Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

3 Ноя 2005 12:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hongma

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

Некоторые огорчаются - вот угораздило родиться таким моральным уродом ))
Достики, например ))

3 пользователя выразил(и) благодарность hongma за это сообщение

3 Ноя 2005 12:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:12 hongma сказал(а):
Некоторые огорчаются - вот угораздило родиться таким моральным уродом ))
Достики, например ))
Cообщение полностью

Достики по-моему склонны впадать в меланхолию.
А зря - очень приятный ТИМ

3 Ноя 2005 12:17

Mika-Jazz
"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я сначала тоже слегка был разочарован. Потом наоборот, даже подняло мой мopaльный тонус.
Стал плотнее изучать себя (пока только себя), что бы максимально развить свои сильные стороны, и научится контролировать (притуплять) слабые.
Стремлюсь стать Штирлицом (ну естественно, ведь дуалы)

Из некоторых моих знакомых:
Есенин - соционика - бред.
Дон - я Наполеон (потом смирился)
Бабло побеждает Зло

3 Ноя 2005 12:23

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А некоторые поражаются весьма - ну надо же, угораздило меня родиться Принцем Датским!
Да ещё какой мрачный и коварный тип этот самый прынц - особенно в описании Стратиевской!
Это, что ли, и мы таковские?
Не бывать сему! немедленно начинаем в очередной раз самосовершенствоваться со следующего понедельника!
Если только опять ента поэзия не помешает благим намерениям!
Contra spem spero!

3 Ноя 2005 12:24

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Донские описания вызывают приступы гомерического веселья. Особенно гуленковское... "А теперь - Горбатый! Я сказал - Горбатый!" (с) .... Гыгыгы....
Lupus с lupusом homini ест...

3 Ноя 2005 12:54

Vendi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Мда наводит это на мысли, то ли с соционикой не то, то ли с её пониманием, то ли с использованием....И ведь не раз звучало, что мол тим-то мой, но я не такой! А какой? А почему тогда тим подходит? А с описаниями точно, что-то не то....или ТиМ не мой

3 Ноя 2005 16:30

Finestra
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:17 vitali сказал(а):
Достики по-моему склонны впадать в меланхолию.
А зря - очень приятный ТИМ
Cообщение полностью

Когда я впервые осознала, что мой ТИМ - Достоевский, я... успокоилась. Поняла, что лично у меня с головой-то оказывается всё в порядке.

3 Ноя 2005 16:37

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 16:37 Finestra сказал(а):
Когда я впервые осознала, что мой ТИМ - Достоевский, я... успокоилась. Поняла, что лично у меня с головой-то оказывается всё в порядке.

Cообщение полностью

Ты знаешь, я почувствовала тоже самое

3 пользователя выразил(и) благодарность vitali за это сообщение

3 Ноя 2005 17:29

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 17:29 vitali сказал(а):
Ты знаешь, я почувствовала тоже самое
Cообщение полностью

Да, и сразу все проясняется. И можно не напрягаться болезненно, пытаясь быть другим...И твое "бредогенерирование" нужно не только тебе...

3 Ноя 2005 18:16

czep
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Скажите, а не было еще особо тяжких случаев такого "самоприятия?"
гр.пс. уб. пр. не отд. ф(ольксваг)ену у. и хв.

3 Ноя 2005 20:33

Helys
"Габен"

Анкета
Письмо

Эмоциональная???
Вообще-то на это слово у Габов аллергия

Но в принципе... я и раньше себя любила, но сейчас просто обожаю!!!
Раньше, я делала всё, что хочется, а теперь выяснилось, что это ещё и так надо (а совсем не эгоизм )
Вообщем продолжаю наслаждаться собой и своей Габовской гениальностью (обычно, правда, молча)
Если ты не являешься частью решения, ты являешься частью проблемы...
3 пользователя выразил(и) благодарность Helys за это сообщение

3 Ноя 2005 21:12

INS

"Максим"

Анкета
Письмо

Описания, да и то лишь некоторые прочитал значительно позже определения моего ТИМа. Определение ТИМа было по функциям, темпераменту, и позиции рациональность-иррациональность из примеров реальной жизни до какого бы то ни было типирования.
В последствии очень четко совпали интертипные мои отношение, отношения с друзьями, отношения с родителями.
Потом еще долго проверял все возможные варианты, но они даже не становились спорными в виду очевидности их противоречия с моей натурой.
Реакция, на описания была - ни какая, почитал, посмеялся, что некоторые описания на некоторые свойства смотрят не совсем объективно. Это из той же серии как когда-то с Верой Новиковой участвовал в дискуссии, где один из ролевых черных сенсориков заявил, что черная сенсорика это вспышка гнева. Так же рассмешило где-то прочитанное о постоянном мне свойственном плохом настроении и поиске на кого бы это "слить", хотя другое описание(Гуленковские подтипы) сообщало, что я позитивист, что ближе к истине, хотя с другой стороны сообщало что ИЭИ - негативисты, ЭИЭ-позитивисты, что по моим наблюдениям наоборот.

3 Ноя 2005 21:24

Zarkon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

оказалось, что я не так уж хорош, как я о себе думал, но кто бы мог подумать, что я такой чуткий

3 Ноя 2005 23:58

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 20:33 czep сказал(а):
Скажите, а не было еще особо тяжких случаев такого "самоприятия?"
Cообщение полностью

моя подруга Габ, когда узнала что она Габенка была разочарована.

Но ! так как я давно уже изучаю Габенов
Я тот час же расписала все ее преимущества + сказала что она мой дуал, хоть и женщина. Т.е. сказала о своей симпатии

Я чувствую что ей это было очень приятно.
И теперь она хоть немного и смущается но кажется не против быть Габом

4 Ноя 2005 10:16

Alogia
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:23 Mika-Jazz сказал(а):
Дон - я Наполеон (потом смирился)
Cообщение полностью

Подтверждаю! Сама видела. Один раз - случайность, два - совпадение. Три - закономерность! Ну, кто знает третий случай?

Что касается Габенов и Жуковых, то они скрывают свой ТИМ, как будто боятся, что все прочитают и сразу про них поймут, особенно, о недостатках.

Когда про свой ТИМ узнала, стало проще Морально.

4 Ноя 2005 10:41

Senagon
"Бальзак"

Анкета
Письмо

При тестировании я получилась Габом, целый месяц я ходила с ощущением ошибки. Случайно один знакомый соционик с первого взгляда подтвердил мои ощущения и сказал, что я -Баль. Все стало на свои места. Теперь использую свои сильные функции и не нагружаю слабые. Лучше стала понимать людей, чего раньше никогда не было. Умело удалось сгладить межличностный конфликт на этой неделе, чего до этого мне не удавалось. Стала больше доверять своей интуиции. Жить стала попроще. Viva forever Бали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Senagon за это сообщение

4 Ноя 2005 10:42

Nadeshda
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 21:24 INS сказал(а):
Реакция, на описания была - ни какая, почитал, посмеялся, что некоторые описания на некоторые свойства смотрят не совсем объективно. Это из той же серии как когда-то с Верой Новиковой участвовал в дискуссии, где один из ролевых черных сенсориков заявил, что черная сенсорика это вспышка гнева. Так же рассмешило где-то прочитанное о постоянном мне свойственном плохом настроении и поиске на кого бы это "слить", хотя другое описание(Гуленковские подтипы) сообщало, что я позитивист, что ближе к истине, хотя с другой стороны сообщало что ИЭИ - негативисты, ЭИЭ-позитивисты, что по моим наблюдениям наоборот.

Cообщение полностью

Вот-вот, и я вволю посмеялась над описаниями!
Впрочем, вариантов описаний много, можно "выбрать на свой вкус" , вот даже касаемо внешности - Бескова и Удалова пишут, что Гамлеты - самые высокие (ни единого такого пока не встречала!), а Филатова - что этический подтип ЭИЭ маленький и юркий (таких встречала много ). И никто не пишет, что Гамлеты бывают также и весьма упитанные, у всех они худые! Ну ладно, я, конечно, не "классический тип" ЭИЭ, да хоть Шекспира бы почитали, у него как раз Принц Датский весьма габаритным описывается, "тучен и одышлив", хотя и ловко фехтует с Лаэртом.
Что касается наблюдений о позитивности-негативности. ЭИЭ внешне действительно производят впечатление "более позитивных", чем их интровертные дуалы, но не обманывайтесь - весь этот позитивизм "игра на публику", да и чтобы себя соответственно на позитив настроить, а поскольку мы таки артисты и базовая, это срабатывает! А вот позитивизм ЛСИ хорошо выражается в афоризме моего наилюбимейшего представителя дуального типа, Альберта Швейцера. Он говорил так: моё знание пессимистично, но моя вера и надежда - оптимистичны!

Contra spem spero!
1 пользователь выразил(и) благодарность Nadeshda за это сообщение

4 Ноя 2005 10:56

Darcy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 10:16 vitali сказал(а):
моя подруга Габ, когда узнала что она Габенка была разочарована.

Но ! так как я давно уже изучаю Габенов
Я тот час же расписала все ее преимущества + сказала что она мой дуал, хоть и женщина. Т.е. сказала о своей симпатии

Я чувствую что ей это было очень приятно.
И теперь она хоть немного и смущается но кажется не против быть Габом
Cообщение полностью

кстати, и моя подруга - Габка не признает себя)) доказывет что она этик, и рационал...хотя по описанию - габенка на 99%.
Live today))

4 Ноя 2005 11:29

Helys
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 11:29 Darcy сказал(а):
кстати, и моя подруга - Габка не признает себя)) доказывет что она этик, и рационал...хотя по описанию - габенка на 99%.
Cообщение полностью

Я тоже сначала считала себя рационалом, потому что вкладывала в это понятие другой смысл.
Думала, что это означает способность рационально расходовать свои силы и ресурсы, а не строить конкретные планы,которым потом неукоснительно соблюдать.

А потом поняла, что всё с точностью до-наоборот, Габ как раз и не делает ничего лишнего, потому что подстраивается под конкретную ситуацию, зачем напрягаться по плану, вводные-то всё время меняются, "потом либо эмир помрет, либо ишак сдохнет"...

Наверное Ваша подруга таким же "рационалом" себя считает
Если ты не являешься частью решения, ты являешься частью проблемы...

4 Ноя 2005 12:05

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я возгордилась, узнав, что я Баль. Я и раньше в себе любила ироничность, черный юмор, закрытость и холодноватость, а теперь люблю на научной основе
Who needs a heart when a heart can be broken?
1 пользователь выразил(и) благодарность Orchid за это сообщение

4 Ноя 2005 13:05

Lemon_Tree

"Габен"

Важных: 7
Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 13:05 Orchid сказал(а):
Я возгордилась, узнав, что я Баль. Я и раньше в себе любила ироничность, черный юмор, закрытость и холодноватость, а теперь люблю на научной основе
Cообщение полностью

Хи, я тоже все это люблю!

Вот вспомнился такой анекдот почти из черного юмора.
У людей разных национальностей спросили: что бы стали делать, если бы ваш врач сказал вам, что жить вам осталось не больше недели?
Немец: сел бы писать завещание
француз: спустил бы все деньги на женщин и развлечения
русский: купил бы ящик водки, пригласил друзей...
еврей: а я бы обратился к другому врачу!

Эгегей, осторожнее – здесь кем-то забытая тень от Луны (МТ)

4 Ноя 2005 13:12

Etlinn
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):

(Гексли, Бали )

Cообщение полностью

"Правда, правда... все правда... Блин! ну почему мне так не повезло с тимом! ((((((" Примерно так это было
Проявил себя? Закрепи! ))))))))))))))

4 Ноя 2005 14:00

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 14:00 Etlinn сказал(а):
"Правда, правда... все правда... Блин! ну почему мне так не повезло с тимом! ((((((" Примерно так это было
Cообщение полностью

4 Ноя 2005 14:28

Darcy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 12:05 Helys сказал(а):
Я тоже сначала считала себя рационалом, потому что вкладывала в это понятие другой смысл.
Думала, что это означает способность рационально расходовать свои силы и ресурсы, а не строить конкретные планы,которым потом неукоснительно соблюдать.

А потом поняла, что всё с точностью до-наоборот, Габ как раз и не делает ничего лишнего, потому что подстраивается под конкретную ситуацию, зачем напрягаться по плану, вводные-то всё время меняются, "потом либо эмир помрет, либо ишак сдохнет"...

Наверное Ваша подруга таким же "рационалом" себя считает
Cообщение полностью

возсожно. ненавидит, когда планы срываются. если договорились о чем-то, но не получается, жутко злится...вернее дуется и смотрит волком (но молчит!). создает мне неприятное сенсорное поле
и в жизни стремится к полной ясности - чтобы все было по полочкам, все понятно и расписано, всн следовало одно за другим.

Live today))

4 Ноя 2005 16:14

Darcy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

аналогично, коллега))
с той разницей, что раньше себя не любила, комплексы какие-то были, чувствовала корявость что ли какую-то при общении с другими. а сейчас гораздо терпимее стала ко всем относиться, а себя, как личность, достуаную для изучения 24 часа в сутки, полюбила искренне и нежно....javascript:metatags(' ')
javascript:metatags(' ')
Live today))

4 Ноя 2005 16:15

Raduga

"Габен"

Важных: 26
Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 21:12 Helys сказал(а):
Эмоциональная???
Вообще-то на это слово у Габов аллергия

Но в принципе... я и раньше себя любила, но сейчас просто обожаю!!!
Раньше, я делала всё, что хочется, а теперь выяснилось, что это ещё и так надо (а совсем не эгоизм )
Cообщение полностью
У меня такая же реакция была!

Правда, почитав первый раз описания (Филатовские попались), я себе выбрала Достоевского и Дон Кихота. И не могла определить кто же из них.

Габен на меня произвел безумно приятное впечатление, но казался таким барином среди комфорта, сотворенного самим собою. Красиво, но торжественно и недосягаемо.

А потом... Боже! Я - Габен! Я - барин в комфорте! Ура три раза! Надо же! Счастья то сколько!

Реакция была именно эмоциональной.

4 Ноя 2005 10:41 Alogia сказал(а):
Что касается Габенов и Жуковых, то они скрывают свой ТИМ, как будто боятся, что все прочитают и сразу про них поймут, особенно, о недостатках.
Cообщение полностью
Чего еще!

Я всем сувала описания Габенов, чтобы все знали, что мои недостатки - это НЕ МОИ недостатки.

Мне хотелось, чтобы все знали, что я - Габен, даже те, кто не знает "что такое Габен".

Эта эйфория от осознания себя Габеном так и не прошла.

1 пользователь выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

4 Ноя 2005 20:21

Honey
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Похоже, что при первоначальном самотипировании путать ролевую с базовой - типично.
Услышать от тождиков про донский подход к жизни - это был кайф! А ИЛЭ - это тот тип, который мне больше всех нравился!
В общем, эйфория, да!

4 Ноя 2005 23:25

Margie

"Драйзер"

Важных: 6
Анкета
Письмо

"Неужели я тоже такая? А ведь пожалуй да... и это есть, и вон то... Так, уровень самоосознания повышаем. Хочу ли я такой быть? Пожалуй что не во всем и не всегда. Придется за собой последить.
Значит так: по БЭ работаем (а не дурака валяем как раньше), за ЧС присматриваем а то без присмотра она такого наворотит, что потом стыдно. ЧИ учимся прикрывать, по БЛ пока можно расслабиться - того что есть на мой век хватит... "
Ну и так далее в том же духе.

5 Ноя 2005 00:36

Mika-Jazz
"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Ноя 2005 23:25 Honey сказал(а):
Похоже, что при первоначальном самотипировании путать ролевую с базовой - типично.
Cообщение полностью

Точно! Я думаю, тут играет простое не знание терминологии (по себе сужу, и своим знакомым).

По этому, если в соционике написано "ДА", то это может быть "ВОЗМОЖНО" в квадрате и поделённое на "НЕТ"

Бабло побеждает Зло

5 Ноя 2005 05:56

Gina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я очень не хотела быть Есей (когда узнала,что всё-таки Еся я). Меня в сторону Гексли тянуло. Ну,без ума я от Гексли!Потом смирилась
и сейчас даже горжусь!

5 Ноя 2005 06:37

vitali
"Гексли"

Анкета
Письмо

Когда я проходила типирование у Веры Новиковой, мне сказали что я не Гексли. Были разные версии: Дост, Максим

А мне так хотелось быть Гексли. И вот теперь тот человек ради которого хотелось совершить все на свете - исчез.

Так что теперь мне все равно, хоть Максим Горький

5 Ноя 2005 08:16

little_angel
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Меня тоже Вера Новикова типировала. В Дон кихота. Чему я ужасно обрадовалась... кому ж не хочется быть Доном... и вообще Дон - один из самых очаровательных типов, он мне очень нравится.

Вот только в итоге я не Донкой оказалась...

5 Ноя 2005 18:51

Pandora
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Когда я узнала,что я Донка,то была очень даже рада!В описании мне всё очень понравилось,почти как с меня списано! Хотя я,иногда, и сомневаюсь,что я Донка...Но это только, когда плохое настроение.
Молчание-золото,а я почти банкрот...

8 Ноя 2005 18:27

Leyly
"Жуков"

Анкета
Письмо

принятие ТИМа...?
я вот не знаю какой из 3-х принять.
по тесту здесь Жуков. принять могу, есть моменты которые смущают. это скорее модель поведения. грешна, пользуюсь ей. но не хочу я им быть! я белая и пушистая! и танком не всегда бываю!

по очному типированию в группе - Максим. вот уж полный бред!
сколько не пыталась на себя Максима примерить, не надевается...

по признакам Рейнина и по собственному глубокому анализу (который еще не завершен) Габен. Габена приму с удовольствием, буду рада и счастлива!!!

просьба к спецам по Габенам: посмотрите мою тему в виртуальном типировании. пожалуйста!
Счастье есть!!!

9 Ноя 2005 15:52

Para

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Меня уже два соционика типировали, как Есенина, поэтому, думаю, перетипирования уже не будет.

А пять лет назад я себя упopнo типировала как Гексли. Мне это казалось более "престижным". Причины две. Во-первых, тогда я спутала экставерсию с общительностью, контактностью и разговорчивостью. Во-вторых, имела только книжку Стратиевской и не имела доступа в интернет. А у Стратиевской Есенин описан весьма едко. И сильно мешало буквальное восприятие псевдонима (никто из любителей поэзии Есенина не обидится, надеюсь...)

Два года назад неведомый мне соционик написал по поводу моей анкеты на одном из соц.сайтов - Вы, мол, типичный Есенин. Фу ты, ну ты, вот не буду Есениным. Но запало в душу... Переписывалась с Габеном. Ну не то что-то... неудобствие какое-то...

А когда встретила дуала-Жукова, то всё встало на свои места. Принять свой ТИМ - как заново родиться. Эмоции? Безмерная благодарность жизни!

Теперь и книжка Стратиевской по-другому читается, понятно, что имелось в виду; есть "внутренний переводчик".

НО: Судить о ТИМах хорошо бы по лучшим представителям социона. Встречаясь с расхожими и пренебрежительными, поверхностными, суждениями о Есениных, иногда опускаешь руки и чувствуешь себя последним ...

"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

11 Ноя 2005 16:55

Uizge
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я практически на 100% уверен что свой тип я определил правильно. Млин, а хотелось Гексли получится, но уж им то я точно не являюсь. А ИЛЭ это диагноз.
Впрочем я почти доволен..

22 Ноя 2005 11:01

SolarBeam
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Совершенно спокойная реакция. Произошел плавный переход из Напов в Досты. :-) вообще, в последнее время я как-то более спокойно на всё стала реагировать.
Лучик

22 Ноя 2005 11:15

Serile

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мне тоже нравиться мой тип. Радостное чувство быть самим собой!

22 Ноя 2005 11:15

NUF-NUF
"Максим"

Анкета
Письмо

Ну да, сходство есть... еще Драй чем-то близок...
Описания предложенных дуалов - Гама и Джека - не воспринялись ни в какую...

22 Ноя 2005 17:43

NUF-NUF
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 11:15 Serile сказал(а):
Мне тоже нравиться мой тип. Радостное чувство быть самим собой!

Cообщение полностью

Быть самим собой - действительно, радостное чувство. Ярлычок на груди с каким-либо ТИМом притупляет чувство радости.

22 Ноя 2005 17:45

7crazycats
"Гюго"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Кать, всегда с большим удовольствием читаю твои сообщения
Я , узнав о своем ТИМе, возрадовалась, потому как он мне больше всего нравится .
До этого меня пытались и в штирки , и в гексли затипировать. Они , конечно, замечательные, только мне в них так неуютно было, чувствовала ведь, что не моё. А тут вдруг ,как Гю вырисовалась, всё на свои места стало

Не парься, будь счастлив

23 Ноя 2005 02:05

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Конечно, я и раньше догадывалась о своих слабых чертах, и даже перешагивала " через себя", стараясь жить по...болезненным функциям( это я сейчас понимаю, что НЕ МОЁ!) А теперь, когда уже точно разобралась в себе, расстроилась, Ну, почему я такая...ранимая! И, конечно, очень хочу быть похожей на Штирлица! Словом, страшный меланхолик!!!! И так нуждаюсь в своём Дуале!))

23 Ноя 2005 14:02

Demy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Сначала я по тестам определила себя в Жуковы, и пришла в восторг - этот ТИМ мне очень нравится. Потом знающие люди выясмнили, что на самом деле я - Дон Кихот (интуит, а не сенсор). Я была удивлена, так как до этого была абсолютно уверена, что я - Жуков, и никто другой, но мой новый ТИМ мне также симпатичен. Так что и теперь - положительные эмоции.
И чувствую себя комфортно как раньше в "шкуре" Жукова, так и теперь в "шкуре" Дона.

25 Ноя 2005 09:05

Nurik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я раньше всегда стеснялась, что вся такая логическая! Видимо, до такой степени мне это не хотелось принимать, что в результате при первоначальном типировании меня (правда, на любительском уровне) получился Драйзер. Потом мне популярно объяснили, что я логик чистой воды. И как логику мне пришлось с этим согласиться. Насчет сенсорики-интуиции были сомнения, но я сама "поковырялась" в соционике и они отпали.
Все сама еще раз проанализировала и поняла, что деваться некуда - Бальзак как ни крути! А когда знакомым сказала, что я - мисс Марпл, никто даже не удивился. Мне мой ТИМ теперь очень нравится, дуалы только вызывают некоторую настороженность.
А мама-Жуков сопротивляется сил нет: "Я не такая!"
I'm a rainbow too! (c) Bob Marley

25 Ноя 2005 09:53

Raduga

"Габен"

Важных: 28
Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 11:15 SolarBeam сказал(а):
Совершенно спокойная реакция. Произошел плавный переход из Напов в Досты. :-) вообще, в последнее время я как-то более спокойно на всё стала реагировать.
Cообщение полностью

Хотелось бы посмотреть на плавность реакции перехода!

25 Ноя 2005 17:20

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 11:01 Uizge сказал(а):
Я практически на 100% уверен что свой тип я определил правильно. Млин, а хотелось Гексли получится, но уж им то я точно не являюсь. А ИЛЭ это диагноз.
Впрочем я почти доволен..
Cообщение полностью

Неплохой диагноз, я вам скажу! Как только поставят, так сразу и в себе более-менее разбираться начнешь,и дуал объявится... А что до Гексли, то, как известно интересующимся соционикой, "все мы родом из Гексли"
ksancha

26 Ноя 2005 17:51

Leyly
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 15:52 Leyly сказал(а):
принятие ТИМа...?
я вот не знаю какой из 3-х принять.
по тесту здесь Жуков. принять могу, есть моменты которые смущают. это скорее модель поведения. грешна, пользуюсь ей. но не хочу я им быть! я белая и пушистая! и танком не всегда бываю!

по очному типированию в группе - Максим. вот уж полный бред!
сколько не пыталась на себя Максима примерить, не надевается...

по признакам Рейнина и по собственному глубокому анализу (который еще не завершен) Габен. Габена приму с удовольствием, буду рада и счастлива!!!

просьба к спецам по Габенам: посмотрите мою тему в виртуальном типировании. пожалуйста!
Cообщение полностью

я долго маялась между логикой и этикой.
наконец-то умные люди нашли мою этику и мне показали.

я Наполеон.

теперь понятно почему маялась. "не могла же я разорваться: я и умная и красивая."

стало легче дышать, есть и спать!!!
я могу стать всем, если только захочу ...

28 Ноя 2005 12:54

Alfa_Leader
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я был довольно закрытым человеком и при знакомстве с соционикой сам определил себя как Робеспьера.
Потом знающий человек сообщил мне, что я Гексли. Я, конечно, не поверил.)))

8 месяцев копался в себе, изучал соционику... и пришёл к своему типу!!!
Потом жизнь за 5 месяцев жизнь кардинально изменилась - новые перспективы, новые знакомства... В общем, одна моя знакомая сказала, что я как цветок раскрылся.

Всем ищущим свой путь желаю мужества и удачи!

28 Ноя 2005 14:12

ekaterina-
"Гексли"

Анкета
Письмо

а мне кажется важным, не столько КАК, кто реагировал, сколько ЗАЧЕМ это нужно, знать свой ТИМ.
Оч многое становится на места.

30 Ноя 2005 22:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор