Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Максим или Гамлет

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максим или Гамлет

Lammee

"Гамлет"
ФЭВЛ
Ишимбай

Анкета
Письмо

Помогите разобраться. Прошел тест аспектных метафор - получился Максим. А в тестировании по скайпу и по анкете ребята утверждали, что Гамлет. Не понимаю, как может быть такой разброс. Зависит ли это как то от возраста?

7 Мая 2018 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

От возраста, думаю, что не зависит.
Какую именно анкету заполняли, если есть в письменном виде - можно её здесь выложить? Также и тест аспектных метафор, если проходили в интернете.

По фото мне кажется, что вы - скорее Гамлет, но первому впечатлению доверять нельзя, надо хорошенько проверить.

В хобби у вас указана музыка. Можете коротко рассказать, что именно любите слушать и почему?
Lammee
к вопросу о музыке и о вашем типировании: приглашаю в экспериментальную тему
http://socionik.com/thread/22523-last.html

Но только если вы прослушаете пару вещей из первого сообщения в топике без отвращения и больших усилий, иначе - не стоит.
Ex abundantia cordis os loquitur

7 Мая 2018 15:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lammee

"Гамлет"
ФЭВЛ
Ишимбай

Анкета
Письмо

Не хотел выкладывать, много вопросов личного характера.
По музыке люблю слушать рок и что потяжелее, помогает собраться, преодолеть жизненные трудности. Люблю классику за эстетические ощущения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lammee за это сообщение

7 Мая 2018 16:55

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мая 2018 11:35 Lammee сказал(а):
Помогите разобраться. Прошел тест аспектных метафор - получился Максим. А в тестировании по скайпу и по анкете ребята утверждали, что Гамлет. Не понимаю, как может быть такой разброс. Зависит ли это как то от возраста?
Cообщение полностью

Бальзак Вы наверное. Тогда и версии Максима с Гамлетом прекрасно подходят. Как только типировщик не заметил Вашей интуиции, получается Максим. А если заметил, то почему бы и не в Гамлеты записать? Это зависит не от возраста, а от квалификации типировщиков.

К слову, меня тоже очень уважаемые специалисты типировали в целую диаду, из Киева я как-то приехал Драйзеджеком. Очень приятной была такая высокая степень самодуализации, да ещё и в чужой диаде.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

7 Мая 2018 16:55

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 16:55 Tester32b сказал(а):
К слову, меня тоже очень уважаемые специалисты типировали в целую диаду, из Киева я как-то приехал Драйзеджеком.
Cообщение полностью

Типирования незнакомых людей, да и еще за часик ничем изначально увенчаться не могут. Я поэтому глубоко не понимаю людей которые бегают по соционикам со стажем, что-то там в себе ищут. Если сам в себе разобраться не можешь, то как чужой человек может разобраться глянув разок? А еще недавно интересное слово увидела - профдеформация. Это оказывается тоже еще как влияет. Кстати как пришли к версии Макса?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мая 2018 21:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мая 2018 21:25 Lemonade сказал(а):
Типирования незнакомых людей, да и еще за часик ничем изначально увенчаться не могут. Я поэтому глубоко не понимаю людей которые бегают по соционикам со стажем, что-то там в себе ищут. Если сам в себе разобраться не можешь, то как чужой человек может разобраться глянув разок? А еще недавно интересное слово увидела - профдеформация. Это оказывается тоже еще как влияет. Кстати как пришли к версии Макса?

Cообщение полностью

Не поверите, но я правильно протипировал будущего коллегу на собеседовании, хотя говорил с ним меньше получаса и задал не более 3х типировочных вопросов.

От живого, одетого человека, того как он двигается и разговаривает, исходит такой огромный поток информации, что при большом навыке типирования ТИМ становится видно очень быстро. Другое дело - вероятность при таком быстром типировании конечно не 100%ая. Чтобы приблизиться к 100% надо пропустить человека через каталог вопросов примерно часа на 4. Этого физически никто не выдерживает, поэтому гарантия правильности типирования в соционике остаётся нереальной.

Мне версию Макса подсказал преподаватель соционики Юрий Исаев ака Ulf Tordenson во время непринуждённой беседы в обеденную прогулку между занятиями. Об обратил моё внимание на некоторые ТИМные проявления и потом делал это на тот или другой признак по мере их проявления. Так по кирпичикам ТИМ и сложился. В последнем предложении кстати проявился основательный стиль изложения, этим страдают рациональные сенсорики.

7 Мая 2018 21:46

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 21:46 Tester32b сказал(а):
Не поверите, но я правильно протипировал будущего коллегу на собеседовании, хотя говорил с ним меньше получаса и задал не более 3х типировочных вопросов.

Cообщение полностью

Поверю, но это не массовое явление. Я тоже могу быстро схватывать кто есть кто если немного вижу человека в разных ситуациях, у одинаковых типов есть одинаковые поведенческие штуки, бывает даже похожа мимика, движения. Но типирование конвеерным методом, чем занимаются люди которые этим зарабатывают, это все шито белыми нитками. Типировать кого-то кого чуствуешь, и типировать толпы заходящих и выходящих серых людей это две большие разницы.

Опять же, четкость типирования. Если типировать окружающих как хобби, вот Ваш пример, протипировать будущего коллегу, тут вероятность попадания очень высока. А если протипировать 50 потенциальных коллег? Тут уж смешаются и кони и люди.

7 Мая 2018 22:00
Сейчас в теме: Lammee :
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Максим или Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мая 2018 01:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор