Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пособие для мужчин-Штирлицев

skarlett_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2004 07:22 bluntforce сказал(а):
2 Mavka :
Ну хоть за что-то нас прощают, и то хорошо... :-)
А то я уже думал: всё, закопали... :-)
Best Regards!

Да уж,Штирлицев закопаешь.
Копать замучаешься. Покажите хоть одного Штирлица, которого закопали.

9 Ноя 2004 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2004 08:54 skarlett_1 сказал(а):
Да уж,Штирлицев закопаешь.
Копать замучаешься. Покажите хоть одного Штирлица, которого закопали.

Cообщение полностью

Закопать можно просто элементарно - нож в спину и все..... вот это не прощается. Вот понять, как сильно обижен и оскорблен Штирл, зачастую очень сложно (если он сам не посчитает нужным это показать). Почувствовать можно, но опять стоит заметить, что не многие на это способны.
Не надо считать нас "сухарями" мы просто не любим показывать чувства и эмоции, но это не означает что их нет - они спрятанны и достаются только тогда когда это нужно, и поверьте эмоции там таяться не самые радужные.... а наши проблемы это наши проблемы и решать их нам.
Это моя точка зрения. Я пишу про себя поэтому не утверждаю 100% правоту.

10 Ноя 2004 08:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lyssaveta

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Штирлики, не унывайте! Что бы вам ни говорили, какие бы проблемы вас ни мучали, все равно рядом есть те,кто вас любит! Это - мы, Доськи...
ЛиСавета

10 Ноя 2004 11:41

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2004 04:50 bluntforce сказал(а):
:-)))
Классный смайлик - "позеленевший" Штирлик, и две (!!!) Доськи, возвращающие его к жизни... :-)))
Best Regards!
Cообщение полностью

Посмотрела на время отправления Вами сообщения и пришла в ужас: Вы когда-нибудь спите/отдыхаете?! После такого напряженного ритма нужно бедет не две, а все пять Досек, что б вернуть Вас к Жизни!
ЛиСавета

11 Ноя 2004 12:17

Mavka

"Робеспьер"

Важных: 15
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Ноя 2004 00:17 lyssaveta сказал(а):
После такого напряженного ритма нужно бедет не две, а все пять Досек, что б вернуть Вас к Жизни!
Cообщение полностью

Ну, да... И будет, как в той пословице - "Укатали Сивку крутые горки"
---------------------------
Может быть, я - Джек, может быть - Достоевский...
Но общаться люблю с разными людьми

13 Ноя 2004 02:51

Vo
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 14:51 Mavka сказал(а):
Ну, да... И будет, как в той пословице - "Укатали Сивку крутые горки"
Cообщение полностью

Могу сказать за всех Штирлов, что укатать нас сложно. Так что этого точно не будет
А что такое за слово : "Выспаться"? Я такого не знаю, но хочу попробовать.
Одно дело сколько Досек будет утешать, а совсем другое сколько будет любить. Достаточно одной, точнее больше одной не нужно..... одной единственной....

13 Ноя 2004 08:10

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 20:10 Vo сказал(а):
Могу сказать за всех Штирлов, что укатать нас сложно. Так что этого точно не будет
Одно дело сколько Досек будет утешать, а совсем другое сколько будет любить. Достаточно одной, точнее больше одной не нужно..... одной единственной....
Cообщение полностью

Искренне желаю Вам ее найти!
С настойчивостью и целеустремленностью Штирла принимайтесь за дело и может повезет на этом форуме: я здесь много тождиков своих встречала... Удачи в !

ЛиСавета

13 Ноя 2004 12:00

Kamila
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Главное,как мне кажется,быть умным(но вы и так такие), иметь крепкое плечо,на котором можно было бы поплакать, помогать и поддерживать...Просто молчать и мечтать вместе...Было бы здорово!..

2 Апр 2005 08:53

LySaveta

"Достоевский"

Важных: 5
Анкета
Письмо

1 Апр 2005 19:53 Kamila сказал(а):
Главное,как мне кажется,быть умным(но вы и так такие), иметь крепкое плечо,на котором можно было бы поплакать, помогать и поддерживать...Просто молчать и мечтать вместе...Было бы здорово!..
Cообщение полностью

А вот просто помолчать вместе никак не получится!!!! Штирлы - это ещё те любители поговорить!!! Но Доси их слушают с не меньшим упоением и вдохновением... Я так своего Штирла готова часами слушать! И ведь не надоедает...

5 Апр 2005 12:53

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2004 20:10 Vo сказал(а):
Cообщение полностью

Согласен с такой формулировкой. Все рационально и объяснимо. Помните: "Штирлиц знал, что через 15 мин проснется и продолжит свой путь в Берлин". Думаю, многие Штирлицы освоили свои скрытые возможности, которые другие типы не особенно жалуют.

7 Апр 2005 23:38

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Апр 2005 10:38 Multihued сказал(а):
Согласен с такой формулировкой. Все рационально и объяснимо. Помните: "Штирлиц знал, что через 15 мин проснется и продолжит свой путь в Берлин". Думаю, многие Штирлицы освоили свои скрытые возможности, которые другие типы не особенно жалуют.
Cообщение полностью

Значит ли это, что вы умеете меньше времени тратить на сон, чтобы восстановить свои силы?

8 Апр 2005 02:27

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

7 Апр 2005 13:27 dostochka сказал(а):
Значит ли это, что вы умеете меньше времени тратить на сон, чтобы восстановить свои силы?
Cообщение полностью

Однозначно, знаю, я и так сплю не больше 6 часов в неделю, но могу и меньше. Для этого прежде всего нужно вечером заниматься физическими упражнениями - 30 мин упражнений сделают излишними 2 часа сна.
Но есть и специальная система, как выспаться за 3 часа, не знаю только сработает ли на других людях.
Работает это так: ставишь будильник на час или зомбируешь себя через час проснуться - просыпаешься - состояние скверное, так еще 2 раза. После 3-го цикла ощущение выспавшегося человека. Но к вечеру начинают ощущаться некоторые последствия недосыпа. Ничего болезненного, просто можно неожиданно для себя вдруг отрубиться в глубокий сон. Рекомендую это только для однократного применения, когда нет выбора. Например, перед экзаменом в универе.

8 Апр 2005 22:07

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 09:07 Multihued сказал(а):
Однозначно, знаю, я и так сплю не больше 6 часов в неделю, но могу и меньше. Для этого прежде всего нужно вечером заниматься физическими упражнениями - 30 мин упражнений сделают излишними 2 часа сна.
Но есть и специальная система, как выспаться за 3 часа, не знаю только сработает ли на других людях.
Работает это так: ставишь будильник на час или зомбируешь себя через час проснуться - просыпаешься - состояние скверное, так еще 2 раза. После 3-го цикла ощущение выспавшегося человека. Но к вечеру начинают ощущаться некоторые последствия недосыпа. Ничего болезненного, просто можно неожиданно для себя вдруг отрубиться в глубокий сон. Рекомендую это только для однократного применения, когда нет выбора. Например, перед экзаменом в универе.
Cообщение полностью

6 часов в неделю ?! Вы не ошиблись? Может быть в сутки?
Я слышала, что есть подобные системы. Например, Леонардо да Винчи вместо ночного сна спал каждый час по 15 минут.
Такие жесткие методики я на себе не эсперементировала
Но чтобы быть бодренькой с утра после 6 часового сна мне достаточно утренней пробежки и холодного душа

9 Апр 2005 00:01

Multihued
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 11:01 dostochka сказал(а):
6 часов в неделю ?! Вы не ошиблись? Может быть в сутки?
Я слышала, что есть подобные системы. Например, Леонардо да Винчи вместо ночного сна спал каждый час по 15 минут.
Такие жесткие методики я на себе не эсперементировала
Но чтобы быть бодренькой с утра после 6 часового сна мне достаточно утренней пробежки и холодного душа

Cообщение полностью

Я имел ввиду, конечно же по 6 часов в день на неделе, только с пятницы на субботу 8-10, все таки я сова.

9 Апр 2005 04:19

Administrator

"Штирлиц"

Важных: 27
Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Апр 2005 11:01 dostochka сказал(а):

Cообщение полностью

А я, после любого количества часов сна, готов быть бодрым, только бы избежать пробежки и холодного душа.

Учите матчасть!

9 Апр 2005 10:42

dostochka

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 21:42 Administrator сказал(а):
А я, после любого количества часов сна, готов быть бодрым, только бы избежать пробежки и холодного душа.

Cообщение полностью

Вам простительно А мне моя болевая черная сенсорика покоя не дает. Все шепчет на ухо : "Надо, надо силу воли воспитывать". А потом трудно только первые 15 раз, затем привыкаешь. Да и настолько кайфово себя чувствуешь после этого... Рекомендую Я и ребенка с 4 месяцев обливаю холодной водой. Он и не знает, что такое болеть простудными заболеваниями.

9 Апр 2005 11:46

-3m-soft-

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Не поделится ли кто из Досек жизненными примерами реализации своей этической программы. Я уже настолько насмотрелся на то как это делают Драйки, что хочется хотя бы почитать о том, как это делают Доси.
3m-soft

19 Апр 2005 10:36

dostochka

"Достоевский"

Важных: 2
Анкета
Письмо
Важно

18 Апр 2005 21:36 -3m-soft- сказал(а):
Не поделится ли кто из Досек жизненными примерами реализации своей этической программы. Я уже настолько насмотрелся на то как это делают Драйки, что хочется хотя бы почитать о том, как это делают Доси.
Cообщение полностью

Реализацию этической программы я вижу в поиске возможностей для избежания любых конфликтов, возможностей помочь конкретному человеку и раскрытии положительных качеств человека.
Если это по какой-то причине не удается, то не нахожу себе места, буду очень переживать.
Я не мастер приводить примеры из жизни, но попробую:

Я чувствую, что на работе одна моя коллега несколько напряженно стала со мной разговаривать. Объективных причин я не видела. Но через человека, который близко с ней
общается, я узнаю, что она обиделась на то, что в какой-то день я с ней не поздоровалась (у меня бывает такое, что я настолько ухожу в себя, что иногда не замечаю никого
вокруг). С тех пор я каждый день, приходя на работу, захожу к ней в кабинет и здороваюсь, приветливо улыбаясь, показывая свое расположение. Казалось бы мелочь, но для нее это важно. И мне приятно.

Совсем свеженький примерчик. Чуть больше года назад у нас сменился руководитель. Новый ген.директор (Штирлиц) сразу стал устанавливать свои порядки: ужесточил дисциплину, завалил всех работой, при этом всячески старался минимизировать расходы на оплату труда сотрудникам. В компании начало назревать недовольство и волнения. Мне просто больно было смотреть, насколько он не видит людей за работой, и к чему все это может привести. Так как у нас с ним разный статус, и к моему мнению руководитель вряд ли прислушается, я начала действовать с другой стороны, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Я открывала коллегам преимущества такой политики: теперь каждый мог учиться и развивать свои профессиональные качества, обновилась почти вся техника в офисе, мебель и т.д., то есть работать стало комфортней. Если в офисе мне удавалось еще как-то защищать руководителя, то на производстве терпение лопнуло, рабочие написали заявление с требованием поднять заработную плату . Письмо не было подписано начальником производства и не содержало никаких конкретных обоснований.
Я сразу же представила, во что это выльется. Связалась с начальником производства, с главным бухгалтером, с коммерческим директором, пытаясь убедить, что в таком виде письмо не должно дойти до руководства, иначе будет только хуже. Единственный выход из этой ситуации – это грамотно составленное письмо с приложением расчетов по повышению коммунальных платежей, транспортных услуг, уровня инфляции и подписанное всеми руководителями отделов. Только тогда оно будет рассмотрено.
Но меня не послушали, и письмо было передано. В итоге мои опасения оправдались. Письмо было проигнорировано, а ситуация еще ухудшилась: он запретил писать в табелях сверхурочные часы и ввел контроль за рабочим временем. И началась бы «гражданская война», если б не было сделано то, что я предлагала изначально. YES! Он услышал!
Теперь и рабочие успокоятся, и ему легче будет.

Немного не по теме. Разговор Штирлица и Максима.
Штирлиц: - Надо рационализировать процесс доставки счетов клиентам, чтобы сократить срок оплаты товара, соответственно получения денег. Может быть надо усовершенствовать программу, которая делает расчеты или более рационально организовать доставку накладных в бухгалтерию?

Максим: - Главное – это система. Если система работает – все под контролем. Предлагаю завести еще три книги учета. Одну –для получения накладных под роспись, другую – для контроля всех изменений в процессе составления счетов, третью – для регистрации доставленных счетов.

Штирлиц: ???!!! Но это еще больше усложнит процесс.

Максим: Зато дисциплинирует людей и укрепит систему.

26 Апр 2005 00:52

-3m-soft-

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Спасибо за все примеры, но я интересовался взаимоотношениями в личном плане. Как удаётся переубеждать, воздействовать на Штирла, смягчать его упрямый характер.
3m-soft

27 Апр 2005 10:34

Anton_Naumenko
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Апр 2005 21:34 -3m-soft- сказал(а):
Поэтому, прежде, я хочу понять как доброй Досе удаётся в близких отношениях "управлять" Штирлом. Надеюсь на ответ.
Cообщение полностью

Что значит "управлять"? Да упаси Боже от таких отношений! Помогать друг другу надо в меру возможностей! У меня Натка(достоевский) полностью взяла на себя работу по связям с общественностью (дни рождения, подарки, гости и тп.) Я занимаюсь карьерой и в редкие моменты рассасывания лени сенсорной работой по дому (ну не Штирлиц я). Да, обоим немного не хватает дуальных проявлений, но это ничуть не мешает друг друга любить

27 Апр 2005 23:41

Alex_LSE
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Господа!!!!!Вы обращали внимание на НАЗВАНИЕ ТЕМЫ?
Я, конечно , не модератор. Но гложут меня подозрения , что вместо "Пособия для мужчин-Штирлицев" тут происходит взаимное восхваление и взаимное наоборот.

10 Мая 2005 16:43

Alex_Smit
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я тут недавно. Часа два читал вашу переписку.
Данную проблему решил для себя таким образом: купил себе караоке потренировался петь в гордом одиночестве, потом в присутствии друзей, знакомых, и т.д. Теперь знаю кучу песен и благодаря этому практически всегда для выражения практически любых своих чувств нахожу слова из песен. Мне стало легче общаться с окружающими, из "терминатора" - меня работе так подчиненные называли, превратился в ИА.
Раньше получалось: я хочу общаться, но эмоции свои не показываю и у окружающих возникает впечатление, что ты сухарь. Это же в общем-то нормальная реакция. Тут как в физике сила воздействия вызывает ответную - противодействия. Но направлены они навстречу друг другу. Покажешь свои эмоции - тебе покажут свои.
Жена у меня "Дося" и обратила она на меня внимание (если честно вообще растаяла), когда я ей в первый же день знакомства спел песню в кабаке. И потом - дома пел. Вот так.
Там где кончается логика - начинается женская!

10 Мая 2005 20:05

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Апр 2005 02:27 dostochka сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно, можно конкретно настроиться выспаться за 15 минут, закрыть глаза, отрубиться, очнуться, взглянуть на часы и убедиться, что отсутствовал всего 15 минут. Самочувствие будет как после глубокого восьмичасового сна. Штирлы знают, что ночь нужна не для сна, адля любви.
ALEKS

21 Июн 2005 21:59

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Апр 2005 10:42 Administrator сказал(а):

Cообщение полностью

Меня пять лет будили рано по утрам и заставляли бегать на средние дистанции. Бег просто ненавижу, а вот холодный душь - обожаю
ALEKS

21 Июн 2005 22:08

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 20:05 Alex_Smit сказал(а):
Я тут недавно. Часа два читал вашу переписку.
Данную проблему решил для себя таким образом: купил себе караоке потренировался петь в гордом одиночестве, потом в присутствии друзей, знакомых, и т.д. Теперь знаю кучу песен и благодаря этому практически всегда для выражения практически любых своих чувств нахожу слова из песен. Мне стало легче общаться с окружающими, из "терминатора" - меня работе так подчиненные называли, превратился в ИА.
Раньше получалось: я хочу общаться, но эмоции свои не показываю и у окружающих возникает впечатление, что ты сухарь. Это же в общем-то нормальная реакция. Тут как в физике сила воздействия вызывает ответную - противодействия. Но направлены они навстречу друг другу. Покажешь свои эмоции - тебе покажут свои.
Жена у меня "Дося" и обратила она на меня внимание (если честно вообще растаяла), когда я ей в первый же день знакомства спел песню в кабаке. И потом - дома пел. Вот так.
Cообщение полностью

Да, права народная мудрость: - " Не умеешь петь - не пей ". Зря ты себя не дооценивал. Твои комплексы - шоры на твоих глазах, ты просто не замечал, как на самом деле на тебя реагируют женщины. Без хвастовства скажу, что мне не приходилось добиваться женщин, Я просто делал шаг им на встречю. Другое дело, зачем мне их столько, куда их девать, они не хотят уходить, каждая хочет стать той единственной и неповторимой.
ALEKS

21 Июн 2005 22:15

ets
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Забавная получилась переписка. прочитал на одном дыхании, правда пропустил некоторые неприятные посты. но если честно, то многовато текста уже получилось, под конец немного надоело. Просто интересно было.

Сам то недавно познакомился с соционикой, но наудивление (от части благодаря этой теме) обнаружил что с большим интересом читаю посты Досек/Досточек (и то и то понравилось ). Невольно начинаешь проникаться идеей соционики.

Тут недавно dostochka писала про генирального своего, честно говоря абсолютно с ним согласен, его маленькая ошибка что он не общался или мало общался с коллективом!возможно причиной высота положения.

22 Июн 2005 00:56

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Да про генерального ты правильно подметил. Зажрался чувак. Я четыре года был заместителем командира батальёна по воспитательной работе, всё время грызся с комбатом изза взысканий и поощерений. Но и сам спуску ни кому не давал. Собачья должность, но меня уважали и не только мои подчинённые. В армейском коллективе проще проявить себя, тебя там быстрее оцэнят. Но и дубов с большими звёздами предостаточно.
ALEKS

22 Июн 2005 01:36

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июн 2005 22:15 BRON сказал(а):
Без хвастовства скажу, что мне не приходилось добиваться женщин, Я просто делал шаг им на встречю. Другое дело, зачем мне их столько, куда их девать, они не хотят уходить, каждая хочет стать той единственной и неповторимой.
Cообщение полностью

А ты не пробовал выбрать одну, действительно неповторимую, и остановиться, не делать просто шаг на встречу другим?
Кстати, вот интересно, а как Штирлы избавляются от тех, которые "не хотят уходить"? Не обижайся на вопрос, действительно интересно! Да и пригодится, может быть, когда-нибудь

22 Июн 2005 22:54

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

22 Июн 2005 22:54 Babetta сказал(а):
А ты не пробовал выбрать одну, действительно неповторимую, и остановиться, не делать просто шаг на встречу другим?
Кстати, вот интересно, а как Штирлы избавляются от тех, которые "не хотят уходить"? Не обижайся на вопрос, действительно интересно! Да и пригодится, может быть, когда-нибудь
Cообщение полностью

Я давно выбрал и лучше пока не встречал. Но каждая женщина хочет немного счастья, если я уверен, что немного ей будет достаточно - я делаю этот шаг, но бывает я ошибаюсь - тогда кранты. Порка у меня одна такая ошибка ( повезло ), и я не могу её исправить уже 6 лет.
ALEKS

23 Июн 2005 21:52

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 21:52 BRON сказал(а):
Я давно выбрал и лучше пока не встречал. Но каждая женщина хочет немного счастья, если я уверен, что немного ей будет достаточно - я делаю этот шаг, но бывает я ошибаюсь - тогда кранты. Порка у меня одна такая ошибка ( повезло ), и я не могу её исправить уже 6 лет.
Cообщение полностью

Я не совсем понимаю смысл твоих действий... Если ты давно уже выбрал одну и лучше не встречал... То почему же ты обкрадываешь её, обделяешь её счастьем? Я согласна, что каждая женщина хочет немного счастья... Но какое тебе дело до каждой, если ты выбрал уже одну? Подари всё счастье без остатка ЕЙ!!! Я действительно не понимаю, почему она должна делить счастье с другими женщинами, которые это счастье хотят... Они пусть своё ищут.
Кстати, скажу тебе по секрету, как женщина... немного счастья никогда не бывает достаточно!
А какая ошибка? Если об этом можно вслух на форуме... Может чем-то поможем, посоветуем?

23 Июн 2005 23:18

bighearted_cyborg

"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июн 2005 21:52 BRON сказал(а):
Cообщение полностью

Это просто редчайший пример беспристрастного альтруизма. Ведь "не корысти ради! А токмо волею пославшей мя жены..."
Но еще удивительнее - проницательность. Вот так вот на глазок определить кхм кхм ... порцейку, дозу счастья, так сказать, - это не каждому дано!

А что такое "немного счастья"? Это, наверное, когда в полсилы, да? Или изредка?
Ну само собой, понятно, когда надо успеть осчастливить еще целую очередь, где уж тут, во всю силу... Я имею в виду много счастья, конечно.

Все-таки не могу еще раз не восхититься.
Вот так подход!!! Находим женщину, которая уже не ждет от жизни "много счастья", уже и не надеется на полноценные партнерские отношения. Такая будет рада малому (и проблем с такой меньше - место свое знает). И, измерив предварительно внутренним счетчиком, сколько мПа счастья тут можно подарить, делаем шаг.
Конвейер работает, как надо.

Но, как выясняется, даже саперы ошибаются один раз!!! Внутренний счетчик переклинило, и произошел сбой отлаженного механизма.

То ли наш Добрый Волшебник превысил дозу счастья, то ли Законная владелица Счастьехранилища вдруг обнаружила утечку счастья... История умалчивает.

Извините, BRON, если я чего-то не поняла... Искренне надеюсь, что вы в подобных поступках руководствуетесь хорошей мотивацией и действительно стараетесь принести счастье своим женщинам

24 Июн 2005 08:52

dostochka

"Достоевский"

Важных: 4
Анкета
Письмо

22 Июн 2005 00:56 ets сказал(а):
Тут недавно dostochka писала про генирального своего, честно говоря абсолютно с ним согласен, его маленькая ошибка что он не общался или мало общался с коллективом!возможно причиной высота положения.
Cообщение полностью

Генеральный у нас замечательный. Несмотря на то, что ему почти 60, он в отличной физической форме. Занимается теннисом, гольфом, скалолазанием, катается на горных лыжах, даже в хоре поет. Сейчас в отпуск уехал. Нет чтоб на солнышке где-нибудь валяться, будет две недели спортом заниматься в спортивном центре в Финляндии. Мне очень нравится такой подход к жизни. Сначала на работе выкладываться на полную катушку, а потом также активно отдыхать. Ээх, были у нас все в офисе Штирлы да Джеки. Была б не жизнь, а малина А то Габенов и Дюм пока от дивана отдерешь Шучу, конечно же. Чтоб я без них делала, когда праздник корпоративный надо организовать, без их изысканного вкуса

24 Июн 2005 10:58

dostochka

"Достоевский"

Важных: 4
Анкета
Письмо

21 Июн 2005 21:59 BRON сказал(а):
Конечно, можно конкретно настроиться выспаться за 15 минут, закрыть глаза, отрубиться, очнуться, взглянуть на часы и убедиться, что отсутствовал всего 15 минут. Самочувствие будет как после глубокого восьмичасового сна. Штирлы знают, что ночь нужна не для сна, адля любви.
Cообщение полностью

Ну тогда и Достам придется осваивать эту технику

24 Июн 2005 11:40

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 08:52 bighearted_cyborg сказал(а):

Это просто редчайший пример беспристрастного альтруизма. Ведь "не корысти ради! А токмо волею пославшей мя жены..."
Но еще удивительнее - проницательность. Вот так вот на глазок определить кхм кхм ... порцейку, дозу счастья, так сказать, - это не каждому дано!

А что такое "немного счастья"? Это, наверное, когда в полсилы, да? Или изредка?
Ну само собой, понятно, когда надо успеть осчастливить еще целую очередь, где уж тут, во всю силу... Я имею в виду много счастья, конечно.

Все-таки не могу еще раз не восхититься.
Вот так подход!!! Находим женщину, которая уже не ждет от жизни "много счастья", уже и не надеется на полноценные партнерские отношения. Такая будет рада малому (и проблем с такой меньше - место свое знает). И, измерив предварительно внутренним счетчиком, сколько мПа счастья тут можно подарить, делаем шаг.
Конвейер работает, как надо.

Но, как выясняется, даже саперы ошибаются один раз!!! Внутренний счетчик переклинило, и произошел сбой отлаженного механизма.

То ли наш Добрый Волшебник превысил дозу счастья, то ли Законная владелица Счастьехранилища вдруг обнаружила утечку счастья... История умалчивает.

Извините, BRON, если я чего-то не поняла... Искренне надеюсь, что вы в подобных поступках руководствуетесь хорошей мотивацией и действительно стараетесь принести счастье своим женщинам
Cообщение полностью

Одна единственная открыто заявляет, что ей столько счастья не надо, да она вобще не замечает ни каких утечек. Ущерба семейным отношениям нет ни какого. Но прокол был и это факт, хоть и не большой но прокол, уж больно ръяно в меня вцепились с явным намерением присвоить полнстью. А на счёт отчаявшихся - это зря, многие женщины часто дружеские отношения доводят до интимной близости. О времена, о нравы.

ALEKS

24 Июн 2005 18:31

kgd
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[quote author=Babetta link=268-120.html#10 date=23 Июн 2005 23:18]
Я не совсем понимаю смысл твоих действий... Если ты давно уже выбрал одну и лучше не встречал... То почему же ты обкрадываешь её, обделяешь её счастьем? Я согласна, что каждая женщина хочет немного счастья... Но какое тебе дело до каждой, если ты выбрал уже одну? Подари всё счастье без остатка ЕЙ!!! Я действительно не понимаю, почему она должна делить счастье с другими женщинами, которые это счастье хотят... Они пусть своё ищут.
Кстати, скажу тебе по секрету, как женщина... немного счастья никогда не бывает достаточно!
Молодой ещё наверное товарищ "Брон", горячий... На мой взгляд зрелому дуализированному Штирлицу может никто, кроме "его" Досточки не понадобиться и если есть что-то в левой половине грудной клетки, то делить не придётся

24 Июн 2005 23:27

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 23:27 kgd сказал(а):
[quote author=Babetta link=268-120.html#10 date=23 Июн 2005 23:18]
Молодой ещё наверное товарищ "Брон", горячий... На мой взгляд зрелому дуализированному Штирлицу может никто, кроме "его" Досточки не понадобиться и если есть что-то в левой половине грудной клетки, то делить не придётся
Cообщение полностью

А её ни кто не обкрадывает. У неё всего с избытком. А сейчас она далеко, а время свободное кудато надо девать. Всё что в левой половине грудной клетки вобще не делится.
ALEKS

25 Июн 2005 00:30

kgd
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Всё что в левой половине грудной клетки вобще не делится.

Согл, не делится. Значит надо определить понятия, одно дело чисто физиология, когда "время свободное куда-то надо девать", другое - отношения с дуалом место которого "в левой половине грудной клетки" никто не займёт, ни обкрадёт

25 Июн 2005 01:17

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 01:52 BRON сказал(а):
А я разве говорил, что моя жена - мой дуал?
Cообщение полностью

Последнее время мне кажется, что дуальность на самом деле не работает. Что отношения можно очень хорошие построить именно не с дуалом... По-этому напрашивается вопрос: а кто по ТИМу твоя жена?

25 Июн 2005 13:31

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 13:31 Babetta сказал(а):
Последнее время мне кажется, что дуальность на самом деле не работает. Что отношения можно очень хорошие построить именно не с дуалом... По-этому напрашивается вопрос: а кто по ТИМу твоя жена?
Cообщение полностью

Даже не знаю, я её не проверял. Нужно всё перебрать и подобрать то, что больше всего ей подходит. Она из конфликтёров или ревизоров, а может я ошибаюсь.
ALEKS

25 Июн 2005 18:26

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Июн 2005 18:26 BRON сказал(а):
Даже не знаю, я её не проверял. Нужно всё перебрать и подобрать то, что больше всего ей подходит. Она из конфликтёров или ревизоров, а может я ошибаюсь.
Cообщение полностью

Я думала - полудуал или, на худой конец, зеркало... Но КОНФЛИКТЁР ?! И это возможно?

26 Июн 2005 00:31

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Июн 2005 00:31 Babetta сказал(а):
Я думала - полудуал или, на худой конец, зеркало... Но КОНФЛИКТЁР ?! И это возможно?
Cообщение полностью

Настоящий Штирлиц найдёт общий язык с любым человеком.
ALEKS

27 Июн 2005 18:28

Babetta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 18:28 BRON сказал(а):
Настоящий Штирлиц найдёт общий язык с любым человеком.
Cообщение полностью

Да, я заметила! Дама-Есь bighearted_cyborg написала тебе явно провокационный пост Но ты отнёсся к этому как истинный джентельмен: спокойно и снисходительно А на долго такого отношения к конфликтёру хватает?

27 Июн 2005 22:37

GANTELbKA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Окт 2004 20:31 3m-soft сказал(а):
Расскажите, пожалуйста, как понравиться девушкам-Достоевским.
Cообщение полностью

ну не знаю как насчёт других девушек-достоевских, а мне не нравится в штирлицах, что они никак своих чувств не проявляют, эмоции не показывают и вообще бывают черезчур прямолинейны-что-нибудь спросят как пуля в лоб

7 Июл 2005 21:29

Sherlock_Holmes
"Штирлиц"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Неужели ВСЕ Штилицы такие сухари? Я, вроде, очень даже часто проявляю и чувства и эмоции и вообще не носу костюмы никогда, ну на выпускной вечер, свадьбу, разве что.
Ватсон, самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела

8 Июл 2005 21:24

29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Июл 2005 21:29 GANTELbKA сказал(а):
ну не знаю как насчёт других девушек-достоевских, а мне не нравится в штирлицах, что они никак своих чувств не проявляют, эмоции не показывают и вообще бывают черезчур прямолинейны-что-нибудь спросят как пуля в лоб

Cообщение полностью

мужчины, которые своих чувств не проявляют,но чувствуют (и вы это точно знаете - интуиция в рог трубит ), имхо, гораздо более симпатичны тех, кто ничего не чувствует, но "словами" разбрасывается

Все, что ни делается - к лучшему!

8 Июл 2005 22:19

GANTELbKA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 22:19 29_02 сказал(а):
мужчины, которые своих чувств не проявляют,но чувствуют (и вы это точно знаете - интуиция в рог трубит ), имхо, гораздо более симпатичны тех, кто ничего не чувствует, но "словами" разбрасывается

Cообщение полностью

а если она ничего не трубит и даже не шепчет?

8 Июл 2005 22:25

29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 22:25 GANTELbKA сказал(а):
а если она ничего не трубит и даже не шепчет?
Cообщение полностью

Оля, НАША - достовская, еще как шепчет....

Все, что ни делается - к лучшему!

8 Июл 2005 23:01

BRON
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Не надо ссориться, горячие девушки. Штирлицу не надо прилагать ни каких усилий, чтоб комуто нравиться, он и так всем симпатичен. А если вы не ощущаете ни каких чувст со стороны Штирлица, это ваши недостатки его отпугивают. У Штарлица очень высокие требования к своей партнёрше.
ALEKS

8 Июл 2005 23:18

GANTELbKA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 23:01 29_02 сказал(а):
Оля, НАША - достовская, еще как шепчет....

Cообщение полностью

значит Штирлица надо мне поменять... или себя

9 Июл 2005 10:37

LySaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 22:19 29_02 сказал(а):

Cообщение полностью

В этом я чувствую полную ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ с Вами!!!

9 Июл 2005 16:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор