Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пособие для мужчин-Штирлицев

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Расскажите, пожалуйста, как понравиться девушкам-Достоевским.

13 Окт 2004 20:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

MaraRain

"Есенин"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Прежде всего не быть занудой, застегнутым на все пуговицы. Этим, на мой взгляд, грешат Штирлицы.. Правда, спрашивают не меня, а Дось. Интересно, а Доси так же видят своих дуалов?

"Что передать "застегнутому"? " - "Скажи, чтоб расстегнулся" ( к/ф "Ва-банк")

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Окт 2004 01:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Окт 2004 12:53 MaraRain сказал(а):
Прежде всего не быть занудой, застегнутым на все пуговицы. Этим, на мой взгляд, грешат Штирлицы.. Правда, спрашивают не меня, а Дось. Интересно, а Доси так же видят своих дуалов?

Cообщение полностью

Дорогая Мара, Вы так больше не делайте, пожалуйста! В смысле, не учите конфликтеров, какими им быть.
А то я тоже могу понарассказывать Жукову, что нужно быть терпимым, добрым и т.д., так ведь могу и по мордасам схлопотать .

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

14 Окт 2004 07:05

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

13 Окт 2004 07:31 3m-soft сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего такого специально делать не нужно. Т.е. не нужно специально "нравиться", все равно у Штирлица это не получится. Он не умеет притворяться и подстраиваться.
Нужно быть собой и во всей красе проявлять свои главные функции. Т.е. трудиться и заботиться. А уж Доськи это оценят.

В начале знакомства постарайтесь поподробнее рассказать о своем "кодексе". Это не для того чтобы понравится, а для того чтобы Достоевская для себя решила, захочет ли она принять для себя этот "кодекс", ведь переделывать Штирла – дело неблагодарное. Не притворяйтесь, расскажите, как вы видите свою будущую жизнь, взгляды на семью, каким образом собираетесь "заботиться" и т.д. Все это вас достаточно охарактеризует.
Примеры:
(парень из деревни) "Ты такая худенькая… поедем ко мне в деревню, я тебя откормлю".
(крутой) "Да, бедненько живешь, ну ничего, мы тут ремонтик сделаем, кондиционер повесим".

Когда будете "строить" Доську, т.е. учить ее выполнять свои правила, поаккуратнее с формулировками. Не раздражайтесь, если она не сразу все запомнит и поймет . Не нужно категоричных фраз, типа "Правило №125: Делай так-то и так-то", лучше сказать "Давай ты будешь делать это так, потому что…".

Что касается тех самых "вспышек ярости"… Вам нужно научиться их контролировать. Никакой пользы они вам не принесут. Наоборот, почти все свои ошибки Штирл совершает именно в этот момент. А Доську они очень обижают. Конечно, если она вас любит, она найдет для вас оправдание, но все равно, неприятно.
Это также касается и слишком бурных положительных эмоций, Доське всегда становится немного не по себе, если вдруг ее Штирл начинает скакать по комнате с криком "Yes, I did it!".
Если вы научитесь контролировать свои эмоции – это значит, что пришла мудрость (а вместе с ней и старость ).

Доверяйте мнению Достоевских в вопросах нравственности и прислушивайтесь к их мнению о других людях. Например, если вдруг, после визита вашего делового партнера к вам домой, Доська вдруг скажет: "Знаешь, не приглашай этого человека к нам больше домой, у него такой нехороший взгляд", задумайтесь, стоит ли вообще поддерживать с ним отношения. Достоевские не Драйзеры, всех не будут подозревать, они обычно стремятся увидеть в человеке только хорошее, и такая оценка должна вас насторожить.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
9 пользователей выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

14 Окт 2004 07:07

BSV66

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Окт 2004 18:05 Anfisa сказал(а):
Дорогая Мара, Вы так больше не делайте, пожалуйста! В смысле, не учите конфликтеров, какими им быть.
А то я тоже могу понарассказывать Жукову, что нужно быть терпимым, добрым и т.д., так ведь могу и по мордасам схлопотать .

Cообщение полностью

Валерия, здравствуйте!

С удовольствием читаю все, что Вы пишите, но здесь хотелось бы поспорить.

Фраза Мары обычная, не вызывающая каких то отрицательных эмоций. Я, например, просто улыбнулся. Действительно, что еще можно сказать "застегнутому" - расстегивайся.

Логично?

1 пользователь выразил(и) благодарность BSV66 за это сообщение

16 Окт 2004 01:30

BSV66

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Окт 2004 12:53 MaraRain сказал(а):

Cообщение полностью

По поводу фразы - фраза нормальная.
По поводу пуговиц - не согласен.

Давайте устроим небольшой конфликт, интересно посмотреть как это выглядит.

16 Окт 2004 01:34

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Окт 2004 12:34 BSV66 сказал(а):
По поводу фразы - фраза нормальная.
По поводу пуговиц - не согласен.

Давайте устроим небольшой конфликт, интересно посмотреть как это выглядит.

Cообщение полностью

Неее, фииигушки. Конфликты, это не по моей части.

Просто, знаете, абыдна, да? Обозвали любимого дуала занудой, застегнутым на все пуговицы...
Оно, конечно, где-то и правда (никто так хорошо как конфликтеры не видит наши недостатки), но не для Достоевских

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Окт 2004 02:08

BSV66

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 13:08 Anfisa сказал(а):
Неее, фииигушки. Конфликты, это не по моей части.

Просто, знаете, абыдна, да? Обозвали любимого дуала занудой, застегнутым на все пуговицы...
Оно, конечно, где-то и правда (никто так хорошо как конфликтеры не видит наши недостатки), но не для Достоевских

Cообщение полностью

Я же не Вам предлагаю поскандалить.
С дуалами скандалить не интересно, уж очень мы агрессивные по сравнению с вами. А вы мягкие. Нужен достойный соперник.

16 Окт 2004 02:12

BSV66

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Окт 2004 07:31 3m-soft сказал(а):
Cообщение полностью

Твоя главная проблема сформулирована в самом вопросе: "Штирлицы" никогда не пытаются кому-нибудь понравиться. Они естественны со всеми своими достоинствами и недостатками. Твердо стоят на ногах и реально смотрят на мир. Вот это их и выделяет немного из толпы. Они не лучше и не хуже других, они просто другие. Знают себе цену, знают свои возможности. Вот если в тебе есть эти качества, то твоего дуала притянет к тебе как магнитом. У нас, "Штирлицев" (истиных арийцев), нет проблемы с выбором партнеров (женщин), потому-что наша активность дает нам определенную фору в этом вопросе.

Как говорится: "Любят веселых, а выходят за серьезных".

У меня к тебе вопрос. Почему нет фото на сайте?
"Штирлицы" обычно придерживаются норм и правил, установленных кем-либо.

Мне тоже не очень хотелось помещать свое (не нравлюсь я себе последнее время). Но я сделал это.

Когда мы увидим Вас во всей красе?

3 пользователя выразил(и) благодарность BSV66 за это сообщение

16 Окт 2004 02:43

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 13:43 BSV66 сказал(а):
Твоя главная проблема сформулирована в самом вопросе: "Штирлицы" никогда не пытаются кому-нибудь понравиться. Они естественны со всеми своими достоинствами и недостатками. Твердо стоят на ногах и реально смотрят на мир. Вот это их и выделяет немного из толпы. Они не лучше и не хуже других, они просто другие. Знают себе цену, знают свои возможности. Вот если в тебе есть эти качества, то твоего дуала притянет к тебе как магнитом. У нас, "Штирлицев" (истиных арийцев), нет проблемы с выбором партнеров (женщин), потому-что наша активность дает нам определенную фору в этом вопросе.

У меня к тебе вопрос. Почему нет фото на сайте?
"Штирлицы" обычно придерживаются норм и правил, установленных кем-либо.

Мне тоже не очень хотелось помещать свое (не нравлюсь я себе последнее время). Но я сделал это.

Когда мы увидим Вас во всей красе?

Cообщение полностью

На больное место наступили. Это сейчас я понимаю, что видимо я не попадал на своих дуалов (всё таки невзрачные они больно, так скромненько выглядят). Но знаете как обидно когда со всей душой приходишь на свидание, по Штирловски рассказываешь какой правильный образ жизни ведешь (это я про систему принципов и правил), а на тебя так посмотрят кисло как на самого скучного человека на земле и даже самому кисло на душе становится. Смотрят как старого правильного мухомора. Спору нет - многие искренне восхищаются, но всё таки это у них энтузиазма не вызывает. Поэтому я и начал думать, что какой-то не правильный, много раз видел как девушки грузятся от меня. Отсюда и желание понравиться, вместо правила быть собой. Таким какой я есть я никому пока не нужен.

А про фотку, так она была. Я недавно удалил свою анкету, чтобы фотку убрать. С анкетой потерялись все ссылки на мои ответы. Так что теперь я начал с нуля, но уже без фотки. У меня даже зеркала дома нет. Ну только маленькое в ванной для бритья. Маленький я ещё и не люблю себя. Любить себя мне кажется непосильная наука, потому что мудрость ещё не пришла.

16 Окт 2004 03:39

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Окт 2004 14:39 3m-soft сказал(а):
Ну вот задели меня по полной...

Cообщение полностью

Эхх... Молодой ты ишшо! Почти все Штирлы по молодости в себе слегка не уверены. Это потому что сенсорики - им нужно опыта набраться. Вот как наберешься...

16 Окт 2004 03:53

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 14:53 Anfisa сказал(а):
Эхх... Молодой ты ишшо! Почти все Штирлы по молодости в себе слегка не уверены. Это потому что сенсорики - им нужно опыта набраться. Вот как наберешься...

Cообщение полностью

Я бы немножко поправил для праздных читателей. Неуверенность проявляется только во взаимоотношениях с девушками. А во всём остальном - так это, ух!!!!!!! Не свернёшь меня!!!

16 Окт 2004 03:57

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Окт 2004 14:57 3m-soft сказал(а):
Я бы немножко поправил для праздных читателей. Неуверенность проявляется только во взаимоотношениях с девушками. А во всём остальном - так это, ух!!!!!!! Не свернёшь меня!!!
Cообщение полностью

Так дело только в этом? Так вообще нечего переживать. Найдешь СВОЮ Доську и откуда что возьмется! (Ии личного опыта говорю )

16 Окт 2004 04:06

BSV66

"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 14:39 3m-soft сказал(а):

На больное место наступили. Это сейчас я понимаю, что видимо я не попадал на своих дуалов (всё таки невзрачные они больно, так скромненько выглядят). Но знаете как обидно когда со всей душой приходишь на свидание, по Штирловски рассказываешь какой правильный образ жизни ведешь (это я про систему принципов и правил), а на тебя так посмотрят кисло как на самого скучного человека на земле и даже самому кисло на душе становится. Смотрят как старого правильного мухомора. Спору нет - многие искренне восхищаются, но всё таки это у них энтузиазма не вызывает. Поэтому я и начал думать, что какой-то не правильный, много раз видел как девушки грузятся от меня. Отсюда и желание понравиться, вместо правила быть собой. Таким какой я есть я никому пока не нужен.

А про фотку, так она была. Я недавно удалил свою анкету, чтобы фотку убрать. С анкетой потерялись все ссылки на мои ответы. Так что теперь я начал с нуля, но уже без фотки. У меня даже зеркала дома нет. Ну только маленькое в ванной для бритья. Маленький я ещё и не люблю себя. Любить себя мне кажется непосильная наука, потому что мудрость ещё не пришла.
Cообщение полностью

Марат!

Главное держаться и верить в себя.
25 лет - еще все впереди.

Мой тебе совет - соционику пока перевести в разряд отдыха и второстепенных дел.

Главное - сделать большое, хорошее дело. Вывернуть себя на изнанку, через немогу.

И ты с удовольствием будешь смотреть на себя в зеркало. У маленького, худого человека в глазах появиться твердость и решимость.

Ты знаешь, скажу тебе по секрету (пока нас никто не видит и не слышит) для меня тоже сейчас настали не лучшие времена, навалились серьезные проблемы, которые я пока не знаю как решить.

Но зеркала у меня как висели, так и висят. Просто, чтобы немного расслабиться, общаюсь в интернете, стараюсь немного изменить свой образ жизни.

У тебя есть какой-нибудь девиз в жизни?
Помнишь, как в 12 стульев": Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

У меня есть:"ВПЕРЕД, РЕБЯТА! ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ!"
Этот девиз не дает мне остановиться и закиснуть.
Все будет хорошо. Это лишь вопрос времени.

Так что дело за малым - с понедельника надо начинать новую жизнь.

А наш "ФОРУМ" тебе обязательно поможет.

Давай, дерзай!

16 Окт 2004 06:36

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Сергей, Вы знаете... Может Вам это не понравится. Но по-моему Вы - Жуков. Поверьте, у меня большой опыт общения со Штирлицами. Это не мысли зрелого Штирла (Вы человек зрелый, состоявшийся, это сразу видно):

Главное - сделать большое, хорошее дело. Вывернуть себя на изнанку, через немогу.

ВПЕРЕД, РЕБЯТА! ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ!

Давайте устроим небольшой конфликт, интересно посмотреть как это выглядит

Владимир Миронов, модератор раздела "Соционика в Петербурге" очень хорошо типирует дистанционно. Что если Вам создать там тему с просьбой протипироваться?

Если диагноз не подтвердится - у меня уже готов длинющий пост с публичным извинением

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

16 Окт 2004 07:58

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 18:58 Anfisa сказал(а):
Сергей, Вы знаете. Может Вам это не понравится. Но по-моему Вы - Жуков. Поверьте, у меня большой опыт общения со Штирлицами. Это не мысли зрелого Штирла (Вы человек зрелый, состоявшийся, это сразу видно):

Владимир Миронов, модератор раздела "Соционика в Петербурге" очень хорошо типирует дистанционно. Что если Вам создать там тему с просьбой протипироваться?

Cообщение полностью

Валерия!
Какие могут быть обиды?

Просто некоторое время назад у меня был один проект связанный с рекламой. Реклама - это понятие общее. Очень много смежных специальностей которые надо знать.

Главное то, что надо "завести" человека. Есть определенные принципы и методы. Возможно это отголоски той работы.

По поводу Жукова, посмотрим.
Я люблю себя любого.

16 Окт 2004 08:43

lyssaveta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Да, Сергей! Я, как Дос, полностью согласна с Валерией! Вам нужно более тщательно разобраться со своим социотипом
Я, правда, не умею так все чудненько анализировать и раскладывать все функции по полочкам, как это делает Валерия. Но я социотипы ЧУВСТВУЮ И, когда я решила познакомиться с темой "Руководитель "Штирлиц"...", знаете какое у меня было ощущение? Увы, ощущение присутствия конфликтера
Достики сайта, посмотрите на фотографию Сергея! Это Ваш Штирл?!!! Без обид, но это - Наш Жук
ЛиСавета

16 Окт 2004 12:08

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 23:08 lyssaveta сказал(а):
Да, Сергей! Я, как Дос, полностью согласна с Валерией! Вам нужно более тщательно разобраться со своим социотипом
Я, правда, не умею так все чудненько анализировать и раскладывать все функции по полочкам, как это делает Валерия. Но я социотипы ЧУВСТВУЮ И, когда я решила познакомиться с темой "Руководитель "Штирлиц"...", знаете какое у меня было ощущение? Увы, ощущение присутствия конфликтера
Достики сайта, посмотрите на фотографию Сергея! Это Ваш Штирл?!!! Без обид, но это - Наш Жук
Cообщение полностью

Раз есть сомнения, то их надо каким-то образом решать.

У меня есть одно предложение и я хочу с Вами посоветоваться.

Давайте организуем процесс "Жуков против Штирлица".

1. Я вывешу на сайте несколько своих фотографий.
2. Основательно и последовательно пройдемся по всем функциям.
- ваши оценки
- мои ответы на ваши вопросы
- мнения профессионалов
3. Подведем итоги.
4. Выберем самых активных и точных.
5. Из них я выберу победителя, который получит приз.

17 Окт 2004 02:03

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Окт 2004 13:03 BSV66 сказал(а):
Раз есть сомнения, то их надо каким-то образом решать.
У меня есть одно предложение и я хочу с Вами посоветоваться.
Давайте организуем процесс "Жуков против Штирлица".
1. Я вывешу на сайте несколько своих фотографий.
2. Основательно и последовательно пройдемся по всем функциям.
- ваши оценки
- мои ответы на ваши вопросы
- мнения профессионалов
3. Подведем итоги.
4. Выберем самых активных и точных.
5. Из них я выберу победителя, который получит приз.

Cообщение полностью

Не, так не пойдет. Это будет очередная бесполезная дискуссия. Лучше сразу к "доктору".

17 Окт 2004 05:18

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

16 Окт 2004 16:18 Anfisa сказал(а):
Не, так не пойдет. Это будет очередная бесполезная дискуссия. Лучше сразу к "доктору".
Cообщение полностью

Если "доктор" - это профессиональный соционик, то я у него уже был.

А к другому доктору пока рано.

Валерия! Неужели Вы во мне не чувствуете своего дуала?
Интересно, чем я отличаюсь от Вашего супруга?

17 Окт 2004 05:23

Helmsman
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Сколько докторов, столько и дагнозов, на себе испытал. Кроме того от настроения настоящего момента диагнозы докторов очень зависят. Мой совет крутиться побольше среди девушек, одна поругает, другая... а 10 влюбится и будет дополнять. Жаль, что тип свой нужно жёстко декларировать, многие этого паугаются, ограничивая общение.

17 Окт 2004 09:30

Helmsman
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Окт 2004 16:23 BSV66 сказал(а):
Интересно, чем я отличаюсь от Вашего супруга?
Cообщение полностью
Судя по представленным цитатам высоким уровнем сили воли.

17 Окт 2004 09:37

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Валерия!

Давайте попробуем спокойно разобраться.

Самое главное - это методика типирования или, другими словами, последовательность шагов.

Жуков и Штирлиц отличаются лишь по признаку "рациональность - иррациональность". И соответственно, эта та точка отсчета от которой мы пойдем либо в сторону Штирлица, либо в сторону Жукова. Я правильно излагаю?

Может быть пока просто обсудим "рациональность - иррациональность" с точки зрения теории.

А затем уже примерим на меня.

Согласны?

17 Окт 2004 12:19

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Окт 2004 23:19 BSV66 сказал(а):
Жуков и Штирлиц отличаются лишь по признаку "рациональность - иррациональность". И соответственно, эта та точка отсчета от которой мы пойдем либо в сторону Штирлица, либо в сторону Жукова. Я правильно излагаю?

Cообщение полностью

Нет, неправильно. Вот модель Штирлица:

А вот модель Жукова:

Разница - огромная. Квазитождество, как говорит соционика.

Не хочу. Я от Вас так устала, что даже спорить и разбираться сил нет (вот, даже на улыбку нет сил). Что еще раз подтверждает мою версию.

Заранее предупреждаю ваш контраргумент, что вот вы, мол, как раз не устали - Досты первыми выдыхаются.

18 Окт 2004 03:54

alexandr63
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Реплика снимается, как исчерпавшая себя. Можно ли ее и следующий ответ Анфисы совсем удалить?

18 Окт 2004 05:45

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Окт 2004 16:45 alexandr63 сказал(а):
Как редактор, не могу не всунуть нос, уж простите заранее. У Штирлица с Жуковым отношения квазитождественные. Полная противоположность - Штирлиц-Максим и Жуков-Габен.
Cообщение полностью

Сорри, сорри, сорри! Спасибо за подсказку. Уже все исправила.

18 Окт 2004 06:34

lyssaveta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

.

Жуков и Штирлиц отличаются лишь по признаку "рациональность - иррациональность".

Хочу добавить.
1. Жуков - статик, Штирл - Динамик.
2. Хотя оба социотипа - управленцы, но Жуков - авторитарный, а Штирл - нет.
3. Оба экстраверты, но в общении Жуков обычно инициирует его, а Штирл - ждет, когда к нему обратятся.
Вообще, если покопаться в соционике, то иного ньюансов можно найти
Удачи!
ЛиСавета

18 Окт 2004 12:02

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Окт 2004 14:54 Anfisa сказал(а):
Нет, неправильно. Вот модель Штирлица:

А вот модель Жукова:

Разница - огромная. Квазитождество, как говорит соционика.

Не хочу. Я от Вас так устала, что даже спорить и разбираться сил нет (вот, даже на улыбку нет сил). Что еще раз подтверждает мою версию.

Заранее предупреждаю ваш контраргумент, что вот вы, мол, как раз не устали - Досты первыми выдыхаются.
Cообщение полностью

Момент истины.
Это тот случай, когда человек должен принять для себя решение, как поступить. Это своего рода тест, который просвечивает человека насквозь.
К сожалению, соционика не дает ответа на вопрос, почему сильный обижает слабого, почему один предает другого, что такое хамство и грубость. Продолжать этот ряд можно бесконечно.

Меня всегда удивляла ситуация, когда при расставании из двух возможных вариантов, корректно разойтись или громко хлопнуть дверью, всегда выбирается второй.

Может кто на "Форуме" может дать ответ.

18 Окт 2004 12:16

Helmsman
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Окт 2004 23:16 BSV66 сказал(а):
Меня всегда удивляла ситуация, когда при расставании из двух возможных вариантов, корректно разойтись или громко хлопнуть дверью, всегда выбирается второй.

Может кто на "Форуме" может дать ответ.

Cообщение полностью
Логико-сенсорика, особенно экстравертная это всегда давление, как-бы акуратно вы не старались поступить. Несомненно это будет задевать этико-интуитов, они несомненно будут хлопать дверьми. Все и дополняющие в том числе. Однако через некоторое время они отойдут и общение продолжиться в прежнем русле. Общение с дополняющими тоже не безконфликтное, так-что не отчаивайтесь, хоть и к совету прислушайтесь, они бывают правы не реже нас, хоть нам это и невсегда очевидно.

18 Окт 2004 14:33

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я абсолютно не тестер, но мне тоже почему то кажется здесь что-то не то. Но нам и Жуковы нужны. Хотя я особого напряжения не чувствую, но такой жизненный подход мне не подходит.

18 Окт 2004 20:28

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

15 Окт 2004 17:36 BSV66 сказал(а):
И ты с удовольствием будешь смотреть на себя в зеркало. У маленького, худого человека в глазах появиться твердость и решимость.
У тебя есть какой-нибудь девиз в жизни?
Помнишь, как в 12 стульев": Ваше кредо? ВСЕГДА!!!
У меня есть:"ВПЕРЕД, РЕБЯТА! ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ!"
Этот девиз не дает мне остановиться и закиснуть.
Все будет хорошо. Это лишь вопрос времени.

Cообщение полностью

Всё это хорошо, но во первых это большое хорошее дело надо для себя сначала обрисовать. Да и потом я итак не мало делаю больших и хороших дел. Решимость у меня есть и большая, она проистекает от сильного логического анализа с опорой на уже достаточно солидный багаж знаний, опыта и фактов из жизни. Все страхи и неуверенность я решаю именно таким образом. А вот на неизведанной и малоизученной женской тропе девушек-Досек всё очень туманно и потому не уверенно. Здесь придётся действовать по другому - надо попробовать не один раз, оглядеться и убедиться, что все в порядке и мои действия не приводят к плохим последствиям и тогда уж со всем уверенностью вперёд.
А моё кредо это:
Судьба благосклонна, когда подконтрольна
и непреклонна когда не судьба.

18 Окт 2004 20:47

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вот мне теперь стало интересно, а я Штирлиц-ли? Или я ошибаюсь?

18 Окт 2004 20:47

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 01:33 Helmsman сказал(а):
Логико-сенсорика, особенно экстравертная это всегда давление, как-бы акуратно вы не старались поступить. Несомненно это будет задевать этико-интуитов, они несомненно будут хлопать дверьми. Все и дополняющие в том числе. Однако через некоторое время они отойдут и общение продолжиться в прежнем русле. Общение с дополняющими тоже не безконфликтное, так-что не отчаивайтесь, хоть и к совету прислушайтесь, они бывают правы не реже нас, хоть нам это и невсегда очевидно.
Cообщение полностью

Соционика дает нам в руки определенный инструмент для анализа человека и ситуации, и самое главное - осмысленное решение, как себя вести.
Мне кажется, что здесь тот самый случай, когда человек, обладая нужным набором знаний, не знает как их применять на практике.

Мне было бы интересно, если Валерия объяснила мне, на какие слабые функции я надавил.

18 Окт 2004 22:20

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 07:28 3m-soft сказал(а):
Я абсолютно не тестер, но мне тоже почему то кажется здесь что-то не то. Но нам и Жуковы нужны. Хотя я особого напряжения не чувствую, но такой жизненный подход мне не подходит.
Cообщение полностью

Марат!

Мы все здесь не специалисты. Поэтому надо больше задавать друг другу вопросов, анализировать различные ситуации, сопоставлять свое поведение с описаниями в книгах и рассказами реальных людей.

18 Окт 2004 22:26

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 07:47 3m-soft сказал(а):
Вот мне теперь стало интересно, а я Штирлиц-ли? Или я ошибаюсь?
Cообщение полностью

Марат!

Сможешь описать по функциям, как ты ведешь себя в жизни? А я пришлю тебе свой анализ.

18 Окт 2004 22:37

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 09:37 BSV66 сказал(а):
Сможешь описать по функциям, как ты ведешь себя в жизни? А я пришлю тебе свой анализ.

Cообщение полностью

Я не думаю что это стоит делать в этой ветке. А про описание, то тысяча извинений. Я ведь уже столько во всех ветках о себе рассказывал, что пересказать уже не смогу.

Вопрос к админу:
Не пойму почему моё сообщение про моё кредо как-то не правильно разместилось или оно есть только у меня и у других его нет?

18 Окт 2004 23:04

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 10:04 3m-soft сказал(а):
Я не думаю что это стоит делать в этой ветке. А про описание, то тысяча извинений. Я ведь уже столько во всех ветках о себе рассказывал, что пересказать уже не смогу.

Cообщение полностью

Я тебя понял. Пусть все идет своим чередом.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.

18 Окт 2004 23:15

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Окт 2004 23:02 lyssaveta сказал(а):
.

Жуков и Штирлиц отличаются лишь по признаку "рациональность - иррациональность".

Хочу добавить.
1. Жуков - статик, Штирл - Динамик.
2. Хотя оба социотипа - управленцы, но Жуков - авторитарный, а Штирл - нет.
3. Оба экстраверты, но в общении Жуков обычно инициирует его, а Штирл - ждет, когда к нему обратятся.
Вообще, если покопаться в соционике, то иного ньюансов можно найти
Удачи!
Cообщение полностью

На другой теме Вы писали:

Последнее время я считаю себя Достиком. И я даже почти уверена в этом! Но маленький процент сомнения в сторону Драйзера есть. Уж очень мне Джеки нравяться
Хотя... Мне, если честно, почти все социотипы нравяться... Только с одними я чувствую себя более комфортно, а с другими - менее.

Какие на Ваш взгляд отрицательные черты у Штирлица напрягают больше всего. И как Вы реагируете на них?

18 Окт 2004 23:34

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Окт 2004 09:20 BSV66 сказал(а):
Мне было бы интересно, если Валерия объяснила мне, на какие слабые функции я надавил.

Cообщение полностью

Я совершенно искренне приношу свои извинения .

Сергей, я нарушила правило, которое сама для себя же и вывела: "Чувствуешь конфликт - не иди на сближение и не говори, что на самом деле думаешь - спровоцируешь собеседника"

Я конечно, не спец, чтобы дистанционно типировать, но попробую объяснить ситуацию, как я ее увидела:

Вы просто хотели поговорить, разложить все по полочкам, и неоднократно на этом настаивали.

Я восприняла это как наезд на мое личное пространство .

Я пожаловалась на усталость.

Вы восприняли это невежливость с моей стороны .

Кто виноват?

Цитирую:

Непонимание между представителями разных типов случается довольно часто. Иногда это приводит к конфликтам. Однажды я стала размышлять о том, кто в такой ситуации больше виноват. И вот к какому гениальному выводу я пришла.

1. Если один - логик, а другой - этик, то больше виноват этик. Ведь именно этики должны лучше разбираться в чувствах и отношениях, как же они допустили разлад в отношениях?
2. Если один - интуит, а другой - сенсорик, то больше виноват интуит. Интуиты просто обязаны предвидеть развитие событий, последствия поступков и т.д. Поэтому именно они должны предотвращать всякие неприятности.
3. Если один - интроверт, а другой - экстраверт, то больше виноват интроверт. Экстраверты часто действуют и говорят, не подумав, а вот интроверты - нет. Вот пусть и думают лучше, не допуская неосторожных слов и поступков.
4. Если один - рационал, а другой - иррационал, то больше виноват рационал. Рационалам ведь более свойствена осторожность и планирование, а не иррационалам.

Складываем: этик + интуит + интроверт + рационал = Достоевский.
Так вот, на кого всё валить надо! А я-то думала... Так что обходите представителей этого типа стороной. От них все беды. А уж от гениальной белой логики Достов все просто в немом восторге. Ну, кто ещё до такого додумается?!

© Элли Сейджер

Статья взята с сайта В.Миронова

предупреждаю - это шутка-юмора, типа

Все, с моей стороны дискуссия закончена .

19 Окт 2004 01:13

BSV66
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 12:13 Anfisa сказал(а):
Я совершенно искренне приношу свои извинения .

Сергей, я нарушила правило, которое сама для себя же и вывела: "Чувствуешь конфликт - не иди на сближение и не говори, что на самом деле думаешь - спровоцируешь собеседника"

Я конечно, не спец, чтобы дистанционно типировать, но попробую объяснить ситуацию, как я ее увидела:

Вы просто хотели поговорить, разложить все по полочкам, и неоднократно на этом настаивали.

Я восприняла это как наезд на мое личное пространство .

Я пожаловалась на усталость.

Вы восприняли это невежливость с моей стороны .

Кто виноват?

Цитирую:

Статья взята с сайта В.Миронова

предупреждаю - это шутка-юмора, типа

Все, с моей стороны дискуссия закончена .

Cообщение полностью

С моей к сожалению, тоже. Не люблю навязывать свое общество, если это кому-нибудь в тягость.

Просто всего несколько фраз. Может они помогут Вам чуть-чуть дольше поддерживать ровные отношения с такими типами как я (в прямом и переносном смысле).
1. Не надо извиняться. Ваше письмо - это определенный сигнал. Если тон письма положительный, то ясно, что недоразумение исчерпано. Если отрицательныый, то противостояние продолжается и я готов к дальнейшим действиям.
Если у Вас возникла напряженность, ощущение того, что вы, допустим меня обидели, надо просто вернуться к рассмотрению вопроса, который вызвал
эти чувства.
Можно позвонить по телефону, просто случайно встретиться. Нам извинения не нужны (мы сами редко извиняемся).
2. Если Вам не очень приятно со мной общаться, то не надо придумывать причину (допустим устала). Вранье чувствуется сразу. Что это за усталость, если на других темах Вы спокойно исписываете десятки строк. Надо в корректной форме, с определенной долей юмора (у меня свой штирлиц есть, да вы еще тут) дать понять ваше желание. Уверяю Вас, что логика Вашей просьбы будет понята как надо. Кстати, Гексли хорошо умеют "отшивать" и посылать далеко и надолго. И, что самое главное, воспринимается все с нашей стороны нормально.

И последнее. Если мы еще где-нибудь на форуме пересечемся, то давайте воспринимать это просто как случайное совпадение.

А так я всегда открыт для общения.

19 Окт 2004 07:12

lyssaveta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 10:34 BSV66 сказал(а):
На другой теме Вы писали:

Последнее время я считаю себя Достиком. И я даже почти уверена в этом! Но маленький процент сомнения в сторону Драйзера есть. Уж очень мне Джеки нравяться
Хотя... Мне, если честно, почти все социотипы нравяться... Только с одними я чувствую себя более комфортно, а с другими - менее.

Какие на Ваш взгляд отрицательные черты у Штирлица напрягают больше всего. И как Вы реагируете на них?

Cообщение полностью

Отвечаю на Ваш вопрос. Я не всегда умею управлять своим настроением. Очень часто оно зависит от настроения окружающих меня людей. Штирл - негативист (впрочем, как и Жуков) и ему необходимо время от времени этот негатив на кого-то сбрасывать. Я этот "негатив" очень чувствую и начинаю переживать, думая, что причина во мне... А с позитивистами (типа Джека, Гюгоши, Габа) - мне легко, весело и просто.
Еще - я люблю путешествия, походы в лес, в горы... А у Штирлов всегда работа, работа, работа. Они мне кажутся слишком серьезными и занятыми, чтобы отрывать их для какой-нибудь вылазки в лес. Мне стыдно прерывать их работу ради своего развлечения.
И еще. Я не считаю названные черты Штирлов отрицательными. И негативизм, и высокая работоспособность очень нужные и полезные качества. Но меня они, как Вы сказали, напрягают.

С соционикой я знакома давно, но никогда не углублялась в нее слишком серьезно (к сожалению). По-этому знания мои скорее интуитивны, чем фундаментальны. Прошу извинить, если местами противоречу сама себе или высказываю глупости.
ЛиСавета

19 Окт 2004 12:45

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2004 23:45 lyssaveta сказал(а):
Отвечаю на Ваш вопрос. Я не всегда умею управлять своим настроением. Очень часто оно зависит от настроения окружающих меня людей. Штирл - негативист (впрочем, как и Жуков) и ему необходимо время от времени этот негатив на кого-то сбрасывать. Я этот "негатив" очень чувствую и начинаю переживать, думая, что причина во мне... А с позитивистами (типа Джека, Гюгоши, Габа) - мне легко, весело и просто.
Еще - я люблю путешествия, походы в лес, в горы... А у Штирлов всегда работа, работа, работа. Они мне кажутся слишком серьезными и занятыми, чтобы отрывать их для какой-нибудь вылазки в лес. Мне стыдно прерывать их работу ради своего развлечения.
И еще. Я не считаю названные черты Штирлов отрицательными. И негативизм, и высокая работоспособность очень нужные и полезные качества. Но меня они, как Вы сказали, напрягают.

Cообщение полностью

Возвращаясь к теме, хочу уточнить. Получается, что Доськи всё таки чувствуют неэтичность Штирлов и это их отталкивает. Ведь не секрет, что из нескольких встреч дуалов удачными будут единицы. Значит Штирлу надо напрягать всю свою этику?

19 Окт 2004 19:53

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

18 Окт 2004 23:45 lyssaveta сказал(а):
Штирл - негативист (впрочем, как и Жуков) и ему необходимо время от времени этот негатив на кого-то сбрасывать. Я этот "негатив" очень чувствую и начинаю переживать, думая, что причина во мне...

Cообщение полностью

Соглашусь с этим. Это преодолевается только опытом общения со своими дуалами. Когда начинаешь как бы смотреть на мир с их точки зрения.
А Достоевский может только мягко, аккуратно, почти незаметно "слегка обработать напильником" (это из анекдота) своего Штирлица, чтобы и Штирлиц смог тоже взглянуть на мир глазами дуала. Это и есть, она самая - дуализация. Когда дуалы приобретают черты друг друга.

Да, что есть то есть. Но работа - это сама суть Штирлица.
Если Штирлиц надолго застревает в чем-то, что не связано с работой - например, увлекся женщиной настолько, что надолго забросил свои дела, или ударился в филосовствования, или в пустые, но затягивающий занятия (кстати, общение на форуме для того, чтобы просто поболтать, а не для обмена опытом и повышения уровня своих знаний - это тоже что-то вроде компьютерных игр - пустое, но затягивающее занятие) - он перестает быть самим собой - логико-сенсорным экстравертом.
Короче работа - это смысл жизни Штирлица.
А любимая женщина-Достоевский - это его счастье.
Если отобрать у Штирла любимую женщину - он будет несчастным Штирлом, а если отобрать работу - он перестанет им быть.
Нам Доськам нужно просто с этим смириться.
19 Окт 2004 06:53 3m-soft сказал(а):
Возвращаясь к теме, хочу уточнить. Получается, что Доськи всё таки чувствуют неэтичность Штирлов и это их отталкивает. Ведь не секрет, что из нескольких встреч дуалов удачными будут единицы. Значит Штирлу надо напрягать всю свою этику?
Cообщение полностью

Не знаю как другим девушкам-Достоевским, а мне всегда хватало, если человек соблюдает обычные правила вежливости.
3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

20 Окт 2004 03:02

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

[quote author=Anfisa link=268-40.html#47 date=19 Окт 2004 14:02]
Соглашусь с этим. Это преодолевается только опытом общения со своими дуалами. Когда начинаешь как бы смотреть на мир с их точки зрения.
А Достоевский может только мягко, аккуратно, почти незаметно "слегка обработать напильником" (это из анекдота) своего Штирлица, чтобы и Штирлиц смог тоже взглянуть на мир глазами дуала. Это и есть, она самая - дуализация. Когда дуалы приобретают черты друг друга.

А, если дуалов рядом нет, возможна ли самодуализация? Т.е. приобретение черт своего дуала как компенсация его отсутствия? У меня, например, бывают всплески эмоций не свойственные Досам и работаю я как каторжная, находя в этом удовольствие
ЛиСавета

20 Окт 2004 11:30

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Простите за ошибки в оформление моих сообщения. Я комп только осваиваю
ЛиСавета

20 Окт 2004 11:32

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Немного не в тему. Но подскажите, пожалуйста, как просить прощения за неэтичные поступки, о которых, как всегда жалеешь потом. Как покаятся так чтобы само покаяние было этичным, а не навредить ещё больше. Как много сил приходится тратить на бесконечное взвешивание и этический анализ своих действий и слов. Как много у меня вопросов по моим слабостям и так мало ответов я могу для себя находить. А вообще Штирлы могут жить в гармонии с собой? Могут ли, например, заставить себя работать не до падения самых стойких лошадей, а прекращать работу раньше. Вот Штирл по определению сенсорик, ну какой же он сенсорик, если о том что свое собственное здоровье подорвано, он узнает лишь тогда когда ему сотрудники говорят об этом и силком его отрывают от работы. Как заставить себя полежать на диване хотя бы 5 минут. Как не хвататься за любую работу которую предлагают.

21 Окт 2004 03:56

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 21
Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Окт 2004 22:30 lyssaveta сказал(а):
А, если дуалов рядом нет, возможна ли самодуализация? Т.е. приобретение черт своего дуала как компенсация его отсутствия?
Cообщение полностью

Некоторые теоретики очень любят говорить об этом, о "самодуализации", лично я нигде не встречала живьем "самодуализированного" человека и не верю в ее возможность.

У меня, например, бывают всплески эмоций не свойственные Досам и работаю я как каторжная, находя в этом удовольствие
Я и сама такая .

Вот еще, по этому поводу вспомнила, я, обычно, если хочу чего-то, а Штирл занят, так робко-робко, тихо спрашиваю: "А ты не хотел бы в кино сходить? Нет, если тебе нужно работать, то конечно, я не настаиваю... просто что-то захотелось очень... Короче, ты как только освободишься, давай сходим?" ну и в таком же духе, как правило, срабатывает, он говорит, что вот у него сегодня срочная работа, а завтра обязательно, и на завтра уже планирует свои дела с учетом этого самого похода в кино.
20 Окт 2004 14:56 3m-soft сказал(а):
Но подскажите, пожалуйста, как просить прощения за неэтичные поступки, о которых, как всегда жалеешь потом.
Cообщение полностью

Как-как. Вот так прямо подходишь и деревянным голосом (по моему, по другому Штирлы и не умеют) говоришь, мол, я подумал и решил что был не прав. Прости, больше не буду. Все. Стандартная фраза, без всяких там наворотов. А уж Доська угадает твое внутренне состояние и обязательно простит (если любит)

А вообще Штирлы могут жить в гармонии с собой? Могут ли, например, заставить себя работать не до падения самых стойких лошадей, а прекращать работу раньше. Вот Штирл по определению сенсорик, ну какой же он сенсорик, если о том что свое собственное здоровье подорвано, он узнает лишь тогда когда ему сотрудники говорят об этом и силком его отрывают от работы. Как заставить себя полежать на диване хотя бы 5 минут. Как не хвататься за любую работу которую предлагают.

Помнишь, ты уже спрашивал, как не опаздывать, ведь слабая. Ответ все тот же: исходя из своей программной функции - . Если ты переработаешь сегодня, и не оставишь времени на отдых, то завтра ты не сможешь плодотворно работать.

21 Окт 2004 06:10

lyssaveta

"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Окт 2004 14:56 3m-soft сказал(а):
Немного не в тему. Но подскажите, пожалуйста, как просить прощения за неэтичные поступки, о которых, как всегда жалеешь потом. Как покаятся так чтобы само покаяние было этичным, а не навредить ещё больше. Как много сил приходится тратить на бесконечное взвешивание и этический анализ своих действий и слов. Как много у меня вопросов по моим слабостям и так мало ответов я могу для себя находить. А вообще Штирлы могут жить в гармонии с собой? Могут ли, например, заставить себя работать не до падения самых стойких лошадей, а прекращать работу раньше. Вот Штирл по определению сенсорик, ну какой же он сенсорик, если о том что свое собственное здоровье подорвано, он узнает лишь тогда когда ему сотрудники говорят об этом и силком его отрывают от работы. Как заставить себя полежать на диване хотя бы 5 минут. Как не хвататься за любую работу которую предлагают.
Cообщение полностью

Все очень просто!!! Нужно найти себе Доську и прислушиваться к ее этическим советам Она и от работы изнуряющей оторвет (так как описала выше Anfisa), и о здоровье позаботиться, и ненавязчивым советом по этике отношений поможет. И простит, если что, с полувзгляда. Мы, Доськи, это умеем

ЛиСавета

21 Окт 2004 11:47

Mysteria

"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Окт 2004 22:30 lyssaveta сказал(а):
А, если дуалов рядом нет, возможна ли самодуализация? Т.е. приобретение черт своего дуала как компенсация его отсутствия? У меня, например, бывают всплески эмоций не свойственные Досам и работаю я как каторжная, находя в этом удовольствие
Cообщение полностью

Один знакомый по переписке, когда я ему описала свой образ жизни, ответил, что не знает, какая из меня Доська, но по темпу жизни на Штирлица похожа )) Хотя я-то делаю это сознательно, и время на отдых оставляю

Все очень просто!!! Нужно найти себе Доську и прислушиваться к ее этическим советам Она и от работы изнуряющей оторвет (так как описала выше Anfisa), и о здоровье позаботиться, и ненавязчивым советом по этике отношений поможет. И простит, если что, с полувзгляда. Мы, Доськи, это умеем

Ох, Лиссавета, боюсь, соли ты ему на рану насыпала Я вот тоже сейчас чувствую острую нехватку дуала, и рада бы ускорить встречу, но пока не выходит [хнык-хнык]
---------------------
Kiss the rain...

22 Окт 2004 01:12

3m-soft
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

19 Окт 2004 14:02 Anfisa сказал(а):
Работа - это сама суть Штирлица.
Если Штирлиц надолго застревает в чем-то, что не связано с работой - например, увлекся женщиной настолько, что надолго забросил свои дела, или ударился в филосовствования, или в пустые, но затягивающий занятия (кстати, общение на форуме для того, чтобы просто поболтать, а не для обмена опытом и повышения уровня своих знаний - это тоже что-то вроде компьютерных игр - пустое, но затягивающее занятие) - он перестает быть самим собой - логико-сенсорным экстравертом.
Короче работа - это смысл жизни Штирлица.
А любимая женщина-Достоевский - это его счастье.
Если отобрать у Штирла любимую женщину - он будет несчастным Штирлом, а если отобрать работу - он перестанет им быть.
Cообщение полностью

Никогда не учавствовал в форумах, а чаты вообще удивляют просто самим фактом своего существования (ведь тратит же кто-то своё время на это). Но здесь меня что-то подкосило. Недавно мой друг спросил у меня что же я нашел в соционике. Не скажу точно, но у меня такое сильное чувство, что здесь есть ответы на мои накопившиеся вопросы. Ведь год назад я уже заглядывал, но не проникся. А сейчас как будто стал готов к этому. Вообще я человек страсти. За всё берусь со страстью - за работу, за уборку в доме, за познавание нового, за первое свидание. А уж если мне кто объяснит, то что меня ждет, но я пока этого не вижу, то тут пиши пропало, увлечение мне обеспечено. Вот, пожалуй, сейчас я в состоянии страсти к этому форуму. Мне пообещали что меня ждет рай с Досей и я со рвением стремлюсь узнать всё и на все свои вопросы. К сожалению, после таких страстей чаще бывает один и тот же результат - ослабленное здоровье, разочарование, уныние. Но я верю, что всё будет хорошо.

21 Окт 2004 12:12 Mysteria сказал(а):
Ох, Лиссавета, боюсь, соли ты ему на рану насыпала Я вот тоже сейчас чувствую острую нехватку дуала, и рада бы ускорить встречу, но пока не выходит [хнык-хнык]
Cообщение полностью

Да уж соль щиплет. Всегда на вопрос о том, какую девушку ищу, отвечал: "Соратницу". Я всегда был уверен, что если девушка не будет уметь всё то, что умею я, то я просто её не вытерплю. Мне казалось, что она должна быть сильной, выдержанной, в любом ратном бою применимой, т.е. я бегу вперед она прикрывает с тылу, я стреляю, она готовит патроны, я на изготовку, она отстреливается. Долго искал, очень долго. Нашел!!! И что же вы думаете произошло? Полнейший крах идеалов. Оказалось, что с ней вот только в бою бегать и интересно, а всё остальное - полнейший нуль. Даже ни тени эмоции к ней в душе. Не скажу, что я уже ушел от этого стереотипа. Но начинаю проникаться идеей дуализма, потому пока соль только щиплет, а не жжет. Я всегда считал себя слабым, скромным, неуверенным в себе. И только опыт и взрослые люди подсказали мне, что на самом деле всё в точности до наоборот и никакая соратница мне не нужна. Бегать по минному полю я и один могу, а вот дома меня должен ждать мир.

22 Окт 2004 04:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Пособие для мужчин-Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 08:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор