Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли ?)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин ли ?)

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

Добрый день!) Хотела просто уточнить у вас и поэтому прошу помощи в типировании. Меня типировали , тесты показывали всегда Гексли, на типирование (2 раза) , сказали, что Есенин, что вообще ни грамма от Гексли. Все меня в тиме Есенин устраивает и сомнений почти нет , но вот читаю многих типированных здесь в Есенины и сомнение заложилось.....

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценят не обидчивость, отходчивость и мягкость характера, часто говорят, что успокаиваю. Думаю , что правы.
Ценю силу духа в людях, нытиков терпеть не могу. Нет особого понятия о морали, главное, чтобы ко мне хорошо относились и любили.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Чаще всего хорошее впечатление. Как -то само собой получается. Прежде всего самой хочется в выгодном свете предстать, поэтому первое впечатление обычно не составляю. В процессе общения с человеком, когда уже ко мне хорошо относятся, я понимаю что это за человек и там уже обращаю внимание на сколько человек занудлив, или на сколько он мягок (это не есть плюс) , разносторонний ли человек, у мужчин обязательно мужественность. Считывается это все достаточно быстро и как-то автоматически.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если кто-то опаздывает бесит, жутко. На мероприятия, где можно опоздать, я опаздываю, на встречи могу опоздать, но там, где могут наказать, всегда прихожу вовремя. Чаще всего вовремя прихожу, хотя имею репутацию человека, который постоянно опаздывает. Меня особо это не волнует.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Когда болит что-то, не комфортно, пахнет тухлым, то тоже фу. А в остальном не замечаю где комфортно, а где нет.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Покупая вещь, я думаю, как эффектно буду в ней выглядеть и сколько притяну взглядов. Вещь подошла, беру, на комфорт, материал, не обращаю внимание) Комплименты мне не обязательно, я по глазам хорошо читаю. Критику не люблю, реагирую тут же. Недостатки я сама знаю свои, так же как и достоинства)

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Мне нравится раздавать советы по поводу стиля. Но только если спросят) По поводу моего стиля и как я одеваюсь воспринимаю в штыки) Если это комплимент, то тоже смотря от кого и как это было сказано, с какой эмоцией.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю, обновку не вижу, потому что один раз посмотрю на стиль и все. Обращаю, потому что ищу чем можно полюбоваться, или кем)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Да я не душусь. А так нравятся цветочные ароматы, свежие такие) чтобы от человека пахло молодостью)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Сложный вопрос. Мне легче сказать с эмоциональной стороны. Эмоции у меня связаны с телом. От плохих эмоций очень болит сердце, от радостных хочется летать и даже физическую боль забываешь )
Чтобы получить приятные ощущения я могу есть, и то это не сравнить, если ты чувствуешь, что тебя любят. Для меня сложный вопрос.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Представлю, если у меня сломался телефон (на остальное мне все равно) , отдам на ремонт, желательно побыстрее, желательно чтобы тут же все починили, даже если отдам всю свою зп на ремонт)
У меня все время что-нибудь ломается, потом как-то само чинится, это привычно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я все равно сделаю часть, выкручусь потом как-нибудь. Буду переживать, естественно, что меня будут ругать. В жизни такого не было, не доверяют мне , делают сами, иногда я не понимаю почему меня держат на работе, при чем начальство за что-то любит, ругают, называют летящей, но все равно на работе держат.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Характерна. Постоянно так, в кармане за две недели до зп остается рублей 200. Как я проживаю эти две недели, я не знаю, но голодной я не остаюсь. Еще и вкусняшки всякие ем. Наверное я окружаю себя людьми, которые меня любят (и, естественно, которых люблю я)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Я вливаюсь в коллектив просто и все. Смотрю, кто расположен разговаривать, кто нет. Если это работа, делаю вид, что я интересуюсь работой, задаю кучу вопросов, спрашиваю советы, узнаю, кто как и к кому относится (естественно не прямо) и главное - улыбаюсь) . Вижу когда плохое мнение создаю, переживаю по этому поводу и исправляю)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорить не люблю, но спорю. Спорить не умею, но спорю))) чаще всего в споре я быстро вспыхиваю и начинаю плакать, чтобы человек сбавил негатив и увидел, что довел ) То есть в споре я применяю эмоции, мне нужно, чтобы человек признал свою ошибку и понял, что есть еще одна точка зрения. Все это происходит естественно)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я не позволю так ходить близкому человеку, да и вообще человеку рядом со мной. Начну успокаивать, необходимо, чтобы человек забыл о проблеме и потом рассказал в спокойном состоянии. В зависимости от ситуации, конечно, могу и сама в истерику впасть, чтобы человек рассказал мне все. Не отстану, пока не скажет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Все запросто. Настроением людей играю, эмоциями. Чаще всего успокаиваю. Настроение повышается у человека, если у меня хорошее настроение. Просто так , ради забавы портить настроение не люблю. Если мне нужно донести до человека что-нибудь, а словами просто не понимает, то начинаю доносить , меняя эмоциональный фон человека. Все искренне, не притворяюсь даже при "истерике".
Истерики легкие, с небольшой совсем долей трагизма, как больно мне от такого поступка, например))

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

На примирение пойду, если человек не реагирует на мои эмоции. Погорячилась. По собственной инициативе легко могу поссориться. В ссорах проявляется человек. Я обычно так проверяю человека. Да и бывает состояние такое, что хочется поссориться и быстро помириться)

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимым и тогда любить, только если меня любят. Это мне как тыл . Я не влюблюсь в человека, кто меня не любит)

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Безошибочно определяю) Даже если человек пытается это скрыть)
Если говорят о хорошем отношение и я это вижу, то замечательно к этому отношусь.
Очень болезненно отношусь, если не нравлюсь, стараюсь изменить ситуацию всеми способами, через людей, через разговоры, действия. )

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Даже не знаю) Гармония у меня связана с творчеством и ассоциируется с этим. Да, я творческий человек)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Мне лень писать как я проводила праздники, отпуск на полстраницы) С любимыми мне людьми проводила) отпуск дома, потому потратила все отпускные) спала. ленилась, ела. На работе устала, тем более вставать надо на работу рано, а в отпуск спала чуть ли не до вечера, играла в комп. игры. В кафешки , клубы, в свое время находилось, было лень, поэтому оставалась дома с любимым) день рождение и новый год отмечали в ресторане) не покидает ощущение, что все успею, и все действительно успеваю, поэтому спокойно ленюсь)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца же белые ?) вот и майонез белый. яичница тоже белая)

16 Апр 2018 18:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А вы хотите быть Есениным, скажите честно?

16 Апр 2018 20:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Апр 2018 21:11 Gast17 сказал(а):
А вы хотите быть Есениным, скажите честно?
Cообщение полностью

Да мне все равно 🤷;♀; собой хочу быть ) типировали в Есенины настырно , я и согласилась ) на Гамлета похожа , может из-за пй (Андерсен )

16 Апр 2018 20:41

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

По этой анкете не отличишь Есенина от Гамлета, а вот по фото явно - интроверсия. Так что ничего не имею против Есенина. Если интересуют подробности своей непохожести на этот тип, то это уже нужно с мамой разбираться дополнительно для выявления подтипа, вносящего искажения в реакции и самоидентичность.
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Апр 2018 10:36

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 11:36 miha_nik сказал(а):
По этой анкете не отличишь Есенина от Гамлета, а вот по фото явно - интроверсия. Так что ничего не имею против Есенина. Если интересуют подробности своей непохожести на этот тип, то это уже нужно с мамой разбираться дополнительно для выявления подтипа, вносящего искажения в реакции и самоидентичность.
Cообщение полностью

Спасибо огромное ) Мама Штирлиц )

18 Апр 2018 16:44

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 16:44 UnlegalMimmigrant сказал(а):
Спасибо огромное ) Мама Штирлиц )
Cообщение полностью

Да, не за что пока.
При маме Штирлице тебе должно добавляться экстраверсии + дополнительный интерес к логикам интуитам.
Но в достоверности типа мамы стоило бы ещё убедиться, поскольку пока что это со слов человека, который сам ещё сомневается в своём типе. Как так получается, что другие при этом могут быть однозначно определены? (риторический вопрос))
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Апр 2018 19:13

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:13 miha_nik сказал(а):
Да, не за что пока.
При маме Штирлице тебе должно добавляться экстраверсии + дополнительный интерес к логикам интуитам.
Но в достоверности типа мамы стоило бы ещё убедиться, поскольку пока что это со слов человека, который сам ещё сомневается в своём типе. Как так получается, что другие при этом могут быть однозначно определены? (риторический вопрос))
Cообщение полностью

А почему к логикам интуитам?

18 Апр 2018 19:44

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:13 miha_nik сказал(а):
Да, не за что пока.
Cообщение полностью

С мамой конфликт , ей постоянно кажется, что я ленюсь , и планы -планы, мне нужно составлять планы ..... прожигаю свою жизнь и т.д. При чем на вторую работу гонит , потому что слишком расслабленной хожу....

18 Апр 2018 22:13

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:44 paulluap сказал(а):
А почему к логикам интуитам?

Cообщение полностью

Это долго объяснять, дадим лучше слово самой ТС - присутствует ли такой момент? Может и эти объяснения не к чему тогда и нужно будет другую версию рассматривать.
18 Апр 2018 22:13 UnlegalMimmigrant сказал(а):
С мамой конфликт , ей постоянно кажется, что я ленюсь , и планы -планы, мне нужно составлять планы ..... прожигаю свою жизнь и т.д. При чем на вторую работу гонит , потому что слишком расслабленной хожу....
Cообщение полностью

Это достаточно общая проблема, часто вылазит между родителями и взрослыми детьми. А в чём еще выражается конфликтность между вами?
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Апр 2018 22:57

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 23:57 miha_nik сказал(а):
Это долго объяснять, дадим лучше слово самой ТС - присутствует ли такой момент? Может и эти объяснения не к чему тогда и нужно будет другую версию рассматривать.
Это достаточно общая проблема, часто вылазит между родителями и взрослыми детьми. А в чём еще выражается конфликтность между вами?
Cообщение полностью

Она очень рациональна , мои траты денег смущают . Забота излишняя для меня , давление на хорошие и плохие поступки , например , приличные девушки после 22.00 домой не приходят. Все время я в какой-то критике. Как будто на мозоль постоянно давит . Я ее люблю , и мне не приятно ругаться , при чем мои истерики не воспринимаются как надо , как в стенку.

В своём Тиме я, в принципе, уверена на 95%, но 5 % Гамлета , потому что уж слишком эмоциональная , можете из-ща 1э.

18 Апр 2018 23:21

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 23:21 UnlegalMimmigrant сказал(а):
Она очень рациональна , мои траты денег смущают . Забота излишняя для меня , давление на хорошие и плохие поступки , например , приличные девушки после 22.00 домой не приходят. Все время я в какой-то критике. Как будто на мозоль постоянно давит . Я ее люблю , и мне не приятно ругаться , при чем мои истерики не воспринимаются как надо , как в стенку.

В своём Тиме я, в принципе, уверена на 95%, но 5 % Гамлета , потому что уж слишком эмоциональная , можете из-ща 1э.

Cообщение полностью

Понятно, значит уже в своём типе сомнений нет. А Гамлета будет всё равно побольше, чем 5% при этом типе мамы. Поскольку адаптация к типу мамы Штирлица для Есенина даёт усиление ЧЭ (этики эмоций), из-за чего, похоже, и возникали сомнения в своём типе.
Ритмы, мелодии и смыслы.

19 Апр 2018 10:20

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:20 miha_nik сказал(а):
Понятно, значит уже в своём типе сомнений нет. А Гамлета будет всё равно побольше, чем 5% при этом типе мамы. Поскольку адаптация к типу мамы Штирлица для Есенина даёт усиление ЧЭ (этики эмоций), из-за чего, похоже, и возникали сомнения в своём типе.
Cообщение полностью

Спасибо огромное, все таки есть немного смешанные типы ?)

19 Апр 2018 15:31

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 15:31 UnlegalMimmigrant сказал(а):
Спасибо огромное, все таки есть немного смешанные типы ?)
Cообщение полностью

Пожалуйста, все типы смешанные, даже чистые (это закон глубинной психологии), у "чистых" просто тип акцентируется таким же подтипом, поэтому и в целом получается жёстче очерченным и определённым (но там свои всплывают нюансы из-за наложения). Во всех остальных случаях типы размываются в разные стороны, смотря, что прилетело от мамы и прочих факторов.

Вообще чистые типы- это некая абстракция, условность, т.е. упрощение для того, чтобы въехать в азы самой типологии. Только это упрощение затем становится фундаментом для распространённых ошибочных выводов. Поскольку если отталкиваться только от базовой соционики, то большинство типов и отношения между ними какие-то не слишком типичные... ну и дальше - весь сыр-бор из-за этого: не сходимость у разных типировщиков, попытка компенсировать свои нестыковки ПС-типами, ну, и прочие спекуляции.
Ритмы, мелодии и смыслы.

19 Апр 2018 15:59

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:59 miha_nik сказал(а):
Пожалуйста, все типы смешанные, даже чистые (это закон глубинной психологии), у "чистых" просто тип акцентируется таким же подтипом, поэтому и в целом получается жёстче очерченным и определённым (но там свои всплывают нюансы из-за наложения). Во всех остальных случаях типы размываются в разные стороны, смотря, что прилетело от мамы и прочих факторов.

Вообще чистые типы- это некая абстракция, условность, т.е. упрощение для того, чтобы въехать в азы самой типологии. Только это упрощение затем становится фундаментом для распространённых ошибочных выводов. Поскольку если отталкиваться только от базовой соционики, то большинство типов и отношения между ними какие-то не слишком типичные... ну и дальше - весь сыр-бор из-за этого: не сходимость у разных типировщиков, попытка компенсировать свои нестыковки ПС-типами, ну, и прочие спекуляции.
Cообщение полностью

А тождики могут не нравится? я сама медлительная, в других ее вообще не люблю, романтику, например, тоже терпеть не могу в других, а сама достаточно витающая в облаках....

20 Апр 2018 16:03

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

Тогда к вашему и мой вопрос. А может ли предполагаемый дуал (его внешность, поступки и само нутро) вызывать отвращение?

20 Апр 2018 17:36

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Апр 2018 18:36 Gast17 сказал(а):
Тогда к вашему и мой вопрос. А может ли предполагаемый дуал (его внешность, поступки и само нутро) вызывать отвращение?
Cообщение полностью

Не знаю, как насчет предполагаемого, а вот реально существующий вполне может.

20 Апр 2018 17:57

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 18:36 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Мне отвращение ничего не вызывает. а дуал да, может не нравиться, хотя, уважение к сильным личностям я всегда испытывала.

Почему мне тождики не нравятся, даже читая форум есениных, я часто ощущаю ноющее занудство, без юмора, самоиронии, это раздражает. И медлительность. При чем все это у меня есть тоже, только нытье у меня с долей самоиронии. Но близко с есениными не общалась никогда, поэтому могу поменять свое мнение...

20 Апр 2018 19:22

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 16:03 UnlegalMimmigrant сказал(а):
А тождики могут не нравится? я сама медлительная, в других ее вообще не люблю, романтику, например, тоже терпеть не могу в других, а сама достаточно витающая в облаках....
Cообщение полностью

Вообще эти тождики - ещё те тошнотики) а если твоя мама-таки действительно Штирлиц, то ещё дополнительно инсталлируются ценности Дельта квадры (диады ЛСЭ-ЭИИ). А там, естественно, романтика и всякая облачность не особо приветствуются.
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Апр 2018 20:42

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 21:42 miha_nik сказал(а):
Вообще эти тождики - ещё те тошнотики) а если твоя мама-таки действительно Штирлиц, то ещё дополнительно инсталлируются ценности Дельта квадры (диады ЛСЭ-ЭИИ). А там, естественно, романтика и всякая облачность не особо приветствуются.
Cообщение полностью

Все, теперь все стало на свои места) спасибо огромное))

1 пользователь выразил(и) благодарность UnlegalMimmigrant за это сообщение

22 Апр 2018 01:08

Way
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ни на чем не настаиваю, но рядом со мной сидит Есенин и говорит: "Не верю!". А мое Гамлетовое мнение -Достоевский)))

Чаще всего хорошее впечатление. Как -то само собой получается. Прежде всего самой хочется в выгодном свете предстать, поэтому первое впечатление обычно не составляю. В процессе общения с человеком, когда уже ко мне хорошо относятся, я понимаю что это за человек и там уже обращаю внимание на сколько человек занудлив, или на сколько он мягок (это не есть плюс) , разносторонний ли [quote]

Смотрю, кто расположен разговаривать, кто нет. Если это работа, делаю вид, что я интересуюсь работой, задаю кучу вопросов, спрашиваю советы, узнаю, кто как и к кому относится (естественно не прямо) и главное - улыбаюсь) . Вижу когда плохое мнение создаю, переживаю по этому поводу и исправляю) [/quote]

Безошибочно определяю) Даже если человек пытается это скрыть)
Если говорят о хорошем отношение и я это вижу, то замечательно к этому отношусь.
Очень болезненно отношусь, если не нравлюсь, стараюсь изменить ситуацию всеми способами, через людей, через разговоры, действия. )

Во всех этих фрагментах плюсовая БЭ+ЧИ, с чего бы))) Так что, реакция Gast17, может быть и вполне соционическая?

2 пользователя выразил(и) благодарность Way за это сообщение

28 Апр 2018 22:30

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 23:30 Way сказал(а):
Ни на чем не настаиваю, но рядом со мной сидит Есенин и говорит: "Не верю!". А мое Гамлетовое мнение -Достоевский)))

Смотрю, кто расположен разговаривать, кто нет. Если это работа, делаю вид, что я интересуюсь работой, задаю кучу вопросов, спрашиваю советы, узнаю, кто как и к кому относится (естественно не прямо) и главное - улыбаюсь) . Вижу когда плохое мнение создаю, переживаю по этому поводу и исправляю)
Cообщение полностью

Не знаю, все, кто типировал , говорят , что есенин, да и те, кто больше общался, тоже говорят есенин....
Здесь я мало написала , и как-то не развернуто, поэтому оставлю попытки типироваться виртуально. Вспоминая типирования, они длились по два часа )

2 Мая 2018 10:09
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин ли ?)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июн 2018 20:30

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор