Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Kro

"Бальзак"

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Окт 2005 16:56 Rybusya сказал(а):
... и берёт этическую инициативу в свои руки.
Cообщение полностью

А как это????? То есть Драи первые признаются в чувствах? Или это что-то другое?
А если Джек заметил. И не может решить нужны ли ему эти отношения? Как тогда себя Драи ведут??

5 Окт 2005 18:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Telya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Окт 2005 18:01 Kro сказал(а):
А как это????? То есть Драи первые признаются в чувствах? Или это что-то другое?
А если Джек заметил. И не может решить нужны ли ему эти отношения? Как тогда себя Драи ведут??
Cообщение полностью

могут признаться и первые...
если джек не знает, что ему делать, то драй расскажет, что и как, и предоставит решать джеку.
но, обычно, если драй хочет - он получит
вот только будет ли он потом рад тому, что имеет?
бойтесь ваших желаний - они исполняются...

В жизни все надо попробовать. А если понравится, то еще раз!

6 Окт 2005 16:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Боюсь, что если Джек будет объяснять Бальзаку что такое этическая инициатива, то нас засмеют Напы и Драи. Драйзер направляет отношения в нужное русло, воспитывает когда нужно, утешает, может и строго себя вести, а может сделать вид, что игнорирует (вот это ужас тогда!). Хотя к гибким этическим манипуляциям Драйзеры не склонны. Они не любят неопределённостей, а потому с ними отношения достаточно комфортные для нас, Джеков. Тем более, что нам требуется иногда пинок.
"Хочешь Большой и Чистой любви? А кто ж её не хочет?..."

6 Окт 2005 17:36

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Джеки ведомые в отношениях. Им можно внушить, что данные отношения нужны. В принципе Джек изначально не приблизится близко к неприемлемому для него человеку. Так если он к кому-то немного приблизился, то его заарканить можно элементарно.
А уж Драйзеру ничего не стоит. Только на начальном этапе нужно себя вести поактивнее, потому что полно есть других инициативных этиков, более заметных для Джека (Наполеон, например). Так что главное - Драйзеру не отсиживаться в кустах, а то Джек его по своей рассеянности проглядит.

6 Окт 2005 17:40

wolginz
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если честно... то Джеку до фени чувства Драйзерки...
до некоторого времени...
Он видит мать своих детей... достойную... единственную( на данный момент)
одно это(вкупе с желанием Драйзерки, даже с заявлением, - ты-мне нужен, ты мой ни за что не отпущу) дает Джеку основание принять ключевое решение....

9 Окт 2005 23:55

Kro

"Бальзак"

Анкета
Письмо

9 Окт 2005 23:55 wolginz сказал(а):
Если честно... то Джеку до фени чувства Драйзерки...
до некоторого времени...
Он видит мать своих детей... достойную... единственную( на данный момент)
одно это(вкупе с желанием Драйзерки, даже с заявлением, - ты-мне нужен, ты мой ни за что не отпущу) дает Джеку основание принять ключевое решение....
Cообщение полностью

Почему этот пост такую картинку вызвал в воображении: бабочка-Джек порхает над цветущим лугом, тут приходит Драйзер-биолог с сачком... И говорит: "Ты-мне нужен, ты мой ни за что не отпущу!" И Джек послушно лезет в сачок, с мыслями: "Ну ладно, раз ТАК нужен, то конечно..."
...

10 Окт 2005 06:22

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Джек хочет чувствовать себя нужным. Иначе трудно. Тогда будут летать 2 каких-то бабочки, союз которых не будет прочным. Должен кто-то с сачком стоять.

13 Окт 2005 17:21

Kro

"Бальзак"

Анкета
Письмо

13 Окт 2005 17:21 Rybusya сказал(а):
Джек хочет чувствовать себя нужным. Иначе трудно. Тогда будут летать 2 каких-то бабочки, союз которых не будет прочным. Должен кто-то с сачком стоять.
Cообщение полностью

То есть картинка верная у меня сложилась?!

13 Окт 2005 19:15

GoldenDragon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вообще-то - ищите дурака за 4 сольдо, бабочек в сачке держать... В неволе у бабочек мнутся крылья, осыпается пыльца и отваливаются усики. Да и не размножаются они в неволе нихрена.

Написано одному такому Джеку:

Огнедышащих драконов успокоит ветерок
Розе встрёпанной и сонной приласкает лепесток
На качелях полетает
Перья птичкам посчитает
Попихает облака
Поплюётся свысока
Пробежится по девчонкам
Перетреплет им юбчонки
А потом слегка устанет
И уснёт где ночь застанет

"В твоем случае надо говорить не о полигамии, а полиандрии" - "Нееееет... Именно о поли-ГАММИ-и!"

14 Окт 2005 11:28

Olaf1
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Окт 2005 11:28 GoldenDragon сказал(а):
Вообще-то - ищите дурака за 4 сольдо, бабочек в сачке держать... В неволе у бабочек мнутся крылья, осыпается пыльца и отваливаются усики. Да и не размножаются они в неволе нихрена.

Написано одному такому Джеку:

Огнедышащих драконов успокоит ветерок
Розе встрёпанной и сонной приласкает лепесток
На качелях полетает
Перья птичкам посчитает
Попихает облака
Поплюётся свысока
Пробежится по девчонкам
Перетреплет им юбчонки
А потом слегка устанет
И уснёт где ночь застанет

Cообщение полностью

Плюнуть свысока - возможно,
Юбки потрепать - несложно.
Общипать всех птиц в округе,
Позаботиться о друге,
А потом - домой ползком
Спать к Дракону под бочком.

14 Окт 2005 12:22

GoldenDragon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Спи и зри свои сны, Тот, Кто Легче Эфира!
Счастлив этот момент до осознания, что
Если крылья даны Дракону по праву рожденья -
Под боком его золотым недолговечен приют…

"В твоем случае надо говорить не о полигамии, а полиандрии" - "Нееееет... Именно о поли-ГАММИ-и!"

16 Окт 2005 14:59

Olaf1
"Джек"

Анкета
Письмо

16 Окт 2005 14:59 GoldenDragon сказал(а):
Спи и зри свои сны, Тот, Кто Легче Эфира!
Счастлив этот момент до осознания, что
Если крылья даны Дракону по праву рожденья -
Под боком его золотым недолговечен приют…

Cообщение полностью

Да! Ты права! Спать долго увы не удастся!
Утро уже на дворе. Столько дел впереди!
Крыльев увы не дано Джеку по праву рожденья,
Но скепидара бутыль у него всегда под рукой!

17 Окт 2005 09:45

Lubasha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Владимир! Получила огромное удовольствие от Вашей статьи. Своего опыта мало, учту Ваш.

22 Окт 2005 21:23

wolginz
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну, никакой тебе экстраверсии... А тут все понятно - Джек, он хоть и экстраверт, но жертва. Т.е. он ждет, чтобы за ним охотились . [/quote]

Не так! Он нуждается быть востребованным(просто с сильной функции) Типа, ну люби уж раз тебе хочется, главное, чтобы мамка моим детям была правильная!

26 Окт 2005 18:27

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Окт 2005 18:27 wolginz сказал(а):
Ну, никакой тебе экстраверсии... А тут все понятно - Джек, он хоть и экстраверт, но жертва. Т.е. он ждет, чтобы за ним охотились .
Cообщение полностью

Не так! Он нуждается быть востребованным(просто с сильной функции) Типа, ну люби уж раз тебе хочется, главное, чтобы мамка моим детям была правильная! [/quote]
считается, что человек меряет вливания по своей суггестивной своей активационной функцией, которая более осознанная
у джека - БЭ меряется ЧС
т.е. привлекает именно востребованость, когда в нём именно _нуждаются_ и не хотят отпускать

27 Окт 2005 10:03

macbella
"Наполеон"

Анкета
Письмо

23 Авг 2005 21:56 mvin сказал(а):
Вот! Точно
На то они и активаторы, Напки, что бы задавить все сомнения Джеков А потом - Драйка - о чем еще может мечтать Джек?
А Напки знакомятся не спрашивая хочу ли я познакомиться. Они просто строят все так что бы я познакомился с ними будто бы сам захотел или знакомятся сами. Активно
Cообщение полностью

Наши активные действия очень видны? И у Вас идет отторжение от активаторов? Дуал меня никогда не стимулирует к росту, а активатор дает мощный толчек, но мне казалось, что это обоюдно.

macbell

27 Окт 2005 11:56

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Толчек от активатора - очень хорошо. Только в меру. Длительная активация начинает преходить в напряженность - вот тогда и происходит отторжение.
Берем тайм-аут.

28 Окт 2005 12:39

macachao
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

6 Окт 2005 17:36 Rybusya сказал(а):
а может сделать вид, что игнорирует (вот это ужас тогда!).
Cообщение полностью

Верно! и хотел бы развить эту тему, а именно то, как это видит Драй и почему он так поступает

"Самая трудная для Джека этическая ситуация — когда его партнер глубоко замыкается в себе(читай- игнорирует). Такое состояние свойственно Драйзеру в кризисной ситуации и Джек его воспринимает как сигнал тревоги. Неопределенность выражаемых эмоций его по-настоящему настораживает и серьезно беспокоит. Он буквально начинает себя плохо чувствовать, когда видит, что на него действительно чем-то обижены. В такие минуты он ходит вокруг партнера кругами, напряженно вглядываясь в его лицо и пытаясь понять, что происходит. Со своей стороны он готов пойти на любые уступки, сделать все, что в его силах, лишь бы только вывести партнера из этого состояния".

С одной стороны Драй действительно может на что-то, противоречищее его жизниным принципам, обидеться и замечу очень сильно, просто замкнется в своей скорлупе пока все не переварит в себе, и не разложит все по полочкам. Однако, есть и другая сторона в ситуации с "обидой", при определенных условиях, зависящих от конкретной ситуации, Драй может использовать(воспользоваться) эту ситуацию с "обидой" разыграть своеобразный спектакль нравственности и морали, как показательный пример для Джека, как себя не надо(и не надо) вести, что бы не доводить в будушем ситуацию до "обиды", а иногда, при подобном поучении даже испытывать некое удовлетворение от самого процесса поучения, если конечно же Драй видит(а он всё видит своим рентгеновским глазиком ) и уверен, что Джек в будущем не повторит подобной "обиды".

Сразу хочу добавить, на мой взгляд очень важное для Джеков:

лучше стараться не доводить ситуацию до серьёзных "обид" потому, как в них Драй испытывает колсальный стрес(а у нас потом спрашивают: "а откуда у Вас седые волосы?"), в такие моменты Драй аккумулирует все свои источники сил, и после благополучного разрешения ситуации с сильной "обидой" продолжительное время восстанавливает их.

Как раз в это время Драй наиболее уязвим.
Потому, как два удара под ряд, не восстановивши силы Драй попросту не переживет. Подолжу начатое, а то отвлекся

Тем самым Драй как бы обтачивает складывающиеся отношения со всей своей тщательностью и по прошествии некоторго периода совместных отношений доводит их до близких к идеалу, как он себе его представляет

"любовь это наркотик, попробовав раз, ты будешь искать её всю жизнь" macachao©
3 пользователя выразил(и) благодарность macachao за это сообщение

10 Ноя 2005 18:08

Dove
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 18:08 macachao сказал(а):
Верно! и хотел бы развить эту тему, а именно то, как это видит Драй и почему он так поступает

"Самая трудная для Джека этическая ситуация — когда его партнер глубоко замыкается в себе(читай- игнорирует). Такое состояние свойственно Драйзеру в кризисной ситуации и Джек его воспринимает как сигнал тревоги. Неопределенность выражаемых эмоций его по-настоящему настораживает и серьезно беспокоит. Он буквально начинает себя плохо чувствовать, когда видит, что на него действительно чем-то обижены. В такие минуты он ходит вокруг партнера кругами, напряженно вглядываясь в его лицо и пытаясь понять, что происходит. Со своей стороны он готов пойти на любые уступки, сделать все, что в его силах, лишь бы только вывести партнера из этого состояния".

С одной стороны Драй действительно может на что-то, противоречищее его жизниным принципам, обидеться и замечу очень сильно, просто замкнется в своей скорлупе пока все не переварит в себе, и не разложит все по полочкам. Однако, есть и другая сторона в ситуации с "обидой", при определенных условиях, зависящих от конкретной ситуации, Драй может использовать(воспользоваться) эту ситуацию с "обидой" разыграть своеобразный спектакль нравственности и морали, как показательный пример для Джека, как себя не надо(и не надо) вести, что бы не доводить в будушем ситуацию до "обиды", а иногда, при подобном поучении даже испытывать некое удовлетворение от самого процесса поучения, если конечно же Драй видит(а он всё видит своим рентгеновским глазиком ) и уверен, что Джек в будущем не повторит подобной "обиды".

Сразу хочу добавить, на мой взгляд очень важное для Джеков:

лучше стараться не доводить ситуацию до серьёзных "обид" потому, как в них Драй испытывает колсальный стрес(а у нас потом спрашивают: "а откуда у Вас седые волосы?"), в такие моменты Драй аккумулирует все свои источники сил, и после благополучного разрешения ситуации с сильной "обидой" продолжительное время восстанавливает их.

Потому, как два удара под ряд, не восстановивши силы Драй попросту не переживет. Подолжу начатое, а то отвлекся

Тем самым Драй как бы обтачивает складывающиеся отношения со всей своей тщательностью и по прошествии некоторго периода совместных отношений доводит их до близких к идеалу, как он себе его представляет

Cообщение полностью

В точку!!! От себя добавлю, что слишком частые обиды и необходимость манипулировать для более гладких отношений заводят эти самые отношения в...никуда короче. Плохо это.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dove за это сообщение

11 Ноя 2005 03:09

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 18:08 macachao сказал(а):

Cообщение полностью

Интересно, не думала, что белый этик, да к тому же творческий черный сенсорик ТАК СИЛЬНО НАПРЯГАЕТСЯ работая по своей программной и творческой, что ему приходится испытывать колоссальный стресс. С чем это связано?
Когда я испытываю стресс по поводу проблем в отношениях мне понятно, а вот почему дуалу так плохо становится? Может уважаемые Драйзеры или гуру соционики смогут мне разъяснить этот вопрос?

11 Ноя 2005 09:43

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Драйзер для нормализации отношений легко и непринужденно пользуется своей ЧС, что сам не замечает механизм использования и не напрягается (завидую белой завистью).

11 Ноя 2005 09:53

Olaf1
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 09:43 Rybusya сказал(а):
Интересно, не думала, что белый этик, да к тому же творческий черный сенсорик ТАК СИЛЬНО НАПРЯГАЕТСЯ работая по своей программной и творческой, что ему приходится испытывать колоссальный стресс. С чем это связано?
Когда я испытываю стресс по поводу проблем в отношениях мне понятно, а вот почему дуалу так плохо становится? Может уважаемые Драйзеры или гуру соционики смогут мне разъяснить этот вопрос?
Cообщение полностью

Мне кажется, налицо ошибки самотипирования. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в анкете прослеживается логика . И анализ текста сообщения говорит о том же. Есть желание быть (считаться) Драйзером, но по всей видимости это не так. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.

11 Ноя 2005 10:22

macachao

"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Просто Драй это фильр чувств, своеобразный детектор на искренность, такая у него судьба видимо.
Это дано ему от природы, иногда мешая, а иногда и помогая жить, вот так вот

11 Ноя 2005 11:02

Vladimir_Mironov

"Джек"

Важных: 47
Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 03:09 Dove сказал(а):
В точку!!! От себя добавлю, что слишком частые обиды и необходимость манипулировать для более гладких отношений заводят эти самые отношения в...никуда короче. Плохо это.
Cообщение полностью

Это верно,
ни стратегии, чтобы знать куда вести
ни интуции, чтобы видеть перспективы,
ни динамики, чтобы отслеживать процесс
у Драйзера нет.

11 Ноя 2005 11:15

Vladimir_Mironov

"Джек"

Анкета
Письмо

Может уважаемые Драйзеры или гуру соционики смогут мне разъяснить этот вопрос?
Cообщение полностью

Здесь все очень просто. То, что описывает Макачао можно назвать ударом в первую функцию. Удар в первую функцию всегда всеми типами переживается наиболее болезненно. Поскольку это область максимальной компетенции, это область главных ценностей типа, и самое главное отступать (по модели) уже некуда. "Что же я за ..., если и тут облажался"

У Джека это, например, будет провал в организации чего-либо, у Жукова, если он не сможет защитить своих, у Дона, если его гениальную идею смешают с дерьмом и т.д.

Но вообще-то тема называется "Как познакомится с Джеком".

1 пользователь выразил(и) благодарность Vladimir_Mironov за это сообщение

11 Ноя 2005 11:21

macachao

"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2005 10:22 Olaf1 сказал(а):
Мне кажется, налицо ошибки самотипирования. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в анкете прослеживается логика . И анализ текста сообщения говорит о том же. Есть желание быть (считаться) Драйзером, но по всей видимости это не так. Если я ошибаюсь, прошу меня извинить.

Cообщение полностью

а как Вам это?

10 Ноя 2005 15:02 Alexandra сказал(а):
...определили в Джеки. НО вот в чем вопрос... Читая описание Джека, особенно о деловой логике, я прихожу в ужас! Нет у меня никакой деловой логики! И отродясь не бывало... Да и вообще больше половины о Джеках - это точно не я. Ну не я!!!
В то время как описание Драя - точный мой портрет. Я всю жизнь живу как Драй, и веду себя, как Драй.

Cообщение полностью

ошибки самотипирования?

11 Ноя 2005 11:27

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Владимир, спасибо большое за разъяснение! Может быть, чтобы нам вернуться в тему, подробно рассмотреть удары по первой, по четвертой и пятой Джека? Чтобы люди знали на что и как реагировать, а что нужно просто понять и простить или стерпеть.

11 Ноя 2005 12:16

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 11:27 macachao сказал(а):

а как Вам это?

ошибки самотипирования?
Cообщение полностью

У меня такая же реакция была . Мне требовалось больше доказательств (Ограничительная БЛ.) и как можно более объективных.

11 Ноя 2005 12:18

macachao

"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не время философствовать сейчас, а Veresk'у помочь советом. Давайте же поможем, хотя бы словом, кто как может.

2Vladimir_Mironov, если я и Veresk не по теме говорим и есть подобная уже, пожалуйста перенаправьте нас.

11 Ноя 2005 12:58

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

У Драйзера есть ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА - черная интуиция. ОН ПРОСТО НЕ ВЫНОСИТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ. Он сам любитель расставлять точки над i. Он предпочтет решительное "нет" неопределённому "да". Поэтому не будет Драйзер пропадать в никуда ни с того ни с сего. Драйзер - единственный базовый белый сенсор с творческой ЧС.Делайте выводы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Rybusya за это сообщение

11 Ноя 2005 13:08

macachao

"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2005 13:08 Rybusya сказал(а):
У Драйзера есть ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА - черная интуиция. ОН ПРОСТО НЕ ВЫНОСИТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ. Он сам любитель расставлять точки над i. Он предпочтет решительное "нет" неопределённому "да". Поэтому не будет Драйзер пропадать в никуда ни с того ни с сего. Драйзер - единственный базовый белый сенсор с творческой ЧС.Делайте выводы.
Cообщение полностью

Поддерживаю во всем. Все очень точно.
Как слепой, нащупывает препятствие перед собой так и Драйзер, расставля точки над "И", защищает себя от возможной неопределенности в отношениях, выставляя некий заслон на дальних подступах к "себе", что в свою очередь придает ему уверенность в этих отношениях, в их завтрашнем дне, а как следствие и в самом себе.

11 Ноя 2005 13:34

Vladimir_Mironov

"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 12:16 Rybusya сказал(а):
Владимир, спасибо большое за разъяснение! Может быть, чтобы нам вернуться в тему, подробно рассмотреть удары по первой, по четвертой и пятой Джека? Чтобы люди знали на что и как реагировать, а что нужно просто понять и простить или стерпеть.
Cообщение полностью

Вы не боитесь, что потом разные страдальцы начнут чрезмерно манипулировать? Тем более, елси это будет системно подано.

Я с большой осторожностью даю такую информацию, модель А мощный манипулятивный инструмент.

11 Ноя 2005 13:40

Vladimir_Mironov

"Джек"

Анкета
Письмо

Есть Драйзерская тема в основном разделе, может быть там мужчин Драйзеров больше.

http://socionik.com/thread/3070.html

Либо можно создать новую тему типа "Непростые вопросы к Драйзеру".

11 Ноя 2005 13:49

macachao

"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

приглашаютя все:

Тема: Драйзер и Джек: всё о "нас" - простая сложность или сложная простота отношений

http://socionik.com/thread/3076-last.html?&t=1131712849#last

11 Ноя 2005 14:43

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

Ой ребята! Да кому мы нужны, чтоб нами манипулировать? С нами же нелегко. Разве что Драйзерам и Наполеонам. А эти и без рекомендаций обойдутся.

11 Ноя 2005 23:37

Olaf1
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2005 23:37 Rybusya сказал(а):
Ой ребята! Да кому мы нужны, чтоб нами манипулировать? С нами же нелегко. Разве что Драйзерам и Наполеонам. А эти и без рекомендаций обойдутся.

Cообщение полностью

"Почему Джек неуловимый? Да никто не ловит..." А манипулировать очень просто: чуть-чуть этики, побольше сенсорики, - и бери тепленьким .

14 Ноя 2005 16:55

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

джеком можно манипулировать либо с его согласия, либо только один раз

14 Ноя 2005 16:58

Dochvetra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Здесь надо выдать большую военную тайну. Джеки себя не любят. И боятся, что их никто не полюбит никогда. Я некрасивый, я хуже, чем другие, я тощий (длинный, нужное добавить), как же можно такого полюбить. Поэтому осознание, что на такого гадкого утенка (очень точный образ) кто-то обратил внимание, запросто может оказаться выстрелом стартового пистолета.
[/quote]

На мой взгляд - ценнейшее замечание. Я как раз такое и заметила за своим новым знакомым Джеком... - при всем том, что он очень порядочный, добрый, деликатный и даже трепетный человек... просто я думала, что, может, мне кажется. Вроде с виду такой уверенный. А со мной рядом... у него даже руки трясутся... Я все понять не могла, чего он так стесняется. Ведь и умница ко всему вдобавок... И делом хорошим занимается, даже благородным, я бы сказала, все свое время отдает этому делу. Ну чего так тушеваться? А вот, оказывается, в чем дело...
До такой степени, похоже, тушуется, что лишнияй раз о себе напомнить боится.

Дорогие Джеки, подскажите Доське, как наладить более доверительные отношения? Будет ли тут уместна моя собственная инициатива (ясное дело не в агрессивных формах)? Ну слишком стесняется человек... Я его отругала один раз, что изчез без предупреждения, так он такой виноватый был Я уж и не знаю... Джеки, вас ругать можно? И если можно, то в какой форме?

10 Дек 2005 01:21

Olaf2
"Джек"

Анкета
Письмо

Дорогие Джеки, подскажите Доське, как наладить более доверительные отношения? Будет ли тут уместна моя собственная инициатива (ясное дело не в агрессивных формах)? Ну слишком стесняется человек... Я его отругала один раз, что изчез без предупреждения, так он такой виноватый был Я уж и не знаю... Джеки, вас ругать можно? И если можно, то в какой форме? [/quote]

Я всегда думал, что самобичевание это только моя отличительная черта. Выходит что это не так. Это оказывается тимное. Смншно получается: Ты видишь свои недостатки, пытаешься их исправить, а в итоге... Я тоже, с дорогим для себя человеком часто веду себя как "соляной столп". Пропадает и мой юмор, и эрудиция. А в принципе Джеку, как и любому человеку наверное, очень нужна дружеская поддержка. Не знаю как другие, но у меня так: для себя любимого - мне ничего не надо. Я могу обойтись очень малым. Но если я работаю для себя и дорогих для меня людей, и чувствую, что это им действительно нужно, они надеятся на меня, то тут силы как-бы удесятиряются. А ругать Джека нужно, чтобы его не очень заносило. Только ругать конструктивно и по-доброму, чтобы он чувствовал, что это не отталкивание, а присоединение.

10 Дек 2005 11:51

Dochvetra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Дек 2005 11:51 Olaf2 сказал(а):
Дорогие Джеки, подскажите Доське, как наладить более доверительные отношения? Будет ли тут уместна моя собственная инициатива (ясное дело не в агрессивных формах)? Ну слишком стесняется человек... Я его отругала один раз, что изчез без предупреждения, так он такой виноватый был Я уж и не знаю... Джеки, вас ругать можно? И если можно, то в какой форме?
Cообщение полностью

Я всегда думал, что самобичевание это только моя отличительная черта. Выходит что это не так. Это оказывается тимное. Смншно получается: Ты видишь свои недостатки, пытаешься их исправить, а в итоге... Я тоже, с дорогим для себя человеком часто веду себя как "соляной столп". Пропадает и мой юмор, и эрудиция. А в принципе Джеку, как и любому человеку наверное, очень нужна дружеская поддержка. Не знаю как другие, но у меня так: для себя любимого - мне ничего не надо. Я могу обойтись очень малым. Но если я работаю для себя и дорогих для меня людей, и чувствую, что это им действительно нужно, они надеятся на меня, то тут силы как-бы удесятиряются. А ругать Джека нужно, чтобы его не очень заносило. Только ругать конструктивно и по-доброму, чтобы он чувствовал, что это не отталкивание, а присоединение. [/quote]

Спасибо за рекомендации
Вот еще хотела спросить... А если он стесняется до потери сознания, как быть? Он мне даже звонить стесняется. Говорит, чтобы я ему звонила, заходила и т.д... Очень радуется, если звоню... но тут, видите ли, проблема, я очень не люблю проявлять инициативу в таких вещах. Мне тяжело так все время вызванивать, начинает казаться, что ему на фиг это не надо... Как быть? Звонить или не звонить? И как часто и в каких формах изъясняться?
Нравится мне этот человек. И очень обидно, что он так себя задвигает

11 Дек 2005 00:42

NatalySm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Вот ничего не энаю про этого Джека и ваши отношения, но что-то есть у меня мнение, что если мужчина не проявляет инициативы - то значит ему этого не надо...
Когда появится кто-то в ком он заинтересован - сразу и зазвонит, и забегает. И забудет о своем стеснении...
Поправьте мужчины, если я говорю не так...
Это внетимно.
Разговорчивый Бальзак

11 Дек 2005 07:06

Olaf2
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 07:06 NatalySm сказал(а):
Вот ничего не энаю про этого Джека и ваши отношения, но что-то есть у меня мнение, что если мужчина не проявляет инициативы - то значит ему этого не надо...
Когда появится кто-то в ком он заинтересован - сразу и зазвонит, и забегает. И забудет о своем стеснении...
Это внетимно.
Cообщение полностью

Права ты Наташа, права. Позвонить пару раз можно. Это как тест.

11 Дек 2005 15:26

Dochvetra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 07:06 NatalySm сказал(а):
Это внетимно.
Cообщение полностью

Я тоже так считала всегда и придерживалась именно такого мнения, что инициатива за мужчиной, как правило. Пока не пришла к выводу, что инициативу чаще и активнее проявляют бессовестные и самовлюбленные типы, в смысле личности, особи ... У меня даже выработалось стойкое неприятие самоуверенных, напористых мужчин, которые хорошо знают, что и как сказать, и которые считают, что надо настырно добиваться и завоевывать женщину (как какой-то призовой вымпел…) А люди хорошие, по-настоящему добрые и честные — часто очень стеснительны Мама рассказывала, что если бы сама не предложила отцу пожениться, он до сих пор так и делал бы ей предложение Видно, бывают моменты, когда женщине надо самой взять в руки эту самую инициативу.
А этот конкретный Джек ко всему прочему несколько нестандартный человек (мягко сказано, нестандартный... и в рифму )
Дело в том, что он как-то до сих пор (ему 32) не успел ни разу обзавестись кем-то постоянным... Точнее, постоянной.
Все это объясняется частично тем, что его работа, а главное, дело его жизни - требуют кучу времени и сил. (Он работает как раз для того, чтобы заниматься своим делом, своей идеей). Для него это очень важно. (А я уж, со своей стороны, тем более не могу не относиться уважительно к его занятию).
Его друг, который знает его с детства, сказал мне, что "все времени не было у него". А потом, я думаю, он и привык так в бегах пребывать... согласитесь, что чем дальше, тем труднее менять свои привычки, тем более, если один (по себе знаю ). А у этого человека похоже уже вырабатывается привычка к одиночеству. Когда я спросила его, где он вообще живет, есть ли у него ДОМ, он несколько удивился и сказал, что живет в своих офисах — когда где ночь застанет… И еще как-то обронил, что не привык, что о нем кто-то беспокоится, вернее, отвык…
Вот потому и спрашиваю - может, следует мне самой как-то его сдвинуть. Когда я сказала, что прекращаю с ним общаться, раз ему это не надо, он искренне расстроился, как-то растерялся и понес ахинею, что типа туповат, то есть стал себя ругать и клеймить и прочее В общем, ужасно сожалел (по-моему себя ругал чрезмерно).
Вот и подскажите, как быть с Джеком-трудоголиком, да еще погрязшим в общественной работе, да еще стеснительным до потери сознания.
Знаете, как это видно - нет у человека привычки охмурять, очаровывать, нет определенной сноровки, что ли, которая у всех к этому возрасту вырабатывается. Что мне больше всего и нравится и очень трогает в этом человеке - он неиспорченный, чистый, я бы сказала... СОВСЕМ
Мы с ним почти полсуток проговорили без перерыва именно потому, что была общая тема, которая нас объединяет - это было общение вовсе не на уровне "погодамодаятебенравлюсь,тымне,утебякто-тоестьстихиипрочая дребедень ". Тема была - Великая Отечественная война в наших краях и все, что касается войны вообще... Он рассказывал о поисковых работах, которые проводит. И вот все наше общение в этом ключе происходит... Я помогаю ему ориентироваться по местности — у меня куча старинных карт нашей области, предоставляю историческую информацию о населенных пунктах, где он ведет свою работу (все, кстати, на свои средства, что тоже вызывает уважение. Вообще всегда уважала людей, увлеченных делом…)
Единственное, он мне сразу как-то взволнованно сказал, что давно ждал этой встречи… И еще кое-что… Об этом говорить не буду Но это были не комплименты всякие тупые и избитые, не заигрывания… И не ПОШЛОСТИ какие-то … Но он дал мне ясно знать, что ценит общение со мной.
И очень неуклюже пытался выяснить наличие или неналичие у меня бойфренда — прямо спросить постеснялся, а попробовал непрямо, окольным путем — вышло очень по-детски и опять трогательно
Да, кстати, он обращается ко мне в нарочито грубоватой форме, типа Натах, Мах… (На форуме я свое имя не указываю, поэтому в качестве примера эти имена взяла) но за этим обращением чувствуется очень добрый (деятельно, не на словах добрый) и чувствительный человек… Как у него руки дрожали, когда мы одни были, наверное, долго не забуду…
Может, пора съехать на личное что-то? Подскажите, я не знаю... Сама так же далеко не ушла по части охмурять А проходить мимо — жаль, он действительно порядочный, стоящий человек, которому, может быть, нужно мое участие и присутствие рядом, только вот не знает он как сказать об этом…

12 Дек 2005 22:19

Vladimir_Mironov

"Джек"

Важных: 48
Анкета
Письмо

1. Просто скажите ему, что он смешной парень, с ним весело, и Вы давно не общались с человеком с таким кругозором.

Это будет стимулом для дальнейшего общения.

2. Скажите ему, что Вам будет приятно, если он придумает, как будет называть Вас только он.

Это будет важным для него сигналом, что он для Вас не пустое место.

3. Пока Вы не съедите на что-то личное, он не «съедет» точно. То, что ему нужно Ваше участие должны сказать Вы.

Вы, извините, что я так просто Вам ответил, но самые верные решения, как правило, самые простые.

13 Дек 2005 22:06

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Дек 2005 22:06 Vladimir_Mironov сказал(а):
1.

Это будет стимулом для дальнейшего общения.

2. Скажите ему, что Вам будет приятно, если он придумает, как будет называть Вас только он.

Это будет важным для него сигналом, что он для Вас не пустое место.

Cообщение полностью

Володя, белой логики напки не хватает понять этого утверждения. Это тимное? разве не общемужское) ?
А нельзя ли таким образом проверять на джековость) (шутка)

если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!

13 Дек 2005 22:41

Dochvetra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Дек 2005 22:41 Vesna05 сказал(а):
Володя, белой логики напки не хватает понять этого утверждения. Это тимное? разве не общемужское) ?
А нельзя ли таким образом проверять на джековость) (шутка)

Cообщение полностью

простите, что отвечаю я.
Да, это общемужское. НО... Джеки, как никто другой, по-моему нуждаются в уверенности, что он действительно не пустое место. Даже больше, чем Габены Джек именно даже болезненно в этом нуждается. Независимо от пола.

14 Дек 2005 23:01

Grigor
"Джек"

Анкета
Письмо

Джеки себя не любят. И боятся, что их никто не полюбит никогда.

Спасибо Владимир! Очень точная инструкция.Следует ли продолжение?
Gr

17 Дек 2005 13:31

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Дек 2005 23:01 Dochvetra сказал(а):
простите, что отвечаю я.
Да, это общемужское. НО... Джеки, как никто другой, по-моему нуждаются в уверенности, что он действительно не пустое место. Даже больше, чем Габены Джек именно даже болезненно в этом нуждается. Независимо от пола.
Cообщение полностью

спасибо за ваше знание Джеков, но всеже хотелось услышать мнение самого главного Джека - автора постинга - Владимира Миронова)!

если не знаешь что делать - делай хоть что-нибудь!

17 Дек 2005 19:10

Tottoro
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Дек 2005 13:31 Grigor сказал(а):
Джеки себя не любят. И боятся, что их никто не полюбит никогда.

Спасибо Владимир! Очень точная инструкция.Следует ли продолжение?
Cообщение полностью

несогласный
первый человек в любви которого джек уверен, это он сам
просто проявления чужой любви очень тщательно фильтруются

18 Дек 2005 00:04

5element
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 00:04 Tottoro сказал(а):
несогласный
первый человек в любви которого джек уверен, это он сам
просто проявления чужой любви очень тщательно фильтруются
Cообщение полностью

Каким образом фильтруются и какая форма проявления будет считаться искренной?

18 Дек 2005 00:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор