Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » как общаться с есениным?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: как общаться с есениным?

little_angel
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

люди, расскажите про есениных, которых вы встречали. у них есть недостатки? их вообще можно чем-то смутить? а главное, можно ли понять, что они чувствуют, думают, и как к тебе относятся?
а то есть один безумно очаровательный есенин, не знаю как с ним общаться...

28 Окт 2005 06:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ray
"Жуков"

Анкета
Письмо

люди, расскажите про есениных, которых вы встречали. у них есть недостатки?

Истеричность.

как же с ними общаться...

Держать его на расстоянии, но в поле зрения, он сам к Вам потянется.
Да, побольше практичности, поменьше занудства.
Шутите… иногда (не всегда!, а то в Вас не будет видно опоры)
Желательно, чтоб шутка была несколько с высока (они любят авторитеты), но было понятно, что Вы его не унизить хотите, а поддержать.

можно ли понять, что они чувствуют, думают, и как к тебе относятся?

Если Он уже начинает Вас подкалывать, то значит, относится хорошо.
То что он о Вас думает, то и скажет… болтливый Тим – однозначно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ray за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Окт 2005 10:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tanja_
"Жуков"

Анкета
Письмо

28 Окт 2005 19:29 _Jewel сказал(а):
да.кссстати:тут Ray - про занудство -
Господи Боже - занудство терпеть не могу.А я-зеркало Есей.
Cообщение полностью

А Еси действительно зануды, но я бы точнее сказала: ПРИДИРЧИВЫЕ К КАЖДОМУ СЛОВУ. Поймают и дерут душу им.

28 Окт 2005 19:50

little_angel
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да... сразу видно, знающие люди.
особенно спасибо Ray за то, что напомнил про истеричность.
а что можно сделать, когда есенин в плохом настроении? ведь его огроменные эмоции вокруг все живое погубят )))

29 Окт 2005 00:22

Ray
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 00:22 little_angel сказал(а):
а что можно сделать, когда есенин в плохом настроении? ведь его огроменные эмоции вокруг все живое погубят )))

Cообщение полностью

Сложный вопрос.
Эмоции – это их оружие, которое они используют всегда и по отношению ко всем.
Жука им легче всего пристрелить, НО чувство жалости к глухому и слепому не позволяет.
Другие ТИМы, не знаю??? Это уже ваши проблемы .

В отношении выплеска отрицательных эмоций можно посоветовать тактику «отстранения».
Высказался?
Подходишь, обнимаешь за шею, нежно так в глазки заглядываешь: «Ладно. Мир» .
И всё забыли, и больше не возвращаемся к этому.

Не надо критиковать его за какие-то слова, за то как он глупо выглядит, НЕ НАДО, а то БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ. Он сам знает, что дурак, но зачем же так вот в лоб, больно.
В порыве эмоций он выясняет Ваше отношение к себе: если Вы его осудите, значит – враг, а если поддержите, не оставите в одиночестве, НА РУКАХ НОСИТЬ БУДЕТ. Это вам Жук говорит!

7 пользователей выразил(и) благодарность Ray за это сообщение

29 Окт 2005 09:39

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

вот тут: http://socionik.com/thread/1336.html
Вы сможете прочитать много интересного и полезного (надеюсь ) об отношениях есенин-дон кихот
нас тут много таких миражников!

31 Окт 2005 10:33

_lu_
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 09:39 Ray сказал(а):
В порыве эмоций он выясняет Ваше отношение к себе: если Вы его осудите, значит – враг, а если поддержите, не оставите в одиночестве, НА РУКАХ НОСИТЬ БУДЕТ. Это вам Жук говорит!
Cообщение полностью

вот это ооочень точно!!!
надо всем, независимо от ТИМа брать на вооружение в общении с Есями!
эмоциональная "атака" Еся - своеобразная "проверка на вшивость"! этика эмоций, понимаете ли, творческая... вот и "творит", что хочет...
причем обычно атака эта происходит нежданно-негаданно. сначала в душЕ Еся созревают какие-то сомнения-подозрения на счет отношения к нему данного человека. (причем, очень часто он сам себе их и придумывает ) Есь присматривается, выжидает. сомнения накапливаются... а потом в самый неожиданный момент (это может быть невинная шутка, слово, поступок - повод короче) - бац! и все! человек и опомнится не успевает.

3 пользователя выразил(и) благодарность _lu_ за это сообщение

31 Окт 2005 10:54

MASTER_ILLUMINATUS
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не люблю Есей. Эмоциональное манипулирование, непоследовательность и хаотичность в поступках, оторванность от практической жизни при подчеркнутом витании в облаках. )

2 пользователя выразил(и) благодарность MASTER_ILLUMINATUS за это сообщение

22 Ноя 2005 02:23

-Ray-
"Жуков"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 02:23 MASTER_ILLUMINATUS сказал(а):
Не люблю Есей. Эмоциональное манипулирование, непоследовательность и хаотичность в поступках, оторванность от практической жизни при подчеркнутом витании в облаках. )
Cообщение полностью

ЛЮБЛЮ ЕСЕЙ:Эмоциональное манипулирование, непоследовательность и хаотичность в поступках, оторванность от практической жизни при подчеркнутом витании в облаках

15 пользователей выразил(и) благодарность -Ray- за это сообщение

22 Ноя 2005 09:07

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Не люблю Есей. Эмоциональное манипулирование, непоследовательность и хаотичность в поступках, оторванность от практической жизни при подчеркнутом витании в облаках.

А я Робиков люблю... Умение видеть во всём структуру, системный подход, отличный анализ ситуации, способность отделить главное от второстепенного, прекрасная тонкая и красивая логика; деликатность и непревзойдённая нежность в отношениях

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

22 Ноя 2005 10:06

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мы любим и жалеем, просто не все это понимают, а нападаем только в ответ, если обидели, тогда так скажем, ой)
лучше бы молчали((
Иногда мне хочется зашить себе рот, чтобы вообще всегда молчать))
Но ведь народ требует, что бы высказалась, это друзья - они привыкают когда начинают понимать, а потом с нами так весело и не скучно
В поисках утраченного смысла...
4 пользователя выразил(и) благодарность Licka за это сообщение

22 Ноя 2005 15:21

MASTER_ILLUMINATUS
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Fly Lady: Прочел и подумал - зря я так категорично, резковато. Простите, милая леди.
Нет, не то слово "не люблю". Скорее - озадачивают они меня... Странное такое чувство. Странные создания...)

25 Ноя 2005 03:34

LadyEmily
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 09:39 Ray сказал(а):
В отношении выплеска отрицательных эмоций можно посоветовать тактику «отстранения».
Высказался?
Подходишь, обнимаешь за шею, нежно так в глазки заглядываешь: «Ладно. Мир» .
И всё забыли, и больше не возвращаемся к этому.

Cообщение полностью

Это точно, и почему не все это понимают
Не надо продолжать ссору, только хуже будет.. Мы всегда найдём что сказать в ответ

2 пользователя выразил(и) благодарность LadyEmily за это сообщение

28 Ноя 2005 15:57

MishaD
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А подскажите пожалуйста дорогие Еси.
Правда что Вам порой бывает непросто в магазине - деньги улетают, покупается то что собиралось не покупаться... трудно удержаться.
Если оно так - то как с этим быть. Может какие хитрости, как с этим справляться?
простите за превратное понимание

30 Ноя 2005 12:33

LadyEmily
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:33 MishaD сказал(а):
А подскажите пожалуйста дорогие Еси.
Правда что Вам порой бывает непросто в магазине - деньги улетают, покупается то что собиралось не покупаться... трудно удержаться.
Если оно так - то как с этим быть. Может какие хитрости, как с этим справляться?
Cообщение полностью

Бывает, но смотря в каком магазине Наверно у всех по-разному. Я вот легко могу себе понаходить всего в отделе косметики и деньги тю-тю Но в принципе, могу и удержаться если надо..до поры до времени, но потом всё равно куплю что хотела А вот одежду..на неё хочется потратить но трудно найти, то что мне бы понравилось, соответственно расход меньше. Правда если бы денег хватало на то что нравится...то... Не, никак не удержаться, только если понимаешь что потом иначе жить не на что
Если видишь то что вдруг очень захотелось или покупаешь сейчас или потом, но всё равно покупаешь

30 Ноя 2005 14:29

MishaD
"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:29 LadyEmily сказал(а):
Бывает, но смотря в каком магазине Наверно у всех по-разному.

Cообщение полностью

Эт понятно что у всех по разному .

Если видишь то что вдруг очень захотелось или покупаешь сейчас или потом, но всё равно покупаешь

А вот если надо, ну очень надо не купить? Как этого добиться? Или это не возможно?

30 Ноя 2005 16:18

LadyEmily
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 16:18 MishaD сказал(а):

А вот если надо, ну очень надо не купить? Как этого добиться? Или это не возможно?

Cообщение полностью

Ну может попробовать отвлечь на что-то другое, не обязательно даже на другую покупку, просто заинтересовать чем то А потом может и забыться это желание, если не слишком хочется

30 Ноя 2005 16:34

Garota
"Есенин"

Анкета
Письмо

У меня никогда не было проблем с тем, чтобы что-то не купить, если денег мало, например. Даже когда очень хочется. Просто прикидываешь, когда примерно сможешь это купить - и ждешь
А вообще где-то читала, что разница в проявлении четвертой функции у Дюм и Есениных в том, что Есенины не чувствуют себя уверенно с деньгами и потому экономят, а Дюмы наоборот безудержно тратят. У меня действительно скорее так, а вот знакомый Дюма все жаловался, что никак понять не может, куда деньги делись в очередной раз. Теория верна?
... а легкость мысли у меня - необыкновенная...
2 пользователя выразил(и) благодарность Garota за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Дек 2005 05:14

LadyEmily
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Дек 2005 05:14 Garota сказал(а):
У меня никогда не было проблем с тем, чтобы что-то не купить, если денег мало, например. Даже когда очень хочется. Просто прикидываешь, когда примерно сможешь это купить - и ждешь
А вообще где-то читала, что разница в проявлении четвертой функции у Дюм и Есениных в том, что Есенины не чувствуют себя уверенно с деньгами и потому экономят, а Дюмы наоборот безудержно тратят. У меня действительно скорее так, а вот знакомый Дюма все жаловался, что никак понять не может, куда деньги делись в очередной раз. Теория верна?
Cообщение полностью

Да, если денег нет, тут уж не купишь. Надо ждать пока их будет побольше

1 Дек 2005 10:26

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

Трачу безбожно. Несколько месяцев могу продержаться в режиме жесткой экономии, чтобы привести финансы в порядок, а потом все равно срываюсь...Нужен кто-то в помощь...

3 Дек 2005 13:56

Para

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

1 Дек 2005 05:14 Garota сказал(а):
...где-то читала, что Есенины не чувствуют себя уверенно с деньгами и потому экономят...
Cообщение полностью
3 Дек 2005 13:56 Anuta15 сказал(а):
Трачу безбожно. Несколько месяцев могу продержаться в режиме жесткой экономии, чтобы привести финансы в порядок, а потом все равно срываюсь...Нужен кто-то в помощь...
Cообщение полностью

Совершенно верно. Я экономлю, потому что транжира. А транжира, потому что не чувствую – много это или мало n рублей (долларов и т.д.). Я не понимаю, за сколько времени они разойдутся, не помню цен. Могу во всё это вникнуть, но надо же запоминать, записывать, сопоставлять – от этих действий усталость быстро образуется и ощущение, что всю жизнь на это потратишь . Я, например, могу запомнить, что такой-то магазин, в принципе, дешевле. Через некоторое время он уже ни фига не дешевле. И очень надоедает среднее качество. И время для такой экономии жаль тратить, время дороже.

Понятно, почему – логика действий болевая . И в планировании дел тоже бардак, из которого торчат гениальные идеи вместе с мусором всяким…

Вот поэтому так парадоксально – иногда выглядишь скупердяйкой, во всем себе отказываешь, чтобы потом – «раззудись, плечо, размахнись, рука» - совершить какое-нибудь лихое финансовое безрассудство, ибо надоело складывать в кубышку. Редко когда Есенин (да еще своим умом, самостоятельно) вкладывает деньги в какие-нибудь акции: он денег не чует, ему надо, чтобы они туточки лежали, чтоб их видно было...
Есенин не жадный, может и отдать все свои деньги тому, кому они нужны. Становится даже легче, что кто-то ими распорядится, как нужно.
А тратить грамотно, последовательно, систематически получается с большим скрипом, у меня лично – если посоветоваться с кем-то из логиков-сенсориков. Что меня всегда удивляло, они выслушивают терпеливо и, вроде бы, с удовольствием объясняют и советуют. А мне всё равно неудобно напрягать. Никак не верится, что кого-то это не напрягает!

Есенин может жить очень по-спартански, но тяготеет (при малейшей возможности) к жизни пошикарнее, при полной независимости от этой шикарности. Взгляд на это философский: есть – хорошо живем, нет – затянем ремешки потуже… За счет этого достигается свобода и неуловимость, поймать на эту удочку нельзя. Главное – ускользнуть, и обо всём хорошенько подумать на вольном берегу, чтоб никто не мешал.

Но эту зарисовку нельзя, конечно, понимать буквально. Я описываю тенденцию и внутренние муки. А вообще, Есенины не морят своих детей голодом, используют «методику конвертов» (или «скрепок». Ежемесячные траты распределяются «под скрепку» - отдельно каждая статья расходов, – и прикасаться к ним запрещено под страхом смертной казни), периодически тоскливо выполняют разбор завалов (в доме и в голове) и смиренно трудятся в учреждениях, стараясь их менять почаще…

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
5 пользователей выразил(и) благодарность Para за это сообщение

3 Дек 2005 15:52

Para

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:33 MishaD сказал(а):
А подскажите пожалуйста дорогие Еси... Правда, что Вам порой бывает непросто в магазине - деньги улетают, покупается то, что собиралось не покупаться... трудно удержаться.
Если оно так - то как с этим быть? ...какие хитрости, как с этим справляться?
Cообщение полностью
" ...то, что не собиралось покупаться..."
Бывает. Но Достоевский навряд ли тут помощник. Их обоих можно отправлять в магазин с четким списком необходимого. Желательно, чтобы это были привычные покупки (провести предварительную стажировку). К покупательскому творчеству они, конечно, способны. Но уж больно творчески подходят...
А самое милосердное - не отправлять Есю в магазин одну, без сенсорика.
Я могу уйти за спичками, а прийти нескоро, потому что тащу тяжелые сумки. Спички купить, кстати, забуду, зато обжираловка обеспечена. Надо только зайти за спичками к соседям
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".
1 пользователь выразил(и) благодарность Para за это сообщение

3 Дек 2005 16:07

Fox_lady
"Есенин"

Анкета
Письмо

А я инстинктивно чувствую, сколько можно потратить. Никаких проблем с этим. Да, искать, где что дешевле- ленюсь. С исключением крупных покупков, как мебель (как раз сегодня заказывала)- нетрудно поискать, чего хочешь, в 5 или 10 магазинов и сравнить уровень цен за ту самую мебель.

Вобщем, полностью согласна с Парой:
"Есенин может жить очень по-спартански, но тяготеет (при малейшей возможности) к жизни пошикарнее, при полной независимости от этой шикарности. Взгляд на это философский: есть – хорошо живем, нет – затянем ремешки потуже… "

И про спички правильно. Только сдесь тоже есть решения. Например, никогда неидти в магазин очень проголодавшись. Или взять с собой такую сумму денег, чтоб нехватило на лишние вещи (хотя, это не мой метод- слишком напрягает).

Мне кажется, все зависит от условий жизни. Если сам незарабатываешь денег, получаешь от мужа или спонсора сколько тебе нужно, то наверное и будешь тратить неразумно. А когда работаешь и получаешь конкретную сумму в месяц, тогда и расходы легче распределить.
Иногда бывает так страшно, что неостается ничего другого, как только....смеяться

3 Дек 2005 18:52

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 16:18 MishaD сказал(а):

Cообщение полностью

Я оч просто решаю эту проблему)
Когда очень надо не купить - не захожу в магазин.
Мне правда проще - отправляю ребенка со списком -он от него ни на шаг)

5 Дек 2005 17:03

Anuta15
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Дек 2005 18:52 Fox_lady сказал(а):
Мне кажется, все зависит от условий жизни. Если сам незарабатываешь денег, получаешь от мужа или спонсора сколько тебе нужно, то наверное и будешь тратить неразумно. А когда работаешь и получаешь конкретную сумму в месяц, тогда и расходы легче распределить.
Cообщение полностью

Совсем не так! У меня вот - никакого спонсора нет. Если бы разумнее умела обходиться с деньгами, то сама вполне могла бы кого-нибудь спонсировать...А пока решила потратить еще немного и обратиться к финансовому консультанту за помощью

6 Дек 2005 23:20

MishaD
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Спасибо большое всем!
Пишите еще! Буду рад!
Я всё читаю!

7 Дек 2005 17:22

Merk78
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Окт 2005 10:54 _lu_ сказал(а):
вот это ооочень точно!!!
надо всем, независимо от ТИМа брать на вооружение в общении с Есями!
эмоциональная "атака" Еся - своеобразная "проверка на вшивость"! этика эмоций, понимаете ли, творческая... вот и "творит", что хочет...
причем обычно атака эта происходит нежданно-негаданно. сначала в душЕ Еся созревают какие-то сомнения-подозрения на счет отношения к нему данного человека. (причем, очень часто он сам себе их и придумывает ) Есь присматривается, выжидает. сомнения накапливаются... а потом в самый неожиданный момент (это может быть невинная шутка, слово, поступок - повод короче) - бац! и все! человек и опомнится не успевает.
Cообщение полностью

Да согласен с этим из личного опыта....
Вот только после таких проверак, сомнение возникает и перестаешь верить........
Вследующий раз задумываешься проверка эта или на самом деле ЧП. И не сразу реагируешь.....
Я вот от таких проверок не отошел до сих пор....
«Можешь отнять покой, можешь махнуть рукой, можешь отдать долги, можешь любить других, можешь совсем уйти, только свети, свети».

7 Дек 2005 22:21

Ustavshiy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я с ЕСями вообще не могу разговаривать… Я не понимаю смысла того чего они говорят… Точнее не так – я понимаю зачем они что-либо говорят, т.е какой цели они добиваются, но какой-то последовательности в их доводах и высказываниях не вижу. Они сначала говорят одно, потом сразу же другое…. С легкостью меняют точку зрения, принципы(если они вообще у них есть), всё преувеличивают. И их не волнует то, что все вокруг это понимают. Ханжи!

Постоянно привлекаю внимания окружающих к своим преувеличенным проблемам…

Если они совершили что-то беспринципное по отношению к человеку или группе людей, то с легкостью возобновляют с ним(и) общение и абсолютно при этом не испытывают чувства вины. Или все-таки испытываете??

Если с ними поступить беспринципно или незаслуженно жестоко, то так же с легкостью забудут об этом.

Ну да ладно…эт всё понятно – стратегия выживания такая у ТИМа. Меня другой вопрос интнресует:
ЕСи, почему вас всегда тянет ко всему «плохому»?? К «нехорошим» людям, в «в нехорошие» места? Чтобы привлечь внимание? Или может вам приятно быть жертвами? Или это от вашего "всепрощения"?
Манипулировали бы себе на здоровье "обычными" людьми

1 пользователь выразил(и) благодарность Ustavshiy за это сообщение

8 Дек 2005 16:19

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 16:19 Ustavshiy сказал(а):
Я с ЕСями вообще не могу разговаривать… Я не понимаю смысла того чего они говорят… Точнее не так – я понимаю зачем они что-либо говорят, т.е какой цели они добиваются, но какой-то последовательности в их доводах и высказываниях не вижу. Они сначала говорят одно, потом сразу же другое…. С легкостью меняют точку зрения, принципы(если они вообще у них есть), всё преувеличивают. И их не волнует то, что все вокруг это понимают. Ханжи!
Cообщение полностью

Ну раз не понимаете смысла, то и говорить не о чем... Вы не можете понимать зачем, если не понимаете смысла, вернее вам кажется, что вы понимаете зачем, а на самом деле мотивы могут быть совсем другие. Непонятные для вас Простите.

Постоянно привлекаю внимания окружающих к своим преувеличенным проблемам…
Cообщение полностью

Значит в тот момент им кажется, что по-другому разрешить эти проблемы невозможно.

Если они совершили что-то беспринципное по отношению к человеку или группе людей, то с легкостью возобновляют с ним(и) общение и абсолютно при этом не испытывают чувства вины. Или все-таки испытываете??
Cообщение полностью

Потому что совершили это в порыве, сразу раскаялись и пожалели этого человека. МЫ не испытываем вины - жалость...

Если с ними поступить беспринципно или незаслуженно жестоко, то так же с легкостью забудут об этом.
Cообщение полностью

Потому что им жаль своих обидчиков.
Они как раз понимают мотивы, или им кажется, что понимают, и стараются оправдать того, кто так поступил, внутри себя оправдывают и верят в хорошее и доброе.

Ну да ладно…эт всё понятно – стратегия выживания такая у ТИМа. Меня другой вопрос интнресует:
ЕСи, почему вас всегда тянет ко всему «плохому»?? К «нехорошим» людям, в «в нехорошие» места? Чтобы привлечь внимание? Или может вам приятно быть жертвами? Или это от вашего "всепрощения"?
Манипулировали бы себе на здоровье "обычными" людьми

Cообщение полностью

К нам не прилипает плохое...
А помочь всегда кажется возможным...
А кто тут необычный? Тот кто плохой? Но ведь его надо поддержать и помочь?
Нет?

4 пользователя выразил(и) благодарность Licka за это сообщение

8 Дек 2005 19:49

INTEGRAL
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ЕСи - мастера всякого рода "разводок" и "разруливаний". Но толку от них мало.
Впрочем, я не прав: если нужно, как раз, кого-то "развести", проехаться по ушам, запудрить мозги, то именно они - просто незаменимы!
Но я не могу даже теоретически представить себе, например, совместный бизнес с ЕСями или любое другое совместное дело (кроме, опять таки, запудривания кому-нибудь третьему мозгов! ).
Потому что развалят они все к чертям своей непоследовательностью, мечтательностью, непрактичностью!..

9 Дек 2005 11:44

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 11:44 INTEGRAL сказал(а):
ЕСи - мастера всякого рода "разводок" и "разруливаний". Но толку от них мало.
Впрочем, я не прав: если нужно, как раз, кого-то "развести", проехаться по ушам, запудрить мозги, то именно они - просто незаменимы!
Но я не могу даже теоретически представить себе, например, совместный бизнес с ЕСями или любое другое совместное дело (кроме, опять таки, запудривания кому-нибудь третьему мозгов! ).
Потому что развалят они все к чертям своей непоследовательностью, мечтательностью, непрактичностью!..
Cообщение полностью

Глупости
ВЫ бы послушали их друзей лучше...
А вам скорее всего просто не повезло

9 Дек 2005 12:02

Zlatopramen
"Бальзак"

Анкета
Письмо

еськи идеальны для легкой дружбы, имхо... если ты того не захочешь, они не будут навязчивы, они часто умны и имеют абсолютно нестандартную структуру мышления. еськи могут очаровать с первого взгляда, потом спугнуть очередной проверкой, а потом очаровать еще раз. правда, самое обидное, что потом, скорее всего, снова спугнут.
зато они редко надоедают))....
Zlato

9 Дек 2005 12:15

Ustavshiy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 19:49 Licka сказал(а):
Ну раз не понимаете смысла, то и говорить не о чем... Вы не можете понимать зачем, если не понимаете смысла, вернее вам кажется, что вы понимаете зачем, а на самом деле мотивы могут быть совсем другие. Непонятные для вас

Cообщение полностью

Мотивы то я понимаю, они зачастую у всех, незамысловатые и если немного капнуть все вылезет на поверхность… Вот речью мы с вами пользуемся(как инструментом) кардинально по разному:
вы говорите фразами лишенными последовательности (иногда даже смысла), но полные эмоций
мы наоборот эмоций выражать не умеем и фона эмоционального не видим, но четко и логично изъясняемся…
А если еще учесть, что и методы эмоционального манипулирования которые вы используете считаем неприемлемыми(по крайней мере я), то диалога совсем не получается!

Lica, с остальным я не спорю...Так оно и есть!
Но как так жить можно??? Вам нормально живется??
И насчет прилипания к "плохому"... По моему, человек который тебя обворовывает, бьет или унижает является для тебя не очень хорошим(мягко говоря).. Почему же ЕСи от таких людей не отстраняются??? Вы что мaзoхисты?? Вам нравится страдать??

Если, к примеру, НАП часто ищет приключений ради удовольствия, то вы для чего не понятно! По крайней мере мне! Тоже лезете часто в переделки но ни чего позитивного в них не получаете!

9 Дек 2005 13:34

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 13:34 Ustavshiy сказал(а):
Мотивы то я понимаю, они зачастую у всех, незамысловатые и если немного капнуть все вылезет на поверхность…
Cообщение полностью

Врядли, лучше попросить объяснить, и тогда вы очень удивитесь )
Мотивы обычно самые что ни на есть возвышенные)) При чем с желанием счастья для всех и НЕ желанием кого-либо обидеть...

Вот речью мы с вами пользуемся(как инструментом) кардинально по разному:
вы говорите фразами лишенными последовательности (иногда даже смысла), но полные эмоций
мы наоборот эмоций выражать не умеем и фона эмоционального не видим, но четко и логично изъясняемся…
Cообщение полностью

Вот это мне в логиках жутко нравится...
Завидую...

А если еще учесть, что и методы эмоционального манипулирования которые вы используете считаем неприемлемыми(по крайней мере я), то диалога совсем не получается!
Cообщение полностью

Это неосознанно получается, так, как у вас получается все логично, а у нас вот так и страдаем от своей эмоциональности не меньше тех, кем,как вы говорите, манипулируем, тк, когда опомнились, после вспышки эмоций, а уже поздно...
уже не воспринимают серьезно...

И насчет прилипания к "плохому"... По моему, человек который тебя обворовывает, бьет или унижает является для тебя не очень хорошим(мягко говоря).. Почему же ЕСи от таких людей не отстраняются??? Вы что мaзoхисты?? Вам нравится страдать??
Cообщение полностью

Ох, я не знаю... В этом случае я буду говорить за себя.
Иногда просто стараемся устранить этого человека из своей жизни и забыть о нем, как будто и вовсе не было. Поэтому оч похоже выходит на птицу феникс - мы сгораем и возникам из пепла...
Возможно для вас это трудно, а для нас...
Я почти всегда чувствую себя победителем, по крайней мере в моральном плане - мне лично живется не плохо.
Возможно хочется от жизни большего, но я как то привыкла расчитывать на себя. А переделки бывают разные, мои зачастую настолько сказочны и нереальны, что вы бы не поверили, если бы я вам рассказала)
2 пользователя выразил(и) благодарность Licka за это сообщение

9 Дек 2005 17:17

Ost-West
"Джек"

Анкета
Письмо

[quote author=INTEGRAL link=2937-20.html#15 Но я не могу даже теоретически представить себе, например, совместный бизнес с ЕСями или любое другое совместное дело
Даже ceкc? А в этом они очень даже ничего
Ost

10 Дек 2005 02:12

INTEGRAL
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Даже ceкc? А в этом они очень даже ничего

Не доводилось, к сожалению... Но разве можно назвать это ДЕЛОМ?!

11 Дек 2005 09:04

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мотивы то я понимаю, они зачастую у всех, незамысловатые и если немного капнуть все вылезет на поверхность… Вот речью мы с вами пользуемся(как инструментом) кардинально по разному:

Если, к примеру, НАП часто ищет приключений ради удовольствия, то вы для чего не понятно! По крайней мере мне! Тоже лезете часто в переделки но ни чего позитивного в них не получаете!

Cообщение полностью

"Вместе с тем для приемника есть в поведении заказчика и неприятные, раздражающие моменты. Те черты, которые заказчик выпячивает, для того чтобы, с его точки зрения, хорошо выглядеть в обществе, привлечь к себе внимание, проникают в подсознание приемника и будят в ней неясную, смутную тягу к активности по устранению тех условий, которые заставляют заказчика страдать или вести себя так неестественно. Однако приемнику всегда непонятно, что же надо конкретно делать."
Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

11 Дек 2005 11:06

Ustavshiy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

9 Дек 2005 17:17 Licka сказал(а):
Мотивы обычно самые что ни на есть возвышенные)) При чем с желанием счастья для всех и НЕ желанием кого-либо обидеть...
Cообщение полностью

Обижать всё равно кого-то необходимо… Ваша жизненная философия «всепрощения» отрицает СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Есть поступки которые просто нельзя оставлять безнаказанными…

11 Дек 2005 13:39

Ost-West
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 09:04 INTEGRAL сказал(а):
Не доводилось, к сожалению... Но разве можно назвать это ДЕЛОМ?!
Cообщение полностью

Мне кажется, это лучшее ДЕЛО, с которым можно заняться в паре с есениным
Ost

11 Дек 2005 14:11

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 13:39 Ustavshiy сказал(а):
Обижать всё равно кого-то необходимо… Ваша жизненная философия «всепрощения» отрицает СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Есть поступки которые просто нельзя оставлять безнаказанными…
Cообщение полностью

Хи, вы наказывать кого то собрались?)Постоянно?)Это так утомительно...

А мне удобнее жить в мире, где вокруг все хорошие и добрые и никого не надо наказывать.
Вообще, жизнь вокруг как то сама происходит и течет...
Я только любуюсь, и знаете, иногда замечаю, что люди от того, что веришь в их доброту становятся лучше... Чессло

11 Дек 2005 14:34

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 1
Анкета
Письмо

11 Дек 2005 13:39 Ustavshiy сказал(а):
Cообщение полностью

СПРАВЕДЛИВОСТИ не бывает. Поверьте! Даже просто справедливость - и то довольно призрачная вещь. Бывают субъективные представления о справедливости, и зачастую на одну и ту же ситуацию у разных людей они взаимоисключающие. Сталкиваться с этим приходится сплошь и рядом.

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

11 Дек 2005 17:43

Ustavshiy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 14:34 Licka сказал(а):
Хи, вы наказывать кого то собрались?)Постоянно?)Это так утомительно...
Cообщение полностью

Конечно собрался! И наказываю по мере возможности, согласно своему кодексу, тех кто со мной или с моими близкими поступает нечестно.

А мне удобнее жить в мире, где вокруг все хорошие и добрые и никого не надо наказывать.

Cообщение полностью

Вот именно – «удобно»! Удобство значит любите?
В том, что понятие справедливости довольно размыто, я согласен, но есть принципы которые отрицать просто преступно….Честь, Долг, Патриотизм, Дружба
Всем этим вы готовы поступиться ради удобства??
И даже если справедливость у всех своя, есть ли она у Вас?

Ну да ладно! Отвлекся я! Тема называлась «как общаться с ЕСями» - похоже мне с Вами лучше стараться вообще молчать.. Мы друг-друга не понимаем!

12 Дек 2005 08:27

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Дек 2005 08:27 Ustavshiy сказал(а):
Конечно собрался! И наказываю по мере возможности, согласно своему кодексу, тех кто со мной или с моими близкими поступает нечестно.
Cообщение полностью

Какой ужас

Cообщение полностью

А вы похоже специально создаете ситуации, в которых вам придется воевать

В том, что понятие справедливости довольно размыто, я согласен, но есть принципы которые отрицать просто преступно….Честь, Долг, Патриотизм, Дружба
Cообщение полностью

Честь, долг, патриотизм и дружба, да -
я не стану рвать на себе рубаху, что бы доказать, ЧТО эти понятия для меня значат, а вы рвете))
А про то, как я их воспринимаю, можно понять, только попав вместе со мной в трудную ситуацию, но я не хотела бы попасть туда с вами - вы будете громко кричать, похоже и призывать...
А с действиями туговато...
Тот, кто громко кричит обычно мало делает.

Cообщение полностью

Если можно жить удобно, ДА! Я не стану искать специально неприятных и неудобных ситуаций, тк на мой взгляд заниматься этим глупо - а вы можете, если хотите - попутного ветра

Ну да ладно! Отвлекся я! Тема называлась «как общаться с ЕСями» - похоже мне с Вами лучше стараться вообще молчать.. Мы друг-друга не понимаем!

Cообщение полностью

И слава богу, я считаю
Это точно!
СОГЛАСНА) Лучше молчите - общаться нам ни к чему

12 Дек 2005 11:22

LadyEmily
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Дек 2005 11:22 Licka сказал(а):
И слава богу, я считаю
Это точно!
СОГЛАСНА) Лучше молчите - общаться нам ни к чему
Cообщение полностью

Это точно! Так неприятно всё это читать, что я даже и отвечать не стала. Глупые и безосновательные наезды. Вот я например очень даже и принципная Думайте вначале, а потом говорите..

12 Дек 2005 11:39

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вспомнился фильм "Неуловимые мстители".
Странно, никто из моих знакомых Робов не горел желанием кого-то наказывать за нечестные поступки. И про подобные жизненные катаклизмы не упоминал. У них жизнь настолько насыщена делами, что заморачиваться на мелочи и мелких людишек нет ни времени, ни желания. Может быть Вы - Робеспьер скучающий? В затянувшемся отпуске?

Cообщение полностью

Странная логика, отвечать выхватив из всего ответа одно слово "удобно", смысл ответа Вам изначально не был интересен? Хотелось обвинять, уличать и т.д. по списку? Получилось.

Вообще, жизнь вокруг как то сама происходит и течет...
Я только любуюсь, и знаете, иногда замечаю, что люди от того, что веришь в их доброту становятся лучше... Чессло
Cообщение полностью

Licka, на мой взгляд, делает гораздо больше для улучшения мира вокруг. Причем гармоничного улучшения, без выжигания "не тех" напалмом негатива.

И если кто-то считает что отстоять своё личное добро, свою территорию - и есть высшая справедливость, то позвольте уж другим не тратить свои жизни на вашу личную суету. Отстаивайте, но не пеняйте нам на неприятие ваших ценностей.

Cообщение полностью

Для того чтобы начать понимать - не мешает хотя бы попробовать услышать другого. Не согласны?
Впечатление такое что Вам сделали что-то неприятное в жизни конкретные персонажи, а всю обиду Вы вываливаете на ТИМ. Нас там не стояло, уважаемый. И принципы у нас есть, не сомневайтесь. Не копия Ваших, возможно. Но от этого не перестающие быть принципами.

13 Дек 2005 06:09

Para

"Есенин"

Важных: 5
Анкета
Письмо
Важно

По-моему, девушки-тождицы несколько увлеклись и ушли в сторону.
13 Дек 2005 06:09 Marten-Ly сказал(а):
Cтранно, никто из моих знакомых Робов не горел желанием кого-то наказывать за нечестные поступки.
Cообщение полностью
Об этом речь не шла. Как я поняла из первых сообщений "Уставшего", ему было за Есек больно. Непонятно ему было, как мы умудряемся вляпываться в неприятные ситуации и не уберегаемся от всего этого. (И ведь согласитесь - очень верно подмечено!)
Применяйте же соционические знания! Вчитайтесь в цитату, приведенную Taleranty: поведение Есенина-заказчика вызывает у подзаказного Робеспьера "... смутную тягу к активности по устранению тех условий, которые заставляют заказчика страдать или вести себя так неестественно".
По своему опыту общения с Робеспьерами могу сказать, что это чудесные и умные люди, старающиеся как раз помочь, только способы помощи не всегда мне нравятся. Кстати, иногда полезно последовать их советам или хотя бы прислушаться. Главное у логических интуитов и у интуитивных логиков (Бальзаки, Доны, Робы, Джеки) - они думают! Да еще и чувствуют непоколебимо, что правы! Это я без всякой иронии. Быть интуитом и логиком - тяжелый крест . Они что думают, то и скажут. Нам неплохо и принять к сведению.
А плотное общение напрягает и приносит раздражение обоим. Надо вовремя разбегаться, чтобы на расстоянии понять, что друг другу дали.
Тема называлась «как общаться с ЕСями» - похоже мне с Вами лучше стараться вообще молчать.. Мы друг-друга не понимаем!
Cообщение полностью
Неправильный вывод. Во-первых, Еси бывают разные, как и Робеспьеры (мне, например, не свойственна забота о счастье всего человечества или вера во всеобщую доброту). Во-вторых, понимание возможно, только частичное и периодическое.
13 Дек 2005 06:09 Marten-Ly сказал(а):
Может быть Вы - Робеспьер скучающий?
Cообщение полностью
Сказано же - Ustavshiy . Как не устать! Пошли уже передергивания фраз и смыслов (я сейчас о Есях)
Я с Есями вообще не могу разговаривать… Я не понимаю смысла того чего они говорят… Точнее не так – я понимаю зачем они что-либо говорят, т.е какой цели они добиваются, но какой-то последовательности в их доводах и высказываниях не вижу. Они сначала говорят одно, потом сразу же другое…. С легкостью меняют точку зрения, принципы (если они вообще у них есть), всё преувеличивают.
Постоянно привлекают внимание окружающих к своим преувеличенным проблемам…
Cообщение полностью

Еси любят многовариативный взгляд на мир, пробуют целый веер, ворох возможностей и подходов к ситуациям. Я, например, часто намеренно смотрю на проблему "с другой стороны медали". Если бы собеседник изначально находился с этой же стороны, я встала бы на другую. Но это при обсуждении. Это такая своеобразная попытка объективности, старание выслушать разные голоса мира... Но это не игра, а способ познания мира. Принципы, конечно, есть. В результате обсуждения какой-то проблемы Есенин вполне четко высказывает свою т.зр., и она, как видите, бывает не менее категоричная, чем у Робеспьера, просто Есенин дольше и "более зримым образом" ее обсуждает, показывая сам процесс...
Преувеличивая, Есенин таким образом, делает проблему более значимой для себя, иначе ему не подняться на ее "решание".
Да, Робеспьер достаточно въедлив (в хорошем смысле) и бережен к деталям, поэтому подход Есенина и воспринимает, как легкомысленные скачки по поверхности. А некоторые пассажи Есениных в области отношений его просто обескураживают (если я правильно понимаю, это воспринимается, как нарушение некоего алгоритма). См.: INTEGRAL - Еси - мастера всякого рода "разводок" и "разруливаний". "Но толку от них мало", - считает он. А Ost-West замечательно поправляет, что лучшее ДЕЛО, которым можно заняться в паре с есениным, - это ceкc.
Заметьте - говорят логики и интуиты (Дон Кихот и Джек), а что я говорила выше? (Кстати, за комплимент спасибо). Хорошо, другой логик-интуит заценил, Zlatopramen: "они часто умны и имеют абсолютно нестандартную структуру мышления. еськи могут очаровать с первого взгляда, потом спугнуть очередной проверкой..." И - совершенно верно: "Еськи идеальны для легкой дружбы" (а глубокая дружба складывается с другими ТИМами - потому, что потому...)

Вот. И нечего ссориться, как будто мы много лет в тяжелом браке
У каждого из нас есть свои сильные стороны. Они могут быть "оружием поражающего действия" или инструментами.

Простите за миссионерские нотки...
4 пользователя выразил(и) благодарность Para за это сообщение

13 Дек 2005 08:34

INTEGRAL
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Как раз то, о чем я говорил выше ЕСи очень грамотно и умеючи "развели" РОБа (Ustavshiy) В этом они поистине высококлассные мастера! Хотя он, на мой взгляд, говорил абсолютно правильные, справедливые логичные вещи. За это я и уважаю РОБов - у них есть принципы, причем принципы ориентированные на достижение благородных целей! А ЕСи - люди, напротив, очень гибкие, если не сказать больше - беспозвоночные. Извините меня великодушно, но ваши жизненные позиции, ваша универсальная приспособляемость - лично у меня не вызывают уважения.

13 Дек 2005 09:40

Ustavshiy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ну всё, пошло-поехало. Обвинения в мой адрес сыпятся со всех сторон: . Забавно!

Постараюсь ответить по пунктам:

1. Я рву рубаху и ни чего не делаю!

РОБ зачастую не умеет отстаивать своих личных интересов, но если дело касается его принципов - или добьется или костьми ляжет! (Ну а я РОБ)

2. Я создаю ситуации в которых приходится воевать!

Шутите? Я воевать не очень то и люблю, просто я от таких ситуаций не прячусь

3. Я не умен и высказывания мои глупые!

Возможно! Не мне судить о собственном интеллекте. А если кто-то считает меня таковым мне на это «параллельно»!

4. Я пытаюсь обидеть ЕСЕй, наехать на них.

Зачем мне это! Вовсе нет! Я всего лишь пытаюсь взглянуть на мир Вашими глазами. Понять вас хочу! Чем и как вы живете…
Каждый ТИМ имеет право на жизнь и успех, у каждого своя стратегия выживания и социальной адаптации, у каждого своя социальная миссия. Разве нет?

5.Я пытаюсь навязать свое понимание справедливости всем и вся!

Это не так! Я за то чтоб каждый человек формировал свои ценности и за это мог нести ответственность, а не занимался ханжеством! Ханжество болезнь ЕСей, но от болезней можно и нужно лечится.

Ну вроде всё! В заключение хочу сказать, что большинство интересующих ответов я получил. В первую очередь спасибо за это Licka. Ну и Para конечно тоже..

13 Дек 2005 10:12

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хм, на такой доброжелатльный и развернутый ответ - такой вывод...
Я же говорю, ну нет контакта, ни к чему и объяснять - все равно понимания не будет.
Они нашу доброжелательность восприняли как беспозвоночность и желание приспособиться.
Вы задали вопрос.
Para попыталась вам объяснить что и как, как с соционической, так и с человеческой точки зрения.
Но закончилось все опять непониманием, что же...
Когда люди не хотят понять и затвердили, что это - плохо, не стоит их разубеждать, пусть...
Они все равно не поймут, как ни объясняй.
И это даже не обидно

13 Дек 2005 10:13

Licka
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Дек 2005 10:12 Ustavshiy сказал(а):
Это не так! Я за то чтоб каждый человек формировал свои ценности и за это мог нести ответственность, а не занимался ханжеством! Ханжество болезнь ЕСей, но от болезней можно и нужно лечится.

Ну вроде всё! В заключение хочу сказать, что большинство интересующих ответов я получил. В первую очередь спасибо за это Licka. Ну и Para конечно тоже..

Cообщение полностью

Ханжество?!!!
У нас?!!!
У тех, кто старается встать всегда на место другого и понять... И никогда ни кого не судит, так как допускает, что в этой ситуации человек не мог иначе?
И за это мне спасибо?!!!
Ну , спасибо))и вам))
Позабавили))
Мы действительно на разных языках говорим, вы понимаете процентов 5 из сказанного нами и переворачиваете это так, как вам хочется.

13 Дек 2005 10:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » как общаться с есениным?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2018 11:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор