Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Опрoс: Какой социотип самый злой ( мстительный)?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Какой социотип самый злой ( мстительный)?

Жуков
Бальзак
Максим
Робеспьер
Наполеон
Драйзер
Штирлиц
Достоевский
Гамлет

Результаты опроса

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 18:41 Off_Wendy сказал(а):
Ага, и такие бывают. Я не знаю, че с такими делать. У них настолько убогое устройство внутрях, этакий этический мезозой, что порой доходит до маразма. Мои хирурги когда утром пришли меня в реанимацию проведать, предупредили, чтобы я была осторожна с дежурившим там реаниматологом. По очереди пришли к тетке, находящейся в полубессознательном состоянии, и попросили быть осторожной с тамошним врачом. Я осторожничала как могла...
Cообщение полностью

Ну вот возможно, что в твоей ситуации и нужно бы закатить скандал и без промедления, но в твоем состоянии не до скандалов((. В таких ситуациях хорошо бы иметь кого-то под рукой, кто мог бы вместо тебя отрезвлять персонал, кто то из родственников или знакомых. А у врачей не всегда мезозой, человек привыкает ко всему и к к чужой боли тоже, предполагаю так остро уже не вопринимают. И как ни странно, это скорее всего помогает в работе. Если ты чувствителен, сложно работать врачом, ему необходима бесстрасстность и холодный расчет, как мне кажется . Но не путать с бездушностью. Хм, а чем могла была чревата твоя неосторожность?

Изнасилована, потому что была в юбке? Не, не путай карты. В ситуации с врачебным хамством виноват всегда только сам врач.

Не, я тут не про то, что с человеком ведут себя так, как он позволяет) Я о том, что подавляющее большинство людей нормальны и если грубоватому дядьке каждая вторая пациентка скажет о том, что ей это неприятно или даже нахамит ему в ответ, то мне кажется, он сделает выводы и изменит поведение. Ибо мало кому нравится постоянный поток негативного отношения к себе. Конечно, есть и такие, но их мало. Может тот врач думает о себе, что отличный остряк или вообще хотел обратить на себя таким образом внимание симпатичной девушки, а оно оказывается вон как ею воспринимается...

12 Июн 2018 18:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 19:58 Autumn_rain сказал(а):
Ну вот возможно, что в твоей ситуации и нужно бы закатить скандал и без промедления, но в твоем состоянии не до скандалов((. В таких ситуациях хорошо бы иметь кого-то под рукой, кто мог бы вместо тебя отрезвлять персонал, кто то из родственников или знакомых. А у врачей не всегда мезозой, человек привыкает ко всему и к к чужой боли тоже, предполагаю так остро уже не вопринимают. И как ни странно, это скорее всего помогает в работе. Если ты чувствителен, сложно работать врачом, ему необходима бесстрасстность и холодный расчет, как мне кажется . Но не путать с бездушностью. Хм, а чем могла была чревата твоя неосторожность?
Cообщение полностью
Ой, не будем о грустном ) Жуки деликатностью особо никогда не отличались ))

12 Июн 2018 19:58 Autumn_rain сказал(а):
Не, я тут не про то, что с человеком ведут себя так, как он позволяет) Я о том, что подавляющее большинство людей нормальны и если грубоватому дядьке каждая вторая пациентка скажет о том, что ей это неприятно или даже нахамит ему в ответ, то мне кажется, он сделает выводы и изменит поведение. Ибо мало кому нравится постоянный поток негативного отношения к себе. Конечно, есть и такие, но их мало. Может тот врач думает о себе, что отличный остряк или вообще хотел обратить на себя таким образом внимание симпатичной девушки, а оно оказывается вон как ею воспринимается...

Cообщение полностью

Вот поэтому, мне кажется, жертва должна мстить, и лучше всего предусмотренными для этого способами. Чем жить после с тягостным ощущением попрания.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

12 Июн 2018 19:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 19:14 Off_Wendy сказал(а):
Ой, не будем о грустном ) Жуки деликатностью особо никогда не отличались ))
Cообщение полностью

Я считаю, в больнице постоянно должен навещать кто из родных или близких, должен спрашивать у врачей о лечении, о состоянии. Это и дисциплинирует врачей отчасти, потому что они будут видеть, что за ними наблюдают, и позволит забить тревогу при необходимости. И не потом, а сразу .

Вот поэтому, мне кажется, жертва должна мстить, и лучше всего предусмотренными для этого способами. Чем жить после с тягостным ощущением попрания.

Мне кажется, ты не совсем правильно поняла мой пост Короче, в итоге я хотела сказать, что есть люди, для которых тягостное ощущение попрания непреходяще и трудно им жить от собственных ощущений, а не от действий окружающих.

12 Июн 2018 19:31

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Июн 2018 17:41 Autumn_rain сказал(а):
Вы про внутренние мотивы хотите...я конечно не большой знаток мотивов, но вам не кажется, например, самый простой мотив заключается в том, что многие люди придают меньшее значение тому, что так сильно задевает вас? И делают они это не потому что выглядеть хотят, а потому что реально так чувствуют? Это я не о ваших примерах и не о прощении, а о том, чтобы не мстить
Cообщение полностью

Ага... только не смейтесь, я тут в попытке разобраться, что меня смутило в обсуждении, набросала схемку

Смотрите - в центре человек.
Первая точка - он получает удар от обидчика.
Вторая точка - момент, где при ударе, у человека появляется злость и обида (сердечко из белого переходит в черное)
Большая часть обсуждения застряла на третьей точке, где есть выбор - месть или отсутствие мести. Знак вопроса с цифрой 2 - это все аргументы и обоснования, которые тут привели, почему мстить не стоит (жизнь и так накажет, каждый получит свое; это ниже моего достоинства, не хочу мараться; оно того не стоит, не тот масштаб обиды, чтоб размениваться; нет ресурсов, времени и т.д...) - все это ведет к обидчику и замыкается на нем. Ни слова о второй точке. Само делание этого выбора подразумевает наличие желания мести.
А вот знак вопроса с цифрой 1. Когда я написала про айсберг, я имела ввиду этот момент - как сердце при обиде из черного возвращается в белое. Что послужит для человека импульсом, чтобы выйти из 3 точки, и навсегда и абсолютно полностью по-настоящему простить обидчика. Может для этого ему нужно совершить месть? Или как-то проникнуться историей обидчика? Не знаю у кого как. Но люди, которых просто не задевает, они в эту схему и не попадают, это не о них. Тут подразумевается история, где обида присутствует. Для кого-то это будут козни на работе, кому вранье, кража, причинение вреда близким... у всех свое. Интересно, кстати, у кого что)
Где в этой схеме великодушие и малодушие пока не определила, но точно не там, где он решает не мстить, потому что нет смысла На это и обратила внимание...
12 Июн 2018 17:14 Autumn_rain сказал(а):
Мне начинает казаться, что тут как раз с ЧС что то связано...Вы точно не одномерная ЧС?
А про отказ - я же про действительный говорила, а не про завуалированный, зачем понимать мою мысль двояко? И причем тут построение предложения? Хотя, может тут ценностная ЧИ требует раскрытия вариантов? Мне ваша мысль про завуалированность понятна, но мне кажется, что у нас разные представления о малодушии. В моем представлении ваши примеры точно не о нем .
Cообщение полностью

Ну с ЧС у меня есть сложности) это и при типировании обсуждалось, но все-таки на версии Гексли сошлось много людей... Мне кажется, это больше пй заметен. И 4в и 2л...

12 Июн 2018 20:56

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 20:23 505 сказал(а):
Ну с ЧС у меня есть сложности) это и при типировании обсуждалось, но все-таки на версии Гексли сошлось много людей... Мне кажется, это больше пй заметен. И 4в и 2л...
Cообщение полностью

Я тоже дилетант от типирования, но меня не 4В смущает, меня смущает растерянность в элементарных (на мой взгляд) ситуациях, когда надо постоять за себя хотя бы минимально, и в то же время желание исключить такие ситуации Что то я за двухмерными ЧС такого не замечала.

Ааааа, я столько написала по первому вопросу и все стерла

12 Июн 2018 22:14

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 23:14 Autumn_rain сказал(а):
Я тоже дилетант от типирования, но меня не 4В смущает, меня смущает растерянность в элементарных (на мой взгляд) ситуациях, когда надо постоять за себя хотя бы минимально, и в то же время желание исключить такие ситуации Что то я за двухмерными ЧС такого не замечала.

Ааааа, я столько написала по первому вопросу и все стерла
Cообщение полностью

Надо же, а я прочитала это сообщение, оно меня так поразило, я вникнуть не успела, как раз шла мыться и решила, что надо бы скриншот сделать, сохранить на потом-подумать очень интересно... спасибо за такой вдумчивый ответ, и что поняли, что я тут спрашивала. Для себя я прям пользу увидела, стало ясней, как подойти к своей обиде.

Про ЧС мне и правда не ясно, у самой сомнения, может произошел сбой в наполнении ролевой)

12 Июн 2018 23:06

onegindima
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 15:00 Autumn_rain сказал(а):
Вот мне тоже кажется, что любая месть и есть самосуд, но отличие самосуда от суда по смыслу невелико. Смысл судебной системы по моему мнению в том, что решение о наказании принимается независимыми людьми, а при самосуде, приговор выносит заинтересованное лицо. И исторический опыт говорит людям о том, что заинтересованное лицо в большинстве своем не может объективно судить о происшедшем плюс возникает повод для личной неприязни к отомстившему, что может повлечь новый виток вендетты. Ну как то так. Общество страхуется от разборок и стремится к справедливости через официальный суд, но на мой сугубо личный взгляд самосуд, если он не нарушает объективности, имеет право на существование. Поэтому лично я не всегда самосуд считаю преступлением по смыслу.
Cообщение полностью

Я слышал, что в Китае смешали два в одном.
Если суд приговаривает кого-то к смерти, то у Пострадавшего остается право это решение отменить!

13 Июн 2018 10:07

grvakh
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Да какой такой отказ от мести? Мир от этого разрушается, в котором, между прочим, люди живут. Любая система без отрицательной обратной связи идет вразнос. Любая! Величина и параметры мести, конечно, обсуждаемы :-). Можно в качестве мести ввернуть переворот в мозгах, чтобы "осознала, раскаялась и т.п." Но человек, не принимающий решения не нужен этому миру в роли человека.

14 Июн 2018 12:32

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 20:31 Autumn_rain сказал(а):
Я считаю, в больнице постоянно должен навещать кто из родных или близких, должен спрашивать у врачей о лечении, о состоянии. Это и дисциплинирует врачей отчасти, потому что они будут видеть, что за ними наблюдают, и позволит забить тревогу при необходимости. И не потом, а сразу .
Cообщение полностью

Давай рассуждать То, что есть сейчас - вся наша медицина - отдано на откуп частностям, все решается в лечении конкретного пациента конкретным врачом. Такая система чревата огромными рисками именно для пациентов, т.к. врачи, как минимум, объединены в профессиональное сообщество, а пациенты - это отдельные люди. Мне не очень очевидно, почему так сложилось. Полагаю, издержки Советов с их вечным невниманием к потребностям личности.

Ты говоришь, ответственность за лечебный процесс лежит не только на врачах, но и на родственниках пациента. Для меня сама постановка вопроса на это ребро недопустима вовсе. Институт медицины создан для восстановления здоровья граждан. В развитых цивилизованных государствах ответственность за медицину между сторонами поделена следующим образом: гражданин оплачивает страховку, государство создает систему здравоохранения и поддерживает ее на уровне потребностей тех, кто обращается за медпомощью. Ни больше, ни меньше. Операционные у них потоковые, стационары рассчитаны на необходимый восстановительный период в немобильном состоянии. И это правильно. Есть стандарты на все. Отклонение от них - огромный риск потерять лицензию и работу. Родственники не бегают за заведующими отделений с мольбой адекватно позаботиться об их близких, или с подачками из коньяка и шоколада.
Это просто их работа.
Мне сложно мыслить любыми категориями, которые нельзя увязать логически. Семья больного не может стать контролирующим органом в данном процессе, есть риск перегибов, есть риски для тех, у кого нет семьи. Традиции уместны там, где они превосходят правила. А у нас и правил-то нет, потому что ответственность за их несоблюдение не контролируется оком, которое создавало систему.

12 Июн 2018 20:31 Autumn_rain сказал(а):
Мне кажется, ты не совсем правильно поняла мой пост Короче, в итоге я хотела сказать, что есть люди, для которых тягостное ощущение попрания непреходяще и трудно им жить от собственных ощущений, а не от действий окружающих.
Cообщение полностью

Ничто не появляется из ниоткуда )) Детско-родительские отношения - бич или дар ) Но это уже про другое.
Если ты клонишь к тому, что хорошо бы было, если бы большинство людей были великодушны настолько, чтобы сносить любые обиды. Я тебе на такое могу сказать, что это возможно лишь в обществе, в котором большинство не причиняет обид. Закон сохранения массы

16 Июн 2018 12:45

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Июн 2018 21:56 505 сказал(а):
Ага... только не смейтесь, я тут в попытке разобраться, что меня смутило в обсуждении, набросала схемку

Смотрите - в центре человек.
Первая точка - он получает удар от обидчика.
Вторая точка - момент, где при ударе, у человека появляется злость и обида (сердечко из белого переходит в черное)
Большая часть обсуждения застряла на третьей точке, где есть выбор - месть или отсутствие мести. Знак вопроса с цифрой 2 - это все аргументы и обоснования, которые тут привели, почему мстить не стоит (жизнь и так накажет, каждый получит свое; это ниже моего достоинства, не хочу мараться; оно того не стоит, не тот масштаб обиды, чтоб размениваться; нет ресурсов, времени и т.д...) - все это ведет к обидчику и замыкается на нем. Ни слова о второй точке. Само делание этого выбора подразумевает наличие желания мести.
А вот знак вопроса с цифрой 1. Когда я написала про айсберг, я имела ввиду этот момент - как сердце при обиде из черного возвращается в белое. Что послужит для человека импульсом, чтобы выйти из 3 точки, и навсегда и абсолютно полностью по-настоящему простить обидчика. Может для этого ему нужно совершить месть? Или как-то проникнуться историей обидчика? Не знаю у кого как. Но люди, которых просто не задевает, они в эту схему и не попадают, это не о них. Тут подразумевается история, где обида присутствует. Для кого-то это будут козни на работе, кому вранье, кража, причинение вреда близким... у всех свое. Интересно, кстати, у кого что)
Где в этой схеме великодушие и малодушие пока не определила, но точно не там, где он решает не мстить, потому что нет смысла На это и обратила внимание...
Cообщение полностью

Смотрим с религиозной точки зрения. Делаешь добро - добро получаешь. Делаешь зло - получаешь зло. Но! Зло выдавать может только Бог. Человеку сделали зло, он ответить не может. А что он может? Он может простить, чтобы не принимать на себя бремя обиды. Т.е. человек, будучи религиозным, оповещен о том, что причинивший ему зло свое получит от сил небесных, так шта какого он еще мстить-то должен? Не имеет права. Может обидеться, может простить, чтобы не носить в себе обиду. Выбор есть у каждого ))

16 Июн 2018 12:59

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Опрoс: Какой социотип самый злой ( мстительный)?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июн 2018 11:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор