Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

StalinMF
"Максим"

Анкета
Письмо

Когда первый раз читал описание своего ТИМа реакция была следующей:
1. Вычислил на сколько процентов сходимость, получилось 80-90%, процент высокий - значит можна верить;
2. Ага, это много объясняет...
3. Радость, что я не один такой... с "некоторыми проблемами".

1 пользователь выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

28 Сен 2008 13:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SOSNA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я, когда читала описание своего ТИМа,плакала, настолько всё-всё про меня ! Подруга меня звала на очное типирование,но я отказалась, т. к. ни капли не сомневаюсь в ТИМе. И не потому, что очень нравится быть такой (ох и тяжела ты базовая и болевая ), а потому, что я вот только такая и могу быть! Страшно захотелось дуализироваться (муж у меня конфликтёр Жуков), но мой поезд ушёл (ту-ту-ту-ту). Пробую самодуализироваться!
LAAN

29 Сен 2008 15:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tusyaltd
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я была в некотором шоке.... описание подходит на все сто, но сравнение с маршалом.... я не ожидала... Потом прочитала про дуала и поняла, что имено такого мужчину всегда хотела видеть рядом... Только тогда с Жуковым смирилась....
Наташенька

29 Сен 2008 17:52

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я тоже была шокирована. Раньше мне казалось, что я Бальзак.. Хотя, если отвечать на вопросы тестов совсем честно, то получался Есенин.. Похоже, хотелось быть логичнее и сдержаннее в эмоциях, я очень старалась. Но.. от себя не уйдешь, на одном (совсем не соционическом!) сайте во мне по фото и текстам сразу опознали Есенина. Описание Стратиевской сначала показалось в основном оскорбительно-ужасным. Но потом перечитала все без эмоций.. Ну что ж, наверное, человек с ТИМом Есенин мог бы быть и таким тоже. Или казаться таким - кому-то другому. А жить стало легче, потому что появились разумные объяснения: почему не получается это, а получается то. Ну и отношения с людьми (но не слишком личные!!) удалось ПОДправить, они стали конструктивнее, что ли...

30 Сен 2008 12:09

Azure_Dream
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В своё время самотипировался, примерно полгода назад. Тщательно проходил тесты, читал описания, всё-всё-всё читал, и в итоге всё же удостоверился в версии, что я - Драй, причем достаточно "чистый".
Описание Стратиевской читал когда... Ощущения "блин, ведь это всё про меня..." Ну, может быть не совершенно всё, но процентов 90 - точно.
Самое интересное было, когда читал на этом форуме статью-инструкцию Сергея Белецкого про дуализацию Драев и Джечек. Это было что-то с чем-то. Насколько же точно и вплоть до мелочей описано всё в этой статье... Тогда то и испарились у меня последние сомнения в моём ТИМ-е.

Эмоциональная реакция... Ну, не скажу чтобы что-то уж очень сильно изменилось. Просто я стал ясно видеть что и как у меня "работает", научился давать объективную оценку своим качествам в разных вопросах. Очень интересно на самом деле ) Помнится, первый раз "узнал" своего дуала в одной давней подруге (потом это подтвердилось). И осознал, что действительно, мне с ней было очень приятно и легко общаться, и как потом выяснилось, это было взаимным (плюс еще были "похвалены" мои качества, которые я сам в себе ценил). А уж как она одной фразой вывела меня из периодически возникающей "Драйской депрессии"... Это был несравненный эффект!

Свой ТИМ люблю и ценю. Иногда появляется ощущение гордости за себя, и такой мысленной фразы "всё же Драйзер - это круто!" ^_^

7 Окт 2008 00:22

BA
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 13:05 Helys сказал(а):
Я тоже сначала считала себя рационалом, потому что вкладывала в это понятие другой смысл.
Думала, что это означает способность рационально расходовать свои силы и ресурсы, а не строить конкретные планы,которым потом неукоснительно соблюдать.

А потом поняла, что всё с точностью до-наоборот, Габ как раз и не делает ничего лишнего, потому что подстраивается под конкретную ситуацию, зачем напрягаться по плану, вводные-то всё время меняются, "потом либо эмир помрет, либо ишак сдохнет"...

Наверное Ваша подруга таким же "рационалом" себя считает
Cообщение полностью

У меня тоже так было. В рациональности в том значении, как описано выше, даже и не сомневалась. Как и в ЧЛ в сильных функциях. А вот БС стала сюрпризом! Опять же, из-за неправильного понимания того, что означает сильная БС, а что - слабая.
А первая реакция на ТИМ - шок. Осознание ТИМа все еще продолжается, и чем больше я на себя его натягиваю, тем больше мне нравится. Все встало на свои места.

13 Окт 2008 17:44

marina_3333
"Наполеон"

Анкета
Письмо

а мне ужастно не нравицц!!!
Восприняла вообще-то довольно спокойно.
Потом месяца 2-3 отвергала все на свете.
Дальше типировалась везде и у всех у кого только могла...
Результат был один - НАП.
В конце концов достало меня все это.
Ну, Нап так Нап...

ФЭВЛ

14 Окт 2008 10:19

Lenok_1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:11 hongma сказал(а):
Некоторые огорчаются - вот угораздило родиться таким моральным уродом ))
Достики, например ))
Cообщение полностью

а мне наоборот кажется, что Достики уж очень положительны, может быть я неправильно определила свой тим... ..

14 Окт 2008 13:15

Deppik
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я долго колебалась между Досей и Драйзером. Ну очень не хотелось оказаться Досей, когда же все-таки оказалась - огорчилась неимоверно, хотя и понимала, что описание очень мне соответствует. Безумно обидно было за мою ЧС.
Потом смирилась, начала искать на форуме - что же есть в Достиках положительного. Теперь я приняла свой ТИМ и не хочу другого.

17 Окт 2008 18:36

Tylor
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Буквально недавно меня здесь типировали между Есениным и Бальзаком (Я только недавно начал всерьёз изучать соционику)По тестам сначала у меня получался Есенин, и описания этого ТИМа никакой особой эмоциональной реакции не вызывали... Вроде того: "с чем-то согласен, с чем-то нет, и что это вообще за штука ваша соционика..." В результате оказалось, что никакой не Есенин, а самый что ни на есть Бальзак А в Есенины себя определял просто потому, что не сразу понял разницу между логиками и этиками. Так вот: когда "въехал" и стал читать всевозможные описания Бальзака... Вдруг получил кайф от осознания: "Да, я такой и есть!" Безумно приятно осознавать, что ты имеешь полное право быть таким, какой ты есть и ни на кого не оглядываться, и понимать мотивы своих желаний и поведения... И мой ТИМ мне нравиться
У меня скорее были проблемы до осознания своего ТИМа (как же, мои друзья и знакомые ВОН КАКИЕ... а я вон какой...) То теперь я могу спокойно сказать - да, я такой, я отличаюсь от других, это нормально, я не обязан иметь сильные стороны такие же как у других, у меня есть свои сильные стороны, их нужно только осознать...
Ура соционике!

1 пользователь выразил(и) благодарность Tylor за это сообщение

17 Окт 2008 19:29

Draj72
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Когда определил свой тип и стал разбираться (кстати не могу понять смысла ходить к каким-то, пусть и именитым, но чужим людям типироваться вместо чтоб разобраться самому, особенно интровертам) - все как будто бы стало на свои места в единую картину, все разрозненные до тех пор кусочки знаний о себе. Ни сомнений, ни иных результатов в различных тестах не было.
Если бы была возможность выбирать ТИМ - выбрал бы только драя, настолько он мне кажется идеально сбалансирован по сильным сторонам. Хотя последнее понятно что субъективно - исходя из МОИХ же жизненных целей.

Двум знакомым достикам (особенно досту-мужчине) свой ТИМ показался ну ОЧЧЕНЬ несимпатичным, мне лично непонятно почему.
ЛВЭФ

25 Окт 2008 08:30

NickL
"Габен"

Анкета
Письмо

После того как узнал свой тим - пришло облегчение.. просто понял, что я действительно такой(и почему именно такой) и все сомнения "почему я не такой, как большинство других людей" ушло..

4 Ноя 2005 12:05 Helys сказал(а):
Я тоже сначала считала себя рационалом, потому что вкладывала в это понятие другой смысл.
Думала, что это означает способность рационально расходовать свои силы и ресурсы, а не строить конкретные планы,которым потом неукоснительно соблюдать.

А потом поняла, что всё с точностью до-наоборот, Габ как раз и не делает ничего лишнего, потому что подстраивается под конкретную ситуацию, зачем напрягаться по плану, вводные-то всё время меняются, "потом либо эмир помрет, либо ишак сдохнет"...
Cообщение полностью

И с рациональностью тоже самое... даже признав и убедившись, что я ИМЕННО Габен.. этот вопрос с рациональностью оставался непонятным ещё долго..

Не гадайте что происходит в моей душе!! Спросите! - этим вы поможете мне найти ответ на этот вопрос!
1 пользователь выразил(и) благодарность NickL за это сообщение

25 Окт 2008 12:14

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 23:58 Jey сказал(а):
Я лучше опишу свою эмоциональную реакцию на тождов, ведь в них видишь себя как в зеркало. УЖасно... Первые мысли: высокомерие, ограниченность жуткая (это по болевой). Иногда даже хочется тождов в чувство привести %) Мол, опомнись, как ты себя ведешь? Это в отношении женщин. По поводу мужчин-Драев - кажутся излишне деспотичными и хмм.. глупыми что ли.. или это снова так болевая мне в глаза врезается
Ну вот описала минусы - мне их найти легче
Плюсы тоже есть и их много. Прежде всего вижу цельность, преданность, верность, способность глубоко любить. И эмоциональная реакция на это тоже глубокая но со знаком плюс.

Cообщение полностью

нуууу! по другим себя судить не нужно. Нудно помнить, что люди все-же отличаются, хотя и такие одинаковые. Вот я на днях встретил дона ( 1 дон, которого я оттипировал). Думал: ВО! Свой человек, шикааарно!!! А когда поговорил с ним, то разочаровался, думал я что он будет моей копией. Н И Ф И Г А !!! Нет, без условно похож! НО! Воспитание, умственное развитие, среда, где он рос, сильно повлияли: тупой юмор, местами оскорбительный, натуральный ПАЦАН, хотя и такой-же мыслитель как все доны. Короче, от воспитания и среды взросления сильно все зависит( половины его слов я бы не сказал, даже если бы была такая идея, т.к. знаю, какой эффект это может повлечь. Правда, я сам себя веду не всегда хорошо( люблю поострить. , бывает и со случайными людьми))

А вот моя реакция( читал статью на форуме Правила обращения...): ВАУ!!! КЛЕВО!!! ТОЧНО!! Да этож я!!!! АФИГЕТЬ!!!! Круто!!!! Ни когда бы не подумал, что соционика такая точная!!! Круто!!! И тут они в десятку!!! зашибись!!!! Обалдеть!!!... тааак....что там дальше на форуме есть?

30 Окт 2008 20:05

Agnes
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Это - я?!Такая хорошая?!ГыСОционики мне страшно польстили...

Позже, прочитав про другие тимы и мысленно оттипировав своих лучших знакомых : Чееерт!Я не дуал моих любимых Габенов ;((((

30 Окт 2008 20:16

Podryga_Pedro
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Себя приняла нормально, а вот другим говорить, что я - Дост, стесняюсь ингода, даже не могу объяснить сама себе, почему. Вот рассказываю кому-нибудь про соционику, рассказываю так интересно, взахлеб, а меня спрашивают: а ты-то? ты-то кто? А я чего-нибудь начинаю невнятное мямлить: "Да, я еще тольком и не определилась". Раскрыть свой ТИМ - многое раскрыть человеку. Думаю, что это интроверсия. Или это я?

31 Окт 2008 20:57

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Окт 2008 23:28 Jey сказал(а):
Ну да, согласна.. Но всё же страшно как-то. ВОт думаю - ну неужели и я такая
Cообщение полностью

психологический скелет такой-же, а вот то, что на нем-разное) Потому я от того дона был в шоке

31 Окт 2008 23:34

Dike
"Габен"

Анкета
Письмо

Какой-то особой эмоциональной реакции не помню. Мне было главное точно выяснить какой у меня ТИМ, а каким он окажеться дело десятое, каждый ТИМ по-своему хорош, главное не ошибиться правильно понять свои сильные стороны, таланты, понять в чем себя развивать. А поскольку, я, боясь ошибиться ,выясняла свой ТИМ несколько лет анализируя самостоятельно и советуясь с профессионалами, первоначальная эмоциональная реакция на описания Габена как-то плавно проплыла мимо.

1 Ноя 2008 12:08

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ой! А я, знаете, успокоилась! Я не душевобольная, я просто Гамлет! И таких, как я, много...И выпендриваться можно, и это не такой уж дурной тон...Ура! Ура!

2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

1 Ноя 2008 13:02

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2008 13:02 Mandarinka сказал(а):
Ой! А я, знаете, успокоилась! Я не душевобольная, я просто Гамлет! И таких, как я, много...И выпендриваться можно, и это не такой уж дурной тон...Ура! Ура!
Cообщение полностью

мне, кстати, тоже некое спокойствие соционика придала. Я думал только у меня всякие бредовые иддеи и теории возникает (особенно об этом думал, когда всерьез доказывал их человеку, который по мере доказательства все больше и больше округлял глаза, да и смотрел как на придурка ).Оказалось, нас таких много И это КРУТО

1 пользователь выразил(и) благодарность S4astliv4ik за это сообщение

1 Ноя 2008 13:26

Nastenka
"Штирлиц"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Моей реакцией была... гордость ! Абсолютно справедливая и обоснованная . И еще понимание, почему я такая, а не другая. И что это все мне нравится
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)

5 Ноя 2008 23:13

delfin
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Авг 2007 12:58 Friederike сказал(а):
Подумала: "Да, это многое объясняет".
Cообщение полностью

Именно это и было первой мыслью
А так описание соответствует моему самовосприятию - не принимать такое бессмысленно. Ну немного во мне и - но приписавшись к более "привлекательному" типу я же их себе не добавлю! Хотя описание Роба таково, что задаешься вопросом:"А вообще людей этого ТИМа возможно любить?". Мне кажется, что большинство хотело бы, чтобы Робы больше походили по поведению на Максов и Джеков...
Многие недостатки, которые казались личными и неисправимыми, оказались ТИМными. Это все же снимает ощущение "собственной неполноценности" и повышает самооценку - эти проблемы свойственны ВСЕМ Робам, кто то нас любит даже зная наши ТИМные недостатки, а вот достоинства мы часто в себе хуже видим...
ЛВЭФ
1 пользователь выразил(и) благодарность delfin за это сообщение

6 Ноя 2008 13:07

Lilu_08
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Я с соционикой недавно познакомилась и сначала себя как Гюго определила, ну не верилось мне, что я Напка, хотя 5 раз тест мне "Наполеона" выдавал!! А я ж упрямая!! Два дня надеялась, что я Гюго!! Они мне подобрее показались!! ))))) А потом про женский тип прочитала и сомнений не осталось да и специалист сказал, что я Напка!!! Вот знакомлюсь теперь с собой!! ))))
Лилу

6 Ноя 2008 19:13

Tanne
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Самая яркая и запомнившаяся мне эмоциональная реакция была, когда мы с народом из институтской группы ржали над селютинской "Грязелечебницей" (я тогда была максимкой ) Кроме шуток, при всей... эээ... специфичности)) сего опуса, он весьма способствует соционической толерантности во всех смыслах: во-первых, никакого шовинизма - хороших ТИМов не бывает; во-вторых, если вы не вписываетесь в ТИМ - так и не из-за чего расстраиваться и комплексовать, и незачем "лечиться от искажений"
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают - в каком. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tanne за это сообщение

6 Ноя 2008 19:38

Rebekkaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

удивительно мало Гекслей засветилась в этой теме
наверное, эмоц. реакция на свой тим у Гекслей лежит в сфере "проблемы", а признаваться в наличии у нас проблем мы не любим)))
Я неск. лет назад металась между Напом и Гекслей, тогда же типировали меня между Донкой и Гекслей, в общем- сплошное разочарование.
До сих пор не могу смириться с тем, что я Гексля. Хотя, если б не моя профессия, требующая логичности (в моей сфере преобладают Максы) - тим Гексли был бы просто прекрасен. По жизни (вне работы) болевая мне вообще проблем не создает, да)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Rebekkaa за это сообщение

6 Ноя 2008 20:48

kassel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Мне очень помогла соционика. Для самооценки просто незаменимо. Перестала чувствовать себя моральным уродом, когда родственники говорят "Что ты такая сухая". Ушли комплексы по поводу гендерных стереотипов. Если я женщина, то не факт, что должна любить стоять у плиты и подавать всем еду. Знаю почему мне трудно водить машину. Почему никого за всю жизнь не смогла ударить. В моей собственной семье могу быть самой собой и меня принимают. А от общения с теми, для кого нужно себя ломать попросту отказалась.

1 пользователь выразил(и) благодарность kassel за это сообщение

12 Ноя 2008 10:02

Kati_8
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

А я на протяжении всего чтения безудержно смеялась, осознавая, что это действительно я!

19 Ноя 2008 02:53

integralll
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Всё правильно, надо себя понимать и любить. Абсолютно точно.

Но, когда я читал сообщения в этой теме, почему-то несколько раз вспоминал увиденное мной интервью с американцами, страдающими ожирением, которые, узнав, что за ожирение отвечает, оказывается, определенный ген... очень радовались этому открытию и говорили "наконец-то это доказали! мы такие, какие есть, и не можем быть другими! мы толстые, такова наша судьба, и от нее не уйдешь, нечего и мучиться, преодолевать себя!" :-)))))

Так и соционика. Для многих она - не только понимание себя, и принятие себя, но, иногда, и мощнейший демотиватор работы над собой. :-)

Еще пару слов о гордости.
Как пошутил один мой товарищ-роб "После знакомства с соционикой я, наконец, понял почему я такая бесчувственная скотина. И теперь я этим горжусь!" :-)) Это была, конечно, шутка с его стороны.
Но ведь многие (в том числе на этом форуме) ВСЕРЬЕЗ заявляют о гордости СВОИМ ТИМом! Меня, если честно, это очень забавляет :-)))

Гордиться своим ТИМом - это то же самое, что гордиться своим ростом, цветом глаз, или, например, гордиться особенностями своей кровеносной системы... :-)))

4 пользователя выразил(и) благодарность integralll за это сообщение

19 Ноя 2008 05:52

Agnes
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Хотела бы поменять тим на любой сенсорный!!!на любой. Жаль, этого нельзя сделать.

21 Ноя 2008 08:36

unsu
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 08:35 Agnes сказал(а):
Хотела бы поменять тим на любой сенсорный!!!на любой. Жаль, этого нельзя сделать.
Cообщение полностью

все невозможно для человека, который не верит в себя и признается в своей безнадежности - смотреть на это жалкое зрелище

возьмите себя в руки, аргументируйте и соберите все качества для себя, которые вам не достают в жизни и работайте над этим. Ставьте цель для себя - и вперед
ведь соционика не только дает ответы на вопросы отношений между людьми, она еще должна помочь человеку в его развитии и становлении,
так пользуйтесь этим )

1 пользователь выразил(и) благодарность unsu за это сообщение

21 Ноя 2008 08:54

Agnes
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 08:53 integralll сказал(а):
Почему же?!! :-)
Cообщение полностью

Эээ...ну как же? Ведь это мечта любого интуита Я хочу заботиться о себе сама. И не нуждаться в опеке сенсорика. И не важно - если черная сенсорика -то тогда действовать волевым напором^______^, а если белая - то заботиться о других.
Надоело это подвешенное состояние интуита На черта мне эти интуитивные фантазии?! Я хочу быть практиком.
21 Ноя 2008 08:54 unsu сказал(а):
все невозможно для человека, который не верит в себя и признается в своей безнадежности - смотреть на это жалкое зрелище

возьмите себя в руки, аргументируйте и соберите все качества для себя, которые вам не достают в жизни и работайте над этим. Ставьте цель для себя - и вперед
ведь соционика не только дает ответы на вопросы отношений между людьми, она еще должна помочь человеку в его развитии и становлении,
так пользуйтесь этим )
Cообщение полностью

Ня..Хочу быть Жуковой!
Сенсорику нельзя развить просто...Логику - еще куда ни шло, но сенсорика или есть или нет. А я бы хотела,чтобы она у меня была.

Пасиб за совет

21 Ноя 2008 09:02

unsu
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 09:01 Agnes сказал(а):
На черта мне эти интуитивные фантазии?! Я хочу быть практиком.
Cообщение полностью

ну и чего?
давай давай там тренируйся
нет ничего невозможного
Эээ...ну как же? Ведь это мечта любого интуита Я хочу заботиться о себе сама. И не нуждаться в опеке сенсорика. И не важно - если черная сенсорика -то тогда действовать волевым напором^______^, а если белая - то заботиться о других.
Надоело это подвешенное состояние интуита На черта мне эти интуитивные фантазии?! Я хочу быть практиком.

Ня..Хочу быть Жуковой!
Сенсорику нельзя развить просто...Логику - еще куда ни шло, но сенсорика или есть или нет. А я бы хотела,чтобы она у меня была.

Пасиб за совет
Cообщение полностью

а никто не говорит что это легко и быстро
и скорее всего на это уйдут годы
но если это действительно надо (!), развивайте,
будет радовать каждый достигнутый результат

21 Ноя 2008 09:06

integralll
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ня..Хочу быть Жуковой!

Пасиб за совет
Cообщение полностью

Развивать в себе можно и интуицию, и сенсорику...

И кстати, интуиты не только фантазируют, ОЧЕНЬ многие интуиты занимаются вполне полезными, практичными вещами :-) Может не обязательно руками что-то мастерят (хотя бывает и такое), но и не только "стихи пишут" :-)))
Опека - понятие очень относительное. Интуиты тоже по-своему опекают сенсориков, в тех вопросах, в которых лучше разбираются.
И последнее :-) Уверяю Вас, не любой интуит мечтает стать сенсориком.
Откуда такие данные? ;-)))
Предлагаю провести массовый опрос среди интуитов - Вы убедитесь сами :-)

22 Ноя 2008 08:34

snezhanochka

"Гюго"

Важных: 4
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Ноя 2008 08:33 integralll сказал(а):
Развивать в себе можно и интуицию, и сенсорику...

И кстати, интуиты не только фантазируют, ОЧЕНЬ многие интуиты занимаются вполне полезными, практичными вещами :-) Может не обязательно руками что-то мастерят (хотя бывает и такое), но и не только "стихи пишут" :-)))
Опека - понятие очень относительное. Интуиты тоже по-своему опекают сенсориков, в тех вопросах, в которых лучше разбираются.
И последнее :-) Уверяю Вас, не любой интуит мечтает стать сенсориком.
Откуда такие данные? ;-)))
Предлагаю провести массовый опрос среди интуитов - Вы убедитесь сами :-)
Cообщение полностью

Вот хорошо пишет же !!

У меня Робик муж очень заботливый в отместку )))
Я сначала сопротивлялась. Сейчас отдалась )))

Виесте ремонт в новой квартире сделали.
Плитку ложил в ванне. Нормально. Очень даже ничего !!

И ещё мне нравится, что он заботиться обо мне. В ПЕРВОЙ КВАДРЕ все заботяться друг о друге, и не только сенсорики об интуитах. Забота в ценностях. Забота и Любовь !!!
Отдача себя Любимому !!!

А я кстати, сочиняю хорошо сказки, ужасная фантазерка ))),придумываю кучу вариантов, а он из этого варианта вытаскивает самый лучший , ещё и со своим слепив ))).

Не ! Все не так однозначно. Мне кажется соквадренники стремятся по всем функциям.
Я это вижу !!!!

Сенсорики-этики по интуиции и Логике. А Интуиты по Этике и Сенсорике.

Ценности общие ! И это так чувствуется. Все взаимно !!
ЭФЛВ
1 пользователь выразил(и) благодарность snezhanochka за это сообщение

23 Ноя 2008 19:22

Asana
"Гексли"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Первая реакция - удивление, второая ( по прочтении описания) - радостное удивление( кто это такой экстравертивный? легкий? воздушный? обаятельный? это не я, хотя очень жаль ).
Пробывала перетипироваться и не однажды.
До всяких типирований сильно подозревала, что я - Робеспьер ( мне даже говорили подобное мои знакомые, знакомые с соционикой), потом: еще сильнее и уже сама, что Есенин.

в соседней теме уже писала, что главным критерием для самоопределения для меня стали даже не типирования, а то , что я подробно читала посты Есениных и других одноклубников( а другие варианты в моем случае 100% исключены, так я точно этик и точно интуит), и на все остльные ТИМы я похожа еще меньше, чем на Гексли.
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать

24 Ноя 2008 09:41

Black_Crow
"Наполеон"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Первая реакция - да они просто не умеют типировать! Этого не может быть просто потому что не может быть вообще )))))
вышла от известного соционика, покрутила пальцем у виска и решила забыть. Потом был второй не менее известный соционик, третий... пришлось признать, что не все Наполеоны такие, как их рисуют в описаниях!
Совы не летают по утрам

25 Ноя 2008 17:25

Alet
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я до сих пор сомневаюсь,не хочу быть Есей вообще.Вроде и похоже,но их болевая мне неясна.У меня никогда не было таких проблем.

2 Дек 2008 14:35

Majento
"Габен"

Анкета
Письмо

Мне стало как-то всё понятней, что ли... Почему вот это так раздражает, почему вот тут что-то не получается. Теперь даже получается себе что-то прощать (отличный шанс для перфекционистов, например)

А вообще до сих пор не могу смириться. То есть я уже поняла, что это правда, что вариантов никаких. НО я выбрала для себя совершенно другую область деятельности, и теперь немного обескуражена тем, что, оказывается, я была бы хороша "на производстве" или в медицине Я крови боюсь, мне сразу плохо становится! Какие уж тут врачи

Единственное, в чем меня никто не переубедит - хочу писАть! и буду писАть! и, может, выйдет из меня пейсатель

По крайней мере, Удалова и Бескова приводят даже аргументы "за"

А поначалу да, ужасно расстроилась. Ну что это - выбрала общественную профессию, а тут тебе ни работы с информацией, ни отношений нормальных с людьми! Чудище какое-то!

Сейчас как-то уже покомфортней мне со своей Габской сущностью

3 Дек 2008 22:24

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Дек 2008 14:29 M сказал(а):
Сутки
Cообщение полностью

А я в 15 первый раз пришла к ввыводу, что интуитивный этик. Не понравилось. Расстроилась. Хотела быть белой и пушистой Есей, а не каким то там Дон Жуаном. Тем более, что такого за собой не замечала. Разве что влюблялась часто в одноклассников. А Габены понравились по описанию. Такие серьезные и заботливые.
А еще было восхищение возможностями ТИМа Гексли, ну надо же, как они могут, а вдруг могу и я? Могёмс, но Габен ревнив, конкурентов не потерпит.

4 Дек 2008 18:03

Majento
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Дек 2008 18:03 ArtElena сказал(а):
А я в 15 первый раз пришла к ввыводу, что интуитивный этик. Не понравилось. Расстроилась. Хотела быть белой и пушистой Есей, а не каким то там Дон Жуаном. Тем более, что такого за собой не замечала. Разве что влюблялась часто в одноклассников. А Габены понравились по описанию. Такие серьезные и заботливые.
А еще было восхищение возможностями ТИМа Гексли, ну надо же, как они могут, а вдруг могу и я? Могёмс, но Габен ревнив, конкурентов не потерпит.
Cообщение полностью

Извините, но Еся тоже интуитивный этик))))

4 Дек 2008 23:55

Melani_K
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 08:54 unsu сказал(а):

так пользуйтесь этим )
Cообщение полностью

Вы действительно считаете, что себя можно изменить?
Будь самим собой

4 Янв 2009 22:40

Ferzen
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

А мне было очень приятно узнать свой ТИМ, так четко обьяснились все мои действия и мысли. Ну и, конечно, понимание причин моих проблем - а это уже половина решения

6 Янв 2009 13:52

arigato
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я свою реакцию как-то и не уловила.
Как-будто просто узнала, как в качестве "диагноза" звучит комплекс моих симптомов и синдромов. Значит это зовётся ЭИИ. Ну и вроде от этого не умирают.
Как, например, знаешь, что являешься обладателем близорукости, а потом узнаёшь, что это называется миопией. И теперь знаешь, что с миопией живёт одна шестнадцатая часть населения, условно говоря. Никаких особенных эмоций.
Меня скорее заинтересовали эмоциональные реакции других людей на тим Достоевского. Насколько же они разные! От пылких признаний в любви, нежных слов симпатии и благодарности до раздражения, отвращения и неприятия. Ясное дело, что не на весь тим, а лишь на отдельных представителей.

6 Янв 2009 18:20

kapara
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А мне взгрустнулось, что по описанию я вот такая сухая классная училка-моралистка(( считала себя мягкой, лояльной к людям и сочувствующей ВСЕМ.
Начала приставать ко всем с вопросом - я моралистка?!!! Ого!!! говорят - еще какая! Маленькое потрясение сменилось смирением, но теперь, людей, которым приходится со мной общаться постоянно, предупреждаю: понимаете, я дикая моралистка, но я этого не чувствую, а если вы это ощутите - не обижайтесь, пожалуйста и останавливайте меня. А еще, зная теперь, что я "тормоз", предупреждаю и об этом заранее. Как это упрощает жизнь)))
Еще меня поразило отсутствие у моего ТИМа интуиции. Мгновенная оценка мной собеседника казалась мне интуицией, пришлось рыть и рыть в определениях))
Еще поняла, что до появления в моей жизни дуала, я жила в какой-то чужой маске, реакция на маму - Максимку, от которой я так и не смогла дождаться (нужной мне) любви.
А вот именно около дуала я стала соответствовать многим признакам моего ТИМа, которые прежде были утрамбованы глубокооооо... и что интересно, стала получать от своего характера удовольствие)))))))))
Это не самодовольство, которое бывает приписывают Драйзерам, а более полное ощущение бытия. Возможно поэтому я ощущаю дуала, как разновидность наркотика)))

6 Янв 2009 19:47

Trainer
"Жуков"

Анкета
Письмо

Читая описание отмечал, что в большинстве случаев написано точно про меня. Дабы убедиться в правильности типирования пытался "примерить" на себя Штира и Макса. Ну с Максом туго - я экстраверт и рациональностиь максовская меня немного утомляет, мягко говоря Кстати, респект Максам - отличные ребята, равно как и все остальные тимы.

По жизни для меня всегда были некоторые вопросы, ответы на которые я не знал ответа - почему в определенных ситуациях я поступаю именно так, почему я всегда придерживаюсь определенного мнения, почему я на подсознательном уровне выполняю какие-то действия, которые другие не делают никогда (или почти никогда). Познакомившись с основами соционики нашел ответы на эти вопросы.

Любопытно, оказывается ранее, до знакомства с соционикой, я пытался примерить на себя другие тимы, например тот же максовский... или штировский... Такие поступки, опять же, были обусловлены иллюзией, что я какой-то неправильный и мне надо себя изменить, тогда я добьюсь большего. Какое-то время выдерживал, но испытывал нарастающий дискомфорт и в конце концов снова начинал вести себя естественно

Менять себя надо - мы все живем в социуме, но не надо пытаться изменить свой тим.
Броня крепка и танки наши быстры (с)

6 Янв 2009 20:58

_drsk_
"Бальзак"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Янв 2009 23:39 Melani_K сказал(а):
Вы действительно считаете, что себя можно изменить?
Cообщение полностью

Прошу прощения, отвечу хоть вопрос был не мне. На самом деле, себя не возможно НЕ изменить. Мы меняемся каждую секунду, все что мы делаем, все что мы читаем, все что нам удается или не удается, все с кем мы общаемся - все это меняет нас постоянно. И естественно, эти изменения можно направлять туда, куда тебе нужно. Человек ведь и так все время чему-то учится, это и есть жизнь. Конечно, этик не станет логиком, сенсорик не станет интуитом и так далее, но приобрести хотя бы какой-то минимум знаний и навыков может каждый в любой области.

2 пользователя выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

7 Янв 2009 00:39

Lunnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Да, kapara, хорошо Вас понимаю. Впечатление от своего тима было похожее. Правда сначала было облегчение, как-будто бы вернулась домой. Пришла к нему не сразу - сначала тест выдал результат "Гексли". Сейчас смешно даже от этой мысли.
Да, скучные бываем, занудные иногда. Но как здорово, что кто-то (например дуалы) нас так не воспринимает. Вывод прост, чтобы меньше загружаться по всяким таким поводам - больше общаться с Джеками. Они расскажут, о том, что мы не такие И - что самое главное, убедят в этом ))))

8 Янв 2009 20:16

Lunnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

to_drsk_
Да, абсолютно согласна с Вами. Давайте меняться в лучшую сторону! Без развития жизнь превращается во что-то очень-очень скучное - рутину. Мне вот очень хочется стать немножко интуитом, не совсем, но хотя бы чуточку )))))Интересно, где этому учат?

8 Янв 2009 20:16

kapara
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 20:15 Lunnaya сказал(а):
Да, kapara, хорошо Вас понимаю. Впечатление от своего тима было похожее. Правда сначала было облегчение, как-будто бы вернулась домой. Пришла к нему не сразу - сначала тест выдал результат "Гексли". Сейчас смешно даже от этой мысли.
Да, скучные бываем, занудные иногда. Но как здорово, что кто-то (например дуалы) нас так не воспринимает. Вывод прост, чтобы меньше загружаться по всяким таким поводам - больше общаться с Джеками. Они расскажут, о том, что мы не такие И - что самое главное, убедят в этом ))))

Cообщение полностью

А вы никому не верьте, что мы скучные))))!!!!!
С интересным человеком никогда не бывает скучно (взаимно), а просто с кем попало гонять слова по ветру... лишь бы говорить... так лучше побыть одной, благо - всегда есть чем себя занять.
Вот, к примеру, появилась около меня на работе женщина - активная, говорливая. Начали общаться, и вскоре я понимаю, что не в силах часами обсасывать одну и ту же тему - ее неустойчивое настроение. Человек непрерыво занят каждым движением своей души: вот сейчас мне ТАК ХОРОШО... ой - что-то мне ТАК ГРУСТНО... ой - как-то мне тревожно, и так до бесконечности.
Когда я поняла, что сбить ее с этой темы невозможно - тут то ей и стало со мной скучно - на своем лбу я повесила табличку - "ушла в себя, вернусь не скоро"
А занудство - да.... тут нас надо останавливать))) можно так прямо и говорить - ну и зануда!!! совсем даже и не обидно)))
Но истоки этого занудства мне видятся в том, что человек, например, иногда задает вопрос, просто так, лишь бы задать, а мы на полном серьезе начинаем над ним (вопросом) работать- мы же ответственные))).
Так что, если хотите избежать нашего занудства - не задавайте нам вопросов, ответы на которые вас вовсе и не интересуют)))

3 пользователя выразил(и) благодарность kapara за это сообщение

8 Янв 2009 21:54

_drsk_
"Бальзак"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Янв 2009 21:16 Lunnaya сказал(а):
to_drsk_
Да, абсолютно согласна с Вами. Давайте меняться в лучшую сторону! Без развития жизнь превращается во что-то очень-очень скучное - рутину. Мне вот очень хочется стать немножко интуитом, не совсем, но хотя бы чуточку )))))Интересно, где этому учат?
Cообщение полностью

Ну кстати, такие методы существуют. Можете посмотреть в инете или в книжных магазинах лит-ру на тему развития интуиции, полагаю, что-нибудь найдете. Я кстати читал некоторые вещи, но не настолько глубоко в теме чтобы давать конкретные рекомендации.

8 Янв 2009 23:02

Lunnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 23:01 _drsk_ сказал(а):
Ну кстати, такие методы существуют. Можете посмотреть в инете или в книжных магазинах лит-ру на тему развития интуиции, полагаю, что-нибудь найдете. Я кстати читал некоторые вещи, но не настолько глубоко в теме чтобы давать конкретные рекомендации.
Cообщение полностью

В любом случае спасибо Надежда стать немного интуитом есть )))
Я понимаю интуицию как мощную связь с подсознанием. Стараюсь, развиваю ее понемногу, а то сложно живется с болевой ЧИ.

8 Янв 2009 23:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 12:38

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор