Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Описание "моего" ТИМа меня большей частью позабавило — а особенно трактат Стратиевской про пару "конфликтёров" "Нап – Роб" на примере "Моцарт и Сальери".

Что именно забавно, так это попытка свести личность к некой логической системе, словно наложив на неё трафарет. Эх, тесновата одёжка!..

С другой стороны, сия "одёжка" может и неплохо подчеркнуть, так сказать, рельеф — мол, как в своё время вещал В.В. Маяковский: "Смотрите — я гражданин…"

Должен признать, что рациональные зёрна в системе есть и немало. Очевиден вопрос: что из них для себя растить?

Дорожку в небо? Или же клетку?
No gin.

16 Авг 2010 11:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 14:39 tonic сказал(а):
Описание "моего" ТИМа меня большей частью позабавило — а особенно трактат Стратиевской про пару "конфликтёров" "Нап – Роб" на примере "Моцарт и Сальери".

Что именно забавно, так это попытка свести личность к некой логической системе, словно наложив на неё трафарет. Эх, тесновата одёжка!..

С другой стороны, сия "одёжка" может и неплохо подчеркнуть, так сказать, рельеф — мол, как в своё время вещал В.В. Маяковский: "Смотрите — я гражданин…"

Должен признать, что рациональные зёрна в системе есть и немало. Очевиден вопрос: что из них для себя растить?

Дорожку в небо? Или же клетку?
Cообщение полностью

У Стратиевской тока Драи карошие. И дуализированные Джеги. Нельзя больше никому читать Стратиевскую. Когда я прочитала, что мне жизни не будет ни с кем, только с добрым принцем, мне стало плохо. Вот. Я боюсь добрых прынцев.

16 Авг 2010 12:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 13:17 timetofly сказал(а):
Я боюсь добрых прынцев.
Cообщение полностью

Великодушный самодержец лучше, согласен.

И почему при этом на языке вертится цитата из "Иван Васильевич меняет профессию": "Дорогой самодержец, мы пропали!.."
No gin.

16 Авг 2010 13:58

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 16:57 tonic сказал(а):
Великодушный самодержец лучше, согласен.

И почему при этом на языке вертится цитата из "Иван Васильевич меняет профессию": "Дорогой самодержец, мы пропали!.."
Cообщение полностью

Ну на мой вкус, да.
Просто, как прочитаю, во что превращаются в процессе дуализации Джеги, становится страшно. Не хаааааааааачуууууууу такой быть. Хотя если правильный Драй, то можно, парочка Бонни и Клайд мне нравитсо, если б они еще людей не грохали, вообще б было прекрасно.

16 Авг 2010 14:13

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Помнится, в американском фильме "Прирождённые убийцы", снятого по мотивам истории Бонни и Клайда, герой Вуди Харрельсона на вопрос журналиста "Что бы вы хотели сказать своим поклонникам?" ответил: "Они ещё ничего не видели".
No gin.

16 Авг 2010 14:26

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Да я сразу поняла, что лучше гаммы ниче нет: виктимные логики, этики-агрессоры. Прекрасное сочетание.

16 Авг 2010 14:37

Neusilber
"Джек"
ЛВЭФ
Оренбург

Анкета
Письмо

Мне сказали, что я - Джек. Прочитала описание типа и первое что подумала было "Что? Это я что ли вся такая успешная, деловая колбаса, да за что ни возьмусь - всё получится, работа в руках горит, вау?". Короче, мне показалось, что описание ТИМа какое-то слишком радужное и положительное.
Подозрительно пощупав все четыре дихотомии, нашла самую сомнительную и прочитала описание Робеспьера. Подходило далеко не всё. Тест упopнo говорит, что я Штирлиц (интуиция-сенсорика на пороговых значениях).

Успокоилась я только после прочтения пяти штук разных описаний. ТИМ меня вполне устраивает.
Правда, до сих пор ни одного Драйзера или даже кого-то похожего живьём не видела.

21 Авг 2010 15:57

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Июл 2010 14:00 lyolik сказал(а):
А мне интересно, как другие Гексли восприняли, что они Гексли. Когда я узнала, какое кол-во Гекслей существует, мне стало не по себе. Я всегда думала, что я такая оригинальная одна . А здесь такое количество!
Дальше - больше. Все надеялась, что я очень деловая, а выясняется, что это не так, а на самом деле, основное - это интуиция с этикой, а из них каши не сваришь. Дела задумываются (идей-то много), а с реализацией сложновато, постоянно застреваешь, отвлекаешься. Короче, я бы хотела быть Джеком. Или Штирлицем .
Cообщение полностью

восприняла с удивлением).
когда-то прочитала парочку книжичек, Стратиевскую в том числе. Так и не поняла по книжкам , кто я - Роб или Есь. Или все-таки Гамлет.
когда читала про Гексли думала : вот везет же кому-то - такие легкие, обаятельные люди, которые всем нравятся и у которых со всеми хорошие отношения.
посему первой реакцией на свой ТИМ было: " ну, не может быть, чтобы это была я. Ну не может мне так повезти".
вообще типироваться по тестам и описаниям - совершенно бесполезная вещь.
Любовь это не когда двое идут навстречу друг другу, а когда судьба идет им навстречу

21 Авг 2010 20:33

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

С самого начала по всем тестам получалась Гюго. Да и описание мне нравилось. Когда оттипировали в Гамлета, возникло легкое недоумение, как это так? Я же сенсорик! А оказалось, что я просто хочу видеть себя сенсориком, поэтому мне и казалось, что я сенсорик. Боялась я, что ли, видеть себя не сенсориком. Ну хорошо, доказали мне, что я Гамлет. Мне было всё равно. Немного бесило то, что мне должно быть хорошо с Максами. Читала про их ТИМ, общалась виртуально и они меня жутко все раздражали. Не понимала я и не хотела понимать, почему эти скучные и нудные Максы должны меня чем-то привлекать. Соционику забросила, не относилась серьезно, изредка читала форум и высказывания Гамлетов, понимала, что я таки Гамлет, но категорически отказывалась от того, чтобы искать дуала.
...Шло время и идеал мужчины немного корректировался на основании опыта. Я видела, чего мне не хватает в моих мужчинах и по кирпичикам в голове выстраивался новый идеальный образ. Когда случайно набрела на тему "Как любить Горьких" (инструкция для дуалов), то как будто прозрела - там описывался полностью мой идеал! Идеал, к которому я пришла сама, а соционика это озвучила!

Сейчас есть полное принятие своего ТИМа. Немного легко на душе стало из-за того, что я на самом деле не психованная и не нервная, я обычная и для меня это есть норма. Более того, есть люди, которые обожают мою "психованность". Стало легче принимать людей такими, какие они есть и не пытаться их изменить. Стала понимать, что они тоже нормальные, просто они в своем ТИМе и они для кого-то являются идеалом. Жить стало легче. ))
Не каждый дуал - идеал. ЛЭВФ.

23 Авг 2010 18:21

Irsen450
"Достоевский"

Асбест

Анкета
Письмо

Я по Стратиевской тестировала себя и своих знакомых.
Свой тим не понравился, не хотелось его принимать когда прочитала описание. Я точно Дост, "Худой мир лучше доброй ссоры" трудно с кем либо перепутать, и я поняла да это я - 100%. Больше импонировало описание Максима.

Дала книжку подруге Гюге(классической) - так она вообще отказывается себя принимать и думает что она Есенин. Хотя в жизни все время куда то торопится - боится куда то опоздать или чего-то неуспеть как в гонке на выживание, немного дерганая, суетливая, меня постоянно подгоняет.

А двоюродный брат Леха - вознегодовал когда я ему стала читать описание Есенина по Стратиевской. Дала ему другую книгу по соционике - так он мне на следующий день выдал что он -"Тутанхомон", а вовсе не тот "противный Есенин".

Решила папу протестировать - он такими длинными фразами отвечал на мои вопросы вместо "да или нет", так что я даже незнала куда галочку поставить. В конечном итоге я начала читать ему описания Бальзака - он не дал мне дочитать- сказал -да это я.
Описание своего тима у меня вызывает смех, я узнаю себя и смеюсь над собой.
Готова пересмотреть и поменять свою точку зрения если мне предоставят убедительные доводы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Irsen450 за это сообщение

3 Окт 2010 03:29

Bestiya
"Гамлет"

Ижевск

Анкета
Письмо

tolmachka, мне кажется если вам свой тим не нравится, вы его не принимаете ,то возможно вы просто не правильно его определили. У меня была такая же история. По тестам упopнo выходит ГЕКСЛИ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОЛГОГО ИЗУЧЕНИЯ, определила, что я Гамлет.

Мы являемся резульатом наших мыслей... Будда

25 Окт 2010 14:29

AgAtA
"Гексли"

Бийск

Анкета
Письмо

...а я еще не знаю, кто я.
Но в Гексли, на которую я - как показывает практика - поразительно похожа "снаружи" что-то мне претит, что-то мешает, да и как-то не хватает чего-то сильно...
может, я Гексле-мутант какой?
А кто я? О_о http://www.socionik-light.com/thread/14662-last.html

24 Ноя 2010 11:03

AgAtA
"Гексли"

Бийск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 15:11 Nata-Lucky сказал(а):
ну в Гамлеты сходите ..если уж вам что-то ПРЕТИТ
Cообщение полностью

...я там Жуков боюсь О_О вон в "курилке" страсти какие..
...да и Гам из меня, как из мышки полушубок...
*хотя я уже ни в чем не уверена*
вот с другими Гекслями у меня взаимопонимание (с Есями тоже, по жизни) - но себя я как-то ущербно ощущаю (((

я может выразилась не так, не "претит", а "неуютно", в себе. не в других Гекслях, ни в коем разе!
*размышляя*
может, я вообще не доросла еще?... раз не могу самоопределиться... и никем себя не чую...
24 Ноя 2010 15:11 Nata-Lucky сказал(а):
ну в Гамлеты сходите ..если уж вам что-то ПРЕТИТ
Cообщение полностью

блин.
теперь меня не оставляет ощущение, что я Вас обидела...
я не специально...

24 Ноя 2010 11:26

Nata-Lucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 11:25 AgAtA сказал(а):
...я там Жуков боюсь О_О вон в "курилке" страсти какие..
...да и Гам из меня, как из мышки полушубок...
*хотя я уже ни в чем не уверена*
вот с другими Гекслями у меня взаимопонимание (с Есями тоже, по жизни) - но себя я как-то ущербно ощущаю (((

я может выразилась не так, не "претит", а "неуютно", в себе. не в других Гекслях, ни в коем разе!
*размышляя*
может, я вообще не доросла еще?... раз не могу самоопределиться... и никем себя не чую...

Cообщение полностью

это потому что не надо сравнивать себя с другими ...Гекслями например, а надо сравнивать АСПЕКТЫ в Модели А.
24 Ноя 2010 11:25 AgAtA сказал(а):
блин.
теперь меня не оставляет ощущение, что я Вас обидела...
я не специально...

Cообщение полностью
ну вот и проанализируйте ...что у вас в ценностях ))

24 Ноя 2010 11:37

AgAtA
"Гексли"

Бийск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2010 15:49 Nata-Lucky сказал(а):
я вообще-то этику отношений имела в виду))
Cообщение полностью

ааа, угу...
ну вы это... не средитесь?... честно-честно извиняюсь!

24 Ноя 2010 11:54

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Пройдя 5 раз тест на сервере, получил 5 разных ТИМов, был задет в лучших чувствах, пришлось читать матчасть Только с Бальзаком все встало на свои места. Но описание этакого грустного ослика Иа, медленно идущего по улице с редкой улыбкой на лице не сильно льстит самолюбию. Работаю над ошибками. Правда, пытаясь чего-то достичь в жизни, выпрыгивая из тима, становишься жестче, что в свою очередь добавляет проблем с окружающими, и оптимальный баланс увы, пока не могу подобрать. А в целом, понять окружающих действительно стало проще, полезная штука соционика.

24 Ноя 2010 12:15

DzenChudo
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

прошла тест ещё до того, как узнала, что есть соционика. Гексли. "вау, какой крутой чувак, вот бы мне так" - подумала я и забыла.) потом - через несколько лет - компания социоников, с которыми вместе тусили. "а давайте её протипируем?" - "а давай я тебя головой в тарелку окуну?" - "так, экстраверт...".) вердикт - Гексли. реакция - "то есть я могу теперь тыкать всех подряд, таскать еду из тарелок, обниматься, вопить, соблазнять всех подряд, и мне ничего за это не будет? йохху!".)
ещё хочу сползать на соционический практикум - а то чего-то народ рычит, то в доны записывает, то в еськи, то в гамлеты вообще...)
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон

25 Ноя 2010 19:02

gek-sli
"Гексли"

Чернушка

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 19:02 DzenChudo сказал(а):
а то чего-то народ рычит, то в доны записывает, то в еськи, то в гамлеты вообще...)
Cообщение полностью

Дык это нормальная жизнедеятельность форума

Мое вхождение в ТИМ Гексли было легким и безболезненным - все тесты показывали один результат, соционики в реале и в виртуале типировали в Гексли (за редким исключением), описание подходило на 100%, Габен рядом тоже обнаружился)) а "народ"-то - да, народ рычит всегда, просто в какой-то момент я решила перестать обращать на это внимание
истины нет, есть истины

26 Ноя 2010 17:40

DzenChudo
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 18:39 gek-sli сказал(а):
Дык это нормальная жизнедеятельность форума

Мое вхождение в ТИМ Гексли было легким и безболезненным - все тесты показывали один результат, соционики в реале и в виртуале типировали в Гексли (за редким исключением), описание подходило на 100%, Габен рядом тоже обнаружился)) а "народ"-то - да, народ рычит всегда, просто в какой-то момент я решила перестать обращать на это внимание
Cообщение полностью

ну как это так - меня - и вдруг не любят? безобразие же.)))
по вечной дороге ты выйдешь к морям - поднимай якоря, поднимай якоря - и лети-уплывай, за тобой идёт он - Вавилон

26 Ноя 2010 18:04

gek-sli
"Гексли"

Чернушка

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 18:04 DzenChudo сказал(а):
ну как это так - меня - и вдруг не любят? безобразие же.)))
Cообщение полностью

Да любовь-то тут и ни при чем)) Типирование на форуме - не более, чем игра, которая в 95% случаев не несет никакой достоверной информации, ведь даже в самом названии ветки иронично написано "количество версий вашего ТИМа зависит от числа экспертов" - собстно, в реале все так и есть)) Если вы настроены на игру - прекрасно, если есть желание реально протипироваться - вам не сюда Меня однажды на одном из форумов аж в Максима записали (я уж про другие варианты умолчу), так что...
истины нет, есть истины

26 Ноя 2010 18:08

DzenChudo
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:08 gek-sli сказал(а):
Да любовь-то тут и ни при чем)) Типирование на форуме - не более, чем игра, которая в 95% случаев не несет никакой достоверной информации, ведь даже в самом названии ветки иронично написано "количество версий вашего ТИМа зависит от числа экспертов" - собстно, в реале все так и есть)) Если вы настроены на игру - прекрасно, если есть желание реально протипироваться - вам не сюда Меня однажды на одном из форумов аж в Максима записали (я уж про другие варианты умолчу), так что...
Cообщение полностью

давай ты будешь играть в макса, а я в робеспьера?.))

26 Ноя 2010 18:19

Nata-Lucky
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2010 19:02 DzenC,hudo сказал(а):
прошла тест ещё до того, как узнала, что есть соционика. Гексли. "вау, какой крутой чувак, вот бы мне так" - подумала я и забыла.) потом - через несколько лет - компания социоников, с которыми вместе тусили. "а давайте её протипируем?" - "а давай я тебя головой в тарелку окуну?" - "так, экстраверт...".) вердикт - Гексли. реакция - "то есть я могу теперь тыкать всех подряд, таскать еду из тарелок, обниматься, вопить, соблазнять всех подряд, и мне ничего за это не будет? йохху!".)
ещё хочу сползать на соционический практикум - а то чего-то народ рычит, то в доны записывает, то в еськи, то в гамлеты вообще...)
Cообщение полностью

кстати на форуме не всех перетипируют с чьим тимом не согласны))) а только тех кто начинает заявлять что-то от лица ТИМа) ...вот сколько лет уже на форуме и 99,9% ... если новичок пишет: "Мы Гексли такие", или "мы Максы и не так можем" ...это означает, что не является тем ...от чьего имени вещает))).
И именно таких сразу и начинают перетипировать).

26 Ноя 2010 18:31

DzenChudo
"Гексли"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:30 Nata-Lucky сказал(а):
кстати на форуме не всех перетипируют с чьим тимом не согласны))) а только тех кто начинает заявлять что-то от лица ТИМа) ...вот сколько лет уже на форуме и 99,9% ... если новичок пишет: "Мы Гексли такие", или "мы Максы и не так можем" ...это означает, что не является тем ...от чьего имени вещает))).
И именно таких сразу и начинают перетипировать).

Cообщение полностью

серьёзно? хм, интересно...))
я за своим зверем стал такое замечать. зверь не любит вообще все классификации, где пытаются людей делить на какие-нибудь типы.) спокойнее стал относиться к соционике только недавно, наслушавшись меня.) - и то: "зверь, они говорят, что я нап!" - "скажи им, что ты ностродамус. я это гарантирую".
а тут вдруг - "мы габены такие, мы габены сякие". не через слово, но часто.)
хм.)))

26 Ноя 2010 18:35

Etana
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я несколько лет не могла принять свой тип. Пересказать не могла ничего кроме как "хмурый тип"...а хотелось быть Очаровательной незнакомкой..
перечитала все типы...несколько раз, никто не подходил больше.
Потом смирилась, стала читать как с людьми общаться, хоть перестала читать подругам нотации, когда надо просто посочувствовать.

Все, что с мной происходит - это моя карма; а то, как я это воспринимаю - это уровень моей практики.

26 Ноя 2010 18:35

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:35 Etana сказал(а):
Я несколько лет не могла принять свой тип. Пересказать не могла ничего кроме как "хмурый тип"...а хотелось быть Очаровательной незнакомкой..
перечитала все типы...несколько раз, никто не подходил больше.
Потом смирилась, стала читать как с людьми общаться, хоть перестала читать подругам нотации, когда надо просто посочувствовать.

Cообщение полностью

А я бальзачек именно что очаровательными и загадочными незнакомками воспринимаю

3 пользователя выразил(и) благодарность Felis-lynx за это сообщение

26 Ноя 2010 18:38

Etana
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:38 Felis-lynx сказал(а):
А я бальзачек именно что очаровательными и загадочными незнакомками воспринимаю
Cообщение полностью

Спасибо! Если так, то "остаюсь на престоле"..

Все, что с мной происходит - это моя карма; а то, как я это воспринимаю - это уровень моей практики.

26 Ноя 2010 18:43

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2010 19:35 DzenChudo сказал(а):
серьёзно? хм, интересно...))
я за своим зверем стал такое замечать. зверь не любит вообще все классификации, где пытаются людей делить на какие-нибудь типы.) спокойнее стал относиться к соционике только недавно, наслушавшись меня.) - и то: "зверь, они говорят, что я нап!" - "скажи им, что ты ностродамус. я это гарантирую".
а тут вдруг - "мы габены такие, мы габены сякие". не через слово, но часто.)
хм.)))
Cообщение полностью

шутки шутить изволит-с.
мы габены такие

27 Ноя 2010 01:11

Murz
"Гексли"
ЭФВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 01:11 Yoshkin_Kot сказал(а):
шутки шутить изволит-с.
мы габены такие
Cообщение полностью

Ну да, ну да...

Ибо известно уже: Габены - они такиииие Габееены...))) )

1 пользователь выразил(и) благодарность Murz за это сообщение

27 Ноя 2010 01:16

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2010 02:16 Murz сказал(а):
Ну да, ну да...

Ибо известно уже: Габены - они такиииие Габееены...))) )

Cообщение полностью

Каждому достался тот дуал, которого заслуживают
Габен - это месть остального социона за гекслинские проказы и дружеский флирт

Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири
2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

27 Ноя 2010 10:46

Andromache2
"Дон Кихот"

Владивосток

Анкета
Письмо

Умная и с прибабахом! Вау! Точно! - такая была реакция. Побежала маме цитировать. Мама услышала - "забывает поесть, все откладывает на потом, подвисает и часто не слышит, когда к нему обращаются" - подтвердила. Но потом сказала, что я то уж точно не экстраверт. Тут я задумалась. Ну и потом задело меня, что я вроде как не шарю в общении с людьми. Но с погружением в соционику, а особенно с изучением модели А и рассказом про то как ТИМы продавали молотки, у меня почти не осталось сомнений в том, что я ИЛЭ. Да и какого черта думать как обозвать, если штука работает. Я теперь не жду, что люди всей земли в состоянии меня понять и принять, стараюсь быть более гибкой и не делать поспешных выводов об ущербности людей приземленных и рациональных, и меньше париться над тем, что могу сказать что-то невпопад.

30 Ноя 2010 02:21

tatakka
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

я прекрасно отреагировала. особенно-когда отсекла всякие шутковины наподобие "Гексли вечно отвлекаются на птичек" и "Гексли надо кормить, укутывать и поправлять штанишки")
за что люблю гекслиность. имхо-золотая середина (да простят меня остальные ТИМы, скромность - одно из моих ведущих качеств)))
это как персик. сверху-нежная и пушистая, внутри - несгибаемая (патаму што там косточка)) и дави на меня, не дави, ломай не ломай-все равно с носом останешься)))))))
Вы никогда не узнаете про меня всей правды. Это не нужно ни вам, ни мне. (с)

2 Дек 2010 09:18

vasilissa
"Есенин"

Одесса

Анкета
Письмо

16 Авг 2010 12:17 timetofly сказал(а):
У Стратиевской тока Драи карошие. И дуализированные Джеги. Нельзя больше никому читать Стратиевскую. Когда я прочитала, что мне жизни не будет ни с кем, только с добрым принцем, мне стало плохо. Вот. Я боюсь добрых прынцев.

Cообщение полностью

теперь понятно, почему после Стратиевской мне только одна пара понравилась))) и упopнo ищу в себе или Джека или Драйзера

2 Дек 2010 18:18

DzenChudo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

о, зато теперь я могу заново ответить.)) эмоциональная реакция на свой ТИМ:
1. "дон? бугага, вот придурки, они думают, что я дон!"
2. "чорт, какие настойчивые придурки! люююди! какой из меня логик, я баклан!"
3. "хм, может, я логик? просто меня головой уронили об пол в детстве?"
4. "они профессионалы... они сказали, что я дон... АААААА!!! я дон! Т_Т"
5. "это я логик... и... и... полудуалы? соцзаказ? мир рушится на глазах!"
6. "трум-тум-тум, я уже целых пять часов как Дон! правда, я няшка?".))

11 Дек 2010 14:52

Kogti
"Бальзак"
ЛЭВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

После того как протипировали в Бальзака почувствовала облегчение. Первая мысль была: ''слава богу, я нормальная, это просто ТИМ такой''

11 Дек 2010 21:19

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вообще чувствую замешательство некоторое...
даже очень сильное...
отправляясь на типирование, думала, что непременно окажусь кем-то из этиков-интуитов (это мне казалось бесспорным). Ну, не Достом, так Есениным...
И тут - Бальзак. Я ж такая веселая, такая громкая (особенно в детстве была, да и сейчас иногда бывает), ну совсем не такие у меня о Бальзаках представления.
Ладно, БИ - действительно очевидно, что её у меня, как гуталина "завались". И иррациональность, и интроверсия - все моё! Но ЧЛ... Вообще,теперь я вижу, что неправильно понимала эту функцию, слишком плоско. Мне казалось, что наличие ЧЛ обязательно гарантирует то, что человек "денежного" склада, что он работает где-то в финансовых сферах, в общем, явно не филолог (вряд ли можно найти более неденежную специальность). Однако ж, бывают и филологи-Бальзаки, да.
А то, что я не этик. Ну и ладно. Не так за промахи обидно

11 Дек 2010 22:37

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2010 22:36 Neponyatnaya_M сказал(а):
вообще чувствую замешательство некоторое...
даже очень сильное...
отправляясь на типирование, думала, что непременно окажусь кем-то из этиков-интуитов (это мне казалось бесспорным). Ну, не Достом, так Есениным...
И тут - Бальзак. Я ж такая веселая, такая громкая (особенно в детстве была, да и сейчас иногда бывает), ну совсем не такие у меня о Бальзаках представления.
Ладно, БИ - действительно очевидно, что её у меня, как гуталина "завались". И иррациональность, и интроверсия - все моё! Но ЧЛ... Вообще,теперь я вижу, что неправильно понимала эту функцию, слишком плоско. Мне казалось, что наличие ЧЛ обязательно гарантирует то, что человек "денежного" склада, что он работает где-то в финансовых сферах, в общем, явно не филолог (вряд ли можно найти более неденежную специальность). Однако ж, бывают и филологи-Бальзаки, да.
А то, что я не этик. Ну и ладно. Не так за промахи обидно
Cообщение полностью

От текстов некоторых балей впадаю в нирвану как кобра от флейты!!!! И вообще, был период перечитала практически всего прототипа ТИМа! Так что у Вас большое будущее')

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

12 Дек 2010 13:55

sofi_if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2010 21:49 Neponyatnaya_M сказал(а):
ой, как приятно
спасибо, Софи.

Cообщение полностью

Ой, да не за что! Я свою выгоду имею')! Есть такая счастливая черта: наслаждаюсь хорошими людьми, ну или теми, кто кажется хорошим (Вы же сразу станете отрицать или подумаете: это Вы, Софи, меня "без макияжа" не знаете'))
У Русалочки в теме написала, чтобы Вы нас, дельтийцев не бросали А я уже за Вами в гаммийский "Треп" прогулялась

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

12 Дек 2010 21:58

Felis-lynx
"Гексли"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Дек 2010 22:57 sofi_if сказал(а):
Ой, да не за что! Я свою выгоду имею')! Есть такая счастливая черта: наслаждаюсь хорошими людьми, ну или теми, кто кажется хорошим (Вы же сразу станете отрицать или подумаете: это Вы, Софи, меня "без макияжа" не знаете'))
У Русалочки в теме написала, чтобы Вы нас, дельтийцев не бросали А я уже за Вами в гаммийский "Треп" прогулялась

Cообщение полностью

Не могу кнопочкой благодарить, но очень очень поддерживаю!

1 пользователь выразил(и) благодарность Felis-lynx за это сообщение

12 Дек 2010 22:13

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Хм, а меня вопрос. А какой тим боится что другие узнают его описание? Типа тусовка заинтересовалась все прошли тесты активно обсуждают, а один ну просто рогом упёрся и нивкакую, ну явно чего-то боится.

21 Дек 2010 18:38

ada_u
"Наполеон"
ЭВЛФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Дек 2010 19:51 Lo_lina сказал(а):
Габен
Cообщение полностью

почему

ИМХО, это вопрос приятия себя, зрелости личности, самооценки, самоосознанности и т.д. Вряд ли здесь какие-то ТИМные закономерности можно проследить...

если о личном опыте говорить, были подобные случаи с еськой, гамкой, напкой, донкой.

ПЛЮС: иногда неприятие и отрицание ТИМа идет от того, что человек просто-напросто неправильно типирован. И этот вариант не так уж редок, между прочим

21 Дек 2010 20:24

Alvarte
"Есенин"

Волгоград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Дек 2010 19:38 logik сказал(а):
Хм, а меня вопрос. А какой тим боится что другие узнают его описание? Типа тусовка заинтересовалась все прошли тесты активно обсуждают, а один ну просто рогом упёрся и нивкакую, ну явно чего-то боится.
Cообщение полностью

А может быть просто лень столько писать? , а не страх вовсе?
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.

21 Дек 2010 20:25

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

21 Дек 2010 20:23 ada_u сказал(а):
почему

Cообщение полностью

Потому что у нас тут "во всем виноват Габен"

21 Дек 2010 20:49

ada_u
"Наполеон"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

аа...я имела ввиду людей, которые вообще в соционику и всякие форумские дела не посвящены и просто первый раз прошли тест/были типированы и прочли описание. И что "во всем виноват габен" вообще не в курсе)

вообще тут два варианта: человек внутренне согласен с ТИМом, но просто не желает посвящать других, потому что по каким-то причинам боится, что "узнают его тайны" или считает описание обидным. Второй вариант: человек даже внутренне ТИМ не принимает, и считает, что я "не такой", я хороший, а это вообще не я, а невесть кто, потому и читать это никому не стоит и знать вам не обязательно кто я

эт разные ситуации
вообще на эту тему в топике "кому не нравится свой ТИМ" Нюша очень хорошо написала я считаю.

21 Дек 2010 21:03

Ryazano4ka
"Дюма"

Рязань

Анкета
Письмо

3 Ноя 2005 13:03 vitali сказал(а):
Я заметила что разные ТИМы по разному реагируют когда читают описание своего типа, и скрытых мотивов соответственно.

Некоторые к примеру сразу начинают активно интересоваться тем не что направлено их поведение и как его использовать наиболее эффективно.
(Гексли, Бали )

Другие - замыкаются в себе (Штирлицы, Габены и может быть Драйзеры),как если бы не хотели знать сути своих скрытых мотивов.

Cообщение полностью

Мне редко нравились описания своего типа, у разных авторов они имеют свои недостатки, многое просто притянуто или преувеличено.

21 Дек 2010 22:04

logik
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Я не точно выразился. Человек просто боится даже проходить онлайн тест чтобы хотябы самому по-приколу глянуть что это за соционика и узнать кем он может быть, об онлайн типировании с кучей анкет даже речи нет.

22 Дек 2010 03:14

ada_u
"Наполеон"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

я ни за кем такого не замечала, но вот интересная цитата из рейниновского описания Дюмы:

Минус-четвертая функция. Зона страхов. "Не хочу"

субъектная интуиция - целостность внутренней ситуации. Внутренняя гармония. Состояние, настроение, чувство времени

страх познать самого себя, погрузиться в себя. Для Дюма большая проблема - самоанализ. Есть типы, которые с удовольствием занимаются самоанализом, но только не Дюма и не Габен. Тут есть три варианта: первый вариант - он погрузился неглубоко, но ему кажется, что это уже предел, дно; второй вариант - он погрузился не в себя, а в свои мысли о себе; третий вариант - это не Дюма. Тоже может быть.

Здесь вновь вступает в силу "комплекс полноценности", Дюма уходит от внутренних проблем путем их игнорирования: "Я - о’кей". Нет, это не мания величия, не нужно путать. Почему этот комплекс так плохо описан в психологической литературе? Да просто потому, что с этим никто к психологу не обращается. Обращаются с проблемами, а тут - у меня нет проблем, все прекрасно. Внутренняя ситуация всегда целостна: "Это не трогайте, там у меня все хорошо". Тем самым человек отграничивает, отделяет себя от большой части мира, от пространства, в котором есть какая-то вероятность, что там с ним что-то "не о’кей". Этот объем - "не о’кей" - как бы не существует, Дюма весьма искусно его игнорирует. Но так не может продолжаться долго, через некоторое время снова начинаются столкновения с тем, что не совсем "о’кей". Точно так же, как невозможно разделить людей на хороших и плохих, с хорошими жить, а плохих отправить на гильотину. Через некоторое время среди хороших снова начнутся поиски плохих. Так и здесь развивается процесс своего рода "схлопывания" жизненного пространства, и, как следствие, приходит одиночество.

не знаю насколько это в тему, правда
моя дюма тест прошла, описания прочла, но без особого энтузиазма, ну и вообще к психологии и всяким наукам об отношениях очень так..прохладно

вообще, ИМХО, мне кажется это характерно больше для тех, у кого БИ не в ценностях, или БЭ... Хотя, наверное, это довольно дурацкая теория: на форуме полно 2 и 1 квадр...)) ничуть не меньше, чем 3 и 4-ой)) то есть самопознанием интересуются ничуть не меньше..

короче, вероятно, у человека просто какие-то личностные проблемы или ему..ну просто неинтересно. Может, других дел у человека полно или он считает, что и так все знает про себя, зачем что-то заморачиваться? Все прекрасно, да и ладно)

22 Дек 2010 06:38

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Дек 2010 07:37 ada_u сказал(а):
страх познать самого себя, погрузиться в себя. Для Дюма большая проблема - самоанализ.
Cообщение полностью

Что - то вопросов по статье возникло больше, чем ответов...

начнем с того, что Дюма - интроверт, а познавать себя, свой внутренний мир, свои ощущения, свое восприятие, оценивать мир через призму своего внутреннего мира - это и есть СУТЬ интроверсии. Если я не знаю, что у меня происходит внутри, как я могу оценить, то что снаружи?

==Для Дюма большая проблема - самоанализ.==
Анализ вообще доставляет много удовольствия, а уж самоанализ - вдвойне. Если я ничего не путаю, то 6 позиция - это интертная функция, то бишь направленная внутрь? Белая логика ( анализ в чистом виде) как раз в 6 - ой у Дюмы.

==Дюма уходит от внутренних проблем путем их игнорирования: "Я - о’кей==
Дюма - негативист. Первое, что он замечает в любой ситуации - это отсутствие чего -либо. В первую очередь в своей жизни. "Не хватает навыков, не хватает ресурсов, не хватает знаний и т.д." Как при такой установке, можно себя уговорить, что все Окей?

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

22 Дек 2010 09:02

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

Я не точно выразился. Человек просто боится даже проходить онлайн тест чтобы хотябы самому по-приколу глянуть что это за соционика и узнать кем он может быть, об онлайн типировании с кучей анкет даже речи нет.

а все равно габен.
потом втихаря пройдет, но никому не скажет

ну или макс с обострением болевой
или любой параноик любого тима %) естстно это не в смысле "диагноза", хотя всякое может быть
а может просто человек знает, что тесты - фигня
Дорогие мама и папа! Пишет вам сын Дядя Федор из Шаолиня. Я обрел просветление,отказался от оценочного восприятия,так что дела у меня никак

22 Дек 2010 20:23

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

а у меня не было эмоциональной реакции. ну гексли и гексли. какая разница-то? ну была бы штирлиц - ну была бы штирлиц. я честно несколько раз пыталась в другие затипироваться - не вышло. ну и ладно, значит типа убедили
все равно что на свой рост эмоционально реагировать. что выросло, то и выросло
но если так, то я бы с точки зрения "быть проще" в смысле проще к жизни относиться - была бы рада быть кем-нить из альфы. а с другой стороны, так может щастья не достигнешь, зато мудрость придет...
Дорогие мама и папа! Пишет вам сын Дядя Федор из Шаолиня. Я обрел просветление,отказался от оценочного восприятия,так что дела у меня никак

22 Дек 2010 22:31

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Первой реакцией было удивление (как же меня хорошо описали, процентов на 95 ), затем - облегчение (хотя бы не один такой... "неправильный"). И 6 лет о соционике больше ничего не читал и не узнавал.
Друг Габен после зачитывания ему части описания его типа изрек "Да! Это я!.. Давай остальное - сам прочитаю" и руку протянул. С дивана, правда, не встал)))

23 Дек 2010 10:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор