Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто, если не Драйзер?

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Доброго времени суток, друзья!
Заполняю анкету, и будет интересно услышать вашу версию - кто я?

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

У меня нет друзей. Или почти нет. Множество хороших знакомых сейчас живут в разных странах, отношения сами собой завяли)..
Судя по тем редким людям, которые во мне нуждаются, они ценят то, что я могу дать - какие-то услуги, свои умения. Я не считаю это дружбой и мне неприятно, когда меня используют. То есть, вначале я помогаю, потом стараюсь избегать этих людей с их просьбами.
Сама просить я не умею, если дело не касается только самых близких.

*А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценю в людях искренность, эмоциональный интеллект, безуслово, доброту.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На всё – на мимику, на жесты, на внешний вид. Что говорит человек..

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Плохо отношусь к опозданиям. Считаю, что это возможно, может случиться с каждым. Но, необходимо предупредить, если задерживаешься. Ну и конечно, причина должна быть веской и правдивой.
Со мной это случается, но только там, где я себе могу это позволить. Например, если знаю, что меня ждет старая знакомая, и она будет в кафе или в магазине. То есть, не будет ни мерзнуть, ни терять времени. Стараюсь не опаздывать.
Для меня опоздание – это уже начиная с 10-15 минут. Для меня сложная задача сдержать свое раздражение и не показать его людям, которые ко мне опаздывают по записи. Они не уважают мое время = не уважают меня.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют, комфорт, удобство – какие хорошие слова).. Это разные понятия для меня, безусловно.
Уют – это когда вокруг тебя всё так славно обустроено - красиво, мило, глаз радуется и душа).. Когда к тебе замечательно относятся или на душе замечательно тоже) Уют для меня более всеобъемлющее понятие, чем удобство и комфорт. И они включаются в него.
Комфорт – более узкое понятие.. Это уже только про удобное устройство пространства и вещей вокруг.
А удобство – еще более узкое. Удобными могут быть и туфли и диван)..

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Раньше с этим не было проблем. Я просто выбирала то, что мне нравится, что подходит по размеру и по цене. Что на мне хорошо сидит. С возрастом я начала понимать, что не всё так просто).. Я заметила, что некоторые вещи несмотря на то, что подходят по всем критериям, потом могут лежать в шкафу годами, а некоторые носятся почти каждый день и с удовольствием.
Сейчас я немного заморачиваюсь с теорией Кибби и Ларсон) И думаю, что это работает. Возможно, не на 100%, но уж точно есть рациональное зерно, и это помогает не выбрасывать деньги на ветер)

*Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Конечно, мне будет приятно, если люди, которых я ценю, заметят, что я хорошо выгляжу (если это так, конечно)).

Эмм.. насчет критикуют.. Не могу особо припомнить такое).. Разве что мать (очень редко). Вообще, к критике я отношусь очень болезненно. В любых сферах, наверное.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Не думаю, что мне свойственно советовать другим, если меня не спрашивают) Но, как-то был такой опыт – хождение по магазинам со знакомой. После этого она была в восторге и говорила, что теперь ходит только со мной! Так всё моментально подходило, что я ей выбирала)
И моя мать была согласна пойти покупать что-то только со мной.
.. Да, еще один джек меня просто завалил благодарностями за совместный шопинг) Выбирали ему пиджак, сорочку, туфли. Всё выбрали отлично) Он до сих пор не вылезает из этих вещей и миллион раз меня благодарил, так что мне уже неудобно)) Как-будто я неизвестно что для человека сделала).. Рассказывал, сколько же и каких комплиментов он получил) и при каких обстоятельствах).. Это так мило, так здорово).. Я чувствовала, что я кому-то очень помогла и мою помощь очень оценили) Или вернее сказать очень переоценили)..

*А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советам.. как к советам, если они достаточно деликатны и я вижу, что основываются не просто на своем вкусе)), а на определенных знаниях, то послушаю с интересом.
Дальше сделаю свой выбор, как посчитаю нужным)

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Если вещи красивые, человек выглядит элегантно, то да, я обращу внимание. Если это стотыщпиццотые джинсы, то нет))

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Удивительное дело).. Когда-то, очень много лет назад.. лет 20.. мне безумно понравилась одна туалетная вода. Я просто бредила ею).. Честно говоря, я уж не помню, была ли она у меня во владении)).. Потом, много лет спустя, мне ее подарили).. это было удивительно, я ожидала испытать тот же кайф (для чего всё и подразумевалось), но ничего не произошло(.. Увы, видимо, любовь на запахи приходит и уходит).. Всё меняется..

Я знаю, что «свой» аромат имеет такую особенность – человек его ощущает только когда наносит на себя. Уже минут через 20 он перестает его ощущать. И могу сказать, что у меня такое было только с одним ароматом пока).. И это было очень удивительно).. Многие люди мне говорили и спрашивали – что это за аромат на вас?.. Никогда столько не было вопросов даже близко)).. А мне было очень странно, мне казалось, что я вообще купила какую-то подделку – ведь я его чувствовала только первые 20-30 минут, дальше никакого запаха!).. Вы можете подумать, ч то я его наносила слишком много, потому что не чувствовала, и поэтому люди задавали столько вопросов и реагировали – нет) Такого не было)

Как они пахнут).. так и не ответила на вопрос)).. Это очень легкий, немного сладкий аромат, очень женственный).. Это Нина Риччи (если мне память не изменяет) розовое яблочко с серебряными листиками. Это важно) Это лимитированная коллекция. Другие яблочки пахнут уже иначе.. И найти их непросто, к сожалению..

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

О, это хороший вопрос).. Это ароматная ванна при свечах, например).. Простите за неоригинальность)).. Это массаж!.. Это теплая вода, о которой долго мечтал, и в которую погружаешься теперь).. Это прислониться к оконному стеклу огромного окна в отеле в очень жаркой стране, и ощутить с удивлением, что оно ТЕПЛОЕ)..

Это плыть под огромным темным экваториальным небом со звездами, ощущать себя в теплой воде бассейна, и осознавать, что одновременно ты плывешь на лайнере, а лайнер плывет в бескрайних водах планеты, под этим огромным черным, теплым небом)..

*Неприятное ощущение?

Ой, я не хочу теперь про неприятные ощущения, ну что такое)..

О, господи, ну их масса.. Лечить зубы, испытывать любую боль..

*Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Что я делаю?.. Хм.. Ну, когда мне совсем невмоготу, я еду в бассейн. Я принимаю ванну. Я делаю себе чай со вкусняшкой)) Но, это все редко. Чаще всего я иду гулять со своей собакой. И мне становится всегда легче.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Обращусь к самым близким мужчинам из семьи – расскажу, попрошу помочь. Если не смогут, значит, буду искать специалиста. Через интернет, сервисы, по объявлениям, через знакомых по рекомендациям.
Воспринимаю, как аврал(

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Буду чувствовать себя ужасающе. Я вообще не представляю, что такое возможно!

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ну, вообще, не припомню такого. Нет, не характерна.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Думаю, всё зависит от коллектива. Есть люди, среди которых никогда не освоишься)).. А есть такие, среди которых освоишься почти моментально)

Ничего специально не буду делать. Буду слушать и наблюдать, что они говорят, что делают. Кому можно доверять, кому нет.

Если люди будут идти искренне на контакт, будут делиться своими мыслями, планами – значит, я в доверии)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет, мне кажется, я редко спорю. Мне тяжело не спорить, если я убеждена в своей правоте, но умом я понимаю, что в споре нет победителей, есть только проигравшие.

Спор и дискуссия – это разное. Спор – это доказать всеми силами, что ты прав. Дискуссия – поделиться своей точкой зрения, не навязывая.
Я могу признать себя неправой легко, если мне покажут/объяснят, что лучше не так, а вот так. Потому что получится вот так)

Мне легко признать, и я буду рада даже, если найдется вариант лучше моего. Здесь же вопрос не чей он, а как эффективнее справиться с задачей/проблемой/делом.

Хм.. ну я сейчас подумала, что если это правое мнение будет от антипатичного мне человека, да еще высказано в неприятной форме, то мне будет неприятно признать себя неправой, да.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я испугаюсь – что произошло?.. Спрошу, конечно, постараюсь выяснить. Если не захочет говорить, буду думать, что дело во мне, скорее всего. Иначе, почему не сказать? И мне будет ужасно неприятно. Лучше любая правда, чем неизвестноть.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Конечно, могу определить, какое настроение у человека) Если только он не отличный актер и не играет ничего специально)) Ну, это же видно по всему).. Какое у него лицо, как он смотрит, как он двигается, что он делает)..

Нет, я не могу изменить настроение человека.. Я могу только выслушать и посочувствовать, сказать, что думаю, посоветовать что-то..

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если мне сделали больно и даже не думают извиняться, разобраться, что произошло – я не буду идти на примирение первой.

Конечно, я могу поссориться по своей инициативе. Странный вопрос – зачем)) Не зачем, а из-за чего!

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Не знаю, это каверзный вопрос. Типа – что такое счастье? Важно и то и другое.

Хреново чувствую)).. и хреново поступаю).. Не часто такое было, вообще-то)) но, бывало пару раз).. Заклинивало или переклинивало)..

Ждала, вынуждала, пока человек четко скажет, что думает, что чувствует. Меня не устраивало хождение вокруг да около. Я сама не из тех, кто мямлят и водят за нос – догадайся, мол, сам. Да-да, нет- нет. И предпочитаю такое же поведение со мной, естественно. Увы, вокруг много трусов)..

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Элементарно вижу, как ко мне человек относится) Как этого можно не видеть?.. Ошибаться в этом могу только если человек лицемер, лжец и актер в плохом смысле слова.

Если кто-то мне скажет, что относится ко мне очень хорошо, как восприму?).. Смотря, кто и как это скажет).. От кого-то поверю на 100%, мне будет тепло и хорошо. А кому-то захочется плюнуть в лицо после этих слов. Люди ооочень разные)..

20. Что такое духовный, гармоничный человек?

Для меня это человек, живущий в гармонии с собой. Довольный собой, своей жизнью, всем, что его окружает. Как он проживает каждый день своей жизни.

Духовный – ну, это человек, занимающийся какими-то духовныйми практиками. Возможно, верующий.

*Что такое негармоничный или недуховный человек?

Это все мы, простые смертные)))) Со своими страстями, страстишками, эмоциями, болями, переживаниями, завистью, злобой и прочим)..

*Гармоничны ли вы?

Нет, к сожалению)..

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ооооо… текста на пол-страницы)))).. Ок)..
Последний отпуск – затрудняюсь).. У меня не официальная работа, нет официального отпуска.

День рождения – честно, не помню. Чаще всего это никаких гостей, миллион позравлений в соцсетях, я бы предпочла узкий круг близких.

Новый год – выбрала отель вдали от городов, чтобы было тихо, не запускали петарды. Моя собака очень их боится. Для нее это стресс. Весь этот НГ, Рождество, старый НГ.. Так что, телевизор, вкусная домашняя еда, куча поздравлений в инстаграм).. И тишина).. Ну и фонарики вокруг. Я их взяла из дома) Было очень красиво, праздник)..
Извините, кажется, не получилось на пол-страницы))..

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из чего.. хм.. яйца, горчица?.. сметана?.. оливковое масло?.. честно говоря, не знаю) не задавалась вопросом) Ну, белый явно от какого-то основного молочного продукта.
-----------
И мой результат теста Таланова на почти 600 вопросов..
https://yadi.sk/d/ALGiyCuO3VppFn

8 Мая 2018 14:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

У меня, кроме Драйзера, нет вариантов
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

8 Мая 2018 23:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 23:53 Fortune сказал(а):
У меня, кроме Драйзера, нет вариантов
Cообщение полностью

Как приятно😊;;.. Неужели, наконец-то!?.. А то на днях протипировал соционик со званиями в.. джека🙈;;
Были до этого варианты у других знатоков - гамлет, Достоевский.. 🙄;;

9 Мая 2018 00:00

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:00 minchanka сказал(а):
Как приятно😊;;;.. Неужели, наконец-то!?.. А то на днях протипировал соционик со званиями в.. джека🙈;;;
Были до этого варианты у других знатоков - гамлет, Достоевский.. 🙄;;;
Cообщение полностью

Ну как по мне, вы вполне себе сенсорик) По ПЙ - кажется, ВЭФЛ.

9 Мая 2018 00:05

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Надо идти читать, что такое ВЭФЛ🙈;..

9 Мая 2018 00:07

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:07 minchanka сказал(а):
Надо идти читать, что такое ВЭФЛ🙈;;;;..
Cообщение полностью

Вот тут http://socionik.com/thread/12378-last.html неплохое описание. Если я права, то вы мой ПЙ дуал В смысле, полное агапе)

9 Мая 2018 00:09

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

И здесь тоже дуалы?) Ничего себе).. О, спасибо за ссылку, уже посмотрела вскользь. Надо будет углубиться)

9 Мая 2018 10:26

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 10:26 minchanka сказал(а):
И здесь тоже дуалы?) Ничего себе).
Cообщение полностью

В смысле - считаете, что можете оказаться Джеком?
Вы производите впечатление оптимиста, да. Люди со второй эмоцией для меня солнышки всегда

11 Мая 2018 14:23

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А заполните еще анкеты, которые на аспекты, пожалуйста.

И вопрос - а почему Драйзер?

11 Мая 2018 14:32

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 14:23 Fortune сказал(а):
В смысле - считаете, что можете оказаться Джеком?
Вы производите впечатление оптимиста, да. Люди со второй эмоцией для меня солнышки всегда
Cообщение полностью

Нет-нет)) Я про психософию)..
Ой, вряд ли я оптимист).. Это всё интернет и вириуальность. Здесь проще смайлик поставить, чем в реальности)..
11 Мая 2018 14:32 Cinematronic сказал(а):

Cообщение полностью

Да, спасибо, заполню. Позже..
Почему драйзер?) А кто же?)

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka за это сообщение

12 Мая 2018 18:21

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2018 18:21 minchanka сказал(а):
Почему драйзер?) А кто же?)
Cообщение полностью

Ну еще 15 шт., есть из кого повыбирать...

12 Мая 2018 20:46

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 14:32 Cinematronic сказал(а):

Cообщение полностью

Пожалуй, меня уже не хватит на эти анкеты
Прошла только что тест Таланова в новой версии. Около 600 вопросов.
Результат, как и несколько лет назад - Драйзер)..

Если кому актуально пройти, для Ж:
http://socioreport.ru/free/female
для М:
http://socioreport.ru/free/male
(Работать будет до 25 мая включительно, как там написано..)

А мой результат в подробностях:
https://yadi.sk/d/ALGiyCuO3VppFn

Стоит доверять?

13 Мая 2018 18:24

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 18:24 minchanka сказал(а):
Пожалуй, меня уже не хватит на эти анкеты
Прошла только что тест Таланова в новой версии. Около 600 вопросов.
Результат, как и несколько лет назад - Драйзер)..
Cообщение полностью
А ради чего затеян сбор мнений?

13 Мая 2018 18:35

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 18:35 Cinematronic сказал(а):
А ради чего затеян сбор мнений?
Cообщение полностью

Ради того, что человек на форуме новый. По всей видимости культурный, образованный. Залетать с ноги и троллить всех направо налево - точно не про нее.
Вот она и решила пойти по самому разумному и оптимальному пути, чтобы познакомиться со всеми и завязать общение - представиться!
Чтобы представиться на социо форуме. нужно как минимум свой тим назвать или подтвердить.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

13 Мая 2018 21:51

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:51 paulluap сказал(а):
Ради того, что человек на форуме новый. По всей видимости культурный, образованный. Залетать с ноги и троллить всех направо налево - точно не про нее.
Вот она и решила пойти по самому разумному и оптимальному пути, чтобы познакомиться со всеми и завязать общение - представиться!
Чтобы представиться на социо форуме. нужно как минимум свой тим назвать или подтвердить.
Cообщение полностью

Ты сегодня играешь в зануду?

2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 21:54

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:54 Cinematronic сказал(а):
Ты сегодня играешь в зануду?
Cообщение полностью

Я сегодня после корпоратива

13 Мая 2018 21:57

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:57 paulluap сказал(а):
Я сегодня после корпоратива
Cообщение полностью

В присутствии человека говоришь о нем в третьем лице (залетев в тему с ноги, не представившись). И поучаешь меня? Длительное общение с Mr. Andy плохо на тебя влияет.

13 Мая 2018 21:59

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:59 Cinematronic сказал(а):
В присутствии человека говоришь о нем в третьем лице (залетев в тему с ноги, не представившись). И поучаешь меня? Длительное общение с Mr. Andy плохо на тебя влияет.
Cообщение полностью

Это ты очень верно подметил!

13 Мая 2018 22:00

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:51 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо большое .. Я даже не думала, что мое намерение можно так четко и красиво назвать словами) Я восхищена🙃;
13 Мая 2018 21:59 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Упоминания в 3-ем лице я даже не заметила в первый раз) Гораздо важнее, какой посыл был у человека в целом.
Потом уже немного резануло. Но когда тебя поддерживают, такие мелочи не критичны)

14 Мая 2018 01:13

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 01:13 minchanka сказал(а):
Я даже не думала, что мое намерение можно так четко и красиво назвать словами) Я восхищена🙃;
Cообщение полностью

Да, это именно то, что происходит между логиками и этиками.
Только вы ролями поменялись.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Мая 2018 13:23

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Cinematronic, а вы сегодня уже Робеспьер?) Круто, за пару-тройку дней от Жукова к Штирлицу и в Робеспьеры!..
(Наверно, за эти дни гору информации перелопатили, раз такие мега-открытия пошли в собственном ТИМе?))
Посмотрим, кем вы будете завтра)
Эт я удивление выразила, если что...

Что касается типирования minchanka, мне лень читать и анализировать. Могу сказать только, что на фото лицо, общее выражение лица, расположение губ, глаз - очень похоже на знакомую Габенку...

А общее впечатление от фото - взгляд усталый, как будто человек очень много страдал... нет жизни, энергии..
Но это просто одно фото. Возможно, оно не характеризует типичные повседневные эмоции..

Minchanka, прошу прощения за полный офтоп))

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Мая 2018 14:44

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 14:44 naikrasivishazhinka сказал(а):
Cinematronic, а вы сегодня уже Робеспьер?) Круто, за пару-тройку дней от Жукова к Штирлицу и в Робеспьеры!..

Cообщение полностью

Не могу же я каждый день носить одно и то же!

14 Мая 2018 14:54

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 14:54 Cinematronic сказал(а):
Не могу же я каждый день носить одно и то же!
Cообщение полностью

ОоооОО!!..Ну тогда до скорой встречи в Гамлетах))

14 Мая 2018 14:58

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Что касается типирования minchanka, мне лень читать и анализировать. Могу сказать только, что на фото лицо, общее выражение лица, расположение губ, глаз - очень похоже на знакомую Габенку...

Cообщение полностью

Мои впечатления укладываются в вашу версию - позитивист, логик, и напора маловато для Драйзера.
14 Мая 2018 14:58 naikrasivishazhinka сказал(а):
ОоооОО!!..Ну тогда до скорой встречи в Гамлетах))
(типа шутка)
Cообщение полностью

Это вообще-то призвано было продемонстрировать мою ЧИ, такую желанную вариативность.

14 Мая 2018 15:06

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:06 Cinematronic сказал(а):
Мои впечатления укладываются в вашу версию - позитивист, логик, и напора маловато для Драйзера.

Это вообще-то призвано было продемонстрировать мою ЧИ, такую желанную вариативность.
Cообщение полностью

Сейчас прочитала анкету. Для меня - совершенно НЕИНФОРМАТИВНО. БОльшая часть адекватных образованных людей, по-моему, так и мыслит, как отвечает Минчанка на вопросы. (по крайней мере, в разрез с Моим мнением не идет ничто из отвеченного)(а я не Драйзер - это точно)..
Ну есть некоторые интересные мелочи, которые бросаются в глаза...Но эти мелочи могут быть совсем НеТИМными, а продиктованными способом жизни, объективными обстоятельствами.....
Поэтому у меня нет зацепок.

Минчанка, может вас тут в кого-то и затипируют. Но вы не спешите верить. Участвуйте в общении, переписках, и Сами со временем разберетесь намного точнее))..

ТИМ лучше раскрывается не в опросниках, а в непосредственном общении...

Cообщение полностью

Да-да, я именно так и поняла)))
(Забудьте про Гамлетов, неудачно пошутила)

14 Мая 2018 15:22

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:22 naikrasivishazhinka сказал(а):
Сейчас прочитала анкету. Для меня - совершенно НЕИНФОРМАТИВНО. БОльшая часть адекватных образованных людей, по-моему, так и мыслит, как отвечает Минчанка на вопросы. (по крайней мере, в разрез с Моим мнением не идет ничто из отвеченного)(а я не Драйзер - это точно)

Cообщение полностью

Интересно. А меня многое удивило.

Например:

умом я понимаю, что в споре нет победителей, есть только проигравшие.

Проиграли, потому что спорили, доказывали? Или почему?

14 Мая 2018 15:31

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:31 Cinematronic сказал(а):

Например:

Cообщение полностью

Ну если взять спор, который с повышенным ором, до истины так и не докопались, каждый остался при своем мнении.. - то после Такого спора может остаться только ненависть, неприязнь друг к другу - тогда да, проиграли все...
Все перессорились, а дело так и не двинулось с места..

А если взять дискуссию людей, которые проявляют уважение друг другу, доверяют мнению друг друга...Когда есть конструктив, одна цель для всех (поиск правильного решения)... - то тут другие результаты.

А если брать взаимоотношения Продавец-Покупатель, то тут вообще спорить с желанием клиента не надо - действительно проиграют все))

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

14 Мая 2018 15:58

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:58 naikrasivishazhinka сказал(а):
Ну если взять спор, который с повышенным ором, до истины так и не докопались, каждый остался при своем мнении.. - то после Такого спора может остаться только ненависть, неприязнь друг к другу - тогда да, проиграли все...
Cообщение полностью

Ну покричали и хоть разрядились. Серьезно таить обиды из-за этого? Ну если вы из Дельты, то я могу понять. Поэтому ничего удивительного, что вам близки мысли Минчанки, если она окажется Габенкой

14 Мая 2018 16:03

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 16:03 Cinematronic сказал(а):
Ну покричали и хоть разрядились. Серьезно таить обиды из-за этого? Ну если вы из Дельты, то я могу понять. Поэтому ничего удивительного, что вам близки мысли Минчанки, если она окажется Габенкой
Cообщение полностью

Ну, покричать и разрядиться - это очень даже хорошо))

Разрядка наступает, когда ты победил! (в споре)

Но ты и проиграл одновременно, поскольку вторая сторона чувствует себя уязвленной, и теперь ты нажил себе врага...(возможно)

Может такую трактовку имела ввиду Минчанка?

Но эти размышления про спор - чисто философские (для меня)...Практически же мне всегда хочется победить в споре)...Независимо от того, кто и что будет испытывать по отношению ко мне..

Ладно, дождемся ответов Минчанки, тема не моя, некрасиво заполнять собой полный эфир)

14 Мая 2018 16:20

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 13:23 Cinematronic сказал(а):
Да, это именно то, что происходит между логиками и этиками.
Только вы ролями поменялись.
Cообщение полностью

Я тоже удивилась вначале. А сегодня почитала еще раз..
"Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
БЛОК СУПЕРЭГО*3-я позиция* Нормативная функция* "Логика систем"
...Очень уважает в людях умение четко и лаконично излагать свою мысль. Сам этому долго и малоуспешно учится...."

14 Мая 2018 17:45

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

(Наверно, за эти дни гору информации перелопатили, раз такие мега-открытия пошли в собственном ТИМе?))
Посмотрим, кем вы будете завтра)
Эт я удивление выразила, если что...

А общее впечатление от фото - взгляд усталый, как будто человек очень много страдал... нет жизни, энергии..
Но это просто одно фото. Возможно, оно не характеризует типичные повседневные эмоции..

Minchanka, прошу прощения за полный офтоп))

Cообщение полностью

Если лень читать, зачем высказывать предположения? Или вы сторонник типирования по фото? Не продолжайте, пожалуйста. А то неприятно читать.

Cообщение полностью

Особенно логик, да.. Напор вы скоро можете получить, если продолжите в том же духе)) Небольшая шутка с долей..

14 Мая 2018 17:50

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 17:45 minchanka сказал(а):
...Очень уважает в людях умение четко и лаконично излагать свою мысль. Сам этому долго и малоуспешно учится...."
Cообщение полностью

Там было далеко не лаконично. И не Джеку поглаживать Драйзера по БЭ
14 Мая 2018 17:50 minchanka сказал(а):
Напор вы скоро можете получить, если продолжите в том же духе)) Небольшая шутка с долей..
Cообщение полностью

А чего обещать? Демонстрируйте!

14 Мая 2018 17:51

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:22 naikrasivishazhinka сказал(а):
Сейчас прочитала анкету. Для меня - совершенно НЕИНФОРМАТИВНО. БОльшая часть адекватных образованных людей, по-моему, так и мыслит, как отвечает Минчанка на вопросы. (по крайней мере, в разрез с Моим мнением не идет ничто из отвеченного)(а я не Драйзер - это точно)..
Ну есть некоторые интересные мелочи, которые бросаются в глаза...Но эти мелочи могут быть совсем НеТИМными, а продиктованными способом жизни, объективными обстоятельствами.....
Поэтому у меня нет зацепок.

Минчанка, может вас тут в кого-то и затипируют. Но вы не спешите верить. Участвуйте в общении, переписках, и Сами со временем разберетесь намного точнее))..

ТИМ лучше раскрывается не в опросниках, а в непосредственном общении...

Да-да, я именно так и поняла)))
(Забудьте про Гамлетов, неудачно пошутила)

Cообщение полностью

Скорее всего, это для вас неинформативно)
За совет спасибо, но я тут, собственно, не из-за того, что совершенно не понимаю, кто я. Скорее рассмотреть варианты, послушать) В хорошем смысле слова. И таки да, поучаствовать в общении. Что и происходит. За совет спасибо)

14 Мая 2018 17:54

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 17:47 minchanka сказал(а):
Если лень читать, зачем высказывать предположения? Или вы сторонник типирования по фото? Не продолжайте, пожалуйста. А то неприятно читать.
Cообщение полностью

Нет, я не сторонник типирования по фото) Просто сказала, что вы похожи на одну знакомую Габенку. И все.
То, что вам неприятно было читать - я понимаю. Это большинству было бы неприятно читать о себе. Но я просто высказала свое мнение о фото. Может, кто-то увидит другое на фото, или увидит то же, что и я, но промолчит.. Раз эта информация вам не нужна - конечно, я не буду вам ее давать.

14 Мая 2018 17:56

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 15:31 Cinematronic сказал(а):

Например:

Cообщение полностью

Ну, наверное, это из этики. Оба проигравшие, потому что тот, кто оказался неправ, чувствует разочарование, обиду, скорее всего. Тот, кто прав, проиграл потому, что потерял доверие и хорошее расположение того, кто с кем спорил. Не знаю, для меня это очень понятно.
Тут не имеется в виду шуточный спор друзей, конечно. Тут более серьезный.
14 Мая 2018 17:51 Cinematronic сказал(а):
Там было далеко не лаконично. И не Джеку поглаживать Драйзера по БЭ
А чего обещать? Демонстрируйте!
Cообщение полностью

Возможно, я не специалист.. и не стремлюсь пока)

14 Мая 2018 18:00

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 17:57 minchanka сказал(а):
Тут не имеется в виду шуточный спор друзей, конечно. Тут более серьезный.
Cообщение полностью

А вы можете пример привести?
А то мало ли, что для вас серьезно.

Оба проигравшие, потому что тот, кто оказался неправ, чувствует разочарование, обиду
Обиду?! Почему? Ну оказался неправ или просто не смог защитить свою позицию, не нашел аргументов, а другой смог, и за это он на него ОБИДЕЛСЯ?! Мы про взрослых людей говорим, или про детей каких?

14 Мая 2018 18:01

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:01 Cinematronic сказал(а):

Обиду?! Почему? Ну оказался неправ или просто не смог защитить свою позицию, не нашел аргументов, а другой смог, и за это он на него ОБИДЕЛСЯ?! Мы про взрослых людей говорим, или про детей каких?
Cообщение полностью

naikrasivishazhinka выше описала уже про серьезный спор
Cообщение полностью

Наверное, про этиков, а не логиков.

14 Мая 2018 18:03

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:03 minchanka сказал(а):
naikrasivishazhinka выше описала уже про серьезный спор
Cообщение полностью

Это не пример. Никакой конкретики там нет.
И это типировочная тема ваша, а не naikrasivishazhinka. Или все-таки идете в Дельту?

14 Мая 2018 18:06

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:06 Cinematronic сказал(а):
Это не пример. Никакой конкретики там нет.
И это типировочная тема ваша, а не naikrasivishazhinka. Или все-таки идете в Дельту?
Cообщение полностью

А вы в своем-то тиме определились?

14 Мая 2018 18:07

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:07 minchanka сказал(а):
А вы в своем-то тиме определились?
Cообщение полностью

Я, во всяком случае, абсолютно уверен, что я не Драйзер.

"Скажите же, что я Драйзер? правда ведь я Драйзер? или кто я? нет, не говорите мне, что я логик!!! не говорите мне, что я не Драйзер! а то придется мне проявить напор" - это вообще про что? Хотите быть Драйзером, будьте им. Мне-то что.

14 Мая 2018 18:11

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Многомерная ЧИ может до бесконечности перебирать либо логические либо этические выкрутасы. Это не интересно, так как цели нет. Если есть, то лучше с нее начинать И да, я вчера перегрелся от троллинга и сегодня скучно читать чужой

14 Мая 2018 18:12

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:11 Cinematronic сказал(а):
Я, во всяком случае, абсолютно уверен, что я не Драйзер.

"Скажите же, что я Драйзер? правда ведь я Драйзер? или кто я? нет, не говорите мне, что я логик!!! не говорите мне, что я не Драйзер! а то придется мне проявить напор" - это вообще про что? Хотите быть Драйзером, будьте им. Мне-то что.
Cообщение полностью

Про то, что типирование от человека, который сам меняет свои тимы, как перчатки, выглядит абсолютно несерьезно) И терять время на типирование от вас у меня нет желания, простите)

14 Мая 2018 18:13

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:12 paulluap сказал(а):
Многомерная ЧИ может до бесконечности перебирать либо логические либо этические выкрутасы. Это не интересно
Cообщение полностью

Не понял. Как это неинтересно. Творческим ЧИ еще как интересно, можешь мне поверить.

14 Мая 2018 18:17

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:17 Cinematronic сказал(а):
Не понял. Как это неинтересно. Творческим ЧИ еще как интересно, можешь мне поверить.
Cообщение полностью

Именно не понял. Я как бы в твой огород камешек бросил

14 Мая 2018 18:19

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:13 minchanka сказал(а):
И терять время на типирование от вас у меня нет желания, простите)
Cообщение полностью

Прощаю. Сегодня я благороден. Но это же я вас типирую, вы можете не участвовать в этом процессе. Как naikrasivishazhinka вам верно посоветовала, ходите, общайтесь.
А я буду за вами наблюдать.

14 Мая 2018 18:20

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:20 Cinematronic сказал(а):
Прощаю. Сегодня я благороден. Но это же я вас типирую, вы можете не участвовать в этом процессе. Как naikrasivishazhinka вам верно посоветовала, ходите, общайтесь.
А я буду за вами наблюдать.
Cообщение полностью

Смешно).. Но, может быть, вам больше нечем заняться, тогда конечно)

14 Мая 2018 18:20

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:19 paulluap сказал(а):
Именно не понял. Я как бы в твой огород камешек бросил
Cообщение полностью
Ты его как-то неправильно бросил, видимо
Но если тебе самому понравилось, то чего же боле.

14 Мая 2018 18:21

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:21 Cinematronic сказал(а):
Ты его как-то неправильно бросил, видимо
Но если тебе самому понравилось, то чего же боле.
Cообщение полностью

Мне так и хочется спросить - а когда вы работать успеваете?) Это просто любопытство, если что)

14 Мая 2018 18:22

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:22 minchanka сказал(а):
Мне так и хочется спросить - а когда вы работать успеваете?) Это просто любопытство, если что)
Cообщение полностью

В данный момент я в гипсе. У меня еще есть достаточно времени на это все, к сожалению или к счастью.

14 Мая 2018 18:24

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 18:24 Cinematronic сказал(а):
В данный момент я в гипсе. У меня еще есть достаточно времени на это все, к сожалению или к счастью.
Cообщение полностью

Тогда сочувствую.. Надеюсь, всё поправимо и восстановимо?
И это объясняет вашу кучу свободного времени

14 Мая 2018 18:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 06:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор