начинаю раздражаться.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Эм.. Если использовать циферблат как круг и делить его на части. Кажется в школе так и объясняли.

4. Что такое правило?
Это то, что сказано не нарушать, и надо не нарушать.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Вообще всем. Но иногда правила бывают неразумными или нелогичными. И если они попадают в такую категорию, я не буду их придерживаться, если мне не объяснят доходчиво их суть и под ними не подразумевается серьезное наказание.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции всегда читаю перед применением бытовой техники и электроники. Читать читаю, но со временем начинаю забывать, если используется не часто, и дальше только по дырявой памяти.. Написать инструкцию могу. Пришлось 5 лет назад работать в одной компании офис-менеджером 1,5 месяца, но устала от рутины, от которой тупеешь, и решила уйти, не могли найти замену – ну я для подстраховки написала полную инструкцию по всем действиям рабочим (потому что их там просто оооочень много было).

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если ты подчиняешься законам – ты уже не свободен. Только условно. Типа ты не нарушаешь границ кого-то, кто провозгласил себя королем, и тогда тебя не накажут. Но мой внутренний революционер против этого! Свобода – это когда ты свободен от всех законов.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – порядок выполняемых действий, обязательно соблюдаемый по логике действий. Выполнение одного за другим с выполнением предыдущего в полном объеме.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последовательно действую не часто.. Чаще как-то на скаку, иногда игнорируя или перепрыгивая необходимые пункты. В моем окружении она ни лучше, ни хуже. Половина работает по плану, половина экспромтом. Некоторые вообще плюют на всё и им это прокатывает, что нереально раздражает! Хотя чем я лучше?..

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Правда. И ничего кроме правды.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда время поджимает, а срок сдачи «вчера». В остальных случаях меня раздражает непоследовательность со стороны других, в себе – не раздражает.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы знать как действовать в той или иной ситуации, чтобы правильно что-то изготовить, чтобы у всех были равноправные условия, и было чего придерживаться (какой-то истины).

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
В первую очередь приходит мысль – по алфавиту. Вроде самый простой способ. Расставить по алфавиту фамилий авторов, и обязательно составить номенклатуру, чтобы было проще искать и вообще знать есть ли какая-то книга вообще в наличии.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это где деньги зарабатывают. Приходишь и чем-то занимаешь свой день (хотя лучше бы дома побыла, устала работать). Работа нужна для того, чтобы зарабатывать деньги, чтобы было на что жить, потому что такую систему придумал сам человек. Она неплохая, конечно.. Но меня напрягает работать..

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Знакома ли я с тем, что предстоит выполнить. Если нет – то сомнительно, что справлюсь.. Если есть тот, кто доходчиво сможет объяснить, научить – ок, возьмусь, буду учиться, если нет – уже наступали на эти грабли, долой вежливость и стеснительность, говорим «Нет!».

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Вообще оба показателя должны быть на 100%. Ну, в идеале. Надо выполнять норму, которая и есть показатель и полное выполнение количества, и чтобы качество не страдало, и наоборот.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
На прямую! Если предмет/услуга очень тщательно обрабатывались и нет ошибок – значит и цену можно просить достойную. Хотя у меня с этим проблемы, не умею правильно оценивать и всегда занижаю..

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень часто не довожу.. Плохо себя чувствую, виновата перед коллегами, начальником, чую, что при проверке могу этим подставить. Не доделала – потому что не хватило сил моральных или знаний, а помочь мне никто не в силах. Так и забиваю, а потом запихиваю в самый темный пыльный угол в надежде, что никто о нем не узнает. Но каждый раз при любом упоминании в разговорах этой темы вызывает внутреннюю дрожь «Сейчас раскроют, мне конец..»

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
А вот не знаю уже. Вроде и с людьми работать интересно, но порой от них меня выносит.. Наверное, интереснее всего на работе с детьми себя чувствую. Они любознательные, фантазеры, много болтают, рассказывают, принимают меня за друга)) Ещё мне нравится заниматься редактированием фотографий.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Поднимается возмущенный взор на собеседника, внутри голос орет «Ну и ладно! Ну и идите ****!», а вслух, сдерживая раздражение «И как должно быть правильно?» Если человек спокойно начнет объяснять – сразу успокаиваюсь, если и сам нев состоянии объяснить объективно – ещё больше буду недовольна и буду ворчать.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неудобно, что сама не могу справиться и выставляю себя не с лучшей стороны. Но за время уже наработалось, что идешь и просишь помощи, особенно если сделать вид-акцент, что это сфера человека и он в ней лучше меня понимает – это снимает даже с меня какое-то чувство безнадеги за себя, словно я и правильно делаю, что иду к специалисту, а не пытаюсь как-то сама изобрести велосипед.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Так, надо нанять людей – тех, кто построит чертеж, тех, кто будет строить. Определить какие потребуются материалы, найти нужные компании, кто поставляет необходимые материалы. Соотнести цена-качество-сроки доставки. И приниматься к последовательной постройке, по ходу дела поправляя косяки. А лучше, если кто-то вместо меня или рядом со мной будет руководить процессом, а тоя не уверена, что смогу всё правильно сделать.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Это что-то прекрасное.. Приятное взору, чем наслаждаешься и это приносит эстетическое удовольствие.. (сложно это словами выражать). Да, мнение о красоте меняется. Порой под воздействием окружающих, хотя я стараюсь сопротивляться их мнению.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Со всеми по-разному. С мужем точно абсолютно расходится) С мамой близки во мнениях. А остальные – ну и ладно, уже привыкла не трястись и быть со своим мнением.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ну, что мнению большинства – норма, а я за пределами нормы. Всем нравятся девочки-няши, а мне готессы, например.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это обязательно идеально выглаженная, без дырок, затяжек одежда. Мужчина скорее всего в костюме светло-сером, без галстука, но в пиджаке, начищенные туфли, аккуратно причесан.. Женщина – на ум приходит красное вечернее платье. Макияж естественный, без вульгарщины и наряд и внешность. Некая строгость в образах обоих.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Думаю, если начну ему объяснять со своей колокольни, он всё равно меня оспорит и начнет доказывать что для него красиво – это вот это. Не верю, что такой человек существует, который не имеет своего мнения о красоте) Ну, если есть – то наверное постараюсь его толкнуть на размышление, что внутри у него вызывает теплый отклик, при взгляде на что.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Стараюсь готовить по рецепту. По вдохновению – редко, когда находит. В целом придерживаюсь стандартных блюд, с экзотикой могу и напортачить. Так что и другие мой вкус оценивают как обычный.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Когда смотрю со стороны – на ум сразу приходит какой цвет был бы лучше, откуда его взять и как получить. Когда касается вопроса сочетать мою одежду – вот тут полный ступор. Не знаю что к чему.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если оно совпадает с моим – соглашусь, если нет – буду пытаться доказать своё мнение. Если меня не понимают – отступлю, если докажут, что их мнение правильно – приму обоснованность, но если всё равно будет вызывать внутреннее отторжение – скажу, что каждое мнение имеет право на существование, и останусь при своем.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
С трудом оформила. Опять же – для кого-то легче сориентировать по его вкусу-предпочтениям, для себя – я не знаю, что мне надо. Я стол выбирала – месяц каждый день ходила в один и тот же магазин и смотрела на стол, и так и не могла выбрать, пока муж не взял за руку и не отвел, и не купили. Также со шкафом. Я не могу определить что мне больше подойдет под мои потребности. Если кто-то рекомендует, советует – соглашаюсь, а потом начинаю сомневаться. Поэтому лучше, если возьмут и сделают вместо меня. Хотя после покупки я ещё долго буду сомневаться.. Но потом точно пойму, что оно и нужно было)

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не умею давить. Точнее научилась, конечно.. к 30 то годам.. Себя заставить – только если сама и захочу, никакие давления морали не спасают. Других – подходу и давлю эмоционально голосом (наверное так можно описать). Делаю упор на болевые точки дела. Но меня хватает очень не на долго, энергия мигом кончается.
Не люблю вопросы на ЧС…

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд бывает обоснованным и необоснованным. Когда есть причина и я сейчас не застана врасплох – я дам отпор, или признаю вину и вступлю в дискуссию. Если меня застали врасплох – я растеряюсь, внутренне. Потеряю дар речи на пару секунд. И потом меня будет преследовать паника, если не найдутся те, кто на моей стороне, или я сама в ситуации не найду то, что я и правда не виновата, или виновата, но не так, чтобы крах всему. Была ситуация на работе недавно.. Но описывать её слишком долго (сейчас и так в ночи пишу ответы, хотя надо идти спать).

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кого ты выбрал своими. Кого будешь защищать. Чужие – те, кто неприятны, кто не в твоем кругу близких, приятелей, те, с кем не дружишь, а может и кто против тебя. Свои могут перестать быть своими в случае ухода на вражескую сторону, или при совершении серьезного поступка, который не смогу простить.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегий много, но вопрос не по адресу. Обычно лучшая стратегия – это внезапность. Но это слишком нечестно. Боюсь моё нападение не будет выглядеть нападением само по себе, так что видимо применить не смогу.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Уважаю чужое личное пространство, ненавижу, когда занимают моё. Никогда нельзя покушаться на чужую территорию, только с разрешения.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Моральной или физической? В любом случае, когда надо защитить свои интересы или интересы группы/компании, которые ты разделяешь, в которой работаешь. Физическая борьба – когда защищаешь свою сохранность, тело. Моральная борьба – уже сказала выше.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать своё мнение, «кусаться» словесно, рычать, грозить, да как угодно лишь бы действовало и не ухудшило обстоятельства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Примерно так – прибежала, поорала, убежала, накопила новые силы, снова прибежала, наорала, настучала по голове (образно), снова убежала копить новые силы. В перерывах – порыдать, потому что выматывает.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Муж всегда говорит, что я сильная. Я считаю это создаваемой мною иллюзией, а на деле я слабенькая, возьмите меня на ручки и защите от всего этого страшного мира.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
О, это чувствуется на расстоянии. От него сила исходит. Он уверенно держится, мало реагирует на вякающих маленьких «собачек» и идет вперед как танк к своим целям.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть – выдержка перед любыми обстоятельствами, он даже если жалуется, то больше негодует, чем жалуется, хотя обычно даже не жалуется, а рассказывает. Прямая осанка, уверенный в себе взгляд, на лице уверенная ухмылка или каменное лицо.

12. В чем суть силы?
В устойчивости к напорам и умении противостоять, защищая ту или иную позицию.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что в ком-то есть волевой стержень, а в ком-то его нет. Сильные люди обычно если и дают тебе минутку отдыха, всё равно чувствуешь, что не можешь вечно веселиться, как только посерьезнеет – сразу и ты возвращаешься к серьезному состоянию. С неволевым человеком не прокатит, он не сможет всех вернуть из расхлябанного состояния в серьезное, рабочее.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это грубость, наглость, дозволение себе вести себя с другими как хочется и безнаказанно. Общепринятое мнение такое же.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это когда ты грубишь, кривляешься, проявляешь неуважение к другому человеку, не задумываешься о его чувствах.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Точно также. Не грубить, думать, как задевают твои слова другого, преподносить своё мнения, предварительно оценив, не нанесет ли вред мopaльный оппоненту.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Давать предмет общественного воспитания в саду и школе, чтобы к университету человек уже знал правила этики. Нет, не служит, уж рамки чувствовать должен где проходят, не научили – учись. Обычно все всё знают, да хотят жить как им нравится.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это такой сложный вопрос.. Это скорее привязанность, уважение, эмпатия.. Всё вместе и что-то ещё. Можно и любить, и наказывать. Хотя тогда наказание долго не действует ( в моем случае), не выдержу.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне ближе немецкое. Пришел в гости – будь добр быть гостем, то есть не распоряжаться по своему усмотрению на чужой территории. Хозяин сам расставит рамки дозволено, вот в эти рамки и надо укладываться. Даже если тебе сказали «Чувствуй себя как дома». За нацию не отвечу, сужу лишь по себе.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это эмпатия – умение пропустить через себя чувства человека и понять его. Лучше проявлять всегда, но бывают люди, которых не исправишь, и как делали зло, так и делают – вот тут перестану уже сочувствовать, уже просто кончится терпеж.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Быть взаимно вежливыми, уступать место пожилым и людям с детьми, и тому подобное. Придерживаюсь, потому что научена этому, и считаю, что это правильно. Следовать нужно всегда, потому что так строится координация между людьми (даже незнакомыми). И не каждый сам по себе, а едино действуют люди. Так лучше.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Всегда нужен опыт. Только опыт научит ориентироваться во многообразии ситуаций, книжки не могут всего охватить. Пока не испытаешь на себе – не поймешь.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Наверное, исходя из того, как научили. Меня учили быть вежливой с незнакомыми/новыми знакомыми людьми, и это правильно. А с близкими тоже бы надо, но не всегда это действует, но тут уже граница правильно-неправильно размывается, тут допустимо такое поведение, которое тебе дозволяют.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это в пределах морали, нормы воспитания, аморально – за пределами границ воспитания. Только воспитания общепринятого, то, что в большинстве является нормой для всех. Думаю у всех такое понимание этих понятий.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Удивление, возмущение, желание ответить тем же либо прояснить ситуацию (смотря какие отношения я хочу поддерживать с человеком). Если к человеку отношусь негативно – могу показать, и скорее даже продемонстрирую и буду демонстрировать дальше. Если в пределах работы – придется сдерживаться, нельзя чтобы на рабочих отношениях отражалось личностное.. Хотя не всегда удается придерживаться этого. Как? Буду раздражена при разговоре с ним, внешне буду хмуриться, говорить сквозь зубы, допускать в речи обидные слова и замечания. Негативное отношение если сформировалось, то окончательно. Чтобы заработать наоборот – надо очень постараться. Обиды простить могу, но припоминать их всегда буду. Недоумеваю, как некоторые дуются долго, а потом словно как закадычные друзья, хотя обида (урон был нанесен мopaльный) была серьезная.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Что ребенка не надо обижать? Сейчас у меня несколько перестроилось мнение.. Так что как бы кого не обидеть своими словами.. Если это твоё дитя, то для тебя оно будет приоритетнее всего мира в любом случае. Детей не стоит обижать. Но иногда они очень умелые манипуляторы, так что надо ещё в ситуации разобраться, отчего он плачет. Не могу сказать разделяю ли, скорее вообще нейтральная сторона.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но, наверное, когда это устоявшийся коллектив и в кругу достаточно известном друг другу, или в семье, со своими близкими. Неуместно – когда громко и при посторонних, это «выносить сор из избы».

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции тоже надо не копить, а выражать. Лучше выражать сразу, чтобы не копились, и не получить потом взрыв с крушением всего вокруг. Лучше прояснять всё сразу. И выражать всё сразу. Всегда.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Рычу, матерюсь, хожу из стороны в сторону, хочется заткнуть себе рот, но не выходит. Другие уже привыкли, видимо, некоторые бездельники вообще игнорируют, но чуть-чуть побаиваются моего гнева.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это которые просто на показ, не проживаемые глубоко в душе. Только зажглись и затухли сразу после выражения вслух. Ещё бывают глубокие, по причине явной, не явной, положительные, отрицательные, которые хочется выразить словами или тактильным контактом, сильные, слабые. И это уже не поверхностные. Слабые – это и на стадии зарождения, и когда их выразить уже сил нет.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Неправильные - те, что на публику наиграны, ненастоящие, а остальные все правильные. Хотя так даже рассуждать как-то неправильно.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро, нужно просто перенастроить свои мысли в другое русло. А если кто-то отвлечет – так вообще прекрасно, можно и забыть, что вообще 5 минут назад чувствовал. Но это пока не вспомнишь снова всю ситуацию целиком..

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда срываешься и орешь.. Надо было сдержаться, а ты берешь и срываешься. А может и не надо было сдерживаться. Всяко бывает)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да, лицо выдаст моё состояние. На работе быстро просекают уже.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, регулярно. И своё оцениваю, и у других. Если кто-то как-то не в духе – оцениваю идти к человеку приставать с вопросами или нет.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Приводят в тонус, так что, наверное, люблю. Хотя вслух буду ворчать. Если неожиданность приятная и уместная – буду рада) Неуместная – когда ко мне заявляются с цветами, а я на работе, и все коллеги рядом снуют – напрягает афишировать перед ними личной жизнью.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди обычно мало меняются. Только если внешне. А внутренне – характер не перекроишь. Все всё видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Всегда так говорю, хотя не всегда это так.. Но с другой стороны как посмотреть. Нельзя же предугадать как было бы, пойди ты по другому пути? Сейчас тебе кажется, что так было бы лучше, но ты же не знаешь, как было бы на самом деле. Значит верь выбранному пути.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Долгое время увлекалась астрологией, хотя так и не ушла вглубь в изучении. Также с гаданиями, хотя с возрастом стала их считать опасными.. Верю в удачу, она есть, и счастливые стечения обстоятельств тоже бывают. Бывают и несчастливые – но там лучше не заморачиваться, а принять, что и так бывает, и это не судьба злодейка, так просто сложилось, никто не виноват.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Часто бывало предчувствовала те или иные события, сбывалось.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Определение не дам, на словах сложно. Просто понимаешь сколько прошло, и всё. Хотя и не всегда верно чувствую. Да, убивать – это значит заниматься не особо полезными делами, а чаще всего собирать информационный шум в интернете.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело, хожу по потолку, паникую, и триста раз уже подумаю отказаться. Эти периоды сменяются настроением «Да ладно, проживу», и снова по кругу.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Хм.. Вроде бы не нуждалась.. Хотя если дело касается рабочих моментов – иногда.. крайне редко. Даже если скажут – поверю 50/50.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если не была на месте, могу не угадать с подсчетом затрачиваемого времени на путь. Опоздания других не люблю. Хотя если передо мной сразу извинятся, скажу «Да ладно», и забуду, если не извинятся – буду корить некоторое время за это и может даже придумаю, что я как-то пострадала от этого ожидания.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду. Пришла рано. Ну как всегда промахнулась с подсчетом времени. Ладно, ждем.

b) осталось 5 минут до прихода,
Ещё более часто смотрю на время и во все стороны в поисках того, кого жду.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Смотрю на время с мыслями «Ну вот сейчас он появится точно».

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
«Да блин, где его носит?!», судорожно смотрю в пятнадцатый раз на время, и жду дальше. Если есть возможность связаться с человеком – звоню и громко вопрошаю где он бродит.

e) и дальше все нет…
Буду дозванивать на телефон, забросаю смс-ками, прожду ещё минут 20, и уйду разозленная. Потом буду дуться и какое-то время игнорировать, если причина не была очень серьезной.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы найти этот смысл жизни, это замкнутый круг. У каждого свой. Хотя постоянно с детства ощущала, что мой смысл жизни – приносить другим добро и пользу.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Сперва все три варианта, потом на собственную интуицию и логические доводы, и если интуиция будет сильнее – победит она. Если будет слаба – то победит моя логика, попутно проанализирую почему авторитетное лицо считает, что исход будет таким-то, и в итоге всё равно мои логические размышления победят.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Встречаю дружелюбно (если это не очередное оформление на работу кого-то..). Сразу же по внешнему виду делаю вывод какой образ жизни ведет человек и какой у него примерно характер. Обычно анализ происходит быстро, но не без погрешностей. Бывает хватает минут 15, ну а дальше на устранение всех погрешностей – по-разному, сморя как часто общаемся

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умный, рассудительный, умеет ставить четкую цель и следовать к ней годами, умеет спокойно объяснять, не смотря на мой психоз и истерику, всегда спокойный в любой ситуации.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Отсутствие внутреннего мира, интересов, нежелание выйти на разговор с самого начала беседы.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Вопрос тупиковый. Вроде и интересный, а вроде и нет. Я считаю, что у меня богатый внутренний мир, мир фантазии, если быть точнее, но некоторые не согласны с тем, что я интересная. У каждого своё мнение.. Хотя может это потому, что не каждому открываюсь, а может кому-то нужно больше времени, чтобы понять, что я интересная.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь, хотя может и не покажу внешне. Скорее всего ограничу сразу общение с этим человеком, ведь я ему кажусь неинтересной, зачем он тогда со мной общается?

1 Апр 2018 19:12

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

и ценностный ТИМ.

Труднее всего было отвечать по ?

весьма категорична для творческой. Похожа на базовую.
в Эго.

Только опыт научит ориентироваться во многообразии ситуаций, книжки не могут всего охватить.

Обычно анализ происходит быстро, но не без погрешностей. Бывает хватает минут 15, ну а дальше на устранение всех погрешностей – по-разному, сморя как часто общаемся

И своё оцениваю, и у других. Если кто-то как-то не в духе – оцениваю идти к человеку приставать с вопросами или нет.

Вот это больше к Досточке

Чтобы знать как действовать в той или иной ситуации, чтобы правильно что-то изготовить, чтобы у всех были равноправные условия

кто провозгласил себя королем, и тогда тебя не накажут. Но мой внутренний революционер против этого!

1 Апр 2018 19:32

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

По новой анкете тоже туда же:
- поведение в конфликте неуступчивое и неспокойное (наорать, собраться с силами, опять наорать....) - ближе к напористому темпераменту (эктра+динамика+рацио)
- способ давление на других эмоционально-манипулятивное ( давить голосом на слабые точки) - так делают гуманитарии (этики интуиты). Хорошо читать людские характеры тоже сюда же.
- реваншистское поведение в ответ на выпады в свою сторону - бета.

1 Апр 2018 20:53

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

1 Апр 2018 20:53 serioze сказал(а):
- бета.
Cообщение полностью
Ну же везде.
Даже в вопросе про логику

мои объяснения понятны окружающим

допустим, люди (группа людей)

Зачем нужен стандарт?
Чтобы знать как действовать в той или иной ситуации, чтобы правильно что-то изготовить, чтобы у всех были равноправные условия

Любовь – это такой сложный вопрос.. Это скорее привязанность, уважение, эмпатия.

многомерная, но не в ЭГО . Ограничительная.

Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда срываешься и орешь.. Надо было сдержаться

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но, наверное, когда это устоявшийся коллектив и в кругу достаточно известном друг другу, или в семье, со своими близкими. Неуместно – когда громко и при посторонних, это «выносить сор из избы».

чтобы не копились, и не получить потом взрыв с крушением

Блок ИД для защиты

Как принято защищать себя и свои интересы? «кусаться» словесно, рычать, грозить, да как угодно лишь бы действовало и не ухудшило обстоятельства.

Перевод в

"Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Детей не стоит обижать. Но иногда они очень умелые манипуляторы, так что надо ещё в ситуации разобраться, отчего он плачет. Не могу сказать разделяю ли, скорее вообще нейтральная сторона.

1 Апр 2018 21:39

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

1 Апр 2018 20:34 Quasar сказал(а):
Вобычной жизни любите пользоваться инструкциями, планами, графиками? Как относитесь кропотливой работе?

Систематизация, контроль, детальная проработка мероприятий - это ваше? Что лучше и легче - зацикливается на одном или вести параллельно другие дела?
Cообщение полностью

На работе стараюсь набросать основные действия, что мне надо сделать на неделе, чтобы совсем не потеряться и не пропустить сроки выполнения. Но не дотошный. Просто перечисление дел, а что делать решаю сама уже, после выполнения ставлю галочку, чтобы опять же не забыться и не запаниковать, что не сделано, в случае чего.
Дома в повторяющихся делах (типа как передача показаний по счетчикам и оплата за квартиру коммуналки) тоже стараюсь придерживаться определенных дат, действий. Ну и если что-то глобальное, то примерный план, если это поход в магазин - мужу нужен точный маршрут, а мне достаточно примерно знать, что надо и у меня есть варианты куда пойти, которые определяются по ходу по желанию левой пятки.
Кропотливую работу не люблю, меня не хватает на её выполнение. Сдуваюсь в однообразной рутине.
Что лучше и легче - зацикливается на одном или вести параллельно другие дела? - вариативно. Если сроки поджимают, то предпочтительнее не ускакивать в другие дела, а то отвлекусь и не доделаю. Если сроков нет (или они далеко) - лаврирую между делами.

1 Апр 2018 20:34 Quasar сказал(а):
Труднее всего было отвечать по ?
Cообщение полностью

Мне по обеим сенсорикам трудно отвечать.

1 Апр 2018 23:53 serioze сказал(а):
По новой анкете тоже туда же:
- поведение в конфликте неуступчивое и неспокойное (наорать, собраться с силами, опять наорать....) - ближе к напористому темпераменту (эктра+динамика+рацио)
- способ давление на других эмоционально-манипулятивное ( давить голосом на слабые точки) - так делают гуманитарии (этики интуиты). Хорошо читать людские характеры тоже сюда же.
- реваншистское поведение в ответ на выпады в свою сторону - бета.
Cообщение полностью

Спасибо за анализ!)
Я по тому и говорю, что по ценностям трудно, что вроде бы и как отношения с людьми выходят на первое место, но с другой стороны во мне есть и от беты - защита своей территории, своих, и достаточно агрессивные реакции при выпадах и нападках, даже если я не обладаю многомерной ЧС, я всё равно выпрыгиваю вперед с целью защиты своих, даже если свои сильнее меня, всё равно закрою грудью перед первым ударом.

2 Апр 2018 04:28

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

здесь описание 2х инициальных подтипов http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
здесь описание 2х терминальных подтипов http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html
гармоник?

2 Апр 2018 11:23

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 14:23 serioze сказал(а):
здесь описание 2х инициальных подтипов http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
здесь описание 2х терминальных подтипов http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html
гармоник?
Cообщение полностью

Очень даже похоже)
А я почти уверилась, что Дост

2 Апр 2018 11:54

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 11:54 kitikitikate сказал(а):
Очень даже похоже)
А я почти уверилась, что Дост
Cообщение полностью

А я даже спасибо не заслужил?

2 Апр 2018 12:10

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 15:10 Quasar сказал(а):
А я даже спасибо не заслужил?

Cообщение полностью

Огромное спасибо вам за подробнейший анализ
Но я думала наш разговор ещё продолжается Вдруг будет оспаривание мнение оппонента с новой доказательной базой?)) Или вы согласны с мнением serioze? Очень хочется всё же получить один вариант для себя наконец) а то прыжки из Дельты в Бету и наоборот весьма забавляют, но и стопорят - определенности нет, а хочется..

2 Апр 2018 12:28

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Один единственный вариант получить сейчас невозможно, т.к. у разных школ соционики существуют несколько альтернативных т.з. на что такое тип. В том числе из-за этого когда вы годами читаете соционику, то не можете определится - вы читаете не ОДНУ соционику, а кучу, в которой намешано несколько противоречащих концепций.
Плюс еще ПЙ встревает - а ведь дополнять социотип ПЙ типом вообще бессмысленная и некорректная вещь - здесь спасибо нужно сказать хозяевам соц интернет ресурсов, которые поддерживают объединение с ПЙ.

2 Апр 2018 12:39

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 15:39 serioze сказал(а):
Один единственный вариант получить сейчас невозможно, т.к. у разных школ соционики существуют несколько альтернативных т.з. на что такое тип. В том числе из-за этого когда вы годами читаете соционику, то не можете определится - вы читаете не ОДНУ соционику, а кучу, в которой намешано несколько противоречащих концепций.
Плюс еще ПЙ встревает - а ведь дополнять социотип ПЙ типом вообще бессмысленная и некорректная вещь - здесь спасибо нужно сказать хозяевам соц интернет ресурсов, которые поддерживают объединение с ПЙ.
Cообщение полностью

Вот поэтому я и не понимаю ху из. Школ много, и очень не хватает единой базы, хотя в целом что-то общее всё равно можно вывести. Но хочется именно единства во мнениях, чтобы мат.часть была единая, и тогда на неё и опираться. Одни кричат "Не верьте признакам Рейнина!". другие требуют не верить мнениям других социоников, и по накатанной..
Весьма выбивает из колеи, когда не конкретизировано где-то в одном месте. Я, как кадровик, часто сталкиваюсь с этим в трудовом законодательстве, когда сталкиваешься с нюансами - все толкуют как хотят, и разные суды имеют разную практику - в итоге окончательно запутываешься на чьё мнение опираться. От этого внутри рвёт на тряпки просто.
Хм, про ПЙ приму к сведению сильно не акцентироваться при определении ТИМа, хотя вроде бы и не старалась смешивать в одно)

2 Апр 2018 12:53

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати да, не только в соционике - люди повсюду спорят между собой, проталкивают свои точки зрения.

Вот признаки почему-то назвали именем Рейнина, который вобщем то только предложил мат модель как получить признаки из 4х дихотомий. Но сама проработка ( смысловое наполнение) этих признаков у него слабая и недостаточная. По интернету ходят описания признаков вообще разных авторов, многие из которых к науке не имеют вообще никакого отношения. Так что ничего удивительного, в том что "ПР не работают" - куча-мала из противоречивых описаний в принципе не может быть хоть мало-мальским валидным инструментом.

2 Апр 2018 13:15

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 12:28 kitikitikate сказал(а):
прыжки из Дельты в Бету
Cообщение полностью

...Вам не грозят.))
Вы белый, ценностный этик. Дельта.
Я же расписал . Ваша включается только на защиту - так работает блок ИД.

2 Апр 2018 13:34

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 16:34 Quasar сказал(а):
...Вам не грозят.))
Вы белый, ценностный этик. Дельта.
Я же расписал . Ваша включается только на защиту - так работает блок ИД.

Cообщение полностью

А, подумала вдруг ваша точка зрения изменилась (хотя да, с чего бы?). Благодарю за подробные разъяснения)
2 Апр 2018 16:15 serioze сказал(а):
Кстати да, не только в соционике - люди повсюду спорят между собой, проталкивают свои точки зрения.

Вот признаки почему-то назвали именем Рейнина, который вобщем то только предложил мат модель как получить признаки из 4х дихотомий. Но сама проработка ( смысловое наполнение) этих признаков у него слабая и недостаточная. По интернету ходят описания признаков вообще разных авторов, многие из которых к науке не имеют вообще никакого отношения. Так что ничего удивительного, в том что "ПР не работают" - куча-мала из противоречивых описаний в принципе не может быть хоть мало-мальским валидным инструментом.
Cообщение полностью

Да ещё и каждый трактует по-своему. Нужно ещё время этой молодой науке, чтобы обрести стойкий фундамент и продолжить строительство.
Спасибо за ваше мнение насчет моего ТИМа) Очень признательна за уделенное мне время)

2 Апр 2018 16:37

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Апр 2018 17:44 kitikitikate сказал(а):
Quasar, когда вот, надо решать проблему, а вместо этого мы коллективно переливаем из пустого в порожнее - вот это дико раздражает! Меня хватает на какое-то время, а дальше я всех прерываю и начинаю орать, что давайте-ка по существу.
Cообщение полностью

Это не самый удачный вариант для общения с возможным дуалом Габеном
2 Апр 2018 05:28 kitikitikate сказал(а):
с другой стороны во мне есть и от беты - защита своей территории, своих, и достаточно агрессивные реакции при выпадах и нападках, даже если я не обладаю многомерной ЧС, я всё равно выпрыгиваю вперед с целью защиты своих, даже если свои сильнее меня, всё равно закрою грудью перед первым ударом.
Cообщение полностью

блок ЧС+БЭ (бета, дельта)

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

5 Апр 2018 22:42

kitikitikate
"Достоевский"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

6 Апр 2018 01:42 raniri сказал(а):
Это не самый удачный вариант для общения с возможным дуалом Габеном

Cообщение полностью

[/quote]
Моё время в основном занимает работа-дом. И я рассказываю больше по тому, что происходит на работе. А на работе у нас сейчас шаляй-валяй директор, который старше меня на 5 лет, но как от нормального руководителя у него мало. Сплошная демократия, никаких четких указаний по работе, и соответственно в организации творится хаос, все творят, что хотят, полная вседозволенность. Плюс эта же работа (и предыдущая директор) приучили отстаивать себя (исключая первые два года, когда я всё ещё вела себя слабо и ждала защиты и поддержки хоть от кого-то, а получала лишь нападки). Поэтому я больше фоню по ЧЭ, но чужая ЧЭ очень выматывает, особенно от умелых манипуляторов (как минимум двое со мной в тесном рабочем общении), стопорят меня их манипуляции, хотя после ситуации и её анализа я понимаю, что это манипуляции и для чего они.
Но, в общем, у меня такова обстановка, что приходится наращивать панцирь уже пятый год, поэтому на милое-пушистое создание всё меньше похожу)

И когда я типировалась на этом же форуме лет 5 назад, меня всё равно не признали ни Гамом, ни Гексли, а в Досты списали

6 Апр 2018 01:42 raniri сказал(а):
блок ЧС+БЭ (бета, дельта)

Cообщение полностью

А вот здесь может и наврала случайно.. В душе я точно хочу защитить, и в мыслях в представлении ситуации. А вот на деле.. Скорее я сперва впадаю в шок, а в голове автоматически ищу варианты что делать (если нападение со стороны неизвестных людей, посторонних, допустим на улице). А если в кругу знакомых, то подожду, и если так и будут кого-то обвинять беспричинно, даже толпой, то тут встану на защиту осознанно, без шока.

7 Апр 2018 04:00

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Соционика не изучает поведение людей, это к психологии, к личностному анализу и пр.

Соционика ТОЛЬКО о форме передачи информации.

Вы (Я, он, она) могут быть злыми, добрыми, жадными или щедрыми, молчаливыми или общительными и пр., и это будут наши личностные качества, характер, воспитание, условия жизни и окружения.

А вот то КАК мы передаем информацию, как принимает ее, что "пропускаем" и не замечаем этого, а что наоборот воспринимаем очень хорошо и "внушаемы" при такой форме подачи информации - это к соционики.

Не важно ЧТО Вы "говорите", а важно КАК.

Поэтому информация о том, что происходит в Вашей жизни, какие-то ответы на вопросы нужны при типировании с одной целью - определить как Вы передаете информацию, и не важно говорите Вы правду или все это придумано, не важен уровень интеллекта и пр., важна только форма.

По форме можно предположить (виртуальное типирование очень сложное):
1) блоки
2) вертность (самое сложное)
3) нальность

Проще всего двигаться от блоков.

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

7 Апр 2018 12:49

kitikitikate
"Достоевский"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 15:49 raniri сказал(а):
Соционика не изучает поведение людей, это к психологии, к личностному анализу и пр.

Соционика ТОЛЬКО о форме передачи информации.

Вы (Я, он, она) могут быть злыми, добрыми, жадными или щедрыми, молчаливыми или общительными и пр., и это будут наши личностные качества, характер, воспитание, условия жизни и окружения.

А вот то КАК мы передаем информацию, как принимает ее, что "пропускаем" и не замечаем этого, а что наоборот воспринимаем очень хорошо и "внушаемы" при такой форме подачи информации - это к соционики.

Не важно ЧТО Вы "говорите", а важно КАК.

Поэтому информация о том, что происходит в Вашей жизни, какие-то ответы на вопросы нужны при типировании с одной целью - определить как Вы передаете информацию, и не важно говорите Вы правду или все это придумано, не важен уровень интеллекта и пр., важна только форма.

По форме можно предположить (виртуальное типирование очень сложное):
1) блоки
2) вертность (самое сложное)
3) нальность

Проще всего двигаться от блоков.

Cообщение полностью

Спасибо за подробнейшую лекцию, и тут я, наверное, опять сольюсь)) Не понимаю я в этом всём.

7 Апр 2018 13:08

serioze

"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Кстати это момент, на котором происходит большинство спекуляций (информационный метаболизм). Аушра ( как МБТИ или еще кто-то) вообще-то брала за основу Юнговские типы, а у него не было никакого ИМ, а было как раз поведение, наблюдаемые поступки людей ( т.е. энергетическая составляющая личности, а не информационная). То что Аушра вдруг вплела в типологию Юнга ИМ можно воспринимать (представляете!) и ктитически тоже, а не только как "великое и абсолютное открытие". Можно вообще-то не только слепо поклонятся этому и превозносить как отличительную особенность соционики. В то время как центральная вещь (и уникальная вещь, чего нет нигде больше) в соционике - это социон ( совокупность 16ти типов) - это предмет изучения соционики, а не пресловутый ИМ. А ИМ исследуют в когнитивных науках - пусть там и исследуют дальше.
Информационный метаболизм в соционике никто не формализировал - т.е. четко не прописывал методы определения функции в модели - нет единого для всех подхода, а наоборот всем дана свобода трактовать модель как захочется. Блоки функций, ментал, витал, мерность.... - это все гипотезы, никем на практике до сих пор не проверенные. "Базовая функция самая осознаваемая" - что за ерунда? Если бы это было так, то все без проблем бы определяли свой тип. Но это почти никогда не работает.

7 Апр 2018 19:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите разобраться - ху из ит?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 15:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор