Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 16:03 Way сказал(а):
у Вас с ТС одинаковый психософский тип

Cообщение полностью
Нет, я не Аристипп, я другой (с) почти Лермонтов.

11 Мая 2018 16:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Не смотря на то, что мой тим по-прежнему не понятен в полной мере, я после темы вынес некоторые выводы для себя.
Пересмотрел функции и теперь могу сказать из того, чего раньше в себе не видел, но теперь осознаю эти аспекты.
Думаю, будет полезно и поможет составить мнение обо мне, может и ближе к тиму.
А именно:
1. У меня идет постоянно фоновое отслеживание того, как и что сделать эффективней, лучше, а главное быстрее, рациональней использовать имеющийся ресурс в рамках установленного времени.
Дешевле, быстрее и эффективней.
При этом даже в мелочах. Я вижу эти в себе и других. И для меня очень странно бывает, как люди не могут распределить имеющийся ресурс грамотно.
Банальные примеры:
- Сидим едим где-нибудь с девушкой. Она постоянно выпивает напиток быстро, в итоге потом сидит без всего и доедает уже так, меня коробит такая ситуация, я четко осознаю, что у меня есть, сколько по времени я буду есть и что мне нужно растянуть на все это время.
- Есть люди, которые вообще не могут правильно составить порядок действий, чтобы сделать все максимально быстро и без лишней работы.
У меня в голове сразу складывается все, что нужно, все переплетения в этих работах, как оптимально, скрещивая их друг между другом, сделать все сразу. В каком порядке это сделать. Если можно сделать что-то, что потребует времени на подготовку после, то у меня внутри просто кричит все, чтобы сделать это в первую очередь, а потом я буду делать остальное, а там будет фоновый процесс идти, я закончу одно, процесс закончится и смогу сразу же приступить ко второму, точно чувствуя время всего этого и так сколько угодно по вложенности.
Раньше думал, что так у всех, но сейчас смотрю опять же на примере девушки - она вообще не может правильно это сопоставить и сделать, в итоге тратит колоссальное количество времени и сил на работу, которая требует на самом деле куда меньше ресурсов.
2. Я не могу понять людей, которые слишком уважают чужое и свое собственное личное пространство.
На примере Xattri, являющегося Робеспьером. Мне всегда очень интересно наблюдать за тем, как он излагает свои мысли.
Это на столько осторожно, будто чтобы не навязать ненароком кому-то свое мнение. Без выводов, только наблюдения со стороны. В то время как другие готовы высказываться и защищать, отстаивать.
Я знаю другого Роба в жизни и у него тоже самое все. И мне всегда не понятно это было. Для меня, как я говорил, практически нет понятия личного. Т.е. я могу говорить что угодно кому угодно, если захочется или есть будет выгода какая-то мне с этого. И при этом я точно так же легко впускаю всех в свое пространство, я за панибратство с первых минут общения, если человек мне приятен.
3. Не знаю, что там у меня с бс, но видимо и правда слабая. Либо очень не ценностная)
Раньше, думая что она у меня фоновая, думал как я круто забочусь о чужом здоровье и все такое. И о чужом я и правда могу заботиться, жестко искоренять вредные привычки у близких, понимаю самочувствие других отчасти.
Но теперь понял, что собственное здоровье мне хочется полностью игнорировать. Пока не прижмет и не пойму, что уже опасно реально стало, лечусь по методу "да само пройдет поди".
Плюс к тому, если честно, меня не сильно волнует чистота вокруг. Порядок - да, все должно быть оптимально, на своих местах, удобно и не мешать, исполнять свои функции. Но вот если это соблюдено - остальное для меня не важно.
Простой пример:
Коллега на работе проходит мимо моего стола, проводит пальцем по верхней кромке монитора, а там пыль, говорит мне, что пора бы протереть. Я отвечаю:"Ну, когда-нибудь это свершится!". Ну и все. Такое повторяется раз в пару месяцев, потому как я в итоге не протираю. Ну может раз-два в год, да и то только те места, которые видны другим.
Пыль не мешает мне работать, а значит мне не важна, как-то так.
4. Очень четко вижу правила, иерархию, зоны власти, сферы влияния. Кто за что ответит в любой ситуации. Знаю как это использовать, где граница, как малыми усилиями "перекинуть" ситуацию на чужую ответственность, если нужно.
5. Легко схожусь с людьми, особенно 1 на 1 или в малых группах.
Сразу же чувствую их силу. Вижу, есть ли человек, который рвется к власти, смотрю, не помешает ли он мне. Сам рваться в конкуренцию не буду скорее всего, присмотрю к тому, кто в итоге займет позицию. Если он мне не будет мешать, меня устроит такая расстановка. Если будет - буду переворачивать ситуация через других.
Если же таких людей нет - беру все на себя.
Пример:
Сейчас на работе уже есть человек 15, которые не довольны компанией и готовы уйти со мной, если будет реальный собственный проект.
При чем усилий чтобы это узнать я не прикладывал, это выходит само. Практически от каждого я слышал уже:"ну ты же никому не скажешь..." и далее какие-то его тайны.
Есть люди, которые обращаются ко мне с фразы:"Ты же знаешь все, что происходит вокруг, расскажи мне про..."
Я знаю кто сколько получает, на чем ездит, как живет, с кем как общается, кто с кем конфликтует, кто увольняется в ближайшее время в тайне от всех и так далее. Я проработал тут полтора года и сейчас у меня есть хорошие знакомые во всех отделах, которые тут же сливают мне информацию, которую я знать по своей работе не должен был.
Думаю, мне бы идеально подошла работа спекулянта информацией. По крайней мере это то, что мне было бы интересно)

12 Мая 2018 13:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2018 13:37 sobius2 сказал(а):
- Сидим едим где-нибудь с девушкой. Она постоянно выпивает напиток быстро, в итоге потом сидит без всего и доедает уже так, меня коробит такая ситуация
Cообщение полностью

Как насчет купить ей второй напиток?

сколько по времени я буду есть и что мне нужно растянуть на все это время.

Зачем?

12 Мая 2018 13:47

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 18:47 Cinematronic сказал(а):
Как насчет купить ей второй напиток?

Зачем?
Cообщение полностью

Так и происходит в итоге обычно.
Но для меня сам факт этого кажется странным. Не рациональным.
Зачем? Есть ресурс, есть время, у меня это само накладывается друг на друга, я понимаю, так сказать, какой расход мне нужно установить для себя и все ок.
Это бaнaльный пример, у меня во всем работает это.

12 Мая 2018 14:28

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 14:28 sobius2 сказал(а):
я понимаю, так сказать, какой расход мне нужно установить
Cообщение полностью

Нужно для чего?

Для чего такого бОльшего вы экономите свои силы и время, сообщите, пожалуйста. Или это экономия ради экономии?

12 Мая 2018 14:35

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Думаю, мне бы идеально подошла работа спекулянта информацией. По крайней мере это то, что мне было бы интересно)

Sobius2, вот это действительно интересная информация и очень заманчивая перспектива для вас. На время можно этим заняться (за соотв. вознаграждение), в том числе в реале.
Ex abundantia cordis os loquitur

12 Мая 2018 14:44

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 19:35 Cinematronic сказал(а):
Нужно для чего?

Для чего такого бОльшего вы экономите свои силы и время, сообщите, пожалуйста. Или это экономия ради экономии?
Cообщение полностью

На самом деле не важно для чего.
Т.е. да, вы правы в этом, экономия ради экономии.
Я очень не люблю делать лишних действий.
Все должно быть оправдано.
Иначе я отсекаю это как не нужное или не целесообразное.

12 Мая 2018 15:02

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 15:02 sobius2 сказал(а):
На самом деле не важно для чего.
Т.е. да, вы правы в этом, экономия ради экономии.
Cообщение полностью

Я пока останусь при своем - ЧЛ в ценностях, но на многомерную не похожа.

12 Мая 2018 15:08

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 20:08 Cinematronic сказал(а):
Я пока останусь при своем - ЧЛ в ценностях, но на многомерную не похожа.

Cообщение полностью

Маломерная и ценностная ЧЛ у Наполеона, например.
Но он наоборот не умеет остановиться и отсечь лишнее, разве не так?
Драйзеры тоже слабо просчитывают последствия действий по ЧЛ, хотя она у них ценностная.
В Дельте, я думаю, такая же ситуация примерно у тех, у кого ЧЛ ценностная и маломерная.

По идее, то, как это проявляется у меня похоже на ограничительную, либо сильную-ценностную.
Как вот работает фоновая у вас, к примеру?
Должна как раз тормозить от лишних действий, нецелесообразности.

12 Мая 2018 15:16

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 15:16 sobius2 сказал(а):
Маломерная и ценностная ЧЛ у Наполеона, например.
Но он наоборот не умеет остановиться и отсечь лишнее, разве не так?
Драйзеры тоже слабо просчитывают последствия действий по ЧЛ, хотя она у них ценностная.
В Дельте, я думаю, такая же ситуация примерно у тех, у кого ЧЛ ценностная и маломерная.

Cообщение полностью
Тут штука в том, что то, что вы о себе думаете, не обязательно является таковым с точки зрения реальности.

Ну т.е. просчитывание последствий действий по ЧЛ в смысле невыпивания сразу всего напитка с точки зрения многомерной ЧЛ это куличик из песочницы.

12 Мая 2018 15:20

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 20:20 Cinematronic сказал(а):
Тут штука в том, что то, что вы о себе думаете, не обязательно является таковым с точки зрения реальности.

Ну т.е. просчитывание последствий действий по ЧЛ в смысле невыпивания сразу всего напитка с точки зрения многомерной ЧЛ это куличик из песочницы.

Cообщение полностью

Ну тут согласен, сам себя оценить я в этом конечно не смогу)
У меня больше всего в связке со временем все это проявляется. Сделать максимально быстро тот набор дел, который нужно.

12 Мая 2018 15:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2. Я не могу понять людей, которые слишком уважают чужое и свое собственное личное пространство.
На примере Xattri, являющегося Робеспьером. Мне всегда очень интересно наблюдать за тем, как он излагает свои мысли.
Это на столько осторожно, будто чтобы не навязать ненароком кому-то свое мнение. Без выводов, только наблюдения со стороны. В то время как другие готовы высказываться и защищать, отстаивать.

Ну я знаю робеспьеров 3В+4Э, которые в этом плане больше похожи на вас, чем на меня ))). В моем случае нежелание вступать в споры вряд ли связано именно с уважением границ . Скорее это просто наработанный скилл для прикрытия 3Э.
Я миротворец, не люблю конфликты. Ну и плюс с некоторых пор довольно редко имею железно-окончательное мнение в темах вирт. типирования . Потому что, увы, слишком легко могу смотреть на одни и те же факты с разных сторон. Но вот пример.

1. У меня идет постоянно фоновое отслеживание того, как и что сделать эффективней, лучше, а главное быстрее, рациональней использовать имеющийся ресурс в рамках установленного времени.
Дешевле, быстрее и эффективней.
При этом даже в мелочах. Я вижу эти в себе и других. И для меня очень странно бывает, как люди не могут распределить имеющийся ресурс грамотно.

Про экономию времени вы писали в том или ином виде много в этой теме. Настолько, что это бросается в глаза. Ранее я предположил, что БИ ценностная у вас. Но. Если с другой стороны смотреть, то может и не ценностная, а инертная. Болевая например, или ограничительная . Если этот вариант допустить (а я это могу делать играючи), то на первый план выходят версии штирлица и дона. И как при таком раскладе защищать и отстаивать версию джека? Учитывая, что в версиях штирлица и дона есть свои нестыковки, приходим к тому, что у меня просто нет мнения для навязывания, даже если бы мне вдруг и захотелось .

У меня в голове сразу складывается все, что нужно, все переплетения в этих работах, как оптимально, скрещивая их друг между другом, сделать все сразу. В каком порядке это сделать. Если можно сделать что-то, что потребует времени на подготовку после, то у меня внутри просто кричит все, чтобы сделать это в первую очередь, а потом я буду делать остальное, а там будет фоновый процесс идти, я закончу одно, процесс закончится и смогу сразу же приступить ко второму, точно чувствуя время всего этого и так сколько угодно по вложенности

Вот если бы я не сидел в этой теме, то по одному этому абзацу предположил интуита-логика. Бальзака, например, виртуозно жонглирующего деловыми процессами .

Но. Уже вот по этому абзацу вырисовывается не бальзак, а вполне себе логик беты

Очень четко вижу правила, иерархию, зоны власти, сферы влияния. Кто за что ответит в любой ситуации. Знаю как это использовать, где граница, как малыми усилиями "перекинуть" ситуацию на чужую ответственность, если нужно.

А по следующему абзацу недалеко уже и до этика-экстраверта

Легко схожусь с людьми, особенно 1 на 1 или в малых группах.
Сразу же чувствую их силу. Вижу, есть ли человек, который рвется к власти, смотрю, не помешает ли он мне. Сам рваться в конкуренцию не буду скорее всего, присмотрю к тому, кто в итоге займет позицию. Если он мне не будет мешать, меня устроит такая расстановка. Если будет - буду переворачивать ситуация через других.
< ..>
Я знаю кто сколько получает, на чем ездит, как живет, с кем как общается, кто с кем конфликтует, кто увольняется в ближайшее время в тайне от всех и так далее. Я проработал тут полтора года и сейчас у меня есть хорошие знакомые во всех отделах, которые тут же сливают мне информацию, которую я знать по своей работе не должен был.

В итоге, если собирать мнения, вы обречены получить кучу разных версий, увы.

12 Мая 2018 19:32

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 19:32 Xattri сказал(а):
Но. Уже вот по этому абзацу вырисовывается не бальзак, а вполне себе логик беты
Cообщение полностью

Вы серьезно? Чтоб логики Беты вот так вот о себе говорили?
По моим наблюдениям, о логике так дуболомно говорят как раз не-логики.
Так же как и про черную сенсорику, например. Ни один ЧС-ник не скажет, что он будет добиваться своего силой или тяжестью взгляда и заставлять кого-то подчиняться это пишут маломерные.
И ТС что-то подобное тут писал как раз.

12 Мая 2018 20:00

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 00:32 Xattri сказал(а):
Ну я знаю робеспьеров 3В+4Э, которые в этом плане больше похожи на вас, чем на меня ))). В моем случае нежелание вступать в споры вряд ли связано именно с уважением границ . Скорее это просто наработанный скилл для прикрытия 3Э.

Cообщение полностью

Т.е. если что, вы можете взорваться по 3Э и как-то отреагировать резко?)
Просто я слабо представляю такое. Мне вообще мало понятна суть 3Э, возможно, я бы в жизни у человека ее не смог быстро определить.
У меня эмоции работают быстро, но вполне определенно. Я либо пуст - ищу от кого взять, либо полон - ищу куда деть. Не понимаю, как можно париться из-за них и процессировать. Но интересно было бы послушать)

Т.е. Роб, например с таким ПЙ как у вас, или даже пусть с ФВЭЛ, может вести себя резко и агрессивно?
Я думал когда-то про себя, как про Роба. Но читая описания болевой чс, где "отрицание насилия" и прочее, это не про меня.
Я не то что оправдываю насилие, я считаю его нормальным, давление необходимо в некоторых ситуациях.
13 Мая 2018 00:32 Xattri сказал(а):
В итоге, если собирать мнения, вы обречены получить кучу разных версий, увы.

Cообщение полностью

Да я уже понял, что у меня, очевидно, либо прокачены какие-то слабые функции, либо проседают сильные, что в итоге не понятно ничего)

12 Мая 2018 20:28

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 16:37 sobius2 сказал(а):
Ну тут согласен, сам себя оценить я в этом конечно не смогу)
У меня больше всего в связке со временем все это проявляется. Сделать максимально быстро тот набор дел, который нужно.
Cообщение полностью

Все люди не любят тратить время, на что угодно им не нужное, неинтересное, неприятное, т.е.- не ценностное с т. зр. соционики). Вы, например, не хотите тратить его на поиски смысла жизни ( ), философские вопросы ( ), излишнюю чистоту ( ), воспринимаете систему общества, вместе с властью ( , как исходные правила игры, о которых нет смысла думать - ))) Но у каждого есть то, на что времени не жалко - это ценности) В Вашем случае: припоминается:

"Люблю все новое, постоянно перепрошиваю.."
,

экономия ради экономии.

Думаю, мне бы идеально подошла работа спекулянта информацией( ). По крайней мере это то, что мне было бы интересно)

В общем - это все , конечно же ценностная)
А - нет. Все же гамма)))

14 Мая 2018 00:54

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 22:00 Cinematronic сказал(а):
Вы серьезно? Чтоб логики Беты вот так вот о себе говорили?
По моим наблюдениям, о логике так дуболомно говорят как раз не-логики.
Так же как и про черную сенсорику, например. Ни один ЧС-ник не скажет, что он будет добиваться своего силой или тяжестью взгляда и заставлять кого-то подчиняться это пишут маломерные.
И ТС что-то подобное тут писал как раз.
Cообщение полностью

Я в этом прежде всего вижу 3В. Именно они очень чувствительны к иерархии и расстановкам сил.
Ну и поговорить об этом зачастую не прочь, хоть сенсорики, хоть интуиты . А так, даже среди СЛЭ встречаются люди с низкой ПЙ Волей. Только разглядеть в них канонического Жукова несколько проблематично бывает. Если 1В ЧС-ники мной эдакими "танками" воспринимаются. То 3В - нет, скорее именно ярлык "кукловод" подойдет .

вчера 16:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 22:28 sobius2 сказал(а):
Т.е. если что, вы можете взорваться по 3Э и как-то отреагировать резко?)
Cообщение полностью

Могу, но почти всегда сам воспринимаю этот как неадекват. Поэтому стараюсь, чтобы поводов взрываться просто не было .

Просто я слабо представляю такое. Мне вообще мало понятна суть 3Э, возможно, я бы в жизни у человека ее не смог быстро определить.

Описание вроде вполне подходит:
http://www.psycheyoga.info/spyke/3emotion.html

"Желание контролировать свои и чужие эмоции совместно с невозможностью это сделать – вот главная отличительная черта 3Э"

Это обычно люди, чувствительные (нередко болезненно) к эмоциональной громкости, истерикам, пафосу, фальши и т.п. Но, при всей этой чувствительности, сами 3Э часто внешне "сухие", не свободные в _выражении_ собственных чувств. Особенно логики.

Т.е. Роб, например с таким ПЙ как у вас, или даже пусть с ФВЭЛ, может вести себя резко и агрессивно?

Не знаю, у меня нет столько знакомых ЛИИ с 3Э, чтобы уверенно обобщать . Так-то, я всяких встречал в жизни: и мрачных почти постоянно, и озлобленных, и обижающихся сполоборота на любой пустяк. Но там другие буквы по ПЙ были, не ЛВЭФ.

вчера 16:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мая 2018 01:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор