Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Хочу узнать кто я

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Хочу узнать кто я

igross
"Наполеон"

Барнаул

Анкета
Письмо

Хочу узнать кто я, ответил на анкету:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья ценят во мне умение принимать их такими какие они есть. Это даёт им ощущение лёгкости в общении и дружбе со мной, они считают что могут мне доверять, потому что я пойму их в любой ситуации.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на внешность, умение одеваться, мимику, жесты, то как он держится, как разговаривает. Для меня важно чувство юмора и интересы человека, то о чем он рассказывает или поддерживает беседу. Могу составить мнение по его отношениям с другими людьми. Кого он уважает, на кого хочет быть похожим, кого избегает.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Постоянно опаздываю, но думаю что это не страшно. Не ругаю за опоздания. Работая над опозданиями стараюсь выходить заранее, но всё равно не могу правильно рассчитать время.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Понятие уюта для меня связано с обстановкой и декором помещения в котором я нахожусь. Когда всё выдержано в одной цветовой гамме, сочетается по материалам и стилю - я считаю что там уютно. Не могу сказать что мне хочется уюта, я воспринимаю его присутствие или отсутствие как данность. Комфорт и удобство связаны с физическими ощущениями, температурой, мягкостью/твердостью предметов. Комфорта мне хочется всегда, я окружаю себя вещами и предметами которые мне приятны, и избавляюсь от некомфортных неудобных.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Всегда знаю что мне подойдёт, иду в магазин с конкретной целью, если вещь мне подходит по размеру и выглядит стильно, сочетается с моими другими вещами (я перед покупкой представлю с чем буду её носить) то я её куплю. Иногда совершаю импульсивные покупки если какая-то вещь сильно понравится. Мне не обязательно слышать похвалу о внешнем виде, я сам знаю когда выгляжу хорошо или плохо, но слушать комплименты всё равно приятно. Критику внешнего вида не воспринимаю, либо я знаю что выгляжу плохо - тогда это констатация факта, либо я выгляжу хорошо, а человеку что-то не нравится - его мнение постараюсь понять, но скорее всего посчитаю ошибочным.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Могу высказать своё мнение об одежде другого человека, если меня спрашивают. Сам со своими советами не лезу, но на вопрос всегда дам ответ нравится мне или не нравится что-то или идёт или не идёт на мой взгляд ему его одежда.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я обращаю внимание, могу сделать комплимент если мне нравится. Обновку могу не заметить.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Lacost Polo Blanc. Легкий свежий аромат с оттенками цитрусов и сандала. Нравится бренд и запах.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятные физиологические ощущения - ceкc. Чтобы получить эти ощущения - занимаюсь ceкcом.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Вещи ломаются или портятся - это нормально. Предпочитаю не паниковать, всегда можно купить новую вещь. Если поломка произошла в совершенно неожиданный момент, отнесусь к этому с юмором.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Возьму на себя ответственность и признаю свою ошибку. Я стараюсь выполнять возложенные на меня обязательства, поэтому такое случается редко.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такая ситуация для меня нехарактерна, у меня всегда есть деньги, хоть я и не планирую свой бюджет тщательно, но стараюсь контролировать расходы таким образом чтобы деньги не кончались. Если вдруг такое произойдёт могу занять у кого-то или использовать свои стратегические запасы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Чтобы освоиться нужно понять что там принято, как общаются люди между собой, какие взаимоотношения в коллективе между разными членами, кто неформальный лидер, кого люди больше любят, кого меньше. Постараюсь сблизить дистанцию с интересными мне людьми, со всеми быть приветливым. Коллектив меня принял если общение стало неформальным.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я могу часто спорить но готов выслушать любую точку зрения. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Если я считаю себя правым, буду приводить аргументы. Легко могу признать свою неправоту если заблуждался и в ходе спора это осознал.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Обязательно спрошу что случилось с его настроением, и как я могу ему помочь. Предприму несколько попыток разговорить его, если всё же не получится оставлю в покое. В ходе выяснения могу почувствовать если человек затаил обиду на меня, тогда постараюсь наладить контакт.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Вижу настроение человека, но иногда ошибаюсь. Вижу по мимике, жестам, позам, голосу и содержанию разговоров. Стараюсь повлиять на настроение человека обсуждениями, разговорами. Могу выслушать собеседника, поговориь на интересные ему темы, постараться отвлечь от его внутренних переживаний.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Всегда готов после ссоры восстановить общение, могу проявить в этом инициативу если я в этом заинтересован. Если человек проявит инициативу и будет пытаться наладить контакт я скорее всего это поддержу. Поссориться тоже могу, например для получения желаемого или для того чтобы проучить человека. Мириться и ссориться для меня легко.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Для меня важнее быть любимым, чувствовать себя нужным. Когда я чувствую незаинтересованность в себе мой интерес угасает, и наоборот - чем больше внимания ко мне проявляется тем больше я могу дать в ответ. Безответная любовь для меня глупость, если человеку ты не нужен лучше оставить его в покое и быть с тем кто в тебе нуждается.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Не ошибаюсь в отношении людей ко мне, могу сомневаться, но чаще всего определяю правильно. Часто понимаю почему человек так или иначе ко мне относится, обсуждение этого звучит как проговаривание очевидных для меня вещей. Ошибаюсь редко. Обращаю внимание на то как человек со мной общается, как проявляет инициативу в общении, насколько охотно идёт на контакт. Если кто-то говорит о своём отношении ко мне сразу вижу правда это или ложь, отношусь соответственно. Если человек специально лжёт об отношении ко мне значит ему что-то от меня нужно. Стараюсь разгадать что. Если человек говорит что хорошо относится и это правда, воспринимаю как комплимент и желание общаться больше.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Думаю что человек гармоничен если осознает и принимает себя таким какой он есть и при этом работает над собой признаки гармоничности это возможность вдохновить другого человека, невозмутимость и спокойствие. Негармоничный человек испытывает трудности из-за комплексов и непринятия себя. Духовность это следование нормам морали и выполнение их, недуховный человек отвергает общепринятую мораль, и руководствуется своими принципами. Я гармоничный, но недуховный.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний отпуск я провел в горном алтае с женой. Мы гуляли, наслаждались красотами природы, попробовали себя в верховой езде.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц, подсолнечного масла и горчицы. Взбитые яйца - белые.

12 Апр 2018 13:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Хочу узнать кто я

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 15:17

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор