Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: эмоциональная реакция на свой ТИМ

Ozornik
"Есенин"

Тула

Анкета
Письмо

Удивился немного, потом успокоился, ну вроде ТИМ, как ТИМ, что особо реагировать по поводу этого, ведь новый ТИМ не поставишь Но вот дуалы вызвали крайнее восхищение!!! особенно мужчины...

27 Дек 2010 17:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

spy_lady
"Гексли"
ВЛФЭ
Сказка

Анкета
Письмо

кстати, о тестах. если на них отвечаешь, "как положено", т.е. по первому импульсу не пытаясь слишком плотно задумываться над тем "что имеется ввиду", то получается не кто попало, а кто есть.
как только задумался - всем привет, пишите письма - в итоге кто угодно
Дорогие мама и папа! Пишет вам сын Дядя Федор из Шаолиня. Я обрел просветление,отказался от оценочного восприятия,так что дела у меня никак

27 Дек 2010 21:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rudik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Реакция:
Ну надо же какое полное описание в "вашем гороскопе".
Только вот зачем же на всю вселенную так орать?
Раскатали, как под пельмени..
Это же все козыри в руки недоброжелателей-пользуйтесь
Но в принципе интересно.. А ничего так шкурка если приглядеться. И что тут полезного можно из нее сшить? Шапку? Две? Надо забраться ногами в эти варежки и пошевелить большим пальцем.
Заодно и узнаю мой ли размерчик.
5% голосующих все же высказывают свое сомнение в моей голове и требуют доказательств. А где же их взять?

10 Янв 2011 17:21

Saucony
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Когда узнала, кто я - вся моя жизнь разложилась по полочкам, все встало на свои места. То, чем так долго мучилась, пытаясь переделать и сломать в себе, теперь поняла и приняла. Просто я такая, вот и все...теперь стало понятно, почему я всегда и всем недовольна, чего бы не добилась, казалось бы жизнь удалась, живи, да радуйся, так нет, и это не то и то не эдак...почему у меня так мало друзей, раньше задумывалась, почему так, вот есть люди, с которыми с первой фразы так легко и уютно, но их ооочень мало, буквально по пальцам, а с другими общаешься годами и вроде человек ничего плохого не сделал, и к тебе нормально относится, но нет, видишь ты в нем червоточину и все тут и никогда не сможешь быть с ним близка.
Теперь после открытия своего тима, стала гораздо спокойней к жизни относиться, перестала практически мужу мозг выносить по поводу недовольства жизнью, а он у меня кстати Штир, его ох как это выбешивает!

2 пользователя выразил(и) благодарность Saucony за это сообщение

31 Мар 2011 12:01

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Анкета
Письмо

Saucony, полностью у меня так же))

настолько сразу стало понятно...в основном в отношениях...откуда агрессия, почему не могу жить без постоянного движения, постоянный анализ давил на мозг....теперь понимаю откуда как и что) все в жизни не просто так...на все есть причины)
кстати еще долго смеялась, на счет того что все мои отношения уже расписаны кем то другим...вся я как на листе расписана))))
парень у меня дуалом оказался, терпит меня плохую)))

31 Мар 2011 12:15

DM28
"Жуков"

Уфа

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 15:15 WiLdCaT сказал(а):
парень у меня дуалом оказался, терпит меня плохую)))
Cообщение полностью

А с дуалом так тяжко, что его надо терпеть?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

31 Мар 2011 17:01

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 17:01 DM28 сказал(а):
А с дуалом так тяжко, что его надо терпеть?
Cообщение полностью

Когда я так говорю (что кто-то меня терпит), то это означает больше, что мне самой с собой тяжко Вероятно, и для других это справедливо?
Дуал же, действительно, ну очень сильно удивляет (особенно поначалу) тем, что воспринимает твои недостатки (= то, что обычно ругает и критикует ближайшее окружение) чуть ли не как достоинства
Ничего! Я споткнулся о камень, Это к завтраму все заживет! (с)

31 Мар 2011 21:00

WiLdCaT
"Жуков"

Волжский

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 21:59 LanaGor сказал(а):
Когда я так говорю (что кто-то меня терпит), то это означает больше, что мне самой с собой тяжко Вероятно, и для других это справедливо?
Дуал же, действительно, ну очень сильно удивляет (особенно поначалу) тем, что воспринимает твои недостатки (= то, что обычно ругает и критикует ближайшее окружение) чуть ли не как достоинства
Cообщение полностью

Да, вот вы меня поняли...вот именно что сильный характер или наоборот через чур мягкий, трудно понять..а порой и вытерпеть...
мой дуал терпит...за это он и называеться дуалом, что выносит то, что другим не под силу...за это от меня же и вознаграждаеться щедро)
и не то что бы со мной или с ним тяжко...просто мы приспосабливаемся друг к другу там чтобы обоим было выгодно и спокойно) для него в данном случае лучше что то вытерпеть и простить, чем пойти со мной на борьбу...

31 Мар 2011 23:56

mist_999
"Дон Кихот"

Одесса

Анкета
Письмо

22 Дек 2010 09:02 Rassvet сказал(а):
==Дюма уходит от внутренних проблем путем их игнорирования: "Я - о’кей==
Дюма - негативист. Первое, что он замечает в любой ситуации - это отсутствие чего -либо. В первую очередь в своей жизни. "Не хватает навыков, не хватает ресурсов, не хватает знаний и т.д." Как при такой установке, можно себя уговорить, что все Окей?

Cообщение полностью

Принять это
Ну, не хватает и не хватает...
К тому же, когда знаешь, что не хватает, это лучше, чем уверенность в том, что хватает, когда на самом деле не хватает

По сабжу: какая у меня была эмоциональная реакция?
Я до сих пор не верю, что я - Дон

1 пользователь выразил(и) благодарность mist_999 за это сообщение

3 Апр 2011 00:22

DM_28
"Жуков"

Уфа

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 23:59 LanaGor сказал(а):
Cообщение полностью

Ну дык о том и речь
Дуал не считает эти качества, критикуемые другими, недостатками, его они не напрягают. А, стало быть, терпеть ему ничего и не нужно по сути, его такой вариант устраивает.

3 Апр 2011 21:59

Alex_b
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Я уже несколько лет хожу вокруг да около соционики.

Сначала, по какому-то тесту, получилась Дюмой.
Вроде бы и похоже, а вроде бы и не очень..
Про супруга-Дона все как на духу описано было. Я еще порадовалась - дуалы мы, вот как все правильно...
Отнеслась, как к очередному гороскопу, да и забыла на годы...

Потом на другой тест наткнулась - получилась Есениным...
Задумалась.
Полезла копать - запуталась окончательно.
Плюнула на это дело, как на фигню какую-то.

Еще через несколько лет встретила подругу (дааавно не виделись), которая оказывается соционикой уже долго увлекается. Она ничтоже сумняшеся сходу мне заявила, что я однозначный Хранитель и методично, аргументированно мне это разложила по полочкам.

С самого начала, мне очень на вкус понравилось слово "Хранитель" - однозначно импонирует мне это понятие. А когда полезла читать/разбираться, почти шок испытала. И большое облегчение - так вот где собака порылась!

Мне столько всего про себя стало понятным: и взгляд мой тяжелый все отмечают, и потребность опекать, и четкое ощущение "свой-чужой" при первом взгляде на человека, и что с мужем в итоге жизнь не сложилась - все прям как по нотам...

А добили меня описания дуалов-Джеков, и реплики Джеков на форуме. Каждый раз читаю и поражаюсь - как мне в них все нравится (ага - вот именно так меня легко из обиды выводить, ага - вот к таким недостаткам я отнесусь легко, только умилюсь, ага - а вот за такие качества я буду уважать и тыл обеспечивать с превеликой радостью)

22 Мая 2011 01:37

Avery
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Первый раз я по тесту вышла Гекслей. Потом Бальзаком. Потом Дон-Кихотом =) И все по разным тестам, и отвечала вроде откровенно.
Крыша слетела от такого разброса результатов, и я полезла читать описания.

В описаниях "узнавала себя" в разных ТИМах неоднократно. И всякий раз с реакцией "О боже, только не это".
Но стоило сменить ТИМ, как прежний казался лучше нынешнего. Почему-то "хорошими" виделись все, кроме моего =)
Наверно, когда примеряю на себя, фокус автоматически устанавливается на недостатки и слабые стороны.

4 Июн 2011 14:43

Carolex
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:01 Saucony сказал(а):
Когда узнала, кто я - вся моя жизнь разложилась по полочкам, все встало на свои места. То, чем так долго мучилась, пытаясь переделать и сломать в себе, теперь поняла и приняла. Просто я такая, вот и все...
Cообщение полностью

Такая же была реакция))
По разным тестам получалось только одно Гексли , ну и ладно. По Гуленко даже подтип легко определился.
Мудрость-это достояние души, а не возраста.

4 Июн 2011 19:27

Serpenta
"Бальзак"
ЛВЭФ
Иваново

Анкета
Письмо

Отрицательная реакция.
О соционике впервые узнала, когда знакомый попросил пройти тест с помощью приложения вконтакте.
Вышла Бальзаком. Прочитала описание Бесковой и ужаснулась.

Существенная доля правды там, конечно, есть, но некоторые пункты меня настолько выбили из колеи, что я очень долго открещивалась и отнекивалась от этого типа, и приняла его, только когда начала самостоятельное изучение соционики. Да и то, перед этим долго гостила по другим ТИМам.
Зато после официального обальзачивания появилось чувство комфорта и уюта – наконец-то, мол, свой угол нашла. И теперь уже непонятно, как вообще могла сомневаться.

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

29 Авг 2011 00:47

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Авг 2011 00:47 Serpenta сказал(а):
Вышла Бальзаком. Прочитала описание Бесковой и ужаснулась.
Существенная доля правды там, конечно, есть, но некоторые пункты меня настолько выбили из колеи, что я очень долго открещивалась и отнекивалась от этого типа, и приняла его, только когда начала самостоятельное изучение соционики. Да и то, перед этим долго гостила по другим ТИМам.

Cообщение полностью

Это у Бесковой написано, что у Бальзачек часто темные круги под глазами? Помню во вконтактовском описании эту деталь, рассмешило
Я до сих, честно говоря, пытаюсь слинять из бальзаков, но дорожку никак не проложу
а вы в каких тимах гостили? где было уютней всего - кроме родного?
поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу

4 Сен 2011 00:55

Serpenta
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 01:55 Neponyatnaya_M сказал(а):
Я до сих, честно говоря, пытаюсь слинять из бальзаков, но дорожку никак не проложу
Cообщение полностью

Серьезно примерялась к Донам, самыму не-экставертныму по определениям кухонной психологии ТИМу. Поняла, что не то.
Потом знакомый типировал в Габены, списав проявления ролевой БС на мою общую сенсорность. До сих пор меня Габеном и считает.

Еще довольно долго была Робом. Потому что были ну очень хорошие отношения с одним Дюмой, и хотелось их объяснить с т.з. соционики. Думала, может активация, раз не дуалы...
Потом смирилась с тем, что рациональность - это явно не мое, и с тех пор сижу в Бальзаках. Чем больше про них читаю, тем больше соглашаюсь (но отношения с дюмой так и остались загадкой; в драйзеры он не лезет =).

У меня, кстати, несколько знакомых бальзаков есть. И не все они злобные депрессирующие мизантропы, которые целыми днями уткнувшись в монитор составляют логически-выверенные схемы захвата мира и уничтожения человечества. Насколько я понимаю, Вас смущает именно логика?
Ну дык знакомые эти - вежливые, приятные в общении, один пишет стихи, другой играет на рояле. Т.е. вполне себе творческие личности, интересующиеся и литературой и музыкой. Логика не сводится к программированию и высшей математике.
Если Вы себя относите к людям, которые хорошо чувствуют и понимают окружающих, милы в общении и тянутся к прекрасному - то Бальзачьей модели это никак не противоречит.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

4 Сен 2011 02:38

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 00:55 Neponyatnaya_M сказал(а):
Это у Бесковой написано, что у Бальзачек часто темные круги под глазами? Помню во вконтактовском описании эту деталь, рассмешило
Cообщение полностью

У меня есть темные круги под глазами, но вряд ли это ТИМно .
Правда, реакция на ТИМ до сих пор такая... От описаний скулы сводит, с вроде бы тождиками общего как-то мало. Так что тоже думаю, куда бы слинять, да квадру менять не хочется .
11-я заповедь: не попадайся. 12-я заповедь: не подставляйся

4 Сен 2011 03:14

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Сен 2011 03:14 Mandragora сказал(а):
Правда, реакция на ТИМ до сих пор такая... От описаний скулы сводит, с вроде бы тождиками общего как-то мало. Так что тоже думаю, куда бы слинять, да квадру менять не хочется .
Cообщение полностью

То же самое. Выбор путей отступления из бальзаков для меня крайне узок - только еся, но в бету совсем не хочется.

4 Сен 2011 02:38 Serpenta сказал(а):

Если Вы себя относите к людям, которые хорошо чувствуют и понимают окружающих, милы в общении и тянутся к прекрасному - то Бальзачьей модели это никак не противоречит.
Cообщение полностью

а то, что я шумная и вечно теряю деньги по дороге в магазин?

поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу

4 Сен 2011 16:22

kiZka
"Достоевский"

Иркутск

Анкета
Письмо

первый раз сделала тест - оказалась Джечкой. Очень обрдовалась) Далее, через дней 10 на работе происходили координальные изменения - сменялось руководство. Стала анализировать, что веду себя вообще не как Джечка в этой непростой ситуации. Тест сделала еще раз. Получилась Достом. После прочтения характеристик был жуткий стресс, потрясение. даже депрессия (что тоже хар-но для Достов) - от того что это действительноя, и что это не побочные черты характера, а основные!!! Шок конкретный - Дост покзаался мне совершенно бесхребетным существом. Да, в сложных конфликтных ситауциях у некторых людей возникает неприязнь к моему "гибкому" подходу к ситуации. Через дней 5 изучила все о достах, поняла что как раз в их гибкости - их сила. Как-то пытаюсь жить с этим - не допускаю теперь мысли что и у себя и у других что это любить весь мир - это наивность и признак несформированной личности. Хотя раньше так считала сама.
а вообще я всех люблю...да....

4 Сен 2011 18:43

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 16:22 Neponyatnaya_M сказал(а):
То же самое. Выбор путей отступления из бальзаков для меня крайне узок - только еся, но в бету совсем не хочется.
Cообщение полностью

Мне бета в целом очень симпатична, но я точно не оттуда )). По ценностям худо-бедно еще дельта как-то подходит, но куда денешь ЧС в ценностях ?
Хотя пытались меня уже утипировать и в максы, и в драйзеры, и в габены. Вообще в сенсорики, в общем . Но что-то как-то не то ).

а то, что я шумная и вечно теряю деньги по дороге в магазин?

Базовым интуитам можно даже самим теряться по дороге в магазин . На БИ все спишется.

4 Сен 2011 21:17

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

оу! да нас тут целая куча!
я вот тоже все пытаюсь куда-нить в другой ТИМ пристроиться.

как то не могу однозначных проявлений найти - а Гюго все меньше устраивает - не мое это, мне кажется.

замучила уже всех - чо вы видите?
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение. ТИМ поставлен не точный . не знаю - короче - какой!

4 Сен 2011 21:35

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Сейчас все гордо уйдем на перетипирование и будем мурыжить достопочтенную публику, пока сердце чем-нибудь не успокоится .

4 Сен 2011 21:43

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 22:42 Mandragora сказал(а):
Сейчас все гордо уйдем на перетипирование и будем мурыжить достопочтенную публику, пока сердце чем-нибудь не успокоится .
Cообщение полностью

или пока достопочтенная публика не пошлет...в ТИМ однозначно!

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение. ТИМ поставлен не точный . не знаю - короче - какой!

4 Сен 2011 21:51

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Публика, конечно, может и еще куда послать )).
Кажется, самая распространенная реакция таки - недоумение ).

4 Сен 2011 22:00

Roomba
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Как-то раз мне подсунули соционический тест. Я его прошла и вышла Есей... Прочитала описание, сказала "Какой бред" и забыла об этом.
Где-то через полгода открыла матчасть (вот не помню, с чего ), прочитала краткое изложение теории, потом стала смотреть на модели. Увидев модель А Доста, обрадовалась - вот она я! точный мой портрет Почитала описание, подумала "Какая чушь!" С тех пор описания не читаю в принципе... а ТИМ признаЮ)))
Я бы сказала, что эмоция возникла не на сам ТИМ, а на то, что я себя в принципе в одной из схем узнала. А ТИМ как ТИМ - у всех есть достоинства и недостатки, и этот не исключение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Roomba за это сообщение

5 Сен 2011 15:13

ice_woman
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Когда недавно подтвердился ТИМ на этом сайте, не особо удивилась. Всегда маялась сама с собой, по-моему вполне в духе робиков, поэтому восприняла свой ТИМ, как должное.
нет предела совершенству

26 Сен 2011 20:20

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

нэй-на-на-нэй! А я Наполеон! Я опять круче всех!!!

вот как-то так..
4 Сен 2011 21:35 sozertzatel_1 сказал(а):
оу! да нас тут целая куча!
я вот тоже все пытаюсь куда-нить в другой ТИМ пристроиться.

как то не могу однозначных проявлений найти - а Гюго все меньше устраивает - не мое это, мне кажется.

замучила уже всех - чо вы видите?
Cообщение полностью

а чем не Гюго? по-моему, гюгоческое Гюго.
с дуалами вам конечно не то чтоб прям ах... но это чисто на мой вкус...бггг

Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...

1 Окт 2011 20:14

Briz
"Гексли"

Волгоград

Анкета
Письмо

Пока что я в сомнениях, но больше склоняюсь к интуитивному подтипу Гексли в своём типировании). Типирование онлайн обычно выдаёт логические варианты, да я и привыкла считать себя логиком. И как-то не очень приятно эмоционально перепрыгивать из Балей-Донов в ТИМ с болевой логикой. (она ценностная не соционически может, но личностно - точно). Конечно, встречаются сообщения о том, что "не надо ставить равно между логикой соционической и логикой в её бытовом понимании", но в просто общении на форуме или в жизни сразу предубеждение по описаниям ТИМов встречаются. Грустно это. А постоянные разговоры о Гексли как ТИМе не самом умном, скажем так, вызывают зубовный скрежет. Так что вся в некотором раздрае.)) При том, что я знаю совершенно потрясающих Гексли, моя подруга - вообще невероятная умница, страшное число в графе IQ, ходячая энциклопедия, которая со своей ЧИ такое вытворяет)) Ей никакая задача не преграда, хотя математику ненавидит.)
И я вот до самотипирования себя глупой не считала). А теперь постоянное какое-то "я ерунду сейчас не сказала?" - проявляется. У меня и раньше было, что сформулировать могу не сразу, теперь с этим проблем больше из-за страха появившегося. Хотя по сути страх, кажется, был и раньше. Жуть какая О_о Я собиралась на курсы программистов идти, математику я люблю, хотя образование гуманитарное (был выбор, даже на физмат собиралась, но сложилось по другому). А теперь мотивы избегания неудач пересиливают.
А я ещё боюсь своей предполагаемой творческой О_о Никогда не думала, что что-то тут могу противопоставить. Я игры на уровне отношений не выношу от слова совсем. И как обычно всё это описывается... "Я могу сделать так, чтобы этот человек стал относиться ко мне по-другому". Для меня это за гранью фантастики. Сделать специально, чтобы человек меня ревновал или что-то ещё? Я перепугаюсь возможных последствий, я вообще этот финт осуществить не смогу чисто практически и смысла не увижу. Я не считаю, что на отношения можно влиять как-то. Я могу только разорвать, допустим, потому что ЧИ - перспективы я вижу всегда, любого начинания, не только отношения имеются ввиду, вижу чётко и выхожу из игры во время, в том числе. Но для меня как бы... неценностна моя творческая, что ли. Меня фрустрирует, что это БЭ. Как обычно описывают: БЛ решит сам, БЭ сумеет сделать так, чтобы за него решили. Ужас какой((( Этот момент расстраивает ужасно.
Начинающий то ли Гек, то ли Дон. Самопознание в процессе.

29 Мар 2012 20:52

Bagatelle
"Достоевский"

Переехала

Анкета
Письмо

29 Мар 2012 21:51 Briz сказал(а):
Как обычно описывают: БЛ решит сам, БЭ сумеет сделать так, чтобы за него решили.
Cообщение полностью

Откуда дровишки такие интересные? И где так обычно описывают, если не секрет?

29 Мар 2012 21:59

Litl_imp
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

не знаю не знаю,прочитав про штира, наконец-то нашла себя) чему и рада)
Я никогда не удивляюсь злым поступкам людей, но я часто удивляюсь тому, что им за это не стыдно. (с) Джонатан Свифт

30 Мар 2012 00:36

Natasha_1981
"Есенин"

Курск

Анкета
Письмо

Восторженное удивление из-за точности описания моих особенностей. Отсюда интерес и желание узнать больше. Предвкушение чуда. Как будто нашла волшебный ключ, открывающий потайную дверь человеческой души... А там за дверью необозримые просторы знаний, таких важных.... Некоторое разочарование - я-то думала, что это я такая особенная , а это целый ТИМ такой... И ухмылка над собой по этому поводу. Отсюда желание разобраться, что в человеке ТИМное, а что индивидуальное.

30 Мар 2012 10:17

Briz
"Гексли"

Волгоград

Анкета
Письмо

29 Мар 2012 21:58 Bagatelle сказал(а):
Откуда дровишки такие интересные? И где так обычно описывают, если не секрет?
Cообщение полностью

Имеется ввиду, разумеется, задача по болевой, а не вообще все решения. Нет, не смогу цитату, читала сначала на другом сайте, потом в общении на форуме. Я столько всего перечитала за это время, что, к сожалению, не смогу давать копирайтов зачастую)
Начинающий то ли Гек, то ли Дон. Самопознание в процессе.

30 Мар 2012 12:18

I3ecHa
"Гамлет"
ЛВФЭ
провинция

Анкета
Письмо

Моя эмоциональная реакция.. нормальная) Но, я долгое время себя искала самостоятельно и с помощью ребят тут на форуме, примеряла все ТИМы. Казалось, что да, как бы Гамлет, но не хватает феерии)) не работаю на публику ради самой публики, не люблю восторженности, особенно в мелочах. Не люблю розовых соплей. Быстро все разбиваю на составляющие по надо-не надо, но принципы этого деления сидят где-то у меня внутри, не по ситуации. Теперь вынюхиваю Психойогу, кажется причины там)))
Nulla dies sine linea (с)

30 Мар 2012 13:48

Kasatla
"Гюго"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Сначала меня вообще в дельту к гекслям запихнули. Ну, я как завороженная читала учитывалась описаниям. Что-то подходило, что то нет категорически. ПОтом поняла что что то не то и поняла что Гюго х)))) радовалась жутко, так приятно знать кто ты есть =)))

Знакомому Робу в лицо сказала - ты Роб. Описала. Он сказал что похоже, но у него физика то ли первая то ли вторая, и потому не все совпало х))) думал что он Дон, перечитывал, узнавал. Но какой из него экстраверт...х)

друг этого Роба долго ужасался что ему Штир выпал(сказал что вылитый отец, но взгляды у них совершенно сказал разные и он не хочет таким быть вообще х) ). Ну я не знаю правда кто он х)

Подруга - Роб даже немного обрадовалась Оо"
Подруга - Дон вообще активизировалась сразу(линия с парнем - робом, который не радовался а полез инфу узнавать). И дико ей нравится ее тим х)
очень эмоциональный человек.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kasatla за это сообщение

4 Апр 2012 13:12

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

После того,как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))
пусть и с кругами под глазами...

4 Апр 2012 13:56

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:55 Indigirka сказал(а):
После того,как обнаружишь себя в шизоидах)))-хочется сбежать от них хоть в Бальзаки...Уже не так звучит )))

Cообщение полностью

Шизоиды-эллипсоиды

Каких только названий не выдумают всякие ...зоиды.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

4 Апр 2012 15:30

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:55 Indigirka сказал(а):

Cообщение полностью

Когда в жизни испытываешь границы))) - как можешь, а как нет - однажды наступает такой момент, когда ты сам не понимаешь - то ли Бальзак ты, то ли наслоения всех остальных ТИМов, ))) вместе взятых. так по акцентуациям и шатаешься... ))))))

Земля - такая ма-ахонькая... (из лекций о спутниковом TV)

17 Мая 2012 21:09

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

4 Апр 2012 14:55 Indigirka сказал(а):

Cообщение полностью

А по-моему, надо радоваться, что нашли себя не в эпилептоидах, к примеру. И для самих себя тяжёлые, и для окружающих. Шизоиды - очень интересные, правда, как оно изнутри не знаю, я точно не шизоид.

17 Мая 2012 23:21

Action
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

"Эмоциональная реакция на свой ТИМ" -

Меня периодически канают эмоции по поводу всей соционики в таком ключе: "Бл***...почему я вообще с этим связалась?!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Action за это сообщение

17 Мая 2012 23:52

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

17 Мая 2012 23:52 Action сказал(а):
"Эмоциональная реакция на свой ТИМ" -

Меня периодически канают эмоции по поводу всей соционики в таком ключе: "Бл***...почему я вообще с этим связалась?!"
Cообщение полностью

))) Люди, которые разобрались в аспектах соционики - живут совершенно по другому... И, чтобы идти в ногу "со временем" - нужно понимать особенности проявления их интересов к окружающим...

18 Мая 2012 08:15

Action
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Baltim_KA
Моё восклицание отражало скорее силу увлечения и интереса к предмету (соционика заняла много места и вытеснила другое увлечение), а не по поводу матчасти..ну да ладно) Я довольно часто употребляю матерные слова (когда выражаю эмоции - что и требовалось в теме), если шо.

и несколько слов как вы жили до и после?

18 Мая 2012 08:36

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 08:36 Action сказал(а):
Baltim_KA
Моё восклицание отражало скорее силу увлечения и интереса к предмету (соционика заняла много места и вытеснила другое увлечение), а не по поводу матчасти..ну да ладно) Я довольно часто употребляю матерные слова (когда выражаю эмоции - что и требовалось в теме), если шо.

Cообщение полностью

я имел ввиду то, что есть несколько стадий изучения той же матчасти)))) - и на каждой из них - возникают совершенно разные чувства и ощущения от тех знаний, которые мы здесь обсуждаем))).

Вот к примеру: начинающий соционик - это человек, который всегда и постоянно чем-то поражен, удивлен, и даже шокирован)))). Ярко выражено желание рассказать всем о своих наблюдениях, доказать себе самому и всем окружающим - правильность своих рассуждений))).

Далее - более-менее продвинутый соционик: по большей части задумчив и немногословен. Уже нет стремления всех и вся определить по ТИМам, но уже есть четкая уверенность в правильности своей картины мира - и стремление соответствовать требованиям окружающих. )))

ну и т.д.)) - по стадиям.

Одна из стадий: Четкое понимание аспектов соционики, и разложение всей текущей информации на аспекты. Типирование личностей с этой т.з. - заключается в поиске необходимых потоков информации - которыми манипулирует человек! ))) И осознанное использование его сильных качеств по отношению к собственной ситуации.

Если сказать все простыми словами: Опытным соционикам - нет необходимости искать каких-то определенных людей, с четким набором ТИМных характеристик, которые бы соответствовали всем ожиданим))). Достаточно те же проявления - черпать из общения со множеством людей, каждый из которых в совершенстве манипулирует своими сильными аспектами информации...

P.S. )))а как было до - лучше не вспоминать)))))

18 Мая 2012 10:08

Action
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Baltim_KA

хорошо)) сейчас то вы на какой стадии? про "до" - понятно, разговора нет. судя по тому, что вы отвлеченно описали некоторые из них и сделали акцент на "опытных социониках", то пришли к "финишу"?

почему тогда стадия "четкого понимания всех аспектов соционики" - не последняя? что следующее?))

спасибо. мне интересно)

18 Мая 2012 14:44

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 14:44 Action сказал(а):
Baltim_KA

хорошо)) сейчас то вы на какой стадии? про "до" - понятно, разговора нет. судя по тому, что вы отвлеченно описали некоторые из них и сделали акцент на "опытных социониках", то пришли к "финишу"?

почему тогда стадия "четкого понимания всех аспектов соционики" - не последняя? что следующее?))

спасибо. мне интересно)
Cообщение полностью

В результате идет четкое понимание причин происходящего)), и успешное манипулирование своего комфорта жизни))))

Дело в том, что если собрать весь спектр отношений в одном человеке ))) - то сделать это практически нереально. Поэтому люди черпают информацию из множества разных знакомых))), которые успешно этим аспектом манипулируют... )))

В итоге все складывается к тому, что зная соционику - человек сам начинает управлять своей действительностью))) и порой Бальзак может так выходить за рамки своего ТИМа, что его никто не может определить))))

так вот, собрав весь спектр в одном))) - наверное это и называется "Счастье!!!" ))))) - практически это нереально)))

18 Мая 2012 14:44 Action сказал(а):
Baltim_KA

спасибо. мне интересно)
Cообщение полностью

На самом деле интересы сдвигаются на совершенно другой уровень знаний. В силу вступают и различные религии ))), и различные оккультные направления))).
Сила мысли становится настолько большой, что способна генерировать события так, чтобы они сбывались)))

В действительности соционика - это лишь только одна из ступенек)) на которую способен подняться любой из желающих))), а вот идти дальше предначертано немногим...)))

P.S. События реально сбываются!!! )))
18 Мая 2012 08:36 Action сказал(а):
Baltim_KA

Cообщение полностью

В реальности это проявляется в том, что человека всегда окружают благоприятные события, люди, да и просто различные "счастливые " случайности))))
Если речь обо мне ))), то я больше поддерживаю идею Кастанеды о том, как и почему устроен этот мир)))
Другие увлекаются другими школами)), некоторые сидят на буддизме, многие на православии))), и магометане еще есть))))
В этом мире столько загадок!!! ))) что жить становится приятно и радостно...
А в итоге - все говорят об одном и том же))))

18 Мая 2012 20:25

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Соционика - основана на том, что в душе человека должны воссоединиться два качества))), которые почему то в религиях мира считаются женским и мужским началом))))) Теория Юнга о том, как сочетаются в душе сознательные и подсознательные моменты))))- это сильная вещь.
В итоге оказывается, что каждый человек может создать себе такой внутренний мир, который будет полностью соответствовать его ожиданиям.)))
кстати у Кастанеды есть очень замечательная вещь по этому поводу))). По словам Кастанеды - у него в жизни была знакомая))), которая якобы полностью ему душевно подходила))), но, я так понял из прочтения))) - в реальности он ее никогда не знал))), и только лишь стремился ей соответствовать))). То бишь, по Юнгу - это была его подсознательная женская часть)))).
Вот иногда сны снятся)))) - так это вообще жесть! ))))
"снится мне будто передо мной воссоединились две части))), из разряда буддийской йоги))) - инь, и янь! ))))
И как только они соединились! - родился Я!"
))) И все, сон на этом и обрывается)))) - вот о чем этот сон?))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Baltim_KA за это сообщение

18 Мая 2012 20:42

Action
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

*можно сказать шо я зависла и обрабатываю*

пока: По поводу снов (бессознательного) могу только сказать что..хм..чего только не снится?))
полный спектр так сказать - фантастика отдыхает.
во сне тоже идет обработка информации и (вероятно) получение новой (из эзотерики и.т.д). Подробно не интересовалась, хотя Кастанеда, Блаватская и много чего ещё интересного на полках стоит. и вопрос стоит того, чтобы ему уделили внимание.

18 Мая 2012 21:42

Baltim_KA
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 21:42 Action сказал(а):
*можно сказать шо я зависла и обрабатываю*

Cообщение полностью

)) Думаю я достаточно сказал, для того, чтобы выразить свои отношения)))...

18 Мая 2012 21:47

Action
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 22:47 Baltim_KA сказал(а):
)) Думаю я достаточно сказал, для того, чтобы выразить свои отношения)))...

Cообщение полностью

Я поняла в каком направлении простираются ваши интересы. У меня родственники этими делами увлекались довольно серьезно, потом полностью ушли в православие.

18 Мая 2012 21:59

Indigirka
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 00:21 Ajavrik сказал(а):
А по-моему, надо радоваться, что нашли себя не в эпилептоидах, к примеру. И для самих себя тяжёлые, и для окружающих. Шизоиды - очень интересные, правда, как оно изнутри не знаю, я точно не шизоид.

Cообщение полностью

Радоваться-что не в истероидах))
КОШМАР же там

Но есть некоторые вещи-которые пугают.Возможная
старческая неряшливость,апатическая депрессия...
Реакция окружающих на слово шизоид
18 Мая 2012 21:41 Baltim_KA сказал(а):
"снится мне будто передо мной воссоединились две части))), из разряда буддийской йоги))) - инь, и янь! ))))
И как только они соединились! - родился Я!"
))) И все, сон на этом и обрывается)))) - вот о чем этот сон?))))))
Cообщение полностью

у вас столько ))) что кажется,что вы гюго..

А мне в раннем детстве снился сон-что в ванной с чем то вязким типа смолы или мёда сидят дети-напротив друг друга.Это их так мучают..они не могут вылезти и так и будут жить..
Может это образ шизоидного амбицеребрального мозга..

20 Мая 2012 16:38

TataintheWorld
"Гюго"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Здесь многие пишут, что когда находят свой ТИМ - чувствуют внутреннее совпадение, гармонию, даже счастье.
По крайней мере, не ограничение а расширение границ.
Предыдущие 10 лет я была в среднем:
(сразу скажу - статью "заблуждения" в соционике.инфо прочла внимательно и не единожды)
тем не менее:
иррационал 80% - рационал 20%
интуит 95% - сенсорик 5%
этик 40-60% - логик 60-40%
экстраверт 60% - интроверт 40%
... и когда меня окрестили Гюго+ЭФВЛ (тестом, не социоником) -
с точки зрения вхождения в образ и изучения его изнутри - очень интересно, у меня такого еще не было. Отсутствие критичности, эмоциональная доминантность - хаотичность и импульсивность поведения + море позитива и т.д.- имеют свое право на существование.
Но мой личностной стержень, тип мышления, мировоззрение, мировосприятие и т.д. процентов на 90 не сочетаемы с ним.
Изучать (как тип подростковой личности с соответствующим информационным метаболизмом)-интересно,
быть (если тебе больше 18-мах 20)-невозможно.
(естественно, другие могут воспринимать это иначе, и я уважаю их точку зрения )

Вопрос к уважаемым участникам форума:

Может ли положительный эмоциональный отклик человека считаться достоверным индикатором попадания в мах соответствующий ему ТИМ?
tataintheworld

20 Мая 2012 17:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » эмоциональная реакция на свой ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор