Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 14:11 Olga8024 сказал(а):
Помогите советом !!!!
Мне на работе в течении долго времени очень нравился Джек. Первый шаг я сделать не могла ждала когда его сделает он. И вот это произошло на корпоративе я задержалась и он предложил уйти с него вместе пойти в кафе-дискотеку, там мы просидели до 3-х утра проговорив,. Затем он предложил меня проводить. Когда проводил сам же спросил можно ли на чай зайти. В результате остался на все выходные по собственной инициативе все выходные смотрели фильмы, на работу в пн ехали вместе. После этого я стала приглашать его в гости он приезжал один раз когда уже спали прорвало кран и он на следующий день купив необходимую деталь починил его . Все было хорошо до того пока его не уволили в тот день он привез меня и сказал что остаться не может и что завтра обязательно встретимся. На следующий день я позвонила ему он был не доступен и не приехал. В офисе появился через два дня ненадолго и опять пропал. Появился только через неделю я как раз собралась в отпуск и уже купила путевку. Когда появился сказал что был на даче все дни снег расчищал и нашел новую работу когда узнал что уезжаю предложил проводить. В день отлета провели прекрасный вечер проводив меня обещал звонить и сказал что бы я звонила. Приехав туда позвонила ему он перезвонил и когда была там и он звонил и я и вот за день до вылета прошу его встретить, он соглашается. На следующий день звоню уточнить время а он сообщает что машина сломалась встретить не сможет но когда прилечу чтобы позвонила. Когда прилетела сразу набрала его договорились встретится через два дня. Через два дня он появился в офисе за расчетом и уехал когда позвонила на счет встречи трубку не брал. Появился снова в офисе на следующей неделе. Спросила почему он сказал что с братом отмечал свое увольнение. И все после этого пропал на звонки не отвечает на смс тоже и сам не звонит. Навела справки и узнала что на работу он не устроился и живет у девушки (информация не точная). Что мне делать в данной ситуации и можно ли что либо сделать? Я очень люблю этого человека и хочу быть с ним.

Cообщение полностью

У Драйзеров действительно есть ЧС (в смысле завоевания пространства) - автор предыдущего поста разместила его методом копипейста уже почти на всех ветках про отношения Драйзеров и Джеков. Я его видела уже 4 раза. ИМХО, перебор...

У этого сайта просто не хватит человеческих ресурсов развернуть полноценную дискуссию об одном на всех ветках

4 пользователя выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

29 Апр 2008 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Olganuelle
"Джек"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Дек 2004 09:48 GALKA_ptica сказал(а):
статьи понравились
но чем больше я узнаю про Джека, тем сильнее ужасаюсь - неужели этот ... очаровательный придурок мой дуал ?
а по гороскопу Джек кем чаще бывает?
я, например, Дева-кот
Cообщение полностью

если описалово сравнить -то Стрельцы, наверное

Джечки! Ай да смотреть прЫнца Каспиана - что то у такого милого мальчика подозрительно суровый взгляд ;-))

25 Июн 2008 21:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Olgun4ik
"Джек"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

а может все таки стрелец??? )) наверняка напутали что-то в роддоме!

27 Июн 2008 08:56

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июн 2008 17:27 never сказал(а):
По моему наблюдению, Джеки как и Доны очень часто бывают из воздушных знаков, особенно - Близнецы и Весы. Из тех Джеков и Донов, чьи дни рождения мне известны, есть - два Джека-Близнеца (не братья ), один Джек-Весы и один Дон-Весы. Из огненных знаю только одного Дона-Овна. Так что в моем окружении воздушные Джеко-Доны преобладают над огненными. Вобщем, как тут говорили - "Фигаро тут, Фигаро там..." Но Стрелец тоже, конечно, очень подходит.

Cообщение полностью

Ага, согласна. Очень много Джеков воздушных знаков. Особенно часто мне встречаются Близнецы. Но расхожее мнение о Близнецах - что они поверхностные, не принимают ничего близко к сердцу - к Джекам не относится.
Ronya

27 Июн 2008 21:56

DenisK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июн 2008 21:56 Ronya сказал(а):
мнение о Близнецах - что они поверхностные, не принимают ничего близко к сердцу
Cообщение полностью

Я - Близнецы. И любой чих воспринимаю очень близко к сердцу.
В поиске смысла жизни

27 Июн 2008 23:47

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

А я тот самый пресловутый огненный Овен.
Ну а сын-Джек - как раз Близнец, принимающий всё близко к сердцу
ander

27 Июн 2008 23:53

Tester32
"Джек"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Добавлю свои пять копеек для статистики. Вдруг как-то пригодится дуалам и тождикам.

9 Окт 2004 13:08 Vladimir_Mironov сказал(а):
Здесь надо выдать большую военную тайну. Джеки себя не любят. И боятся, что их никто не полюбит никогда. Я некрасивый, я хуже, чем другие, я тощий (длинный, нужное добавить), как же можно такого полюбить. Поэтому осознание, что на такого гадкого утенка (очень точный образ) кто-то обратил внимание, запросто может оказаться выстрелом стартового пистолета.

Cообщение полностью

„Джеки себя не любят“ – это несколько неточная формулировка. Где-то я видел формулировку, что Джеку важно быть уверенным в своей внешней привлекательности для партнёра(ши), - это по-моему гораздо точнее, во всяком случае для меня.

Про меня говорят, что я любил себя всегда, и оглядываясь назад, я понимаю, что так и есть. Видимо сказалось счастливое детство и свобода развития в юности. Плюс – сомнения в собственной привлекательности неплохо устраняются применением ДЛ:

• проводишь анализ спроса на „рынке отношений“ (кому нужно, могу тиснуть список ожиданий полов ко внешности друг друга, если не загнал ещё ту книжку),
  • подгоняешь себя под этот спрос (фитнес, консультации в бутиках, нормальный парикмахер вместо дешёвого и т.п., ну стоматолог и дерматолог – это само собой, это же просто часть общего ухода за своим здоровьем). Совет Джекам-мучинам: тут нельзя перегибать палку, иначе дамы легко начинают комплексовать, считая, что тебе нужна не эта нормальная женщина, а что что-то нереальное. Тем более, что (как минимум мнимые) недостатки есть у каждой женщины и усугубляется это тем, что они как правило не знают о сегментированности мужского взгляда, - что мужчины могут придти в восторг от одной милой ему части тела, при этом совершенно не заметив остальных. Например, не стоит пользоваться ваксом, спреями для волос и т.п., - выглядеть надо естественно, а не прилизанно!
  • учишься правильно продавать себя. Слух о том, что нельзя научиться флиртовать, сильно преувеличен, - если пару лет назад я ещё стеснялся посмотреть привлекательной встречной женщине в глаза, то теперь могу подойти и дружелюбно завязать непринуждённый разговор даже к замкнуто выглядящей даме в магазине, метро, на выставке и т.п. Умение флиртовать – это как умение танцевать, не врождённое и неТИМно. Я на днях опешил, что знакомая Гюгошка не умеет флиртовать, хотя этому ТИМу талант казалось бы должен быть дан от природы! Ну правда она принадлежит к типу домашних, не клубных Гюгошек, и уже 23 года удачно замужем, поэтому ей это простительно, возможно она это всё забыла.
  • учишься анализировать ответную реакцию (поведение, невербалика) и т.п.

Когда ты убеждаешься по томным или смущённо-счастливым взглядам незнакомых встречных женщин, что ты можешь быть интересен не только внутренне, но и внешне, то уже как-то сложно мучиться сомнениями на эту тему. НО! Даже зная это, мне всё равно нужна уверенность, что я привлекателен! А то вдруг для примерно 5-20% встречных дам я привлекателен, а именно для той, которая меня интересует, и нет? А зачем мне именно человек, которому я возможно не нужен? Где гарантии, что она будет держаться за наши отношения, если я её сейчас уже недостаточно „цепляю“? И зачем мне пытаться уговорить возможно не очень заинтересованную даму, если в миллионном городе из теоретически подходящих дуалок где-то обязательно должно быть хотя бы несколько действительно заинтересованных (я уж молчу про варианты за городской околицей и про постоянно растущее население нашей планеты )? Найти одну из них – это же дело времени и правильного алгоритма! И чем сомневаться в уверенности данной кандидатки, не проще ли отправиться на поиск других, более заинтересованных? Всё же поиск – это дело экстравертное, для меня вполне реальное и понятное, в отличии от непонятных мне чувств другого человека, прекрасно мною управляемое и даже вполне весёлое и развлекательное! У меня иногда в своём „специальном“ весёлом настроении появляются фирменные джековские бесенята в глазах, и тогда только держись, - подойду к кому угодно и сделаю это весело! Когда знакомая Доська видит мужчин с таким взглядом, её тянет перейти на другую сторону улицы для своей безопасности. А сомнения в своей привлекательности, - это дело какое-то мутное и неясное, да ну его лучше нафиг!

В общем, если со стороны другого человека сразу нету проявления устойчивого интереса (сначала просто к общению и совместному времяпровождению на совместных мероприятиях), то на этом человеке ставится внутренний крест и отношение к нему уже другое. Это такое упрощение для защиты своей болевой от ненужных сомнений, неясняая ситуация „разрубается“ экстравертными методами. Да простят мне Драйзеры прагматичность этого подхода! У меня он ещё усугубляется мнением, возникшим на основе личного опыта, что если знакомство не углубляется и люди не двигаются одновременно навстречу друг другу и к серьёзным, длительным отношениям, то между ними где-то нет гармонии, и что в этом случае просто нет смысла терять время на то, чтобы выяснять, где и почему, потому что практика показала, что понимание причин всё равно не позволит их устранить. Поэтому не всё нужно понимать логикой.

У меня эта потребность в уверенности в своей внешней привлекательности для данного человека доходит до таких маразмов, что я даже искусственно создаю ситуации, когда не очень просматриваются мои внутренние качества, хотя их привлекательность на рынке явно выше внешних. Маразм, но факт!

Кроме готовности учавствовать в совместных мероприятиях оценка интереса другого человека идёт по наличию барьеров, которые он выстраивает в разных местах своей жизни. Неразглашение своего адреса после нескольких недель знакомства вызывает очень неприятные эмоции, неразглашение номера стационарного телефона тоже. К примеру, ситуация. Переписываюсь с человеком и задаю ей сложный вопрос. Она обещает позвонить и ответить по телефону, письменно долго. Звонит, но её номер не высвечивается (у нас можно выбрать, подавлять его высвечивание или нет). Отсюда я делаю вывод, что она не хочет его называть, предпочитая общаться письменно на большей дистанции. И тоже начинаю держать эту дистанцию, уже сознательно не прошу телефона.

Вообще всегда держал указываемую мне дистанцию, даже если потом ловил на себе разочарованный таким поведением взгляд. Считал неджентельменским навязывание себя женщине, попросившей прямо или косвенно держаться на дистанции.

Ещё оценка встречного интереса идёт по времени, которое человек готов инвестировать в общение. Причём не по длительности (я уважаю, что у него может быть очень плотный график), а скорее по частоте.

Приглашение меня домой – да, воспринимается положительно. Причём если знакомство непродолжительное, то совершенно необязательно, чтобы дома никого не было, как и необязательно приглашать сразу в первые дни после знакомства. Однажды был забавный случай, когда я , ещё будучи назнакомым с ощущением на себе соцзаказа, по неопытности ухаживал за Гекслей. У неё есть славный сынишка, которого она совершенно мило каждый вечер укладывает спать на вторую половину своей двухспальной кровати. Я по своей рациональной логике естественно делал вывод, что меня на этой половине сегодня видеть не планируют и соответственно, и не пытался проявить какую-либо активность в этом направлении! Как выяснилось спустя месяца полтора, иррационалке моя рекция и в голову не приходила, для неё заснувшего ребёнка можно всегда без проблем перенести в детскую кровать в своей комнате. Но к тому времени поезд уже ушёл. Вот так разница между рациональностью и иррациональностью создала на практике барьер, не давший развиться отношениям. Впрочем, они и без того были обречены, - мы не подходили друг другу.

27 Апр 2006 03:49 ander-2 сказал(а):
Трудно было бы от конфликтёра услышать нечто другое. Особенно по части - "покажите бирку и ценник"!
Cообщение полностью

Цена подаренной мне вещи для меня абсолютно безразлична до тех пор, пока человек не вздумает подарить мне слишком дорогую для его материальных возможностей или дистанции наших отношений вещь, - тогда я буду чувствовать себя неудобно. Ценю в подарках не стоимость, а прежде всего полезность и индивидуальность, как в подарках мне, так и в подарках, которые дарю я.

4 Июн 2007 16:39 ander-2 сказал(а):
А чтобы меня меньше напрягали по болевой, я всё детство пропадал во дворе, откуда заманить меня домой чтобы поесть – было практически невозможно. После школы – умотал на учёбу в другой город за 2 тыс.км от дома. Это было так же интуитивное решение. Почему я так сделал, а не поступил в какой-нибудь из киевских ВУЗов,- стало ясно только когда я познакомился с соционикой.
Cообщение полностью

А в природе разве бывают Джеки-затворники? Я думал, что для всех интуитов характерен постоянный информационный голод, который их в комбинации с экстравертностью выгоняет на улицу за новой информацией. Меня тоже вечно носило на улице, причём меня явно интересовала либо чистая информация (лимит выдачи книг в детско-юношеской библиотеке был не более 13 штук, хватало на 3-4 дня), либо нахождение и собирание материальных ресурсов типа грибов и денег, а контакты и общение интересовали в меньшей степени, во всяком случае не искались. И сейчас я дома бываю редко, а даже если я дома физически, то ментально нахожусь, например, где-нибудь в Интернете.

4 Июн 2007 16:57 Dart_Yoda сказал(а):
если стописяттыщь раз джек наступает на одни и те же грабли - то это повод для драйки задуматься, нужен ли он ей
ну или не стописяттыщь раз, одно раза может быть достаточно

неповторение проступка - признак того, что отношение изменилось
Cообщение полностью

Именно! Для того, чтобы не повторять какой-то поступок, мне нужно изменить к нему своё отношение, а для этого мне нужно понять, почему это нужно сделать. Без логического понимания причинно-следственной связи или смысла я смогу только тупо следовать какому-то правилу поведения в конкретной ситуации, а в схожей ситуации, или если отвлекусь, то опять поступлю неправильно. Поэтому должно быть максимально понятно, почему другому человеку здесь нужно изменение моего поведения, и естественно, этот человек должен быть мне достаточно важен, чтобы хотелось создать ему максимальный комфорт общения со мной. Если человек мне не очень важен, то я буду продолжать наступать на эти грабли. Это у меня, кстати, прекрасный индикатор оценки своего отношения к другому человеку. Хочешь понять, как ты относишься к другому человеку, - посмотри, насколько бережно ты относишься к его душевному комфорту. За душевным комфортом любимого человека я слежу внимательно, а нелюбимого – более поверхностно. Он просто не находится достаточно сильно в прицеле моего постоянного внимания.

4 Июн 2007 17:03 Lisizza сказал(а):
Я бы не хотела ... пропадать во дворе, чтобы не попадаться под заботу мамы. А потом уехать за 2000 км. от дома, чтоб меньше общаться с ней. То, что Вы как Джек абсолютно верно удрали от конфликтера подальше, не равняется тому, что все Джеки поступили бы так же. Это вообще странная экстраполяция своего опыта на всех прочих.
Cообщение полностью

Да, это неТИМно. В ВУЗ за 4 тыс. км я удрал подальше даже от дуальной(!) мамы-Драйки с её ВС. Мне до сих пор бывает трудно с ней общаться, - когда мне в процессе перекладывания продуктов из старого холодильника в новый в течении каких-нибудь 60 секунд предлагают по очереди взять: свежий огурец, красную смородину, солёный огурчик, то я как-то начинаю сильно уставать постоянно произносить „нет“. Или попытки захватить своей ВС моё и без того ограниченное время на благоустройство её свежекупленной и пока редкопосещаемой квартиры, хотя у неё через пол-года с выходом на пенсию будет полно собственного времени, - это сильно грузит. Приходится взывать к её БЭ, обьясняя, что я при этом чувствую, - помогает. Вообще воспитание по ВС сыграло со мной злую шутку в устройстве личной жизни, - я долго подозрительно относился к любым её проявлениям, хотя подсознательно мне её всегда не хватало. И до сих пор не понял до конца, в какой дозировке и каких местах она мне нужна.

5 Июн 2007 11:16 -Tenar- сказал(а):
Как долго Джек способен не повторять проступок, огорчивший человека?
И еще, сокрытие информации о подобных поступках тоже можно считать неповторением? Ну, если предположить, что это такая забота о дорогом человеке?
Cообщение полностью

Если я изменил отношение к этому поступку по отношению к данному человеку, то способен навсегда, если не поменяю его опять и если человек для меня достаточно важен. Да, сокрытие информации тоже может быть заботой. Я никогда не лгу из принципа, но не считаю, что нужно любой ценой говорить людям говорить правду:

• которую те не хотят слышать,
  • которая их только зря огорчит, но ничего не сможет изменить.

В общем, не правдолюбец любой ценой.

Но с другой стороны, я не считаю нужным лгать в жизни (особенности бабушкиного воспитания, правда ею всегда поощрялась), поэтому просто веду себя так, чтобы лгать не пришлось и можно было на прямо поставленный вопрос дать честный ответ, не огорчив этим близкого человека. Грубо говоря, я на всякий случай не поеду с соседкой Клавой на выходные в охотничий домик, а то вдруг своя Маша догадается меня спросить, один я туда ездил или нет.

Всегда есть ответственность того, кто знает больше, за тех, кто знает меньше.
5 пользователей выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

28 Июл 2008 23:25

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июн 2008 17:27 never сказал(а):
Джеки как и Доны очень часто бывают из воздушных знаков, особенно - Близнецы и Весы. ... Но Стрелец тоже, конечно, очень подходит.

Cообщение полностью

Тогда усложняем задачу и добавляем для разнообразия следующих Джеков: Дева, Скорпион, Рыбы. Как теперь со статистикой, корелляция со знаками Зодиака всё ещё держит?

30 Июл 2008 16:30

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Tester32 сколько же у вас терпения и усидчивости писать так много!!! не ожидала такого от Джеков Но право захватывающе,поэтому не удержалась от комментарий
А вообще хотела спросить: может Джек увести очень понравившегося ему Драйзера из семьи?
P.S. С уважением,Элис.

1 Авг 2008 15:20

Wet
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Авг 2008 15:20 Inspiration_life сказал(а):
А вообще хотела спросить: может Джек увести очень понравившегося ему Драйзера из семьи?
Cообщение полностью

Ваш вопрос больше о Джеках или о Драйзерах?
Если о Джеках, то пример знаю как Джек целенаправленно увел из семьи, правда, не Драйку, а Джечку, решив, что она - женщина его мечты.
Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой...(с) Мандельштам

1 Авг 2008 16:21

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2008 16:21 Wet сказал(а):
Ваш вопрос больше о Джеках или о Драйзерах?
Если о Джеках, то пример знаю как Джек целенаправленно увел из семьи, правда, не Драйку, а Джечку, решив, что она - женщина его мечты.
Cообщение полностью

О Джеках вопрос был.Значит может все таки,интересненько....Ему для этого наверное в лоб нужно сказать "уведи меня" или хотя бы "попытайся"
P.S. С уважением,Элис.

1 Авг 2008 16:35

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Авг 2008 16:35 Inspiration_life сказал(а):
О Джеках вопрос был.Значит может все таки,интересненько....Ему для этого наверное в лоб нужно сказать "уведи меня" или хотя бы "попытайся"
Cообщение полностью

Ну не знаю. В той ситуации как раз наоборот Джек сам принял решение, а Джечка держалась за мужа . Правда Джек был прилично старше её.
Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой...(с) Мандельштам

1 Авг 2008 16:57

Olyana23
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

28 Июл 2008 23:25 Tester32 сказал(а):
Однажды был забавный случай, когда я , ещё будучи назнакомым с ощущением на себе соцзаказа, по неопытности ухаживал за Гекслей. У неё есть славный сынишка, которого она совершенно мило каждый вечер укладывает спать на вторую половину своей двухспальной кровати. Я по своей рациональной логике естественно делал вывод, что меня на этой половине сегодня видеть не планируют и соответственно, и не пытался проявить какую-либо активность в этом направлении! Как выяснилось спустя месяца полтора, иррационалке моя рекция и в голову не приходила, для неё заснувшего ребёнка можно всегда без проблем перенести в детскую кровать в своей комнате. Вот так разница между рациональностью и иррациональностью создала на практике барьер, не давший развиться отношениям.

Cообщение полностью

А пример с ребенком красочный и интересный. Вызвал удивление. Я не уверена, что дело в иррациональности. Если у людей озвучен интерес и готовность к отношениям, то о чем может идти речь? Конечно ребенок убирается, как только выражается желание встретиться (встречАТЬСЯ?). А если всего лишь упомянули, что ребенок имеет обыкновение спать на ее кровати...И что? Ну раньше имел, потом отучать придется. Мне кажется, это здесь четко и понятно. А если появляются сомнения в интересе, значит, они изначально присутствовали. Это интуитская неуверенность во владении ситуацией скорее плюс фантазия по ДЛ + ЧИ: это тенденция, и она означает, что меня не хотят видеть. Как по мне, решили - это решили. Есть контакт! Дальше работаем в этом направлении. Зачем говорить: "Если ты прийдешь, то ребенка я унесу" ?! С появлением мужчины в жизни женщины ее жизнь неизбежно претерпевает изменения.

Вот что бы сказали Драи на месте Гексли в этой ситуации? Мне любопытно оценить разницу восприятия, раз уж я самоопределяюсь с ТИМом.
ТИМ не определен окончательно.

1 Авг 2008 20:31

Dart_Yoda
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Tester32 сколько же у вас терпения и усидчивости писать так много!!! не ожидала такого от Джеков Но право захватывающе,поэтому не удержалась от комментарий
Cообщение полностью

будет нытьё из разряда "малыш, ну я же лучше собаки, потому как раз двас трис и т.д."
может долго биться лбом о стену даже в самых безнадёжных случаях

1 Авг 2008 21:38

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Авг 2008 21:38 Dart_Yoda сказал(а):
будет нытьё из разряда "малыш, ну я же лучше собаки, потому как раз двас трис и т.д."
может долго биться лбом о стену даже в самых безнадёжных случаях
Cообщение полностью

Ну нытьё - не нытьё... А логически доказать, что "я лучше твоего мужа" - это да.
А вообще, на мой взгляд, основное, что в такой ситуации может остановить Джека - это внушенные с детства моральные принципы типа "семья это святое", "в чужую семью лезть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя". По моим наблюдениям, если уж суггестивные БЭ, чем-то крепко внушились - это серьезно. И поменять их белоэтические убеждения очень не просто, даже базовым белым этикам. Если же у Джека каких-то особых понятий на тему "увода из семьи" нет, то вряд ли он станет рассматривать замужество своей любимой как непреодолимое препятствие.
1 пользователь выразил(и) благодарность Wet за это сообщение

1 Авг 2008 22:23

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

не ожидала такого от Джеков
...
может Джек увести очень понравившегося ему Драйзера из семьи?
Cообщение полностью

Я пишу длинные тексты в несколько заходов. Рад, что Вам понравилось, - у меня были серьёзные сомнения, стоит ли так детально описывать, как я ощущаю свою болевую. Я понимаю, что обработка информации по ней со стороны скорее всего будет выглядеть неадекватной, и что из-за сильного разброса по ней эта информация плохо переносима на других Джеков.

Увести человека из семьи нельзя независимо от ТИМа. Он не бессловесный телёнок, чтобы его вот так вот взяли за верёвочку и повели. Такие решения принимаются вместе. Я понимаю, что Вы имеете в виду, но просто фразы типа "Она увела у меня мужа!" для меня звучат забавно. Если Вас интересует, способен ли один человек сделать другому предложение уйти из существующих отношений и построить новые, то тут всё зависит от индивидуальных, неТИМных и негендерных установок.

1 Авг 2008 22:23 Wet сказал(а):
основное, что в такой ситуации может остановить Джека - это внушенные с детства моральные принципы типа "семья это святое", ... если уж суггестивные БЭ, чем-то крепко внушились - это серьезно. И поменять их белоэтические убеждения очень не просто, даже базовым белым этикам. Если же у Джека каких-то особых понятий на тему "увода из семьи" нет, то вряд ли он станет рассматривать замужество своей любимой как непреодолимое препятствие.
Cообщение полностью

Именно так. Я тоже долго слепо придерживался морального принципа "семья - это святое" пока не научился чётко видеть разницу между семьёй как структурой и самими отношениями. Тогда я сказал себе, что „спасать семью против счастья её членов“ не имеет смысла и согласился на развод. С тех пор для меня приоритетны гармоничные, качественные отношения. Без них семья - это просто мёртвая пустая оболочка.

Поэтому наличие семьи у интересного мне человека меня бы принципиально уже не остановило. Взрослый человек сам отвечает за свои поступки и должен знать, что он делает. Пытаться самому за него оценить качество его семейных отношений и следить за его моралью, – это неправильно. Кажется я нашёл эту точку зрения в какой-то книге, но я обсуждал её с Достом и Доськой, и оба сразу подтвердили её правильность.

Лично мне было бы не так просто впечатлиться этой Драйзеркой. Я с некоторым подозрением отношусь к женщинам, которые слишком терпеливо тянут на себе груз неудачных семейных отношений. Чего там скрывать, - мне по моим 5-ому и 6-ому каналам нравятся дамы с характером и любовью к гармонии между людьми! Зачем мне мaзoхистка, - это я и сам умею! Только не хочу.
1 Авг 2008 21:38 Dart_Yoda сказал(а):
будет нытьё из разряда "малыш, ну я же лучше собаки ..."
Cообщение полностью

Фраза шутника и оболтуса Махони из фильма „Полицейская акадения“, с которой он клеился к новенькой, с немецкого на русский переводится как: „А я к чистоте приучен!“ И при этом такой собачий взгляд! Прикол в том, что эта фраза мне запала в память именно как потенциальный аргумент продажи себя какой-нибудь даме в шутливой форме! На практике не делал, - не люблю себя продавать в такой форме, да и вообще не люблю, но почему-то как вариант запомнилось. Неужели использование этого аргумента ТИМно? (шёпот в сторону: вот так и рождаются соционические легенды!)

2 Авг 2008 06:37

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Tester32 link=246----427951.html#427951 date=2 Авг 2008 06:37]

Лично мне было бы не так просто впечатлиться этой Драйзеркой. Я с некоторым подозрением отношусь к женщинам, которые слишком терпеливо тянут на себе груз неудачных семейных отношений.

А почему сразу в первую очередь в голову лезут мысли о грузе неудачных семейных отношений? В том-то и дело,что отношения в семье у этой Драйзерки благоприятные,но встретив парочку Джеков,теперь она знает что это за мужчины и с чем их едят,благодаря соционике и откровениям самих Джеков ,задумалась а такие ли эти отношения благоприятные,как думалось раньше???Неужели отношения - это всего лишь иллюзия на самом деле?
P.S. С уважением,Элис.

4 Авг 2008 15:07

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

Отношения не иллюзия, но большинство людей на практике просто не знает, насколько они некомфортны и принимает эту некомфортность за норму. Им не с чем сравнивать.

Могут даже считать комфорт в отношениях нежелательным. Знакомая Штирка, будучи длительное время просто использованной Гекслем (мальчику нужна была московская квартира с питанием) и разглядев в конце концов его сущность и почерк его БЭ-манипуляций, решила, что все этики – принципиальные подлецы и вся их сущность направлена исключительно на то, чтобы использовать другого человека, и с тех пор пытается строить отношения исключительно с логиками.

Или люди не чувствуют дискомфорта, а просто им чего-то не хватает. Что часто даже не замечается и не осознаётся. Или дефицит замечается, но устранить его человек не может. Не может, например, Доська проявить для Джека драйский характер, изобразить милую кислую драйскую мину и вести себя так красочно подозрительно, что ты просто катаешься от смеха! И бедная Гюгошка по ролевой ДЛ не может дать её Досту достаточно поддержки на суггестивную и только грустно вздыхает: «Наверное я как-то не так подталкивала его в жизни, я старалась, но как смогла.» И у её Доста не случайно ролевая БЛ сильно перекачана, - тоже видно чувствует, чего её недостаёт.

Соционика помогает нам найти путь к себе, реально увидеть, что нам в отношениях нужно. Идентифицировать как минимум ТИМные потребности.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

4 Авг 2008 18:59

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

4 Авг 2008 19:36 Dart_Yoda сказал(а):
*яростно крестится*

Cообщение полностью

*с добрым выражением лица смотрит на новообращённого*
Зрители вытирают слёзы, царит Всеобщая Соционическая Идиллия.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

5 Авг 2008 00:01

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Мда...вы сами себе противоречите Tester32 Если до человека в один прекрасный день доходит,что он жил НЕ С ТЕМ,как в ваших примерах и показано,то что это? Не иллюзия отношений? Я думаю она самая Ведь иллюзия -это что вообще?Не будем далеко ходить,возьмем из толкового словаря значение этого слова.
Иллюзия -это искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств, принятие кажущегося, мнимого за действительное.
Опротестуйте,плиз!
P.S. С уважением,Элис.

5 Авг 2008 10:49

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Авг 2008 10:49 Inspiration_life сказал(а):
Мда...вы сами себе противоречите Tester32 Если до человека в один прекрасный день доходит,что он жил НЕ С ТЕМ,как в ваших примерах и показано,то что это? Не иллюзия отношений?
Cообщение полностью

Уточняющий вопрос - иллюзия отношений или иллюзия хороших, замечательных, идеальных (подставить нужное слово) отношений?
1 пользователь выразил(и) благодарность Wet за это сообщение

5 Авг 2008 12:08

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Авг 2008 12:08 Wet сказал(а):
Уточняющий вопрос - иллюзия отношений или иллюзия хороших, замечательных, идеальных (подставить нужное слово) отношений?
Cообщение полностью

Я думаю идеальных здесь больше всего уместно,ведь каждый стремится именно к таким отношениям.
P.S. С уважением,Элис.

5 Авг 2008 12:28

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Авг 2008 12:28 Inspiration_life сказал(а):
Я думаю идеальных здесь больше всего уместно,ведь каждый стремится именно к таким отношениям.
Cообщение полностью

Так предупреждать же надо, что для Вас отношения – это именно идеальные отношения! Я за последние годы повидал столько разных оттенков отношений, что для меня это отнюдь не синонимы.

А Ваш вопрос «Неужели отношения - это всего лишь иллюзия на самом деле?» очень интересен!

Ответ прост – да! Картина идеала у людей со временем меняется и уточняется. Большинство людей между 16-ю и 40-ка годами практически кочуют из отношений в отношения (включая паузы), познавая на практике, наличие каких черт в людях им действительно важно, а каких - нет. Так на практике, learning-by-doing, люди избавляются от своих гендерных и других стереотипов и вырабатывают для себя личную картину своего идеала. Обычно этот портрет кроме индивидуальных содержит и большое количество ТИМных черт, поэтому я одно время читал анкеты людей на несоционическом сайте, - мне было интересно, как люди описывают дуальные черты их идеала. В некоторых описаниях мгновенно видно ТИМ идеала, причём это описание может быть намного точнее, чем все описания официальных авторов соционики. Субьективность этих официальных описания – вообще прикольная штука! Знаю читателей, которым не нравится описание дуала, но как начнут своими словами описывать партнёра своей мечты, - опять дуал вылезает, просто другими словами!

Другой вопрос, - а что с этим ответом делать? Я так понимаю, что перед этой Драйкой стоит вопрос, стоит ли переходить в другие отношения, если на фоне возможных ей уже видно, что нынешние неидеальны? А то вдруг потом за горизонтом есть ещё более лучшие, только я про них пока не знаю? Т.е. когда стоит переходить из одних отношений в другие, а когда не стоит?

На практике люди обычно действуют по принципу «от добра добра не ищут» и переходят в другие отношения не потому, что те лучше, а потому что эти себя изжили. Т.е. имеющиеся отношения доживаются до конца. Этим достигается сразу две цели:

• Ты не рискуешь заполучить синдром сожаления: «А вдруг что-то ещё можно было сделать и спасти эти отношения?», и уже точно знаешь, что это было безнадёжно,
  • У тебя не остаётся чувств к этому человеку. Постоянно и потихоньку накапливыемые негативные эмоции от трений постепенно, капля за каплей убивают чувства и любовь уходит.

А пока чувства к этому человеку есть, какой смысл идти на смену отношений? Или они есть и к другому? Мне трудно судить об этом, - у меня эмоций на двух людей не хватает в принципе, но говорят, что у некоторых людей такое большое сердце, что в нём находится место одновременно и двум женщинам или мужчинам.

Да и вообще, имеющиеся реальные отношения всё же имеют определённую ценность, поэтому я бы не стал применять к ним принципа максимализма, и удовлетворился бы принципом достаточности. А то так можно и всю жизнь прошляться. Если этой Драйке отсутствие джечьих свойств в нынешнем партнёре не настолько портит жизнь, чтобы убить её чувства к нему, то зачем с ним расставаться? А если чувств там нет, то какой смысл с ним жить?

5 Авг 2008 15:41 never сказал(а):
Все, полезла под стол, сейчас в меня кирпичи полетят.
Cообщение полностью
Нее, благодарность! Информация о бинарности болевой функции для меня в новинку!

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

5 Авг 2008 17:37

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Авг 2008 17:37 Tester32 сказал(а):
Я так понимаю, что перед этой Драйкой стоит вопрос, стоит ли переходить в другие отношения, если на фоне возможных ей уже видно, что нынешние неидеальны? А то вдруг потом за горизонтом есть ещё более лучшие, только я про них пока не знаю? Т.е. когда стоит переходить из одних отношений в другие, а когда не стоит?

Cообщение полностью

не так вы понимаете )

Всё дело не в том, куда "метнуться", и где будет лучше. Всё дело в чувствах! В разных: любовь, страсть, привязанность, чувство долга и т.п.
А про то куда лучше пойти и про видение того, что за горизонтом - это как раз ближе Джеку.

5 Авг 2008 17:37 Tester32 сказал(а):
Большинство людей между 16-ю и 40-ка годами практически кочуют из отношений в отношения (включая паузы), познавая на практике, …
Cообщение полностью
ужас какой-то. Неужели и впрямь большинство людей так живет. Хочу быть в меньшинстве и не кочевать как комментарий напрашиваются ваши же слова

4 Авг 2008 18:59 Tester32 сказал(а):
на практике просто не знает... и принимает... за норму... Им не с чем сравнивать.
Cообщение полностью

6 Авг 2008 06:17

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Tester32 link=246----429691.html#429691 date=5 Авг 2008 17:37]

-------------------------------------------------
На практике люди обычно действуют по принципу «от добра добра не ищут» и переходят в другие отношения не потому, что те лучше, а потому что эти себя изжили. Т.е. имеющиеся отношения доживаются до конца.
--------------------------------------------------
Так,дайте подумать ,иногда так сложно собрать мысли в кучу,а тем более выделить главное
Мне не нравится этот принцип,сразу в голове рисуется образ пары пенсионеров,которые обвиняют друг друга при первой возможности в том,что в свое время не расстались из-за боязни перемен,а теперь уже поздно курс менять.Да и скучно доживать,в самом слове уже чувствуется какая-то безысходность положения....Не знаю, как другие Драйзеры, но спасать отношения тоже не буду,какими бы они идеальными не были. Всегда предоставляю человеку право свободного выбора,даже если не одобряю этот выбор и прочитаю вдогонку кучу нотаций.Другое дело,когда тебя держит чувство ответственности и долга,это часто труднее отрубить от себя,чем какие-то другие чувства.Я доступно? А вообще заметила (правда не по теме,простите),очень тяжело,когда в семье два этика,логики не хватает катастрофически.

P.S. С уважением,Элис.

6 Авг 2008 17:02

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

6 Авг 2008 06:17 Ave-lina сказал(а):
не так вы понимаете )
Cообщение полностью

Т.е. речь о чувствах с предшествующим вопросом Inspiration_life про действия Джека уже никак не связана? У меня просто это всё вместе сразу сложилось в одну логически связанную цепочку, я же мыслю цепочками действий.

Всё дело в чувствах! В разных: любовь, страсть, привязанность, чувство долга и т.п.
Cообщение полностью

Т.е. если перевести это на язык , то смысл вопроса Inspiration_life в том, инфляционируют ли знания о соционике и реальные знакомства с интересными дуалами чувства к недуальному партнёру? Я правильно понял?

ужас какой-то. Неужели и впрямь большинство людей так живет. Хочу быть в меньшинстве и не кочевать
Cообщение полностью

Да, это и впрямь так работает. Я несколько лет наблюдал за историями отношений людей на разных форумах, их возникновением и умиранием, от процесса выбора до постразводных конфликтов, перед глазами прошло наверное с несколько сотен штук. С джечьей способностью видеть развитие процессов во времени и находить в этом закономерности это всё неплохо вырисовывается.
Английские учёные в прошлом году даже вычислили, что женщине нужно пообщаться в среднем с примерно 12 людьми, чтобы точно понять, какие качества в мужчинах ей важны. Жаль, что они пока вряд ли разбираются в соционике, - было бы очень интересно посмотреть, как в каждом очередном общении выкристализовываются ТИМные и личные черты.

Но это всё совсем не так трагично, - вовсе необязательно со всеми кандидатами сразу пытаться строить длительные отношения, достаточно и просто общения. Информационный обмен прекрасно срабатывает и без постели, общих банковских счетов, совместного проживания и детей. Соцзаказ, к примеру, крайне неприятно ощущается даже при попытке вместе пойти или не пойти на дискотеку или в театр. Как сказала вчера за обедом моя коллега: "В следующий раз я буду очень долго общаться с человеком. Спешить сьезжаться вместе - нет!"

Вообе очень интересно было слышать от человека, никогда не слышавшем о соционике, такие понятия, как "гнуть свою психику под кого-то" и т.п. Тётка - умница, быстро сообразила из своего опыта, что к чему.
6 Авг 2008 17:02 Inspiration_life сказал(а):
Другое дело,когда тебя держит чувство ответственности и долга,это часто труднее отрубить от себя,чем какие-то другие чувства.Я доступно?
Cообщение полностью
Про ответственность и долг пожалуйста поподробнее. А то у меня почему-то сложилось впечатление, что каждый человек прежде всего несёт ответственность за то, чтобы быть счастливым. Потому что в таком состоянии он больше может дать другим людям. Как поёт один немецкий Есь: «Позаботься о своей жизни! А потом позаботься о нас.»

6 Авг 2008 17:02 Inspiration_life сказал(а):
А вообще заметила (правда не по теме,простите),очень тяжело,когда в семье два этика,логики не хватает катастрофически.
Cообщение полностью

Я это для себя как-то сформулировал упрощённо: «Союз двух логиков – дело мрачное, а союз двух этиков – бестолковое!»

6 Авг 2008 17:14

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Авг 2008 17:14 Tester32 сказал(а):
Я это для себя как-то сформулировал упрощённо: «Союз двух логиков – дело мрачное, а союз двух этиков – бестолковое!»
Cообщение полностью

Да ладно - союз двух логиков, когда они оба экстраверты - та ещё бочка с порохом. Сплошные эмоции с обеих сторон, Шекспир отдыхает!
Не, ничо, весело первые семь лет...

6 Авг 2008 19:50

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

6 Авг 2008 19:50 Ne_sahar сказал(а):
Да ладно - союз двух логиков, когда они оба экстраверты - та ещё бочка с порохом. Сплошные эмоции с обеих сторон, Шекспир отдыхает!
Не, ничо, весело первые семь лет...
Cообщение полностью

А видимо это личное, - мне наверное мрачно-неуютно в союзе с логиком, потому что БЭ не хватает, - я слишком избалован её наличием в своей жизни. Отсутствие БЭ мною ощущается как своего рода душевный холод. Даже этики эмоций мне не кажутся в общении тёплыми, - кажутся эмоциональными и это быстро утомляет, но именно холодно-эмоциональными, ощущения тепла там всё равно нет. Творческая БЭ Гекслей правда ощущается как тепло, но почему-то с Гекслями со временем периодически появляется ощущение, что человек так не думает и не чувствует, а только делает вид, и что так нельзя, что это неправильно, это вызывает чувство фальши, ненадёжности с его стороны. С Напами творческая БЭ тоже не ощущается, как тепло, ощущения разговора с логиком.

Достоевские – это лапки, я их очень люблю, но как партнёрши – ну не цепляют, не хватает там характера, слишком они какие-то положительно-мягкие. Мне нравятся мягкие и душевно тёплые дамы, но которые в принципе способны и «ходить злой», или картинно кислой, - это жутко забавно и вызывает веселье. И другие заинтересованные эмоции.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32 за это сообщение

6 Авг 2008 21:42

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Tester32 link=246----430347.html#430347 date=6 Авг 2008 21:42]

Про ответственность и долг пожалуйста поподробнее. А то у меня почему-то сложилось впечатление, что каждый человек прежде всего несёт ответственность за то, чтобы быть счастливым. Потому что в таком состоянии он больше может дать другим людям.
Так то оно так....Только вот есть вещи,которые словами не объяснить,ну я по крайней мере не могу.Просто чувствуешь где-то на подсознательном уровне,что необходим человеку как воздух и не можешь пройти мимо,остаться равнодушным.Духовное единство душ,можно сказать,пусть этим сыт не будешь,но и разорвать эту нить очень тяжело.Может в таких случаях и нужен активатор в виде того же Джека ,только вот действительно редко у кого хватает терпения на Драйзерку,как я заметила из написанного в статьях на этом сайте.И здесь даже не играет важную роль молодая ли это девушка,замужняя женщина,разведенная,вдова и т.д.,просто мало кто будет ждать,пока до Драйзера дойдет,нужен ли ему этот человек или так,показалось просто....И кто придумал нам такого дуала?
P.S. С уважением,Элис.

7 Авг 2008 11:25

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 11:25 Inspiration_life сказал(а):
[quote author=Tester32 link=246----430347.html#430347 date=6 Авг 2008 21:42]Так то оно так....Только вот есть вещи,которые словами не объяснить,ну я по крайней мере не могу.Просто чувствуешь где-то на подсознательном уровне,что необходим человеку как воздух и не можешь пройти мимо,остаться равнодушным.Духовное единство душ,можно сказать,пусть этим сыт не будешь,но и разорвать эту нить очень тяжело.Может в таких случаях и нужен активатор в виде того же Джека ,только вот действительно редко у кого хватает терпения на Драйзерку,как я заметила из написанного в статьях на этом сайте.И здесь даже не играет важную роль молодая ли это девушка,замужняя женщина,разведенная,вдова и т.д.,просто мало кто будет ждать,пока до Драйзера дойдет,нужен ли ему этот человек или так,показалось просто....И кто придумал нам такого дуала?
Cообщение полностью

Знаете, вот в этой паре один другого стоят!
Здесь есть некое подобие (с обеих сторон) "думал, что поймал, а поймался сам"))

7 Авг 2008 11:46

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Т.е. речь о чувствах с предшествующим вопросом Inspiration_life про действия Джека уже никак не связана?

Cообщение полностью
Я не поняла Вашего вопроса.

Т.е. если перевести это на язык , то смысл вопроса Inspiration_life в том, инфляционируют ли знания о соционике и реальные знакомства с интересными дуалами чувства к недуальному партнёру? Я правильно понял?

Cообщение полностью
Не знаю что и сказать... наверно это просто непереводимо на язык ЧЛ )

Моё ощущение, причина возникновения у Inspiration_life - появившийся в ее жизни мельтешащий где-то поблизости Джек. И ей просто интересно как это далеко может зайти и т.п. А чувства (как минимум легкого влечения и интереса к нему) у нее скорее всего есть, иначе б и не задавалась вопросом про такие переспективы. И это никак не связано с анализом какой ТИМ у мужа, у мельтешащего и у нее самой, сравнением чего-то с чем-то. Это всё вторично. Первично же просто появление интереса, т.е. какого-то чувства, освежающего такого. )

Да, это и впрямь так работает. Я несколько лет наблюдал за историями отношений людей на разных форумах, их возникновением и умиранием, от процесса выбора до постразводных конфликтов, перед глазами прошло наверное с несколько сотен штук.
Cообщение полностью

И всё таки выборка ограничена. На форумах присутствует только определенные люди. Многим людям дела нет до общения в виртуале, а даже если и есть, то многие не станут освещать прилюдно подробности личной жизни...
Да и как правило хорошим люди не так сильно торопятся делиться. А вот когда человека гложат сомнения и горечь, тогда он начинает искать поддержки, понимания, ответы на свои вопросы. Ищет везде, в том числе и на форуме. Меньше вероятности того, что счастливый в отношениях человек (т.е. тот кому с первого раза и на всю жизнь повезло найти свою половину) пойдет на форум и станет освещать подробности.
Т.е. "большинство людей" - это большинство тех, кто общается на форумах и делится каким-то моментами личной жизни. Это совсем не то же самое, что большинство людей из всех что живут на планете.

С джечьей способностью видеть
Cообщение полностью
тысячу раз сорри, но во мне на какие-то мгновения вызвались ощущения что вы роб

2 пользователя выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

7 Авг 2008 12:22

Inspiration_life
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Ave-lina link=246----430714.html#430714 date=7 Авг 2008 12:22]
Моё ощущение, причина возникновения у Inspiration_life - появившийся в ее жизни мельтешащий где-то поблизости Джек. И ей просто интересно как это далеко может зайти и т.п. А чувства (как минимум легкого влечения и интереса к нему) у нее скорее всего есть, иначе б и не задавалась вопросом про такие переспективы. И это никак не связано с анализом какой ТИМ у мужа, у мельтешащего и у нее самой, сравнением чего-то с чем-то. Это всё вторично. Первично же просто появление интереса, т.е. какого-то чувства, освежающего такого. )

"Не в бровь ,а в глаз",Авелина Все познается в сравнении и я рада,что иногда появляется интерес к кому-либо,чему-либо.Это очень освежает, как холодный душ,порою наоборот - действует как бальзам на душу,заставляя о многом задуматься в своей жизни.А все потому,что невозможно найти все искомое в одном человеке,обязательно приходится на многое закрывать глаза даже с самым любимым человеком.Вот хотела подружиться (только лишь!!!)как выяснилось с Джеком,на счет ТИМа сомнений нет вообще.А не тут -то было,вот тебе и дуалы ,для него эти отношения (дружбы)оказались неперспективными.И у меня кончно сразу же сложилось впечатление,что Джеки очень расчетливы и во всем ищут выгоду,а еще очень поверхностны.Вот так вот .

P.S. С уважением,Элис.
1 пользователь выразил(и) благодарность Inspiration_life за это сообщение

7 Авг 2008 13:28

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 12:22 Ave-lina сказал(а):

Моё ощущение, причина возникновения у Inspiration_life - появившийся в ее жизни мельтешащий где-то поблизости Джек. Первично же просто появление интереса, т.е. какого-то чувства, освежающего такого. )

Cообщение полностью

Т. е. по-вашему, любое "освежающее чувство" к новому мужчине у замужней женщины вполне закономерно вызывает мысли расстаться с мужем? Однако.
Мне кажется, что тут дело больше в "дуальности".
И всё таки выборка ограничена. На форумах присутствует только определенные люди.

Cообщение полностью

В жизни чаще всего так же. От добра добра не ищут. Хотя мне понравился ответ Inspiration_life. Смелая женщина. Впрочем, пока детей нет, можно экспериментировать.
Cообщение полностью

Это Вы к чему?

7 Авг 2008 13:32

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 13:32 Wet сказал(а):
Т. е. по-вашему, любое "освежающее чувство" к новому мужчине у замужней женщины вполне закономерно вызывает мысли расстаться с мужем? Однако.
Cообщение полностью

нет, не любое и не у любой
7 Авг 2008 13:32 Wet сказал(а):
Это Вы к чему?
Cообщение полностью
к тем словам которые процитировала

7 Авг 2008 13:46

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

...
Моё ощущение, причина возникновения у Inspiration_life
...
Cообщение полностью

Спасибо, теперь понятно. Очень интересно видеть, какую информацию видит белый этик. Больше, чем я.

На форумах присутствует только определенные люди. Многим людям дела нет до общения в виртуале, а даже если и есть, то многие не станут освещать прилюдно подробности личной жизни...
Да и как правило хорошим люди не так сильно торопятся делиться. А вот когда человека гложат сомнения и горечь, тогда он начинает искать поддержки, понимания, ответы на свои вопросы. Ищет везде, в том числе и на форуме. Меньше вероятности того, что счастливый в отношениях человек (т.е. тот кому с первого раза и на всю жизнь повезло найти свою половину) пойдет на форум и станет освещать подробности.
Т.е. "большинство людей" - это большинство тех, кто общается на форумах и делится каким-то моментами личной жизни. Это совсем не то же самое, что большинство людей из всех что живут на планете.
Cообщение полностью

Нет, Вам показалось, что в сообщениях на ВСЕХ форумах представлена только статическая, сиюминутная картина людей, у которых сейчас проблемы. Это сильно зависит от свойств форума, его атмосферы.

Во-первых, на многие форумы люди приходят общаться, а не для того, чтобы получить ответ на интерсующие их вопросы или новые знания по, допустим, соционике или облигациям развивающихся стран. Соответственно и на форумы, где обсуждаются проблемы в отношениях, вполне тусуются счастливые и довольные люди, - им там просто интереснее, чем читать жёлтую прессу. Особенно если форум про отношения не подвешен в воздухе, а стоит рядом с кучей других форумов, где можно получить кучу практических советов типа где сейчас выгодно купить в Москве с/с Достоевского. Люди приходят на полезные форумы, а заодно заходят в форум про отношения для развлечения, ибо это тут же.

Во-вторых, на Идеале к сожалению нет функции анонимных постов. Поэтому люди не склонны описывать слишком личные детали, из опасения, что их прочтут знакомые, родные и близкие. Знакомую Достоевскую это удержало от публикования одного очень интересного поста, потому что её тогдашний Штирлиц наверняка воспринял бы это лично и сделал неверные выводы. Но на некоторых форумах такае функция есть! И язык она людям развязывает здорово!

В третьих, люди описывают не только свои текущие отношения, но и часто всю предисторию, и историю предыдущих отношений в их жизни. И те, кто им отвечают (в том числе довольные и счастливые), тоже сравнивают: «Вот тот человек тогда вёл себя так-то, а я при этом думала то-то» и т.п. Уточняющие вопросы тоже часто задаются, пока прорисовываются все детали истории.

В четвёртых, там ещё есть форум, посвящённый не только проблемам текущим отношений, но и поиску партнёров. Вопросам искать или не искать, кого и почему, идти на отношения или не идти, попыткам разобраться в себе, почему тот человек не нравится и т.п. Динамика там та ещё!

Cообщение полностью
Возможно это из-за подробности изложения, - на смахивает. Это профессиональное, - я привык пытаться осветить все известные мне стороны, чтобы не пропустить возможные источники ошибок в программах. Много лет писал техзадания. Но это не попытка систематизации, я потом всё равно выстраиваю динамику развития процессов во времени . По мне так моя наоборот слабо развита, - для меня сделать налоговую декларация, систематично и кропотливо собрав все документы, - это смерти подобно!

7 Авг 2008 14:02

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 13:28 Inspiration_life сказал(а):
[quote author=Ave-lina link=246----430714.html#430714 date=7 Авг 2008 12:22]
для него эти отношения (дружбы)оказались неперспективными.И у меня кончно сразу же сложилось впечатление,что Джеки очень расчетливы и во всем ищут выгоду,а еще очень поверхностны.Вот так вот .

Cообщение полностью

Действительно, белые интуиты (все)очень большое значение придают своему чувству перспективы, что само по себе понятно, - подчас не понимая, что БИ - это отнюдь не 100% предсказание будущего. И что жизнь - она богаче.
7 Авг 2008 13:46 Ave-lina сказал(а):
к тем словам которые процитировала

Cообщение полностью

Вся беда в том, что Вы как раз ничего не процитировали, что могло бы пояснить слова о вашем впечатлении, будто Tester32 - роб.
Ситуация с типированием в соционике и так оставляет желать лучшего. И подобное "озвучивание вслух" ничем не обоснованных предположений по ТИМу, говорит лишь о вашем уровне компетентности.

7 Авг 2008 14:03

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 14:03 Wet сказал(а):
Действительно, белые интуиты (все)очень большое значение придают своему чувству перспективы, что само по себе понятно, - подчас не понимая, что БИ - это отнюдь не 100% предсказание будущего. И что жизнь - она богаче.
Вся беда в том, что Вы как раз ничего не процитировали, что могло бы пояснить слова о вашем впечатлении, будто Tester32 - роб.
Ситуация с типированием в соционике и так оставляет желать лучшего. И подобное "озвучивание вслух" ничем не обоснованных предположений по ТИМу, говорит лишь о вашем уровне компетентности.
Cообщение полностью
слова были адресованы не вам
между прочим тот, кому они были адресованы понял всё как надо

7 Авг 2008 14:27

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 14:02 Tester32 сказал(а):
Нет, Вам показалось, что в сообщениях на ВСЕХ форумах представлена только статическая, сиюминутная картина людей, у которых сейчас проблемы.
Cообщение полностью
Мне показалось что-то другое, но как объяснить, я прямо сейчас не знаю )
Это сильно зависит от свойств форума, его атмосферы.
Cообщение полностью
вы правы, все форумы разные, и читают и пишут на них люди с разными целями и т.п.

говорила лишь в контексте того, что чтобы попасть на форум где обсуждаются отношения, для этого нужна какая-то причина. Возможно не явная, возможно явная. Но интерес у человека к этому определенно есть. Когда в реальной жизни отношения дают чувство полноты, того что у тебя в этом плане есть все, то обсуждать их не имеет смысла просто не захочется...

Я все таки пытаюсь объяснить, но чувствую, у меня плохо получается )

Возможно Вы и правы в том что кочевание из отношений в отношения в наши дни становится нормой. Может культура страны такая, может еще почему-то...но всё таки старые непоколебимые ценности еще живы. хочется надеятся ) И кочуют люди не по своей воле, а потому что по-другому не умеют, не могут стать счастливыми... А не от легкомыслия, или... даже не знаю от чего еще можно кочевать... ) Грустно мне просто было прочитать про то что большинство людей кочуют, ведь это означает, что люди лишены или периодически лишаются любви... им постоянно приходится ее искать, вместо того чтобы растить одну, которая была найдена, развивая себя и живя в ней, не пытаюсь уйти, убежать куда-то...

Это уже отстраненные рассуждения, не подумайте что они как-то связаны с вопросом Inspiration_life про то, на что способен Джек.

Возможно это из-за..
Cообщение полностью
Да дело даже не в белой логике. Я в вопросах профессионального типирования вообще слаба, точнее даже не изучала эту область. ) как и подметила wet. И обычно даже стараюсь присекать в себе мысли в сторону того чтобы кого-то перетипировать на этом форуме. В общем то какая разница что написано ) когда общаешься дело вовсе не в тиме.

Но тимы знакомых мне понятны. Просто чувствую их, иногда даже мне трудно объяснить из-за чего я так чувствую. Вот и в этом случае.. почувствовала и всё тут )
В любом случае непрошенное перетипирование - это соционически неэтично (и нужно было этично промолчать, но иногда так просто не интересно), поэтому и было тысячу сорри )

7 Авг 2008 15:08

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 14:27 Ave-lina сказал(а):
между прочим тот, кому они были адресованы понял всё как надо

Cообщение полностью

Дуальность, что тут поделаешь...

7 Авг 2008 16:00

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 13:03 Wet сказал(а):
Действительно, белые интуиты (все)очень большое значение придают своему чувству перспективы, что само по себе понятно, - подчас не понимая, что БИ - это отнюдь не 100% предсказание будущего. И что жизнь - она богаче
Cообщение полностью

Я Вас очень хорошо понимаю. Разница между высокой вероятностью и наступлением события подчас настолько тонка, что часто тебе очень просто ошибиться. Пару недель назад я не взял телефона у девушки только потому, что она через 5 мес уедет из города после завершения практики обратно в свой Париж. И через 15 мин. пожалел, что не взял, именно вспомнив о многовариантности жизни. Хорошо хоть сегодня в булочной с ней опять столкнулся.

7 Авг 2008 14:08 Ave-lina сказал(а):
Но тимы знакомых мне понятны. Просто чувствую их, иногда даже мне трудно объяснить из-за чего я так чувствую. Вот и в этом случае.. почувствовала и всё тут )
В любом случае непрошенное перетипирование - это соционически неэтично (и нужно было этично промолчать, но иногда так просто не интересно), поэтому и было тысячу сорри )
Cообщение полностью

Ах нет, право, не стоит извиняться! Я отнюдь не рассматриваю вопросы к тому, как я мыслю и чувствую, как перетипирование! Только как возможные идеи. И мне самому интересно их анализировать и разбираться, откуда они могут идти, т.е. Вы помогли мне увидеть сходства моего стиля с робским. Кстати, у меня тоже возникло одно ощущение в общении с Вами. Если обещаете не воспринимать это как перетипирование и оно Вас интересует, то могу озвучить. Мне было бы интересно понять, откуда оно идёт.

Never stop thinking!

7 Авг 2008 16:29

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 16:29 Tester32 сказал(а):
Я Вас очень хорошо понимаю. Разница между высокой вероятностью и наступлением события подчас настолько тонка, что часто тебе очень просто ошибиться. Пару недель назад я не взял телефона у девушки только потому, что она через 5 мес уедет из города после завершения практики обратно в свой Париж. И через 15 мин. пожалел, что не взял, именно вспомнив о многовариантности жизни. Хорошо хоть сегодня в булочной с ней опять столкнулся.

Cообщение полностью

Да не говорите ка. Вот в теме про БИ обсуждали, что с возрастом настолько усиливается эта способность чувствовать сразу же - будут с человеком отношения или нет, что это приводит подчас к плачевным результатам: а именно, начинает казаться, что и с этим - "нет", и с тем - тоже "нет", и вообще... Хорошо, что обстоятельства иногда оказываются сильнее.
Хотя, с другой стороны - умение оказаться в нужном месте в нужное время - это тоже БИ. Так что в вашем примере с девушкой - не зря она Вам снова встретилась. БИ работает как надо. ))

7 Авг 2008 21:45

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 16:29 Tester32 сказал(а):
Кстати, у меня тоже возникло одно ощущение в общении с Вами. Если обещаете не воспринимать это как перетипирование и оно Вас интересует, то могу озвучить. Мне было бы интересно понять, откуда оно идёт.
Cообщение полностью
Как-то неудобно засорять тему про знакомства с Джеками личными разговорами ) я и предположение про вас постаралась сделать тусклым и неброским, выделив розовым цветом ) а мы тут щас развернём дискуссию по обсуждению...

8 Авг 2008 06:09

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Возможно это из-за подробности изложения, - на смахивает. Это профессиональное, - я привык пытаться осветить все известные мне стороны, чтобы не пропустить возможные источники ошибок в программах. Много лет писал техзадания. Но это не попытка систематизации, я потом всё равно выстраиваю динамику развития процессов во времени . По мне так моя наоборот слабо развита, - для меня сделать налоговую декларация, систематично и кропотливо собрав все документы, - это смерти подобно!
Cообщение полностью

У меня похожая проблема - я работаю в научной журналистике и после 20 лет жизни с мужем Дюма обнаружила, что в работе пытаюсь подделываться под Дона. Это проявляется в том, что, например, даю определенный приоритет идеям интересным, захватывающим воображение, но совершенно нереальным. За что меня и ругает шеф редактор Джек
Нужно с этим бороться
Ronya

8 Авг 2008 14:09

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 15:08 Ave-lina сказал(а):
Возможно Вы и правы в том что кочевание из отношений в отношения в наши дни становится нормой. Может культура страны такая, может еще почему-то...но всё таки старые непоколебимые ценности еще живы. хочется надеятся ) И кочуют люди не по своей воле, а потому что по-другому не умеют, не могут стать счастливыми... А не от легкомыслия, или... даже не знаю от чего еще можно кочевать... ) Грустно мне просто было прочитать про то что большинство людей кочуют, ведь это означает, что люди лишены или периодически лишаются любви... им постоянно приходится ее искать, вместо того чтобы растить одну, которая была найдена, развивая себя и живя в ней, не пытаюсь уйти, убежать куда-то...
Cообщение полностью

Если Вы под старыми непоколебимыми ценности имеете в виду романтическую любовь, то она на исторической сцене появилась относительно недавно, всего с несколько сотен лет и сначала только в тех кругах, которые её могли себе позволить. В массах как идеал она появилась практически только после 2-ой мировой войны с ростом благосостояния до уровня, позволяющего вырастить здоровое и образованное потомство, одновременно живя раздельно и экономически не завися друг от друга. И то до сих пор некоторые тормоза мечтают о устаревшем типе отношений с разделением на роли домохозяйки и добытчика, да ещё и одновременно хотят достоинств современной модели семьи, не понимая их несовместимость. Т.е. когда появилась массовая потребность любить и быть любимым, люди начали разрабатывать алгоритм поиска подходящего обьекта для такого типа отношений и пришли к поиску опытным путём, не слишком привязываясь друг к другу раньше времени материально+детьми и меняя отношения на новые по мере выяснения несоответствия в очередной паре. Мы сегодня на работе отмечали свадьбу коллеги, - они за 6 лет выяснили соответствие. И наш Дон со своей Дюмкой тоже примерно столько же выяснял на практике. Другой коллега невесел, - его последние отношения развалились совсем недавно, 2 месяца назад, всего через год. Нее, кочуют люди, кочуют!

Для некоторых Драйзеров этот процесс движения от отношений к отношениям вообще в кайф, потому что тренирует БЭ, как мне в охотку тренировать свою ДЛ на задачах экстравертного мира:

20 Июл 2006 10:58 s7 сказал(а):
Начинать отношения для Драйзера не страшно. ... Это же работа по ведущему блоку, а потому - стиль жизни такой. "Отношаться" это естественно, ну как дышать.
...
у меня есть знакомые Драйзер и Драйзерки, которые бросили искать "потому что устали", потому что пробовали много раз и все без результата. Но мне (и не только мне) это не очень понятно - ведь в новые отношения входишь всегда на более высоком начальном уровне, когда больше знаешь и умеешь, больше можешь принять и отдать сам. Это столько дает нового и хорошего обоим... Впрочем, я почему-то уверен, что и для тех, кто устал это не конечный пункт, а всего лишь остановка в пути. Ведь как может Драй перестать искать, если пока не нашел?
Cообщение полностью

Мне такой подход чужд, потому что учиться логикой вполне удобно на чужих ошибках, и гораздо быстрее к тому же, но из этого не следует, что этот метод непопулярен или не работает.
Never stop thinking!

13 Авг 2008 00:43

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 00:43 Tester32 сказал(а):
Если Вы под старыми непоколебимыми ценности имеете
Cообщение полностью
Старые ценности - это семья, дом, дети, "вместе и в горе и радости", он мой рыцарь (даже когда не на коне), я его королева ( даже когда потолстела после родов), нам интересно друг с другом как и 10 лет назад, при возникновении проблем мы не пытаемся рассуждать на тему "ой, а наверно мы не совместимы", а стараемся понять другого человека еще глубже и делать для отношений больше, вместо того чтобы убегать от них, в поисках чего-то нового и лучшего, по принципу "хорошо там где нас нет". Это умение сопереживать и понимать, прощать, доверять друг другу, брать на себя ответсвенность, хранить верность. И т.п. Это всё намного сложнее, конечно, чем кочевать, так как заставляет нас быть часто взрослее, мудрее и сильнее, когда, может, хочется расслабиться и по-детски потребовать "бескорыстной любви за то, что я такой, какой есть", заставляет нас духовно развиваться и доверяться другому человеку.
Кочевать легче, веселее, интереснее. Но это как-то ... как сбегание от своей жизни..
13 Авг 2008 00:43 Tester32 сказал(а):
И то до сих пор некоторые тормоза мечтают о устаревшем типе отношений с разделением на роли домохозяйки и добытчика, да ещё и одновременно хотят достоинств современной модели семьи, не понимая их несовместимость.
Cообщение полностью

Читала такую мысль год назад в статье газеты ведомости. Именно про таких "тормозов". Интересная мысль, кончено... но это наша жизнь и нам выбирать быть нам счастливыми, но тормозами, или несчастными, но умными.

7 пользователей выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

13 Авг 2008 06:05

Olyana23
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 06:05 Ave-lina сказал(а):
при возникновении проблем мы не пытаемся рассуждать на тему "ой, а наверно мы не совместимы", а стараемся понять другого человека еще глубже и делать для отношений больше, вместо того чтобы убегать от них, в поисках чего-то нового и лучшего, по принципу "хорошо там где нас нет". Это умение сопереживать и понимать, прощать, доверять друг другу, брать на себя ответсвенность, хранить верность. И т.п. Это всё намного сложнее, конечно, чем кочевать, так как заставляет нас быть часто взрослее, мудрее и сильнее, когда, может, хочется расслабиться и по-детски потребовать "бескорыстной любви за то, что я такой, какой есть", заставляет нас духовно развиваться и доверяться другому человеку.
Кочевать легче, веселее, интереснее. Но это как-то ... как сбегание от своей жизни..
Cообщение полностью

Полный ППКС. Или это вообще свойства и не только 3-ей квадры? Гораздо проще уйти с уже начатой дороги при первом случае. Где-то чуть-чуть жмет...а ну его! Забудем и выбросим из головы вместе с отношениями. Найдем новые и ... будет то же самое!

Это не сбегание от жизни, по-моему, а поиск легких путей, но не всегда то, что кажется проще, лучше на самом деле.

13 Авг 2008 09:49

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 05:05 Ave-lina сказал(а):
Старые ценности - это семья, дом, дети, "вместе и в горе и радости", он мой рыцарь (даже когда не на коне), я его королева ( даже когда потолстела после родов), нам интересно друг с другом как и 10 лет назад, при возникновении проблем мы не пытаемся рассуждать на тему "ой, а наверно мы не совместимы", а стараемся понять другого человека еще глубже и делать для отношений больше, вместо того чтобы убегать от них, в поисках чего-то нового и лучшего, по принципу "хорошо там где нас нет". Это умение сопереживать и понимать, прощать, доверять друг другу, брать на себя ответсвенность, хранить верность. И т.п. Это всё намного сложнее, конечно, чем кочевать, так как заставляет нас быть часто взрослее, мудрее и сильнее, когда, может, хочется расслабиться и по-детски потребовать "бескорыстной любви за то, что я такой, какой есть", заставляет нас духовно развиваться и доверяться другому человеку.
Читала такую мысль год назад в статье газеты ведомости. Именно про таких "тормозов". Интересная мысль, кончено... но это наша жизнь и нам выбирать быть нам счастливыми, но тормозами, или несчастными, но умными.
Cообщение полностью

Ну далеко не все кочуют с интересом и рассматривают это как полезную школу, обычно это же достаточно болезненный процесс. Просто люди не умеют по-другому. А в принципе Вы описали не историческую, а современную модель. Особенно вот это вот:

• нам интересно друг с другом как и 10 лет назад
  • умение сопереживать и понимать
  • хранить верность

в историческую не входило, - людей тогда держало вместе другое.

Единственное, что «вкралось» из исторической, - это безусловная приемлемость распускания себя с ссылкой на роды. По видимому, вкралось нечаянно, потому что к общему тону, что над отношениями надо работать, это не подходит. При взаимном уважении люди себя распускать не будут. Мне, кстати, всегда забавно наблюдать, как многие женщины требуют от мужчин безусловной любви независимо от ухода за собой, и именно роды гордо вносят как аргумент «за избыточный вес», но после развода один из основных советов, - это пойти в спортзал и привести себя в порядок. Такая двойная мораль, - это просто мило! Мужчины наверняка ею тоже страдают, только отмазки приводят какие-нибудь типа «слишком устаю на работе, на спортзал не хватает сил, поэтому я вынужден вечером лежать на диване с бутылкой пива в руках».

У меня на эту тему сохранён любопытный обмен мнениями между двумя дамами из одного форума:

Автор: Вот если Я толстая и некрасивая и уже не очень молодая и у меня 3 детей, есть ли у меня шанс? Кто знает примеры? И если он некрасивый , толстый , 3 детей, и не молодой , есть ли у него шанс? Чтобы в нас влюбились по самые уши и пошли на все про все,бывает такое или не будем наивными?Все на занятия спортом, к диетологу, к косметологу, к модельеру и вот тогда будет у нас счастье заслужить любов!! Ну почему когда мне мой любимый говорит одень этот шарф на голову тебе так хорошо, мне кажется, что ему должно быть все равно что на мне и как,он должен любить меня и в шарфе и без, Толстую и некрасивую, с 3 детьми и немолодую. Права я или забуждаюсь? Или как моей подруге муж говорит быстро в спорт зал у тебя руки вялые стали, хочешь на салон деньги трать сколько хочешь, на салярий, на косметолога,ты должна-быть в форме всегда, ну как так можно?

Хабаровчанка: Да-а?
Должен?
Запомните навсегда: в этой жизни мы должны только своим малолетним детям и престарелым родителям.
А больше никто никому никогда ничего НЕ должен!
А уж тем более любить!
Дружба, благодарность, уважение -да, эти чувства имеют свои причины, а вот любовь, к сожалению))) беспричинна, и нельзя сказать человеку: Ты должен меня любить, потому что я тебе троих детей родила (ну или еще почему-то). Это просто наивно.
Знаете, я вот слежу за собой не только ради себя, но и ради мужа тоже - за что же я буду его обрекать пожизненно тр...ть толстую неопрятную бабу? (пардон, никто не принимайте на свой счет). Я хочу, чтобы ему нравилось со мной ceкcом заниматься! Потому что нежность, забота, уважение и прочее - это, конечно, хорошо, но я хочу еще и страсти, и не на стороне, а в семье. ?

13 Авг 2008 08:49 Olyana23 сказал(а):
Полный ППКС. Или это вообще свойства и не только 3-ей квадры? Гораздо проще уйти с уже начатой дороги при первом случае. Где-то чуть-чуть жмет...а ну его! Забудем и выбросим из головы вместе с отношениями. Найдем новые и ... будет то же самое!

Это не сбегание от жизни, по-моему, а поиск легких путей, но не всегда то, что кажется проще, лучше на самом деле.

Cообщение полностью

Видимо я недостаточно точно выразил свою мысль, придётся её уточнить.

Поиск подходящего партнёра на всю жизнь методом последовательных практических попыток, - это одно. Это метод поиска. Инструмент достижения цели. А сбегание от трудностей – это нежелание работать и поиск лёгких путей.

Эти две вещи друг с другом логически никак не связаны. Можно каждые очередные отношения проживать до конца, а можно и сбегать в начале, снизив этим учебно-практический эффект ради избавления от часто неприятных и мучительных ощущений конечного этапа очередных отношений. Одно – это популярный инструмент. Другое – желание его правильно применять с извлечением максимальной пользы, максимально эффективно. Из инструмента отнюдь не следует автоматически, КАК им пользуются.

@All: А м.б. отдельный топик заведём на тему строительства современных гармоничных отношений? Тема в общем-то не чисто джеко-драйская и явно интересна многим ТИМам с БЭ в ценностях.

Never stop thinking!

13 Авг 2008 12:01

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:01 Tester32 сказал(а):
Единственное, что «вкралось» из исторической, - это безусловная приемлемость распускания себя с ссылкой на роды.
Cообщение полностью
Ну, на самом деле я просто пыталась сказать что королева для него даже когда не на высоте. Самый яркий пример когда женщина не на высоте, это когда по каким-то причинам у женщины изменилась внешняя привлекательность и она еще не "освоилась" в новой внешности, чтобы почувствовать себя по-иному привлекательной.

Вы кстати заблуждаетесь, думая что если женщина полнеет после родов, то это ее вина. Это действительно бывает обусловлено свойствами организма.

13 Авг 2008 13:15

Olyana23
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:01 Tester32 сказал(а):
@All: А м.б. отдельный топик заведём на тему строительства современных гармоничных отношений? Тема в общем-то не чисто джеко-драйская и явно интересна многим ТИМам с БЭ в ценностях.

Cообщение полностью

Создайте! Будет интересно.

По поводу двух дам...Ну это как в старой истории. А что делать, если хочется вон то яблоко на вооон той высокой ветке? Лежать на земле под деревом и ждать, когда само упадет? Или когда какая-нибудь, с позволения сказать, обезьяна будет прыгать с ветки на ветку и заберет "мое" яблоко? Или принести лесенку и поставить и полезть? Мне кажется, это в ценностях. И касается и мужчин и женщин. Стараться надо. Вот только когда это все делается ради НЕГО (макияж, уход за собой), то остается оcaдoк "я для тебя стараюсь". А в этом что-то неправильное есть. Ожидание ответных шагов, которые не всегда оправданы, потому что не всегда сбываются. А потом претензия: "Я так старалась, так старалась, а ты!..."
13 Авг 2008 13:15 Ave-lina сказал(а):
Ну, на самом деле я просто пыталась сказать что королева для него даже когда не на высоте.
Cообщение полностью

А если не королева, то он изначально был не ее король, так?

13 Авг 2008 13:19

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Авг 2008 12:15 Ave-lina сказал(а):
Ну, на самом деле я просто пыталась сказать что королева для него даже когда не на высоте. Самый яркий пример когда женщина не на высоте, это когда по каким-то причинам у женщины изменилась внешняя привлекательность и она еще не "освоилась" в новой внешности, чтобы почувствовать себя по-иному привлекательной.
Cообщение полностью

Понимаю и согласен, - хорошо сказано!

13 Авг 2008 12:15 Ave-lina сказал(а):
Вы кстати заблуждаетесь, думая что если женщина полнеет после родов, то это ее вина. Это действительно бывает обусловлено свойствами организма.

Cообщение полностью

Я и не утверждаю, что прибавка в весе после родов, - это вина. Из того, что ленивые дамы охотно пользуются именно этим аргументом для оправдания собственной лени, не следует обратное. Т.е. нельзя сказать, что все люди, которые приводят этот аргумент, сразу ленивы. Я знаю, что некоторые женщины во время всего периода кормления не могут себе позволить занятий спортом из-за риска пропажи молока, - сам отец.

Мне кажется, что я иногда просто невозможно и жутко логично мыслю, что для этиков это иногда на грани понимания.

13 Авг 2008 12:19 Olyana23 сказал(а):
Стараться надо. Вот только когда это все делается ради НЕГО (макияж, уход за собой), то остается оcaдoк "я для тебя стараюсь". А в этом что-то неправильное есть. Ожидание ответных шагов, которые не всегда оправданы, потому что не всегда сбываются. А потом претензия: "Я так старалась, так старалась, а ты!..."
Cообщение полностью

А если делать не ради, а для? Тоже тоже потянет выставить ему счёт? Справедливости ради надо сказать, что как причиной для озвучивания своих ожиданий могут использоваться гораздо более невинные предлоги. Знаю случаи, когда люди много лет упopнo делали не особо нужную домашнюю работу «для обоих», приводя её в пример, и немедленно бросали делать её для себя после конца отношений. Т.е. ею только создавался аргумент про «вклад», вносимый в отношения, хотя никто и не просил его вносить и даже отговаривали за бессмысленностью. Поэтому в таких случаях, когда кто-то стремится что-то сделать исключительно для тебя, стоит обратить внимание на причины этого и вместе попробовать понять, в чём человек нуждается и что его толкает на такую торговлю.

Never stop thinking!

13 Авг 2008 19:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Как знакомиться с Джеком

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор