Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

Lunnaya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 21:54 kapara сказал(а):
А вы никому не верьте, что мы скучные))))!!!!!
С интересным человеком никогда не бывает скучно (взаимно), а просто с кем попало гонять слова по ветру... лишь бы говорить... так лучше побыть одной, благо - всегда есть чем себя занять.
Вот, к примеру, появилась около меня на работе женщина - активная, говорливая. Начали общаться, и вскоре я понимаю, что не в силах часами обсасывать одну и ту же тему - ее неустойчивое настроение. Человек непрерыво занят каждым движением своей души: вот сейчас мне ТАК ХОРОШО... ой - что-то мне ТАК ГРУСТНО... ой - как-то мне тревожно, и так до бесконечности.
Когда я поняла, что сбить ее с этой темы невозможно - тут то ей и стало со мной скучно - на своем лбу я повесила табличку - "ушла в себя, вернусь не скоро"
А занудство - да.... тут нас надо останавливать))) можно так прямо и говорить - ну и зануда!!! совсем даже и не обидно)))
Но истоки этого занудства мне видятся в том, что человек, например, иногда задает вопрос, просто так, лишь бы задать, а мы на полном серьезе начинаем над ним (вопросом) работать- мы же ответственные))).
Так что, если хотите избежать нашего занудства - не задавайте нам вопросов, ответы на которые вас вовсе и не интересуют)))

Cообщение полностью

Да и вообще понятие "скучный" очень субъективно. Так что не нужно обращать внимания. Просто иногда начинаешь прислушиваться к совсем "не тем" замечаниям (я имею в виду людей из далекого круга) и грузишься по этому поводу. Потом только понимаешь, что занесло куда-то не туда. Зря грузилась, называется. Неэффективно - ни к чему в результате не пришла. Ведь всем мил не будешь)))
Так что рецепт от этого - фильтровать замечания со стороны в свой адрес. Что-то брать на заметку, а что-то - в корзину.

8 Янв 2009 23:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

delfin
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Хотела бы поменять тим на любой сенсорный!!!на любой. Жаль, этого нельзя сделать

Я вот писал, что просто узнал полностью себя в Робеспьере и что тут против очевидности переть. Но тоже хотел бы быть сенсориком (правда остальное как раз не менять, т.е. только Максом!)
С заботливостью, чувствительностью и правда у Робов проблем нет, с ЧЭ плоховато, но по жизни это не особо критично, а вот недостаток сенсорики - это очень неприятно, можно даже сказать "непрактично" (интуиция в обыденной жизни менее применима). И мне кажется, что эту проблему полноценно не решить неким "развитием" - приходится выкручиваться через искусственную осознанность (а это напряжно) и достигать многого косвенным путем.
ЛВЭФ

11 Янв 2009 01:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mbf
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Янв 2009 21:54 kapara сказал(а):
Но истоки этого занудства мне видятся в том, что человек, например, иногда задает вопрос, просто так, лишь бы задать, а мы на полном серьезе начинаем над ним (вопросом) работать- мы же ответственные))).
Так что, если хотите избежать нашего занудства - не задавайте нам вопросов, ответы на которые вас вовсе и не интересуют)))

Cообщение полностью

чаще задается вопрос, ответ на который задаваемому уже известен. типа "я такая плохая,да?". надо ответить "нет, хорошая". а зануда-драйзер начинает дотошно анализировать все хорошее и все плохое.

правда я и без соционики знала о себе что я зануда-моралистка.

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

11 Янв 2009 08:55

uph
"Жуков"

Анкета
Письмо

19 Ноя 2008 05:51 integralll сказал(а):
Всё правильно, надо себя понимать и любить. Абсолютно точно.

Но, когда я читал сообщения в этой теме, почему-то несколько раз вспоминал увиденное мной интервью с американцами, страдающими ожирением, которые, узнав, что за ожирение отвечает, оказывается, определенный ген... очень радовались этому открытию и говорили "наконец-то это доказали! мы такие, какие есть, и не можем быть другими! мы толстые, такова наша судьба, и от нее не уйдешь, нечего и мучиться, преодолевать себя!" :-)))))

Так и соционика. Для многих она - не только понимание себя, и принятие себя, но, иногда, и мощнейший демотиватор работы над собой. :-)

Еще пару слов о гордости.
Как пошутил один мой товарищ-роб "После знакомства с соционикой я, наконец, понял почему я такая бесчувственная скотина. И теперь я этим горжусь!" :-)) Это была, конечно, шутка с его стороны.
Но ведь многие (в том числе на этом форуме) ВСЕРЬЕЗ заявляют о гордости СВОИМ ТИМом! Меня, если честно, это очень забавляет :-)))

Гордиться своим ТИМом - это то же самое, что гордиться своим ростом, цветом глаз, или, например, гордиться особенностями своей кровеносной системы... :-)))
Cообщение полностью

А я - горжусь.
Горжусь своим ростом, цветом глаз, особенностями кровеносной системы. И другими своими физиологическими параметрами тоже горжусь. А ведь я не всегда был физически развит. Я отлично помню, как в третьем классе школы вдруг осознал, что бегаю и подтягиваюсь на "тройку". А в пятом уже был одним из лучших. Впоследствии я не попадал только на те соревнования (по всем предметам), которые проходили в один и тот же день. Потому что захотел. И добился. Потому и горжусь всем, чем я являюсь.

И каждый ТИМ достоин гордости, но не для всех абсолютно, а для тех, кто разделяет эти ценности. Поэтому гордиться можно, но, согласен, не оправдывать себя "ТИМным поведением". Будь человеком в первую очередь, а во вторую - ТИМом. Еще успеем навешать на себя ярлыков.

Что касается моей реакцией на определение своего ТИМа:
1) круто
2) а как догадались то?
3) ну да, столько вопросов
4) а часть из этого я считал своей индивидуальной чертой, а тут таких... )

13 Янв 2009 23:44

Sigiriya
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 13:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

Я получила логическое объяснение тем вопросам, которые меня "мучили". И это хорошо.

14 Янв 2009 21:14

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Удивительно или нет, но меня занудой никто ни разу не назвал а вот в чем могли обвинить - это в эмоциональной холодности и в то же время излишней внутренней нервозности. ну, и в молчаливом давлении на окружающих - это тоже бывало...зато мой знакомый и любимый Джек всегда видел во мне загадочного, глубокого человека и наслаждался этим вовсю спасибо ему за это. и всем остальным Джекам тоже.
жить надо

15 Янв 2009 09:20

beriot
"Джек"

Анкета
Письмо

В целом я довольна своим типом, характером, внешностью. Зато теперь буду осторожнее с шуточками на интимные темы )))), а то раньше и в голову не могло придти, что безобидная с моей точки зрения ирония может восприниматься людьми крайне неоднозначно. Придется язык попридержать и не выпаливать сразу все, что думаешь прямо в лицо человеку. Спасибо тому человеку, кто открыл для меня соционику. Взгляд на жизнь стал проще.

20 Янв 2009 17:39

Naduxa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Ну а мне было приятно узнать, что я драйзер. Оказалось, что я не слабая, а сильная, да к тому же разбираюсь в людях. Это добавило уверенности в себе. Могу честно сказать, что горжусь своими сильными сторонами!

20 Янв 2009 19:52

Domovenok
"Гюго"

Анкета
Письмо

Недоверие, переходящее в бурный восторг и ослепительное счастье БЫТЬ НА СВОЁМ МЕСТЕ!!!!
Я себя поначалу видела почему-то Гекслёй.

21 Янв 2009 05:03

kildzorro
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 12:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

У меня вполне нормальная реакция была. Сначала, правда, оказалась Наполеоном, потом Жуковым. Но впоследствии, Гексли меня вполне устраивает - он больше на меня похож!

21 Янв 2009 15:17

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

По всем тестам выходила Гексли. Прочла описание - вроде подошло. Но так как на всё другое мой ТИМ никак не хотел ложиться, я разочаровалась в соционике и отбросила ее в сторону, пока однажды не встретила Максима и не влюбилась в него.
Помню, как читала тему "Как любить Горьких" и слезы текли ручьем, я всей душой завидовала Гамлетам, что у них такие чудесные благородные умные дуалы, и вообще вся квадра - классные ребята такие, а про себя думала, ну и пусть Гексли, я тоже смогу любить так своего Макса!)Легко! Потому что именно такой я и представляю себе любовь к мужчине.

Ну и в один прекрасный день меня просто как осенило - господи, да я же и есть Гамлет! Прочитала все описания, все темы из 2 квадры, боже, да я не могла нарадоваться, я была так горда за сопричастность к "своим", ликовала, ведь абсолютно всё теперь объяснилось разом, это было похоже на Чудо. И мой мир буквально перевернулся! Это было озарение и счастье - осознать себя в своем истинном ТИМе!

3 Фев 2009 02:31

goldbison
"Бальзак"

Анкета
Письмо

мой муж Роб отреагировал однозначно и офигенно.
- Я - Робеспьер? Круто. Ну вот видишь, теперь ты меня понимаешь. Ща, кстати, залезу в википедию, почитаю про него.
- Да тут же на форуме куча всего есть, давай глянем?
- Нее, мне просто интересно, чувак известный же, я ни в зуб ногой. А историю надо знать.
И что? Думаете, он заинтересовался? Ничегошеньки подобного!
Через три минуты перекрестные ссылки довели его уже до какого-то сайта о научных технологиях, тема соционики была благополучно похоронена )

фатальная оптимистка

6 Фев 2009 20:44

Yanna
"Дюма"

Анкета
Письмо

У меня вообще интересно. Протипировалась у одного известного соционика, получилась Драйзер. Где-то с год мучилась, вроде как не мое. Протипировалась у другого не менее известного соционика. Вывод - Гюго. Ощущала себя Гюго всего дня три. Очень обрадовалась, т.к. считала и считаю Гюго самым добрым, веселым и классным ТИМом. Но потом все же обратилась к еще более известному соционику, к которому всегда "душа лежала". Итог - Дюма. Вообще-то, лучше бы я была Гюго - рациональность,экстраверсия, как хорошо! Но...Самой собой быть все же намного лучше. Я успокоилась. Потому что, действительно, Дюма. Мне уютно в моем ТИМе.
Уклонись от зла и сотвори благо.

28 Фев 2009 21:59

bbgon
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Сначала типировала себя в Есенина. Хотелось быть такой же легкой, воздушной феей. Правда, кое-что в описаниях не совпадало, но я списывала это на мои личные "тараканы". А потом подруга сказала: "Да какой ты Есенин, ты типичный Бальзак!" Я задумалась, излазила сайты и форумы. Да-а, точно не Есь... Когда прочитала описания детей, убедилась - Баль. В детстве такая была, совпадение до мелочей.
Сначала было облегчение: оказывается, это не такое необщительное и мрачное ***, а ТИМ такой. Но как обидно, когда я вижу: Гюго, например, все любят, даже я люблю, хотя они мои конфликтеры. А я часто слышу: "что ты такая замкнутая/мрачная/высокомерная/скучная?", когда я просто сижу и думаю о своем.
А больше всего мне нравятся Жуки и Напы, хотя я понимаю, что это недостижимо...
Единственное, что в моем ТИМе нравится 100%-но - это фантазия. Ни за что бы не отдала возможность создавать свои миры.
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии, а с виду вы вполне приличный человек. (c)

4 Мар 2009 09:37

eternal_vanderer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

за полтора года самотипированием перемерил на себя полсоциона. общая схема: ŕ) вау! точно я! отношения, модель А, плюсы и минусы... 2) вау! точно я (следующий тип)! отношения, модель А, плюсы и минусы... "
потом понял, что с творческой БЛ дон может объяснить что угодно, а потом доказать обратное. а с базовой ЧИ - представить любой тим в подробностях. еще дюмы очень проперли ) вобщем вроде устаканился.

на самом деле мне очень тесно в тиме. всё меня не прёт что-то.
когда прочувствовал, что такое этика - т.е. все эти вибрации - с головой ушёл туда. окружаю себя этиками, ловлю этику повсюду, сам продуцирую сколько могу... в логике мне холодно и скучно =( хоть и понимаю, что мозгов у меня больше, чем сердца.
а интуицию принял. и нальность, и вертность.

но картина интертипных отношений ложится 50/50.

23 Апр 2009 02:30

kompas
"Дюма"

Анкета
Письмо

Определила сначала свои 4 признака правильно, но случайно не туда посмотрела и прочитала описание Гюго. Решила - ну, вот точно я! Всё сходится, кроме некоторых мелочей (типа: любит пересказывать фильмы...) Потом поняла, что не туда посмотрела + вспомнила, что сестра вроде бы Донка, а она меня считает дуалом. Прочитала про Дюмов - и тут всё оказалось, м. быть, менее привлекательно, но более про меня
Когда сказала подруге, что я, м. быть, Гюго - она посмеялась - какой же ты экстраверт? (хотя те, кто меня близко не знают - вполне могут принять за экстраверта)

Самое большое подтверждение тима было, конечно, прочтение описания Донов!))) Дело в том, что за пару недель до того я подруге описала в шутку свой идеал мужчины) Так описания Донов полностью соответствовали тому моему описанию))

Ну и другие интертимные отношение в основном все сходятся: с подругами-Есями благодарим друг друга за "конструктивную дружбу", жмем друг другу руки)) Бабушка-Штирлиц контролирует каждый мой шаг (правда, уже не понятно, кто кого)

"Радуйтесь жизни! Пока вы ей не довольны, она проходит..." Ф. Раневская

1 Мая 2009 19:40

Anastaisie
"Габен"

Анкета
Письмо

У меня вот вопрос: как можно сомневаться интроверт вы или экстраверт(например, Дон или Дюма)? Это ж как небо и земля! И думать тут нечего.. не понять мне... И вот еще, прочитала: Я был довольно закрытым человеком и при знакомстве с соционикой сам определил себя как Робеспьера.
Потом знающий человек сообщил мне, что я Гексли.
Это ж абсурд? Если ты видишь, что ты Роб, как можно оказаться Гексли??? Это ж полярные люди... Ничего не понимаю...
Что касается меня, я Робеспьер. Это мне ужасно не нравится!!!!! Я вижу в Робе куууучу минусов! Это давит мне "по больному месту"! До слез обидно!

2 Мая 2009 13:45

Yanna
"Дюма"

Анкета
Письмо

Как раз Дюма может казаться экстравертом из-за своей общительности и способности быстро знакомиться с людьми.
Уклонись от зла и сотвори благо.

3 Мая 2009 15:24

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я почитала описания, думала, гамлет, джек, дон или гексли. (хотя все эти описания мне не понравились, особенно описание гексли)
Потом тесты все сомнения устранили - чаще получается гексли все-таки.
Не порадовало, так как лестного в адрес этого ТИМа написано мало, и все больше такие.. сомнительные характеристики... складывается впечатление, что это такой легкомысленный корыстолюбивый попрыгунчик без мозгов, который занимается непонятно чем и ни чего не умеет по определению - кроме как советовать и шуточки шутить.

3 Мая 2009 16:46

Kryoz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вначале определялся то как макс, то как роб. Ну дало о себе знать высшее техническое образование. Очень еще не хотел признавать в себе раздолбайства и легкомыслия. Считал, что если это в себе признать, то означает проигрыш в борьбе со своими слабостями. А потом чем больше наблюдал за собой, тем больше находил правдоподобной версию Дона. В конце концов признал ее и стал любить себя. Это даже приятно, когда понимаешь свои сильные стороны и на что их можно направить.

5 Мая 2009 08:26

Mar_us
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Мая 2009 17:45 maryan сказал(а):
Я почитала описания, думала, гамлет, джек, дон или гексли. (хотя все эти описания мне не понравились, особенно описание гексли)
Потом тесты все сомнения устранили - чаще получается гексли все-таки.
Не порадовало, так как лестного в адрес этого ТИМа написано мало, и все больше такие.. сомнительные характеристики... складывается впечатление, что это такой легкомысленный корыстолюбивый попрыгунчик без мозгов, который занимается непонятно чем и ни чего не умеет по определению - кроме как советовать и шуточки шутить.
Cообщение полностью

Вот-вот, согласна с вами ))) К себе отношусь критично, так что ТИМ не порадовал. Реакция следующая- "ну естественно что-то бестолково-беспонтовое, да еще и самое многочисленное". А впрочем, может, есть в такой реакции доля гексли-кокетства?

5 Мая 2009 13:28

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Очень тавно тестировалась, и выша Дюмой. Почитала описания, как то все было далеко и не совсем правда, как то уж "белая и пушистая". На этом моя "любовь к соционике и закончилась))) Потом чуть погодя, опять попробовала вышла Наполеоном. Ну почитала и забыла, не волновал меня как то это вопрос. И только с пол года назад, после нечаянного определения моего дуала, я во все это начала по тихоньку вникать. Эмоции на тип отчасти положительные, радует то что не одна я такая с такими тараканами в голове) Чего то постоянно ститала себя какой то не такой...А как оказалось нас, в смысле Наполеонов не так уж и мало)))

5 Мая 2009 17:28

julyko
"Наполеон"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Расскажу и я про свою инициацию )))

лет 7 наверное считала себя максимкой ))) после одного неудачного типирования. В тиме мне было очень плохо, никак не могла смириться, что я такая. Жуть. Соционику ненавидела и потому забросила.

И вот пару лет назад в один счастливый день разговаривала со своими новообретенными друзьями (наполеон, бальзаки, еси и жуки), знающими соционику, и спросила кто я )))

мне и рассказали, и долго хохотали, когда я по напски начала доказывать, что я макса )))

в тот день, придя домой бросилась читать описания )))

неделя прошла как на крыльях, парила над землей, мир перевернулся и заиграл красками. Мне было так хорошо, что я даже согласилась на черную сенсорику ))) (кудаж ееденешь?). На самом деле, просто полное изменение мира и себя в собственной голове. Удивительное чувство воссоединения с собой. Полюбила соционику )))

Недавно был еще и второй этап - психе-йога ))), но это уж другая история.
миром правит ЛЮБОВЬ

6 Мая 2009 06:30

lucette
"Достоевский"

Анкета
Письмо

По тестам выходило то Дост, то Драй. В принципе, описания вполне нравились,хотя не все сходилось, только Дост как-то ближе казался. Потом поняла, что с сенсорикой у меня действительно плоховато, следовательно, Драем быть не могу. Потом по виртуальному типированию меня упopнo стали проталкивать в логики. Была версия Баля и Роба...Так что пока не знаю...

16 Июн 2009 09:36

Daina_S
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По тестам выхожу чаще всего Есей, друзья-соционики типируют однозначно в Доста, в теме "Виртуальное типирование" предложили версию Габенки.
Проблема в том, что ни по описаниям, ни по слабымсильным функциям не могу себя однозначно определить. Если искать по дуалу, то наиболее комфортно чувствую себя с Робеспьерами, хорошо с Максимами и Габенами.
Когда лет 5 назад впервые меня типировали в Доста, меня это очень обижало. Поскольку название ТИМа всплывало в разговоре чаще всего как обвинение. Мол, "чего ты от неё хочешь, это же Дост".
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни

16 Июн 2009 11:35

lucette
"Достоевский"

Анкета
Письмо

16 Июн 2009 12:35 Daina_S сказал(а):
По тестам выхожу чаще всего Есей, друзья-соционики типируют однозначно в Доста, в теме "Виртуальное типирование" предложили версию Габенки.
Проблема в том, что ни по описаниям, ни по слабымсильным функциям не могу себя однозначно определить. Если искать по дуалу, то наиболее комфортно чувствую себя с Робеспьерами, хорошо с Максимами и Габенами.
Когда лет 5 назад впервые меня типировали в Доста, меня это очень обижало. Поскольку название ТИМа всплывало в разговоре чаще всего как обвинение. Мол, "чего ты от неё хочешь, это же Дост".
Cообщение полностью

Хорошо, что мне никто такого не говорил! У меня наоборот по поводу этой версии только положительные эмоции были. Во-первых, описания очень импонировали, думалось, неужели я таким хорошим человеком быть могу? А во-вторых, ассоциация с любимым писателем.

16 Июн 2009 15:03

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

И по тестам и по описаниям выхожу Наполеоном. Реакции никакой вообще, почитав просто некоторые моменты стали на свои места.

16 Июн 2009 17:25

Miseria_Cantare
"Есенин"

Анкета
Письмо

мне подруга сразу сказала что я Есенин
прочитала и осталось дико довольна что я такая вот, какая есть, я Есь, по ходу, до самых мелочей и мне это нравится, мне нравятся мои плюсы, а что до "минусов" то тут уж ничего не подкулаеш, надо искать твердого и решительного Жуоква)))
…Я говорю вам своё окончательное “Может быть”....

30 Июн 2009 03:03

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мая 2009 14:44 Anastaisie сказал(а):
У меня вот вопрос: как можно сомневаться интроверт вы или экстраверт(например, Дон или Дюма)? Это ж как небо и земля!
Cообщение полностью

Вы путаете вертность по Айзенку и экстатимность- интротимность (жаль термины не прижились, не было бы путанницы во многих головах).

Хрулев недавно выложил результаты опросов- вот у него там Дюма самый экстраверный интроверт, Дон- самый интровертный экстраверт.

Вертность в соционике- это ориентация либо на объекты(экстра) либо на связи между объектами(интро).

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

30 Июн 2009 06:59

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

30 Июн 2009 13:07 Lazursky сказал(а):
Забавно, что все это время любил и завидовал Штирам, думал, что мне до них, как до луны на карачках

Реакцию на "новый" тим можно описать фразой: это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Cообщение полностью

Точь-в-точь у меня было по отношению к Габенам. Мне казалось, это такие люди, такие... которые ну очень мне симпатичны, и, вообще, самые нормальные.

И потом - дурацкая болевая. Женщины просто обязаны быть эмоциональны и разбираться в эмоциях. Ну не может быть у меня такой болевой. Поэтому нужно было найти доказательства, что я кто угодно, но не Габен, не Бальзак. А ещё хотелось быть интуитом, и экстравертом.

Интуитом - ну, тоже тяга к озарениям, к "лёгкости" восприятия. Женщины, знаете ли, должны бы ещё обладать и интуицией.

Интравертом как-то не хотелось быть. Я являюсь носителем ещё интраверсии в несоционистическом смысле. И в моей семье часто делали из этого не слишком справедливые выводы, что я стеснительна и не могу общаться с людьми (это уж бабушка, она мне конфликтёр). А экстраверты, крутые - они от общения с людьми не только не устают, но даже заряжаются. Вроде бы, эктраверты более адаптированны в обществе, умеют договариваться, соответственно решать многие вопросы им куда легче.

Этиком вот хотелось быть. Но это поползновение как-то сразу пресекалось на корню всеми, с кем я общалась. Каждый сразу же обзывал меня логиком - ну да ладно, в конце концов, логиков зато многие за умных принимают.

30 Июн 2009 13:35

iulicka
"Гексли"
Форт Ли

Анкета
Письмо

Реакция была положительной, поняла, что моя мягкотелость,доброжелательность и желание, чтобы все жили в мире друг с другом, и то, что я вечно была *жилеткой*(причем по своей воле) - это этика. А поскольку хотела быть белой и пушистой, забивала свою ролевую силовую сенсорику, и она у меня проявлялась только в крайних случаях, то есть часто давала на себе ездить. Конечно, хотелось бы логики побольше, но это дело наживное В целом, довольна своим тимом,мне в нем комфортно.
Когда протестировала своего молодого человека и он оказался Габеном, была очень рада. А его реакция была такой:"Габен? Хорошо".
Очень прикольно отреагировал Дон. "Дон Кихот? Я знал, что мне какой-нибудь псих попадется". Правда, после прочтения "Инструкции по обращению" подобных мыслей не высказывал!
А Напка спорила со мной до хрипоты, в конце концов признала, что во всем этом что-то есть, но уж очень категорично!
Обожаю Донов! Обожаю Напов! Обожаю Джеков! Люблю Габена! (Нет смайлика с диваном - безобразие!)

27 Апр 2010 18:56

Fuchsia
"Есенин"
Барнаул

Анкета
Письмо

мне сначала описание тима не понравилось (правда, я вроде не очень под него подхожу, но тем не менее почти не сомневалась, что это я). показалось, что какой-то самый бесполезный и мало приспособленный к жизни тим ))))))))) а начал он мне нравиться тогда, когда меня попытались перетипировать, причем во что-то совершенно несуразное... тут то я и поняла, что есенин мне очень и очень мил ))

29 Апр 2010 10:30

Dream_on
"Максим"
Владивосток

Анкета
Письмо

Когда читала описания Максов - поразилась, насколько точно описаны многие мои черты. Описание восприняла спокойно, ведь практически все совпало. Очень поразили описания интертипных отношений.

2 Мая 2010 09:29

Lolina
"Достоевский"

Одесса

Анкета
Письмо

Много лет назад, наткнувшись на соционику вместе с Робом, мы одновременно поразились, почитав описание Есенина:"О, так я не одна такая", "О, так есть еще такие, как ты".

Все остальные описания и близко не подходили.
Теперь же меня перетипируют во всех, в кого не лень
Моей огромной любви хватит нам двоим с головою...

9 Мая 2010 12:57

garmonira
"Достоевский"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Заметила,что некоторые мужчины-этики не хотят быть этиками, а желают логиками, а женщины наоборот.
Например, явный Гамлет, работающий с людьми, умеющий плести интриги, желает быть Джеком, хотя делает логические оплошности. Соционику знает,но себя Гамлетом знать не хочет.
Наполеон мнит себя Жуком, ему так комфортнее...
Женщины-Доны (знаю таких двоих) хотят быть Гекслями - не могут смириться с болевой БЭ....
Одна из них обладает абсолютно Доновской логикой, в совершенстве владееет логическим языком, пишет статьи. И при этом - Гексли... Ну я не знаю, как это возможно...
Вторую мама-Дост с детства пилила, что она плохо умеет общаться с людьми. Протипировавшись,она узнала, что - Гексли,и теперь у нее пропал комплекс по БЭ,и жить стало приятнее. Есть ли такие Гексли?

13 Мая 2010 17:21

Wark
"Дон Кихот"

Минск

Анкета
Письмо

КРУТО......РЕАЛЬНО КРУТО.......теперь можно не убиратся в квартире годами, и вещи терять постоянно это нормально, .... и людей грузить всякой "интереснятиной", и проблемы с противоположным полом стали логичны...... без соционики думал что я дурак........ с соционикой я ДОН.......прочитал описание и начал углубленно рыть ИНФУ вправо, влево , вглубь, вширь .......надо все узнать ........ теперь жить проще, и если я кого то посылаю "лесом" то больше не переживаю "а может не надо было".......НАДО.......и то что меня достал ГРАФИК работы....ушел на вольные хлеба.....и все стало гораздо лучше......больше делаешь больше получаешь......а главное делаешь что хочешь а не что надо........обожаю соционику .......

Выпьем, чтобы дать волю чувствам
Чай с лимоном и чистый спирт.
Быть собою – не безрассудство.
Это правильно, чёрт возьми!(с).....
sometimes i hate this world sometimes this world hate me ...... but in general we are indifferent to each other...
2 пользователя выразил(и) благодарность Wark за это сообщение

8 Июн 2010 13:44

gargulia
"Есенин"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По моему наблюдению хуже всего себя после типирования начинают воспринимать гамы- сначала резкое отрицание, потом начинают примеривать на себя разные поведенческие роли...

Я обрадовалась, после того, как опознала себя в тиме иэи. Мне раньше казалось, что со мной что-то не в порядке, и "кубики не складывались". Бывало, например, так, что я часто недооценивала людей, считая их поверхностными, глупыми, а потом случалось нечто такое, с чем они справлялись гораздо быстрее и легче,чем я, а некоторые вещи казались мне просто неразрешимыми, в то время как другие справлялись с ними в 2 счета. Иногда мне казалось, что все-таки со мной что-то не в порядке, уж слишком я "иначе мыслю". А еще меня привлекали всегда не те мужчины (оычно мои ревизоры), и самооценка падала (думаю, объяснять не нужно, почему).
А теперь мне даже особо не страшно с конфликтерами общаться, в разумных пределах конечно. Когда точно знаешь, где именно твои слабые места, и как они могут проявляться, то становишься более защищенным что ли. Опять же, согревает мысль, что есть такие же люди как ты, ты вписываешься в систему, и у тебя есть свое место в ней.
В общем,реакция положительная.

9 Июн 2010 01:37

sosnovka
"Достоевский"
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я по тестам раньше все время Есениным получалась. И меня это разочаровывало. А потом одна девушка сказала, что я Достоевский. И тогда я как-то успокоилась, этот Тим мне нравится.
Вообще, соционика помогла многое понять не столько во взаимоотношениях с людьми, сколько в себе.

9 Июн 2010 05:47

Time-to-fly
"Джек"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я сегодня сходила... Ну чего я хочу сказать? Я ж то Штир, то Гам. И каждый раз то- не то - не понятно. Сегодня сказали, что Джек (там в моей анкете написано, кто сказал). Я почему-то поверила. Мне стало легче. Вот честно. Не надо застегивать все пуговички на рубашке. Не надо идти не подпрыгивая, не надо все время притворяться серьезной. Не надо думать: почему я с утра Штир, а к вечеру Гам. Да и странные закидоны моей профессиональной карьеры теперь объяснимы, да и метания по разным странам, частая смена места жительства тоже.
В общем, я довольна. Теперь еще почитаю про штиров-гамов-джеков и пойму все окончательно. А так ура! Свобода от правильного гардероба! Ура! У меня все в порядке с интуицией, только она какого-то там второго типа, когда чел чувствует, что что-то будет, но сам не знает что и грит: "А плевать, как-нибудь выкрутимся!". А плевать, я из такого г выкручивалась, шо капец.
Но со Штирами отношения тождественные. Сходства полно. Так что... Ну мне многое близко и понятно.

12 Июн 2010 18:42

krevetka
"Гексли"

Казань

Анкета
Письмо

я нормально приняла свой ТИМ - по первому же тесту вышла Гекслей, прочитала описание - ну да, точно я а еще я узнала, что у меня оказывается уже столько лет есть дуал, то-то я все удивлялась, и чего это меня так туда тянет)))

12 Июн 2010 19:32

Ula
"Есенин"
ЛЭФВ
Прилуки

Анкета
Письмо

Эмоциональная реакция - случился приступ "самоприятия" через некоторое время после окончания типирования. Ни будучи Достом, ни Бальзаком, ни Драем, не ощущала такого умиротворения и спокойствия - там была постоянная работа на "соответствовать", я просто не знала, что бывает по-другому. Определение ТИМа, как составляющей характеристики личности, весьма облегчает адекватное позиционирование себя в обществе..

Your favourite half-light (с)

26 Июн 2010 13:46

Vedmeja
"Бальзак"
Киев

Анкета
Письмо

Сначала (когда о соционике я и неслышала) меня затипировали в дуала (новерное, потому что, человек типировавший меня был тоджиком )
потом меня затипировали в еси. Ну, есь, значит есь...
потом одночудо по выражению лица на фотографии решило, что я Макса! это у меня то преподавать не умею!? это у меня то пунктик по правилам?!
одна знакомая решила, что я дюмка, ибо уж очень ей нравится, как я готовлю (стереотиппы неискоренимы )
вообщем, посмотрела я на донов и поняла, что-то тоже не то
потом таки решила разобратся в этой соционике, системно, шаг за шагом, протипировав свое окружение и характер интертипных отношений пришла к выводу, что таким нудным книголюбом может быть только Баль
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...

26 Июн 2010 21:05

JIeHb
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

типировалась по тестам несколько раз еще в школе,получалась то есенкой,то достоевской,но всерьез не принимала и не углублялась. потом,когда углубилась, полгода думала что драйзер и ужасно от этого депресила,тяготилась,ведь там чтотто не то и сям не мое. как-то раз прочитав тему на форуме,задумалась не дюма ли я, после были недолгие отношения с классическим джеком,что бесспopнo доказали мою ошибку))) когда прочитала описание, разные описания, было только облегчение и ощущение что вот оно,мое, и маску холодной леди,столь неприятную можно запросто снять)))приятно быть собой
every moment has it's music

4 Июл 2010 15:16

hello
"Есенин"
Москва

Анкета
Письмо

года 1.5 типил себя в Геки, пока не разобрался в модели А. Оч часто сижу на ролевой, да и БЭ у меня явно не в чести. Не скажу что прям нравится мой тим ибо от большинства Есей в особенности мужского пола меня просто воротит.
everyone gets a star.

10 Июл 2010 00:43

lyolik
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

А мне интересно, как другие Гексли восприняли, что они Гексли. Когда я узнала, какое кол-во Гекслей существует, мне стало не по себе. Я всегда думала, что я такая оригинальная одна . А здесь такое количество!
Дальше - больше. Все надеялась, что я очень деловая, а выясняется, что это не так, а на самом деле, основное - это интуиция с этикой, а из них каши не сваришь. Дела задумываются (идей-то много), а с реализацией сложновато, постоянно застреваешь, отвлекаешься. Короче, я бы хотела быть Джеком. Или Штирлицем .

10 Июл 2010 14:01

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

10 Июл 2010 15:00 lyolik сказал(а):
А мне интересно, как другие Гексли восприняли, что они Гексли. Когда я узнала, какое кол-во Гекслей существует, мне стало не по себе. Я всегда думала, что я такая оригинальная одна . А здесь такое количество!

Cообщение полностью

Меня больше всего поражает, что в реальной жизни я ни одного Гексли так и не встретила. Количество же Гексли на этом сайте просто удивляет. То ли нас просто соционика так манит и мы тут кучкуемся, то ли я (в обычной жизни) в упор отказываюсь признать в ком - то тождика.

12 Авг 2010 21:42

upuha
"Гюго"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 22:42 Rassvet сказал(а):
Меня больше всего поражает, что в реальной жизни я ни одного Гексли так и не встретила. Количество же Гексли на этом сайте просто удивляет. То ли нас просто соционика так манит и мы тут кучкуемся, то ли я (в обычной жизни) в упор отказываюсь признать в ком - то тождика.
Cообщение полностью

в свое время, когда я соционику вообще не знала, только начинала узнавать, одна "гексли" сказала мне, что все, кому не лень, типят себя в гексли. очень распространенная ошибка. ирония в том, что она таки еськой оказалась
звучи!

13 Авг 2010 10:50

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Да Гексли - это просто забавно и мило, они же всем нравятся.

13 Авг 2010 10:55

Alchevskaya
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Алчевск

Анкета
Письмо

13 Мая 2010 17:20 garmonira сказал(а):
Заметила,что некоторые мужчины-этики не хотят быть этиками, а желают логиками, а женщины наоборот.
Например, явный Гамлет, работающий с людьми, умеющий плести интриги, желает быть Джеком, хотя делает логические оплошности. Соционику знает,но себя Гамлетом знать не хочет.
Наполеон мнит себя Жуком, ему так комфортнее...
Женщины-Доны (знаю таких двоих) хотят быть Гекслями - не могут смириться с болевой БЭ....
Одна из них обладает абсолютно Доновской логикой, в совершенстве владееет логическим языком, пишет статьи. И при этом - Гексли... Ну я не знаю, как это возможно...
Вторую мама-Дост с детства пилила, что она плохо умеет общаться с людьми. Протипировавшись,она узнала, что - Гексли,и теперь у нее пропал комплекс по БЭ,и жить стало приятнее. Есть ли такие Гексли?
Cообщение полностью

Да, я тоже, когда почитала про болевую Дона, подумала "какой ужас" и затипировалась в Гамлеты.
На тот момент я много знала Гекслей и осознавала все свои несхожести с этим тимом. А Гамлетов почти не встречала, отсюда и заблуждения.
И виртуально меня типировали в Гамлеты.

Впрочем, когда докопалась до истины, с радостью восприняла свой тим, как тут уже писали, стала многое себе прощать

14 Авг 2010 14:03

Janny
"Достоевский"

Архангельск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

[quote author=Wark link=2996----1211060916.html#1211060916 date=8 Июн 2010 14:43] КРУТО......РЕАЛЬНО КРУТО....... без соционики думал что я дурак........ с соционикой я ДОН.......

это можно в перлы записать.

Когда я узнала свой ТИМ, спокойно к этому отнеслась, потому что я и так это всё знала. конечно, немного удивил ТАКОЙ объем информации про меня. И то, что оказывается, я не одна такая уникальная, а всего лишь - одна шестнадцатая социона ну или около того.
И очень обрадовала меня моя болевая. В том плане, что я наконец поняла, что бесполезно с ней бороться (чем я занималась постоянно и страдала от этого). Что это нормально, и что у всех людей какая-нибудь да болевая есть. То есть я поняла, что это - не катастрофа. В этом плане соционика мне оч помогла тоже

15 Авг 2010 21:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор