Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте Демона :З

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипируйте Демона :З

Sumikaze
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По анкете И. Эглит.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это процесс, основывающийся на трате собственных ресурсов ради получения результата. Работа чаще всего "насильственна", её необходимо выполнить, прикладывая усилия, наступая в какой-то мере себе на горло, при этом развиваясь и двигаясь вперёд, несмотря на препятствия. Суть работы в преодолении препятствий - психологических и физических, каких-либо трудностей, возникающих во время выполнения. Делая что-то потому, что надо (заставляют вас или вы просто осознаёте, что без этого не достигнете цели), по обязанности, вы обогащаетесь, пусть и слегка из-под палки. Мне легче трудиться/работать, когда никто не давит и можно засунуть осознание жёсткой необходимости этой работы куда подальше (она связывает, ограничивает и страшит). Самый главный критерий для меня - я сама. Если я чувствую удовлетворение, мне нравится то, что я проделала, значит, с работой справилась. НО если меня начинают критиковать или в итоге оказывается, что работа выполнена ужасно, то мне становится плохо, я разочаровываюсь в самой себе и могу даже в порыве отчаяния разрушить всё сотворённое.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество? Кажется, я ответила на этот вопрос в предыдущем параграфе. Или нет? Качество работы зависит от её вида, но, в основном, опять же, всё оцениваю собственным довольством. Принято же определять качество по определённым стандартам/критериям. Чужую работу я всё равно буду определять по собственным впечатлениям, эмоциям, которые она на меня производит. Но если работа выполнена плохо, пусть и видно, что человек старался, всё равно для себя самой оценю её низко (даже если в лицо скажу что-то другое, чтобы не расстраивать человека). Обращаю внимание, но при этом смотрю и на цену. Откровенно говоря, покупая книги, я вообще не смотрю на качество обложки/оформления/печати, мне важно содержание, так что ориентируюсь на качество внутреннее, а не внешнее. Ну, и на цену, так как деньги у меня долго и в больших суммах не водятся. То же самое с едой. Определяю качество уже после покупки. Попробую разок - пойму, да или нет, стоит брать или не стоит. Хотя с книгами так же. Пока не прочтёшь, не поймёшь ничего.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Однозначно расстроюсь, но не буду сдаваться: до самого конца продолжу работать, стараясь достичь идеала, а ещё лучше, создать его самостоятельно, обогнав профессионала, даже если это невозможно. НО такое будет происходить, лишь если работа мне интересна. Когда я не испытываю особой любви к тому, что делаю, то и на качество плюю. В голове тогда будет одна мысль: "Показать, насколько мне это отвратительно, и избавиться от нежеланной работы, заменив её той, ради которой действительно стоит прикладывать усилия".

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Так это же хорошо! Если что-то даётся с трудом, значит, вы будете стараться сильнее, чтобы сделать это, а следовательно, иногда и результат выйдет получше. Например, я неплохо пишу сочинения, мне легко это делать, а вот танцевать сложнее, так что, в теории, если я начну действительно стараться, то могу стать вполне неплохим танцором. Хотя я не уверена, что у меня есть к этому талант и особое желание. Научиться танцевать хорошо было бы здорово, потому что мне это нравится, да и остальным приятно смотреть, как кто-то танцует, но превращать это в дело жизни... Впрочем, я и сочинения в дело жизни не превращаю, просто знаю, что без письма моя жизнь - не жизнь. (Да, я пишу - стихи, прозу, дайджесты, которые потом озвучиваю) Как и без театра. (Есть среднее специальное театральное образование) Но поступать на театральный я не собираюсь, свои способности сумею применить и в других сферах. Хотя бросать самодеятельность не намерена... Что же мне тогда останется?

Итак, передо мной что-то, что даётся мне с трудом. (Физика) Пожалуй, я прошу себя: "А нужно ли тебе это, одумайся!". Если ответ будет положительный, то вздохну, сяду, буду тянуть время, как могу, пока не наступит последний момент. "Я подумаю об этом завтра". Но однажды всё-таки начну разбираться. И как только начну - уже не остановлюсь. Меня затянет в жуткий водоворот из моего собственного эго, слёз и упорства. "Неужели я не смогу это сделать? Ведь можно всё - если захотеть!". В конечн
ом итоге я обязательно добьюсь успеха, а если не добьюсь, то придётся убедить себя в обратном, либо в том, что мне всё равно это на самом деле и не надо было, цели я и так добьюсь. Но это если говорить о деле, которое действительно сложное, даже неприятное моей натуре. Если имелось в виду нечто, затрагивающее мои усилия, при этом не являющейся чем-то противным моей природе, то я просто буду биться, биться, биться и преодолевать препятствия. Пример: когда-то давно, когда я училась в 9 классе, выбила себе красный аттестат и поступила в физ-мат лицей, потому что таковой на тот момент была моя главная цель - я хотела туда поступить, пусть и училась в лингвистической школе. Пришлось долго работать, сейчас я понимаю, что точные науки - совсем не моё, но ни о чём не жалею. Считаю, что каждый уважающий себя человек должен знать их хотя бы на уровне обычной школы. Более того, каждый уважающий человек способен на этом уровне их понять. Сказки о абсолютных гуманитариях, которые ну никак 2 и 2 сложить не могут, - миф. Ещё один пример - в этом году (11 класс) добилась тройки по физике в полугодии, подняв свой средний балл достаточно оригинальным способом. Почти ничего не понимая в этом, напросилась сделать пятиминутку - своеобразное выступление, при котором ученик на миг становится учителем-лектором. Пятиминутка делала по теме, которую и сама не особо осознавала, ЗАТО смогла убедить других в том, что прекрасно осознаю. На доске рисовала с энтузиазмом, говорила, хоть и волновалась сначала, громко, уверенно, с чувством, так, что к концу пятиминутку ни у кого, включая учителя, не осталось никаких сомнений, что я прекрасно поняла эту тему, да и они тоже. (Последнее скорее верно, так как значение некоторых произносимых мною слов до сих пор загадка) В необходимости изучать и исследовать микрофоны убедила всех надолго. Это далось мне больших трудов, так как я выучивала текст, пыталась вникнуть в тему. (Возможно, я слегка преувеличила, многое я всё же вынесла из того, что изучала самостоятельно) Так или иначе, результат налицо - две пятёрки, и средний балл подскочил на две десятых (что очень и очень много в наших условиях). Конечно, немного стыдно иметь тройку по физике после красного диплома в девятом классе, но нас таких двадцать человек, да ещё четверо с двойками и четверо счастливчиков с четвёрками.
Другой пример, если вы ещё не устали от примеров: заставила человека изменить своё мнение обо мне. Это было действительно тяжело, описывать данный процесс даже немного стыдно, ведь не могу сказать, что использовала исключительно честные приёмы (однако других людей они никак не затрагивали и никому боли и страданий не принесли_.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Такую, как в Египте? В Египте много пирамид! Какую же из них мне выбрать? Ладно, не буду придираться к вопросу, хотя туманность формулировки позволяет докопаться до автора и пристыдить его. Наверное, первым делом я создал бы рекламную кампанию - "ДЕВЯТОЕ ЧУДО СВЕТА! ИСТОРИЮ ТВОРИМ МЫ! ТРЕБУЮТСЯ СТРОИТЕЛИ УНИКАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ ПИРАМИДЫ! ТО, ЧТО СДЕЛАЕТ НАС ВЕЛИКИМИ!" - нечто такое. Откликнулись бы ярые патриоты, зеваки. Главное - провести какой-нибудь митинг. Например, обвинить каких-нибудь плохих дядечек, мешающих строительству великого творения (даже если таких дядечек и нет вовсе), поднять шумиху. На этом митинге я бы убедила всех, что пирамида - это именно то, что сейчас требуется России, таким образом создала бы команду, которая бы построила девятое чудо света за меня. (Почему девятое? Потому что я люблю число 9, оно красивое, асимметричное и у него золотисто-зелёный цвет: золотистый - от пирамид, песков и украшений фараонов Египта; зелёный - от их забальзамированных тел)

;;;

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - переход от какой-то общей догмы к частному заключению."После смерти все белые попадают в рай". Боуи умер, он был белый - он сейчас в раю.

От частного к общем
у - наоборот. Боуи умер, он в раю (достоверное сведение), а ещё он белый - все белые после смерти попадают в рай. (Моя обычная логика, кажется, это мой метод хД)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - объяснимо. Вот уж не знаю. Какое мне дело до общепринятого? Наверное, согласуется, почему нет? Логичным быть легко - достаточно грамотно объяснять свои действия. Пример: Я застрелил ту очаровательную даму потому, что у неё была шляпка розового цвета. Розовый цвет напомнил мне о губной помаде моей любимой, которая сбежала от меня с учителем наших детей, носившим с собою трость, в которой явно прятал стилет - ведь он никогда не хромал. Зачем иначе ему трость?

Даже если всё, что написано выше - абсурд, в жизни чаще всего так и происходит. Пусть это абсурдно, пусть объяснение странное. Это всё равно объяснение! Не могла же "женская логика" появиться из ничего. Женская логика тоже логика. Значит любая логика - логика.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это расположение по вертикали. Что выше, то важнее. Работает для людей/животных/ценностей/отношений/проч. Выше - не в прямом смысле, если что. Пример: политическая иерархия в некотором мире Астэрия. На верхней ступени находится Канцлер, ему подчиняются беспрекословно те, кто ниже. Ниже - Совет Канцлера. Далее - Маги. Ещё ниже - Люди.

Ну как такие вопросы можно задавать? Ведь бывают совершенно РАЗНЫЕ иерархии. Стоит ли подчиняться собственной иерархии ценностей? Ну, а как ей не подчиняться? Если вам важнее семья, а не работа (ой, точно, работа же ещё может быть работа в смысле профессия, я и забыла), то она будет важнее. Это нормально - устанавливать какую-то систему ценностей, систему взаимодействий, ведь она помогает аппарату функционировать гармонично. Другое дело, что устанавливаете вы её чаще всего даже не по своей воле. Просто родились таким. Ну, или, вернее, сформировались. Иерархия политическая, общественная - вообще мутная тема. Это же надо в политику уходить, доказывать вам сейчас, как коммунизм прекрасен (моя любимая тема), вы же сбежите, если я начну это делать. Ну, если по-быстрому: жизнь без общественной иерархии может быть прекрасна, если каждый осознаёт своё место в системе. К сожалению, люди ещё не достигли такого самосознания. Но когда достигнут, то у них останутся два пути развития - коммунизм либо традиционализм. Я, наверное, ко второму больше склоняюсь. Всё же чёткая такая структура, разъясняет всё, дополнительно изгаляться не надо. Из-за того, что так мутно и расплывчато определено коммунистическое государство (извините за оксюморон хД), его трактуют по-разному.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Нельзя сказать верно это или нет. Может, и да. Может, и нет. Всё зависит от того, что понимать под А, Б и С, сколько существует переменных в данной системе. Если их всего три, то верно. А если нет? Да и равно по каким признакам?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Отвечу и на это, почему бы и нет? Я выбираю транспортные средства, так как они объединяют всё сразу! Сами посудите: транспортные средства шуршат, скрежещут, поют, стонут - разнообразие музыкальных стилей!, транспортные средства работают на топливе, на них существуют определённые налоги, да и люди платят налоги, которые должны по идее тратиться отчасти на общественный транспорт и, наконец, животные ездят в транспортных средствах. С последним можете не согласиться, так как это не всегда верно, но, ей Богу, чистых животных можно встр
етить в час пик в метро/автобусе/любом другом транспорте! Да и число автомобильных аварий говорит о том, что часто люди сами не ведают, что творят, следовательно, лишаются сознания, следовательно, становятся животными!

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Мне кажется, тут нет никакой ошибки. Диоген ведь рассматривает "овощ" только в данный момент. Если учесть, что каждый миг всё вокруг нас меняется в зависимости от представлений нашего сознания, то каждый миг мы оказываемся в новом мире, полном всего нового-нового-нового! (Так что если живёте в хрущёвке, не огорчаетесь, не такое уж у вас там всё и старое)

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Даже если она возникает, мне лень это делать. Поэтому я никогда этого не делаю. Наверное, записывать на листочке или укладывать в сознании. Я пытался пару раз что-то структурировать, но в итоге скатывался в крайности. Например, делал расписание для выдуманного колледжа, в котором каждый выбирал предмет по душе. Закончил тем, что составил учебные программы по каждому предмету, распределил множество учеников, составил группы, описал, кто, где, с кем, как пересекается, выработал учебный план, часы нагрузок учителей и учеников. Правда, информация была мной же и создана. Если требуется структурировать уже имеющуюся, то это точно скучно: кто-то ведь наверняка сделал это за тебя...

;;;

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

О да, ещё как. Это, в сущности, просто. Главное - понять, в каком состоянии находится человек, а потом плавно подвести его к нужному. Действовать нужно аккуратно, но не особо продуманно. Мысли - это лишнее в таком деле, стоит полагаться на мгновенные ощущения, которые ещё даже не проанализировал. Это, наверное, называется интуиция. В общем и целом, методы - слово, действие. Ну, а какие ещё методы могут быть? Если проронить верную фразу, встать в правильную позу, можно добиться чего угодно, я сторонник этой теории. Правда, обязательно должна быть цель. Иначе будет потом немного странно. Например, я как-то начала влюблять в себя человека: я не поняла, зачем я это делала, может, и не за чем, просто вдруг начала. Как же это было забавно - оперировать словами, доводить его до признания собственных чувств, завлекать таинственностью и отчуждённостью. Если кого-то интересует конкретный подход, то к каждому он свой. Но к этому я нашла хорошо. Нужно было только убедить его в том, что я крайне далека от любви, бесчувственна и холодна, ничего не могу с этим поделать, но всей душой желаю помочь человеку разобраться с его лирическими проблемами. Выслушать его, дать дельные советы, окружённые загадочно-романтично-несчастным фоном. Чем больше страдаете, при этом обращая достаточное внимание на другого, тем сильнее в вас влюбляются, желая излечить "болезнь равнодушия". Это работает на впечатлительных девушках и юношах, в глубине души уверенных в собственной неотразимости и уникальности, которая способна любого вытянуть. За этой уверенностью они не видят очевидных вещей - того, что с ними попросту развлекаются. Нет-нет, мне было стыдно потом, честное слово. Ведь я в кои-то веки даже не смогла придумать осознанный нормальный мотив, за исключением отвратительного римского "... и зрелищ!". Это ведь ужасно. Честное слово, потом очень переживала и даже раскаивалась, но с человеком общение прекратило. Впрочем, я прекрасно знаю, что сам человек расстраивался недолго, я даже дольше наверняка. Проблема в том, что таких вот странных, непонятно зачем сыгранных действий, "давлений" на других, я совершаю очень м
ного и начинаю осознавать, что совершаю их, уже потом, после содеянного или на финальной стадии.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Зачем нападать? Зачем защищаться? Зачем всё превращать в войну? Выиграть можно и без прямой атаки - достаточно применить немного хитрости и душевности. Обычно только это меня и спасает. А так вроде бы существуют тактики прямого нападения - бей, пока можешь, тактики нападения в обход - неожиданно выйти из тени, сорвав с себя все маски (глупо, глупо, глупо, если уж надел маску, держись до конца)... Не знаю, не сильна в этом, никогда даже не думала о каких-то тактиках на самом деле. Занять чужую территорию возможно, но зачем? Каждый хорош в чём-то своём. У каждого есть своя сфера влияния, своя территория. Рваться в чужую, не имея достаточных способностей, чтобы управлять ей... Более того, предпочесть то, что создаёшь сам, чужим творениям... Никогда!

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Активно, уверенно, с расстановкой. Я так и делаю. Нужно бороться за свои интересы до конца. (Если они, конечно, не портят при этом жизнь кому-то другому, не портят фатально)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Когда нужно, проявляю. Но силу не физическую - к сожалению, подобным генетика обделила - рост 166 см, вес 50 кг. Спортом не занимаюсь совершенно, так как мне это неинтересно, хотя, наверное, стоило бы. Я действую словом - пытаюсь убедить человека в своей правоте. Даже если я неправа, у меня часто выходит за счёт интонации и напора. Если говорить уверенно и громко, упopнo гнуть своё и удивляться, как это вообще можно иначе, то обязательно выиграешь кого угодно. Ещё можно вызвать сочувствие, это особенно хорошо, сказать нечто трогательное, пробирающее до глубины души, заставляющее выступить слёзы на глазах. Зрители будут покорены - это факт, и в итоге первенство получу я, даже если другой был более достоин. (Возможно, потом я и помучаюсь из-за этого, но всё равно не сдамся)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня? Считают. Возможно, потому, что я могу применить резкость, жестокость, когда надо. Правда, при этом с насмешкой смотрят, так как я часто плачу и иногда слишком активно выражаю свои эмоции, даже агрессивно. Я себя сильной не считаю ни в каком плане. Начать с того, что я очень мягкая - всегда прощаю людей, даже если они совершили самое страшное предательство (впрочем, никогда не доверяюсь во второй раз, и в первый-то с трудом), не злопамятна, не буду мстить или строить гадости за спиной, всегда готова помочь. Закончить тем, что я всегда страдаю, если причиню кому-то боль, даже случайно, пусть и буду стараться не показать своих страданий, вести себя так, будто мне плевать (обычно выходит). И да. Я плачу над фильмами/книгами/реальными трагическими ситуациями из жизни и даже над постами в ленте вк. Психика посажена. Достаточно одного кадра из "Могилы светлячков", чтобы я рыдал целый час. Хотя после этого часа встану и как ни в чём не бывало буду смеяться, шутить и размышлять о других мирах.

;;;

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это нечто воодушевляющее, заставляющее чувствовать. Мне кажется, что красота - это не конкретные общепринятые эталоны. Она у каждого своя. Красота - то, что вызывает в вас какие-то положительные, приятные эмоции. Не меняется. Не согласуется никак. Хорошие стихи, книги - красивы. Светло-зелёные глаза моего любимого - красивы. Когда вы с ним смеётесь над шуткой, понятной лишь вам, - это тоже красиво.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

То, что не согласуется с мнением большинства.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет.

3. Как В
ы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Улыбкой и тёплыми словами. Можно создать уют и комфорт одним мягким взглядом, можно разрушить одним холодным словом. Даже не знаю, никогда не спрашивал. Но, наверное, если есть ещё люди, за этим уютом ко мне приходящие, умею. Хотя... Ладно, чего греха таить... Ужасный из меня создатель уюта и комфорта. Если я специально не поставлю себе такой цели и не буду помнить об этом, обязательно всё разрушу. Такая уж у меня манера - часто вывожу людей из себя, подкалываю, подшучиваю. Если кто-то начинает делать то же самое в ответ, могу начать раздражаться, резко отвечать. Хотя зависит от того, кто именно. Иногда уютно получается даже с моими повадками и ответами человека. В общем, от людей зависит. С кем комфортно и уютно, с теми даже и напрягаться не надо.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю по принципу: мне нравится, мне красиво. Моде не следую, но стараюсь одеваться не то чтобы оригинально, но с определённым стилем, "своим" стилем. Даже если другим не нравится, как я выгляжу, главное, что нравится мне. Моде не следую потому, что мне это не нужно. Если я захочу выглядеть так, чтобы другие смотрели лишь на меня - буду. Чаще всего я особо не заморачиваюсь, надеваю первое, что попадётся под руку, но при этом не будет идти вразрез с моим стилем. Люблю чёрные кофты с длинными вырезами, кожаные чёрные мини-юбки, многослойные юбки, джинсы в обтяжку, свободные клетчатые рубашки, элегантные тонкие свитера, джинсы с завышенной талией, вообще всё с завышенной талией. Слишком разноцветное не люблю, как и украшения. Но я ни в коем случае не гот, если вы подумали так, увидев мой чёрный цвет выше. Надеваю белое, нежно-розовое, красное и все другие цвета, но чаще всего их в комплекте не больше двух-трёх на весь образ, который я и не продумываю-то особо. Просто знаю, что не надену какую-нибудь жуть.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Моя комната нежно-зелёного цвета, на обоях розочки, мебель из белого дерева. На самом деле оформляла её моя мама, но вкусу её я полностью доверяю, живу в данном помещении уже девять лет. Имеется широкое зеркало во всю стенку, белые тюлевые занавески и светло-зелёные шторы в комплекте. Не думаю, что кому-то так уж интересно читать, как выглядит моя комната в плане размеров/расположения предметов. Куда важнее то, что вся она завалена книгами, но при этом в ней имеется пространство для движения. Постоянно везде валяется моя одежда, которую я снимаю и бросаю где попало (пора бы избавиться от этой привычки), тетрадки, ручки и... о да... всё те же книги. Оформление доверять пока никому не приходилось, кроме вот этого вот, но я тогда была ещё совсем ребёнком. Больше никогда не сталкивалась с вопросом оформления помещений, так что отвечу точно, когда возникнет подобная ситуация.

;;;

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Считаю, что выражать, проявлять эмоции допустимо всегда. Ну, разве что, на каких-то совещаниях/официальных собраниях, где всё это прописано в протоколе, придётся загонять себя в рамки. Неуместное выражение эмоций - наверное, мат на детской площадке или что-то подобное, что негативно отразится на других людях. (Нет, головная боль и смущение от ваших слёз негативом не считается)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, чаще всего, сама и прихожу, накручивая себя до последней стадии. Отправной точкой может послужить всё, что угодно - от двойки и до неприятного взгляда прохожего.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

От тридцати секунд до тридцати лет.

- Как из него выходите?

Пыт
аюсь занять себя чем-то приятным, начать делать что-то, что заставляло бы забыть о проблемах и просто получать удовольствие.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Хм, иногда да, оно спасает от чего-то другого - от гнева, агрессии, срывов. Иногда необходимо забиться в угол, потосковать, поплакать, даже делать с этим ничего особо не надо. Просто выпустить эмоции. Вообще человек всегда должен выпускать на волю эмоции, если держать их в себе - только хуже становится. Но вот чувства необязательно. То есть... Я из тех людей, в общем, что будут кричать и биться в конвульсиях из-за разбитой чашки, но никому не расскажут о ссоре с близким или своих реальных проблемах. При этом эмоции литься будут всё равно, чаще всего через слёзы в одиночестве или открытую агрессию, раздражительность. (Нужно как-то избавиться от этого, но я не знаю как, поэтому делаю больно другим людям, не умея совсем остаться в стороне от своих чувств)

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Ну, а каким может быть самочувствие после того, как вы два часа рыдали, а заодно познали все несовершенства мира, убедились в бессмысленности собственного существования, безграничном одиночестве, постигли экзистенциализм и заодно понаставили синяков на ноги и руки, в отчаянии истязая самого себя?

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Иногда очень, очень быстро. Да в обе стороны. Только в хорошую, как показывает практика, сознательно оно не меняется. Вот если повод... Хотя иногда на меня накатывают приступы счастья. Я иду по улице, вижу какой-нибудь клён и начинаю чувствовать себя невероятно хорошо, так, будто горы могу свернуть. И думаю о том, что я, как этот клён, как все люди, стремлюсь вверх, однажды обязательно достигну небесных вершин, а может, уже достигла, просто ещё не понимаю этого... Иду по улице, и мне так хорошо, так хорошо! Что даже жить хочется! Или, наоборот, умереть, ведь самое счастье познала! Однако обычно это заканчивается, и я возвращаюсь в конце концов в суровую действительность.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Как может быть обычное эмоциональное состояние? Оно же постоянно меняется в зависимости от множества обстоятельств. Хм, опять же не всегда соответствует. Иногда я, в противоречие своих слов, скрываю собственную боль, поэтому она выливается в раздражительность. Иногда я извиняюсь за неё, но не всегда, только если человек действительно очень, очень, очень дорог. Да и, если можно не извиняться, то зачем? Просто бывает, что требуют извинений, тогда приношу их, наступая на собственную гордость, если требующий важен. Радость же всегда выражаю открыто.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сначала я проснулась и мне было немножко сине. Ну, настроение у меня было синее, непонятное, мутное, так как я ещё не до конца вылезла из собственных кошмаров. Потом я подумала о том, как же здорово, что я проснулась сама, меня даже никто не разбудил, как прекрасно пройдёт этот день - тогда я обрадовалась и с энтузиазмом хотела вставать с постели, было действительно здорово. Правда, вставала я с кровати около часа, но час этот прошёл идеально. Хотя потом, когда не вставать уже было нельзя, а я страшно опаздывала, я всё же встала, всё ещё вдохновлённая, но с ужасом наступила на осколок собственного вчерашнего гнева, накопившегося за день из-за усталости и пережитой несправедливости, отчего довольно резко ответила матери на одну из её фраз, разочаровала и расстроила её, после чего пребывала в ужасном, подавленном состоянии. Но это всё было утром. А вообще не желаю рассказывать вам о своём настроении за день. Это личное. Сейчас я счастлива на семьдесят процентов и стремлюсь увеличить данный процент.

;;;

//Кажется, я уже немного устала, отвечая на все эти вопросы, так что дальше ответы будут более краткими и менее объясняемыми//

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающи
ми за прошедший день.

Ответ есть в прошлом пункте. Но в общем-то в итоге всё хорошо, наверное, потому, что кроме семьи я за день ни с кем не общался. Сегодня воскресенье, а, зайдя в интернет, я вместо диалогов полезла сюда. Разве что, звонила бабушка по телефону. Такой вот у нас произошёл диалог забавный:

- Где ты?
- В галактике Млечный Путь. Наверное. Точно ведь проверить нельзя, но если предположить, что всё, что мы знаем о Вселенной верно и что называется...
- Короче можно? Где ты находишься? Конкретно!
- В гМлП.

И так далее. В общем, я слегка вывела её из себя. Она потом забавно жалуется матери, что я под наркотой, совершенно неуправляема и пора уже в психушку ложиться.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - умение сопереживать человеку. Проявлять его надо в форме доверительного разговора, мягкого отношения к человеку. Стоит подойти и поговорить с ним, дать дельный совет, при этом не слишком давя, чтобы он не решил, что ему лекцию читают, дать надежду на лучшее, утешить, но при этом и постараться помочь реально. Просто сидеть и вздыхать: "Как пёсика жалко", при этом ничего не делая - не сочувствие, а лицемерие. Проявляю, как надо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, и вы их прекрасно знаете. Придерживаться стараюсь, но не всегда выходит. Часто бываю чересчур эксцентрична. Могу вести себя из странно из-за внутренних коллизий - то холодно и отстранённо, то весело и по-панибратски. Пытаюсь следовать правилам поведения, просто не выходит иногда. У меня есть оправдание. Следовать нужно только если вы в состоянии. Следуйте, чтобы жизнь и репутацию себе не портить (как человек, испортивший последнее, "я вам отвечаю"). Не следуйте, когда не в состоянии, потому что нечего себя мучать.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

То что подходит под критерии и нормы морали и то, что не подходит. Что за смешные вопросы? Понимают нормы морали все одинаково, на то они и нормы морали. Другое дело, что существует нравственность - уже индивидуальное для каждого понятие, совесть, свои представления о добре и зле (так же, как и о эстетике - прекрасном и безобразном). Предполагаю, что вопрос был про добро и зло. Что же представлений вы моих не узнаете, так как сформулирован вопрос неверно, а мне уже претит отвечать на неверно сформулированные вопросы. Нужно же хоть раз воспользоваться правом не отвечать на то, что не спрашивали! (Просто устала уже на самом деле)

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Скорее всего, я никак не буду отвечать на это, пока человек не перейдёт границы. Однако мне будет очень неприятно. Если всё будет в рамках - плевать (то есть не совсем плевать, а неприятно, но не более), если превратится в открытую насмешку/предъявление чего-то - отвечу, ещё как отвечу. Словами только. Негативное отношение? Могу выразить словами и действиями, выражаю словами, но не всегда. Поначалу стараюсь просто избегать контактов с тем, кто неприятен. Если уж человек достал, то придётся всё высказать. Однако, когда существует необходимость, могу и полностью скрывать своё отношение - например, нужно работать в команде (ох, ненавижу это дело, но учёба иногда обязывает) или сохранить отношения с кем-то другим, уже важным и приятным мне. Про следующие вопросы говорила в предыдущих пунктах, но отвечу: не могу. Я быстро прощаю, никогда не мщу, хотя подшутить могу даже над тем, к кому острой неприязни не испытываю (иногда даже наоборот, испытываю приязнь), вот только шутки мои не всегда расцениваются людьми нормально, как и подколы. Могу даж
е отношения с кем-то испортить из-за этого, хотя шучу не так уж и часто, даже редко. Вообще свысока стараюсь не общаться, но что скрывать-то... Ещё как общаюсь. Вообще собственное превосходство часто выказываю. Эгоизм есть, но наряду с ним и самокритичность. Метаюсь между двумя крайностями - заниженной и завышенной самооценкой.

;;;

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни для конкретного человека есть, и он в том, чтобы быть счастливым, как бы банально это ни звучало. Нужно стремиться к счастью. Счастье одного человека часто зависит от счастья окружающих его людей. Нет, смысл разный, хотя в целом, мне кажется, все всё же идут к счастью глобально. А так бывают смыслы - заботиться о ребёнке, заработать миллион... Но ведь все они всё равно есть смысл - счастье.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, могу сказать, какой у него взгляд, какая походка. Честно говоря, формируется мнение о людях в первую же секунду. Я чувствую отношение к себе других людей, очень остро чувствую. Не знаю только, как именно. не подмечаю деталей аля Шерлок Холмс, просто чувствую. В качествах человека, бывает, долго. Я не всевидящее око и не могу сразу полностью кого-то понять. Самое важное лишь определяю - отношение к себе, стоит с человеком связываться или не стоит. Если есть что-то неприятное в его душе, чувствую, но никогда не могу до конца раскрыть все глубины чужой души. Куда легче дело обстоит с реакциями... Час-два, и я уже знаю, что сделать, чтобы на человека надавить. Правда, не анализирую это, опять же, просто действую по наитию.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это ваш мир, ваше воображение. Она тесно переплетена с жизнью, самоощущением. Все люди обладают фантазией, просто разной. У меня она переливается множеством красок, клубится сладковатым туманом с запахом сахарной ваты, на вкус как тающий шоколад, звучит, как "Фантазия-экспромт Шопена". В общем, я тот ещё фантазёр. Всё же стихи пишу и книги. Много мечтаю, почти всё время, когда не занимаюсь чем-то другим. Иду по улице и мечтаю, сижу на уроке и мечтаю. Мечтать могу как о других мирах, так и о своём. Как о любви, так и о приключениях. Как о магии, так и о мечах хД

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Положительно. Проще запомнить и заметить будет. Впрочем, не думаю, что я так уж сильно выделяюсь. Смотря на чьём фоне. Хотя, может, и выделяюсь, как говорят другие. Меры нет, не было и быть не может!

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Соглашусь с утверждением. Ценна не столько сама идея, сколько чувства, которые она пробуждает в других.

(Извинитесь за краткость, я уже выдыхаюсь)

;;;

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди изменяют свои взгляды на что-то, приоритеты. Меняются, обжигаясь, напарываясь на иглы осуждения, сталкиваясь со стеной непонимания. Изменения бывают разными. Чтобы защитить себя, человек иногда меняется не в лучшую сторону. Тогда я категорически против. А бывают изменения хорошие, в лучшую сторону. Правда, иногда они вызваны ужасными событиями - например, осознать, как важно ценить родных, уделять им внимание, можно лишь потеряв кого-то из близких. Это тяжелая цена, которую нужно заплатить.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Времени нет. Есть момент, которым можно играть. Моменты бывают выгодные и невыгодные. Их можно использовать, а можно оставить без внимания. Бывают моменты прекрасные, моменты вдохновения, счастья, а бывают моменты
слёз, бездействия, боли. Чувствую время... Зависит от того, чем я занимаюсь. Если любимым делом, то она для меня сжимается. Час становится минутой. Тогда я могу забыть обо всём, в том числе и об усталости, о каких-то потребностях, за исключением творческих. Убивать время? Зачем же убивать моменты? Никогда ничто не происходит зря в этом мире. Даже если вы лежите и ничего не делаете (а иногда я, признаться, хочу лежать и ничего не делать), этому потом можно придать смысл. Но в общем-то я предпочитаю занимать время чтением/танцами/ещё чем-то, что доставляет удовольствие.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. В принципе я, если задумаюсь и хорошенько поразмыслю, с лёгкостью приду к выводу, чем это самое действие кончится. Доверяю ли я чужим прогнозам? Нет, только своим.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, к сожалению. Нет, если действительно серьёзное событие - экзамен или важная встреча, я ни за что не опоздаю, но в обычной жизни - в школу там, опаздываю только так, даже когда просыпаюсь заранее. Просто моё "Я" как-то улавливает, когда опоздать можно, а когда нет, и обязательно опаздывает в любых удобных случаях. К опозданиям других отношусь с пониманием, ведь сама такая же.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я выбегаю дома, в спешке пытаясь что-то сделать с волосами и успеть.

b) осталось 5 минут до прихода,

Достаю телефон и пишу о том, что, возможно, опоздаю на какое-то время. Сама не нервничаю, так как ко мне уже привыкли, да и сами никогда не приходят вовремя.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Если я уже на месте, то примусь звонить, начну волноваться - "А вдруг что-то случилось? Всё ли хорошо с человеком?".

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Если всё ещё не добью ответа по телефону, то, скорее всего, не смогу уже даже читать, пытаясь отвлечься, и ходить из стороны в сторону. Начну страшно психовать, возможно, даже плакать. Сяду где-нибудь, где смогу и начну страдать, представляя самые ужасные картины, которые только могли произойти с человеком. Потом начну плакать о себе, ведь я жду его/её, а его/её всё нет. Неужели меня бросили? Неужели я настолько не важна человеку? Как я несчастна...

e) и дальше все нет…

Наверное, я додумаюсь позвонить семье этого человека и буду действовать по ситуации. Из принципа могу ждать на назначенном месте вплоть до двенадцати часов, просто для того, чтобы потом сказать: "Я ждала тебя двенадцать (!) часов! А ты не пришёл/ла!".

Прикрепляю свои стихи.

Без огня, без надежды, с улыбкою
Высыхаю, томимая холодом,
Испаряясь фигурою зыбкою,
Всё чернею сознанием вспоротым.

Не люблю, не горюю, не верую,
Своей собственной мыслью распятая
Трепещу перед новою эpoю,
Жду её наваждение крылатое.

《;;;Подари мне без боли страдания,
Легкий отблеск забытой любви.
Растопи сон разлуки дыханием
И томленье огнём перерви》;;;-

Попрошу я у ветра признания,
Без усмешки и с робостью, нежно,
Воскрешения воспоминания,
И полётов без крыльев мятежно.

Час по-прежнему длинен и короток,
Призрак мой на мгновенье поник,
Истекает давно разговора срок,
Но к цепям ветер словно привык.

И ещё одно:

Молчать. Бояться чувствовать и слышать.
В плену томиться сладостных оков.
Мой Дориан уже почти не дышит.
Я сожжена дождем из мутных, страшных снов.

— Пылай, родная! — мне кричат, смеясь.
— Сгорай дотла и умирай под плетью
Двух светлых глаз, что смотрят, затаясь,
Из бездны льдов, разрушивших столетье.

Но я молчу, я скована, боюсь!
Не крикну, разрывая грудь от боли!
Меня сжигают — я не шелохнусь!
Привыкла кукла жить в твоей неволе…

Ты мне поверь, я буду рядом вечно,
Я не сверну с пути, застыв во снах.
Я не остановлюсь, забыв беспечно,
И я не утону в своих слезах.

У меня есть ещё лиропроза, много лиропрозы, но не буду вас утомлять.

Спасибо за внимание и за помощь)
Человек - это то, во что он верит.

8 Июн 2018 22:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Таких кричащих анкет я еще не читала
ТС, по моему тот социотип что вы указали в своей анкете отлично вам подходит. Почему он вас не устроил?
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С

12 Июн 2018 02:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

А мне понравилась анкета.Очень необычная,интересная.Ничего кричащего.Эмоции мягкие,сглаженные,не царапают..полагаю,автор интроверт,интуит,этик.Много .Есенин.(?)

12 Июн 2018 10:33

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Июн 2018 06:33 essence сказал(а):
А мне понравилась анкета.Очень необычная,интересная.Ничего кричащего.Эмоции мягкие,сглаженные,не царапают..полагаю,автор интроверт,интуит,этик.Много .Есенин.(?)
Cообщение полностью

Да, анкета интересная, яркая и эмоцианальная поэтому я ее и назвала кричащей
А где вы увидили интроверта в т.с? Можно примеры? Хотелось бы научиться определять интро/экстра по анкете
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С

12 Июн 2018 21:44

Sumikaze
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июн 2018 22:44 Gabenko сказал(а):
Да, анкета интересная, яркая и эмоцианальная поэтому я ее и назвала кричащей
А где вы увидили интроверта в т.с? Можно примеры? Хотелось бы научиться определять интро/экстра по анкете
Cообщение полностью

Спасибо, я вроде бы пока Гамлет, но очень долго металась между двумя этими ТИМами, никак не могла определиться.
12 Июн 2018 11:33 essence сказал(а):
Cообщение полностью

Большое спасибо. А почему именно Есенин? Я дооолго выбирал между Есениным и Гамлетом.
Человек - это то, во что он верит.

позавчера 00:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте Демона :З

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 07:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор