Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А как выражаете любовь Вы?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А как выражаете любовь Вы?

Solne4naya
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Собственно, много раз натыкалась на фразы, что Штиры говорить о любви не умеют, а выражают ее делом.
И возник вопрос, а как выражают любовь другие ТИМы? Как Вы говорите о любви?
А как понимаете, что любимы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Solne4naya за это сообщение

19 Мая 2018 18:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

19 Мая 2018 18:04 Solne4naya сказал(а):
Собственно, много раз натыкалась на фразы, что Штиры говорить о любви не умеют, а выражают ее делом.
Cообщение полностью

Говорю просто (возможно, иногда слишком прямолинейно). Своими словами - или цитатами из классики. Кроме слов, выражаю любовь также и делом (чувствую, когда требуется моя конкретная помощь - и оказываю эту помощь). Дарю подарки, где-то была статья о пяти языках любви - так вот, я более-менее владею всеми этими языками.

Понимаю, что любима - по обратной связи. Обратная связь для меня очень важна (пусть хотя бы и какой-то косвенный сигнал). Если нет обратной связи - всё равно чувствую интуитивно в любое время, как ко мне относятся и что думают.
В общем, ничего особенного, выражаю любовь и чувствую, что любима, в рамках своего психотипа.
Лучше видят очи, чем око.

19 Мая 2018 18:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Почему Штиры не умеют? Я могу построить сложносочиненное и сложноподчиненное предложения со словом "любовь".

19 Мая 2018 19:57

Solne4naya
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 20:57 Off_Wendy сказал(а):
Почему Штиры не умеют? Я могу построить сложносочиненное и сложноподчиненное предложения со словом "любовь".
Cообщение полностью

Так это еще интереснее, очередное опровержение стереотипов! Расскажите, пожалуйста, подробнее.

19 Мая 2018 20:43

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

логикам туговато с этим, но не мешает развиваться в этом плане.. главное желание).
Выражать можно по-разному - могу помочь когда вижу что человек не справляется, поддержать, купить чтото)
Но если человек в негативе то не люблю сидеть над душой и брать на себя негатив.(Программное ТИМа у Роба и Гюго. Отсидеться в негативе в одиночестве)

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

19 Мая 2018 21:03

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Словами. Жестами. Взглядами. Стандартный набор))). Не смотря на логику и болевую этику, получается вполне приемлемо. По-крайней мере, мне так кажется. 🤣;.

19 Мая 2018 21:42

Solne4naya
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Что-то столько ТИМов, а суть - одна.

19 Мая 2018 22:11

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

Как угодно, только не словами. Вербально не могу хоть убейте. Чувство, что сама себя предаю, что слабость показываю, готова на месте помереть, но не выдавить признание.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

19 Мая 2018 22:27

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Могу передать чувства взглядом. Могу заботой, например предложить сделать чай. Могу приготовить особенное блюдо, которое жена не может сама сделать или купить. Могу обнять. Редко, но могу и подарком. Велосипед вот недавно новый подарил. В прошлом году билет на концерт любимой певицы подарил.

Ну и наконец главное выражение любви: я каждый день разрешаю любимой женщине жить у меня дома и спать в моей кровати. КАЖДЫЙ, да?!! Прочувствуйте эту мысль! Ей даже разрешается постоянно переставлять без спроса мои вещи (я называю это "динамикой", говорю "динамикой унесло") и разрешается ругать меня. Больших признаков любви к женщине я не могу себе даже представить.

PS: А всякие сюси-пуси с цветочками и конфетными коробочками я бросил после романа с бывшей Гечкой. Цветы для большинства женщин - ненужная ерунда, их надо поливать, убирать лепестки и т.п. И вместо конфетной коробочки большинство дам тоже предпочитает хороший вкусный ужин в ресторане или дома. Как-то мне в жизни в общем не везло с романтичными дамами. Я уже и забывать начал, что это такое. Возраст наверное тоже сказывается. Дочка (4,5г, Гюгошка) сегодня после ужина выбежала в сад и под дождём качалась в гамаке под яблоней, наслаждаясь непогодой, - вот это романтика!

4 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

20 Мая 2018 02:25

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Как Вы говорите о любви?
Cообщение полностью

Твоей любви я жду, как дара,
И вечность дам тебе за миг;
В любви, как в злобе, верь, Тамара,
Я неизменен и велик.

20 Мая 2018 02:25 Tester32b сказал(а):
Ну и наконец главное выражение любви: я каждый день разрешаю любимой женщине жить у меня дома и спать в моей кровати.

Cообщение полностью

Половина зёрнышка в день... В день — это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... (с)
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...
6 пользователей выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

20 Мая 2018 07:55

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 07:55 Suetonius сказал(а):
Половина зёрнышка в день... В день — это немного. Женюсь! А в год? В году 365 дней. По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год. В год получается не так-то уж и мало... (с)
Cообщение полностью

Откуда-то здесь завелись состоятельные кроты, которые на счётах подсчитывают, во сколько им обойдётся содержание Дюймовочки?

20 Мая 2018 08:42

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Твоей любви я жду, как дара,
И вечность дам тебе за миг;
В любви, как в злобе, верь, Тамара,
Я неизменен и велик.

Cообщение полностью

Вы сегодня "в образе")
Апплодисменты!)
20 Мая 2018 02:25 Tester32b сказал(а):
Ну и наконец главное выражение любви: я каждый день разрешаю любимой женщине жить у меня дома и спать в моей кровати.

Cообщение полностью

Какой ужас)
...
интересно, а у вашей любимой женщины такие же представления о любви?)
правда, просто интересно..
обычно это не совпадает...
один "разрешает" быть рядом, а другой "жаждет"
(Можете не отвечать, понимаю, что это очень личное)
(Извиняюсь, если некорректна)

3 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

20 Мая 2018 10:39

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Собственно, много раз натыкалась на фразы, а как выражают любовь
Cообщение полностью

Бескорыстная забота о любимой, внимание к вещам, которые важны только для неё . Если любишь, то хочешь, чтобы другому было хорошо. Речь о векторе , а не о конкретных шагах. И мне самому хорошо от того, я это я это делаю.

И вот если этого нет, и голос *эго* сильнее, чем голос любви, то увы. Причем это не означает, что ее нет, любви. Может, и есть, и очень даже есть. Но собственные тараканы жирнее. Сущность близких отношений заключается в том, что они никогда не бывают лучше отношения к самому себе.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
4 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

20 Мая 2018 13:20

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Мая 2018 21:43 Solne4naya сказал(а):
Так это еще интереснее, очередное опровержение стереотипов! Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Cообщение полностью

Вечером силилась придумать хотя бы абстрактные 2 предложения. Не получилось

20 Мая 2018 14:41

Yana_lala
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, если уж любишь - это уже константа. А выражать или нет и как это делать - это кто чем может, думаю тут скорее не тимное, а квадральное - по ценностям. Аппарат для понимания любви соотвественно комплементарный) ещё же такая тема есть виктим-агрессор и инфантил-заботливый, у каждого свои приколы.

Для меня искренняя любовь наилучшим образом выражается в еле заметных мелочах, которые прям мимолетно выбиваются из привычного фона отношений, но их не заметить невозможно: искорка в глазах, бессознательное стремление прикоснуться, внезапный чмок в макушку, еле заметная улыбка, особенно когда отворачивается, немая забота - как будто на автопилоте, то шарф затянет, то поправит чё нибудь, то просыпаешься от того что в тебя одеялом пульнули - такие моменты самые интимные, лучше всяких слов или поступков, человек перед тобой совсем открыт, такой какой он есть, и тут любовь не скроешь) человеку особо не нужно что либо выражать, такими штуками он просто палится)
У меня же бывают бескорыстные порывы обнять-потыкать, похвалить, уделить внимание, что то сделать - сюрпризик или приготовить что нибудь эдакое, все это как бы в шутку, непринужденно, без патетики или поэм о любви)

Ценности общие, партнёры др у др перенимают какие то фишки, но в целом это всегда забота, внимание, уважение. А язык на котором это все передается/воспринимается - квадральные ценности, ну и как бонус - как научили.

7 пользователей выразил(и) благодарность Yana_lala за это сообщение

20 Мая 2018 17:01

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Если серьезно, я сбываю мечты. А еще даю веру в себя, поддержку, принимаю, поощряю.

Мой человек умеет видеть звезды,
Но редко мне об этом говорит.
В душе поэт, но больше любит прозу,
Он знает все, хотя простак на вид.
Мой человек порой слегка печален
И прячет взгляд за ширмой облаков,
Тогда встаю я за его плечами,
Целую в бледность трепетных висков.
Мой человек смеется горькой правдой
И держит нараспашку свою грудь,
Он так умеет оказаться рядом,
Когда нет сил ни плакать, ни вздохнуть.
Мой человек так много-много значит,
Так много я могу о нем сказать,
Он где-то между счастьем и удачей,
Он очень глубоко в моих глазах.
И пусть за горизонтом будет старость,
И пусть мечты растают словно дым,
Но как бы эта жизнь не изменялась,
Мой человек останется моим.

Аль Квотион

Это так про мою любовь однажды цитатой сказали.
Все правда! ))))))))

6 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

20 Мая 2018 19:03

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 10:39 naikrasivishazhinka сказал(а):
интересно, а у вашей любимой женщины такие же представления о любви?)
правда, просто интересно..
обычно это не совпадает...
один "разрешает" быть рядом, а другой "жаждет"
(Можете не отвечать, понимаю, что это очень личное)
(Извиняюсь, если некорректна)
Cообщение полностью

Не знаю, не спрашивал. Думаю, если спросить, то не ответит. У меня не сложилось впечатления, что в нашем случае один "разрешает", а другой "жаждет". Она конечно по-другому проявляет свои чувства. Больше всего мне нравится, когда я вечером приезжаю с работы и они с дочкой ждут меня в окне. И ты понимаешь, что здесь тебя ждут, что ты любим и нужен.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

20 Мая 2018 21:30

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Дико извиняюсь, но для caдoвода это такой бред, что не могу промолчать. Половина зёрнышка - это как немножно беременность. Не бывает. Потому что из половины ничего не вырастает. Берите лучше раз в 2 дня, но ЦЕЛОЕ! Что получится в год - это зависит от ухода или от уровня агротехники, как говорят в моих кругах. Если зерно хлебное, перемелете в муку, сделаете тесто и сожжёте в печке, то и одной булочки не получится. Если же это яблочные зёрнышки и Вы из каждого вырастите по дереву, то сад в 182 яблони за год - это уже более чем достойный результат будет, тут я уже шляпу сниму. Сорри, если вырываю из высокого мира красивых мыслей и пустых вздыханий в сенсорно-конкретный мир реальных зёрен.

20 Мая 2018 21:42

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

...однажды в самом начале отношений я написала... но и теперь не откажусь ни от единого слова...

Я хочу...

Чтобы ты хотя бы изредка засыпал и просыпался рядом со мной… и однажды может быть даже выспался рядом…)))
Целовать твои глаза и вообще … тебя целовать, потому что я получаю от этого удовольствие…)))
Я хочу знать, что ты думаешь обо мне… а иногда и что именно ты думаешь обо мне…)))
Я хочу слышать твой голос… так часто как это только возможно…
Я хочу, чтобы ты смотрел на меня как умеешь только ты… как тогда…
Я хочу быть частью твоей настоящей жизни… и знать чем ты живешь…
Я хочу, что бы ты спорил со мной, а мне хотелось уступать… и мы всегда могли договориться…
Я хочу чтобы ты мне доверял настолько, что б не приходилось что-то скрывать… и защищаться… отгораживаться
Я хочу, что бы тебе было хорошо со мной… потому что мне с тобой – «лучше не бывает»…
Чтобы ты во мне нуждался… потому что я эгоистично хочу отдавать…
Знал, что тебя никто не заменит… не потому что ты незаменимы, а потому что – единственный…
Что бы ты разделял мою уверенность в том, что у нас все получится…
Я хочу чтобы это чувство осталось во мне НАСОВСЕМ…
Я хочу, что бы ты был счастлив… не «вопреки», а «благодаря»…
Докачать доблесть по уровню… и чтобы ты мной гордился…))))))))
Чтобы ты никогда не захотел отпустить мою руку… я ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ!)

ЗЫ: и да... даже Максов можно научить проговаривать такие важные и нужные вещи вслух... проверено... работает!!!

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
6 пользователей выразил(и) благодарность Net_Aparte за это сообщение

20 Мая 2018 23:27

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 23:27 Net_Aparte сказал(а):
...однажды в самом начале отношений я написала... но и теперь не откажусь ни от единого слова...

Я хочу...

Чтобы ты хотя бы изредка засыпал и просыпался рядом со мной… и однажды может быть даже выспался рядом…)))
Целовать твои глаза и вообще … тебя целовать, потому что я получаю от этого удовольствие…)))
Я хочу знать, что ты думаешь обо мне… а иногда и что именно ты думаешь обо мне…)))
Я хочу, что бы ты спорил со мной, а мне хотелось уступать… и мы всегда могли договориться…
Я хочу чтобы ты мне доверял настолько, что б не приходилось что-то скрывать… и защищаться… отгораживаться
Я хочу, что бы тебе было хорошо со мной… потому что мне с тобой – «лучше не бывает»…
Знал, что тебя никто не заменит… не потому что ты незаменимы, а потому что – единственный…

ЗЫ: и да... даже Максов можно научить проговаривать такие важные и нужные вещи вслух... проверено... работает!!!

Cообщение полностью

Ну вот, это уже совсем другое дело!

21 Мая 2018 03:03

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

написала сообщение и удалила. стыд. или стеснение.

21 Мая 2018 14:03

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 22:42 Tester32b сказал(а):
Дико извиняюсь, но для caдoвода это такой бред, что не могу промолчать. Половина зёрнышка - это как немножно беременность. Не бывает. Потому что из половины ничего не вырастает. Берите лучше раз в 2 дня, но ЦЕЛОЕ! Что получится в год - это зависит от ухода или от уровня агротехники, как говорят в моих кругах. Если зерно хлебное, перемелете в муку, сделаете тесто и сожжёте в печке, то и одной булочки не получится. Если же это яблочные зёрнышки и Вы из каждого вырастите по дереву, то сад в 182 яблони за год - это уже более чем достойный результат будет, тут я уже шляпу сниму. Сорри, если вырываю из высокого мира красивых мыслей и пустых вздыханий в сенсорно-конкретный мир реальных зёрен.
Cообщение полностью

Решила удалить. Выступила не по теме

21 Мая 2018 14:45

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:45 Vredina сказал(а):

Cообщение полностью

А я caдoво-огородный рэп вспомнил.

"Если же не в кайф тебе чернуху толочь
Если ты по жизни оттянуться не прочь
Встань же в полный рост среди картошки и реп
Слушай наш caдoво-огородный рэп".
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

21 Мая 2018 15:02

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Опять вспоминаем про пять языков любви Чепмэна) Как я выражаю любовь? Стараюсь всячески дать понять, что я рядом и на меня всегда можно положиться, что мы команда и я не подведу)
Barking dogs seldom bite

21 Мая 2018 15:13

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

Вот вам огородная политическая сатира.

21 Мая 2018 15:16

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 14:45 Vredina сказал(а):

Cообщение полностью

молчать конешно тоже можно
но Андерсена чота жаль
про агронома неохота...
печаль

ваще с сирьёзным намерЕньем
забрёл мужчина к нам в село
про зёрна рассказал про печки
свезло

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

21 Мая 2018 18:17

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 18:17 Quasar сказал(а):
но Андерсена чота жаль
про агронома неохота...
печаль

про зёрна рассказал про печки
свезло

Cообщение полностью

а
когда шатает постоянно
то в плюс то в минус
все одно
то любишь то не знаешь что же
ОНО

Габен

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

21 Мая 2018 22:08

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 15:16 Dubravka сказал(а):
Вот вам огородная политическая сатира.

Cообщение полностью

Ist das geil! От души посмеялся, спасибо!

21 Мая 2018 22:37

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 19:17 Quasar сказал(а):
но Андерсена чота жаль
про агронома неохота...
печаль

про зёрна рас...
Cообщение полностью

Ну , caдoводство для отмазки
Всё лучше, чем несхожесть стран.
Ведь там, у них, придумал сказки
Ганс Христиан.

21 Мая 2018 23:08 essence сказал(а):
а
когда шатает постоянно
то в плюс то в минус
все одно
ОНО

Габен

Cообщение полностью

ОНО везде, ОНО повсюду
Настигнет, что ни говори.
И даже, скромничать не буду,
Внутри...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

21 Мая 2018 22:58

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 22:08 essence сказал(а):
а
когда шатает постоянно
то в плюс то в минус
все одно
ОНО

Габен

Cообщение полностью

да что же это блин такое
габенка есть а гексли нет
а ну давай хватай ведь это
входной билет

а гамлет и не начинал
свою любовь к вам проявлять
а вы уже сменили адрес
работу внешность телефон

21 Мая 2018 22:58 Vredina сказал(а):
ОНО везде, ОНО повсюду
Настигнет, что ни говори.
И даже, скромничать не буду,
Внутри...

Cообщение полностью

ОНО чего то не в ударе
сосуды, старость, голова
сегодня я вапще в запаре
беда

в груди томленье нарастает
душа поёт как сто скворцов
такое редко ведь бывает
не юн

3 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

22 Мая 2018 03:33

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я не выражаю любовь, пока её ко мне не выражают. То что я гюг, это вопрос, но больше пока что ничего не подходит. Может быть драйзер, или нап, но в этом уверенности еще меньше.

Меня вообще притягивают люди, которые мне верны. В полном смысле. Ты за мной ходишь, ты радуешься когда меня видишь, ты смотришь на меня так, как будто я вся твоя жизнь, ты помогаешь мне решать проблемы и веселишь меня - и я взамен забочусь о тебе и люблю тебя. Если подобного нет, то сколько бы красивых жестов, сколько бы слов любви не было сказано, каким бы ты красивым и успешным не был, меня вообще не тронет и даже желания никого не возникнет.

При этом, какое-то дело может всё испортить. Если дело вдруг становится важнее меня, у меня разочарование во всем.

И вот так каждый раз. Мне иногда странно становится от того, что у меня отношение к людям такое же как к животным. То есть, ты доверяешь мне себя, я забочусь о тебе - так как ты становишься моим долгом и я не могу тебя подвести. Если буду чувствовать что не справляюсь, для меня это сильное переживание.

И вот я вообще не знаю способны ли робы на подобное отношение, моё поведение характерно ли для гюго, и тимно ли вообще.

Мнения приветствуются.

2 пользователя выразил(и) благодарность HellBright за это сообщение

29 Мая 2018 01:06

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 01:06 HellBright сказал(а):
И вот я вообще не знаю способны ли робы на подобное отношение, моё поведение характерно ли для гюго, и тимно ли вообще.
Мнения приветствуются.
Cообщение полностью

Ваше самоописание напомнило, в первую очередь, не что-то чисто соционическое, а скорее защитный панцирь. Нечто, образовавшееся в ответ на разного вида деструктивное поведение со стороны тех, от кого не ожидалось зла, что подорвало общее доверие к людям. Если это действительно так, то панцирь можно снять через психоанализ и когнитивно-поведенческую терапию.
Но для Роба, пожалуй, такие симптомы могут быть свойственны, да...

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackOps за это сообщение

29 Мая 2018 07:28

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 08:28 BlackOps сказал(а):
Ваше самоописание напомнило, в первую очередь, не что-то чисто соционическое, а скорее защитный панцирь. Нечто, образовавшееся в ответ на разного вида деструктивное поведение со стороны тех, от кого не ожидалось зла, что подорвало общее доверие к людям. Если это действительно так, то панцирь можно снять через психоанализ и когнитивно-поведенческую терапию.
Но для Роба, пожалуй, такие симптомы могут быть свойственны, да...
Cообщение полностью

Ну, у меня было такое всю жизнь, насколько я помню. Люди, которые выражают ко мне интерес из вежливости, мне неприятны. И я всегда вижу искренний интерес. Поэтому мне всегда было неясно почему есть люди, которые могут говорить что ты им нравишься, когда на самом деле нет и какие это тогда отношения.
И у меня было предположение что это 1В так проявляется.

Но есть предположение, что это из-за родителей. Ситуация очень неприятная там, в итоге мы все живём в одной квартире, но мы не семья, просто родственники у которых есть свои комнаты, и отношения друг к другу как к соседям. Поэтому меня поражают люди, которые семья по настоящему, причём везде. Из-за этого мне нравятся орки в игре TES, так как они семья, даже ушедшие кланы. И я никогда не встречал верность, меня всегда предавали, тогда как у других, что в дружбе, что в отношениях, видел верность, и это было так мило, что даже бывало всплакивал. xD

На счет роба не очень понятно вышло. Это я роб, или это роб может быть настолько верным?

29 Мая 2018 09:53

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 09:53 HellBright сказал(а):
На счет роба не очень понятно вышло. Это я роб, или это роб может быть настолько верным?
Cообщение полностью

Насколько я поняла, это вы Робеспьер.

И да, ЛИИ могут быть очень верными в любви и в дружбе.

We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

29 Мая 2018 10:28

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:28 Dubravka сказал(а):
Насколько я поняла, это вы Робеспьер.

Cообщение полностью

Интересный такой роб, с базовой ЧЭ, творческой БС, болевой БИ и фоновой ЧС xD

Даже если я чувствую себя логиком, робовские функции мне не очень подходят.

29 Мая 2018 10:56

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 10:56 HellBright сказал(а):
Cообщение полностью

А в чем проявляется творческая БС? Именно в любви, чтоб по теме.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

29 Мая 2018 10:59

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:59 Suetonius сказал(а):
А в чем проявляется творческая БС? Именно в любви, чтоб по теме.
Cообщение полностью

Забота. Вообще у меня бывает, что начинаю немного гиперопекать и развлекать друзей, и тех за кого я отвечаю.

Но это для очень близких. К обычным людям я просто доброжелателен и меня может напрягать о них заботится. Тогда как близких, тех кто мне доверяет, напротив хочется заботится и не напряжно.

1 пользователь выразил(и) благодарность HellBright за это сообщение

29 Мая 2018 11:14

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:14 HellBright сказал(а):
Забота.
Cообщение полностью

Ну в чем она выражается? Так-то мы все заботимся по-своему о близких людях.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

29 Мая 2018 11:20

Vir
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 00:27 Net_Aparte сказал(а):

Cообщение полностью

Ой. Примерила эти признания на себя, что мне это мужчина говорит. И убить захотелось, почему-то. Прям настолько душно и липко воспринимается...

Но если перефразировать.. Например, "Я хочу быть частью твоей настоящей жизни… и знать чем ты живешь…" на "Я хочу, чтобы ты была частью моей жизни" уже более-менее норм. То есть, человек не пытается влезть ко мне в жизнь без вазелина, а готов принять меня в свою. Интересно, это гендерное или соционическое?

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель
1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

29 Мая 2018 11:20

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 12:20 Suetonius сказал(а):
Ну в чем она выражается? Так-то мы все заботимся по-своему о близких людях.
Cообщение полностью

Не могу сказать точно. Начинаю следить чтобы всё делали правильно, начинаю интересоваться их состоянием, начинаю на автомате поднимать настроение.

Могу уборку сделать в чужой квартире xD

Просто есть ощущение, что что мне нужно так делать и я делаю. Не могу объяснить точнее.
29 Мая 2018 12:20 Vir сказал(а):
Интересно, это гендерное или соционическое?

Cообщение полностью

Скорее ванильное, из ВК подросткового какого нибудь.

Мне тоже от этого жутко стало xD

29 Мая 2018 11:25

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:56 HellBright сказал(а):

Даже если я чувствую себя логиком, робовские функции мне не очень подходят.
Cообщение полностью

Как у Вас лихо базовая БИ в болевую перескочила) Я за Вами не успеваю.

29 Мая 2018 11:25

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 12:25 Vredina сказал(а):
Как у Вас лихо базовая БИ в болевую перескочила) Я за Вами не успеваю.
Cообщение полностью

Есть большая вероятность, что я эмоциональность, со всем сопутствующим, посчитал за базовую БИ. Так как это не просто эмоции, а в голове, на основе того что видел и ощущаю, складывается видимое ощущение, которое я и выражаю через эмоции.

29 Мая 2018 11:27

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:20 Vir сказал(а):
Интересно, это гендерное или соционическое?

Cообщение полностью

Вряд ли гендерное, меня тоже придушило немного

29 Мая 2018 11:31

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 11:20 Vir сказал(а):
Ой. Примерила эти признания на себя, что мне это мужчина говорит. И убить захотелось, почему-то. Прям настолько душно и липко воспринимается...
Но если перефразировать.. Например, "Я хочу быть частью твоей настоящей жизни… и знать чем ты живешь…" на "Я хочу, чтобы ты была частью моей жизни" уже более-менее норм. То есть, человек не пытается влезть ко мне в жизнь без вазелина, а готов принять меня в свою. Интересно, это гендерное или соционическое?

Cообщение полностью
Думаю, что соционическое. У меня то же самое. Наполеон, рассчитанный на Бальзака с болевой ЧЭ, получает признание с базовой ЧЭ. Вообще не переношу прямых признаний в чувствах. Вот признание типа "Ну, по крайней мере, я никого рядом с собой не вижу, кроме тебя" для меня норм, а вот "Я безумно любил тебя всю жизнь", от такого просто плохо делается, желание быстро сбежать и никогда больше не видеть.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

29 Мая 2018 13:01

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 14:01 Belladonna сказал(а):
Думаю, что соционическое. У меня то же самое. Наполеон, рассчитанный на Бальзака с болевой ЧЭ, получает признание с базовой ЧЭ. Вообще не переношу прямых признаний в чувствах.

Cообщение полностью

Скорее уж творческая БЭ или ЧЭ. Чтобы базовый ЧЭ признался в чувствах, это нонсенс. Базовая функция это личная функция, и эмоции по ЧЭ это личные эмоции. Заставив гамлета или гюго признаться в чувствах, можно получить обратный эффект.

29 Мая 2018 13:04

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 13:04 HellBright сказал(а):
Скорее уж творческая БЭ или ЧЭ. Чтобы базовый ЧЭ признался в чувствах, это нонсенс. Базовая функция это личная функция, и эмоции по ЧЭ это личные эмоции. Заставив гамлета или гюго признаться в чувствах, можно получить обратный эффект.
Cообщение полностью
А кто, по Вашему мнению, может так признаваться? Дюма? Есенин? Творческие БЭ тоже вряд ли. У нас дуалы с болевой ЧЭ.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

29 Мая 2018 13:11

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 13:01 Belladonna сказал(а):
Вообще не переношу прямых признаний в чувствах.

Cообщение полностью

А для меня дело даже не в чувствах (да простит меня автор обсуждаемого текста, но раз уж мы про соционику). А в какой-то прямолинейности и откровенности. Не как грезы, которые роняет акварель на бумагу, не как карандашные линии, которые глаз продолжает сам. А как холст-масло. Это чужое для меня.
И в напоре - я хочу, ДАЙ МНЕ, ИДИ СЮДА! Я бы как муха от липкой ленты ломанулся.

29 Мая 2018 13:12

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 14:11 Belladonna сказал(а):
А кто может, по Вашему мнению, может так признаваться? Дюма? Есенин? Творческие БЭ тоже вряд ли. У нас дуалы с болевой ЧЭ.

Cообщение полностью

Грузин конечно же, кто же ещё xD

Эти признания же фальшивка, а не прямолинейность. Когда так говорят, значит что хотят тебя получить, а когда получат то всё остынет. В своём уме такое никто не поведется, только совсем отчаянные.

1 пользователь выразил(и) благодарность HellBright за это сообщение

29 Мая 2018 13:15

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 13:15 HellBright сказал(а):
Грузин конечно же, кто же ещё xD

Эти признания же фальшивка, а не прямолинейность. Когда так говорят, значит что хотят тебя получить, а когда получат то всё остынет. В своём уме такое никто не поведется, только совсем отчаянные.
Cообщение полностью

Вот я лайкнул, а ты дополнил пост.
Хочу подчеркнуть, что я соглашался только с грузином!

29 Мая 2018 13:18

HellBright
"Гюго"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2018 14:18 Suetonius сказал(а):
Вот я лайкнул, а ты дополнил пост.
Хочу подчеркнуть, что я соглашался только с грузином!
Cообщение полностью

Ну то есть подобные признания для тебя норма, а не фу-фу-фу, хватит этой ванили?

29 Мая 2018 13:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » А как выражаете любовь Вы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 11:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор